Ergebnisliste vom: 08.06.2014 - Berliner Triathlon2014 - Kinder (100-3-400)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1   1 1233 Machacek, Xania Weltraumjogger Berlin wJugA   1 0:11:57 0:02:20( 4 ) 0:07:54( 1 ) 0:10:14( 1 ) 0:01:43( 5 ) 0:00:00 1  
2 1   1255 Springenberg, Robert BSV Friesen mSchB 1   0:12:15 0:02:21( 5 ) 0:08:09( 3 ) 0:10:30( 2 ) 0:01:45( 6 ) 0:00:18 1  
3   2 1245 Richter, Josephine 1. SC Strausberg wSchA   1 0:12:34 0:02:12( 3 ) 0:08:29( 4 ) 0:10:41( 3 ) 0:01:53( 19 ) 0:00:37 1  
4 2   1228 Kirsten, Jeffrey CSV Berlin mJugB 1   0:12:44 0:01:55( 1 ) 0:09:11( 10 ) 0:11:06( 5 ) 0:01:38( 1 ) 0:00:47 1  
5 3   1232 Machacek, Gynian Weltraumjogger Berlin mSchA 1   0:12:53 0:03:08( 15 ) 0:07:57( 2 ) 0:11:05( 4 ) 0:01:48( 12 ) 0:00:56 1  
6 4   1230 Labs, Finn Turngemeinde in Berlin 1848 mJugB 2   0:13:00 0:02:06( 2 ) 0:09:08( 8 ) 0:11:14( 6 ) 0:01:46( 9 ) 0:01:03 1  
7 5   1260 Tinz, Lennart Triathlon Verein Berlin 09 mSchA 2   0:13:08 0:02:34( 8 ) 0:08:47( 5 ) 0:11:21( 7 ) 0:01:47( 11 ) 0:01:11 1  
8 6   1240 Pohl, Justin Weltraumjogger Berlin mSchA 3   0:13:29 0:02:51( 9 ) 0:08:52( 6 ) 0:11:43( 8 ) 0:01:46( 7 ) 0:01:32 1  
9   3 1266 Harms, Nele Triathlonverein Berlin 09 wSchA   2 0:13:58 0:02:30( 6 ) 0:09:24( 15 ) 0:11:54( 9 ) 0:02:04( 32 ) 0:02:01 1  
10 7   1208 Ehmann, Nico Herzberg mSchA 4   0:14:01 0:03:12( 16 ) 0:09:10( 9 ) 0:12:22( 11 ) 0:01:39( 2 ) 0:02:04 1  
11 8   1259 Strunz, Jul Levi Berlin mschC 1   0:14:07 0:02:52( 10 ) 0:09:16( 13 ) 0:12:08( 10 ) 0:01:59( 29 ) 0:02:10 1  
12 9   1204 Bork, Tim Triathlon Verein Berlin 09 mSchA 5   0:14:10 0:03:16( 18 ) 0:09:13( 11 ) 0:12:29( 13 ) 0:01:41( 4 ) 0:02:13 1  
13   4 1237 Nock, Vanessa Aqua Berlin wSchA   3 0:14:14 0:02:33( 7 ) 0:09:55( 21 ) 0:12:28( 12 ) 0:01:46( 9 ) 0:02:17 1  
14 10   1263 Voos, Moritz   mJugB 3   0:14:24 0:03:18( 19 ) 0:09:16( 12 ) 0:12:34( 14 ) 0:01:50( 15 ) 0:02:27 1  
15 11   1236 Müller, Luca Triathlon Verein Berlin 09 mschC 2   0:14:31 0:03:19( 20 ) 0:09:19( 14 ) 0:12:38( 15 ) 0:01:53( 19 ) 0:02:34 1  
16 12   1213 Funk, Steven Benediktbeuern mSchB 2   0:14:38 0:03:58( 34 ) 0:09:01( 7 ) 0:12:59( 18 ) 0:01:39( 3 ) 0:02:41 1  
