Ergebnisliste vom: 31.05.2014 - Rackwitzer-Triathlon2014 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein/LigaTeam   Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   480 Kerkel, Thomas TSV 92 Freiberg   0:53:35 0:11:27( 9 ) 0:26:04( 1 ) 0:37:31( 1 ) 0:16:04( 1 ) 0:00:00
2 2   19 Herold, Sebastian SG Adelsberg   0:54:51 0:11:49( 14 ) 0:26:28( 2 ) 0:38:17( 2 ) 0:16:34( 2 ) 0:01:16
3 3   830 Ueberschär, Olaf LFV Oberholz   0:55:21 0:11:48( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:46
4 4   809 Rexin, Lewin BSV Friesen   0:56:48 0:10:12( 1 ) 0:28:19( 6 ) 0:38:31( 3 ) 0:18:17( 19 ) 0:03:13
5 5   826 Thiele, Sven Triathlon Team Vogtland   0:57:04 0:13:39( 32 ) 0:26:43( 3 ) 0:40:22( 8 ) 0:16:42( 3 ) 0:03:29
6 6   15 Galle, Thomas SV Handwerk   0:57:20 0:11:55( 15 ) 0:27:39( 5 ) 0:39:34( 5 ) 0:17:46( 10 ) 0:03:45
7 7   6 Britz, Mario SC DHfK Leipzig   0:57:31 0:10:55( 5 ) 0:28:33( 7 ) 0:39:28( 4 ) 0:18:03( 16 ) 0:03:56
8 8   492 Liebald, Sebastian Team FangtDasGnu   0:57:56 0:00:00 0:00:00 0:40:09( 7 ) 0:17:47( 11 ) 0:04:21
9 9   462 Espenhayn, Robin SV Handwerk   0:58:01 0:10:48( 4 ) 0:29:49( 25 ) 0:40:37( 11 ) 0:17:24( 6 ) 0:04:26
10 10   812 Sander, Marco LFV Oberholz   0:58:24 0:12:50( 20 ) 0:27:11( 4 ) 0:40:01( 6 ) 0:18:23( 21 ) 0:04:49
11 11   58 Kurth, Sebastian TVB 09   0:58:29 0:11:48( 12 ) 0:29:04( 14 ) 0:40:52( 12 ) 0:17:37( 9 ) 0:04:54
12 12   468 Haase, Michael Team FangtDasGnu   0:59:01 0:11:57( 16 ) 0:28:59( 12 ) 0:40:56( 13 ) 0:18:05( 17 ) 0:05:26
13 13   498 Lücke, Patrick Tv Sangerhausen   0:59:28 0:11:24( 6 ) 0:29:50( 26 ) 0:41:14( 14 ) 0:18:14( 18 ) 0:05:53
14 14   807 Polzin, Holger Team LeBroy   0:59:35 0:11:43( 11 ) 0:28:41( 8 ) 0:40:24( 9 ) 0:19:11( 31 ) 0:06:00
15 15   448 Boitz, Toni SV Döbeln 05   0:59:41 0:14:48( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:06
16 16   476 Heyne, David Schkeuditz / OT Dölzig   0:59:47 0:12:53( 23 ) 0:29:58( 29 ) 0:42:51( 23 ) 0:16:56( 4 ) 0:06:12
17 17   482 Koepp, Niklas TSV 1880 Gera- Zwötzen   1:00:01 0:11:26( 8 ) 0:29:01( 13 ) 0:40:27( 10 ) 0:19:34( 38 ) 0:06:26
18 18   455 Bunk, Andreas Neuelaufkultur   1:00:06 0:13:53( 36 ) 0:29:12( 15 ) 0:43:05( 25 ) 0:17:01( 5 ) 0:06:31
