Ergebnisliste vom: 18.05.2014 - City-Triathlon Baunatal2014 - 5. HTL

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Endzeit RŘckst. Bem
1 1   421 Haase, Nils VfL M├╝nster M25 1   0:11:40( 1 ) 0:33:10( 2 ) 0:44:50( 2 ) 0:20:24( 10 ) 1:05:14 0:00:00  
2 2   423 Scholl, Lukas VfL M├╝nster M20 1   0:11:40( 1 ) 0:33:11( 4 ) 0:44:51( 4 ) 0:20:24( 9 ) 1:05:15 0:00:01  
3 3   424 Schreiber, Felix VfL M├╝nster M30 1   0:11:40( 1 ) 0:33:10( 2 ) 0:44:50( 2 ) 0:20:26( 11 ) 1:05:16 0:00:02  
3 3   425 Halberstadt, Caspar VfL M├╝nster mJugA 1   0:11:40( 1 ) 0:33:09( 1 ) 0:44:49( 1 ) 0:20:27( 12 ) 1:05:16 0:00:02  
5 5   351 Ackermann, Kay SV 1911 Traisa M20 2   0:12:37( 11 ) 0:34:49( 5 ) 0:47:26( 5 ) 0:19:45( 4 ) 1:07:11 0:01:57  
6 6   352 Forck, Johannes SV 1911 Traisa mJun 1   0:12:37( 11 ) 0:34:51( 7 ) 0:47:28( 7 ) 0:19:44( 2 ) 1:07:12 0:01:58  
6 6   353 Hofmann, Roger SV 1911 Traisa M25 2   0:12:37( 11 ) 0:34:52( 8 ) 0:47:29( 8 ) 0:19:43( 1 ) 1:07:12 0:01:58  
8 8   354 Pl├Â├čer, Patrick SV 1911 Traisa M20 3   0:12:37( 11 ) 0:34:53( 9 ) 0:47:30( 9 ) 0:19:44( 3 ) 1:07:14 0:02:00  
9 9   371 Egerer, Sascha Tri-Force Fulda M25 3   0:12:50( 21 ) 0:36:05( 17 ) 0:48:55( 20 ) 0:20:53( 17 ) 1:09:48 0:04:34  
10 10   372 Lederer, Henrik Tri-Force Fulda M20 4   0:12:50( 21 ) 0:36:03( 15 ) 0:48:53( 17 ) 0:20:56( 18 ) 1:09:49 0:04:35  
10 10   373 Sauer, Felix Tri-Force Fulda mJun 2   0:12:50( 21 ) 0:36:00( 14 ) 0:48:50( 14 ) 0:20:59( 20 ) 1:09:49 0:04:35  
10 10   374 Schmitt, Tobias Tri-Force Fulda M25 4   0:12:50( 21 ) 0:36:03( 15 ) 0:48:53( 17 ) 0:20:56( 18 ) 1:09:49 0:04:35  
13 13   383 Bender, Conrad TSV Krofdorf-Gleiberg M25 5   0:14:28( 46 ) 0:36:08( 19 ) 0:50:36( 23 ) 0:20:08( 5 ) 1:10:44 0:05:30  
14 14   385 Osthues, Julian TSV Krofdorf-Gleiberg M25 6   0:14:28( 46 ) 0:36:07( 18 ) 0:50:35( 22 ) 0:20:11( 7 ) 1:10:46 0:05:32  
15 15   382 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg M45 1   0:14:28( 46 ) 0:36:09( 21 ) 0:50:37( 25 ) 0:20:10( 6 ) 1:10:47 0:05:33  
16 16   384 Bepler, Florian TSV Krofdorf-Gleiberg M30 2   0:14:28( 46 ) 0:36:08( 19 ) 0:50:36( 23 ) 0:20:12( 8 ) 1:10:48 0:05:34  
17 17   394 He├č, Friedrich TUS Fritzlar Abteilung Triathlon M25 7   0:12:23( 6 ) 0:36:33( 25 ) 0:48:56( 21 ) 0:22:32( 21 ) 1:11:28 0:06:14  
17 17   395 Hohmann, Mattis TUS Fritzlar Abteilung Triathlon M20 5   0:12:23( 6 ) 0:36:28( 22 ) 0:48:51( 15 ) 0:22:37( 23 ) 1:11:28 0:06:14  
19 19   392 Fl├╝chte, Michael TUS Fritzlar Abteilung Triathlon M45 2   0:12:23( 6 ) 0:36:29( 23 ) 0:48:52( 16 ) 0:22:37( 23 ) 1:11:29 0:06:15  
