Ergebnisliste vom: 17.05.2014 - Spreewaldduathlon2014 - 5-22-2

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. WB
1 1   455 Müller, Philipp-Johannes TSV Cottbus DM25 1   0:59:37 0:17:45( 1 ) 0:35:12( 1 ) 0:52:57( 1 ) 0:06:40( 2 ) 0:00:00 2
2 2   385 Hümbert, Martin Zeppelin-Team OSC Potsdam DM30 1   1:02:22 0:18:38( 2 ) 0:36:34( 7 ) 0:55:12( 2 ) 0:07:10( 5 ) 0:02:45 2
3 3   510 Schulz, David MSV Tripoint Frankfurt/Oder DM30 2   1:03:15 0:19:29( 6 ) 0:36:39( 8 ) 0:56:08( 3 ) 0:07:07( 4 ) 0:03:38 2
4 4   395 Kaschewsky, Sascha Sisu Berlin DM40 1   1:03:54 0:18:53( 4 ) 0:38:11( 14 ) 0:57:04( 7 ) 0:06:50( 3 ) 0:04:17 2
5 5   407 Köhler, Lars Tri Finisher Berlin DM45 1   1:04:08 0:20:21( 9 ) 0:36:02( 4 ) 0:56:23( 4 ) 0:07:45( 14 ) 0:04:31 2
6 6   567 Zentrich, Michael VS Roßbach DM40 2   1:04:47 0:20:03( 7 ) 0:36:31( 6 ) 0:56:34( 5 ) 0:08:13( 24 ) 0:05:10 2
7 7   313 Bettge, Dirk Sisu Berlin DM45 2   1:04:52 0:21:10( 22 ) 0:35:53( 3 ) 0:57:03( 6 ) 0:07:49( 16 ) 0:05:15 2
8 8   568 Zimmermann, Jörg Bernauer Lauffreunde DM40 3   1:05:16 0:20:37( 14 ) 0:36:59( 9 ) 0:57:36( 8 ) 0:07:40( 11 ) 0:05:39 2
9 9   485 Rothe, Matthias Rehbrücke DM25 2   1:05:26 0:18:45( 3 ) 0:39:25( 20 ) 0:58:10( 11 ) 0:07:16( 6 ) 0:05:49 2
10 10   323 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam DM40 4   1:05:35 0:20:48( 16 ) 0:37:08( 10 ) 0:57:56( 10 ) 0:07:39( 9 ) 0:05:58 2
11 11   551 Weigel, Torsten JOLSPORT Tri Team Berlin DM25 3   1:05:50 0:20:27( 11 ) 0:37:27( 12 ) 0:57:54( 9 ) 0:07:56( 19 ) 0:06:13 2
12 12   536 Teske, Sascha Teske-Motors DM30 3   1:06:09 0:21:11( 23 ) 0:37:24( 11 ) 0:58:35( 12 ) 0:07:34( 8 ) 0:06:32 2
13 13   488 Runge, Matthias Templin DM30 4   1:07:10 0:22:32( 36 ) 0:36:21( 5 ) 0:58:53( 14 ) 0:08:17( 27 ) 0:07:33 2
14 14   495 Scheffler, Matthias RadTeamSeidel DM35 1   1:07:18 0:23:17( 44 ) 0:35:34( 2 ) 0:58:51( 13 ) 0:08:27( 35 ) 0:07:41 2
15 15   416 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure DM35 2   1:07:34 0:20:05( 8 ) 0:39:32( 21 ) 0:59:37( 16 ) 0:07:57( 20 ) 0:07:57 2
16 16   507 Scholze, Beno Tri-Team Serbja DM30 5   1:07:45 0:18:59( 5 ) 0:41:01( 28 ) 1:00:00( 18 ) 0:07:45( 13 ) 0:08:08 2
17 17   402 Kluge, Uwe Halle/Reideburg DM45 3   1:07:49 0:20:39( 15 ) 0:38:56( 16 ) 0:59:35( 15 ) 0:08:14( 26 ) 0:08:12 2
18 18   349 Fiebig, Andre   DM30 6   1:08:07 0:21:11( 23 ) 0:39:16( 18 ) 1:00:27( 19 ) 0:07:40( 10 ) 0:08:30 2