19 19   49 Oertel, Cornelius TU Bergakademie Freiberg   1:00:08 0:12:54( 24 ) 0:28:42( 9 ) 0:41:36( 16 ) 0:18:32( 23 ) 0:06:33
20 20   67 Knape, Michael Sieger der Herzen   1:00:13 0:12:57( 25 ) 0:29:15( 17 ) 0:42:12( 19 ) 0:18:01( 15 ) 0:06:38
21 21   805 Ohse, Martin Team ultraSPORTS   1:00:17 0:12:47( 19 ) 0:30:01( 30 ) 0:42:48( 22 ) 0:17:29( 8 ) 0:06:42
22 22   837 Witke, Thomas Dresden   1:00:20 0:12:52( 22 ) 0:28:52( 11 ) 0:41:44( 17 ) 0:18:36( 25 ) 0:06:45
23 23   27 Langanke, Kai SSV Eilenburg   1:00:25 0:12:01( 17 ) 0:29:25( 18 ) 0:41:26( 15 ) 0:18:59( 28 ) 0:06:50
24 24   37 Fillsack, Andre TSV 1880 Gera   1:01:08 0:13:20( 27 ) 0:29:26( 20 ) 0:42:46( 20 ) 0:18:22( 20 ) 0:07:33
25 25   29 Allisch, Sebastian Zeppelin Team Potsdam   1:01:19 0:14:11( 42 ) 0:29:13( 16 ) 0:43:24( 26 ) 0:17:55( 14 ) 0:07:44
26 26   806 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig   1:01:58 0:14:38( 53 ) 0:29:26( 19 ) 0:44:04( 31 ) 0:17:54( 13 ) 0:08:23
27 27   35 Mieth, Steffen TSV 92 Freiberg   1:02:24 0:14:02( 39 ) 0:28:50( 10 ) 0:42:52( 24 ) 0:19:32( 37 ) 0:08:49
28 28   801 Möbis, Florian LFV Oberholz / Team ultraSPORTS   1:02:56 0:13:34( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:21
29 29   48 Rudolph, Philipp Triathlonverein Dresden   1:03:06 0:10:42( 2 ) 0:31:17( 43 ) 0:41:59( 18 ) 0:21:07( 60 ) 0:09:31
30 30   816 Schmidt, Torsten Schwimmteam Erzgebirge   1:03:18 0:12:50( 20 ) 0:29:57( 28 ) 0:42:47( 21 ) 0:20:31( 50 ) 0:09:43
31 31   457 Danke, Florian Leipzig   1:03:28 0:14:32( 49 ) 0:29:33( 22 ) 0:44:05( 32 ) 0:19:23( 35 ) 0:09:53
32 32   66 Brüning, Axel SC DHfK Leipzig   1:03:31 0:14:37( 52 ) 0:29:33( 21 ) 0:44:10( 33 ) 0:19:21( 33 ) 0:09:56
33 33   59 Petzold, Marcus SV Handwerk   1:03:48 0:13:58( 37 ) 0:31:18( 44 ) 0:45:16( 39 ) 0:18:32( 23 ) 0:10:13
34 34   496 Löskow, Felix LFV Oberholz   1:03:49 0:14:20( 46 ) 0:29:43( 24 ) 0:44:03( 30 ) 0:19:46( 41 ) 0:10:14
35   1 57 Bonn, Helena     1:03:50 0:12:08( 18 ) 0:32:27( 60 ) 0:44:35( 36 ) 0:19:15( 32 ) 0:10:15
36 35   813 Schicker, Tim SV Burkhardtsgrün   1:04:13 0:15:18( 65 ) 0:30:28( 33 ) 0:45:46( 42 ) 0:18:27( 22 ) 0:10:38
37 36   25 Finke, Uwe Triathlon Friedrichroda   1:04:19 0:15:00( 62 ) 0:30:43( 39 ) 0:45:43( 41 ) 0:18:36( 25 ) 0:10:44
38 37   471 Hartmann, Tobias SC DHfK Leipzig   1:04:39 0:16:39( 76 ) 0:30:36( 36 ) 0:47:15( 54 ) 0:17:24( 7 ) 0:11:04
