Ergebnisliste vom: 27.11.2004 - Freiberger Adventslauf - 2,6 km - 2. Lauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m AK w Endzeit Rückstand
1 1   170 Hoyer, Vincent LAZ Leipzig 89 M14-15 1   0:07:55 0:00:00
2 2   116 Moritz, Rene LAC Erdgas Chemnitz 86 MĂ€nner 1   0:08:11 0:00:16
3 3   195 Herold, Tim LAC Erdgas Chemnitz 86 MĂ€nner 2   0:08:13 0:00:18
4 4   169 Förster, Peter LAZ Leipzig 89 M14-15 2   0:08:19 0:00:24
5 5   128 Silabetzschky, Clemens TG NĂŒrtingen 85 MĂ€nner 3   0:08:24 0:00:29
6 6   168 Claußnitzer, Ricardo LAZ Leipzig 87 M16-17 1   0:08:26 0:00:31
7 7   203 Kinzel, Michael SG Motor Freital 84 MĂ€nner 4   0:08:32 0:00:37
8 8   196 Polakowski, Patrick LAC Erdgas Chemnitz 86 MĂ€nner 5   0:08:39 0:00:44
9 9   222 Ziller, Michael Mittweida 88 M16-17 2   0:08:43 0:00:48
10 10   182 Leibelt, Phillip Hetzdorfer SV 1990 90 M14-15 3   0:08:44 0:00:49
11 11   176 Trommler, Stefan SV VorwĂ€rts Zwickau 89 M14-15 4   0:08:47 0:00:52
12 12   106 Beer, Jonas TSV Flöha 1848 87 M16-17 3   0:09:00 0:01:05
13 13   108 Illgen, Alexander TSV Olbernhau 89 M14-15 5   0:09:02 0:01:07
14 14   137 Hartmann, Ron WSG Schwarzenberg-Wildenau 88 M16-17 4   0:09:10 0:01:15
15 15   220 Schilling, Rene SV MĂŒhlbach 80 MĂ€nner 6   0:09:11 0:01:16
16 16   184 Nuppenau, Felix Hetzdorfer SV 1990 89 M14-15 6   0:09:12 0:01:17
17 17   188 Rösch, Patrick TKV Flöha 83 MĂ€nner 7   0:09:13 0:01:18
18 18   183 Haeßler, Frank Hetzdorfer SV 1990 90 M14-15 7   0:09:15 0:01:20
19 19   165 Mai, Peter LAZ Leipzig 90 M14-15 8   0:09:22 0:01:27
20 20   202 BĂŒttner, Henry SG Motor Freital 89 M14-15 9   0:09:30 0:01:35
21 21   191 Sass, Erik Hetzdorfer SV 1990 89 M14-15 10   0:09:42 0:01:47
22 22   120 Bosler, Philipp SV Einheit BrĂ€unsdorf 91 M12-13 1   0:09:43 0:01:48
23 23   227 Maurer, Michael   87 M16-17 5   0:09:45 0:01:50
24 24   226 Timmer, Alexander   89 M14-15 11   0:09:47 0:01:52
25 25   173 Trommler, Daniel SV VorwĂ€rts Zwickau 91 M12-13 2   0:09:48 0:01:53
26   1 180 Börner, Julia SV VorwĂ€rts Zwickau 90 W14-15   1 0:09:51 0:01:56
27 26   194 Raupach, Patrick Hetzdorfer SV 1990 88 M16-17 6   0:09:55 0:02:00
27 26   664 Erler, Martin SGi zu Brand 1835 87 M16-17 6   0:09:55 0:02:00
29 28   105 Beer, Gunnar TSV Flöha 1848 91 M12-13 3   0:09:59 0:02:04
30   2 185 Mehner, Franziska Hetzdorfer SV 1990 91 W12-13   1 0:10:02 0:02:07
31 29   146 AnschĂŒtz, Markus Freiberger PSV 89 M14-15 12   0:10:04 0:02:09
32   3 197 Tuch, Carolin TUS Schmölln 89 W14-15   2 0:10:12 0:02:17
33 30   223 Dewitz, Toni Döbelner SC 91 M12-13 4   0:10:13 0:02:18
34   4 213 Wittig, Anne TSV 1848 Flöha 91 W12-13   2 0:10:23 0:02:28
35 31   230 Schmotz, Michael SV MĂŒhlbach 70 MĂ€nner 8   0:10:26 0:02:31
36 32   119 Baron, Falk Blau-Weiß-Augustusburg 92 M12-13 5   0:10:30 0:02:35
37   5 167 Wahgner, Anne LAZ Leipzig 90 W14-15   3 0:10:32 0:02:37
38 33   147 ThĂŒmmler, Robert Freiberger PSV 90 M14-15 13   0:10:33 0:02:38
39   6 177 Krause, Maxi SV VorwĂ€rts Zwickau 90 W14-15   4 0:10:35 0:02:40
