Ergebnisliste vom: 24.05.2014 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2014 - Volkstriathlon (550-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Lauf Rückst. Sex WB Bem.
1 1   433 Knöpke, Daniel Ejot Team TV Buschhütten 82 TM30 1   1:02:39 0:07:10( 3 ) 0:37:38( 4 ) 0:17:51( 6 ) 0:00:00 m 5  
2 2   485 Weber, Heiko KSV Baunatal 76 TM35 1   1:02:41 0:08:15( 9 ) 0:36:53( 1 ) 0:17:33( 4 ) 0:00:02 m 6  
3 3   486 Jakob, Simon KSV Baunatal Triathlon 91 TM20 1   1:03:31 0:00:00 0:00:00 0:16:16( 1 ) 0:00:52 m 6  
4 4   406 Bentz, Christoph Team Brille1 KSV Baunatal 94 TM20 2   1:03:35 0:07:00( 1 ) 0:38:57( 10 ) 0:17:38( 5 ) 0:00:56 m 5  
5 5   441 Lappöhn, David Team Brille 1 KSV Baunatal 84 TM30 2   1:04:01 0:08:29( 12 ) 0:37:07( 2 ) 0:18:25( 10 ) 0:01:22 m 5  
6 6   459 Zahrt, Michael KSV Baunatal 77 TM35 2   1:04:09 0:08:13( 8 ) 0:37:12( 3 ) 0:18:44( 11 ) 0:01:30 m 6  
7 7   413 Degenhardt, Jonas Tuspo Borken 86 TM25 1   1:04:55 0:08:07( 7 ) 0:38:04( 6 ) 0:18:44( 11 ) 0:02:16 m 5  
8 8   414 Degenhardt, Oliver TSV Heiligenrode 68 TM45 1   1:05:10 0:09:11( 18 ) 0:38:51( 9 ) 0:17:08( 3 ) 0:02:31 m 5  
9 9   409 Brethauer, André KSV Baunatal 88 TM25 2   1:05:15 0:00:00 0:00:00 0:19:28( 17 ) 0:02:36 m 5  
10 10   411 Busch, Martin KSV Baunatal 78 TM35 3   1:05:26 0:08:15( 9 ) 0:37:43( 5 ) 0:19:28( 18 ) 0:02:47 m 5  
11 11   452 Schalk, Bastian   90 TM20 3   1:05:54 0:07:54( 5 ) 0:38:30( 8 ) 0:19:30( 20 ) 0:03:15 m 6  
12 12   483 Valentin, Ralf Tri Team Giesen 64 TM50 1   1:05:59 0:08:05( 6 ) 0:38:26( 7 ) 0:19:28( 18 ) 0:03:20 m 6  
13 13   479 Danny Schmidt/Dominik Gootier, Leinid Berlitz CJD Oberurff 10 Staffel 1   1:06:06 0:07:15( 4 ) 0:39:49( 14 ) 0:19:02( 15 ) 0:03:27 m 6  
14 14   408 Bernardo-Sabanes, David SF Blau-Gelb Marburg 82 TM30 3   1:06:37 0:10:12( 29 ) 0:40:02( 15 ) 0:16:23( 2 ) 0:03:58 m 5  
15 15   416 Feulner, Niklas Tri-Team Fuldatal 84 TM30 4   1:07:48 0:08:44( 15 ) 0:39:25( 13 ) 0:19:39( 21 ) 0:05:09 m 5  
16 16   442 Lenk, Marcus LenkBau Racing 79 TM35 4   1:08:03 0:09:49( 26 ) 0:39:18( 12 ) 0:18:56( 13 ) 0:05:24 m 6  
17 17   400 Auel, Dominik KSV Baunatal 95 mJun 1   1:08:08 0:09:43( 25 ) 0:40:22( 18 ) 0:18:03( 8 ) 0:05:29 m 5  
18 18   446 Pretz, Fabian SC Neukirchen 92 TM20 4   1:08:25 0:08:49( 17 ) 0:41:30( 22 ) 0:18:06( 9 ) 0:05:46 m 6  
19 19   439 Krug, Marcel CJD Oberurff 83 TM30 5   1:09:07 0:08:16( 11 ) 0:38:59( 11 ) 0:21:52( 39 ) 0:06:28 m 6  
20 20   431 Jäkel, Florian KSV Baunatal 81 TM30 6   1:09:31 0:09:30( 23 ) 0:40:58( 20 ) 0:19:03( 16 ) 0:06:52 m 5  
21 21   458 Wesemüller, Jost SG Stern Kassel 65 TM45 2   1:09:49 0:10:40( 40 ) 0:40:09( 17 ) 0:19:00( 14 ) 0:07:10 m 6  