17 13   1279 Umbreit, Cedric Beelitz mSchA 6   0:14:46 0:03:23( 22 ) 0:09:31( 16 ) 0:12:54( 16 ) 0:01:52( 17 ) 0:02:49 1  
18   5 1218 Hostettler, Nele SC Siemensstadt wSchB   1 0:14:54 0:03:04( 14 ) 0:09:52( 20 ) 0:12:56( 17 ) 0:01:58( 28 ) 0:02:57 1  
19   6 1247 Rockmann, Lone Pro Sport Berlin 24 wSchC   1 0:15:17 0:02:54( 11 ) 0:10:16( 24 ) 0:13:10( 19 ) 0:02:07( 36 ) 0:03:20 1  
20   7 1209 Fijalkowska, Anna Berlin wSchC   2 0:15:21 0:03:45( 31 ) 0:09:50( 18 ) 0:13:35( 22 ) 0:01:46( 7 ) 0:03:24 1  
21   8 1248 Rückeis, Madeleine Teltow wSchC   3 0:15:28 0:03:14( 17 ) 0:10:21( 25 ) 0:13:35( 22 ) 0:01:53( 21 ) 0:03:31 1  
22 14   1223 Kirsten, Jeremy CSV Berlin mSchB 3   0:15:30 0:02:59( 13 ) 0:10:29( 28 ) 0:13:28( 20 ) 0:02:02( 30 ) 0:03:33 1  
23 15   1256 Stanicki, Alexander Berlin mSchA 7   0:15:39 0:04:00( 36 ) 0:09:49( 17 ) 0:13:49( 25 ) 0:01:50( 14 ) 0:03:42 1  
24   9 1235 Müller, Amadea Berlin wSchA   4 0:15:43 0:03:24( 23 ) 0:10:26( 27 ) 0:13:50( 26 ) 0:01:53( 21 ) 0:03:46 1  
25 16   1226 König, Julius Berlin mSchA 8   0:15:45 0:03:59( 35 ) 0:09:51( 19 ) 0:13:50( 26 ) 0:01:55( 24 ) 0:03:48 1  
26   10 1216 Herre, Anthea Klipper wSchA   5 0:15:46 0:03:25( 24 ) 0:10:07( 22 ) 0:13:32( 21 ) 0:02:14( 41 ) 0:03:49 1  
27 17   1206 Dombrowski, Mika Berlin mschC 3   0:15:52 0:03:31( 25 ) 0:10:33( 29 ) 0:14:04( 28 ) 0:01:48( 13 ) 0:03:55 1  
28   11 1215 Hauer, Maria Triathlon Verein Berlin 09 wSchA   6 0:15:59 0:02:57( 12 ) 0:10:47( 34 ) 0:13:44( 24 ) 0:02:15( 42 ) 0:04:02 1  
29 18   1242 Prinz, Henrik Berlin mschC 4   0:16:10 0:03:46( 32 ) 0:10:33( 30 ) 0:14:19( 29 ) 0:01:51( 16 ) 0:04:13 1  
30   12 1210 Fijalkowska, Maria Berlin wSchC   4 0:16:13 0:03:44( 30 ) 0:10:37( 32 ) 0:14:21( 31 ) 0:01:52( 17 ) 0:04:16 1  
31   13 1244 Richhardt, Lilly-Marleen lohra wSchB   2 0:16:34 0:04:02( 37 ) 0:10:22( 26 ) 0:14:24( 32 ) 0:02:10( 39 ) 0:04:37 1  
32 19   1252 Schülke, Lorenz Berlin mSchB 4   0:16:40 0:03:38( 27 ) 0:11:08( 38 ) 0:14:46( 34 ) 0:01:54( 23 ) 0:04:43 1  
33 20   1225 Kohs, Albert   mSchB 5   0:16:41 0:04:06( 38 ) 0:10:14( 23 ) 0:14:20( 30 ) 0:02:21( 48 ) 0:04:44 1  
34 21   1220 Kahnt, Lucas Triathlon Verein Berlin 09 mJugA 1   0:17:02 0:03:34( 26 ) 0:11:13( 40 ) 0:14:47( 35 ) 0:02:15( 42 ) 0:05:05 1  