39   2 815 Schlegel, Silvia SV 05 Döbeln   1:04:44 0:13:30( 29 ) 0:31:02( 41 ) 0:44:32( 34 ) 0:20:12( 44 ) 0:11:09
40 38   466 Gärtner, Stephan Pforzheim   1:04:52 0:14:14( 44 ) 0:29:34( 23 ) 0:43:48( 29 ) 0:21:04( 59 ) 0:11:17
41   3 485 Kopplin, Renate LFV Oberholz   1:04:54 0:13:25( 28 ) 0:31:50( 48 ) 0:45:15( 38 ) 0:19:39( 39 ) 0:11:19
42 39   811 Rudolph, Andre SC DHfK Leipzig   1:05:00 0:15:27( 66 ) 0:30:24( 32 ) 0:45:51( 43 ) 0:19:09( 30 ) 0:11:25
43 40   472 Hartwig, Michael grimma ot kössern   1:05:08 0:14:00( 38 ) 0:32:09( 54 ) 0:46:09( 48 ) 0:18:59( 28 ) 0:11:33
44 41   464 Fischer, Bertram Das beste Team der Welt   1:05:13 0:10:44( 3 ) 0:32:48( 62 ) 0:43:32( 27 ) 0:21:41( 65 ) 0:11:38
45 42   446 Bidmon, Andreas SC DHfK Leipzig   1:05:15 0:15:17( 64 ) 0:30:36( 36 ) 0:45:53( 44 ) 0:19:22( 34 ) 0:11:40
46 43   819 Schumann, René LFV Oberholz   1:05:32 0:14:08( 41 ) 0:30:34( 35 ) 0:44:42( 37 ) 0:20:50( 53 ) 0:11:57
47 44   9 Jänigen, Thomas     1:06:06 0:14:15( 45 ) 0:32:20( 56 ) 0:46:35( 49 ) 0:19:31( 36 ) 0:12:31
48 45   461 Engelmann, Jens neuelaufkultur   1:06:19 0:14:47( 56 ) 0:31:12( 42 ) 0:45:59( 46 ) 0:20:20( 46 ) 0:12:44
49 46   838 Wölfer, René Post SV   1:06:30 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:55
50 47   488 Kühne, Florian LFV Oberholz   1:06:36 0:13:52( 35 ) 0:32:01( 53 ) 0:45:53( 44 ) 0:20:43( 51 ) 0:13:01
51 48   474 Heyder, Karsten ESV Lok Beucha   1:06:38 0:14:46( 55 ) 0:30:50( 40 ) 0:45:36( 40 ) 0:21:02( 58 ) 0:13:03
52 49   481 Klamt, Holger SC DHfK - Skisport   1:06:47 0:14:33( 50 ) 0:31:29( 46 ) 0:46:02( 47 ) 0:20:45( 52 ) 0:13:12
53 50   499 Melech, Andre SV Burkhardtsgrün   1:07:01 0:11:31( 10 ) 0:32:14( 55 ) 0:43:45( 28 ) 0:23:16( 87 ) 0:13:26
54   4 55 Wulff, Juliane     1:07:03 0:14:56( 60 ) 0:31:55( 51 ) 0:46:51( 51 ) 0:20:12( 44 ) 0:13:28
55 51   491 Lessig, Ralf SG Dresdner Bank   1:07:34 0:14:34( 51 ) 0:34:16( 78 ) 0:48:50( 67 ) 0:18:44( 27 ) 0:13:59
56 52   827 Thümmler, Frank SV Lok NO Leipzig   1:08:17 0:17:58( 96 ) 0:32:29( 61 ) 0:50:27( 81 ) 0:17:50( 12 ) 0:14:42
57   5 14 Mellenthin, Theres Triathlonclub Leipzig   1:08:18 0:11:25( 7 ) 0:33:09( 68 ) 0:44:34( 35 ) 0:23:44( 90 ) 0:14:43
