Ergebnisliste vom: 08.06.2014 - Berliner Triathlon2014 - Supersprint (400-12-2,5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   1149 Schenk, Louis SC Neubrandenburg mJugB 1   0:39:10 0:06:01( 2 ) 0:22:48( 3 ) 0:28:49( 1 ) 0:10:21( 3 ) 0:00:00 2  
2 2   1122 Jendersie, Christoph SC Neubrandenburg mJugB 2   0:40:13 0:06:42( 3 ) 0:23:04( 4 ) 0:29:46( 5 ) 0:10:27( 4 ) 0:01:03 2  
3 3   1109 Duske, Lennard SC Neubrandenburg mJugB 3   0:40:42 0:05:59( 1 ) 0:23:46( 5 ) 0:29:45( 3 ) 0:10:57( 8 ) 0:01:32 2  
4 4   1135 Levenhagen, Philipp Berlin TM20 1   0:40:46 0:07:20( 8 ) 0:22:25( 2 ) 0:29:45( 3 ) 0:11:01( 10 ) 0:01:36 2  
5 5   1124 Kaden, Wilhelm Triathlon Verein Berlin 09 mJugB 4   0:41:08 0:07:19( 7 ) 0:22:17( 1 ) 0:29:36( 2 ) 0:11:32( 13 ) 0:01:58 2  
6 6   1144 Preußer, Lukas SC Neubrandenburg mJugB 5   0:41:29 0:07:45( 14 ) 0:24:04( 7 ) 0:31:49( 7 ) 0:09:40( 1 ) 0:02:19 2  
7 7   1108 Doering, Nikolas Team Erdinger Alkoholfrei TM25 1   0:41:33 0:08:01( 17 ) 0:23:47( 6 ) 0:31:48( 6 ) 0:09:45( 2 ) 0:02:23 2  
8 8   1130 Kosbothe, Max Emil Triathlon Verein Berlin 09 mSchA 1   0:43:24 0:07:40( 13 ) 0:24:49( 12 ) 0:32:29( 12 ) 0:10:55( 7 ) 0:04:14 2  
9   1 1148 Saremba, Hanna Triathlon Potsdam wSchA   1 0:43:41 0:06:58( 5 ) 0:25:27( 17 ) 0:32:25( 11 ) 0:11:16( 11 ) 0:04:31 2  
10   2 1159 Stirnemann, Anna-Lena SC Neubrandenburg wJugB   1 0:44:18 0:06:53( 4 ) 0:25:29( 18 ) 0:32:22( 8 ) 0:11:56( 17 ) 0:05:08 2  
11   3 1162 Ungewickell, Lara Thekla Landeskader wSchA   2 0:44:34 0:07:38( 12 ) 0:24:45( 11 ) 0:32:23( 9 ) 0:12:11( 20 ) 0:05:24 2  
12   4 1141 Nottrodt, Lale 1. TCO Die Bären Oldenburg wJugA   1 0:45:00 0:07:33( 11 ) 0:25:15( 15 ) 0:32:48( 13 ) 0:12:12( 21 ) 0:05:50 2  
13 9   1116 Günther, Sean Felix Tri-Team ATS Kulmbach mJugB 6   0:45:02 0:09:05( 24 ) 0:24:26( 8 ) 0:33:31( 15 ) 0:11:31( 12 ) 0:05:52 2  
14 10   1119 Heinrichs, Thies Henry TriAs Flensburg mSchA 2   0:45:52 0:08:34( 20 ) 0:25:36( 19 ) 0:34:10( 18 ) 0:11:42( 14 ) 0:06:42 2  
15 11   1164 Bettin, Benedikt Weltraumjogger Berlin mSchA 3   0:45:54 0:08:55( 23 ) 0:24:37( 10 ) 0:33:32( 16 ) 0:12:22( 22 ) 0:06:44 2  