22 22   404 Barth, Philipp   87 TM25 3   1:10:11 0:00:00 0:00:00 0:19:49( 23 ) 0:07:32 m 6  
23 23   437 Kramer, Thorsten TSV Krofdorf-Gleiberg 67 TM45 3   1:10:18 0:08:33( 14 ) 0:43:54( 30 ) 0:17:51( 6 ) 0:07:39 m 6  
24 24   428 Himpelmann, Tim KSV Baunatal 90 TM20 5   1:10:35 0:10:21( 33 ) 0:40:03( 16 ) 0:20:11( 25 ) 0:07:56 m 6  
25 25   401 Roth, Philipp SC Neukirchen 97 mJugA 1   1:10:42 0:08:30( 13 ) 0:42:05( 23 ) 0:20:07( 24 ) 0:08:03 m 5  
26 26   455 Schultheis, David SC Neukirchen 81 TM30 7   1:10:43 0:10:11( 27 ) 0:40:51( 19 ) 0:19:41( 22 ) 0:08:04 m 6  
27 27   456 Walter, Frank SC Neukirchen 1864 e.V. 84 TM30 8   1:11:14 0:09:43( 24 ) 0:41:05( 21 ) 0:20:26( 26 ) 0:08:35 m 6  
28 28   448 Reitz, Benjamin SC Neukirchen 88 TM25 4   1:13:26 0:07:02( 2 ) 0:42:12( 24 ) 0:24:12( 58 ) 0:10:47 m 6  
29 29   434 Kodlin, Moritz   98 mJugA 2   1:14:02 0:10:33( 37 ) 0:42:32( 25 ) 0:20:57( 29 ) 0:11:23 m 6  
30 30   429 Huth, Josef EOSC Offenbach 59 TM55 1   1:15:04 0:10:34( 38 ) 0:42:59( 27 ) 0:21:31( 36 ) 0:12:25 m 5  
31 31   489 Kisling, Andreas Tri-Team Fuldatal 63 TM50 2   1:15:32 0:10:44( 42 ) 0:44:02( 31 ) 0:20:46( 28 ) 0:12:53 m 6  
32 32   457 Weiß, Stefen Tri-Team-Fuldatal 64 TM50 3   1:15:45 0:10:43( 41 ) 0:43:27( 29 ) 0:21:35( 37 ) 0:13:06 m 6  
33 33   450 Rudolph, Frank WVC Kassel 69 TM45 4   1:16:12 0:11:04( 50 ) 0:44:30( 34 ) 0:20:38( 27 ) 0:13:33 m 6  
34 34   422 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach 60 TM50 4   1:16:24 0:11:00( 48 ) 0:44:04( 32 ) 0:21:20( 34 ) 0:13:45 m 5  
35   1 471 Räder, Melanie TSV Heiligenrode 79 TW35   1 1:16:52 0:11:23( 55 ) 0:44:21( 33 ) 0:21:08( 31 ) 0:14:13 w 5  
36   2 484 Roppelt, Irina KSV Baunatal 82 TW30   1 1:17:16 0:11:57( 63 ) 0:43:06( 28 ) 0:22:13( 40 ) 0:14:37 w 5  
37 35   443 Ludwig, Stefan TSV Obervorschütz 68 TM45 5   1:17:18 0:11:19( 53 ) 0:44:50( 36 ) 0:21:09( 32 ) 0:14:39 m 6  
38 36   476 Unger, Peter SC Neukirchen 60 TM50 5   1:17:50 0:10:56( 47 ) 0:45:09( 38 ) 0:21:45( 38 ) 0:15:11 m 5  
39 37   449 Riedemann, Christoph SC Neukirchen 69 TM45 6   1:18:00 0:11:44( 61 ) 0:45:18( 41 ) 0:20:58( 30 ) 0:15:21 m 6  
40 38   490 Umbach, Kilian WVC Kassel 90 TM20 6   1:18:32 0:11:29( 59 ) 0:45:37( 44 ) 0:21:26( 35 ) 0:15:53 m 6  
41 39   420 Göbel, Mark Tri Team Fuldatal 72 TM40 1   1:18:36 0:09:15( 20 ) 0:45:47( 46 ) 0:23:34( 50 ) 0:15:57 m 5  
42 40   440 Kühnl, Gerhard Triathlon-Team Giessen 49 TM65 1   1:19:24 0:10:26( 34 ) 0:45:16( 40 ) 0:23:42( 53 ) 0:16:45 m 5  
43 41   407 Berger, Christian   86 TM25 5   1:19:26 0:11:22( 54 ) 0:45:10( 39 ) 0:22:54( 42 ) 0:16:47 m 5  
44   3 463 Hamel, Daniela KSV Baunatal 84 TW30   2 1:19:32 0:10:20( 32 ) 0:45:46( 45 ) 0:23:26( 48 ) 0:16:53 w 5  