58 53   451 Bretschneider, Michael SC DHfK Leipzig   1:08:23 0:16:55( 79 ) 0:29:56( 27 ) 0:46:51( 51 ) 0:21:32( 63 ) 0:14:48
59 54   817 Schmiedel, Michael SV Burkhardtsgrün   1:08:29 0:17:05( 83 ) 0:31:23( 45 ) 0:48:28( 64 ) 0:20:01( 42 ) 0:14:54
60 55   475 Heym, Matthias Leipziger Triathlon Verein   1:08:36 0:17:28( 94 ) 0:30:08( 31 ) 0:47:36( 56 ) 0:21:00( 56 ) 0:15:01
61 56   443 Bageritz, Kai Traktor Glesien   1:08:49 0:14:04( 40 ) 0:34:24( 80 ) 0:48:28( 64 ) 0:20:21( 47 ) 0:15:14
62 57   802 Nitschmann, Remo SV 05 Döbeln   1:08:52 0:14:50( 59 ) 0:32:21( 58 ) 0:47:11( 53 ) 0:21:41( 66 ) 0:15:17
63 58   822 Sonntag, Ulf sg adelsberg   1:08:55 0:15:03( 63 ) 0:33:51( 74 ) 0:48:54( 68 ) 0:20:01( 43 ) 0:15:20
64 59   36 Reinhardt, Johann SV Nordhausen 90   1:09:07 0:17:07( 84 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:32
65   6 24 Müller, Carola Triathlon Friedrichroda   1:09:13 0:13:36( 31 ) 0:33:03( 65 ) 0:46:39( 50 ) 0:22:34( 79 ) 0:15:38
66 60   44 Demuth, Jens Das beste Team der Welt   1:09:16 0:14:58( 61 ) 0:33:17( 70 ) 0:48:15( 61 ) 0:21:01( 57 ) 0:15:41
67 61   26 Fleischer, Marc USV Dresden   1:09:23 0:16:30( 75 ) 0:31:57( 52 ) 0:48:27( 63 ) 0:20:56( 55 ) 0:15:48
68   7 34 Pelz, Anna Leipziger Triathlon   1:09:29 0:14:43( 54 ) 0:32:50( 63 ) 0:47:33( 55 ) 0:21:56( 69 ) 0:15:54
69 62   828 Töpfer, Sven Leipzig   1:09:50 0:14:27( 48 ) 0:34:15( 77 ) 0:48:42( 66 ) 0:21:08( 62 ) 0:16:15
70 63   824 Staudte, Torsten TSV 1880 Gera- Zwötzen   1:09:58 0:16:00( 69 ) 0:31:54( 50 ) 0:47:54( 59 ) 0:22:04( 72 ) 0:16:23
71 64   487 Krug, Alexander TSV Markkleeberg   1:10:27 0:17:20( 91 ) 0:30:30( 34 ) 0:47:50( 58 ) 0:22:37( 80 ) 0:16:52
72 65   803 Nolte, Matthias Wolkenstein   1:10:59 0:18:28( 99 ) 0:31:40( 47 ) 0:50:08( 76 ) 0:20:51( 54 ) 0:17:24
73 66   64 Zenn, Carsten Gegenwind 4.0   1:11:13 0:16:10( 71 ) 0:33:55( 75 ) 0:50:05( 75 ) 0:21:08( 61 ) 0:17:38
74 67   833 Walther, Franz Parthenstein   1:11:14 0:14:12( 43 ) 0:34:57( 86 ) 0:49:09( 69 ) 0:22:05( 73 ) 0:17:39
75 68   495 Löffler, Jens-Peter UFC HDWN Berlin   1:11:15 0:16:58( 82 ) 0:30:43( 38 ) 0:47:41( 57 ) 0:23:34( 89 ) 0:17:40
76 69   460 Effler, Klaus Grimma   1:11:16 0:17:14( 88 ) 0:32:24( 59 ) 0:49:38( 72 ) 0:21:38( 64 ) 0:17:41
