Ergebnisliste vom: 31.05.2014 - Limbach-Marktlauf2014 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Ak AKm AKw GJ Verein Endzeit Rückst.
1 1   197 Fischer, Andre M20 1   87 TSV Dresden 0:34:12 0:00:00
2 2   163 Hein, Carsten M30 1   80 Sport-Werk.net Annaberg 0:34:22 0:00:10
3 3   203 Heisch, Philipp M30 2   84 SG Adelsberg 0:34:52 0:00:40
4 4   183 Herold, Tim M20 2   86 ASV Erfurt 0:34:55 0:00:43
5 5   206 Thomae, Enrico M30 3   84 SG Adelsberg 0:35:05 0:00:53
6 6   175 Haß, Eric M30 4   82 SG Spergau 0:35:40 0:01:28
7 7   167 Seidel, Stefan M20 3   93 SG Adelsberg 0:35:47 0:01:35
8 8   211 Walther, Nico M20 4   88 SG Adelsberg 0:36:28 0:02:16
9 9   103 Bock, Maik M20 5   92 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:36:38 0:02:26
10 10   59 Dani, Jörg M45 1   66 LV Limbach 2000 0:36:41 0:02:29
11 11   208 Trommer, Sören M35 1   75 Vorwärts Zwickau 0:36:52 0:02:40
12 12   128 Müller, Seamus mU20 1   95 TSG Markkleeberg von 1903 0:37:15 0:03:03
13 13   99 Barthel, Remo M35 2   75 SV Vorwärts Zwickau 0:37:31 0:03:19
14 14   76 Walker, Robert M20 6   87 LV Limbach 2000 0:37:32 0:03:20
15 15   68 Hünig, Tino M40 1   71 LV Limbach 2000 0:37:39 0:03:27
16 16   82 Kandler, Daniel M30 5   81 Sportwerk-Annaberg.net/ biEHLER Werksteam 0:37:46 0:03:34
17 17   139 Reichel, Sten M35 3   75 TSV 1872 Pobershau 0:38:03 0:03:51
18 18   165 Tuch, Jürgen M55 1   56 ASV Erfurt 0:38:05 0:03:53
19 19   40 Wohlfarth, Steffen M30 6   83 LC Auensee 0:38:53 0:04:41
20 20   42 Schmidt, Andre M35 4   76 LC Taucha 0:39:00 0:04:48
21 21   164 Häßler, Marco M20 7   89 Sport-Werk.net Annaberg 0:39:01 0:04:49
22 22   149 Wagner, Henrik M40 2   74 Dresden 0:39:10 0:04:58
23 23   155 Seidel, Constantin mU20 2   96 Sportwerk.net Annaberg 0:39:27 0:05:15
24 24   150 Waitz, Dirk M40 3   72 STV Limbach-Oberfrohna 0:39:34 0:05:22
25 25   72 Gasch, Michael M30 7   84 LV Limbach 2000 0:39:37 0:05:25
26 26   37 Kirmse, Andre M35 5   75 Kampfkunstzentrum Zwickau 0:40:05 0:05:53
27 27   32 Keller, Jonas mU18 1   97 Hetzdorfer SV 1990 0:40:08 0:05:56
28 28   172 Voigt, Carsten M40 4   71 Burgstädter LV 0:40:09 0:05:57
29 29   179 Engelmann, Ralph M50 1   64 Chemnitz 0:40:10 0:05:58
30 30   122 Lasch, Wolfram M50 2   61 Chemnitzer LV MEGWARE 0:40:16 0:06:04
31 31   127 Meißner, Christian M30 8   81 Chemnitzer LV MEGWARE 0:40:53 0:06:41
32 32   207 Diedrich, Jörg M40 5   73 SV 1870 Großolbersdorf 0:41:22 0:07:10
33 33   141 Schlieder, Jörg M40 6   71 Leipzig 0:41:33 0:07:21
33 33   144 Taube, Detlev Renaldo M55 2   57 TSG Markkleeberg von 1903 0:41:33 0:07:21
35 35   80 Ender, René M45 2   66 Pleißa 0:41:38 0:07:26
36 36   15 Riechert, Michael M55 3   59 Chemnitzer PSV 0:41:43 0:07:31
37 37   199 Bausch, Achim M45 3   67 SV Altenhain 0:41:44 0:07:32
38 38   73 Scharf, Erik M35 6   77 LV Limbach 2000 0:42:00 0:07:48
39 39   138 Reichel, Hannes M60 1   51 TSV 1872 Pobershau 0:42:06 0:07:54
