Ergebnisliste vom: 08.06.2014 - Berliner Triathlon2014 - Sprint (750-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   708 Liebner, Tom BSV Friesen mJun 1   01:01:41 0:10:06( 1 ) 0:32:39( 7 ) 0:42:45( 4 ) 0:18:56( 3 ) 00:00:00 6  
2 2   838 Vetter, Sascha A3K Berlin TM30 1   01:01:59 0:10:19( 6 ) 0:33:17( 9 ) 0:43:36( 5 ) 0:18:23( 2 ) 00:00:18 6  
3 3   824 Witt, Maurice BSV Friesen mJun 2   01:04:03 0:10:11( 4 ) 0:32:29( 6 ) 0:42:40( 3 ) 0:21:23( 12 ) 00:02:22 6  
4 4   835 Tölg, Christian A3K Berlin TM30 2   01:04:37 0:12:17( 15 ) 0:32:28( 5 ) 0:44:45( 8 ) 0:19:52( 5 ) 00:02:56 6  
5 5   654 Heinze, Christoph Leidig24TriathlonTeam TM30 3   01:05:36 0:13:37( 34 ) 0:33:53( 11 ) 0:47:30( 16 ) 0:18:06( 1 ) 00:03:55 6  
6 6   844 Dörfer, Thomas TSV 1880 Gera Zwötzen TM30 4   01:05:43 0:13:05( 27 ) 0:33:04( 8 ) 0:46:09( 13 ) 0:19:34( 4 ) 00:04:02 6  
7 7   785 Seifarth, Sebastian TSV 1880 Gera-Zwötzen Abt. Traithlon TM20 1   01:06:32 0:10:40( 8 ) 0:34:14( 13 ) 0:44:54( 9 ) 0:21:38( 13 ) 00:04:51 6  
8 8   1050 Strauß, Benjamin EJS Berlin TM25 1   01:08:37 0:10:57( 9 ) 0:36:47( 45 ) 0:47:44( 18 ) 0:20:53( 8 ) 00:06:56 7  
9 9   661 Heyne, Volker Triathlon Verein Berlin 09 TM30 5   01:09:02 0:11:38( 11 ) 0:34:23( 16 ) 0:46:01( 10 ) 0:23:01( 33 ) 00:07:21 6  
10 10   668 Iijima, Ryuichiro TuS Neukölln Berlin TM40 1   01:09:14 0:14:21( 54 ) 0:34:17( 15 ) 0:48:38( 21 ) 0:20:36( 7 ) 00:07:33 6  
11 11   707 Lerch, Peter LAC Berlin TM30 6   01:09:48 0:13:04( 26 ) 0:34:31( 17 ) 0:47:35( 17 ) 0:22:13( 23 ) 00:08:07 6  
12 12   603 Bechstädt, Martin Gera TM30 7   01:10:39 0:12:43( 20 ) 0:34:15( 14 ) 0:46:58( 14 ) 0:23:41( 43 ) 00:08:58 6  
13 13   614 Bubla, Michal Brno TM40 2   01:10:44 0:14:03( 44 ) 0:34:55( 18 ) 0:48:58( 23 ) 0:21:46( 15 ) 00:09:03 6  
14   1 829 Zeeb, Susanne TSV 1880 Gera-Zwötzen Abt. Traithlon TW20   1 01:10:46 0:11:17( 10 ) 0:35:47( 26 ) 0:47:04( 15 ) 0:23:42( 44 ) 00:09:05 6  
15 14   621 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam TM40 3   01:10:54 0:14:07( 47 ) 0:34:56( 19 ) 0:49:03( 24 ) 0:21:51( 17 ) 00:09:13 6  
16 15   674 Juhr, Gordon stahnsdorf TM40 4   01:11:05 0:12:49( 22 ) 0:36:03( 32 ) 0:48:52( 22 ) 0:22:13( 22 ) 00:09:24 6  
17 16   917 Hein, Benjamin Sisu Berlin TM35 1   01:11:20 0:12:33( 16 ) 0:37:38( 57 ) 0:50:11( 34 ) 0:21:09( 10 ) 00:09:39 7  
18 17   651 Havekost, Marc ufersportgruppe kreuzberg TM45 1   01:11:39 0:15:00( 66 ) 0:35:38( 22 ) 0:50:38( 39 ) 0:21:01( 9 ) 00:09:58 6  
19 18   670 Jacob, Sebastian Athletenschmiede TM35 2   01:11:49 0:13:55( 40 ) 0:36:37( 42 ) 0:50:32( 38 ) 0:21:17( 11 ) 00:10:08 6  
20 19   724 Melches, Kenwyn Teamwork Berlin TM25 2   01:12:02 0:13:32( 32 ) 0:35:41( 23 ) 0:49:13( 26 ) 0:22:49( 30 ) 00:10:21 6  
21 20   837 Böhm, Leon Trebbin mJun 3   01:12:05 0:13:15( 28 ) 0:35:57( 31 ) 0:49:12( 25 ) 0:22:53( 31 ) 00:10:24 6  
22 21   779 Schnurr, Matthias SCC Berlin TM25 3   01:12:09 0:14:22( 55 ) 0:35:56( 30 ) 0:50:18( 36 ) 0:21:51( 17 ) 00:10:28 6  
23 22   845 Samel, Jens TSV 1880 Gera-Zwötzen TM45 2   01:12:22 0:12:51( 23 ) 0:37:16( 54 ) 0:50:07( 33 ) 0:22:15( 24 ) 00:10:41 6  
24 23   678 Karwowski, Sebastian CKS-ORKA SZCZECIN mJugA 1   01:12:38 0:10:10( 3 ) 0:33:38( 10 ) 0:43:48( 6 ) 0:28:50(169) 00:10:57 6  
25 24   653 Heinz, Christoph Sankt Augustin TM25 4   01:12:52 0:14:11( 50 ) 0:35:02( 20 ) 0:49:13( 26 ) 0:23:39( 42 ) 00:11:11 6  
26 25   605 Berndt, Julian TG triZack Rostock mJun 4   01:13:10 0:12:02( 14 ) 0:34:05( 12 ) 0:46:07( 12 ) 0:27:03(121) 00:11:29 6  
27 26   848 Blume, Rene Zoe-o-mio TM40 5   01:13:38 0:15:12( 74 ) 0:35:10( 21 ) 0:50:22( 37 ) 0:23:16( 38 ) 00:11:57 6  
28   2 1004 Rado, Christina TuS Neukölln Berlin TW30   1 01:14:23 0:12:42( 19 ) 0:35:42( 24 ) 0:48:24( 19 ) 0:25:59( 92 ) 00:12:42 6  
29 27   915 Hartz, Ronny BCC 2012 TM30 8   01:14:36 0:13:46( 37 ) 0:36:25( 34 ) 0:50:11( 34 ) 0:24:25( 53 ) 00:12:55 7  
30 28   718 Mannhardt, Martin Team RSC Tri-MM TM30 9   01:14:43 0:16:04(102) 0:36:56( 47 ) 0:53:00( 55 ) 0:21:43( 14 ) 00:13:02 6  
31 29   999 Pleß, Falko LG AH Müggelsee TM25 5   01:15:01 0:14:00( 43 ) 0:35:55( 29 ) 0:49:55( 32 ) 0:25:06( 69 ) 00:13:20 6  
32 30   685 Knegendorf, Kai Comrunners Berlin TM25 6   01:15:03 0:15:45( 92 ) 0:36:47( 45 ) 0:52:32( 54 ) 0:22:31( 29 ) 00:13:22 6  
33   3 826 Wolf, Vivian TuS Neukölln Berlin TW20   2 01:16:05 0:12:39( 18 ) 0:37:06( 53 ) 0:49:45( 30 ) 0:26:20(102) 00:14:24 6  
34 31   615 Burg, Sebastian Potsdam TM35 3   01:16:42 0:12:44( 21 ) 0:36:57( 49 ) 0:49:41( 29 ) 0:27:01(119) 00:15:01 6  
34   4 1079 Mengl, Bianca Team Dowe Sportswear TW30   2 01:16:42 0:15:01( 67 ) 0:39:19( 98 ) 0:54:20( 63 ) 0:22:22( 26 ) 00:15:01 7  
36 32   641 Goydke, Robert Volkssport Borkheide TM45 3   01:16:48 0:14:04( 45 ) 0:36:37( 42 ) 0:50:41( 40 ) 0:26:07( 96 ) 00:15:07 6  
37   5 687 Knoth, Karolin Triathlon Verein Berlin 09/LEIDIG24 Triathlon Team TW30   3 01:16:57 0:12:59( 25 ) 0:39:03( 87 ) 0:52:02( 50 ) 0:24:55( 64 ) 00:15:16 6  
38 33   703 Lange, Tilo nikita race TM40 6   01:17:05 0:15:42( 91 ) 0:35:42( 24 ) 0:51:24( 46 ) 0:25:41( 82 ) 00:15:24 6  
39 34   704 Lehmann, Alexander Berlin TM25 7   01:17:06 0:15:11( 73 ) 0:39:28(102) 0:54:39( 67 ) 0:22:27( 27 ) 00:15:25 6  
40 35   876 Bublak, Benjamin FSV Hansa 07 TM25 8   01:17:08 0:18:58(258) 0:37:44( 60 ) 0:56:42(113) 0:20:26( 6 ) 00:15:27 7  
41   6 1047 Stephan, Daniela TuS Neukölln Berlin TW45   1 01:17:15 0:13:52( 38 ) 0:37:49( 62 ) 0:51:41( 47 ) 0:25:34( 80 ) 00:15:34 7  
42 36   746 Pelzer, Ronald TLV Rangsdorf TM55 1   01:17:43 0:16:00(101) 0:37:39( 59 ) 0:53:39( 58 ) 0:24:04( 49 ) 00:16:02 6  
43 37   900 Fricke, Lars The Flying Dragon TM40 7   01:17:55 0:16:07(106) 0:37:39( 58 ) 0:53:46( 59 ) 0:24:09( 51 ) 00:16:14 7  
44 38   954 Lange, Denny Berlin TM35 4   01:18:00 0:13:39( 35 ) 0:38:34( 76 ) 0:52:13( 51 ) 0:25:47( 85 ) 00:16:19 7  
45 39   759 Richter, Ronny Triathlon Verein Berlin 09 TM40 8   01:18:04 0:14:08( 48 ) 0:37:33( 56 ) 0:51:41( 47 ) 0:26:23(103) 00:16:23 7  
46 40   716 Manas Bolanos, Manuel Dragons TM30 10   01:18:10 0:16:43(139) 0:37:58( 63 ) 0:54:41( 68 ) 0:23:29( 39 ) 00:16:29 6  