19 19   528 Spötter, Andreas Berliner TSC - Triathlon DM45 4   1:08:34 0:21:03( 18 ) 0:39:36( 22 ) 1:00:39( 20 ) 0:07:55( 18 ) 0:08:57 2
20 20   453 Müller, Frank schuhdealer.de DM35 3   1:08:40 0:21:21( 26 ) 0:38:33( 15 ) 0:59:54( 17 ) 0:08:46( 39 ) 0:09:03 2
21 21   492 Sauer, Marian Tri-Team Serbja DM40 5   1:08:43 0:20:23( 10 ) 0:40:52( 27 ) 1:01:15( 22 ) 0:07:28( 7 ) 0:09:06 2
22 22   452 Müller, Felix Tri Team Berlin DM25 4   1:09:21 0:22:10( 31 ) 0:39:12( 17 ) 1:01:22( 23 ) 0:07:59( 21 ) 0:09:44 2
23 23   310 Bauer, Patrick SV Stahl Hennigsdorf DM25 5   1:09:27 0:23:33( 45 ) 0:37:33( 13 ) 1:01:06( 21 ) 0:08:21( 31 ) 0:09:50 2
24 24   445 Kensy, Thomas RSV Einheit Lübben DM50 1   1:10:00 0:22:16( 32 ) 0:39:23( 19 ) 1:01:39( 25 ) 0:08:21( 31 ) 0:10:23 2
25 25   419 Lange, Tilo nikita race DM40 6   1:10:09 0:21:50( 28 ) 0:39:46( 24 ) 1:01:36( 24 ) 0:08:33( 37 ) 0:10:32 2
26 26   483 Rischke, Roman Ungarn Amateure DM25 6   1:10:17 0:20:28( 12 ) 0:41:56( 30 ) 1:02:24( 27 ) 0:07:53( 17 ) 0:10:40 2
27 27   326 Delitz, Jan Team Erdinger Alkoholfrei DM40 7   1:10:47 0:22:46( 38 ) 0:39:39( 23 ) 1:02:25( 28 ) 0:08:22( 33 ) 0:11:10 2
28   1 521 Bettge, Sonja Sisu Berlin wJun   1 1:10:53 0:22:25( 35 ) 0:39:46( 25 ) 1:02:11( 26 ) 0:08:42( 38 ) 0:11:16 2
29 28   353 Friese, Andreas LC Michendorf DM45 5   1:11:52 0:22:50( 39 ) 0:40:06( 26 ) 1:02:56( 29 ) 0:08:56( 43 ) 0:12:15 2
30 29   505 Schneider, Marco BSV KW Jänschwalde DM30 7   1:12:06 0:20:31( 13 ) 0:43:31( 40 ) 1:04:02( 30 ) 0:08:04( 22 ) 0:12:29 2
31 30   336 Dr. Wagenitz, Andreas Berlin DM45 6   1:12:44 0:21:09( 21 ) 0:43:08( 36 ) 1:04:17( 32 ) 0:08:27( 35 ) 0:13:07 2
32   2 384 Hotzkow, Kristin LBC Girls DW25   1 1:12:54 0:20:52( 17 ) 0:43:55( 44 ) 1:04:47( 34 ) 0:08:07( 23 ) 0:13:17 2
33 31   304 Apel, Karsten Luckauer Läuferbund DM50 2   1:13:13 0:23:04( 41 ) 0:41:04( 29 ) 1:04:08( 31 ) 0:09:05( 49 ) 0:13:36 2
34 32   515 Schütte, Tino Familie Schütte Dresden DM35 4   1:13:32 0:21:59( 29 ) 0:42:41( 33 ) 1:04:40( 33 ) 0:08:52( 40 ) 0:13:55 2
35 33   386 Hümbert, Christoph Zeppelin-Team OSC Potsdam DM30 8   1:14:18 0:21:26( 27 ) 0:44:32( 47 ) 1:05:58( 36 ) 0:08:20( 30 ) 0:14:41 2
36 34   514 Schütte, Marco Familie Schütte Dresden DM35 5   1:14:19 0:22:19( 34 ) 0:43:34( 41 ) 1:05:53( 35 ) 0:08:26( 34 ) 0:14:42 2
37 35   348 Fenski, Martin TLV Rangsdorf DM55 1   1:14:33 0:21:59( 29 ) 0:44:16( 46 ) 1:06:15( 40 ) 0:08:18( 28 ) 0:14:56 2
