Ergebnisliste vom: 25.05.2014 - Team-Triathlon Berlin2014 - Olympisch (3*500-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Starter1 Starter2 Starter3 Verein/Team Wertung PLW Endzeit Schwim 1 Schwim 2 Schwim 3 Schwimmzeit Rad Lauf Rückst. Bem. WB
1 1 Tom Liebner Christian Riedrich Florian Seifert Panzerknacker Männer 1 1:51:05 0:05:11( 1 ) 0:05:26( 2 ) 0:05:38( 1 ) 0:16:15( 1 ) 0:56:07( 1 ) 0:38:43( 2 ) 0:00:00   1
2 49 Thomas Schmidt Konstantin Seufert Matthias Dietze Potsdamer Beckenrandschnitzel Männer 2 1:53:31 0:05:20( 2 ) 0:06:06( 5 ) 0:06:02( 4 ) 0:17:28( 3 ) 0:57:22( 2 ) 0:38:41( 1 ) 0:02:26   1
3 6 Maurice Witt Jonas Repmann Christian Hoffmann BSV Friesen Triathlon Männer 3 1:56:02 0:05:59( 7 ) 0:05:21( 1 ) 0:05:45( 2 ) 0:17:05( 2 ) 0:57:33( 3 ) 0:41:24( 4 ) 0:04:57   1
4 22 Dominik Kugler Dominik Ruess Georg Opitz Die Männer dahinter Männer 4 1:56:33 0:05:49( 4 ) 0:05:39( 3 ) 0:06:05( 6 ) 0:17:33( 4 ) 1:00:14( 6 ) 0:38:46( 3 ) 0:05:28   1
5 45 René Landgraf Andreas Schröder Frank Manthey Oldies but Goldies Senioren 1 2:00:51 0:06:33( 16 ) 0:06:56( 14 ) 0:06:53( 15 ) 0:20:22( 11 ) 0:58:29( 4 ) 0:42:00( 6 ) 0:09:46   1
6 46 Marco Lügge Robert Scheibe Frank Plamann Die drei Muskeltiere Männer 5 2:04:43 0:05:37( 3 ) 0:06:19( 6 ) 0:07:02( 17 ) 0:18:58( 5 ) 1:04:14( 17 ) 0:41:31( 5 ) 0:13:38   1
7 13 Heiner Göring Marc Buhl Philipp Lorenz Friesen 3 Männer 6 2:07:16 0:06:17( 14 ) 0:07:21( 17 ) 0:06:32( 7 ) 0:20:10( 10 ) 1:01:47( 8 ) 0:45:19( 12 ) 0:16:11   1
8 43 Marc Förster Andrè Piper Sven-Peter Claassen Wasra-Sen 130 1.Mannschaft Senioren 2 2:08:17 0:07:35( 33 ) 0:07:23( 18 ) 0:06:49( 14 ) 0:21:47( 21 ) 1:02:34( 11 ) 0:43:56( 9 ) 0:17:12   1
9 11 Delf Borrmann Sascha Riske Robert Hellwig Reisegruppe Ungemütlich Männer 7 2:09:19 0:07:36( 34 ) 0:08:04( 32 ) 0:06:04( 5 ) 0:21:44( 20 ) 1:04:05( 16 ) 0:43:30( 7 ) 0:18:14   1
10 14 Stuart Yule James Towe Carl Issac Sisu Spitfires Männer 8 2:09:32 0:07:13( 28 ) 0:06:41( 10 ) 0:07:34( 28 ) 0:21:28( 18 ) 1:04:01( 15 ) 0:44:03( 10 ) 0:18:27   1
11 41 Klaus Schwarz Christopher Pohl Heiko Niemann SCC Berlin Triathlon Team Vintage Männer 9 2:09:40 0:07:02( 25 ) 0:08:04( 32 ) 0:07:30( 27 ) 0:22:36( 25 ) 1:01:06( 7 ) 0:45:58( 14 ) 0:18:35   1
12 2 Jenny Sommer Jessica Tamms Lina-Kristin Schink SCC Berlin Tri Mädels Frauen 1 2:10:20 0:06:56( 22 ) 0:06:43( 12 ) 0:07:17( 23 ) 0:20:56( 12 ) 1:03:22( 13 ) 0:46:02( 15 ) 0:19:15   1