47 41   632 Fietz, Alexander Berlin TM30 11   01:18:14 0:14:30( 56 ) 0:39:46(109) 0:54:16( 62 ) 0:23:58( 46 ) 00:16:33 6  
48 42   744 Patschäke, Holger FSD TM50 1   01:18:21 0:17:27(168) 0:38:23( 72 ) 0:55:50( 97 ) 0:22:31( 28 ) 00:16:40 6  
49 43   721 Matakas, Moritz Athletico Awesome TM20 2   01:18:24 0:15:38( 88 ) 0:39:36(107) 0:55:14( 79 ) 0:23:10( 34 ) 00:16:43 6  
50   7 624 Dräger, Christina TuS Neukölln Berlin TW25   1 01:18:31 0:15:22( 79 ) 0:36:56( 48 ) 0:52:18( 52 ) 0:26:13( 98 ) 00:16:50 6  
51 44   652 Heinisch, Leonhard Berlin TM25 9   01:18:56 0:18:33(221) 0:38:08( 67 ) 0:56:41(112) 0:22:15( 24 ) 00:17:15 6  
52   8 780 Schulz, Stefanie TG triZack Rostock wJun   1 01:19:02 0:11:49( 12 ) 0:36:35( 39 ) 0:48:24( 19 ) 0:30:38(221) 00:17:21 6  
53 45   657 Heppner, Christian Sisu Berlin TM50 2   01:19:08 0:14:16( 52 ) 0:36:26( 35 ) 0:50:42( 41 ) 0:28:26(158) 00:17:27 6  
54 46   691 Kölbach, Moritz Berlin TM20 3   01:19:19 0:16:43(139) 0:39:05( 90 ) 0:55:48( 96 ) 0:23:31( 40 ) 00:17:38 6  
55 47   754 Rauch, Andreas Berlin TM30 12   01:19:24 0:18:26(214) 0:38:55( 84 ) 0:57:21(127) 0:22:03( 19 ) 00:17:43 6  
56 48   776 Schlegel, Christian Berlin TM25 10   01:19:33 0:16:30(127) 0:40:59(144) 0:57:29(131) 0:22:04( 20 ) 00:17:52 6  
57 49   700 Kurowski, Thomas Tri-Finisher Berlin TM50 3   01:19:52 0:16:04(102) 0:37:04( 52 ) 0:53:08( 56 ) 0:26:44(109) 00:18:11 6  
58 50   1052 Tabbert, Falco Berlin TM25 11   01:20:04 0:16:09(108) 0:39:26(101) 0:55:35( 86 ) 0:24:29( 54 ) 00:18:23 7  
59 51   1033 Schons, Emile CABieles TM20 4   01:20:14 0:14:57( 63 ) 0:36:58( 50 ) 0:51:55( 49 ) 0:28:19(154) 00:18:33 7  
60 52   633 Friedriszik, Andreas Berlin TM35 5   01:20:23 0:16:23(121) 0:39:14( 95 ) 0:55:37( 87 ) 0:24:46( 59 ) 00:18:42 6  
61 53   823 Witt, Mathias Hamburg TM30 13   01:20:24 0:15:04( 69 ) 0:41:19(151) 0:56:23(106) 0:24:01( 47 ) 00:18:43 6  
62 54   725 Mikita, Pavel SK Sever Brno TM60 1   01:20:30 0:16:46(142) 0:38:35( 77 ) 0:55:21( 80 ) 0:25:09( 70 ) 00:18:49 6  
62 54   768 Rudloff-Medici Living 04-05, Valentin Berlin TM20 5   01:20:30 0:16:23(121) 0:40:17(122) 0:56:40(111) 0:23:50( 45 ) 00:18:49 6  
64 56   734 Neubacher, Andre Sisu Berlin TM40 9   01:20:32 0:15:51( 97 ) 0:38:22( 71 ) 0:54:13( 61 ) 0:26:19(101) 00:18:51 6  
64 56   772 Scheer, Jonathan Berlin TM30 14   01:20:32 0:16:55(149) 0:38:16( 70 ) 0:55:11( 77 ) 0:25:21( 76 ) 00:18:51 6  
66 58   696 Kreft, Sebastian Berlin TM25 12   01:20:38 0:16:28(124) 0:39:16( 96 ) 0:55:44( 94 ) 0:24:54( 63 ) 00:18:57 6  
67 59   847 Stolle, Guido BSV Friesen 1895 TM40 10   01:20:41 0:17:04(156) 0:38:35( 77 ) 0:55:39( 90 ) 0:25:02( 66 ) 00:19:00 6  
68 60   680 Kaus, Alexander BSV Friesen TM30 15   01:20:49 0:14:09( 49 ) 0:36:35( 39 ) 0:50:44( 42 ) 0:30:05(203) 00:19:08 6  
69 61   706 Lemke, Matthias Kissingen SV Berlin TM45 4   01:20:50 0:18:29(217) 0:39:06( 91 ) 0:57:35(133) 0:23:15( 37 ) 00:19:09 6  
70 62   832 Zimmermann, Ingo SC Borussia Friedrichsfelde TM45 5   01:21:02 0:18:42(231) 0:37:46( 61 ) 0:56:28(109) 0:24:34( 56 ) 00:19:21 6  
71 63   660 Heyer, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam TM25 13   01:21:09 0:16:43(139) 0:38:49( 82 ) 0:55:32( 83 ) 0:25:37( 81 ) 00:19:28 6  
72 64   712 Lozano Torres, Asensio Team Erdinger Alkoholfrei TM50 4   01:21:27 0:17:11(159) 0:38:44( 80 ) 0:55:55( 98 ) 0:25:32( 79 ) 00:19:46 6  
73   9 663 Hiller, Annika SCC Berlin Triathlon TW30   4 01:21:35 0:13:52( 38 ) 0:37:23( 55 ) 0:51:15( 43 ) 0:30:20(210) 00:19:54 6  
74 65   853 853, 853 853 TM20 6   01:21:36 0:19:29(286) 0:40:18(123) 0:59:47(175) 0:21:49( 16 ) 00:19:55 6  
75 66   980 Münch, Merlin Velo Gang 2.0 TM25 14   01:21:40 0:16:18(114) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:19:59 7  
76 67   630 Eichel, Steffen Platzangst TM35 6   01:21:41 0:15:50( 95 ) 0:39:48(111) 0:55:38( 89 ) 0:26:03( 95 ) 00:20:00 6  
77 68   804 Tuppatsch, Jens Schwedt/ Oder TM45 6   01:21:47 0:16:59(152) 0:38:04( 64 ) 0:55:03( 74 ) 0:26:44(110) 00:20:06 6  
78   10 1082 Hilpert, Maria Triathlon Potsdam TW20   3 01:21:49 0:14:44( 61 ) 0:39:21( 99 ) 0:54:05( 60 ) 0:27:44(134) 00:20:08 7  
79 69   841 Kupsch, Carsten Triathlon Verein Berlin 09 TM45 7   01:21:54 0:16:37(133) 0:37:00( 51 ) 0:53:37( 57 ) 0:28:17(150) 00:20:13 6  
80 70   604 Bergau, Denes Berlin TM25 15   01:21:55 0:19:02(261) 0:40:49(140) 0:59:51(176) 0:22:04( 20 ) 00:20:14 6  
81 71   866 Beinlich, Jörg lc stolpertruppe TM45 8   01:21:56 0:15:28( 82 ) 0:39:18( 97 ) 0:54:46( 70 ) 0:27:10(124) 00:20:15 7  
82 72   896 Fechner, Andreas BSV Friesen 1895 TM50 5   01:21:58 0:14:35( 57 ) 0:39:48(111) 0:54:23( 64 ) 0:27:35(131) 00:20:17 7  
83   11 616 Cacean, Veronica Zeppelin Team OSC Potsdam TW30   5 01:22:00 0:18:16(207) 0:38:41( 79 ) 0:56:57(119) 0:25:03( 67 ) 00:20:19 6  
84 73   731 Münzner, Hannes Berliner Dampfmaschine TM25 16   01:22:06 0:16:07(106) 0:39:05( 89 ) 0:55:12( 78 ) 0:26:54(116) 00:20:25 6  
85 74   963 Liersch, Franz BFC Dynamo TM25 17   01:22:08 0:18:06(197) 0:38:44( 80 ) 0:56:50(117) 0:25:18( 73 ) 00:20:27 7  
86 75   807 van Teeffelen, Martin Berlin TM40 11   01:22:09 0:16:40(136) 0:39:28(102) 0:56:08(100) 0:26:01( 93 ) 00:20:28 6  
87 76   740 Otto, Sven Berlin TM35 7   01:22:12 0:15:15( 76 ) 0:40:19(125) 0:55:34( 84 ) 0:26:38(107) 00:20:31 6  
88 77   637 Gerlach, Christopher Berlin TM25 18   01:22:13 0:17:06(157) 0:40:22(127) 0:57:28(130) 0:24:45( 58 ) 00:20:32 6  
88 77   757 Repke, Tim Berlin TM25 18   01:22:13 0:21:15(346) 0:36:28( 37 ) 0:57:43(136) 0:24:30( 55 ) 00:20:32 6  
90   12 642 Grabowsky, Christina Reken TW35   1 01:22:14 0:13:57( 42 ) 0:38:30( 74 ) 0:52:27( 53 ) 0:29:47(193) 00:20:33 6  
91   13 782 Schwedhelm, Carolina Berlin TW25   2 01:22:17 0:15:07( 70 ) 0:42:24(178) 0:57:31(132) 0:24:46( 59 ) 00:20:36 6  
92 79   811 Wadt, Nils Berlin TM25 20   01:22:19 0:17:48(186) 0:36:36( 41 ) 0:54:24( 65 ) 0:27:55(139) 00:20:38 6  
93 80   1081 Furkert, Frederik   TM20 7   01:22:23 0:15:32( 86 ) 0:41:34(158) 0:57:06(121) 0:25:17( 72 ) 00:20:42 7  