38 36   565 Zachow, Olaf Team Zachow DM40 8   1:14:37 0:22:53( 40 ) 0:43:26( 38 ) 1:06:19( 41 ) 0:08:18( 28 ) 0:15:00 2
39 37   332 Deutschmann, Frank Sisu Berlin DM60 1   1:14:52 0:21:04( 19 ) 0:45:35( 53 ) 1:06:39( 42 ) 0:08:13( 25 ) 0:15:15 2
40 38   308 Bär, Steffen LTSV 1990 Forst DM35 6   1:14:56 0:23:06( 42 ) 0:42:58( 35 ) 1:06:04( 37 ) 0:08:52( 41 ) 0:15:19 2
41 39   307 Bagehorn, Ralph Tri-Finisher Berlin DM50 3   1:15:04 0:23:49( 49 ) 0:42:21( 31 ) 1:06:10( 39 ) 0:08:54( 42 ) 0:15:27 2
42 40   562 Wolf, Alexander Luckauer Läuferbund mJun 1   1:15:06 0:21:12( 25 ) 0:46:10( 55 ) 1:07:22( 44 ) 0:07:44( 12 ) 0:15:29 2
43 41   556 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde DM45 7   1:15:39 0:22:34( 37 ) 0:43:30( 39 ) 1:06:04( 37 ) 0:09:35( 58 ) 0:16:02 2
44 42   345 Fechner, Andreas BSV Friesen 1895 DM50 4   1:15:53 0:23:10( 43 ) 0:43:41( 43 ) 1:06:51( 43 ) 0:09:02( 47 ) 0:16:16 2
45   3 357 Gabrys, Alexandra Running Gag DW40   1 1:16:00 0:21:04( 19 ) 0:47:09( 58 ) 1:08:13( 46 ) 0:07:47( 15 ) 0:16:23 2
46 43   339 El Bouamraoui, Sidi BSV Friesen 1895 DM65 1   1:17:21 0:24:35( 53 ) 0:43:38( 42 ) 1:08:13( 46 ) 0:09:08( 51 ) 0:17:44 2
47 44   409 Konieczny, Dieter Rangsdorf DM50 5   1:17:43 0:24:20( 52 ) 0:43:10( 37 ) 1:07:30( 45 ) 0:10:13( 65 ) 0:18:06 2
48   4 318 Buchwalder, Dana SC Riesa Triathlon DW35   1 1:17:51 0:24:49( 54 ) 0:43:56( 45 ) 1:08:45( 49 ) 0:09:06( 50 ) 0:18:14 2
49 45   466 Pfitzner, Phil Schwielowsee mJugA 1   1:17:57 0:22:17( 33 ) 0:46:36( 56 ) 1:08:53( 52 ) 0:09:04( 48 ) 0:18:20 2
50 46   355 Fuchs, Karsten Lübbenauer Gurken DM45 8   1:18:04 0:23:41( 48 ) 0:45:11( 50 ) 1:08:52( 51 ) 0:09:12( 52 ) 0:18:27 2
51 47   547 Weber, Karsten BSV Friesen 1895 DM45 9   1:18:07 0:26:03( 65 ) 0:42:31( 32 ) 1:08:34( 48 ) 0:09:33( 57 ) 0:18:30 2
52   5 439 Miethke, Ricarda BSV Friesen 1895 DW25   2 1:18:11 0:25:55( 62 ) 0:42:55( 34 ) 1:08:50( 50 ) 0:09:21( 54 ) 0:18:34 2
53 48   501 Schmidt, Andreas   DM45 10   1:18:24 0:23:55( 50 ) 0:45:03( 48 ) 1:08:58( 53 ) 0:09:26( 55 ) 0:18:47 2
54 49   420 Laschinsky, Bernd Team Erdinger Alkoholfrei DM45 11   1:18:43 0:23:39( 47 ) 0:46:07( 54 ) 1:09:46( 54 ) 0:08:57( 45 ) 0:19:06 2
55   6 540 Tilgner, Kerstin JOLSPORT Tri Team Berlin DW40   2 1:19:06 0:23:33( 45 ) 0:46:37( 57 ) 1:10:10( 55 ) 0:08:56( 43 ) 0:19:29 2
56   7 572 Bettge, Susanne Sisu Berlin DW45   1 1:19:58 0:25:16( 57 ) 0:45:28( 51 ) 1:10:44( 56 ) 0:09:14( 53 ) 0:20:21 2
