Ergebnisliste vom: 18.05.2014 - City-Triathlon Baunatal2014 - 4. HTL

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Endzeit RŘckst. Bem
1 1   251 Assenheimer, Matthias TSG Kleinostheim M25 1   0:10:51( 1 ) 0:33:44( 6 ) 0:44:35( 2 ) 0:18:10( 2 ) 1:02:45 0:00:00  
1 1   255 Scheuring, Mark TSG Kleinostheim mJun 1   0:10:51( 1 ) 0:33:43( 5 ) 0:44:34( 1 ) 0:18:11( 3 ) 1:02:45 0:00:00  
3 3   253 Eckhardt, Christian TSG Kleinostheim M25 2   0:10:51( 1 ) 0:33:47( 8 ) 0:44:38( 4 ) 0:18:08( 1 ) 1:02:46 0:00:01  
4 4   252 Br├Ânner, Matthias TSG Kleinostheim M20 1   0:10:51( 1 ) 0:33:45( 7 ) 0:44:36( 3 ) 0:18:11( 3 ) 1:02:47 0:00:02  
5 5   172 Feikert, Raphael ASC Darmstadt M20 2   0:12:17( 16 ) 0:33:13( 2 ) 0:45:30( 6 ) 0:18:44( 6 ) 1:04:14 0:01:29  
5 5   175 Lang, Stefan ASC Darmstadt M40 1   0:12:17( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:04:14 0:01:29  
7 7   173 Hoffmann, Jens ASC Darmstadt M35 1   0:12:17( 16 ) 0:33:12( 1 ) 0:45:29( 5 ) 0:18:46( 7 ) 1:04:15 0:01:30  
7 7   174 Keller, Jan ASC Darmstadt M30 1   0:12:17( 16 ) 0:33:14( 3 ) 0:45:31( 7 ) 0:18:44( 5 ) 1:04:15 0:01:30  
9 9   254 Harwarth, Alexander TSG Kleinostheim M25 3   0:10:51( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:04:30 0:01:45  
10 10   171 Christiansen, Sascha ASC Darmstadt M30 2   0:12:17( 16 ) 0:33:36( 4 ) 0:45:53( 8 ) 0:19:24( 11 ) 1:05:17 0:02:32  
11 11   263 Metzler, J├╝rgen TV Bad Orb M35 2   0:12:01( 11 ) 0:34:20( 12 ) 0:46:21( 12 ) 0:19:05( 10 ) 1:05:26 0:02:41  
11   1 264 Ertmer, Julia TV Bad Orb W30   1 0:12:01( 11 ) 0:34:22( 13 ) 0:46:23( 13 ) 0:19:03( 8 ) 1:05:26 0:02:41  
13 12   261 Heinl, Sebastian TV Bad Orb M20 3   0:12:01( 11 ) 0:34:23( 14 ) 0:46:24( 14 ) 0:19:03( 8 ) 1:05:27 0:02:42  
13 12   262 Kohr, Andreas TV Bad Orb M40 2   0:12:01( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:05:27 0:02:42  
15 14   265 Weisbecker, Marco TV Bad Orb M30 3   0:12:01( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:05:49 0:03:04  
16 15   163 Khaniani, Joschka ADAC Sportclub Gelnhausen M25 4   0:11:42( 6 ) 0:34:13( 9 ) 0:45:55( 9 ) 0:20:58( 24 ) 1:06:53 0:04:08  
16 15   164 Senzel, Christian ADAC Sportclub Gelnhausen M25 4   0:11:42( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:06:53 0:04:08  
18 17   161 Bungert, Patrick ADAC Sportclub Gelnhausen M20 4   0:11:42( 6 ) 0:34:14( 10 ) 0:45:56( 10 ) 0:20:58( 22 ) 1:06:54 0:04:09  
