Ergebnisliste vom: 29.05.2014 - Templiner Triathlon2014 - Jedermann (500-20-6)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname AK AKm AKw Verein Endz. Schwimmzeit Radzeit Schwimm+Rad Laufzeit WB
1 1   10 Eife, Christian M25 1   A3K Berlin 1:01:51 0:05:55( 1 ) 0:32:22( 1 ) 0:38:17( 1 ) 0:23:34( 8 ) 1
2 2   52 Rada, Steffen M45 1   A3K Berlin 1:02:13 0:06:20( 2 ) 0:33:06( 3 ) 0:39:26( 2 ) 0:22:47( 4 ) 1
3 3   4 Baumgärtner, Dieter M45 2   Bernauer Lauffreunde 1:03:44 0:08:08( 16 ) 0:33:01( 2 ) 0:41:09( 3 ) 0:22:35( 3 ) 1
4 4   27 Kernbaum, Robert M30 1   TVB09 1:04:51 0:07:02( 3 ) 0:36:12( 10 ) 0:43:14( 6 ) 0:21:37( 1 ) 1
5 5   56 Saremba, Andreas M45 3   Eberswalder Schwimmverein 1:05:42 0:07:08( 4 ) 0:35:30( 6 ) 0:42:38( 4 ) 0:23:04( 5 ) 1
6 6   8 Bruns, Markus M30 2   TVB 09 1:07:00 0:07:11( 5 ) 0:37:17( 18 ) 0:44:28( 10 ) 0:22:32( 2 ) 1
7 7   82 Zimmermann, Jörg M40 1   Bernauer Lauffreunde 1:08:10 0:08:20( 21 ) 0:35:14( 5 ) 0:43:34( 7 ) 0:24:36( 16 ) 1
8 8   29 Krause, Thilo M45 4   MSV Tripoint Frankfurt (Oder) 1:08:49 0:08:25( 23 ) 0:36:18( 11 ) 0:44:43( 13 ) 0:24:06( 11 ) 1
9 9   14 Greulich, Lutz M45 5   ESV 49 Angermünde 1:08:56 0:08:03( 15 ) 0:37:19( 19 ) 0:45:22( 19 ) 0:23:34( 7 ) 1
10 10   1 Alisch, Sebastian M30 3   Zeppelin Team Potsdam 1:09:00 0:08:18( 20 ) 0:36:20( 12 ) 0:44:38( 11 ) 0:24:22( 13 ) 1
11 11   5 Beschorner, Helmut M45 6   Fit mit Würth 1:09:23 0:08:13( 19 ) 0:36:43( 13 ) 0:44:56( 14 ) 0:24:27( 14 ) 1
12 12   80 Zabel, Günther M50 1   PSB 24 1:09:28 0:07:43( 8 ) 0:38:17( 26 ) 0:46:00( 23 ) 0:23:28( 6 ) 1
13 13   38 Löblich, Nico M35 1   Berlin 1:09:31 0:07:50( 10 ) 0:37:26( 22 ) 0:45:16( 18 ) 0:24:15( 12 ) 1
14 14   55 Runge, Matthias M30 4   Templin 1:09:34 0:07:52( 11 ) 0:35:48( 8 ) 0:43:40( 8 ) 0:25:54( 22 ) 1
15 15   40 Mehr, Matthias M40 2   Berlin 1:09:36 0:09:30( 43 ) 0:34:56( 4 ) 0:44:26( 9 ) 0:25:10( 18 ) 1
16 16   77 Weidemann, Thomas M40 3   TSV 62 Prenzlau 1:10:23 0:07:52( 11 ) 0:37:12( 15 ) 0:45:04( 15 ) 0:25:19( 19 ) 1
17 17   9 Duesterbeck, Marco M40 4   Ruppiner Triathlon Verein 1:10:41 0:07:19( 6 ) 0:35:41( 7 ) 0:43:00( 5 ) 0:27:41( 37 ) 1
18 18   16 Gutsche, Jens-Uwe M50 2   MSV TRIPOINT Frankfurt Oder 1:10:45 0:07:24( 7 ) 0:37:15( 16 ) 0:44:39( 12 ) 0:26:06( 23 ) 1
19 19   46 Oeser, Florian M25 2   TVB09 1:10:46 0:07:48( 9 ) 0:37:19( 19 ) 0:45:07( 17 ) 0:25:39( 21 ) 1
20 20   85 Hornung, Andre M30 5   Berlin 1:10:47 0:09:16( 38 ) 0:37:30( 23 ) 0:46:46( 25 ) 0:24:01( 9 ) 1
