Ergebnisliste vom: 18.05.2014 - City-Triathlon Baunatal2014 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Endzeit RŘckst. Bem
1 1   1007 Gebert, Daniel Triathlon WVC Kassel M30 1   0:09:26( 2 ) 0:32:30( 1 ) 0:41:56( 2 ) 0:16:45( 1 ) 0:58:41 0:00:00  
2 2   1060 Knoepke, Daniel Ejot Team TV Buschh├╝tten M30 2   0:08:55( 1 ) 0:32:38( 2 ) 0:41:33( 1 ) 0:17:23( 4 ) 0:58:56 0:00:15  
3 3   1064 Klement, Thomas SC Neukirchen M45 1   0:10:55( 10 ) 0:32:56( 3 ) 0:43:51( 3 ) 0:17:13( 3 ) 1:01:04 0:02:23  
4 4   1003 S├Ąmann, Thomas Triathlon WVC Kassel M20 1   0:11:16( 13 ) 0:33:29( 5 ) 0:44:45( 6 ) 0:17:40( 6 ) 1:02:25 0:03:44  
5 5   1043 Rudel, Marco Tri-Team Fuldatal M40 1   0:11:25( 14 ) 0:33:23( 4 ) 0:44:48( 7 ) 0:17:55( 9 ) 1:02:43 0:04:02  
6 6   1094 Berlitz, Eiko CJD Oberurff mJugA 1   0:10:44( 8 ) 0:33:55( 6 ) 0:44:39( 4 ) 0:18:28( 12 ) 1:03:07 0:04:26  
7 7   1019 Degenhardt, Jonas Tuspo Borken M25 1   0:09:52( 3 ) 0:34:49( 12 ) 0:44:41( 5 ) 0:18:35( 13 ) 1:03:16 0:04:35  
8 8   1012 Litzbarski, Ingo Uni Triathl├Âwen Bremen M30 3   0:12:19( 20 ) 0:34:36( 10 ) 0:46:55( 12 ) 0:17:48( 7 ) 1:04:43 0:06:02  
9 9   1062 Weber, Matthias Tri-Sport L├╝beck M25 2   0:12:53( 29 ) 0:34:22( 7 ) 0:47:15( 15 ) 0:17:50( 8 ) 1:05:05 0:06:24  
10 10   1081 Rademacher, J├╝rgen Tri-Team Fuldatal M45 2   0:12:32( 24 ) 0:34:42( 11 ) 0:47:14( 14 ) 0:18:21( 11 ) 1:05:35 0:06:54  
11 11   1055 Kramer, Thorsten TSV Krofdorf-Gleiberg M45 3   0:11:06( 11 ) 0:37:34( 31 ) 0:48:40( 19 ) 0:17:09( 2 ) 1:05:49 0:07:08  
12 12   1010 Lerch-Thies, J├Ârg WVC Kassel Triathlon M40 2   0:11:33( 15 ) 0:35:08( 15 ) 0:46:41( 9 ) 0:19:19( 18 ) 1:06:00 0:07:19  
13 13   1030 Junghans, Matthias Eschweger TSV M20 2   0:11:42( 17 ) 0:35:09( 16 ) 0:46:51( 11 ) 0:19:23( 19 ) 1:06:14 0:07:33  
14 14   1063 Krug, Marcel CJD Oberurff M30 4   0:10:30( 5 ) 0:34:25( 8 ) 0:44:55( 8 ) 0:21:29( 39 ) 1:06:24 0:07:43  
15 15   1027 Kiesel, Bernd Humanspeed Endurance Team M45 4   0:11:14( 12 ) 0:35:27( 17 ) 0:46:41( 9 ) 0:20:52( 28 ) 1:07:33 0:08:52  
16 16   1050 Wesem├╝ller, Jost SG Stern Kassel M45 5   0:13:30( 35 ) 0:36:05( 20 ) 0:49:35( 20 ) 0:18:18( 10 ) 1:07:53 0:09:12  
17   1 1047 Waid, Marion Tria Team Seligenstadt W50   1 0:10:49( 9 ) 0:37:22( 29 ) 0:48:11( 16 ) 0:20:27( 22 ) 1:08:38 0:09:57  
18 17   1025 Lindner, Thomas LAG Wesertal M50 1   0:15:13( 49 ) 0:35:01( 13 ) 0:50:14( 23 ) 0:18:39( 14 ) 1:08:53 0:10:12  
19 18   1049 Wippel, Klaus Triathlon WVC Kassel M40 3   0:15:40( 55 ) 0:34:31( 9 ) 0:50:11( 22 ) 0:19:07( 16 ) 1:09:18 0:10:37  
