Ergebnisliste vom: 24.05.2014 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2014 - 550-20-5 (PM)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Lauf RŁckst. Sex WB Bem.
1 1   233 Reuter, Fabian IV. BPA / HfPV KS 93 mAK0 1   1:00:49 0:07:12( 2 ) 0:36:39( 1 ) 0:16:58( 1 ) 0:00:00 m 7  
2 2   222 Strau√ü, Thilo PP F 82 mAK1 1   1:04:15 0:00:00 0:00:00 0:19:04( 13 ) 0:03:26 m 7  
3 3   241 Klement, Thomas PP NH 66 mAK2 1   1:05:12 0:08:24( 5 ) 0:38:24( 4 ) 0:18:24( 5 ) 0:04:23 m 7  
4 4   207 Schleinik, Mirco III. BPA / HfPV M√ú 89 mAK0 2   1:06:03 0:07:32( 3 ) 0:39:13( 6 ) 0:19:18( 15 ) 0:05:14 m 7  
4 4   257 Kleinhans, Stephan PP F 80 mAK1 2   1:06:03 0:09:09( 12 ) 0:38:22( 3 ) 0:18:32( 7 ) 0:05:14 m 8  
6 6   223 Klausen, Oliver PP NH 73 mAK2 2   1:06:56 0:08:08( 4 ) 0:40:24( 9 ) 0:18:24( 5 ) 0:06:07 m 7  
7 7   304 Rating, Ingo I. BPA/HfPV WI 88 mAK0 3   1:07:12 0:08:24( 5 ) 0:40:12( 7 ) 0:18:36( 8 ) 0:06:23 m 9  
8 8   253 Bischoff, Thorsten PP SOH 74 mAK2 3   1:07:15 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:26 m 7  
9 9   210 M√ľller, Stefan PP WH 77 mAK1 3   1:08:02 0:09:51( 24 ) 0:39:03( 5 ) 0:19:08( 14 ) 0:07:13 m 7  
10 10   255 Jentsch, Steven II. BPA / HfPV GI 91 mAK0 4   1:08:08 0:07:11( 1 ) 0:43:02( 19 ) 0:17:55( 2 ) 0:07:19 m 7  
11 11   248 Knoff, Matthias IV. BPA / HfPV KS 79 mAK1 4   1:08:15 0:09:21( 15 ) 0:40:59( 12 ) 0:17:55( 2 ) 0:07:26 m 7  
12 12   289 Ott, Oliver II. BPA / HfPV GI 76 mAK1 5   1:09:09 0:09:37( 20 ) 0:40:54( 10 ) 0:18:38( 10 ) 0:08:20 m 7  
13 13   275 Klingelh√∂fer, Christian PP SOH 77 mAK1 6   1:09:18 0:08:27( 7 ) 0:41:50( 15 ) 0:19:01( 12 ) 0:08:29 m 7  
14 14   230 Fitzthum, Martin PP SH 71 mAK2 4   1:09:47 0:00:00 0:00:00 0:19:33( 16 ) 0:08:58 m 7  
15 15   291 Hutschenreuter, Hans IV. BPA / HfPV KS 81 mAK1 7   1:09:58 0:10:56( 47 ) 0:37:36( 2 ) 0:21:26( 32 ) 0:09:09 m 8  
16 16   213 Lagershausen, Andreas II. BPA / HfPV GI 66 mAK2 5   1:11:04 0:09:42( 22 ) 0:40:54( 10 ) 0:20:28( 18 ) 0:10:15 m 7  
17 17   292 Volz, Gunther PP SH 62 mAK3 1   1:11:57 0:10:17( 30 ) 0:40:21( 8 ) 0:21:19( 27 ) 0:11:08 m 9  
18 18   244 He√überg, J√∂rn PP WH 68 mAK2 6   1:12:37 0:09:35( 17 ) 0:41:27( 13 ) 0:21:35( 36 ) 0:11:48 m 7  