19 19   393 Hempel, Timo Malte TUS Fritzlar Abteilung Triathlon M30 3   0:12:23( 6 ) 0:36:31( 24 ) 0:48:54( 19 ) 0:22:35( 22 ) 1:11:29 0:06:15  
21 21   364 Rheinbay, Ingo TG R├╝sselsheim M40 1   0:14:12( 36 ) 0:36:47( 28 ) 0:50:59( 28 ) 0:20:48( 14 ) 1:11:47 0:06:33  
22 22   362 Lotz, Michael TG R├╝sselsheim M40 2   0:14:12( 36 ) 0:36:46( 26 ) 0:50:58( 26 ) 0:20:50( 15 ) 1:11:48 0:06:34  
22 22   363 Melhlhase, Willy TG R├╝sselsheim M25 8   0:14:12( 36 ) 0:36:48( 29 ) 0:51:00( 29 ) 0:20:48( 13 ) 1:11:48 0:06:34  
24 24   365 R├╝ggeberg, Peter TG R├╝sselsheim M35 1   0:14:12( 36 ) 0:36:46( 26 ) 0:50:58( 26 ) 0:20:51( 16 ) 1:11:49 0:06:35  
25 25   314 Schoppe, Michael Eintracht Frankfurt M35 2   0:12:43( 16 ) 0:35:52( 11 ) 0:48:35( 11 ) 0:24:54( 43 ) 1:13:29 0:08:15  
25 25   315 Stadtm├╝ller, Daniel Eintracht Frankfurt M25 9   0:12:43( 16 ) 0:35:51( 10 ) 0:48:34( 10 ) 0:24:55( 45 ) 1:13:29 0:08:15  
27 27   312 Kruse, Martin Eintracht Frankfurt M30 4   0:12:43( 16 ) 0:35:54( 12 ) 0:48:37( 12 ) 0:24:53( 42 ) 1:13:30 0:08:16  
28 28   313 Nitzpon, Marius Eintracht Frankfurt M25 10   0:12:43( 16 ) 0:35:54( 12 ) 0:48:37( 12 ) 0:24:54( 44 ) 1:13:31 0:08:17  
29 29   361 Boje, Olaf TG R├╝sselsheim M45 3   0:14:12( 36 ) 0:36:52( 30 ) 0:51:04( 30 ) 0:22:41( 25 ) 1:13:45 0:08:31  
30 30   331 Daum, J├╝rgen SKV M├Ârfelden M45 4   0:14:18( 41 ) 0:37:09( 33 ) 0:51:27( 33 ) 0:24:09( 39 ) 1:15:36 0:10:22  
31 31   335 Senn, Oliver SKV M├Ârfelden mJun 3   0:14:18( 41 ) 0:37:06( 31 ) 0:51:24( 31 ) 0:24:13( 41 ) 1:15:37 0:10:23  
32 32   333 Morche, Matthias SKV M├Ârfelden M35 3   0:14:18( 41 ) 0:37:15( 34 ) 0:51:33( 34 ) 0:24:05( 38 ) 1:15:38 0:10:24  
32 32   334 Schlichenmaier, Martin SKV M├Ârfelden M30 5   0:14:18( 41 ) 0:37:08( 32 ) 0:51:26( 32 ) 0:24:12( 40 ) 1:15:38 0:10:24  
34 34   341 Frank, Volker Spiridon Frankfurt M45 5   0:14:30( 51 ) 0:38:40( 35 ) 0:53:10( 35 ) 0:23:46( 26 ) 1:16:56 0:11:42  
35 35   344 Wetzel, Sven Spiridon Frankfurt M35 4   0:14:30( 51 ) 0:38:41( 36 ) 0:53:11( 36 ) 0:23:46( 26 ) 1:16:57 0:11:43  
36 36   343 Pohl, Stefan Spiridon Frankfurt M50 1   0:14:30( 51 ) 0:38:42( 37 ) 0:53:12( 37 ) 0:23:47( 29 ) 1:16:59 0:11:45  
37 37   342 Georg, Sven Spiridon Frankfurt M45 6   0:14:30( 51 ) 0:38:44( 38 ) 0:53:14( 38 ) 0:23:46( 26 ) 1:17:00 0:11:46  
38 38   411 Pomorzev, Andrey VFL Bad Arolsen M30 6   0:13:41( 26 ) 0:40:05( 44 ) 0:53:46( 39 ) 0:24:00( 37 ) 1:17:46 0:12:32  
39 39   412 Ashauer, Volker VFL Bad Arolsen M45 7   0:13:41( 26 ) 0:40:09( 48 ) 0:53:50( 43 ) 0:23:57( 34 ) 1:17:47 0:12:33  