21 21   30 Kupka, Raimund M55 1   SV Stahl Hennigsdorf 1:10:56 0:08:58( 35 ) 0:37:53( 24 ) 0:46:51( 26 ) 0:24:05( 10 ) 1
22   1 45 Nehring, Madlen W35   1 Team Nutrixxion 4Fun 1:12:08 0:08:12( 18 ) 0:37:15( 17 ) 0:45:27( 21 ) 0:26:41( 29 ) 1
23 22   3 Bachmann, Achim M50 3   Elixia Hellersdorf 1:13:08 0:08:01( 13 ) 0:37:22( 21 ) 0:45:23( 20 ) 0:27:45( 38 ) 1
24 23   41 Mielke, Karsten M55 2   Elixia 1:13:46 0:08:23( 22 ) 0:39:00( 29 ) 0:47:23( 28 ) 0:26:23( 26 ) 1
25 24   88 Deckert, Andre M25 3     1:14:17 0:09:45( 47 ) 0:39:00( 29 ) 0:48:45( 31 ) 0:25:32( 20 ) 1
26   2 71 Syp, Peggy W35   2 Triathlon Verein Berlin 09 1:14:19 0:09:20( 40 ) 0:38:11( 25 ) 0:47:31( 29 ) 0:26:48( 30 ) 1
27 25   69 Stenschke, Michael M35 2   Berlin 1:14:32 0:08:11( 17 ) 0:38:20( 27 ) 0:46:31( 24 ) 0:28:01( 40 ) 1
28 26   18 Hahn, Philipp M30 6   Berlin 1:14:35 0:08:41( 26 ) 0:36:55( 14 ) 0:45:36( 22 ) 0:28:59( 43 ) 1
29 27   73 Tipp, Burkhard M50 4   Berlin 1:15:02 0:08:02( 14 ) 0:40:02( 31 ) 0:48:04( 30 ) 0:26:58( 32 ) 1
30 28   2 Appenheimer, Jonas mJun 1   Berlin 1:15:04 0:08:47( 29 ) 0:41:30( 36 ) 0:50:17( 33 ) 0:24:47( 17 ) 1
31 29   39 Löffler, Jens-Peter M45 7   UFC HDWN Berlin 1:15:33 0:08:55( 33 ) 0:36:11( 9 ) 0:45:06( 16 ) 0:30:27( 53 ) 1
32 30   66 Sieber, Ronny M35 3   MSV Meusegast 1:15:51 0:08:29( 24 ) 0:38:39( 28 ) 0:47:08( 27 ) 0:28:43( 41 ) 1
33 31   60 Schneider, Sven M40 5   Triathlon Verein Berlin 09 1:16:43 0:09:46( 48 ) 0:40:39( 33 ) 0:50:25( 34 ) 0:26:18( 24 ) 1
34 32   23 Jahn, Erik M40 6   Berlin 1:17:46 0:08:39( 25 ) 0:44:33( 45 ) 0:53:12( 40 ) 0:24:34( 15 ) 1
35 33   59 Schiwek, Uwe M50 5   Team Krügel Logistics. 1:18:19 0:10:30( 55 ) 0:41:21( 35 ) 0:51:51( 36 ) 0:26:28( 27 ) 1
36 34   19 Hampe, Sven M45 8   Lychen 1:18:39 0:10:25( 53 ) 0:40:21( 32 ) 0:50:46( 35 ) 0:27:53( 39 ) 1
37 35   24 Jahnke, Ronny M35 4   Berlin 1:19:16 0:09:18( 39 ) 0:40:50( 34 ) 0:50:08( 32 ) 0:29:08( 45 ) 1
38 36   12 Gohlke, Stefan M30 7   Berlin 1:19:55 0:09:11( 37 ) 0:43:15( 39 ) 0:52:26( 38 ) 0:27:29( 34 ) 1
39 37   32 Kutz, Angelo mJugA 1   Team Krügel Logistics 1:20:22 0:08:49( 31 ) 0:44:56( 49 ) 0:53:45( 44 ) 0:26:37( 28 ) 1
40   3 72 Thalheim, Katrin W30   1 Berlin 1:21:13 0:10:26( 54 ) 0:43:54( 41 ) 0:54:20( 47 ) 0:26:53( 31 ) 1
41   4 15 Guenther, Ria W40   1 OSC Zeppelin Team Potsdam 1:21:21 0:08:53( 32 ) 0:43:23( 40 ) 0:52:16( 37 ) 0:29:05( 44 ) 1