40 40   162 Burkhardt, Nils M20 8   88 sport-werk.net Annaberg 0:42:09 0:07:57
41 41   4 Stricker, Frank M45 4   65 Burkhardtsdorf 0:42:21 0:08:09
42 42   18 Scholz, Christian M20 9   92 Dresden 0:42:26 0:08:14
43 43   116 Hohmuth, Mike M45 5   67 SV Vorwärts Zwickau 0:42:29 0:08:17
44 44   146 Thieme, Thomas M55 4   56 TSG Markkleeberg von 1903 0:42:32 0:08:20
45   1 87 Schaarschmidt, Anke W35   1 78 Sport-Werk.net Annaberg 0:42:33 0:08:21
46 45   168 Gründler, Jochen M50 3   62 SG Adelsberg 0:42:39 0:08:27
47   2 25 Hempel, Bärbel W50   1 63 ESV Lok Döbeln 0:42:46 0:08:34
48 46   7 Birnstein, Olaf M45 6   66 Chemnitz 0:42:58 0:08:46
49 47   92 Bauer, Heiko M45 7   67 SV Remse 0:43:00 0:08:48
50 48   184 Lenk, Thomas M30 9   81 Auerbach/Vogtland 0:43:05 0:08:53
51 49   161 Niedner, Lutz M50 4   61 VSZ Sachsenring 0:43:06 0:08:54
52 50   123 Lehnert, Gerd M50 5   60 TSV 1872 Pobershau 0:43:11 0:08:59
53   3 84 Gerlach, Maria Sophie W20   1 87 SG Adelsberg 0:43:12 0:09:00
54 51   104 Bock, Jens M45 8   66 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:43:16 0:09:04
55 52   148 Trommler, Erik M50 6   63 SV Vorwärts Zwickau 0:43:18 0:09:06
56 53   126 Meier, Norbert M20 10   86 ESV Lok Döbeln 0:43:19 0:09:07
57 54   151 Wolff, Hans-Walter M65 1   45 SV Vorwärts Zwickau 0:43:21 0:09:09
58 55   39 Wendritsch, Patrick M20 11   86 Lauf-KulTour 0:43:24 0:09:12
59 56   53 Rothgänger, Frank M45 9   69 Limbach-Oberfrohna 0:43:27 0:09:15
60 57   62 Glöckner, Ralf M45 10   68 LV Limbach 2000 0:43:28 0:09:16
61 58   66 Großer, Tobias mU20 3   96 LV Limbach 2000 0:43:31 0:09:19
62 59   134 Peters, Harald M55 5   57 Chemnitzer LV MEGWARE 0:43:43 0:09:31
63   4 166 Gründler, Anne W20   2 89 SG Adelsberg 0:44:04 0:09:52
64 60   130 Naumann, Volker M55 6   57 SV Vorwärts Zwickau 0:44:13 0:10:01
65 61   113 Habeland, Andre M20 12   85 Lunzenau 0:44:16 0:10:04
66 62   91 Kempe, Gert M45 11   66 SV Grün Weiß Leubsdorf 0:44:19 0:10:07
67 63   201 Scheffler, Daniel M30 10   83 Grenzland Erzgebirge 0:44:21 0:10:09
68 64   33 Keller, Thomas M45 12   65 Hetzdorfer SV 1990 0:44:27 0:10:15
69   5 135 Poller, Anett W40   1 72 SV Vorwärts Zwickau 0:44:33 0:10:21
70 65   195 Trommer, Thomas M30 11   80 Chemnitz 0:44:36 0:10:24
71 66   74 Sprunk, Sven M45 13   66 LV Limbach 2000 0:44:38 0:10:26
72   6 110 Göbel, Anja W45   1 69 SV Vorwärts Zwickau 0:44:42 0:10:30
73 67   133 Peller, Daniel mU20 4   96 SV Niederfrohna 0:44:44 0:10:32
74 68   154 Mikles, Milos M20 13   88 Hartmannsdorf 0:44:48 0:10:36
75   7 43 Tornack, Maria W30   1 80 Leipzig 0:44:52 0:10:40
76 69   17 Jähnigen, Matthias M55 7   58 Dresden 0:44:56 0:10:44
77 70   38 Albuzio, Marco M45 14   65 KSV Glauchau 0:45:00 0:10:48
78 71   153 Websky, Tino M35 7   76 Limbach-Oberfrohna 0:45:12 0:11:00
79 72   1 Emmerling, Tobias M30 12   84 2fuer42 0:45:18 0:11:06
80 73   140 Scheller, Frank M60 2   53 Hohburger SV 0:46:02 0:11:50