16 12   1143 Preuße, Sebastian Berlin TM30 1   0:46:29 0:09:45( 28 ) 0:25:58( 21 ) 0:35:43( 23 ) 0:10:46( 5 ) 0:07:19 2  
17 13   1103 Bintig, Andreas Herzberg TM50 1   0:46:39 0:10:44( 35 ) 0:24:58( 13 ) 0:35:42( 22 ) 0:10:57( 9 ) 0:07:29 2  
18 14   1140 Nordmann, Ingo DRK Wasserwacht Müggelspree TM25 2   0:47:39 0:07:58( 16 ) 0:25:48( 20 ) 0:33:46( 17 ) 0:13:53( 37 ) 0:08:29 2  
19 15   1167 Buchhorn, Oliver Berlin TM40 1   0:47:58 0:08:48( 21 ) 0:26:42( 25 ) 0:35:30( 21 ) 0:12:28( 23 ) 0:08:48 2  
20 16   1100 Bauerdick, Tobias Arnsberg TM30 2   0:48:49 0:09:05( 24 ) 0:26:53( 26 ) 0:35:58( 24 ) 0:12:51( 28 ) 0:09:39 2  
21   5 1106 Dewald, Anja Triathlon Potsdam TW35   1 0:48:54 0:09:52( 29 ) 0:26:16( 23 ) 0:36:08( 25 ) 0:12:46( 25 ) 0:09:44 2  
22 17   1142 Ottenberg, Jörg Berlin TM35 1   0:49:03 0:09:23( 27 ) 0:27:52( 33 ) 0:37:15( 29 ) 0:11:48( 15 ) 0:09:53 2  
23 18   1138 Müller, Joshua Triathlon Verein Berlin 09 mSchA 4   0:49:06 0:08:23( 18 ) 0:26:55( 27 ) 0:35:18( 19 ) 0:13:48( 36 ) 0:09:56 2  
24   6 1123 Kaden, Pauline Triathlon Verein Berlin 09 wSchA   3 0:49:07 0:07:46( 15 ) 0:29:24( 39 ) 0:37:10( 28 ) 0:11:57( 18 ) 0:09:57 2  
25 19   1160 Weckowski, Milosz Tri Team Berlin TM40 2   0:50:04 0:10:51( 36 ) 0:27:18( 31 ) 0:38:09( 32 ) 0:11:55( 16 ) 0:10:54 2  
26   7 1171 Haase, Elisa KSV Neptun von 1889 wSchA   4 0:50:15 0:07:27( 9 ) 0:27:58( 34 ) 0:35:25( 20 ) 0:14:50( 42 ) 0:11:05 2  
27   8 1127 Kleppek, Runa Landeskader wJugB   2 0:50:24 0:09:57( 31 ) 0:27:09( 30 ) 0:37:06( 26 ) 0:13:18( 31 ) 0:11:14 2  
28 20   1120 Hönicke, Marko team hof bio-baer TM40 3   0:50:29 0:10:08( 32 ) 0:26:58( 28 ) 0:37:06( 26 ) 0:13:23( 33 ) 0:11:19 2  
29 21   1117 Hallhuber, Marco Flitz-Piepen.de TM30 3   0:50:39 0:11:44( 45 ) 0:26:13( 22 ) 0:37:57( 31 ) 0:12:42( 24 ) 0:11:29 2  
29   9 1146 Rümler, Djamila Die Flitzpiepen TW25   1 0:50:39 0:10:54( 37 ) 0:26:59( 29 ) 0:37:53( 30 ) 0:12:46( 25 ) 0:11:29 2  
31 22   1155 Skalitz, Erik TuS Neukölln Berlin mSchA 5   0:51:01 0:08:26( 19 ) 0:24:31( 9 ) 0:32:57( 14 ) 0:18:04( 57 ) 0:11:51 2  
32   10 1110 Eckermann, Theresa Triathlon Verein Berlin 09 wJugB   3 0:52:06 0:11:26( 41 ) 0:28:36( 36 ) 0:40:02( 37 ) 0:12:04( 19 ) 0:12:56 2  