42   5 61 Schönfeld, Britta W30   2 Berlin 1:22:37 0:10:23( 52 ) 0:42:57( 37 ) 0:53:20( 41 ) 0:29:17( 46 ) 1
43   6 53 Radatz, Chrissi W30   3 DRK Wasserwacht Berlin-Nordost 1:22:49 0:08:48( 30 ) 0:45:07( 50 ) 0:53:55( 45 ) 0:28:54( 42 ) 1
44 38   81 Zaupa, Alessandro M35 5   Berlin 1:22:55 0:08:45( 28 ) 0:47:50( 56 ) 0:56:35( 54 ) 0:26:20( 25 ) 1
45 39   58 Schiwek, Sascha mJugB 1   Team Krügel Logistics. 1:23:32 0:10:55( 56 ) 0:43:03( 38 ) 0:53:58( 46 ) 0:29:34( 49 ) 1
46 40   78 Wiesenack, Martin M30 8   Team KRÜGEL LOGISTICS 1:23:59 0:09:42( 46 ) 0:44:53( 48 ) 0:54:35( 49 ) 0:29:24( 48 ) 1
47 41   70 Stohr, Stefan M30 9   Team Krügel logistics 1:24:08 0:09:28( 42 ) 0:47:05( 53 ) 0:56:33( 53 ) 0:27:35( 35 ) 1
48   7 68 Steinland, Nicole W55   1 IG Postheim Templin 1:24:11 0:09:36( 45 ) 0:45:12( 51 ) 0:54:48( 52 ) 0:29:23( 47 ) 1
49 42   42 Mrosek, Sebastian M30 10   Team Krügel logistics 1:24:37 0:09:24( 41 ) 0:45:22( 52 ) 0:54:46( 50 ) 0:29:51( 50 ) 1
50 43   36 Last, Michael M45 9   Berlin 1:24:46 0:10:07( 50 ) 0:44:39( 46 ) 0:54:46( 50 ) 0:30:00( 51 ) 1
51 44   11 Förster, Gunter M55 3   Berlin 1:24:48 0:10:21( 51 ) 0:44:01( 42 ) 0:54:22( 48 ) 0:30:26( 52 ) 1
52   8 57 Sauermann, Jeannine W35   3 Triathlon Verein Berlin 1:24:52 0:08:57( 34 ) 0:44:05( 43 ) 0:53:02( 39 ) 0:31:50( 55 ) 1
53   9 13 Grebe, Christine W35   4 Berlin 1:25:21 0:09:04( 36 ) 0:44:20( 44 ) 0:53:24( 42 ) 0:31:57( 56 ) 1
54 45   83 Brämer, Jan M45 10   Berlin 1:26:18 0:11:03( 57 ) 0:47:55( 57 ) 0:58:58( 56 ) 0:27:20( 33 ) 1
55   10 37 Liehmann, Isabel W25   1 Berlin 1:27:07 0:11:07( 58 ) 0:48:23( 58 ) 0:59:30( 58 ) 0:27:37( 36 ) 1
56   11 31 Kupka, Ramona W30   4 SV Stahl Hennigsdorf 1:27:18 0:09:32( 44 ) 0:47:15( 54 ) 0:56:47( 55 ) 0:30:31( 54 ) 1
57 46   17 Hahn, Lothar M65 1   Wolfram Racing Team 1:31:25 0:08:44( 27 ) 0:44:43( 47 ) 0:53:27( 43 ) 0:37:58( 59 ) 1
58 47   87 Hagedorn, Andy M25 4   Berlin 1:33:07 0:09:58( 49 ) 0:49:29( 59 ) 0:59:27( 57 ) 0:33:40( 57 ) 1
59   12 79 Winkel, Birgit W40   2 Berlin 1:36:57 0:12:22( 62 ) 0:50:00( 60 ) 1:02:22( 60 ) 0:34:35( 58 ) 1
60 48   86 Hein, Spfrd. M65 2   Berlin 1:38:31 0:12:01( 60 ) 0:47:30( 55 ) 0:59:31( 59 ) 0:39:00( 60 ) 1
61 49   84 Finkheiser, Karl-Heinz M55 4   Röddelin 1:52:42 0:12:03( 61 ) 0:53:28( 61 ) 1:05:31( 61 ) 0:47:11( 62 ) 1
62 50   76 Wawrzinek, Peter M50 6   BSG Berlin Hyp e.V. 1:52:45 0:11:24( 59 ) 0:55:18( 62 ) 1:06:42( 62 ) 0:46:03( 61 ) 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de