81 74   86 Tautenhahn, Frank M55 8   55 SG Adelsberg 0:46:03 0:11:51
82 75   16 Höhne, Wolf mU18 2   98 Dittmansdorf 0:46:12 0:12:00
83 76   44 Mende, Benjamin mU20 5   95 LG Mittweida 0:46:27 0:12:15
83   8 147 Trommler, Kerstin W50   2 64 SV Vorwärts Zwickau 0:46:27 0:12:15
85 77   125 Meier, Gerd M55 9   59 ESV Lok Döbeln 0:46:30 0:12:18
86 78   118 Weber, Jens M50 7   62 Continental Automotive GmbH 0:46:32 0:12:20
87 79   202 Matz, Jürgen M55 10   58 TSV Dresden 0:46:37 0:12:25
88 80   178 Kern, Dominik M30 13   82 Hetzdorfer SV 1990 0:46:42 0:12:30
89 81   46 Brühl, Olaf M50 8   64 LG Thalheim 0:46:45 0:12:33
89 81   152 Zückler, Lucas M20 14   94 LV Limbach 2000 0:46:45 0:12:33
91 83   20 Müler, Enrico M40 7   72 Einsiedler Sliverein 0:46:46 0:12:34
92 84   49 Haubner, Jörg M35 8   76 Limbach-Oberfrohna 0:46:56 0:12:44
93 85   120 Knorr, Joachim M70 1   40 SV Vorwärts Zwickau 0:47:02 0:12:50
94 86   55 Bonitz, Wolfgang M55 11   58 Lößnitz 0:47:03 0:12:51
95   9 105 Dewitz, Silke W45   2 67 ESV Lok Döbeln 0:47:05 0:12:53
96 87   5 Ahner, Ralf M40 8   71 Chemnitz 0:47:08 0:12:56
97 88   88 Fernbach, Jörg M60 3   50 Radeberger Sportverein 0:47:11 0:12:59
98 89   27 Beckmann, Kai M35 9   75 Glauchau 0:47:13 0:13:01
99 90   6 Bertz, Joachim M55 12   59 Chemnitz 0:47:25 0:13:13
100 91   31 Bretschneider, Mario M35 10   78 Hartmannsdorf 0:47:26 0:13:14
101 92   111 Göbel, Max mU20 6   95 SV Vorwärts Zwickau 0:47:28 0:13:16
102   10 181 Henkel, Beate W60   1 54 TSV Einheit Grimma 0:47:38 0:13:26
103   11 121 Langer, Dagmar W40   2 71 SV Vorwärts Zwickau 0:47:58 0:13:46
104   12 19 Stricker, Nadine wU20   1 95 Dresdner SC 1898 0:48:04 0:13:52
105   13 67 Harbig, Daniela W40   3 70 LV Limbach 2000 0:48:08 0:13:56
106   14 198 Seidel, Katrin W30   2 84 Chemnitz 0:48:11 0:13:59
107 93   54 Sommer, Daniel M35 11   76 Limbach-Oberfrohna 0:48:13 0:14:01
108 94   98 Bach, Steffen M45 15   65 Team Schlettau 0:48:29 0:14:17
109 95   189 Uhlig, Christian M40 9   71 Team FangtDasGnu 0:48:32 0:14:20
110 96   41 Schmidt, Stephan M40 10   70 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:48:43 0:14:31
111   15 34 Kloppe, Marie wU20   2 96 Hetzdorfer SV 1990 0:48:45 0:14:33
112   16 69 Kretschmar, Denise wU18   1 98 LV Limbach 2000 0:48:48 0:14:36
113 97   185 Meisel, Robin M20 15   89 Auerbach 0:48:53 0:14:41
114   17 95 Kempe, Melanie wU20   3 96 TSV Flöha 1848 0:48:57 0:14:45
115 98   177 Seidel, Timo M45 16   68 Chemnitz 0:48:58 0:14:46
116 99   190 Feudel, Rene M45 17   67 SSV Königshain-Wiederau 0:49:02 0:14:50
117   18 58 Blumtritt, Ute W50   3 62 LV Limbach 2000 0:49:06 0:14:54
117 100   102 Bauer, Heinz M70 2   43 LV Limbach 2000 0:49:06 0:14:54
119 101   23 Schreiber, Danny M30 14   81 Esport 0:49:31 0:15:19
120 102   173 Zieger, Jochen M45 18   65 Burgstädter LV 0:49:46 0:15:34
121 103   3 Lobin, Ulrich M65 2   47 Bergstadt Freiberg 0:49:53 0:15:41