33   11 1163 Wendler, Anne Team Erdinger Alkoholfrei TW50   1 0:53:18 0:10:34( 33 ) 0:29:44( 40 ) 0:40:18( 38 ) 0:13:00( 29 ) 0:14:08 2  
34 23   1153 Schust, Henrik Königs Wusterhausen TM25 3   0:53:58 0:11:39( 44 ) 0:28:47( 37 ) 0:40:26( 39 ) 0:13:32( 35 ) 0:14:48 2  
35 24   1125 Kattner, Franz Oschatzer Wadenbeißer mSchA 6   0:54:14 0:09:53( 30 ) 0:30:54( 45 ) 0:40:47( 40 ) 0:13:27( 34 ) 0:15:04 2  
35 24   1126 Kattner, Paul Oschatzer Wadenbeißer mJugB 7   0:54:14 0:13:19( 57 ) 0:28:06( 35 ) 0:41:25( 42 ) 0:12:49( 27 ) 0:15:04 2  
37 26   1152 Schurig, Stefan Berlin TM30 4   0:54:16 0:10:38( 34 ) 0:29:09( 38 ) 0:39:47( 36 ) 0:14:29( 41 ) 0:15:06 2  
38   12 1113 Glitzky, Heike Berlin TW45   1 0:54:36 0:12:46( 51 ) 0:26:34( 24 ) 0:39:20( 34 ) 0:15:16( 44 ) 0:15:26 2  
39 27   1147 Sabahati, Ahmad TSV Berlin-Wittenau 1896 TM25 4   0:54:56 0:11:47( 47 ) 0:27:38( 32 ) 0:39:25( 35 ) 0:15:31( 46 ) 0:15:46 2  
40 28   1174 Von Gruben, Georg Berlin TM25 5   0:55:05 0:09:12( 26 ) 0:32:35( 51 ) 0:41:47( 43 ) 0:13:18( 31 ) 0:15:55 2  
41 29   1172 Simons, Mikel   TM20 2   0:56:05 0:12:47( 52 ) 0:32:25( 50 ) 0:45:12( 51 ) 0:10:53( 6 ) 0:16:55 2  
42 30   1112 Glitzky, David Berlin TM25 6   0:56:44 0:14:03( 60 ) 0:25:16( 16 ) 0:39:19( 33 ) 0:17:25( 53 ) 0:17:34 2  
43   13 1114 Graupner, Sophia Team Erdinger Alkoholfrei TW30   1 0:58:04 0:11:04( 39 ) 0:30:11( 42 ) 0:41:15( 41 ) 0:16:49( 49 ) 0:18:54 2  
44   14 1121 Huth, Juliane Berlin TW25   2 0:59:49 0:12:57( 53 ) 0:31:31( 46 ) 0:44:28( 48 ) 0:15:21( 45 ) 0:20:39 2  
45   15 1137 Menz, Nadja Berlin TW30   2 1:00:12 0:11:01( 38 ) 0:32:07( 48 ) 0:43:08( 46 ) 0:17:04( 50 ) 0:21:02 2  
46   16 1139 Mutscher, Jana Rangsdorf TW30   3 1:00:14 0:13:16( 56 ) 0:31:43( 47 ) 0:44:59( 50 ) 0:15:15( 43 ) 0:21:04 2  
47 31   1134 Lau, René Berlin TM45 1   1:00:28 0:13:13( 55 ) 0:29:51( 41 ) 0:43:04( 45 ) 0:17:24( 52 ) 0:21:18 2  
48   17 1151 Schurig, Katja Berlin TW25   3 1:01:46 0:11:14( 40 ) 0:34:01( 57 ) 0:45:15( 52 ) 0:16:31( 48 ) 0:22:36 2  
49   18 1170 Lorenz, Annika Berlin TW25   4 1:01:50 0:11:46( 46 ) 0:36:54( 61 ) 0:48:40( 61 ) 0:13:10( 30 ) 0:22:40 2  