77 70   442 Ahner, Ruben DHfK Leipzig   1:11:50 0:13:44( 33 ) 0:34:40( 84 ) 0:48:24( 62 ) 0:23:26( 88 ) 0:18:15
78 71   28 Kowollik, Andre SSV Eilenburg   1:11:51 0:14:49( 58 ) 0:34:35( 83 ) 0:49:24( 70 ) 0:22:27( 78 ) 0:18:16
79   8 493 Liebing, Franziska UHC Weißenfels   1:11:59 0:16:53( 78 ) 0:33:20( 71 ) 0:50:13( 78 ) 0:21:46( 67 ) 0:18:24
80   9 473 Hecht, Stephanie VfL Dresden-Bühlau   1:12:16 0:16:57( 81 ) 0:34:57( 86 ) 0:51:54( 89 ) 0:20:22( 48 ) 0:18:41
81 72   470 Hallmann, Helge SG LVB   1:12:20 0:16:49( 77 ) 0:35:06( 88 ) 0:51:55( 90 ) 0:20:25( 49 ) 0:18:45
82 73   452 Buchmann, Jonas Karate Leipzig   1:12:25 0:17:16( 89 ) 0:33:05( 66 ) 0:50:21( 79 ) 0:22:04( 71 ) 0:18:50
83 74   834 Weichhold, Günter SV Aufbau Waldheim   1:12:43 0:16:21( 74 ) 0:33:12( 69 ) 0:49:33( 71 ) 0:23:10( 86 ) 0:19:08
83 74   835 Weichhold, Gunnar Waldheim   1:12:43 0:17:25( 93 ) 0:32:20( 56 ) 0:49:45( 73 ) 0:22:58( 84 ) 0:19:08
85 76   7 Lerz, Udo     1:12:52 0:16:02( 70 ) 0:34:10( 76 ) 0:50:12( 77 ) 0:22:40( 82 ) 0:19:17
86   10 458 Darnstedt, Heike Leipzig   1:13:02 0:17:22( 92 ) 0:33:20( 71 ) 0:50:42( 83 ) 0:22:20( 76 ) 0:19:27
87 77   444 Bahn, Ralph Leipzig   1:13:20 0:17:32( 95 ) 0:33:08( 67 ) 0:50:40( 82 ) 0:22:40( 81 ) 0:19:45
88   11 450 Brandes, Beate Triathlon Gera   1:13:45 0:13:19( 26 ) 0:34:51( 85 ) 0:48:10( 60 ) 0:25:35( 97 ) 0:20:10
89 78   65 Rommel, Thomas     1:13:47 0:18:58(103) 0:35:08( 89 ) 0:54:06( 95 ) 0:19:41( 40 ) 0:20:12
90 79   804 Oelschlägel, André IBC Racing Team   1:13:49 0:19:57(108) 0:31:51( 49 ) 0:51:48( 88 ) 0:22:01( 70 ) 0:20:14
91   12 38 Pokorny, Yvonne TSV 1880 Gera   1:14:11 0:17:18( 90 ) 0:33:47( 73 ) 0:51:05( 86 ) 0:23:06( 85 ) 0:20:36
92   13 483 Koepp, Janet TSV 1880 Gera- Zwötzen   1:14:12 0:14:23( 47 ) 0:36:00( 93 ) 0:50:23( 80 ) 0:23:49( 91 ) 0:20:37
93 80   484 Kögel, Timo Naumburg   1:14:34 0:16:56( 80 ) 0:35:12( 90 ) 0:52:08( 91 ) 0:22:26( 77 ) 0:20:59
94 81   18 Krause, Peter TSV 1880 Gera Zwötzen   1:14:57 0:17:07( 84 ) 0:32:55( 64 ) 0:50:02( 74 ) 0:24:55( 93 ) 0:21:22
95 82   5 Glöckner, Andre     1:15:18 0:18:37(101) 0:34:23( 79 ) 0:53:00( 93 ) 0:22:18( 75 ) 0:21:43
96   14 440 Adlunger, Kirsten Dessau-Roßlau   1:15:26 0:13:50( 34 ) 0:37:14( 95 ) 0:51:04( 85 ) 0:24:22( 92 ) 0:21:51
