Ergebnisliste vom: 24.05.2014 - Ederauen-Triathlon Fritzlar2014 - HM-Team-Einzelwertung

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst. Bem. Sex GJ
1 1   612 Gebert, Daniel Triathlon WVC Kassel TM30 1   0:35:49 0:00:00 0:00:00 0:26:53 0:08:56( 5 ) 0:00:00   m 83
2 2   602 Bartels, Sven Triathlon Wetterau TM35 1   0:36:15 0:00:00 0:00:00 0:27:27 0:08:48( 3 ) 0:00:26   m 79
3 3   624 Oeler, Jannik algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TM20 1   0:36:35 0:00:00 0:00:00 0:28:08 0:08:27( 1 ) 0:00:46   m 91
4 4   714 Lieblein, Oliver Tri-Team Fuldatal TM30 2   0:37:03 0:00:00 0:00:00 0:28:07 0:08:56( 5 ) 0:01:14   m 81
5 5   664 B√∂hler, Michael MTV Kronberg Triathlon TM45 1   0:37:08 0:04:27( 9 ) 0:23:21( 1 ) 0:27:48 0:09:20( 12 ) 0:01:19   m 69
6 6   594 Scholl, Lukas VfL M√ľnster TM20 2   0:37:09 0:00:00 0:00:00 0:27:52 0:09:17( 10 ) 0:01:20   m 94
7 7   604 Bartels, Florian Triathlon Wetterau TM30 3   0:37:36 0:04:46( 17 ) 0:24:04( 5 ) 0:28:50 0:08:46( 2 ) 0:01:47   m 80
8 8   514 Koch, Olaf algemarin Triathlon Team TuS Griesheim mJun 1   0:37:45 0:04:08( 1 ) 0:24:49( 12 ) 0:28:57 0:08:48( 3 ) 0:01:56   m 95
9 9   542 G√ľndogan, Serhad algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TM40 1   0:37:57 0:04:17( 5 ) 0:24:20( 8 ) 0:28:37 0:09:20( 12 ) 0:02:08   m 74
10 10   544 Sieverding, Sascha algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TM40 2   0:38:08 0:04:56( 22 ) 0:23:38( 2 ) 0:28:34 0:09:34( 17 ) 0:02:19   m 70
11 11   642 Rupp, Steffen asc Darmstadt TM25 1   0:38:11 0:04:43( 16 ) 0:24:13( 7 ) 0:28:56 0:09:15( 9 ) 0:02:22   m 87
12 12   644 Zemke, Harald asc Darmstadt TM40 3   0:38:12 0:04:39( 15 ) 0:23:49( 3 ) 0:28:28 0:09:44( 21 ) 0:02:23   m 71
13 13   549 Huhndorf, Martin SC Neukirchen mJugA 1   0:38:16 0:04:28( 10 ) 0:23:54( 4 ) 0:28:22 0:09:54( 23 ) 0:02:27   m 97
14   1 623 Poetsch, Leonie algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TW25   1 0:38:19 0:04:14( 4 ) 0:24:51( 13 ) 0:29:05 0:09:14( 8 ) 0:02:30   w 87
15 14   512 Koch, Torben algemarin Triathlon Team TuS Griesheim mJugA 2   0:38:20 0:00:00 0:00:00 0:29:14 0:09:06( 7 ) 0:02:31   m 97
16 15   592 Kleinheinz, Leon VfL M√ľnster mJun 2   0:38:24 0:04:19( 7 ) 0:24:11( 6 ) 0:28:30 0:09:54( 23 ) 0:02:35   m 96
17 16   622 Leifer, Dominik algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TM25 2   0:38:39 0:04:18( 6 ) 0:25:02( 16 ) 0:29:20 0:09:19( 11 ) 0:02:50   m 87
18 17   522 Hammann, Max algemarin Triathlon Team TuS Griesheim mJugB 1   0:39:02 0:00:00 0:00:00 0:29:28 0:09:34( 17 ) 0:03:13   m 99
19   2 593 Maul, Martina VfL M√ľnster TW25   2 0:39:07 0:04:35( 13 ) 0:24:57( 15 ) 0:29:32 0:09:35( 20 ) 0:03:18   w 85
19 18   614 S√§mann, Thomas Triathlon WVC Kassel TM20 3   0:39:07 0:00:00 0:00:00 0:29:47 0:09:20( 12 ) 0:03:18   m 90
19 18   704 Berlitz, Eiko CJD Oberurff mJugA 3   0:39:07 0:04:34( 12 ) 0:24:24( 9 ) 0:28:58 0:10:09( 29 ) 0:03:18   m 98