45 42   419 Gehrmann, Reinhardt SC Meissner Eschwege 48 TM65 2   1:19:38 0:12:25( 72 ) 0:44:30( 34 ) 0:22:43( 41 ) 0:16:59 m 5  
46   4 473 Schröder, Sandra KSV Baunatal 77 TW35   2 1:19:53 0:11:27( 57 ) 0:45:29( 42 ) 0:22:57( 43 ) 0:17:14 w 5  
47 43   488 Oliver Steyer/Julia Heissler, Henrik Rameil Tri for fish 10 Staffel 2   1:20:05 0:10:32( 36 ) 0:48:20( 53 ) 0:21:13( 33 ) 0:17:26 m 6  
48 44   415 Ebbers, Manfred SG 1898 Chattengau - Niedenstein 67 TM45 7   1:20:23 0:13:59( 76 ) 0:42:51( 26 ) 0:23:33( 49 ) 0:17:44 m 6  
49 45   425 Heide, Manfred TSV Korbach 48 TM65 3   1:20:31 0:12:11( 68 ) 0:45:09( 37 ) 0:23:11( 47 ) 0:17:52 m 5  
50 46   418 Fritzkowski, Christian   84 TM30 9   1:21:23 0:10:52( 45 ) 0:46:35( 47 ) 0:23:56( 54 ) 0:18:44 m 5  
51   5 475 Tempel, Diana KSV Baunatal 85 TW25   1 1:21:42 0:10:14( 30 ) 0:46:59( 48 ) 0:24:29( 59 ) 0:19:03 w 5  
52   6 460 Dörr, Claudia TG Schwanheim 85 TW25   2 1:23:29 0:10:11( 28 ) 0:49:17( 54 ) 0:24:01( 55 ) 0:20:50 w 5  
53 47   453 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal 53 TM60 1   1:23:38 0:11:00( 48 ) 0:48:07( 52 ) 0:24:31( 60 ) 0:20:59 m 6  
54   7 466 Kleinschmidt, Melanie Running Kleinschmidts 90 TW20   1 1:24:18 0:11:51( 62 ) 0:47:51( 50 ) 0:24:36( 62 ) 0:21:39 w 6  
55   8 402 Bringmann, Paula KSV Baunatal 98 wJugA   1 1:24:20 0:08:44( 15 ) 0:49:36( 55 ) 0:26:00( 69 ) 0:21:41 w 5  
56 48   436 Schubarow, Bernd KSV Baunatal 60 TM50 6   1:24:39 0:14:18( 79 ) 0:45:32( 43 ) 0:24:49( 65 ) 0:22:00 m 6  
57 49   487 ....., ..... Friedrich Ebert Schule 10 Staffel 3   1:25:03 0:09:29( 21 ) 0:52:36( 71 ) 0:22:58( 45 ) 0:22:24 m 6  
58   9 482 Jäkel, Christina KSV Baunatal 84 TW30   3 1:25:15 0:11:31( 60 ) 0:49:43( 56 ) 0:24:01( 55 ) 0:22:36 w 5  
59   10 467 Koppe, Sabine SV Buchenberg 77 TW35   3 1:25:24 0:11:15( 52 ) 0:51:12( 65 ) 0:22:57( 43 ) 0:22:45 w 5  
60 50   432 Kleinschmidt, Uwe Running Kleinschmidts 69 TM45 8   1:25:37 0:10:34( 38 ) 0:47:52( 51 ) 0:27:11( 73 ) 0:22:58 m 5  
61 51   424 Haacke, Christian SC Neukirchen 84 TM30 10   1:26:13 0:10:28( 35 ) 0:51:11( 64 ) 0:24:34( 61 ) 0:23:34 m 5  
62 52   451 Schäfer, Jan TSV Vöhl 91 TM20 7   1:26:33 0:10:47( 43 ) 0:52:47( 72 ) 0:22:59( 46 ) 0:23:54 m 6  
63   11 474 Stamm, Martina SC Neukirchen 67 TW45   1 1:26:36 0:10:54( 46 ) 0:51:06( 63 ) 0:24:36( 62 ) 0:23:57 w 5  
64   12 465 Kistner, Sarah KSV Baunatal 91 TW20   2 1:26:50 0:11:09( 51 ) 0:47:00( 49 ) 0:28:41( 76 ) 0:24:11 w 5  
65   13 468 Kühn, Karina   77 TW35   4 1:27:08 0:12:24( 71 ) 0:50:04( 58 ) 0:24:40( 64 ) 0:24:29 w 5  
66 53   405 Beck, Johannes   77 TM35 5   1:29:02 0:12:09( 67 ) 0:51:49( 69 ) 0:25:04( 67 ) 0:26:23 m 6  