94 81   1000 Plümacher, Mike Berlin TM25 21   01:22:28 0:19:17(279) 0:39:39(108) 0:58:56(156) 0:23:32( 41 ) 00:20:47 7  
95 82   762 Rogge, Ernesto Böblingen TM35 8   01:22:31 0:18:57(255) 0:39:33(106) 0:58:30(149) 0:24:01( 48 ) 00:20:50 6  
96 83   883 Cacho Alonso, Juan Carlos Nuras Avas TM30 16   01:22:34 0:16:22(120) 0:39:06( 93 ) 0:55:28( 81 ) 0:27:06(123) 00:20:53 7  
97 84   697 Krull, Heiko TRI-Sport Schwerin TM45 9   01:22:35 0:15:29( 83 ) 0:40:49(139) 0:56:18(103) 0:26:17(100) 00:20:54 6  
98 85   794 Stein, Norbert Easy Peasy TM30 17   01:22:38 0:15:48( 93 ) 0:39:01( 85 ) 0:54:49( 71 ) 0:27:49(137) 00:20:57 6  
99 86   701 Lammert, Michel Tri Finisher Berlin TM40 12   01:22:55 0:21:04(341) 0:36:33( 38 ) 0:57:37(134) 0:25:18( 73 ) 00:21:14 6  
100 87   788 Sinclair, Christopher Berlin TM25 22   01:22:58 0:15:31( 84 ) 0:40:16(121) 0:55:47( 95 ) 0:27:11(125) 00:21:17 6  
101 88   991 Paul, Patrick Zossen TM30 18   01:22:58 0:15:24( 81 ) 0:39:28(102) 0:54:52( 73 ) 0:28:06(146) 00:21:17 7  
102 89   911 Gütte, Roger Team Rad-Kreuz TM40 13   01:23:08 0:15:21( 77 ) 0:39:47(110) 0:55:08( 76 ) 0:28:00(143) 00:21:27 7  
103 90   636 Funk, Hans-Joachim Benediktbeuern TM45 10   01:23:09 0:15:03( 68 ) 0:36:13( 33 ) 0:51:16( 44 ) 0:31:53(259) 00:21:28 6  
103   14 1023 Rösler, Michelle Berlin TW20   4 01:23:09 0:15:22( 80 ) 0:40:57(142) 0:56:19(104) 0:26:50(112) 00:21:28 7  
105   15 645 Großmann, Antje Berlin TW30   6 01:23:10 0:18:49(244) 0:41:06(146) 0:59:55(178) 0:23:15( 36 ) 00:21:29 6  
106 91   1046 Stenschke, Michael Team Erdinger Alkoholfrei TM35 9   01:23:11 0:15:41( 90 ) 0:39:03( 87 ) 0:54:44( 69 ) 0:28:27(160) 00:21:30 7  
107 92   918 Heine, Carl Junioren Runner Berlin TM55 2   01:23:14 0:19:29(286) 0:40:32(130) 1:00:01(182) 0:23:13( 35 ) 00:21:33 7  
108 93   717 Manger, Iven Berlin TM20 8   01:23:33 0:16:35(131) 0:38:54( 83 ) 0:55:29( 82 ) 0:28:04(145) 00:21:52 6  
109   16 806 Valentin, Nicole TRI4 TW25   3 01:23:54 0:14:37( 58 ) 0:41:18(150) 0:55:55( 98 ) 0:27:59(141) 00:22:13 6  
110 94   821 Wieczorek, Thomas Berlin TM35 10   01:23:59 0:14:19( 53 ) 0:41:22(152) 0:55:41( 93 ) 0:28:18(153) 00:22:18 6  
111   17 977 Monath, Vanessa Berlin TW30   7 01:24:00 0:18:08(198) 0:41:28(153) 0:59:36(170) 0:24:24( 52 ) 00:22:19 7  
112 95   733 Nehring, Julius DLRG mJun 5   01:24:02 0:10:28( 7 ) 0:46:07(270) 0:56:35(110) 0:27:27(129) 00:22:21 6  
113 96   625 Drange, Patrick Triathlon Verein Berlin 09 TM25 23   01:24:06 0:15:31( 84 ) 0:35:50( 27 ) 0:51:21( 45 ) 0:32:45(275) 00:22:25 6  
114   18 799 Stüker, Sandra Berlin TW25   4 01:24:17 0:17:00(153) 0:40:22(127) 0:57:22(128) 0:26:55(117) 00:22:36 6  
115 97   907 Glodzinski, Alexander BSG Hamburg Wasser TM30 19   01:24:22 0:14:46( 62 ) 0:42:33(184) 0:57:19(125) 0:27:03(120) 00:22:41 7  
116 98   748 Poncet, Vincent Hamburg TM25 24   01:24:25 0:12:58( 24 ) 0:44:10(228) 0:57:08(123) 0:27:17(127) 00:22:44 6  
117   19 850 Niendorf, Ariane SV Wassserfreunde BRB TW40   1 01:24:32 0:15:39( 89 ) 0:40:32(130) 0:56:11(101) 0:28:21(156) 00:22:51 6  
118 99   612 Brummund, Johannes Team Pape TM25 25   01:24:52 0:16:05(104) 0:41:56(167) 0:58:01(140) 0:26:51(113) 00:23:11 6  
119 100   805 Umbeer, Dominic Easy Peasy TM25 26   01:24:55 0:18:17(209) 0:38:31( 75 ) 0:56:48(115) 0:28:07(148) 00:23:14 6  
120   20 683 Kleppek, Birgitt Weltraumjogger Berlin TW45   2 01:25:00 0:18:11(200) 0:40:18(124) 0:58:29(148) 0:26:31(106) 00:23:19 6  
121 101   1003 Rackow, Markus Berlin TM25 27   01:25:06 0:16:51(145) 0:42:25(179) 0:59:16(158) 0:25:50( 86 ) 00:23:25 7  
122 102   893 Engel, Oliver Ludwigsfelde TM30 20   01:25:08 0:18:50(246) 0:40:33(132) 0:59:23(161) 0:25:45( 84 ) 00:23:27 7  
123   21 771 Scheer, Anna Berlin TW25   5 01:25:11 0:16:31(129) 0:40:14(118) 0:56:45(114) 0:28:26(158) 00:23:30 6  
124   22 688 Koerner, Riccarda Vellmar TW25   6 01:25:13 0:18:00(194) 0:40:25(129) 0:58:25(145) 0:26:48(111) 00:23:32 6  
125 103   890 Eggert, Mathias Berlin TM25 28   01:25:19 0:17:36(176) 0:40:11(116) 0:57:47(137) 0:27:32(130) 00:23:38 7  
126 104   814 Wanke, Roland Die Lauf-A.B.C-ler TM45 11   01:25:24 0:13:27( 31 ) 0:43:40(215) 0:57:07(122) 0:28:17(150) 00:23:43 6  
127 105   938 Junghanns, Thomas ASC Panketal TM55 3   01:25:30 0:16:48(143) 0:42:46(191) 0:59:34(169) 0:25:56( 89 ) 00:23:49 7  
128 106   810 Wacker, Henrik berlin TM50 6   01:25:31 0:16:29(125) 0:39:10( 94 ) 0:55:39( 90 ) 0:29:52(197) 00:23:50 6  
129 107   800 Thiele, Alexander ABS 22 Glienicke TM45 12   01:25:44 0:18:46(240) 0:41:17(149) 1:00:03(184) 0:25:41( 83 ) 00:24:03 6  
130 108   783 Schwenke, Markus Berlin TM45 13   01:25:46 0:15:49( 94 ) 0:43:56(219) 0:59:45(174) 0:26:01( 93 ) 00:24:05 6  
131 109   951 Krause, Tino berliner baderbetriebe TM25 29   01:25:56 0:14:59( 64 ) 0:40:40(135) 0:55:39( 90 ) 0:30:17(208) 00:24:15 7  
132 110   886 Creydt, Mirko BFC Dynamo TM35 11   01:25:59 0:17:41(179) 0:39:24(100) 0:57:05(120) 0:28:54(171) 00:24:18 7  
132   23 1053 Thalheim, Katrin Berlin TW30   8 01:25:59 0:19:05(267) 0:41:03(145) 1:00:08(186) 0:25:51( 87 ) 00:24:18 7  
134 111   702 Lang, Klaus Fitness Am Park TM55 4   01:26:00 0:18:54(250) 0:41:37(159) 1:00:31(194) 0:25:29( 77 ) 00:24:19 6  
135   24 958 Laube, Sinah Berlin TW20   5 01:26:01 0:15:12( 75 ) 0:41:11(147) 0:56:23(106) 0:29:38(189) 00:24:20 7  
136 112   720 Maschke, Mario Jüterbog TM30 21   01:26:04 0:16:50(144) 0:45:10(248) 1:02:00(218) 0:24:04( 50 ) 00:24:23 6  
137 113   1016 Richter, Andreas Berlin TM45 14   01:26:04 0:19:16(278) 0:40:36(134) 0:59:52(177) 0:26:12( 97 ) 00:24:23 7  
138 114   855 Akaou, Jonas Berlin TM25 30   01:26:05 0:18:34(223) 0:42:26(180) 1:01:00(204) 0:25:05( 68 ) 00:24:24 7  
139 115   705 Müller, Christian Berlin TM40 14   01:26:17 0:18:57(255) 0:40:21(126) 0:59:18(160) 0:26:59(118) 00:24:36 7  
140   25 908 Grabe, Nicole Triathlon Verein Berlin 09 TW30   9 01:26:18 0:17:49(187) 0:42:59(201) 1:00:48(200) 0:25:30( 78 ) 00:24:37 7  
141 116   825 Wolde, Jörg Berlin TM30 22   01:26:27 0:16:42(138) 0:40:11(115) 0:56:53(118) 0:29:34(188) 00:24:46 6  
142 117   849 Büchner, Karl Julius Berlin TM30 23   01:26:33 0:20:35(330) 0:40:57(142) 1:01:32(207) 0:25:01( 65 ) 00:24:52 6  