22 20   712 Rademacher, J√ľrgen Tri-Team Fuldatal TM45 2   0:39:17 0:05:19( 32 ) 0:24:24( 9 ) 0:29:43 0:09:34( 17 ) 0:03:28   m 66
23 21   504 Honsowitz, Nicolas TSV Am. Viernheim mJugA 4   0:39:25 0:04:25( 8 ) 0:25:15( 19 ) 0:29:40 0:09:45( 22 ) 0:03:36   m 98
24 22   547 Reitz, Robin SC Neukirchen mJun 3   0:39:44 0:04:12( 3 ) 0:24:56( 14 ) 0:29:08 0:10:36( 37 ) 0:03:55   m 96
25 23   524 G√ľnther, Leon algemarin Triathlon Team TuS Griesheim mJugA 5   0:39:52 0:04:49( 19 ) 0:25:43( 20 ) 0:30:32 0:09:20( 12 ) 0:04:03   m 98
26 24   532 M√ľnstermann, Hendrik MTV Kronberg Triathlon mJugB 2   0:40:15 0:04:48( 18 ) 0:24:42( 11 ) 0:29:30 0:10:45( 43 ) 0:04:26   m 99
27 25   702 Aue, Niclas CJD Oberurff mJugA 6   0:40:38 0:05:11( 29 ) 0:26:00( 22 ) 0:31:11 0:09:27( 16 ) 0:04:49   m 97
28 26   672 Kruse, Martin Eintracht Frankfurt Triathlon TM30 4   0:40:49 0:05:37( 37 ) 0:25:12( 18 ) 0:30:49 0:10:00( 26 ) 0:05:00   m 81
29 27   662 Sickel, Florian MTV Kronberg Triathlon TM40 4   0:40:57 0:05:33( 35 ) 0:25:02( 16 ) 0:30:35 0:10:22( 31 ) 0:05:08   m 73
30 28   584 Borst, Armin TSG Limbach/Triathlon TM45 3   0:41:00 0:05:29( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:11   m 68
31   3 591 Halberstadt, Delphine VfL M√ľnster wJun   1 0:41:00 0:00:00 0:00:00 0:31:00 0:10:00( 26 ) 0:05:11   w 95
32 29   502 Thome, Matthias TSV Am. Viernheim mJugA 7   0:41:13 0:05:09( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:24   m 98
33 30   684 Jandt, Maik Eintracht Frankfurt Triathlon TM35 2   0:41:30 0:04:55( 21 ) 0:26:33( 24 ) 0:31:28 0:10:02( 28 ) 0:05:41   m 75
34   4 611 Paul, Judith Triathlon WVC Kassel TW30   1 0:41:47 0:00:00 0:00:00 0:31:49 0:09:58( 25 ) 0:05:58   w 83
35 31   632 Staab, Jan Philipp MTV Kronberg Triathlon mJun 4   0:41:50 0:05:01( 24 ) 0:25:52( 21 ) 0:30:53 0:10:57( 46 ) 0:06:01   m 96
36   5 601 Bartels, Manuela Triathlon Wetterau TW30   2 0:42:04 0:00:00 0:00:00 0:31:38 0:10:26( 33 ) 0:06:15   w 80
37 32   654 Lembke, Felix MTV Kronberg Triathlon mJugA 8   0:42:28 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:39   m 97
38   6 503 Ehret, Janine TSV Am. Viernheim wJugA   1 0:42:30 0:04:30( 11 ) 0:26:30( 23 ) 0:31:00 0:11:30( 51 ) 0:06:41   w 97
39 33   574 Hagenlocher, J√ľrgen VfL M√ľnster TM45 4   0:42:53 0:05:21( 33 ) 0:26:50( 25 ) 0:32:11 0:10:42( 42 ) 0:07:04   m 65
40 34   534 Miceli, Santno MTV Kronberg Triathlon mJugA 9   0:42:56 0:04:56( 22 ) 0:27:27( 30 ) 0:32:23 0:10:33( 35 ) 0:07:07   m 98
41   7 643 Schmid, Denise asc Darmstadt TW20   1 0:42:57 0:05:17( 31 ) 0:27:20( 28 ) 0:32:37 0:10:20( 30 ) 0:07:08   w 92
42 35   652 Storch, Harald MTV Kronberg Triathlon TM45 5   0:43:20 0:05:49( 40 ) 0:26:52( 26 ) 0:32:41 0:10:39( 40 ) 0:07:31   m 68
43   8 548 Klement, Sandra SC Neukirchen TW40   1 0:43:35 0:05:35( 36 ) 0:27:20( 28 ) 0:32:55 0:10:40( 41 ) 0:07:46   w 72