57   8 493 Sauermann, Jeannine Triathlon Verein Berlin 09 DW35   2 1:21:28 0:25:19( 58 ) 0:45:34( 52 ) 1:10:53( 57 ) 0:10:35( 71 ) 0:21:51 2
58 50   333 Diebert, Andre   DM45 12   1:21:49 0:26:36( 66 ) 0:45:05( 49 ) 1:11:41( 58 ) 0:10:08( 63 ) 0:22:12 2
59 51   371 Gutsch, Jared MBSD DM30 9   1:23:15 0:24:08( 51 ) 0:50:09( 74 ) 1:14:17( 60 ) 0:08:58( 46 ) 0:23:38 2
60 52   502 Schmidt, Gundolf Luckauer Läuferbund DM45 13   1:23:16 0:25:32( 61 ) 0:47:37( 63 ) 1:13:09( 59 ) 0:10:07( 62 ) 0:23:39 2
61   9 509 Schulz, Maria BSV Friesen 1895 DW30   1 1:24:36 0:27:32( 71 ) 0:47:10( 59 ) 1:14:42( 62 ) 0:09:54( 59 ) 0:24:59 2
62   10 555 Werner, Jana   DW40   3 1:24:53 0:25:25( 59 ) 0:49:27( 73 ) 1:14:52( 64 ) 0:10:01( 61 ) 0:25:16 2
63   11 331 Graf, Carolin SV Stahl Hennigsdorf wJun   2 1:25:02 0:27:25( 70 ) 0:47:21( 61 ) 1:14:46( 63 ) 0:10:16( 66 ) 0:25:25 2
64 53   403 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf DM55 2   1:25:35 0:27:44( 73 ) 0:47:14( 60 ) 1:14:58( 65 ) 0:10:37( 73 ) 0:25:58 2
65   12 351 Fischer, Isabel DLRG Luckenwalde DW25   3 1:25:37 0:27:09( 69 ) 0:48:30( 68 ) 1:15:39( 67 ) 0:09:58( 60 ) 0:26:00 2
66 54   500 Schmidt, Christian triteamschmidt DM40 9   1:25:59 0:28:05( 77 ) 0:47:38( 64 ) 1:15:43( 68 ) 0:10:16( 66 ) 0:26:22 2
67   13 350 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde DW50   1 1:26:10 0:28:04( 76 ) 0:47:31( 62 ) 1:15:35( 66 ) 0:10:35( 72 ) 0:26:33 2
68 55   366 Graupner, Ronny Berlin DM35 7   1:26:12 0:25:58( 63 ) 0:48:21( 67 ) 1:14:19( 61 ) 0:11:53( 84 ) 0:26:35 2
69 56   513 Schütte, Manfred Familie Schütte Dresden DM65 2   1:26:43 0:27:48( 74 ) 0:48:38( 70 ) 1:16:26( 70 ) 0:10:17( 68 ) 0:27:06 2
70   14 397 Kelbing, Maria MBSD DW25   4 1:27:16 0:25:11( 55 ) 0:51:25( 79 ) 1:16:36( 71 ) 0:10:40( 75 ) 0:27:39 2
71 57   329 Dembski, Benjamin MBSD DM30 10   1:27:18 0:25:12( 56 ) 0:51:27( 80 ) 1:16:39( 72 ) 0:10:39( 74 ) 0:27:41 2
72   15 465 Pfitzner, Nicole Schwielowsee DW45   2 1:27:42 0:26:00( 64 ) 0:51:32( 81 ) 1:17:32( 74 ) 0:10:10( 64 ) 0:28:05 2
73 58   490 Ruß, Ralf Großziethen DM50 6   1:27:54 0:26:48( 68 ) 0:49:18( 72 ) 1:16:06( 69 ) 0:11:48( 83 ) 0:28:17 2
74 59   383 Hetz, Daniel Die Finischer Schmiede DM45 14   1:28:00 0:28:26( 79 ) 0:48:33( 69 ) 1:16:59( 73 ) 0:11:01( 78 ) 0:28:23 2
75   16 476 Räth, Kerstin Sisu Berlin DW45   3 1:28:29 0:28:00( 75 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:52 2
76 60   475 Räth, Detlef Laufgeschwader Ü40 DM45 15   1:28:39 0:26:42( 67 ) 0:52:27( 83 ) 1:19:09( 77 ) 0:09:30( 56 ) 0:29:02 2