40 34   231 Weinhold, Rolf SV MĂŒhlbach 63 MĂ€nner 9   0:10:36 0:02:41
41   7 152 Schmieder, Carolin Freiberger PSV 92 W12-13   3 0:10:37 0:02:42
42 35   123 Eckhardt, Tobias SV Einheit BrĂ€unsdorf 86 MĂ€nner 10   0:10:39 0:02:44
42 35   216 Silabetzschky, Kay WSG SZB-Wildenau 81 MĂ€nner 10   0:10:39 0:02:44
44 37   171 KĂŒttler, Kevin SV VorwĂ€rts Zwickau 92 M12-13 6   0:10:41 0:02:46
45 38   201 Petzold, Wenzel SG Motor Freital 90 M14-15 14   0:10:42 0:02:47
46 39   198 Just, Felix SG Motor Freital 92 M12-13 7   0:10:44 0:02:49
47 40   214 Riedel, Jörg SSV BED 58 MĂ€nner 12   0:10:47 0:02:52
48   8 215 Schwalbe, Anja TSV Flöha 1848 90 W14-15   5 0:10:49 0:02:54
49   9 200 Grunewald, Laura SG Motor Freital 90 W14-15   6 0:10:51 0:02:56
50 41   186 Rost, Peter Hetzdorfer SV 1990 89 M14-15 15   0:10:53 0:02:58
51 42   122 Kröber, Luis SV Einheit BrĂ€unsdorf 90 M14-15 16   0:10:55 0:03:00
52 43   187 Gerold, Rudi TKV Flöha 91 M12-13 8   0:10:56 0:03:01
53 44   192 Schwabe, Marco Hetzdorfer SV 1990 88 M16-17 8   0:10:59 0:03:04
54   10 126 Hofmann, Monique SV Einheit BrĂ€unsdorf 88 W16-17   1 0:11:01 0:03:06
55   11 125 Franke, Janine SV Einheit BrĂ€unsdorf 88 W16-17   2 0:11:04 0:03:09
56 45   243 Legler, Daniel   90 M14-15 17   0:11:06 0:03:11
57 46   148 Martinßen, Erik Freiberger PSV 92 M12-13 9   0:11:08 0:03:13
58   12 241 Knigge, Katharina SV MĂŒhlau 88 W16-17   3 0:11:09 0:03:14
59 47   121 Clausnitzer, Sebastian SV Einheit BrĂ€unsdorf 91 M12-13 10   0:11:15 0:03:20
60 48   145 Uhlmann, Stefan SV Eppendorf 88 M16-17 9   0:11:17 0:03:22
61 49   132 Reim, Patrick WSG Schwarzenberg-Wildenau 90 M14-15 18   0:11:21 0:03:26
62 50   115 Preißler, Christoph Lok Hainsberg 85 MĂ€nner 13   0:11:23 0:03:28
63   13 225 Begenau, Samina SV Einheit BrĂ€unsdorf 92 W12-13   4 0:11:26 0:03:31
64 51   224 SchĂ€fer, Norbert TSV Elektronik Gornsdorf 44 MĂ€nner 14   0:11:27 0:03:32
65   14 163 Tandel, Jenny LAZ Leipzig 91 W12-13   5 0:11:29 0:03:34
66 52   172 Zeuke, Max-Sebastian SV VorwĂ€rts Zwickau 92 M12-13 11   0:11:30 0:03:35
66   15 179 Falke, Andrea SV VorwĂ€rts Zwickau 89 W14-15   7 0:11:30 0:03:35
68 53   193 Lorenz, Maik Hetzdorfer SV 1990 88 M16-17 10   0:11:32 0:03:37
69 54   218 Heugen, Christian TSV 1848 Flöha 91 M12-13 12   0:11:37 0:03:42
70   16 232 Weinhold, Corinna SV MĂŒhlbach 66 Frauen   1 0:11:41 0:03:46
71   17 136 Poguntke, Francesca WSG Schwarzenberg-Wildenau 88 W16-17   4 0:11:43 0:03:48
72   18 151 Hartung, Franziska Freiberger PSV 89 W14-15   8 0:11:47 0:03:52
73   19 178 Winter, Lisa SV VorwĂ€rts Zwickau 90 W14-15   9 0:11:51 0:03:56
74 55   229 Legler, Stefan SV MĂŒhlbach 64 MĂ€nner 15   0:11:52 0:03:57
75   20 157 Gering, Alexandra SV Theuma 89 W14-15   10 0:11:57 0:04:02
76   21 158 Gering, Franziska SV Theuma 91 W12-13   6 0:11:58 0:04:03
77 56   234 Glaser, Stefan Oederan 90 M14-15 19   0:12:01 0:04:06
78 57   150 Tilch, Hans Freiberger PSV 92 M12-13 13   0:12:04 0:04:09
79   22 217 Just, Katrin SG Motor Freital 66 Frauen   2 0:12:07 0:04:12