19   1 245 Kn√∂pke, Ellen PP NH 81 wAK1   1 1:12:48 0:09:35( 17 ) 0:42:43( 17 ) 0:20:30( 20 ) 0:11:59 w 7  
20 19   237 Jan√üen, Henrik PP NH 71 mAK2 7   1:12:50 0:10:51( 43 ) 0:44:00( 25 ) 0:17:59( 4 ) 0:12:01 m 8  
21 20   206 Rhiel, Matthias PP MH 82 mAK1 8   1:12:57 0:08:41( 9 ) 0:42:24( 16 ) 0:21:52( 41 ) 0:12:08 m 7  
22 21   240 Hildebrand, Pierre PP OH 74 mAK2 8   1:13:12 0:10:16( 28 ) 0:41:35( 14 ) 0:21:21( 28 ) 0:12:23 m 8  
23 22   272 Hildebrand, Alexander HLKA 80 mAK1 9   1:13:19 0:08:36( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:12:30 m 7  
24 23   256 Rehm, Matthias PP OH 70 mAK2 9   1:14:05 0:09:15( 14 ) 0:43:34( 22 ) 0:21:16( 26 ) 0:13:16 m 7  
25 24   220 Rauchmann, Peter PP SH 73 mAK2 10   1:14:09 0:10:18( 31 ) 0:44:07( 26 ) 0:19:44( 17 ) 0:13:20 m 7  
26 25   205 Romeis, Thomas HBPP 65 mAK2 11   1:14:19 0:00:00 0:00:00 0:20:43( 22 ) 0:13:30 m 8  
27 26   317 Mohles, R√ľdiger PP SH 63 mAK3 2   1:15:05 0:10:15( 27 ) 0:43:25( 21 ) 0:21:25( 30 ) 0:14:16 m 9  
28 27   306 Wortmann, Daniel PP MH 82 mAK1 10   1:15:42 0:09:56( 26 ) 0:43:45( 23 ) 0:22:01( 42 ) 0:14:53 m 9  
29 28   218 Stephan, Michael PP F 87 mAK0 5   1:15:52 0:10:46( 40 ) 0:46:11( 32 ) 0:18:55( 11 ) 0:15:03 m 7  
30 29   228 Hanl, Matthias IV. BPA / HfPV KS 65 mAK2 12   1:15:58 0:09:41( 21 ) 0:44:39( 28 ) 0:21:38( 37 ) 0:15:09 m 8  
31   2 307 Engelmann, Diana PP WH 79 wAK1   2 1:16:08 0:10:17( 29 ) 0:44:07( 27 ) 0:21:44( 40 ) 0:15:19 w 7  
32 30   312 Puff, Oliver PP F 74 mAK2 13   1:16:16 0:10:43( 39 ) 0:43:16( 20 ) 0:22:17( 44 ) 0:15:27 m 9  
33 31   232 Strege, Martin IV. BPA / HfPV KS 66 mAK2 14   1:16:57 0:10:54( 44 ) 0:47:26( 41 ) 0:18:37( 9 ) 0:16:08 m 8  
34 32   274 Kehm, Lukas IV. BPA / HfPV KS 94 mAK0 6   1:16:59 0:09:55( 25 ) 0:46:35( 34 ) 0:20:29( 19 ) 0:16:10 m 9  
35 33   258 Bischop, Frank LPP 73 mAK2 15   1:17:05 0:10:56( 47 ) 0:44:40( 29 ) 0:21:29( 34 ) 0:16:16 m 8  
36 34   290 Wienold, Moritz II. BPA / HfPV GI 88 mAK0 7   1:17:20 0:08:42( 10 ) 0:47:05( 39 ) 0:21:33( 35 ) 0:16:31 m 9  
37 35   277 Friedrich, Marc LPP 83 mAK1 11   1:17:30 0:10:20( 33 ) 0:44:41( 30 ) 0:22:29( 46 ) 0:16:41 m 9  
38 36   303 Fink, Alexander PP F 82 mAK1 12   1:18:11 0:11:30( 55 ) 0:43:46( 24 ) 0:22:55( 49 ) 0:17:22 m 9  