143 118   686 Knof, Florian Klipper TM25 31   01:26:46 0:16:17(113) 0:45:16(250) 1:01:33(208) 0:25:13( 71 ) 00:25:05 6  
144 119   775 Schlebusch, Hendrik TV Aengenesch TM20 9   01:26:57 0:16:54(148) 0:42:21(177) 0:59:15(157) 0:27:42(133) 00:25:16 6  
144 119   906 Glitzky, Jörn Berlin TM50 7   01:26:57 0:17:27(168) 0:38:07( 66 ) 0:55:34( 84 ) 0:31:23(243) 00:25:16 7  
146 121   626 Drewitz, Olaf Team Qlik TM45 15   01:27:06 0:18:38(224) 0:39:02( 86 ) 0:57:40(135) 0:29:26(185) 00:25:25 6  
147 122   722 Mazovetckii, Evgenii Berlin TM45 16   01:27:23 0:17:14(161) 0:40:46(137) 0:58:00(139) 0:29:23(182) 00:25:42 6  
148   26 964 Lindenstruth, Kristin Berlin TW25   7 01:27:30 0:15:08( 72 ) 0:43:19(208) 0:58:27(147) 0:29:03(172) 00:25:49 7  
149 123   827 Wust, Martin Straubenhardt TM50 8   01:27:37 0:16:57(151) 0:40:13(117) 0:57:10(124) 0:30:27(214) 00:25:56 6  
150 124   972 Marx, Thomas Berlin TM35 12   01:27:41 0:16:06(105) 0:43:37(213) 0:59:43(173) 0:27:58(140) 00:26:00 7  
151   27 622 Dehn, Anna Maria Aarhus 1900 tri TW25   8 01:27:42 0:15:56( 99 ) 0:46:53(282) 1:02:49(232) 0:24:53( 62 ) 00:26:01 6  
152 125   694 Kozka, Ralf TRI-Team Heuchelberg TM45 17   01:27:45 0:18:44(236) 0:38:06( 65 ) 0:56:50(116) 0:30:55(229) 00:26:04 6  
153   28 904 Geiss, Alina Berlin TW20   6 01:27:46 0:19:03(263) 0:42:47(193) 1:01:50(213) 0:25:56( 89 ) 00:26:05 7  
154 126   773 Schell, Markus Büro 213 TM50 9   01:27:52 0:17:22(165) 0:38:15( 69 ) 0:55:37( 87 ) 0:32:15(266) 00:26:11 6  
154 126   967 Lüdemann, Christian Berliner Bäder-Betriebe TM25 32   01:27:52 0:12:33( 16 ) 0:42:33(184) 0:55:06( 75 ) 0:32:46(276) 00:26:11 7  
156   29 914 Hartmann, Angelique Team Rad-Kreuz TW25   9 01:28:09 0:17:03(155) 0:41:42(160) 0:58:45(155) 0:29:24(183) 00:26:28 7  
157 128   987 Nocke, Philipp Berlin TM45 18   01:28:12 0:17:45(182) 0:41:48(163) 0:59:33(165) 0:28:39(164) 00:26:31 7  
158 129   751 Putzbach, Jens Triclista Spandau TM45 19   01:28:13 0:19:32(290) 0:40:47(138) 1:00:19(190) 0:27:54(138) 00:26:32 6  
159 130   856 Andrewitz, Maik Berlin TM35 13   01:28:16 0:13:34( 33 ) 0:45:54(264) 0:59:28(164) 0:28:48(167) 00:26:35 7  
160 131   979 Müller, Olaf Berlin TM30 24   01:28:24 0:20:02(306) 0:40:16(120) 1:00:18(189) 0:28:06(146) 00:26:43 7  
161 132   743 Päper, Ricky Wildau TM35 14   01:28:31 0:20:24(324) 0:42:49(196) 1:03:13(243) 0:25:18( 73 ) 00:26:50 6  
162   30 647 Guenther, Ria Zeppelin Team OSC Potsdam TW40   2 01:28:42 0:16:30(127) 0:40:55(141) 0:57:25(129) 0:31:17(237) 00:27:01 6  
163   31 1039 Seiboth, Connie SCC Berlin Triathlon/SSC Karlsruhe TW25   10 01:28:46 0:16:18(114) 0:42:20(175) 0:58:38(153) 0:30:08(206) 00:27:05 7  
164 133   610 Borch, Roman Berlin TM50 10   01:28:49 0:17:01(154) 0:42:56(198) 0:59:57(179) 0:28:52(170) 00:27:08 6  
165 134   650 Hakenes, Michael Run Pack Berlin TM30 25   01:28:54 0:18:51(247) 0:42:03(168) 1:00:54(202) 0:28:00(142) 00:27:13 6  
166 135   965 Löber, Maximilian Berlin TM25 33   01:29:01 0:16:56(150) 0:43:17(206) 1:00:13(188) 0:28:48(168) 00:27:20 7  
167 136   857 Arroyo de las Heras, Daniel Nuras Avas TM30 26   01:29:07 0:17:31(172) 0:41:46(162) 0:59:17(159) 0:29:50(196) 00:27:26 7  
168   32 684 Kliem, Anita Kissingen SV Berlin TW45   3 01:29:10 0:18:22(212) 0:42:17(173) 1:00:39(198) 0:28:31(161) 00:27:29 6  
169 137   646 Gruetzmann, Philipp Weltraumjogger Berlin mJugA 2   01:29:12 0:16:37(133) 0:38:13( 68 ) 0:54:50( 72 ) 0:34:22(298) 00:27:31 6  
170 138   839 Ravelo Skibba, Dominik Team Qlik mJun 6   01:29:13 0:17:11(159) 0:42:57(200) 1:00:08(186) 0:29:05(175) 00:27:32 6  
171 139   723 Meichelbeck, Michael Leipzig TM25 34   01:29:17 0:15:32( 86 ) 0:39:06( 91 ) 0:54:38( 66 ) 0:34:39(303) 00:27:36 6  
172 140   953 Kühne, Leo Berlin TM20 10   01:29:21 0:15:07( 70 ) 0:41:15(148) 0:56:22(105) 0:32:59(280) 00:27:40 7  
173 141   1072 Woratschek, Marvin Berlin TM25 35   01:29:26 0:18:45(239) 0:42:07(169) 1:00:52(201) 0:28:34(162) 00:27:45 7  
174 142   989 Pahnke, Jan-Ole Berlin TM40 15   01:29:36 0:16:20(116) 0:41:55(166) 0:58:15(143) 0:31:21(241) 00:27:55 7  
175 143   833 Privat, Privat Privat TM25 36   01:29:37 0:16:20(116) 0:41:48(163) 0:58:08(141) 0:31:29(249) 00:27:56 6  
176 144   635 Füchtenhans, Michael Team RSC Tri-MM TM30 27   01:29:43 0:19:59(302) 0:39:59(114) 0:59:58(180) 0:29:45(192) 00:28:02 6  
177 145   901 Friedrich, Tobias Velo Gang 2.0 TM25 37   01:29:44 00:00:00 00:00:00 0:58:26(146) 0:31:18(239) 00:28:03 7  
178 146   1037 Schürer, Kai SCC Berlin TM25 38   01:29:48 0:18:55(253) 0:44:40(241) 1:03:35(251) 0:26:13( 98 ) 00:28:07 7  
179   33 1006 Raschkewitz, Katharina SCC Berlin TW25   11 01:29:49 00:00:00 00:00:00 1:01:33(208) 0:28:16(149) 00:28:08 7  
180 147   941 Kappler, Thomas SG Indersdorf TM35 15   01:29:51 0:17:44(181) 0:42:38(190) 1:00:22(191) 0:29:29(186) 00:28:10 7  
181 148   719 Markoff, Christian Family and Friends TM45 20   01:29:53 0:18:31(218) 0:44:53(244) 1:03:24(247) 0:26:29(104) 00:28:12 6  
182 149   1029 Schlebusch, Philip TV Aengenesch TM25 39   01:29:55 0:18:27(215) 0:43:09(204) 1:01:36(210) 0:28:19(154) 00:28:14 7  
183 150   742 Pape, Matthias Team Pape TM45 21   01:29:57 0:18:55(253) 0:40:43(136) 0:59:38(171) 0:30:19(209) 00:28:16 6  
184   34 796 Straetmans, Julia Post SV Nürnberg TW35   2 01:30:01 0:16:10(109) 0:43:30(210) 0:59:40(172) 0:30:21(211) 00:28:20 6  
185 151   872 Bräunig, Lars NSG96 TM35 16   01:30:03 0:16:52(146) 0:42:33(184) 0:59:25(163) 0:30:38(221) 00:28:22 7  
186 152   860 Barck, Kolja Berlin mJugB 1   01:30:05 0:14:14( 51 ) 0:45:51(263) 1:00:05(185) 0:30:00(200) 00:28:24 7  
187   35 643 Gramsch, Gabi Berlin TW45   4 01:30:19 0:20:58(338) 0:42:29(181) 1:03:27(249) 0:26:52(115) 00:28:38 6  
187   35 802 Timm, Johanna SCI Itzehoe TW25   12 01:30:19 0:15:21( 77 ) 0:44:13(230) 0:59:34(168) 0:30:45(225) 00:28:38 6  
189 153   924 Hesse, Ulrich TSV Rustenfelde TEA TM45 22   01:30:21 0:18:51(247) 0:38:29( 73 ) 0:57:20(126) 0:33:01(281) 00:28:40 7  
189   37 1021 Rohé, Christiane Berlin TW45   5 01:30:21 0:18:44(237) 0:41:44(161) 1:00:28(192) 0:29:53(198) 00:28:40 7  