122 104   13 Schreiter, Lars M30 15   84 Chemnitz 0:49:56 0:15:44
123   19 106 Ehnert, Jenny W20   3 94 TSV 1872 Pobershau 0:50:00 0:15:48
124   20 75 Steinert, Linda wU18   2 97 LV Limbach 2000 0:50:12 0:16:00
125 105   200 Müller, Robert M20 16   86 SV Lok Glauchau Niederlungwitz 0:50:36 0:16:24
126 106   60 Fache, Jörn M45 19   65 LV Limbach 2000 0:50:46 0:16:34
127   21 85 Halfter, Sybille W55   1 57 SG Adelsberg 0:50:55 0:16:43
128   22 196 Bobe, Anett W45   3 68 Glashütter Bergfreunde 0:51:02 0:16:50
129 107   52 Reichel, Heiko M35 12   76 Limbach-Oberfrohna 0:51:06 0:16:54
130   23 143 Strauch, Sandy W35   2 78 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:51:07 0:16:55
131 108   174 Paul, Andreas M50 9   63 Wacker Bärental 0:51:11 0:16:59
132 109   77 Wendel, Jens M35 13   79 LV Limbach 2000 0:51:14 0:17:02
133 110   45 Brühl, Michele mU18 3   98 LG Thalheim 0:51:25 0:17:13
134 111   57 Barz, Holger M40 11   73 LV Limbach 2000 0:51:44 0:17:32
135 112   36 Vergöhl, Uwe M50 10   64 Hetzdorfer SV 1990 0:51:46 0:17:34
136   24 93 Schubert, Antje W45   4 69 TSG Kleinostheim 0:51:47 0:17:35
136 113   117 Ihle, Mario M40 12   71 Burgstädt 0:51:47 0:17:35
138   25 47 Weigel, Ursula W55   2 56 LG Thalheim 0:51:48 0:17:36
138 114   145 Thieme, Olaf M45 20   69 HV Grüna 0:51:48 0:17:36
140   26 160 Zimmermann, Bianca wU18   3 97 CLV Megware 0:51:49 0:17:37
141 115   176 Paul, Sebastian M20 17   85 Wacker Bärental 0:51:55 0:17:43
142 116   129 Näser, Ulrich M60 4   51 SV Vorwärts Zwickau 0:51:56 0:17:44
143 117   61 Gertig, Timo M35 14   77 LV Limbach 2000 0:52:00 0:17:48
144 118   112 Grundmann, Lothar M60 5   50 SV Vorwärts Zwickau 0:52:14 0:18:02
145 119   26 Winkler, Bernd M45 21   69 FSV Limbach 0:52:27 0:18:15
145 119   188 Wahlich, Joachim M70 3   41 Post SV Chemnitz 0:52:27 0:18:15
147 121   30 Bonitz, Stefan M55 13   59 Handballverein Grüna 0:52:41 0:18:29
148   27 132 Palfi, Edelgard W60   2 52 Citylaufverein Dresden 0:52:45 0:18:33
149   28 71 Kühnert, Claudia W35   3 79 LV Limbach 2000 0:52:53 0:18:41
150 122   63 Glöckner, Wolfgang M70 4   40 LV Limbach 2000 0:52:56 0:18:44
151 123   192 Wagner, Thomas M30 16   83 Team Erdinger Alkoholfrei 0:52:58 0:18:46
152   29 90 Melzer, Elke W65   1 48 SV Einheit Kamenz 0:53:18 0:19:06
153 124   11 Saupe, Peter M50 11   61 Chemnitz 0:53:33 0:19:21
154 125   94 Zosel, Armin M80 1   34 TSV 1862 Radebueg 0:53:39 0:19:27
155   30 109 Flaschin, Elvira W55   3 58 ESV Lok Döbeln 0:53:49 0:19:37
156   31 48 Berthold, Anja W35   4 79 Limbach-Oberfrohna 0:53:53 0:19:41
157   32 204 Fiedler, Sabine W50   4 62 SC Adelsdorf 0:53:57 0:19:45
158   33 124 Lehnert, Kerstin W50   5 64 TSV 1872 Pobershau 0:54:17 0:20:05
159   34 70 Krusche, Nadine W30   3 81 LV Limbach 2000 0:54:26 0:20:14
160 126   89 Büttner, Klaus M40 13   71 STV Limbach-Oberfrohna 0:55:07 0:20:55
161   35 186 Thiel, Katrin W45   5 68 WSG Schwarzenberg-Wildenau 0:55:14 0:21:02