39 37   225 Burkart, Jan PP SH 86 mAK0 8   1:18:32 0:10:33( 37 ) 0:46:34( 33 ) 0:21:25( 30 ) 0:17:43 m 8  
40   3 242 Decker, Julia PP WH 75 wAK1   3 1:18:33 0:00:00 0:00:00 0:23:54( 55 ) 0:17:44 w 7  
41 38   280 Tauterat, Frank PP F 71 mAK2 16   1:19:13 0:10:55( 45 ) 0:46:54( 38 ) 0:21:24( 29 ) 0:18:24 m 9  
42 39   254 Braun, Holger PP OH 73 mAK2 17   1:19:22 0:11:33( 56 ) 0:46:35( 34 ) 0:21:14( 25 ) 0:18:33 m 8  
43 40   260 Schr√∂der, Karl-Peter IV. BPA / HfPV KS 59 mAK4 1   1:19:40 0:11:52( 57 ) 0:45:39( 31 ) 0:22:09( 43 ) 0:18:51 m 9  
44 41   204 Kimpel, Julian I. BPA/HfPV WI 87 mAK0 9   1:19:55 0:12:09( 58 ) 0:47:10( 40 ) 0:20:36( 21 ) 0:19:06 m 8  
45 42   263 Tegl, Michael PP OH 64 mAK3 3   1:20:46 0:10:55( 45 ) 0:47:34( 42 ) 0:22:17( 44 ) 0:19:57 m 9  
46 43   308 Krauskopf, Stefan PP F 88 mAK0 10   1:21:02 0:00:00 0:00:00 0:20:52( 23 ) 0:20:13 m 9  
47 44   293 Gerndt, Thorsten PP SOH 67 mAK3 4   1:21:20 0:11:25( 54 ) 0:48:14( 44 ) 0:21:41( 39 ) 0:20:31 m 9  
48 45   262 Kuntze, Andreas PP NH 81 mAK1 13   1:21:21 0:09:48( 23 ) 0:46:48( 37 ) 0:24:45( 63 ) 0:20:32 m 8  
49 46   209 Jesse, David   91 mAK0 11   1:21:23 0:14:04( 72 ) 0:42:48( 18 ) 0:24:31( 61 ) 0:20:34 m 7  
50 47   286 M√ľller, Fabian IV. BPA / HfPV KS 91 mAK0 12   1:21:57 0:10:59( 49 ) 0:49:51( 51 ) 0:21:07( 24 ) 0:21:08 m 8  
51   4 314 Erb, Franziska PP F 89 wAK0   1 1:22:03 0:10:19( 32 ) 0:48:42( 45 ) 0:23:02( 50 ) 0:21:14 w 7  
52 48   208 Zetzmann, Frank IV. BPA / HfPV KS 84 mAK1 14   1:22:26 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:37 m 8  
53 49   278 Lang, Peter HLKA 66 mAK3 5   1:22:27 0:12:31( 61 ) 0:46:39( 36 ) 0:23:17( 51 ) 0:21:38 m 9  
54   5 264 Woltering, Anne LPP 85 wAK0   2 1:22:32 0:09:32( 16 ) 0:48:13( 43 ) 0:24:47( 64 ) 0:21:43 w 7  
55 50   215 Blischke, Marcus II. BPA / HfPV GI 90 mAK0 13   1:23:11 0:00:00 0:00:00 0:23:29( 53 ) 0:22:22 m 7  
56 51   246 Hennicken, Jan IV. BPA / HfPV KS 90 mAK0 14   1:23:32 0:10:50( 42 ) 0:49:16( 48 ) 0:23:26( 52 ) 0:22:43 m 8  
57 52   294 Sch√∂n, Karsten PP MH 72 mAK2 18   1:23:55 0:10:36( 38 ) 0:49:03( 47 ) 0:24:16( 57 ) 0:23:06 m 9  
58 53   269 Sipp, Patrick I. BPA/HfPV WI 89 mAK0 15   1:23:58 0:10:32( 36 ) 0:50:46( 54 ) 0:22:40( 47 ) 0:23:09 m 8  
59 54   298 Schaub, Nico IV. BPA / HfPV KS 93 mAK0 16   1:24:14 0:11:24( 53 ) 0:51:11( 56 ) 0:21:39( 38 ) 0:23:25 m 9  