191 154   787 Siegl, Matthias Team Atemnot TM35 17   01:30:23 0:17:45(182) 0:42:14(170) 0:59:59(181) 0:30:24(212) 00:28:42 6  
192 155   790 Sperling, Robert TV Aengenesch TM25 40   01:30:24 0:16:53(147) 0:41:31(156) 0:58:24(144) 0:32:00(260) 00:28:43 6  
193   38 808 Vogel, Manuela DieWiederkommerMitPlus TW45   6 01:30:25 0:20:15(317) 0:42:34(187) 1:02:49(232) 0:27:36(132) 00:28:44 6  
194 156   602 Bahr, Hendrik Berlin TM35 18   01:30:26 0:19:04(264) 0:39:29(105) 0:58:33(151) 0:31:53(258) 00:28:45 6  
195 157   769 Ruess, André TriTeam Berlin TM55 5   01:30:31 0:19:54(300) 0:42:36(188) 1:02:30(224) 0:28:01(144) 00:28:50 6  
196 158   648 Haberecht, Christian FSV Hansa 07 TM35 19   01:30:40 0:20:23(322) 0:42:32(183) 1:02:55(236) 0:27:45(135) 00:28:59 6  
197   39 836 Draeger, Andrea Berlin TW30   10 01:30:41 0:14:59( 64 ) 0:41:28(153) 0:56:27(108) 0:34:14(295) 00:29:00 6  
198 159   682 Kimm, André Berlin TM45 23   01:30:44 0:19:05(267) 0:42:36(188) 1:01:41(211) 0:29:03(172) 00:29:03 6  
199 160   745 Pawske, Daniel Berlin TM30 28   01:30:45 0:20:07(312) 0:42:20(175) 1:02:27(223) 0:28:18(152) 00:29:04 6  
200 161   781 Schwaß, Robert Berlin TM20 11   01:30:53 0:18:01(195) 0:43:48(217) 1:01:49(212) 0:29:04(174) 00:29:12 6  
201 162   1069 Wichmann, Tolga Berlin TM25 41   01:31:10 0:18:31(220) 0:41:30(155) 1:00:01(182) 0:31:09(234) 00:29:29 7  
202   40 1058 Tietz, Claudia Berlin TW35   3 01:31:15 0:18:44(237) 0:41:54(165) 1:00:38(197) 0:30:37(220) 00:29:34 7  
203 163   736 Niederau, Stephan Team Qlik TM40 16   01:31:22 0:16:41(137) 0:45:19(251) 1:02:00(218) 0:29:22(180) 00:29:41 6  
204   41 1008 Reich, Katharina berlin TW25   13 01:31:23 0:17:33(173) 0:42:55(197) 1:00:28(192) 0:30:55(229) 00:29:42 7  
205 164   817 Wegner, Sören Ajax Köpenick 1879 TM50 11   01:31:28 0:21:06(345) 0:44:25(236) 1:05:31(277) 0:25:57( 91 ) 00:29:47 6  
206   42 820 Wieczorek, Linda Berlin TW40   3 01:31:29 0:14:40( 60 ) 0:49:03(318) 1:03:43(252) 0:27:46(136) 00:29:48 6  
207 165   949 Kolasinski, Kola Team Erdinger Alkoholfrei TM45 24   01:31:36 0:21:51(351) 0:42:31(182) 1:04:22(263) 0:27:14(126) 00:29:55 7  
208 166   840 Demetz, Julian Berlin TM30 29   01:31:37 0:18:33(221) 0:44:23(234) 1:02:56(238) 0:28:41(165) 00:29:56 6  
209   43 656 Henrici, Franziska Berlin TW25   14 01:31:54 0:16:21(118) 0:39:52(113) 0:56:13(102) 0:35:41(319) 00:30:13 6  
210   44 693 Kozka, Andrea TRI-Team Heuchelberg TW40   4 01:32:00 0:18:47(242) 0:44:01(222) 1:02:48(230) 0:29:12(177) 00:30:19 6  
211 167   879 Budras, Philipp Berlin TM25 42   01:32:08 0:15:52( 98 ) 0:42:48(194) 0:58:40(154) 0:33:28(287) 00:30:27 7  
212 168   819 Werksnies, Jürgen Berlin TM45 25   01:32:10 00:00:00 00:00:00 0:59:33(165) 0:32:37(272) 00:30:29 6  
213   45 714 Ludwig, Jenny Berlin TW20   7 01:32:12 0:23:35(366) 0:43:55(218) 1:07:30(301) 0:24:42( 57 ) 00:30:31 6  
214 169   798 Streichan, Karsten www.muskeln-fuer-muskeln.org TM30 30   01:32:19 0:18:31(218) 0:43:41(216) 1:02:12(220) 0:30:07(204) 00:30:38 6  
215   46 870 Boehling, Beate Berlin TW35   4 01:32:19 0:18:12(202) 0:44:05(224) 1:02:17(221) 0:30:02(202) 00:30:38 7  
216 170   659 Herre, Andre Klipper TM45 26   01:32:21 0:17:54(188) 0:43:58(220) 1:01:52(215) 0:30:29(215) 00:30:40 6  
216 170   1061 Uehleke, Reinhard Leipzig TM30 31   01:32:21 0:13:56( 41 ) 0:46:38(277) 1:00:34(195) 0:31:47(257) 00:30:40 7  
218   47 662 Hildebrandt, Mascha Berlin TW25   15 01:32:22 0:18:39(226) 0:46:39(278) 1:05:18(275) 0:27:04(122) 00:30:41 6  
219 172   913 Hahn, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei TM65 1   01:32:52 0:17:39(177) 0:40:34(133) 0:58:13(142) 0:34:39(303) 00:31:11 7  
220 173   897 Ferla, Agostino berlin TM35 20   01:32:54 0:18:10(199) 0:45:14(249) 1:03:24(247) 0:29:30(187) 00:31:13 7  
221   48 1010 Reintjes, Karlijn Heidelberg TW25   16 01:32:55 0:18:19(210) 0:44:36(239) 1:02:55(236) 0:30:00(200) 00:31:14 7  
222   49 1028 Schlabach, Claudia Berlin TW35   5 01:33:02 0:19:01(260) 0:44:11(229) 1:03:12(242) 0:29:50(195) 00:31:21 7  
223 174   885 Caroli, Norbert Laufgemeinschaft BAR-LIN TM30 32   01:33:04 0:17:55(190) 0:45:21(252) 1:03:16(245) 0:29:48(194) 00:31:23 7  
224 175   1064 Wallraff, Cuco Berlin TM50 12   01:33:06 0:22:00(353) 0:44:23(234) 1:06:23(287) 0:26:43(108) 00:31:25 7  
225 176   741 Pagel, Norman Berlin TM35 21   01:33:13 0:18:39(226) 0:43:17(206) 1:01:56(217) 0:31:17(237) 00:31:32 6  
226 177   669 Irmer, Mike Klipper TM40 17   01:33:22 0:18:16(207) 0:43:35(212) 1:01:51(214) 0:31:31(250) 00:31:41 6  
227 178   929 Hoffmann, Jann Kopenhagen S TM40 18   01:33:24 0:20:25(325) 0:50:02(330) 1:10:27(332) 0:22:57( 32 ) 00:31:43 6  
228   50 1042 Söth, Urte Rendsburg TW50   1 01:33:28 0:18:47(243) 0:45:31(258) 1:04:18(259) 0:29:10(176) 00:31:47 7  
229 179   1057 Thurmann, Philipp Berlin TM30 33   01:33:31 0:19:44(295) 0:44:08(227) 1:03:52(254) 0:29:39(191) 00:31:50 7  
230 180   1083 Haase, Enver infraLeap UK TM40 19   01:33:36 0:20:21(319) 0:46:24(275) 1:06:45(296) 0:26:51(114) 00:31:55 7  
231 181   713 Ludwig, Björn Berlin TM30 34   01:33:40 0:16:22(119) 0:41:31(156) 0:57:53(138) 0:35:47(325) 00:31:59 6  
232   51 695 Krakow, Eileen Berlin TW25   17 01:33:50 0:16:36(132) 0:45:58(266) 1:02:34(227) 0:31:16(236) 00:32:09 6  
233 182   1049 Stöcklein, Christian Berlin TM20 12   01:34:00 0:23:39(369) 0:40:14(118) 1:03:53(255) 0:30:07(204) 00:32:19 7  
234   52 767 Rückeis, Rachel Teltow TW45   7 01:34:11 0:19:05(267) 0:43:28(209) 1:02:33(226) 0:31:38(254) 00:32:30 6  
235 183   606 Biechele, Jost Team Qlik TM45 27   01:34:14 0:18:21(211) 0:44:32(238) 1:02:53(235) 0:31:21(241) 00:32:33 6  
235 183   912 Frohberg, Max Potsdam TM25 43   01:34:14 0:18:15(206) 0:43:38(214) 1:01:53(216) 0:32:21(268) 00:32:33 7  
237 185   891 Ehring, Peter Berlin TM25 44   01:34:20 0:16:23(121) 0:42:14(170) 0:58:37(152) 0:35:43(322) 00:32:39 7  
238 186   982 Neerforth, Philipp sanssouci TM30 35   01:34:36 0:25:24(377) 0:44:21(232) 1:09:45(326) 0:24:51( 61 ) 00:32:55 7  
239 187   801 Thümmler, Jan Al Titan Team TM45 28   01:34:47 0:18:14(203) 0:45:02(246) 1:03:16(245) 0:31:31(250) 00:33:06 6  