162   36 101 Bauer, Sandy W40   4 70 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:55:23 0:21:11
163 127   100 Barthel, Gisbert M55 14   56 SV Vorwärts Zwickau 0:55:41 0:21:29
164 128   182 Lichtenberg, Christoph M30 17   82 Burgstädt 0:55:56 0:21:44
165   37 136 Preller, Isa W55   4 55 SV Vorwärts Zwickau 0:56:00 0:21:48
166 129   171 Uhlig, Dietmar M65 3   45 Team FangtDasGnu 0:56:36 0:22:24
167 130   10 Hähle, Nils M20 18   88 Chemnitz 0:56:39 0:22:27
167 130   65 Groß, Dietmar M60 6   51 LV Limbach 2000 0:56:39 0:22:27
169   38 194 Winkler, Manuela W45   6 65 ISH 0:57:29 0:23:17
170   39 193 Leube, Anja W35   5 79 LC Oelsnitz-Erzgebirge 0:57:30 0:23:18
171 132   83 Dohms, Lutz M70 5   42 SC DHfK Leipzg 0:57:34 0:23:22
172 133   205 Schwarm, Julius M20 19   87 Burgstädt 0:57:36 0:23:24
173 134   180 Kraft, Rainer M65 4   46 Penig 0:57:45 0:23:33
174 135   159 Anke, Mirko M35 15   78 Chemnitz 0:57:48 0:23:36
175   40 107 Ehnert, Manja W30   4 82 TSV 1872 Pobershau 0:57:53 0:23:41
176 136   169 May, Walter M65 5   45 SV 1870 Großolbersdorf 0:58:02 0:23:50
177   41 78 Kröhl, Janine W30   5 80 Picknicker 0:58:22 0:24:10
177   41 79 Rohleder, Nora W20   4 87 Picknicker 0:58:22 0:24:10
179 137   64 Götz, Torsten M45 22   68 LV Limbach 2000 0:58:26 0:24:14
180   43 28 Mantey, Danuta W60   3 50 Grimma 0:58:35 0:24:23
181   44 157 Mann, Manja W40   5 74 Annaberg-Buchholz 0:58:51 0:24:39
182 138   156 Mann, Andreas M45 23   66 Annaberg-Buchholz 0:58:53 0:24:41
183 139   2 Geyer, Steffen M40 14   74 Altmittweida 0:58:59 0:24:47
184 140   131 Naumann, Lutz M45 24   68 Chemnitz 0:59:02 0:24:50
185 141   170 Winter, Rene M30 18   84 LC Oelsnitz Erzgebirge 1:00:07 0:25:55
186   45 50 Hofmann, Julia W20   5 85 Limbach-Oberfrohna 1:01:07 0:26:55
187 142   51 Mätzold, Jörg M40 15   70 Limbach-Oberfrohna 1:03:43 0:29:31
188   46 119 Kaden, Marion W50   6 64 Seelitz 1:03:52 0:29:40
189 143   191 Wachsmann, Jörg M65 6   46 Rennschnecken Mittweida 1:03:57 0:29:45
190   47 108 Fahnert, Ina W30   6 81 HV Grüna 1:05:20 0:31:08
190   47 115 Hirschfeld, Cindy wU20   4 95 SV Vorwärts Zwickau 1:05:20 0:31:08
192 144   81 Wollmann, Bernd M70 6   40 Post Chemnitz 1:06:20 0:32:08
193   49 114 Harz, Birgit W70   1 44 Citylauf-Verein Dresden 1:07:53 0:33:41
194 145   142 Schubert, Bernd M70 7   44 Schwimmclub Chemnitz von 1892 1:07:54 0:33:42
195 146   209 Buchhhardt, Dietmar M55 15   59 SV Lauterbach 1:09:33 0:35:21
196   50 8 Groschupp, Jana W40   6 70 Chemnitz 1:09:58 0:35:46
197   51 158 Gill, Elke W60   4 52 SC Riesa 1:10:06 0:35:54
198 147   187 Beyer, Gunther M80 2   34 TSV Einheit Grimma 1:12:04 0:37:52
199 148   24 Engemann, Klaus M75 1   38 ESV Lok Döbeln 1:12:31 0:38:19
200 149   14 Kraut, Harald M85+ 1   29 Chemnitzer PSV 1:13:40 0:39:28
201   52 137 Püschmann, Karin W60   5 54 Limbach-Oberfrohna 1:16:16 0:42:04
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de