13 18 Marcel Obersteller Matthias Baumann Bernd Köhler Tri-Fis Präsidenten-Kutsche Männer 10 2:10:31 0:06:02( 8 ) 0:08:34( 41 ) 0:08:11( 39 ) 0:22:47( 30 ) 1:02:39( 12 ) 0:45:05( 11 ) 0:19:26   1
14 31 Sonja Bettge Daniel Meisen Dirk Bettge Sisu Mixed 1 Mixed 1 2:10:53 0:06:04( 10 ) 0:06:34( 9 ) 0:06:57( 16 ) 0:19:35( 7 ) 1:02:22( 10 ) 0:48:56( 22 ) 0:19:48   1
15 21 Jozsef Arnoth Tobias Nauendorf Mauricio Ramirrez Wasra-1. Mannschaft Männer 11 2:12:11 0:06:40( 19 ) 0:07:25( 20 ) 0:07:08( 19 ) 0:21:13( 15 ) 1:07:11( 25 ) 0:43:47( 8 ) 0:21:06   1
16 10 Thomas Eisenreich Sascha Krause Markus Reinert Friesen 2 Männer 12 2:12:27 0:06:10( 12 ) 0:06:41( 10 ) 0:06:34( 9 ) 0:19:25( 6 ) 1:03:55( 14 ) 0:49:07( 23 ) 0:21:22   1
17 30 Jörg Preiß Falk Russow Anja Lehmann Tri Team 1 Mixed 2 2:12:48 0:07:43( 40 ) 0:07:35( 23 ) 0:07:52( 35 ) 0:23:10( 36 ) 1:02:18( 9 ) 0:47:20( 17 ) 0:21:43   1
18 36 Steffie Steinberg René Exner Jörg Zimmermann Bernauer Lauffreunde Team Mix 1 Mixed 3 2:13:08 0:08:10( 45 ) 0:07:42( 24 ) 0:07:22( 26 ) 0:23:14( 37 ) 1:04:28( 18 ) 0:45:26( 13 ) 0:22:03   1
19 8 Felix Müller Kevin Sellheim Andreas Hellstab Tri Team Berlin 2 Männer 13 2:14:10 0:06:29( 15 ) 0:06:24( 7 ) 0:06:46( 13 ) 0:19:39( 8 ) 1:06:26( 24 ) 0:48:05( 19 ) 0:23:05   1
20 25 Dietrich Schepers Kai Bauwens Kenwyn Melches Teamwork Berlin - ganz großer Sport Männer 14 2:14:46 0:06:57( 23 ) 0:07:47( 26 ) 0:08:14( 40 ) 0:22:58( 33 ) 1:04:46( 20 ) 0:47:02( 16 ) 0:23:41   1
21 23 Matthias Kehler Michael Berger Thomas Thiemer Die BUFOs Männer 15 2:15:02 0:06:34( 17 ) 0:08:23( 38 ) 0:06:00( 3 ) 0:20:57( 13 ) 1:04:44( 19 ) 0:49:21( 25 ) 0:23:57   1
22 32 Johann Oswald Daniel Fiedler Verena Oswald Team tri-outfitter Mixed 4 2:17:17 0:06:59( 24 ) 0:08:50( 44 ) 0:07:17( 22 ) 0:23:06( 35 ) 1:05:26( 22 ) 0:48:45( 21 ) 0:26:12   1
23 44 Stefan Scholz Alf Keil Christopfer Michl Wasra- Sen 130 2.Mannschaft Senioren 3 2:17:25 0:07:36( 34 ) 0:07:54( 30 ) 0:07:11( 20 ) 0:22:41( 27 ) 1:06:03( 23 ) 0:48:41( 20 ) 0:26:20   1
24 42 Stephen Bode Frank Leindecker Martin Seller SISU Zweite Gruppe Senioren 4 2:18:10 0:06:04( 10 ) 0:07:23( 18 ) 0:06:42( 11 ) 0:20:09( 9 ) 0:58:51( 5 ) 0:59:10( 42 ) 0:27:05   1
25 7 Björn Götze Carsten Kröcher Rolf Paluch Teamwork Berlin Senioren 5 2:18:28 0:08:25( 46 ) 0:07:19( 15 ) 0:07:41( 34 ) 0:23:25( 38 ) 1:05:12( 21 ) 0:49:51( 27 ) 0:27:23   1