240 188   961 Leschke, Michael Berlin TM30 36   01:34:53 0:13:21( 29 ) 0:46:03(269) 0:59:24(162) 0:35:29(316) 00:33:12 7  
241 189   1035 Schüller, Philipp Berlin TM20 13   01:34:54 0:20:57(337) 0:43:15(205) 1:04:12(256) 0:30:42(223) 00:33:13 7  
242 190   903 Gärtner, Jürgen Berlin TM55 6   01:34:57 0:18:49(244) 0:43:30(211) 1:02:19(222) 0:32:38(273) 00:33:16 7  
243 191   710 Loerzer, Michael Berlin TM50 13   01:35:01 0:20:25(325) 0:47:11(291) 1:07:36(303) 0:27:25(128) 00:33:20 6  
244 192   940 Kaiser, Mario Berlin TM25 45   01:35:12 0:20:38(332) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:33:31 7  
245 193   709 Lindenau, Ralf only Beauty TM45 29   01:35:20 0:20:14(316) 0:43:59(221) 1:04:13(257) 0:31:07(232) 00:33:39 6  
246 194   1078 Dürre, Mathias Berlin TM30 37   01:35:31 0:17:46(184) 0:42:56(199) 1:00:42(199) 0:34:49(307) 00:33:50 7  
247 195   601 Backendorf, Jörg Berlin TM40 20   01:35:38 0:17:39(177) 0:47:30(297) 1:05:09(273) 0:30:29(215) 00:33:57 6  
248 196   1011 Reisig, Lars Engel J.J. TM40 21   01:35:43 0:16:14(112) 0:45:06(247) 1:01:20(205) 0:34:23(299) 00:34:02 7  
249 197   690 Köhler, Lasse LG Nord Berlin TM30 38   01:35:46 0:20:05(308) 0:42:46(191) 1:02:51(234) 0:32:55(279) 00:34:05 6  
250   53 858 Baier, Jessica Achern TW25   18 01:35:55 0:20:22(320) 0:44:05(224) 1:04:27(264) 0:31:28(247) 00:34:14 7  
251 198   931 Hoffmann, Robert Berlin TM30 39   01:35:56 0:19:46(296) 0:44:50(243) 1:04:36(266) 0:31:20(240) 00:34:15 7  
252 199   631 El Jarad, Nidal Vielitzsee TM40 22   01:35:58 0:18:40(228) 0:42:15(172) 1:00:55(203) 0:35:03(309) 00:34:17 6  
253 200   894 Erdmann, Frank Fellnasen TM45 30   01:36:13 0:20:01(305) 0:45:41(262) 1:05:42(280) 0:30:31(217) 00:34:32 7  
254 201   939 Jürges, Lars Berlin TM30 40   01:36:18 0:19:13(274) 0:45:28(255) 1:04:41(267) 0:31:37(253) 00:34:37 7  
255   54 629 Eisenhardt, Agnes Berlin TW30   11 01:36:25 0:16:38(135) 0:46:09(273) 1:02:47(229) 0:33:38(289) 00:34:44 6  
256 202   665 Hogh, Thomas Reisegruppe Unangenehm TM40 23   01:36:36 0:19:39(292) 0:45:29(256) 1:05:08(272) 0:31:28(247) 00:34:55 6  
257   55 962 Leschke, Yvonne Berlin TW35   6 01:36:45 0:14:04( 45 ) 0:45:29(256) 0:59:33(165) 0:37:12(336) 00:35:04 7  
258 203   784 Schwiering, Marc Berlin TM40 24   01:37:13 0:19:18(280) 0:51:25(343) 1:10:43(333) 0:26:30(105) 00:35:32 6  
259 204   921 Hennemann, Mike Berlin TM50 14   01:37:22 0:19:29(286) 0:47:59(304) 1:07:28(300) 0:29:54(199) 00:35:41 7  
260 205   889 Dürr, Andreas Berlin TM45 31   01:37:23 0:17:57(191) 0:44:41(242) 1:02:38(228) 0:34:45(305) 00:35:42 7  
261 206   1030 Schmidt, Stephan Berlin TM35 22   01:37:27 0:18:54(250) 0:45:27(253) 1:04:21(262) 0:33:06(282) 00:35:46 7  
262 207   755 Reichel, Felix Berlin TM30 41   01:37:35 0:18:22(212) 0:47:10(290) 1:05:32(278) 0:32:03(261) 00:35:54 6  
263   56 992 Paulsson, Ebba Velo Gang TW25   19 01:37:38 0:14:37( 58 ) 0:48:31(311) 1:03:08(239) 0:34:30(301) 00:35:57 7  
264 208   981 Musi, Emilio Berlin TM55 7   01:37:43 0:23:07(360) 0:48:42(313) 1:11:49(343) 0:25:54( 88 ) 00:36:02 6  
265   57 728 Moritz, Lisa SV Ilmenau TW25   20 01:37:45 0:21:31(350) 0:46:52(281) 1:08:23(312) 0:29:22(180) 00:36:04 6  
266 209   986 Nirmal, Thomas Berlin TM35 23   01:37:47 0:20:34(329) 0:47:48(302) 1:08:22(311) 0:29:25(184) 00:36:06 7  
267 210   640 Gioros, Wassilios airkom Anlagenbau & Service GmbH TM40 25   01:37:49 0:20:22(320) 0:44:19(231) 1:04:41(267) 0:33:08(284) 00:36:08 6  
268   58 664 Hoffmann, Krissy Berlin TW30   12 01:38:05 0:20:07(312) 0:44:40(240) 1:04:47(269) 0:33:18(285) 00:36:24 6  
269   59 1045 Steinke, Caroline Berlin TW25   21 01:38:09 0:20:48(334) 0:45:37(261) 1:06:25(289) 0:31:44(256) 00:36:28 7  
270 211   1073 Zander, Sven Berlin TM35 24   01:38:13 0:19:48(297) 0:49:51(327) 1:09:39(324) 0:28:34(162) 00:36:32 7  
271 212   968 Lukina, Daniel Berlin TM40 26   01:38:20 0:18:41(230) 0:46:53(282) 1:05:34(279) 0:32:46(276) 00:36:39 7  
272 213   933 Petras, André LG Steuerteufel TM35 25   01:38:32 0:20:37(331) 0:43:07(203) 1:03:44(253) 0:34:48(306) 00:36:51 7  
273 214   644 Gritzka, Stefan Hamburg TM30 42   01:38:34 0:18:11(200) 0:44:21(233) 1:02:32(225) 0:36:02(326) 00:36:53 6  
274 215   864 Beermann, Daniel Berlin TM40 27   01:38:36 0:21:05(343) 0:45:27(253) 1:06:32(292) 0:32:04(263) 00:36:55 6  
275 216   777 Schmidt, Jens Berlin TM45 32   01:38:38 0:18:43(234) 0:47:22(294) 1:06:05(283) 0:32:33(271) 00:36:57 6  
276 217   763 Rohnke, Michael Berlin TM70 1   01:38:39 0:19:37(291) 0:46:13(274) 1:05:50(282) 0:32:49(278) 00:36:58 7  
276   60 859 Baitz, Ramona   TW50   2 01:38:39 0:19:42(293) 0:46:52(280) 1:06:34(293) 0:32:05(264) 00:36:58 6  
278 218   609 Bönewitz, Uwe RV Elxleben TM50 15   01:38:40 0:21:00(339) 0:47:27(295) 1:08:27(313) 0:30:13(207) 00:36:59 6  
279   61 738 Noffke, Ariane SCC Berlin Triathlon TW30   13 01:38:49 0:16:34(130) 0:48:00(305) 1:04:34(265) 0:34:15(297) 00:37:08 6  
280 219   818 Wendt, Stefan Berlin TM40 28   01:38:50 0:23:14(361) 0:44:26(237) 1:07:40(304) 0:31:10(235) 00:37:09 6  
281   62 711 Loll, Jacqueline Farven TW50   3 01:38:57 0:19:07(270) 0:47:47(300) 1:06:54(297) 0:32:03(261) 00:37:16 6  
282   63 1002 Preininger, Zuzana Berlin TW35   7 01:39:04 0:19:27(285) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:37:23 7  
283 220   1001 Preininger, Bernd Berlin TM35 26   01:39:06 0:18:46(240) 0:48:45(315) 1:07:31(302) 0:31:35(252) 00:37:25 7  
284   64 945 Klaas, Vanessa Berlin TW35   8 01:39:22 0:19:58(301) 0:47:45(299) 1:07:43(305) 0:31:39(255) 00:37:41 7  
285   65 1044 Stecklum, Maria Berliner Wasserratten TW30   14 01:39:24 0:17:58(192) 0:47:47(300) 1:05:45(281) 0:33:39(290) 00:37:43 7  
286   66 892 Jecke, Verena Greenforce Berlin Spreeganer TW35   9 01:39:26 0:19:24(282) 0:48:56(317) 1:08:20(310) 0:31:06(231) 00:37:45 7  
287 221   1060 Tonndorf, Marcus Berlin TM40 29   01:39:48 0:19:04(264) 0:46:08(271) 1:05:12(274) 0:34:36(302) 00:38:07 7  
288 222   607 Bockelmann, Jan Berlin TM40 30   01:39:55 0:19:09(272) 0:44:05(226) 1:03:14(244) 0:36:41(331) 00:38:14 6  