43 36   554 Geis, Ulrich MTV Kronberg Triathlon TM45 6   0:43:35 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:46   m 65
45   9 613 Biel, Kristina Triathlon WVC Kassel TW25   3 0:43:47 0:05:11( 29 ) 0:27:58( 33 ) 0:33:09 0:10:38( 39 ) 0:07:58   w 85
46 37   674 Michel, Matthias Eintracht Frankfurt Triathlon TM30 5   0:44:09 0:00:00 0:00:00 0:33:34 0:10:35( 36 ) 0:08:20   m 84
47 38   634 Lembke, Mark MTV Kronberg Triathlon TM40 5   0:44:23 0:06:45( 44 ) 0:27:13( 27 ) 0:33:58 0:10:25( 32 ) 0:08:34   m 71
48   10 621 Spohn, Laura algemarin Triathlon Team TuS Griesheim wJun   2 0:44:48 0:00:00 0:00:00 0:33:21 0:11:27( 50 ) 0:08:59   w 95
49   11 703 Schmidt, Bonnie CJD Oberurff wJugB   1 0:44:58 0:04:10( 2 ) 0:29:15( 37 ) 0:33:25 0:11:33( 54 ) 0:09:09   w 99
50   12 713 Wiemann, Kay Janne Tri-Team Fuldatal TW30   3 0:44:58 0:05:41( 38 ) 0:27:43( 31 ) 0:33:24 0:11:34( 56 ) 0:09:09   w 82
51   13 533 Zimmermann, Hannah MTV Kronberg Triathlon wJugB   2 0:45:00 0:05:05( 25 ) 0:27:47( 32 ) 0:32:52 0:12:08( 67 ) 0:09:11   w 99
52   14 583 Arp, Frederike TSG Limbach/Triathlon wJun   3 0:45:07 0:00:00 0:00:00 0:33:35 0:11:32( 52 ) 0:09:18   w 96
53   15 501 Haas, Svenja TSV Am. Viernheim wJugA   2 0:45:08 0:00:00 0:00:00 0:33:36 0:11:32( 52 ) 0:09:19   w 98
54   16 631 Lang, Martina MTV Kronberg Triathlon TW45   1 0:45:12 0:00:00 0:00:00 0:33:55 0:11:17( 48 ) 0:09:23   w 69
55   17 581 Borst, Ines TSG Limbach/Triathlon TW35   1 0:45:18 0:00:00 0:00:00 0:34:48 0:10:30( 34 ) 0:09:29   w 75
56   18 546 Weppler, Dorothee SC Neukirchen TW20   2 0:45:31 0:00:00 0:00:00 0:34:24 0:11:07( 47 ) 0:09:42   w 92
57   19 513 Z√∂ller, Johanna algemarin Triathlon Team TuS Griesheim wJugA   3 0:45:49 0:05:10( 27 ) 0:29:05( 36 ) 0:34:15 0:11:34( 56 ) 0:10:00   w 97
58   20 663 Ensminger, Nicole MTV Kronberg Triathlon TW30   4 0:45:52 0:04:50( 20 ) 0:28:56( 35 ) 0:33:46 0:12:06( 66 ) 0:10:03   w 80
59   21 521 Braun, Elena algemarin Triathlon Team TuS Griesheim wJugB   3 0:46:05 0:00:00 0:00:00 0:34:02 0:12:03( 65 ) 0:10:16   w 99
60   22 531 Graf, Emma MTV Kronberg Triathlon wJugB   4 0:46:15 0:00:00 0:00:00 0:35:20 0:10:55( 45 ) 0:10:26   w  
61   23 673 Jones, Marie Eintracht Frankfurt Triathlon TW25   4 0:46:36 0:04:36( 14 ) 0:30:27( 41 ) 0:35:03 0:11:33( 54 ) 0:10:47   w 85
62   24 671 Kiehlmann, Katja Eintracht Frankfurt Triathlon TW35   2 0:46:52 0:00:00 0:00:00 0:35:17 0:11:35( 58 ) 0:11:03   w 75
63 39   582 L√ľttke, Andreas TSG Limbach/Triathlon TM35 3   0:46:55 0:00:00 0:00:00 0:36:17 0:10:38( 38 ) 0:11:06   m 77
64   25 641 Dubino, Palina asc Darmstadt TW25   5 0:46:57 0:00:00 0:00:00 0:35:16 0:11:41( 61 ) 0:11:08   w 89
65 40   572 Michels, Karsten VfL M√ľnster TM45 7   0:47:06 0:05:10( 27 ) 0:29:22( 38 ) 0:34:32 0:12:34( 72 ) 0:11:17   m 67
66   26 651 Willoughby, Friederike MTV Kronberg Triathlon wJun   4 0:47:07 0:00:00 0:00:00 0:35:08 0:11:59( 63 ) 0:11:18   w 96