97 83   477 Hinze, Wolfgang SV Burkhardtsgrün   1:16:31 0:19:01(104) 0:34:33( 81 ) 0:53:34( 94 ) 0:22:57( 83 ) 0:22:56
98 84   447 Bocklitz, Frank Leipzig   1:17:12 0:16:18( 72 ) 0:34:34( 82 ) 0:50:52( 84 ) 0:26:20( 99 ) 0:23:37
99 85   486 Krenkel, Marco Leipzig   1:17:30 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:55
100 86   489 Kunstmann, Robert Leipzig   1:18:02 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:27
101 87   449 Brandes, Ralf Triathlon Gera   1:18:13 0:16:19( 73 ) 0:36:19( 94 ) 0:52:38( 92 ) 0:25:35( 97 ) 0:24:38
102 88   441 Ahner, Carsten Leipzig   1:18:59 0:15:50( 68 ) 0:35:48( 91 ) 0:51:38( 87 ) 0:27:21(103) 0:25:24
103 89   8 Drechsel, Sebastian     1:19:30 0:20:00(110) 0:37:35( 96 ) 0:57:35(101) 0:21:55( 68 ) 0:25:55
104 90   17 Fritzsche, Torsten     1:20:11 0:18:20( 98 ) 0:39:37(104) 0:57:57(102) 0:22:14( 74 ) 0:26:36
105   15 456 Claus, Gabriele LC Auensee Leipzig   1:20:37 0:17:12( 87 ) 0:38:16( 99 ) 0:55:28( 96 ) 0:25:09( 96 ) 0:27:02
106   16 479 Kalies, Antje neuelaufkultur   1:21:23 0:18:35(100) 0:37:41( 97 ) 0:56:16( 98 ) 0:25:07( 94 ) 0:27:48
107   17 820 Seidel, Nicole Team Mechelgrün   1:22:15 0:19:40(106) 0:35:53( 92 ) 0:55:33( 97 ) 0:26:42(102) 0:28:40
108   18 808 Rempel, Sylvia Chemnitz   1:23:08 0:18:53(102) 0:39:07(102) 0:58:00(103) 0:25:08( 95 ) 0:29:33
109   19 453 Büchner, Christine SV Rotation Halle   1:24:33 0:15:32( 67 ) 0:41:10(106) 0:56:42(100) 0:27:51(105) 0:30:58
110   20 39 Seidenglanz, Ute SG Adelsberg   1:24:59 0:19:57(108) 0:38:26(101) 0:58:23(105) 0:26:36(101) 0:31:24
111 91   478 Hörig, Dmitri Dessau-Rosslau   1:25:46 0:17:09( 86 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:32:11
112 92   829 Träger, Ralf LSV Langenberg   1:26:44 0:18:18( 97 ) 0:38:14( 98 ) 0:56:32( 99 ) 0:30:12(107) 0:33:09
113 93   814 Schieck, Ronny Dorn-Dürkheim   1:27:04 0:19:52(107) 0:38:17(100) 0:58:09(104) 0:28:55(106) 0:33:29
114   21 445 Berger, Karoline Leipzig   1:27:07 0:19:36(105) 0:39:51(105) 0:59:27(106) 0:27:40(104) 0:33:32
115   22 810 Rockstroh, Margit TSV 1880 Gera- Zwötzen   1:27:51 0:22:13(112) 0:39:07(102) 1:01:20(107) 0:26:31(100) 0:34:16
116   23 463 Faustmann, Stefanie Leipzig   1:34:32 0:22:10(111) 0:41:31(107) 1:03:41(108) 0:30:51(108) 0:40:57
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de