289   67 1032 Schoenauer, Dido Aushilfs-Triathleten TW35   10 01:39:56 0:20:10(314) 0:48:18(309) 1:08:28(314) 0:31:28(245) 00:38:15 7  
290   68 617 Carney, Roisin Berlin wJun   2 01:40:02 0:16:12(110) 0:48:09(307) 1:04:21(261) 0:35:41(319) 00:38:21 6  
290   68 766 Rückeis, Cath Teltow wJun   2 01:40:02 0:17:18(164) 0:47:02(285) 1:04:20(260) 0:35:42(321) 00:38:21 6  
292 223   1070 Willems, Robert Dutch Triathlon College TM35 27   01:40:15 0:15:50( 96 ) 0:45:32(259) 1:01:22(206) 0:38:53(348) 00:38:34 7  
293   70 774 Schiersch, Juliane Berlin TW25   22 01:40:21 0:19:04(264) 0:46:01(268) 1:05:05(271) 0:35:16(314) 00:38:40 6  
294 224   873 Breyer, Klaus Berlin TM25 46   01:40:27 0:20:23(322) 0:42:48(194) 1:03:11(241) 0:37:16(337) 00:38:46 7  
295 225   956 Langer, Christoph Berlin TM35 28   01:40:28 0:19:15(277) 0:47:13(292) 1:06:28(290) 0:34:00(292) 00:38:47 7  
296 226   976 Meyka, Martin Berlin TM40 31   01:40:36 0:19:08(271) 0:50:52(339) 1:10:00(328) 0:30:36(218) 00:38:55 7  
296   71 1074 Zasada, Christin Berlin TW30   15 01:40:36 0:18:42(231) 0:51:18(342) 1:10:00(328) 0:30:36(218) 00:38:55 7  
298   72 1068 Westermann, Lena Berlin TW20   8 01:40:37 0:17:43(180) 0:52:11(346) 1:09:54(327) 0:30:43(224) 00:38:56 7  
299 227   770 Scharping, Davorin Berlin TM40 32   01:40:40 0:18:59(259) 0:50:34(335) 1:09:33(323) 0:31:07(232) 00:38:59 7  
300 228   869 Bobeth, Dirk Team Erdinger Alkoholfrei TM45 33   01:40:44 0:20:17(318) 0:50:49(337) 1:11:06(336) 0:29:38(189) 00:39:03 7  
301 229   672 Jerike, Raymond SV Berlin Chemie Adlershof TM25 47   01:41:09 0:20:10(314) 0:48:32(312) 1:08:42(315) 0:32:27(269) 00:39:28 6  
302   73 973 Matzke, Loretta Berlin TW20   9 01:41:48 0:16:29(125) 0:49:48(326) 1:06:17(285) 0:35:31(317) 00:40:07 7  
303 230   1031 Schneider, Mathias Berlin TM35 29   01:41:51 0:17:35(174) 0:45:59(267) 1:03:34(250) 0:38:17(344) 00:40:10 7  
304 231   994 Knecht, Andre Berlin TM25 48   01:41:53 0:21:26(347) 0:48:00(305) 1:09:26(321) 0:32:27(269) 00:40:12 7  
305 232   996 Machtans, Jan SCC Berlin TM35 30   01:41:58 0:29:39(381) 0:36:40( 44 ) 1:06:19(286) 0:35:39(318) 00:40:17 7  
306 233   881 Bürger, Christopher Berlin TM25 49   01:41:59 0:19:59(303) 0:49:21(319) 1:09:20(319) 0:32:39(274) 00:40:18 7  
307   74 926 Hildebrandt, Kim NSG96 TW25   23 01:42:00 0:20:51(335) 0:52:24(347) 1:13:15(355) 0:28:45(166) 00:40:19 7  
308   75 778 Schmidt-Kaul, Kim Berlin TW40   5 01:42:06 0:19:53(298) 0:52:55(350) 1:12:48(351) 0:29:18(178) 00:40:25 6  
309   76 960 Lenk, Susan bmw Mini TW35   11 01:42:07 0:20:47(333) 0:47:06(288) 1:07:53(306) 0:34:14(295) 00:40:26 7  
310 234   1076 Zietz, Andreas Berlin TM50 16   01:42:12 0:17:54(188) 0:53:53(352) 1:11:47(341) 0:30:25(213) 00:40:31 7  
311   77 863 Becker, Dawn berlin TW40   6 01:42:37 0:23:37(367) 0:48:11(308) 1:11:48(342) 0:30:49(227) 00:40:56 7  
312 235   638 Gerlach, Silvio Berlin TM45 34   01:42:44 0:21:02(340) 0:45:57(265) 1:06:59(298) 0:35:45(324) 00:41:03 6  
313 236   1005 Radtke, Stephan Rendsburg TM50 17   01:43:02 0:22:30(357) 0:44:04(223) 1:06:34(294) 0:36:28(328) 00:41:21 7  
314   78 943 Khabiri, Jo-Anne Hamburg TW20   10 01:43:06 0:19:20(281) 0:47:03(286) 1:06:23(287) 0:36:43(332) 00:41:25 7  
315   79 726 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW45   8 01:43:11 0:21:04(341) 0:47:04(287) 1:08:08(308) 0:35:03(309) 00:41:30 6  
316 237   927 Hille, Kevin Team Erdinger Alkoholfrei TM30 43   01:43:12 0:23:22(362) 0:47:44(298) 1:11:06(336) 0:32:06(265) 00:41:31 7  
317   80 995 Pfaffenbach, Sandra Berlin TW30   16 01:43:16 0:19:14(276) 0:46:08(271) 1:05:22(276) 0:37:54(339) 00:41:35 7  
318   81 988 Nyilas, Lydia berlin TW30   17 01:43:18 0:17:17(163) 0:52:25(348) 1:09:42(325) 0:33:36(288) 00:41:37 7  
319   82 925 Heusipp, Silke Kleve TW45   9 01:43:26 0:18:54(250) 0:50:29(334) 1:09:23(320) 0:34:03(293) 00:41:45 7  
320   83 946 Klein, Melanie Hardtseemafia Triathlon TW30   18 01:43:43 00:00:00 00:00:00 1:12:15(347) 0:31:28(245) 00:42:02 7  
321 238   1015 Retzke, Carsten ATV Weihenstephan TM40 33   01:43:52 0:20:29(327) 0:51:03(341) 1:11:32(339) 0:32:20(267) 00:42:11 7  
322   84 753 Radtke, Christin Berlin TW25   24 01:43:54 0:17:07(158) 0:49:24(323) 1:06:31(291) 0:37:23(338) 00:42:13 6  
323 239   689 Köhler, Christoph Berlin TM35 31   01:44:05 0:23:38(368) 0:47:20(293) 1:10:58(335) 0:33:07(283) 00:42:24 6  
324 240   676 Kaminsky, Martin Berlin TM35 32   01:44:07 0:18:03(196) 0:54:40(360) 1:12:43(349) 0:31:24(244) 00:42:26 6  
325   85 997 Philipp, Verena Berlin TW35   12 01:44:11 0:12:01( 13 ) 0:50:47(336) 1:02:48(230) 0:41:23(358) 00:42:30 7  
326   86 639 Geske, Nadine Kielersprotte TW30   19 01:44:12 0:18:15(204) 0:44:53(244) 1:03:08(239) 0:41:04(357) 00:42:31 6  
327   87 1062 van Looy, Amy Berlin TW35   13 01:44:22 0:18:43(234) 0:45:34(260) 1:04:17(258) 0:40:05(353) 00:42:41 7  
328   88 815 Weber, Lisa Hamburg TW20   11 01:44:46 0:18:42(231) 0:49:29(324) 1:08:11(309) 0:36:35(330) 00:43:05 6  
328 241   974 Meinig, Michael Berlin TM30 44   01:44:46 0:15:58(100) 0:50:08(331) 1:06:06(284) 0:38:40(346) 00:43:05 7  
330   89 895 Erle, Melanie Polizei Berlin TW30   20 01:44:47 0:20:00(304) 0:53:58(354) 1:13:58(358) 0:30:49(228) 00:43:06 7  
330   89 1054 Thieme, Jenny Polizei Berlin TW30   20 01:44:47 0:20:04(307) 0:53:55(353) 1:13:59(359) 0:30:48(226) 00:43:06 7  
332 242   1017 Riedel, Marcus Aushilfs-Triathleten TM40 34   01:44:49 0:17:47(185) 0:47:02(284) 1:04:49(270) 0:40:00(352) 00:43:08 7  
333 243   909 Graßhoff, Holger Berlin-Hellersdorf TM45 35   01:44:54 0:22:46(358) 0:52:49(349) 1:15:35(361) 0:29:19(179) 00:43:13 7  
334   91 1025 Schaible, Melanie laufen gegen leiden TW20   12 01:45:00 0:20:06(311) 0:48:50(316) 1:08:56(317) 0:36:04(327) 00:43:19 7  
335   92 1012 Rellin, Andrea Berlin TW50   4 01:45:04 0:19:43(294) 0:50:24(332) 1:10:07(330) 0:34:57(308) 00:43:23 7  
336 244   948 Knüppel, Roberto Seebad Bansin TM35 33   01:45:21 0:23:30(364) 0:46:46(279) 1:10:16(331) 0:35:05(311) 00:43:40 7  
337 245   729 Lehmann, Frank Stammtisch Curry 66 TM40 35   01:45:38 0:24:20(375) 0:47:07(289) 1:11:27(338) 0:34:11(294) 00:43:57 6  