67   14 462 Grönebaum, Susanne TV Lemgo 91 TW20   3 1:29:09 0:09:13( 19 ) 0:49:49( 57 ) 0:30:07( 79 ) 0:26:30 w 5  
68 54   421 Görz, Helmut Tri- Team Fuldatal 61 TM50 7   1:29:32 0:13:18( 74 ) 0:51:13( 66 ) 0:25:01( 66 ) 0:26:53 m 5  
69 55   435 Kodlin, Peter   65 TM45 9   1:29:36 0:13:54( 75 ) 0:52:01( 70 ) 0:23:41( 52 ) 0:26:57 m 6  
70 56   403 Bachmann, Ulrich Rot-Weiss-Kirchberg 63 TM50 8   1:29:42 0:12:05( 66 ) 0:54:03( 75 ) 0:23:34( 50 ) 0:27:03 m 6  
71   15 469 Lange, Sigrid Lauftreff Medebach 59 TW55   1 1:29:45 0:10:51( 44 ) 0:50:35( 60 ) 0:28:19( 74 ) 0:27:06 w 5  
72   16 464 Kisling, Claudia Tri-Team Fuldatal 67 TW45   2 1:30:02 0:12:00( 64 ) 0:54:00( 74 ) 0:24:02( 57 ) 0:27:23 w 5  
73 57   426 Henke, Gerd Lauftreff Hofgeismar 54 TM60 2   1:31:59 0:11:25( 56 ) 0:51:18( 67 ) 0:29:16( 78 ) 0:29:20 m 6  
74 58   417 Fichter, Dieter RC Hattersheim 53 TM60 3   1:32:56 0:12:16( 69 ) 0:54:39( 76 ) 0:26:01( 70 ) 0:30:17 m 5  
75 59   447 Ranscht, Lutz Tri Force Fulda 50 TM60 4   1:32:58 0:11:28( 58 ) 0:52:48( 73 ) 0:28:42( 77 ) 0:30:19 m 5  
76 60   412 Carstens, Hans-Peter KSV Baunatal Triathlon 56 TM55 2   1:33:23 0:15:28( 83 ) 0:50:54( 61 ) 0:27:01( 72 ) 0:30:44 m 5  
77   17 461 Ganß, Frauke   68 TW45   3 1:33:59 0:14:05( 77 ) 0:51:23( 68 ) 0:28:31( 75 ) 0:31:20 w 5  
78 61   480 ....., ..... Optik 10 Staffel 4   1:34:34 0:10:17( 31 ) 0:58:30( 77 ) 0:25:47( 68 ) 0:31:55 m 6  
79 62   481 ....., ..... MePhiJu 10 Staffel 5   1:37:02 0:12:04( 65 ) 0:58:30( 77 ) 0:26:28( 71 ) 0:34:23 m 6  
80 63   427 ...., ..... Die Knallerfrauen 10 Staffel 6   1:37:47 0:14:06( 78 ) 0:50:16( 59 ) 0:33:25( 83 ) 0:35:08 m 6  
81 64   477 ....., ..... Highländer 10 Staffel 7   1:41:47 0:12:27( 73 ) 0:50:58( 62 ) 0:38:22( 86 ) 0:39:08 m 6  
82 65   438 Krüger, Martin TV Cölbe 68 TM45 10   1:45:20 0:12:23( 70 ) 0:59:11( 79 ) 0:33:46( 84 ) 0:42:41 m 6  
83 66   410 Breuer, Albert Team Erdinger Alkoholfrei 54 TM60 5   1:48:50 0:15:07( 82 ) 1:03:29( 80 ) 0:30:14( 80 ) 0:46:11 m 5  
84   18 470 Räder, Anneliese LG Kaufungen 50 TW60   1 1:54:14 0:17:19( 84 ) 1:04:42( 82 ) 0:32:13( 81 ) 0:51:35 w 5  
85   19 472 Schmidt, Heike GET FIT Tri-Team Burgwald 65 TW45   4 1:56:00 0:17:38( 85 ) 1:03:39( 81 ) 0:34:43( 85 ) 0:53:21 w 5  
86 67   423 Grunwald, Ralf   68 TM45 11   1:58:16 0:14:56( 81 ) 1:10:34( 83 ) 0:32:46( 82 ) 0:55:37 m 5  
      430 Hutter, Frank   71 TM40     0:00:00 0:14:38( 80 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 m 6  
      478 ....., ..... Die Dreisten 3 1. 10 Staffel     0:00:00 0:09:29( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 m 6  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de