50 32   1166 Rockmann, Detlef Berlin TM65 1   1:02:17 0:12:11( 48 ) 0:34:00( 56 ) 0:46:11( 54 ) 0:16:06( 47 ) 0:23:07 2  
51   19 1128 Klüber, Ann-Kathrin TriForce Fulda TW20   1 1:02:20 0:12:21( 49 ) 0:30:22( 43 ) 0:42:43( 44 ) 0:19:37( 60 ) 0:23:10 2  
52   20 1133 Kühne, Heike Burg TW50   2 1:02:29 0:13:53( 59 ) 0:30:36( 44 ) 0:44:29( 49 ) 0:18:00( 56 ) 0:23:19 2  
53   21 1168 Adam, Carolin SG Sparkasse Barnim TW25   5 1:02:38 0:12:30( 50 ) 0:32:46( 52 ) 0:45:16( 53 ) 0:17:22( 51 ) 0:23:28 2  
54 33   1104 Böttner, Ralph Berlin TM50 2   1:02:57 0:14:41( 64 ) 0:33:57( 55 ) 0:48:38( 58 ) 0:14:19( 39 ) 0:23:47 2  
54 33   1154 Siebeck, Peer Berlin TM25 7   1:02:57 0:14:26( 62 ) 0:34:11( 58 ) 0:48:37( 57 ) 0:14:20( 40 ) 0:23:47 2  
54   22 1177 Böttner, Fine Berlin wJun   1 1:02:57 0:14:28( 63 ) 0:34:11( 59 ) 0:48:39( 60 ) 0:14:18( 38 ) 0:23:47 2  
57   23 1145 Reppin, Badriya Berlin TW50   3 1:04:19 0:13:23( 58 ) 0:33:01( 53 ) 0:46:24( 56 ) 0:17:55( 55 ) 0:25:09 2  
58 35   1161 Thiemann, Andre Berlin TM35 2   1:04:44 0:11:32( 42 ) 0:32:09( 49 ) 0:43:41( 47 ) 0:21:03( 61 ) 0:25:34 2  
59   24 1169 Birke, Katrin Berlin TW55   1 1:05:06 0:13:11( 54 ) 0:33:05( 54 ) 0:46:16( 55 ) 0:18:50( 59 ) 0:25:56 2  
60   25 1165 Pilger, Alani   wJugB   4 1:07:05 0:11:34( 43 ) 0:37:04( 62 ) 0:48:38( 58 ) 0:18:27( 58 ) 0:27:55 2  
61   26 1107 Dobrick, Tanja Team Erdinger Alkoholfrei TW40   1 1:12:25 0:19:29( 66 ) 0:35:11( 60 ) 0:54:40( 62 ) 0:17:45( 54 ) 0:33:15 2  
62 36   1105 Bracht, Jens Berlin TM30 5   1:18:51 0:17:58( 65 ) 0:38:39( 63 ) 0:56:37( 63 ) 0:22:14( 62 ) 0:39:41 2  
63   27 1111 Flor, Marie GC Nendorf wJun   2 1:27:03 0:14:04( 61 ) 0:48:18( 64 ) 1:02:22( 64 ) 0:24:41( 63 ) 0:47:53 2  
      1101 Becker, Pascal SC Neubrandenburg mJugB     0:00:00 0:07:32( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      1118 Haselow, Amelie Triathlon Verein Berlin 09 wSchA     0:00:00 0:08:53( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2  
      1150 Schmidt, Ina Sophie SC Neubrandenburg wJugB     0:00:00 0:07:17( 6 ) 0:25:07( 14 ) 0:32:24( 10 ) 0:00:00 0:00:00 2  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de