60 55   283 Hauck, Volker PP F 62 mAK3 6   1:24:41 0:00:00 0:00:00 0:24:30( 60 ) 0:23:52 m 9  
61 56   216 Schmid-Schallehn, Oliver PP NH 72 mAK2 19   1:24:56 0:14:48( 81 ) 0:48:42( 45 ) 0:21:26( 32 ) 0:24:07 m 8  
62 57   211 Bagci, Marcel IV. BPA / HfPV KS 91 mAK0 17   1:27:41 0:10:59( 49 ) 0:49:52( 52 ) 0:26:50( 80 ) 0:26:52 m 8  
63 58   287 Christ, Ralf PP NH 63 mAK3 7   1:28:00 0:00:00 0:00:00 0:26:27( 77 ) 0:27:11 m 9  
64 59   315 Dittmar, Florian PP F 82 mAK1 15   1:28:09 0:14:07( 74 ) 0:49:50( 50 ) 0:24:12( 56 ) 0:27:20 m 9  
65 60   261 Kartmann, J√ľrgen PP F 67 mAK2 20   1:28:14 0:09:01( 11 ) 0:51:42( 58 ) 0:27:31( 83 ) 0:27:25 m 8  
65 60   302 Ullrich, Matthias PP NH 60 mAK3 8   1:28:14 0:12:16( 59 ) 0:50:41( 53 ) 0:25:17( 70 ) 0:27:25 m 9  
67   6 268 Rehm-Happ, Veronica PP OH 74 wAK2   1 1:28:35 0:12:31( 61 ) 0:49:33( 49 ) 0:26:31( 78 ) 0:27:46 w 7  
68 62   214 Henning, Sascha II. BPA / HfPV GI 81 mAK1 16   1:28:43 0:09:12( 13 ) 0:50:55( 55 ) 0:28:36( 88 ) 0:27:54 m 8  
69   7 297 Sadowski-Jacobi, Monika PP NH 66 wAK2   2 1:28:54 0:11:08( 52 ) 0:52:38( 60 ) 0:25:08( 68 ) 0:28:05 w 7  
70 63   235 Dockter-Wagner, Bernd HPA 66 mAK2 21   1:29:04 0:10:48( 41 ) 0:51:20( 57 ) 0:26:56( 81 ) 0:28:15 m 8  
71   8 234 Ries, Lea IV. BPA / HfPV KS 87 wAK0   3 1:29:23 0:10:21( 34 ) 0:53:23( 64 ) 0:25:39( 73 ) 0:28:34 w 7  
72   9 265 Fleischhauer, Doreen PP F 71 wAK2   3 1:30:15 0:15:03( 82 ) 0:52:21( 59 ) 0:22:51( 48 ) 0:29:26 w 7  
73 64   252 Hillert, Matthias IV. BPA / HfPV KS 91 mAK0 18   1:30:30 0:00:00 0:00:00 0:25:42( 75 ) 0:29:41 m 8  
74 65   270 G√§rtner, Volker PP NH 59 mAK3 9   1:30:48 0:00:00 0:00:00 0:24:27( 59 ) 0:29:59 m 8  
75 66   295 Schwalm, Andr√© PP OH 69 mAK3 10   1:30:49 0:12:31( 61 ) 0:53:57( 65 ) 0:24:21( 58 ) 0:30:00 m 9  
76 67   282 Nowak, Thomas PP MH 62 mAK3 11   1:31:05 0:12:42( 66 ) 0:53:15( 62 ) 0:25:08( 69 ) 0:30:16 m 9  
77   10 285 Tomczak, Jana I. BPA/HfPV WI 90 wAK0   4 1:32:47 0:10:31( 35 ) 0:54:03( 66 ) 0:28:13( 85 ) 0:31:58 w 7  
78 68   281 Sadowski, Torsten PP NH 54 mAK4 2   1:32:51 0:14:11( 76 ) 0:53:02( 61 ) 0:25:38( 72 ) 0:32:02 m 9  
79   11 249 Patz, Jessica LPP 81 wAK1   4 1:33:34 0:13:37( 69 ) 0:53:22( 63 ) 0:26:35( 79 ) 0:32:45 w 7  