20 19   1031 Mehrhoff, Relin SV Herzhausen M25 3   0:15:45( 57 ) 0:36:36( 23 ) 0:52:21( 39 ) 0:17:32( 5 ) 1:09:53 0:11:12  
21 20   1061 Ide, Christopher SC Neukirchen M20 3   0:10:09( 4 ) 0:36:55( 26 ) 0:47:04( 13 ) 0:22:59( 53 ) 1:10:03 0:11:22  
22 21   1039 Mengel, Steffen GET FIT Tri-Team Burgwald M25 4   0:13:13( 31 ) 0:38:04( 33 ) 0:51:17( 32 ) 0:19:18( 17 ) 1:10:35 0:11:54  
23   2 1035 Unger, Lena SC Neukirchen W25   1 0:12:22( 21 ) 0:38:33( 37 ) 0:50:55( 29 ) 0:19:50( 20 ) 1:10:45 0:12:04  
24 22   1083 Bujok, Patrick Tri-Team Fuldatal M35 1   0:13:57( 41 ) 0:36:32( 21 ) 0:50:29( 25 ) 0:20:30( 23 ) 1:10:59 0:12:18  
25 23   1034 Kisling, Andreas Tri-Team Fuldatal M50 2   0:13:28( 34 ) 0:37:02( 27 ) 0:50:30( 26 ) 0:20:34( 24 ) 1:11:04 0:12:23  
26   3 1041 Mederer, Franziska DSW Darmstadt Team Software AG W20   1 0:10:39( 7 ) 0:38:59( 40 ) 0:49:38( 21 ) 0:21:35( 40 ) 1:11:13 0:12:32  
27 24   1048 Waid, Martin Tria Team Seligenstadt M55 1   0:13:26( 33 ) 0:36:53( 25 ) 0:50:19( 24 ) 0:21:13( 35 ) 1:11:32 0:12:51  
28 25   1082 Huppmann, Frank TuS Fritzlar M50 3   0:12:32( 24 ) 0:38:31( 36 ) 0:51:03( 31 ) 0:20:43( 27 ) 1:11:46 0:13:05  
29 26   1066 Herrmann, Sven   M20 4   0:15:47( 58 ) 0:35:04( 14 ) 0:50:51( 28 ) 0:21:02( 32 ) 1:11:53 0:13:12  
30 27   1065 Peters, Lars Eintracht Frankfurt M35 2   0:12:57( 30 ) 0:35:33( 18 ) 0:48:30( 18 ) 0:23:27( 56 ) 1:11:57 0:13:16  
31 28   1013 Deussing, Sven Tri-Team Fuldatal M25 5   0:12:34( 26 ) 0:39:48( 47 ) 0:52:22( 40 ) 0:20:37( 25 ) 1:12:59 0:14:18  
32   4 1085 Klement, Sandra SC Neukirchen W40   1 0:13:30( 35 ) 0:38:40( 38 ) 0:52:10( 38 ) 0:20:52( 28 ) 1:13:02 0:14:21  
33 29   1016 Riedemann, Christoph SC Neukirchen M45 6   0:15:19( 50 ) 0:37:33( 30 ) 0:52:52( 41 ) 0:20:13( 21 ) 1:13:05 0:14:24  
34 30   1005 Karger, Bj├Ârn Hannover M35 3   0:12:28( 22 ) 0:38:29( 35 ) 0:50:57( 30 ) 0:22:36( 47 ) 1:13:33 0:14:52  
35 31   1090 Nagel, Kevin CJD Oberurff M20 5   0:11:41( 16 ) 0:40:19( 50 ) 0:52:00( 36 ) 0:21:40( 41 ) 1:13:40 0:14:59  
36 32   1056 Afonasiof, Michael WVC Triathlon Kassel M30 5   0:15:38( 54 ) 0:39:26( 45 ) 0:55:04( 50 ) 0:18:41( 15 ) 1:13:45 0:15:04  
37 33   1001 Lee, Michael RSC Fuldabr├╝ck M30 6   0:14:49( 45 ) 0:37:18( 28 ) 0:52:07( 37 ) 0:21:43( 43 ) 1:13:50 0:15:09  
38   5 1014 Ensminger, Nicole MTV Kronberg Triathlon W30   1 0:10:32( 6 ) 0:40:01( 48 ) 0:50:33( 27 ) 0:23:36( 58 ) 1:14:09 0:15:28  