39 39   413 Klausen, Markus VFL Bad Arolsen M35 5   0:13:41( 26 ) 0:40:08( 46 ) 0:53:49( 41 ) 0:23:58( 35 ) 1:17:47 0:12:33  
41 41   414 Lindenborn, Martin VFL Bad Arolsen M40 3   0:13:41( 26 ) 0:40:08( 46 ) 0:53:49( 41 ) 0:23:59( 36 ) 1:17:48 0:12:34  
42 42   325 Schwab, Lucas SC Wasserfreunde 1923 Fulda mJun 4   0:15:26( 56 ) 0:39:58( 41 ) 0:55:24( 46 ) 0:23:49( 31 ) 1:19:13 0:13:59  
43 43   321 Lenz, Karsten SC Wasserfreunde 1923 Fulda M45 8   0:15:26( 56 ) 0:39:59( 42 ) 0:55:25( 47 ) 0:23:49( 30 ) 1:19:14 0:14:00  
44 44   324 Ricken, Christian SC Wasserfreunde 1923 Fulda M45 9   0:15:26( 56 ) 0:39:57( 40 ) 0:55:23( 45 ) 0:23:52( 32 ) 1:19:15 0:14:01  
45 45   322 Reith, Philip SC Wasserfreunde 1923 Fulda M30 7   0:15:26( 56 ) 0:40:00( 43 ) 0:55:26( 48 ) 0:23:53( 33 ) 1:19:19 0:14:05  
46 46   415 Meyer, Kevin VFL Bad Arolsen M30 8   0:13:41( 26 ) 0:40:06( 45 ) 0:53:47( 40 ) 0:26:23( 46 ) 1:20:10 0:14:56  
      311 Fischer, Markus Eintracht Frankfurt M35     0:12:43( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      323 Presslie, George SC Wasserfreunde 1923 Fulda M45     0:15:26( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      332 Graf, Udo SKV M├Ârfelden M50     0:14:18( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      345 Starter 5, Starter 5 Spiridon Frankfurt M20     0:14:30( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      355 Reinig, Patrick SV 1911 Traisa M20     0:12:37( 11 ) 0:34:50( 6 ) 0:47:27( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      375 Starter 5, Starter 5 Tri-Force Fulda M20     0:12:50( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      381 Andersen, Oliver TSV Krofdorf-Gleiberg M45     0:14:28( 46 ) 0:39:23( 39 ) 0:53:51( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 disq
      391 Eckhardt, Marc TUS Fritzlar Abteilung Triathlon M25     0:12:23( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      401 Behrendt, Andreas TV Windecken M30     0:14:01( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      402 Kattge, Timo TV Windecken M25     0:14:01( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      403 Kordts, Sebastian TV Windecken M30     0:14:01( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      404 Lilienthal, Rainer TV Windecken M50     0:14:01( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      405 Schultz-Wildelau, Michael TV Windecken M35     0:14:01( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      422 L├Âffelbein, Louis VfL M├╝nster M20     0:11:40( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de