67   27 701 Klawe, Lea CJD Oberurff wJugB   5 0:47:09 0:00:00 0:00:00 0:35:31 0:11:38( 60 ) 0:11:20   w 99
68   28 711 Freiwald, Saskia Tri-Team Fuldatal TW25   6 0:47:10 0:00:00 0:00:00 0:35:46 0:11:24( 49 ) 0:11:21   w 88
69   29 661 Sander, Tabea MTV Kronberg Triathlon wJugA   4 0:47:45 0:00:00 0:00:00 0:34:41 0:13:04( 74 ) 0:11:56   w 98
70   30 543 Koch, Claudia algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TW40   2 0:47:49 0:05:45( 39 ) 0:29:38( 39 ) 0:35:23 0:12:26( 71 ) 0:12:00   w 70
71   31 603 Schmidt, Monika Triathlon Wetterau TW50   1 0:47:53 0:05:54( 42 ) 0:31:13( 43 ) 0:37:07 0:10:46( 44 ) 0:12:04   w 62
72   32 511 Z√∂ller, Katharina algemarin Triathlon Team TuS Griesheim wJun   5 0:48:08 0:00:00 0:00:00 0:35:56 0:12:12( 68 ) 0:12:19   w 95
73 41   694 Truschkowski, Malte Eintracht Frankfurt Triathlon TM20 4   0:48:10 0:07:31( 48 ) 0:28:41( 34 ) 0:36:12 0:11:58( 62 ) 0:12:21   m 92
74   33 541 Z√∂llner, Eva algemarin Triathlon Team TuS Griesheim TW45   2 0:49:16 0:00:00 0:00:00 0:36:52 0:12:24( 70 ) 0:13:27   w 66
75   34 573 Kreher, Petra VfL M√ľnster TW50   2 0:49:21 0:00:00 0:00:00 0:37:46 0:11:35( 59 ) 0:13:32   w 62
76   35 653 Kuhn, Nina Anna MTV Kronberg Triathlon TW40   3 0:50:24 0:07:34( 49 ) 0:30:51( 42 ) 0:38:25 0:11:59( 63 ) 0:14:35   w 72
77 42   692 Seilz, Bodo Eintracht Frankfurt Triathlon TM40 6   0:50:25 0:07:01( 45 ) 0:30:25( 40 ) 0:37:26 0:12:59( 73 ) 0:14:36   m 70
78   36 551 Jungblut, Stephanie MTV Kronberg Triathlon TW45   3 0:50:54 0:00:00 0:00:00 0:37:20 0:13:34( 76 ) 0:15:05   w 68
79 43   552 Schuster, Willy MTV Kronberg Triathlon TM55 1   0:52:20 0:06:35( 43 ) 0:31:56( 44 ) 0:38:31 0:13:49( 78 ) 0:16:31   m 56
80   37 553 Br√§mmer, Ina MTV Kronberg Triathlon TW45   4 0:52:45 0:05:53( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:56   w 69
81   38 571 Hagenlocher, Stefanie VfL M√ľnster TW45   5 0:53:06 0:00:00 0:00:00 0:37:52 0:15:14( 82 ) 0:17:17   w 66
82   39 691 Sch√ľtz, Sabrina Eintracht Frankfurt Triathlon TW25   7 0:53:50 0:00:00 0:00:00 0:39:01 0:14:49( 81 ) 0:18:01   w 88
83   40 693 Schwarz, Katrin Eintracht Frankfurt Triathlon TW35   3 0:54:18 0:07:34( 49 ) 0:33:21( 45 ) 0:40:55 0:13:23( 75 ) 0:18:29   w 77
84   41 633 Willoughby, Ulrike MTV Kronberg Triathlon TW50   3 0:55:32 0:07:22( 46 ) 0:34:32( 46 ) 0:41:54 0:13:38( 77 ) 0:19:43   w 62
85   42 683 Winter, Nicole Eintracht Frankfurt Triathlon TW65   1 0:55:36 0:00:00 0:00:00 0:41:05 0:14:31( 80 ) 0:19:47   w 40
86   43 681 Volk, Christine Eintracht Frankfurt Triathlon TW35   4 0:55:39 0:00:00 0:00:00 0:40:08 0:15:31( 83 ) 0:19:50   w 75
87 44   682 D√§hmlow, Andreas Eintracht Frankfurt Triathlon TM45 8   0:57:10 0:07:25( 47 ) 0:35:50( 47 ) 0:43:15 0:13:55( 79 ) 0:21:21   m 67
88   44 523 Koch, Annika algemarin Triathlon Team TuS Griesheim wJugB   6 1:02:39 0:00:00 0:00:00 0:50:22 0:12:17( 69 ) 0:26:50   w 99
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de