80   12 250 Schmidt, Jessica I. BPA/HfPV WI 81 wAK1   5 1:33:46 0:12:17( 60 ) 0:54:22( 68 ) 0:27:07( 82 ) 0:32:57 w 7  
81 69   259 Schmidt, Dominic I. BPA/HfPV WI 75 mAK1 17   1:33:50 0:14:13( 77 ) 0:55:55( 71 ) 0:23:42( 54 ) 0:33:01 m 8  
82   13 239 Plaksiuk, Nicole PP F 81 wAK1   6 1:33:51 0:14:07( 74 ) 0:54:24( 69 ) 0:25:20( 71 ) 0:33:02 w 7  
83   14 311 B√∂hmert, Simone HBPP 81 wAK1   7 1:34:30 0:13:50( 70 ) 0:55:47( 70 ) 0:24:53( 65 ) 0:33:41 w 7  
84 70   221 Kremer, Eric PP WH 71 mAK2 22   1:35:34 0:13:57( 71 ) 0:54:05( 67 ) 0:27:32( 84 ) 0:34:45 m 8  
85 71   284 Zuschlag, Holger IV. BPA / HfPV KS 71 mAK2 23   1:36:49 0:00:00 0:00:00 0:28:23( 86 ) 0:36:00 m 9  
86 72   273 Habart, Tobias PP SH 84 mAK1 18   1:36:50 0:14:22( 79 ) 0:56:49( 73 ) 0:25:39( 73 ) 0:36:01 m 9  
87 73   236 Kurbjuweit, Sebastian IV. BPA / HfPV KS 91 mAK0 19   1:36:53 0:12:33( 64 ) 0:59:39( 75 ) 0:24:41( 62 ) 0:36:04 m 8  
88   15 300 Brunnert, Leonie IV. BPA / HfPV KS 92 wAK0   5 1:36:57 0:00:00 0:00:00 0:26:04( 76 ) 0:36:08 w 7  
89 74   229 Gand, Andreas PP SH 69 mAK2 24   1:38:55 0:14:06( 73 ) 0:55:56( 72 ) 0:28:53( 89 ) 0:38:06 m 8  
90 75   296 Nawroth, Nico IV. BPA / HfPV KS 85 mAK0 20   1:38:56 0:14:34( 80 ) 0:59:15( 74 ) 0:25:07( 67 ) 0:38:07 m 9  
91   16 310 Schmitz, Kerstin PP MH 79 wAK1   8 1:39:13 0:11:02( 51 ) 1:03:17( 78 ) 0:24:54( 66 ) 0:38:24 w 7  
92 76   226 Neidert, Andreas PP NH 65 mAK2 25   1:44:51 0:12:37( 65 ) 1:02:09( 76 ) 0:30:05( 91 ) 0:44:02 m 8  
93 77   243 Scholz, Achim PP NH 59 mAK3 12   1:46:00 0:14:17( 78 ) 1:03:13( 77 ) 0:28:30( 87 ) 0:45:11 m 8  
94   17 299 Althainz, Katharina PP SH 90 wAK0   6 1:47:43 0:13:03( 67 ) 1:05:31( 79 ) 0:29:09( 90 ) 0:46:54 w 7  
95 78   227 Zimmermann, Thomas PP WH 64 mAK3 13   1:54:10 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:21 m 8  
96 79   276 Lochhas, Klaus HLKA 91 mAK0 21   1:57:00 0:13:13( 68 ) 1:13:35( 80 ) 0:30:12( 92 ) 0:56:11 m 7  
      231 W√ľnsch, Tim IV. BPA / HfPV KS 92 mAK0     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 m 8 disq
      318 Apel, Andrea PP WH 71 wAK2     0:00:00 0:09:36( 19 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 w 7  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de