35   14 1229 Kruse, Anna Triathlon Verein Berlin 09 wSchB   3 0:17:09 0:03:22( 21 ) 0:11:52( 43 ) 0:15:14( 37 ) 0:01:55( 24 ) 0:05:12 1  
36   15 1246 Riedel, Hanna Marie Berlin wSchC   5 0:17:12 0:04:29( 47 ) 0:10:45( 33 ) 0:15:14( 37 ) 0:01:58( 27 ) 0:05:15 1  
37   16 1265 Wöhlecke, Henriette Triathlon Verein Berlin 09 wSchC   6 0:17:15 0:04:07( 39 ) 0:10:36( 31 ) 0:14:43( 33 ) 0:02:32( 50 ) 0:05:18 1  
38 22   1217 Herrmann, Florian Herzberg mSchB 6   0:17:17 0:04:15( 44 ) 0:10:53( 36 ) 0:15:08( 36 ) 0:02:09( 38 ) 0:05:20 1  
39   17 1214 Hauer, Anna Triathlon Verein Berlin 09 wSchC   7 0:17:18 0:04:08( 40 ) 0:11:07( 37 ) 0:15:15( 39 ) 0:02:03( 31 ) 0:05:21 1  
40 23   1243 Prinz, Luca Tri Team Triftern mschC 5   0:17:28 0:04:34( 48 ) 0:10:48( 35 ) 0:15:22( 40 ) 0:02:06( 35 ) 0:05:31 1  
41   18 1219 Jecke, Marie   wSchB   4 0:17:32 0:03:43( 29 ) 0:11:45( 42 ) 0:15:28( 41 ) 0:02:04( 32 ) 0:05:35 1  
42   19 1254 Sigrist, Manja PSV Olympia Berlin / Leichtathletik wSchC   8 0:17:35 0:04:14( 43 ) 0:11:16( 41 ) 0:15:30( 42 ) 0:02:05( 34 ) 0:05:38 1  
43 24   1238 Petras, Kevin Maximilian LG Steuerteufel mschC 6   0:18:10 0:05:04( 49 ) 0:11:09( 39 ) 0:16:13( 43 ) 0:01:57( 26 ) 0:06:13 1  
44   20 1253 Schulz, Tina Triathlon Verein Berlin 09 wSchC   9 0:18:30 0:04:12( 41 ) 0:12:10( 45 ) 0:16:22( 46 ) 0:02:08( 37 ) 0:06:33 1  
45   21 1202 Berkholz, Tita Berlin wSchB   5 0:18:38 0:04:16( 45 ) 0:12:03( 44 ) 0:16:19( 45 ) 0:02:19( 46 ) 0:06:41 1  
46   22 1224 Klüver, Allison Berlin wSchB   6 0:18:40 0:03:38( 27 ) 0:12:40( 47 ) 0:16:18( 44 ) 0:02:22( 49 ) 0:06:43 1  
47   23 1211 Fischer, Isabella   wSchD   1 0:19:07 0:04:13( 42 ) 0:12:35( 46 ) 0:16:48( 47 ) 0:02:19( 46 ) 0:07:10 1  
48   24 1250 Scheunemann, Laetitia Berlin wSchB   7 0:19:21 0:04:17( 46 ) 0:12:49( 48 ) 0:17:06( 48 ) 0:02:15( 42 ) 0:07:24 1  
49   25 1231 Löffelsend, Stella Emilia Berlin wSchC   10 0:23:01 0:05:34( 50 ) 0:15:09( 49 ) 0:20:43( 50 ) 0:02:18( 45 ) 0:11:04 1  
50 25   1203 Kaniewski, Emil MSV 06 mSchD 1   0:23:49 0:03:48( 33 ) 0:16:46( 51 ) 0:20:34( 49 ) 0:03:15( 51 ) 0:11:52 1  
51   26 1234 Moos, Pauline Sisu Berlin wSchD   2 0:24:40 0:05:46( 51 ) 0:16:42( 50 ) 0:22:28( 51 ) 0:02:12( 40 ) 0:12:43 1  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de