Ergebnisliste vom: 18.05.2014 - City-Triathlon Baunatal2014 - 3. HTL

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Endzeit RŁckst. Bem
1 1   33 Jakob, Simon KSV Baunatal M20 1   0:10:49( 1 ) 0:32:18( 4 ) 0:43:07( 4 ) 0:18:15( 2 ) 1:01:22 0:00:00  
1 1   34 Weber, Heiko KSV Baunatal M35 1   0:10:49( 1 ) 0:32:15( 1 ) 0:43:04( 1 ) 0:18:18( 4 ) 1:01:22 0:00:00  
3 3   31 Brethauer, Andr√© KSV Baunatal M25 1   0:10:49( 1 ) 0:32:20( 5 ) 0:43:09( 5 ) 0:18:14( 1 ) 1:01:23 0:00:01  
3 3   35 Zahrt, Michael KSV Baunatal M35 2   0:10:49( 1 ) 0:32:17( 3 ) 0:43:06( 3 ) 0:18:17( 3 ) 1:01:23 0:00:01  
5 5   51 Gla√üner, Tobias Schwimm Club Oberursel M40 1   0:11:22( 11 ) 0:33:25( 14 ) 0:44:47( 6 ) 0:18:44( 12 ) 1:03:31 0:02:09  
5 5   53 K√ľstermann, Benedikt Schwimm Club Oberursel M30 1   0:11:22( 11 ) 0:33:28( 15 ) 0:44:50( 7 ) 0:18:41( 9 ) 1:03:31 0:02:09  
7 7   54 Lacko, Robert Schwimm Club Oberursel M25 2   0:11:22( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:03:32 0:02:10  
7 7   55 Zerth, Matthias Schwimm Club Oberursel M25 2   0:11:22( 11 ) 0:33:29( 16 ) 0:44:51( 8 ) 0:18:41( 9 ) 1:03:32 0:02:10  
9 9   44 Miceli, Santino MTV Kronberg Triathlon mJugA 1   0:11:52( 21 ) 0:33:06( 10 ) 0:44:58( 10 ) 0:18:44( 11 ) 1:03:42 0:02:20  
10 10   42 Pfaff, Lukas MTV Kronberg Triathlon M20 2   0:11:52( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:03:43 0:02:21  
11 11   45 Lembke, Felix MTV Kronberg Triathlon mJugA 2   0:11:52( 21 ) 0:33:08( 13 ) 0:45:00( 13 ) 0:18:44( 12 ) 1:03:44 0:02:22  
12 12   41 B√∂hler, Michael MTV Kronberg Triathlon M45 1   0:11:52( 21 ) 0:33:06( 10 ) 0:44:58( 10 ) 0:18:47( 14 ) 1:03:45 0:02:23  
13 13   71 Feulner, Niklas Triathlon-Team-Fuldatal M30 2   0:12:31( 36 ) 0:32:47( 7 ) 0:45:18( 15 ) 0:18:32( 5 ) 1:03:50 0:02:28  
13 13   75 Lieblein, Oliver Triathlon-Team-Fuldatal M30 2   0:12:31( 36 ) 0:32:45( 6 ) 0:45:16( 14 ) 0:18:34( 8 ) 1:03:50 0:02:28  
15 15   74 Langlotz, Manuel Triathlon-Team-Fuldatal M25 4   0:12:31( 36 ) 0:32:48( 9 ) 0:45:19( 17 ) 0:18:32( 5 ) 1:03:51 0:02:29  
16 16   72 Keldenich, Takis Triathlon-Team-Fuldatal M30 4   0:12:31( 36 ) 0:32:47( 7 ) 0:45:18( 15 ) 0:18:34( 7 ) 1:03:52 0:02:30  
17 17   11 G√∂ntgens, Michael Eintracht Frankfurt M30 5   0:11:52( 21 ) 0:34:39( 18 ) 0:46:31( 18 ) 0:19:02( 15 ) 1:05:33 0:04:11  
17 17   14 Hesemann, Lars Eintracht Frankfurt M35 3   0:11:52( 21 ) 0:34:39( 18 ) 0:46:31( 18 ) 0:19:02( 15 ) 1:05:33 0:04:11  
19 19   13 Jandt, Maik Eintracht Frankfurt M35 4   0:11:52( 21 ) 0:34:40( 21 ) 0:46:32( 21 ) 0:19:02( 15 ) 1:05:34 0:04:12  
20 20   15 Seele, Robert Eintracht Frankfurt M35 5   0:11:52( 21 ) 0:34:39( 18 ) 0:46:31( 18 ) 0:19:04( 18 ) 1:05:35 0:04:13  
21 21   105 Bechtel, Sebastian Triathlon-Team Bruchk√∂bel M20 3   0:11:14( 6 ) 0:36:05( 29 ) 0:47:19( 24 ) 0:19:24( 19 ) 1:06:43 0:05:21  
22 22   101 Seip, Marcel Triathlon-Team Bruchk√∂bel M20 4   0:11:14( 6 ) 0:36:04( 28 ) 0:47:18( 23 ) 0:19:26( 22 ) 1:06:44 0:05:22  
23 23   103 Gabriel, Bernhard Triathlon-Team Bruchk√∂bel M25 5   0:11:14( 6 ) 0:36:07( 30 ) 0:47:21( 25 ) 0:19:24( 19 ) 1:06:45 0:05:23  
23 23   104 Marquardt, Rene Triathlon-Team Bruchk√∂bel M40 2   0:11:14( 6 ) 0:36:07( 30 ) 0:47:21( 25 ) 0:19:24( 19 ) 1:06:45 0:05:23  
25 25   81 Rakowski, Patrick TSV Amicitia Viernheim 1906/09 M25 6   0:11:28( 16 ) 0:36:18( 38 ) 0:47:46( 29 ) 0:19:30( 23 ) 1:07:16 0:05:54  