19 18   162 Grie├čmann, Jan ADAC Sportclub Gelnhausen M25 6   0:11:42( 6 ) 0:34:14( 10 ) 0:45:56( 10 ) 0:20:59( 25 ) 1:06:55 0:04:10  
20 19   244 Sch├Ąfer, Jens Triathlon-Team-Wallernhausen M35 3   0:12:44( 26 ) 0:35:50( 21 ) 0:48:34( 21 ) 0:19:58( 12 ) 1:08:32 0:05:47  
21 20   243 Ott, Oliver Triathlon-Team-Wallernhausen M35 4   0:12:44( 26 ) 0:35:50( 21 ) 0:48:34( 21 ) 0:20:00( 13 ) 1:08:34 0:05:49  
22 21   245 Wohne, Christof Triathlon-Team-Wallernhausen M40 3   0:12:44( 26 ) 0:35:49( 20 ) 0:48:33( 20 ) 0:20:02( 14 ) 1:08:35 0:05:50  
23 22   241 Fritzius, Oliver Triathlon-Team-Wallernhausen M45 1   0:12:44( 26 ) 0:35:47( 19 ) 0:48:31( 19 ) 0:20:05( 15 ) 1:08:36 0:05:51  
24 23   205 Zerth, Matthias Schwimm Club Oberursel M25 7   0:12:46( 31 ) 0:35:03( 16 ) 0:47:49( 16 ) 0:20:48( 16 ) 1:08:37 0:05:52  
25 24   202 Ebert, Alexander Schwimm Club Oberursel M25 8   0:12:46( 31 ) 0:35:02( 15 ) 0:47:48( 15 ) 0:20:52( 18 ) 1:08:40 0:05:55  
26 25   204 Vogelsberg, Ralf Schwimm Club Oberursel M35 5   0:12:46( 31 ) 0:35:06( 18 ) 0:47:52( 18 ) 0:20:49( 17 ) 1:08:41 0:05:56  
27 26   203 M├Âller, Thorsten Schwimm Club Oberursel M45 2   0:12:46( 31 ) 0:35:04( 17 ) 0:47:50( 17 ) 0:20:52( 18 ) 1:08:42 0:05:57  
28 27   242 Kehm, Lukas Triathlon-Team-Wallernhausen M20 5   0:12:44( 26 ) 0:37:06( 36 ) 0:49:50( 27 ) 0:21:14( 27 ) 1:11:04 0:08:19  
29 28   183 Knibbe, Thomas DSW Darmstadt M45 3   0:13:44( 36 ) 0:36:24( 27 ) 0:50:08( 28 ) 0:20:58( 22 ) 1:11:06 0:08:21  
29 28   184 Schwarz, Christoph DSW Darmstadt M30 4   0:13:44( 36 ) 0:36:25( 29 ) 0:50:09( 30 ) 0:20:57( 20 ) 1:11:06 0:08:21  
31 30   185 Zimmermann, Steven DSW Darmstadt M35 6   0:13:44( 36 ) 0:36:26( 30 ) 0:50:10( 31 ) 0:20:57( 21 ) 1:11:07 0:08:22  
32 31   181 F├╝chtenhans, Marc DSW Darmstadt M25 9   0:13:44( 36 ) 0:36:24( 27 ) 0:50:08( 28 ) 0:21:00( 26 ) 1:11:08 0:08:23  
33 32   234 Hess, Christian Triathlon WVC Kassel M20 6   0:12:31( 21 ) 0:36:20( 23 ) 0:48:51( 23 ) 0:22:47( 33 ) 1:11:38 0:08:53  
34 33   231 Drexler, Florian Triathlon WVC Kassel M20 7   0:12:31( 21 ) 0:36:21( 25 ) 0:48:52( 25 ) 0:22:47( 34 ) 1:11:39 0:08:54  
34 33   235 R├Â├čler, Ralf Triathlon WVC Kassel M30 5   0:12:31( 21 ) 0:36:20( 23 ) 0:48:51( 23 ) 0:22:48( 35 ) 1:11:39 0:08:54  
36 35   232 Sofaty, Bernhadt Triathlon WVC Kassel M35 7   0:12:31( 21 ) 0:36:21( 25 ) 0:48:52( 25 ) 0:22:48( 35 ) 1:11:40 0:08:55  