39   6 1069 Grimm, Maren Software AG Team DSW Darmstadt W45   1 0:12:09( 18 ) 0:41:01( 53 ) 0:53:10( 43 ) 0:21:08( 34 ) 1:14:18 0:15:37  
40   7 1086 Biel, Kristina Triathlon WVC Kassel W25   2 0:00:00 0:00:00 0:51:55( 35 ) 0:22:50( 49 ) 1:14:45 0:16:04  
41 34   1015 Diehl, Helge Kassel M50 4   0:14:12( 42 ) 0:38:44( 39 ) 0:52:56( 42 ) 0:22:06( 45 ) 1:15:02 0:16:21  
42 35   1002 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach M50 5   0:15:09( 48 ) 0:39:18( 44 ) 0:54:27( 48 ) 0:20:57( 30 ) 1:15:24 0:16:43  
43 36   1080 Heck, Frank GET FIT Tri- Team Burgwald M40 4   0:15:25( 52 ) 0:37:49( 32 ) 0:53:14( 45 ) 0:22:52( 50 ) 1:16:06 0:17:25  
44 37   1004 Sonnenschein, Andreas TEA Gudensberg M50 6   0:14:49( 45 ) 0:39:17( 43 ) 0:54:06( 47 ) 0:22:01( 44 ) 1:16:07 0:17:26  
45 38   1052 K├Âhler, Martin Kassel M25 6   0:12:09( 18 ) 0:41:03( 54 ) 0:53:12( 44 ) 0:22:57( 51 ) 1:16:09 0:17:28  
46 39   1084 Strzezik, Paul WVC Kassel M25 7   0:15:05( 47 ) 0:36:35( 22 ) 0:51:40( 33 ) 0:24:45( 62 ) 1:16:25 0:17:44  
47 40   1095 Unger, Peter SC Neukirchen M50 7   0:14:25( 43 ) 0:41:09( 57 ) 0:55:34( 54 ) 0:21:01( 31 ) 1:16:35 0:17:54  
48 41   1087 Siebert, Peter SC Neukirchen M55 2   0:15:41( 56 ) 0:39:41( 46 ) 0:55:22( 53 ) 0:21:23( 37 ) 1:16:45 0:18:04  
49 42   1009 Ebbers, Manfred SG 1898 Chattengau - Niedenstein M45 7   0:18:31( 71 ) 0:36:39( 24 ) 0:55:10( 51 ) 0:21:40( 41 ) 1:16:50 0:18:09  
50 43   1038 Leppin, Christian GET FIT Tri Team Burgwald M35 4   0:15:20( 51 ) 0:41:05( 55 ) 0:56:25( 56 ) 0:21:15( 36 ) 1:17:40 0:18:59  
51 44   1006 Heide, Manfred TSV Korbach M65 1   0:16:09( 59 ) 0:39:04( 41 ) 0:55:13( 52 ) 0:22:43( 48 ) 1:17:56 0:19:15  
52 45   1054 Latuske, J├Ârg TSV Heiligenrode M40 5   0:14:28( 44 ) 0:40:27( 52 ) 0:54:55( 49 ) 0:23:02( 54 ) 1:17:57 0:19:16  
53 46   1021 Braun, Holger SC Neukirchen M40 6   0:16:22( 64 ) 0:40:19( 50 ) 0:56:41( 57 ) 0:21:25( 38 ) 1:18:06 0:19:25  
54 47   1037 M├╝ller, J├╝rgen Triathlon WVC Kassel M50 8   0:18:22( 69 ) 0:39:09( 42 ) 0:57:31( 60 ) 0:20:38( 26 ) 1:18:09 0:19:28  
55   8 1036 Bangert, Astrid VFL Bad Arolsen Trianhas W30   2 0:13:31( 37 ) 0:40:01( 48 ) 0:53:32( 46 ) 0:25:40( 64 ) 1:19:12 0:20:31  
56 48   1028 Engel, Werner ASK M├╝nchen S├╝d M45 8   0:17:03( 68 ) 0:41:28( 58 ) 0:58:31( 62 ) 0:21:06( 33 ) 1:19:37 0:20:56  
57 49   1032 Haacke, Christian SC Neukirchen M30 7   0:13:20( 32 ) 0:42:43( 60 ) 0:56:03( 55 ) 0:25:20( 63 ) 1:21:23 0:22:42  
58   9 1046 Stamm, Martina SC Neukirchen W45   2 0:13:48( 40 ) 0:44:41( 65 ) 0:58:29( 61 ) 0:24:04( 59 ) 1:22:33 0:23:52  