26 38 Kerstin Zalewski Michael Urbansky Hansjoachim Gothe TiB Classic-Mix Mixed 5 2:23:04 0:07:45( 41 ) 0:07:51( 29 ) 0:06:38( 10 ) 0:22:14( 23 ) 1:07:19( 26 ) 0:53:31( 33 ) 0:31:59   1
27 16 Sören Bartsch Lothar Schulz Ralf Becker Sölora Männer 16 2:23:18 0:07:39( 37 ) 0:07:31( 22 ) 0:07:19( 25 ) 0:22:29( 24 ) 1:09:00( 29 ) 0:51:49( 30 ) 0:32:13   1
28 28 Dirk Petermann Alexander Wegner Sebastian Schulze KSV 2 Männer 17 2:23:33 0:06:02( 8 ) 0:07:51( 28 ) 0:07:18( 24 ) 0:21:11( 14 ) 1:07:45( 27 ) 0:54:37( 37 ) 0:32:28   1
29 19 Lars Köhler Nick Mertens Frederic Vartanian Tri-Fis Männer 1 Männer 18 2:24:15 0:06:14( 13 ) 0:08:19( 36 ) 0:06:45( 12 ) 0:21:18( 16 ) 1:13:29( 37 ) 0:49:28( 26 ) 0:33:10   1
30 53 Thomas Ziska Thomas Podewils Martin Becker Berlin Chemie 2. Senioren 6 2:24:40 0:06:55( 21 ) 0:08:21( 37 ) 0:09:57( 50 ) 0:25:13( 43 ) 1:10:15( 32 ) 0:49:12( 24 ) 0:33:35   1
31 48 Michael Giebel Thomas Kühnel Roland Lüders Teamwork Männer 19 2:24:58 0:07:15( 29 ) 0:07:50( 27 ) 0:07:34( 28 ) 0:22:39( 26 ) 1:08:02( 28 ) 0:54:17( 36 ) 0:33:53   1
32 34 René Klose Lenya Meißner Pawel-J Körner SCC Luftpumpen Mixed 6 2:25:10 0:07:28( 32 ) 0:06:30( 8 ) 0:07:40( 33 ) 0:21:38( 19 ) 1:10:33( 34 ) 0:52:59( 31 ) 0:34:05   1
33 47 Ronny Richter Sebastian Barde Carsten Poerschke Tri Power Rangers Männer 20 2:25:27 0:07:36( 34 ) 0:07:45( 25 ) 0:07:36( 30 ) 0:22:57( 32 ) 1:11:44( 36 ) 0:50:46( 28 ) 0:34:22   1
34 15 Mark Nebold Jean-Michel Biesecker Konstantin Schlaaff Cantian-Gazellen Männer 21 2:25:56 0:06:45( 20 ) 0:06:44( 13 ) 0:09:13( 47 ) 0:22:42( 28 ) 1:15:25( 40 ) 0:47:49( 18 ) 0:34:51   1
35 29 Mitja Sengpiehl Thomas Österreich Stephan Schütheis KSV 1 Männer 22 2:26:52 0:07:03( 26 ) 0:08:26( 39 ) 0:07:16( 21 ) 0:22:45( 29 ) 1:10:29( 33 ) 0:53:38( 34 ) 0:35:47   1
36 26 Ron Abel Robert Wojahn Erik Müller Die Apokalyptischen Reiter Männer 23 2:27:52 0:08:03( 43 ) 0:07:19( 15 ) 0:07:39( 32 ) 0:23:01( 34 ) 1:09:46( 30 ) 0:55:05( 38 ) 0:36:47   1
37 4 Denise Kottwitz Daniela Mesus Sven Scherner Sisu 1 Mixed 7 2:34:16 0:08:06( 44 ) 0:08:44( 43 ) 0:08:43( 43 ) 0:25:33( 45 ) 1:15:12( 39 ) 0:53:31( 32 ) 0:43:11   1
38 35 Nina Annika Alexander Der Schöne und seine Biester Mixed 8 2:34:25 0:07:22( 31 ) 0:07:30( 21 ) 0:06:33( 8 ) 0:21:25( 17 ) 1:10:06( 31 ) 1:02:54( 45 ) 0:43:20   1
39 5 Andreas Stolz TorstenSell Thilo Kaudelka die glorreichen 3 Männer 24 2:34:38 0:08:37( 48 ) 0:08:38( 42 ) 0:07:52( 36 ) 0:25:07( 42 ) 1:17:50( 44 ) 0:51:41( 29 ) 0:43:33   1