37 36   182 Grimm, Thomas DSW Darmstadt M55 1   0:13:44( 36 ) 0:36:27( 31 ) 0:50:11( 32 ) 0:22:09( 28 ) 1:12:20 0:09:35  
38 37   212 Markgraf, Jochen SG 1877 Frankfurt-Nied M40 4   0:13:59( 46 ) 0:37:33( 37 ) 0:51:32( 37 ) 0:22:20( 30 ) 1:13:52 0:11:07  
39 38   211 Kerschbaum, Max SG 1877 Frankfurt-Nied M25 10   0:13:59( 46 ) 0:37:35( 40 ) 0:51:34( 40 ) 0:22:19( 29 ) 1:13:53 0:11:08  
40   2 214 Schneider, Katja SG 1877 Frankfurt-Nied W25   1 0:13:59( 46 ) 0:37:34( 38 ) 0:51:33( 38 ) 0:22:21( 31 ) 1:13:54 0:11:09  
40 39   215 Sch├Ân, Thomas SG 1877 Frankfurt-Nied M40 5   0:13:59( 46 ) 0:37:34( 38 ) 0:51:33( 38 ) 0:22:21( 31 ) 1:13:54 0:11:09  
42 40   192 Hermann, Benjamin Eintracht Frankfurt M25 11   0:13:46( 41 ) 0:36:48( 32 ) 0:50:34( 33 ) 0:24:26( 40 ) 1:15:00 0:12:15  
43 41   193 Dugard, Cyril Eintracht Frankfurt M30 6   0:13:46( 41 ) 0:36:55( 35 ) 0:50:41( 36 ) 0:24:20( 37 ) 1:15:01 0:12:16  
43 41   194 Hernandez, Tomas Eintracht Frankfurt M50 1   0:13:46( 41 ) 0:36:52( 33 ) 0:50:38( 34 ) 0:24:23( 39 ) 1:15:01 0:12:16  
45 43   191 Camp, Thomas Eintracht Frankfurt M45 4   0:13:46( 41 ) 0:36:54( 34 ) 0:50:40( 35 ) 0:24:22( 38 ) 1:15:02 0:12:17  
46 44   213 Prei├č, Joachim SG 1877 Frankfurt-Nied M40 6   0:13:59( 46 ) 0:42:44( 46 ) 0:56:43( 41 ) 0:27:09( 46 ) 1:23:52 0:21:07  
47 45   222 Kress, Alexander SSG Trias Bensheim M45 5   0:16:21( 51 ) 0:41:56( 43 ) 0:58:17( 44 ) 0:25:39( 41 ) 1:23:56 0:21:11  
48 46   225 Reis, Jonathan SSG Trias Bensheim M20 8   0:16:21( 51 ) 0:41:56( 43 ) 0:58:17( 44 ) 0:25:40( 42 ) 1:23:57 0:21:12  
49 47   223 Derksen, Alexander SSG Trias Bensheim M40 7   0:16:21( 51 ) 0:41:57( 45 ) 0:58:18( 46 ) 0:25:40( 42 ) 1:23:58 0:21:13  
50 48   224 L├Âtz, Jarit SSG Trias Bensheim M20 9   0:16:21( 51 ) 0:41:55( 41 ) 0:58:16( 42 ) 0:25:44( 44 ) 1:24:00 0:21:15  
51 49   221 Jahn, Dominik SSG Trias Bensheim M20 10   0:16:21( 51 ) 0:41:55( 41 ) 0:58:16( 42 ) 0:26:06( 45 ) 1:24:22 0:21:37  
      165 Starter 5, Starter 5 ADAC Sportclub Gelnhausen M20     0:11:42( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      195 Saatweber, Ingo Eintracht Frankfurt M45     0:13:46( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      201 Bohrer, Christian Schwimm Club Oberursel M30     0:12:46( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      233 Hartmann, Benjamin Triathlon WVC Kassel M25     0:12:31( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de