25 25   85 Ehrmann, Simon TSV Amicitia Viernheim 1906/09 mJugA 3   0:11:28( 16 ) 0:36:17( 37 ) 0:47:45( 28 ) 0:19:31( 24 ) 1:07:16 0:05:54  
27 27   82 Peiter, Erik TSV Amicitia Viernheim 1906/09 M25 7   0:11:28( 16 ) 0:36:18( 38 ) 0:47:46( 29 ) 0:19:31( 24 ) 1:07:17 0:05:55  
28 28   84 Lahres, Marc TSV Amicitia Viernheim 1906/09 mJun 1   0:11:28( 16 ) 0:36:16( 36 ) 0:47:44( 27 ) 0:19:34( 26 ) 1:07:18 0:05:56  
29 29   22 Frerichs, Martin Fun-Ball Dortelweil M45 2   0:12:30( 31 ) 0:35:49( 26 ) 0:48:19( 34 ) 0:19:58( 31 ) 1:08:17 0:06:55  
30 30   24 Kopp, Joachim Fun-Ball Dortelweil M45 3   0:12:30( 31 ) 0:35:44( 23 ) 0:48:14( 31 ) 0:20:04( 34 ) 1:08:18 0:06:56  
31 31   21 Dey-Menzl, Thomas Fun-Ball Dortelweil M55 1   0:12:30( 31 ) 0:35:47( 25 ) 0:48:17( 33 ) 0:20:02( 32 ) 1:08:19 0:06:57  
31 31   23 Kannenberg, Karsten Fun-Ball Dortelweil M40 3   0:12:30( 31 ) 0:35:46( 24 ) 0:48:16( 32 ) 0:20:03( 33 ) 1:08:19 0:06:57  
33 33   61 Gl√ľber, Michael Tri-Force Fulda M45 4   0:13:47( 41 ) 0:36:12( 34 ) 0:49:59( 38 ) 0:19:43( 27 ) 1:09:42 0:08:20  
33 33   62 Bremse, Nico Tri-Force Fulda M45 4   0:13:47( 41 ) 0:36:11( 33 ) 0:49:58( 37 ) 0:19:44( 29 ) 1:09:42 0:08:20  
33 33   63 Menz, Rainer Tri-Force Fulda M45 5   0:13:47( 41 ) 0:36:12( 34 ) 0:49:59( 38 ) 0:19:43( 27 ) 1:09:42 0:08:20  
33 33   64 Vollmann, Stefan Tri-Force Fulda M30 6   0:13:47( 41 ) 0:36:10( 32 ) 0:49:57( 36 ) 0:19:45( 30 ) 1:09:42 0:08:20  
37 37   93 J√§ger, Matthias Turngemeinde 1837 Hanau M20 5   0:14:51( 46 ) 0:37:13( 41 ) 0:52:04( 42 ) 0:24:15( 35 ) 1:16:19 0:14:57  
38 38   94 Karber, Klaus Turngemeinde 1837 Hanau M20 6   0:14:51( 46 ) 0:37:13( 41 ) 0:52:04( 42 ) 0:24:16( 36 ) 1:16:20 0:14:58  
39 39   91 Anton, Christian Turngemeinde 1837 Hanau M20 7   0:14:51( 46 ) 0:37:12( 40 ) 0:52:03( 41 ) 0:24:18( 38 ) 1:16:21 0:14:59  
40 40   95 Fronek, Holger Turngemeinde 1837 Hanau M20 8   0:14:51( 46 ) 0:37:14( 43 ) 0:52:05( 44 ) 0:24:17( 37 ) 1:16:22 0:15:00  
      12 Hilcken, Jonas Eintracht Frankfurt M30     0:11:52( 21 ) 0:34:40( 21 ) 0:46:32( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      25 Miranda, Antonio Fun-Ball Dortelweil M45     0:12:30( 31 ) 0:35:49( 26 ) 0:48:19( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      32 Busch, Martin KSV Baunatal M35     0:10:49( 1 ) 0:32:16( 2 ) 0:43:05( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      43 Sickel, Florian MTV Kronberg Triathlon M40     0:11:52( 21 ) 0:33:07( 12 ) 0:44:59( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      52 Herold, Dominik Schwimm Club Oberursel M30     0:11:22( 11 ) 0:33:30( 17 ) 0:44:52( 9 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      65 Wunsch, Cristian Tri-Force Fulda M30     0:13:47( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      73 K√ľpper, Simon Triathlon-Team-Fuldatal M25     0:12:31( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      83 Schneider, Christoph TSV Amicitia Viernheim 1906/09 M30     0:11:28( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      92 Kleemann, Christian Turngemeinde 1837 Hanau M20     0:14:51( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      102 Holtkamp, Max Triathlon-Team Bruchk√∂bel mJun     0:11:14( 6 ) 0:39:10( 44 ) 0:50:24( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 disq
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de