40 17 Reinhard Keick Alexander Hannemann Norbert Herlold Schneckenabfangjäger Männer 25 2:35:16 0:07:07( 27 ) 0:09:16( 47 ) 0:07:56( 37 ) 0:24:19( 39 ) 1:10:45( 35 ) 1:00:12( 43 ) 0:44:11   1
41 37 Miriam Rau Jörg Beinlich Lars König Drei auf einen Streich Mixed 9 2:37:35 0:09:12( 50 ) 0:08:00( 31 ) 0:08:14( 41 ) 0:25:26( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:46:30   1
42 55 Marid Pustlauk Leonie Gölz Sabine Naundorf kommste heut nicht, kommste morgen Frauen 2 2:37:38 0:08:29( 47 ) 0:09:02( 46 ) 0:08:23( 42 ) 0:25:54( 47 ) 1:17:47( 43 ) 0:53:57( 35 ) 0:46:33   1
43 54 Volker Heyne Jeannie Sandmann Peggy Syp TVB Mix Mixed 10 2:41:52 0:05:56( 5 ) 0:08:59( 45 ) 0:10:47( 51 ) 0:25:42( 46 ) 1:15:51( 41 ) 1:00:19( 44 ) 0:50:47   1
44 33 Philipp Levenhagen Maximilian Kowalczyk Martin Hupperich Team Trainingsfrei Mixed 11 2:43:01 0:07:16( 30 ) 0:08:30( 40 ) 0:07:03( 18 ) 0:22:49( 31 ) 1:14:11( 38 ) 1:06:01( 47 ) 0:51:56   1
45 27 Ivo Santos Mario Ziebell Markus Sturzenbecher Weltraumjogger Berlin Männer 26 2:43:56 0:08:40( 49 ) 0:08:06( 35 ) 0:09:13( 47 ) 0:25:59( 48 ) 1:19:45( 45 ) 0:58:12( 40 ) 0:52:51   1
46 39 Detlev Spieckert Laura Linke Derrick Fulton Weltraumjogger Berlin MIX Senioren 7 2:43:57 0:07:40( 39 ) 0:06:05( 4 ) 0:08:10( 38 ) 0:21:55( 22 ) 1:23:52( 47 ) 0:58:10( 39 ) 0:52:52   1
47 12 Jonathan Down Steve Allum Andrew Walsh Team GB Männer 27 2:48:06 0:06:39( 18 ) 0:10:46( 50 ) 0:07:38( 31 ) 0:25:03( 41 ) 1:17:46( 42 ) 1:05:17( 46 ) 0:57:01   1
48 3 Sandra Schusser Katja Tröndle Cornelia Waschnewski Teamwork Mädels Frauen 3 2:48:56 0:07:50( 42 ) 0:09:37( 48 ) 0:09:30( 49 ) 0:26:57( 50 ) 1:23:07( 46 ) 0:58:52( 41 ) 0:57:51   1
49 9 Wolfgang Elsner Anne Marie Elsner Lydia Elsner Team Elsner Senioren 8 3:29:49 0:11:44( 52 ) 0:11:16( 51 ) 0:14:26( 52 ) 0:37:26( 52 ) 1:26:32( 48 ) 1:25:51( 48 ) 1:38:44   1
  20 Tobias Bohnhardt Thomas Stoldt Heiko Schönherr SV Berlin-Chemie I Männer   0:00:00 0:07:39( 37 ) 0:08:04( 32 ) 0:09:05( 46 ) 0:24:48( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1
  24 Raphaël Torres Detlef Beier Gregor Kubrak Pole Position Männer   0:00:00 0:05:58( 6 ) 0:11:20( 52 ) 0:08:43( 44 ) 0:26:01( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1
  40 Klaus Kuchenbecker Ronny Kuchenbecker Thomas Plüschka Die Drei Fragezeichen Senioren   0:00:00 0:10:14( 51 ) 0:09:45( 49 ) 0:08:44( 45 ) 0:28:43( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de