80   23 135 Weigel, Nadja WSG Schwarzenberg-Wildenau 88 W16-17   5 0:12:09 0:04:14
81 58   175 Bretschneider, Jörg SV VorwĂ€rts Zwickau 90 M14-15 20   0:12:13 0:04:18
82 59   207 Schindler, Ingo Freiberg 61 MĂ€nner 16   0:12:16 0:04:21
83 60   149 Peitzsch, Richard Freiberger PSV 92 M12-13 14   0:12:18 0:04:23
84   24 139 Silabetzschky, Jette WSG Schwarzenberg-Wildenau 84 Frauen   3 0:12:20 0:04:25
85   25 160 Scholze, Stephanie LV 90 Thum 86 Frauen   4 0:12:21 0:04:26
86 61   124 Schönfuß, Steffen SV Einheit BrĂ€unsdorf 65 MĂ€nner 17   0:12:22 0:04:27
87 62   113 Schmidt, Volker Lok Hainsberg 52 MĂ€nner 18   0:12:24 0:04:29
88   26 156 HĂŒbsch, Julia-Maria Freiberger PSV 87 W16-17   6 0:12:27 0:04:32
89   27 155 ThĂŒmmler, Franziska Freiberger PSV 92 W12-13   7 0:12:29 0:04:34
90 63   159 Gering, Christian   69 MĂ€nner 19   0:12:30 0:04:35
91   28 134 Unger, Nicole WSG Schwarzenberg-Wildenau 89 W14-15   11 0:12:32 0:04:37
92   29 206 Reckwardt, Michelle Clausnitz 77 Frauen   5 0:12:35 0:04:40
93   30 129 Espig, Sarah WSG Schwarzenberg-Wildenau 90 W14-15   12 0:12:38 0:04:43
94   31 161 Schubert, Marie WSG Schwarzenberg-Wildenau 90 W14-15   13 0:12:41 0:04:46
95   32 127 Straßburger, Tina SV Einheit BrĂ€unsdorf 87 W16-17   7 0:12:43 0:04:48
96   33 181 Heinicke, Susanne   87 W16-17   8 0:12:44 0:04:49
97   34 109 Weigel, Claudia TSV Olbernhau 88 W16-17   9 0:12:47 0:04:52
98 64   235 Wanielin, Tobias Hetzdorfer SV 91 M12-13 15   0:12:48 0:04:53
99 65   242 Eser, Trancie   90 M14-15 21   0:12:53 0:04:58
100   35 101 Uhlig, Anne Grosshartmannsdorf 91 W12-13   8 0:12:55 0:05:00
101   36 244 Kraupe, Nadine TSV Olbernhau 85 Frauen   6 0:12:57 0:05:02
102   37 114 WerthschĂŒtz, Carolin Lok Hainsberg 85 Frauen   7 0:13:01 0:05:06
103   38 240 MĂŒller, Marie-Luise   90 W14-15   14 0:13:22 0:05:27
104   39 233 Glaser, Heike SV MĂŒhlbach 65 Frauen   8 0:13:27 0:05:32
105 66   111 Kaden, Roland TSV Olbernhau 40 MĂ€nner 20   0:13:30 0:05:35
106   40 209 Pitzner, Sindy Klingenberg 90 W14-15   15 0:13:56 0:06:01
107   41 133 Flemming, Dörte WSG Schwarzenberg-Wildenau 89 W14-15   16 0:14:05 0:06:10
108   42 131 Hahnel, Ute WSG Schwarzenberg-Wildenau 90 W14-15   17 0:14:06 0:06:11
109   43 221 Berndt, Maria Pretzschendorf 92 W12-13   9 0:14:08 0:06:13
110 67   103 Schnabel, Lutz SSV Blau-Weiß Gersdorf 90 M14-15 22   0:14:10 0:06:15
111   44 624 Völz, Gudrun SV Theuma 58 Frauen   9 0:14:24 0:06:29
112 68   208 Bernstein, Friedrich Freiberg 92 M12-13 16   0:14:26 0:06:31
113 69   104 Just, Max SSV Blau-Weiß Gersdorf 92 M12-13 17   0:14:38 0:06:43
114   45 110 Zwifka, Louisa TSV Olbernhau 84 Frauen   10 0:14:50 0:06:55
115 70   102 Schneider, Christian SSV Blau-Weiß Gersdorf 90 M14-15 23   0:15:12 0:07:17
116 71   189 Rösch, Siegfried TKV Flöha 31 MĂ€nner 21   0:15:57 0:08:02
117 72   112 Enderlein, Lothar Pulsschlag Erzgebirge 29 MĂ€nner 22   0:16:27 0:08:32
118   46 205 Bier, Katharina HSV 91 W12-13   10 0:18:35 0:10:40
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de