77   17 303 Altendorf, Pamela BSV Friesen 1895 DW35   3 1:29:00 0:29:33( 86 ) 0:48:14( 66 ) 1:17:47( 75 ) 0:11:13( 80 ) 0:29:23 2
78   18 390 Jahn, Doreen Berlin-Lichtenberg DW30   2 1:29:41 0:28:32( 81 ) 0:50:11( 75 ) 1:18:43( 76 ) 0:10:58( 77 ) 0:30:04 2
79   19 542 Timmermann, Katrin SV KWO Berlin DW45   4 1:31:52 0:29:32( 85 ) 0:51:05( 78 ) 1:20:37( 78 ) 0:11:15( 81 ) 0:32:15 2
80   20 343 Fahron, Florence SCC-Skating DW20   1 1:32:36 0:28:29( 80 ) 0:53:21( 85 ) 1:21:50( 79 ) 0:10:46( 76 ) 0:32:59 2
81   21 346 Fechner, Jeanine BSV Friesen 1895 DW45   5 1:32:46 0:30:46( 88 ) 0:55:46( 88 ) 1:26:32( 88 ) 0:06:14( 1 ) 0:33:09 2
82   22 532 Storch, Cornelia SCC Skating Berlin DW30   3 1:33:07 0:28:50( 83 ) 0:53:57( 86 ) 1:22:47( 83 ) 0:10:20( 69 ) 0:33:30 2
83 61   543 Träger, Klaus Torgau DM60 2   1:34:30 0:30:18( 87 ) 0:53:01( 84 ) 1:23:19( 85 ) 0:11:11( 79 ) 0:34:53 2
84   23 511 Schulz-Tannenhof, Ute Berlin DW45   6 1:34:33 0:30:48( 89 ) 0:51:35( 82 ) 1:22:23( 82 ) 0:12:10( 87 ) 0:34:56 2
85   24 394 Karl, Rita Triathlon Verein Berlin 09 DW65   1 1:34:36 0:34:15( 94 ) 0:47:47( 65 ) 1:22:02( 80 ) 0:12:34( 89 ) 0:34:59 2
86   25 320 Busse, Eileen Kleinbeeren DW30   4 1:34:39 0:31:07( 91 ) 0:51:00( 77 ) 1:22:07( 81 ) 0:12:32( 88 ) 0:35:02 2
87   26 442 Mohr, Bettina LC Auensee Leipzig DW65   2 1:35:06 0:32:49( 93 ) 0:50:12( 76 ) 1:23:01( 84 ) 0:12:05( 86 ) 0:35:29 2
88   27 342 Fahron, Janet SCC-Skating DW50   2 1:35:46 0:28:49( 82 ) 0:55:02( 87 ) 1:23:51( 86 ) 0:11:55( 85 ) 0:36:09 2
89 62   328 Dembski, Wolfgang MBSD DM55 3   1:35:59 0:28:12( 78 ) 0:57:14( 91 ) 1:25:26( 87 ) 0:10:33( 70 ) 0:36:22 2
90   28 564 Wossidlo, Mira Tri Finisher Berlin DW50   3 1:39:47 0:31:01( 90 ) 0:56:12( 89 ) 1:27:13( 89 ) 0:12:34( 89 ) 0:40:10 2
91   29 498 Scherner, Miriam Sisu Berlin DW40   4 1:41:07 0:29:13( 84 ) 1:00:32( 92 ) 1:29:45( 92 ) 0:11:22( 82 ) 0:41:30 2
92 63   393 Karl, Joachim Triathlon Verein Berlin 09 DM65 3   1:44:41 0:39:39( 95 ) 0:49:17( 71 ) 1:28:56( 90 ) 0:15:45( 92 ) 0:45:04 2
93 64   451 Mühle, Torsten Berlin DM45 16   1:44:42 0:32:14( 92 ) 0:56:55( 90 ) 1:29:09( 91 ) 0:15:33( 91 ) 0:45:05 2
      421 Laschinsky, Maico Team Erdinger Alkoholfrei DM20     0:00:00 0:27:39( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
      538 Thamm, Rene Berlin DM35     0:00:00 0:25:31( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de