338 246   882 Bürger, Marcus Herzogenrath TM30 45   01:45:41 0:19:53(299) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:44:00 7  
339 247   937 Joeres, Fabian Berlin TM25 50   01:46:24 0:20:05(308) 0:49:23(321) 1:09:28(322) 0:36:56(335) 00:44:43 7  
340 248   944 Kierok, Thomas BERLIN TM45 36   01:46:27 0:22:02(354) 0:49:57(329) 1:11:59(344) 0:34:28(300) 00:44:46 6  
341 249   667 Hübner, Andre Erftstadt TM50 18   01:46:43 0:25:49(378) 0:47:27(296) 1:13:16(356) 0:33:27(286) 00:45:02 6  
342   93 887 Dingel, Eva Kadeshi TW35   14 01:46:47 0:19:26(284) 0:52:10(345) 1:11:36(340) 0:35:11(313) 00:45:06 7  
343 250   828 Zachrau, Robert Berlin TM30 46   01:46:58 0:18:28(216) 1:00:09(370) 1:18:37(370) 0:28:21(156) 00:45:17 6  
344   94 1020 Roese, Mariko Berlin TW30   22 01:47:41 0:20:32(328) 0:48:20(310) 1:08:52(316) 0:38:49(347) 00:46:00 7  
345   95 899 Frantzioch, Petra Berlin TW40   7 01:47:51 0:21:52(352) 0:50:52(339) 1:12:44(350) 0:35:07(312) 00:46:10 7  
346   96 846 Rößner, Agnes Berlin TW30   23 01:48:14 0:20:51(335) 0:46:24(275) 1:07:15(299) 0:40:59(356) 00:46:33 6  
347   97 957 Last, Heike Berlin TW40   8 01:48:30 0:17:23(166) 0:49:21(320) 1:06:44(295) 0:41:46(359) 00:46:49 7  
348   98 942 Kari, Nadine Boeblingen TW35   15 01:49:33 0:19:09(273) 0:49:53(328) 1:09:02(318) 0:40:31(355) 00:47:52 7  
349   99 1080 Pfnür, Maria Berlin TW35   16 01:50:15 0:18:38(224) 0:53:27(351) 1:12:05(346) 0:38:10(343) 00:48:34 7  
350   100 936 Jeromin, Julia Basketball AID TW30   24 01:50:17 0:23:50(370) 0:49:42(325) 1:13:32(357) 0:36:45(333) 00:48:36 7  
350   100 1018 Ringel, Nicola Berlin TW30   24 01:50:17 0:21:29(349) 0:50:51(338) 1:12:20(348) 0:37:57(340) 00:48:36 7  
352 251   735 Neubert, Haig Berlin TM35 34   01:52:19 0:20:06(310) 0:47:52(303) 1:07:58(307) 0:44:21(365) 00:50:38 6  
353   102 679 Kattner, Heike Oschatzer Wadenbeißer TW40   9 01:52:27 0:26:31(380) 0:49:23(321) 1:15:54(362) 0:36:33(329) 00:50:46 6  
354   103 1019 Rodin-Noffke, Eva SCC Berlin TW60   1 01:52:40 0:22:24(356) 0:54:32(359) 1:16:56(364) 0:35:44(323) 00:50:59 7  
355 252   932 Jakel, Hans Karlsruhe TM50 19   01:53:09 0:18:15(204) 0:56:51(365) 1:15:06(360) 0:38:03(341) 00:51:28 6  
356   104 1071 Williams, Jennifer Kaiserslautern TW35   17 01:53:52 0:24:06(372) 0:54:19(357) 1:18:25(367) 0:35:27(315) 00:52:11 7  
357 253   910 Grubann, Thomas-Gregor Panketal TM60 2   01:55:11 0:22:11(355) 0:48:43(314) 1:10:54(334) 0:44:17(364) 00:53:30 7  
358   105 715 Mager, Nadine Eggenstein-Leopoldshafen TW30   26 01:55:56 0:17:59(193) 0:54:04(356) 1:12:03(345) 0:43:53(363) 00:54:15 6  
359 254   880 Bülk, Felix Berlin TM25 51   01:56:14 0:17:27(168) 0:55:36(363) 1:13:03(352) 0:43:11(362) 00:54:33 7  
360   106 1027 Schirrmacher, Carlotta Berlin wJun   4 01:56:15 0:17:26(167) 0:55:42(364) 1:13:08(353) 0:43:07(360) 00:54:34 7  
361   107 1067 Weltin, Meike Berlin TW25   25 01:56:26 0:19:02(262) 0:59:18(369) 1:18:20(366) 0:38:06(342) 00:54:45 7  
362   108 984 Treutler, Marie Madeleine Köln TW25   26 01:57:13 0:19:25(283) 1:03:51(375) 1:23:16(376) 0:33:57(291) 00:55:32 7  
363   109 875 Brodehl, Dorothea Berlin TW35   18 01:57:20 0:24:27(376) 0:54:26(358) 1:18:53(371) 0:38:27(345) 00:55:39 7  
364 255   1036 Schulze, Sebastian LG Steuerteufel TM35 35   01:57:46 0:26:30(379) 0:52:05(344) 1:18:35(368) 0:39:11(351) 00:56:05 7  
365   110 884 Carls, Sophie Berlin TW30   27 01:58:24 0:21:28(348) 1:00:10(371) 1:21:38(375) 0:36:46(334) 00:56:43 7  
366 256   1014 Renner, Jürgen Tri-Sportler Berlin TM60 3   01:59:44 0:22:50(359) 0:50:24(332) 1:13:14(354) 0:46:30(369) 00:58:03 7  
367   111 608 Boll, Juliane Dr. Blitzschuh und seine Crew TW25   27 02:00:22 0:17:35(174) 0:43:02(202) 1:00:37(196) 0:59:45(372) 00:58:41 6  
368   112 952 Kügler, Maren Berlin TW35   19 02:00:37 0:19:13(274) 0:57:01(366) 1:16:14(363) 0:44:23(366) 00:58:56 7  
369 257   793 Steffin, Björn BSV Friesen TM30 47   02:00:43 0:17:16(162) 1:03:09(374) 1:20:25(374) 0:40:18(354) 00:59:02 6  
370   113 888 Duntsch, Kristiane Berlin TW55   1 02:01:42 0:23:34(365) 0:55:01(362) 1:18:35(368) 0:43:07(360) 01:00:01 6  
371   114 983 Neubert, Daniela TriCity TW25   28 02:03:30 0:23:22(362) 1:01:14(373) 1:24:36(377) 0:38:54(350) 01:01:49 7  
372   115 1040 Seydler, Gerda Teamwork Berlin TW65   1 02:04:05 0:24:02(371) 1:01:10(372) 1:25:12(378) 0:38:53(349) 01:02:24 7  
373   116 1013 Renner, Edda Tri-Sportler Berlin TW60   2 02:06:04 0:21:05(343) 0:58:59(368) 1:20:04(373) 0:46:00(368) 01:04:23 7  
374   117 874 Brodde, Carolin Schönwalde Glien TW25   29 02:06:22 0:24:19(374) 0:53:58(355) 1:18:17(365) 0:48:05(371) 01:04:41 7  
375 258   959 Lemke, Ronald Berlin TM35 36   02:06:48 0:24:16(373) 0:54:43(361) 1:18:59(372) 0:47:49(370) 01:05:07 7  
376 259   803 Trevisan, Sebastien Berlin TM35 37   02:20:33 0:36:28(382) 0:58:14(367) 1:34:42(379) 0:45:51(367) 01:18:52 6  
      862 Becker, Christina Berlin TW30     00:00:00 0:18:57(255) 0:12:27( 1 ) 0:31:24( 1 ) 00:28:54   7 disq
      1065 Webers, Martin 10783 TM20     00:00:00 0:17:29(171) 0:27:15( 3 ) 0:44:44( 7 ) 00:35:35   7 disq
      816 Weck, Julius Berlin TM20     00:00:00 0:10:18( 5 ) 0:25:24( 2 ) 0:35:42( 2 ) 00:26:36   6 disq
      658 Herold, Carl Robert Triathlon Verein Berlin 09 mJugA     00:00:00 0:13:22( 30 ) 0:36:28( 36 ) 0:49:50( 31 ) 00:00:00   7  
      922 Hensel, Johann Tri Finisher Münster TM20     00:00:00 0:13:41( 36 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00   7  
      923 Herrmann, Philipp Berlin TM25     00:00:00 0:18:40(229) 00:00:00 00:00:00 00:00:00   7  
      975 Meyer, Thomas Berlin TM25     00:00:00 0:18:52(249) 00:00:00 00:00:00 00:00:00   7  
      1048 Malmström, Jarno Berlin TM40     00:00:00 0:19:31(289) 0:30:04( 4 ) 0:49:35( 28 ) 00:00:00   7 disq.
      1059 Tögel, Jan FREAX3.com SSC Karlsruhe TM20     00:00:00 0:10:09( 2 ) 0:35:55( 28 ) 0:46:04( 11 ) 00:00:00   7  
      1075 Zech, Hans-Ulrich Sisu Berlin TM60     00:00:00 0:16:12(111) 0:42:19(174) 0:58:31(150) 00:00:00   7  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de