59 50   1092 Krug, Peter TSG Niederzwehren M50 9   0:16:42( 67 ) 0:43:44( 64 ) 1:00:26( 64 ) 0:22:28( 46 ) 1:22:54 0:24:13  
60   10 1026 Reintanz, Anja Humanspeed Endurance Team W35   1 0:18:22( 69 ) 0:42:36( 59 ) 1:00:58( 66 ) 0:24:07( 60 ) 1:25:05 0:26:24  
61   11 1008 Lange, Sigrid LT Medebach W55   1 0:13:37( 38 ) 0:43:12( 62 ) 0:56:49( 58 ) 0:28:22( 68 ) 1:25:11 0:26:30  
61   11 1088 Schmidt, Leonie Triathlon WVC Kassel W20   2 0:12:52( 28 ) 0:47:44( 69 ) 1:00:36( 65 ) 0:24:35( 61 ) 1:25:11 0:26:30  
63 51   1044 Bogott, Mario Rosdorf M45 9   0:16:18( 63 ) 0:41:08( 56 ) 0:57:26( 59 ) 0:27:47( 67 ) 1:25:13 0:26:32  
64   13 1033 Kisling, Claudia Tri-Team Fuldatal W45   3 0:15:32( 53 ) 0:46:50( 68 ) 1:02:22( 67 ) 0:23:29( 57 ) 1:25:51 0:27:10  
65 52   1058 Esper, Harry TUS-Fritzlar M65 2   0:19:40( 73 ) 0:43:01( 61 ) 1:02:41( 68 ) 0:23:24( 55 ) 1:26:05 0:27:24  
66   14 1042 Ienni, Patrizia GET FIT Triteam Burgwald W45   4 0:16:17( 62 ) 0:43:14( 63 ) 0:59:31( 63 ) 0:29:06( 70 ) 1:28:37 0:29:56  
67   15 1091 Rudolph, Antje FTSV Heckershausen W45   5 0:16:39( 66 ) 0:46:04( 66 ) 1:02:43( 69 ) 0:26:36( 66 ) 1:29:19 0:30:38  
68 53   1017 Zuschlag, Holger TSV Heiligenrode M40 7   0:16:22( 64 ) 0:46:34( 67 ) 1:02:56( 71 ) 0:29:25( 71 ) 1:32:21 0:33:40  
69   16 1022 Kl├╝ber, Nina Laura Tria-team bruchk├Âbel W30   3 0:16:15( 61 ) 0:47:51( 70 ) 1:04:06( 72 ) 0:28:32( 69 ) 1:32:38 0:33:57  
70   17 1023 N├Âlker, Sandra WVC Kassel W20   3 0:12:28( 22 ) 0:50:21( 73 ) 1:02:49( 70 ) 0:30:53( 73 ) 1:33:42 0:35:01  
71   18 1096 Chwalisz, Ulla Spiridon Frankfurt W55   2 0:00:00 0:00:00 1:10:55( 74 ) 0:22:58( 52 ) 1:33:53 0:35:12  
72   19 1057 Sch├╝fer, Gitta GET FIT Tri-Team Burgwald W45   6 0:19:19( 72 ) 0:49:22( 71 ) 1:08:41( 73 ) 0:25:58( 65 ) 1:34:39 0:35:58  
73 54   1024 Breuer, Albert Team Erdinger Alkoholfrei M60 1   0:20:08( 74 ) 0:53:07( 74 ) 1:13:15( 76 ) 0:29:29( 72 ) 1:42:44 0:44:03  
74   20 1045 Schmidt, Heike GET FIT Tri-Team Burgwald W45   7 0:22:28( 75 ) 0:50:12( 72 ) 1:12:40( 75 ) 0:36:31( 74 ) 1:49:11 0:50:30  
      1040 Lenk, Marcus LenkBau Racing M35     0:12:35( 27 ) 0:35:36( 19 ) 0:48:11( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 disq
      1051 Gehrmann, Reinhardt SC Mei├čner Eschwege M65     0:16:14( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      1068 Wei├č, Stefen   M50     0:13:39( 39 ) 0:38:07( 34 ) 0:51:46( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 disq
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de