Ergebnisliste vom: 08.06.2014 - Berliner Triathlon2014 - Olympisch (1,5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB Bem.
1 1   64 Dietze, Matthias Chemie Adlershof TM30 1   1:55:50 0:21:16( 2 ) 0:57:59( 1 ) 1:19:15( 1 ) 0:36:35( 2 ) 0:00:00 3  
2 2   203 Kindel, Matthias TuS Neukölln Berlin TM25 1   2:02:00 0:22:53( 9 ) 1:00:03( 8 ) 1:22:56( 3 ) 0:39:04( 3 ) 0:06:10 3  
3 3   53 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM35 1   2:03:51 0:22:50( 8 ) 1:00:12( 10 ) 1:23:02( 4 ) 0:40:49( 7 ) 0:08:01 3  
4 4   50 Grosser, Hendrik TuS Neukölln Berlin TM30 2   2:04:22 0:21:37( 4 ) 1:01:01( 21 ) 1:22:38( 2 ) 0:41:44( 9 ) 0:08:32 3  
5   1 1 Lukasiewicz, Agnes TuS Neukölln Berlin TW35   1 2:06:09 0:24:43( 26 ) 0:59:15( 3 ) 1:23:58( 8 ) 0:42:11( 10 ) 0:10:19 3  
6 5   410 Triebkorn, Paul A3K Berlin TM20 1   2:07:12 0:22:46( 7 ) 1:00:49( 18 ) 1:23:35( 6 ) 0:43:37( 20 ) 0:11:22 4  
7 6   93 Landgraf, René TuS Neukölln Berlin TM50 1   2:07:49 0:25:03( 35 ) 1:00:19( 11 ) 1:25:22( 12 ) 0:42:27( 11 ) 0:11:59 3  
8 7   208 Kurt, Sebastian Triathlon Verein Berlin 09 TM30 3   2:07:54 0:24:41( 23 ) 0:59:15( 2 ) 1:23:56( 7 ) 0:43:58( 24 ) 0:12:04 3  
9 8   74 Kirschnick, Stephan A3K Berlin TM30 4   2:09:00 0:21:14( 1 ) 1:01:53( 32 ) 1:23:07( 5 ) 0:45:53( 35 ) 0:13:10 3  
10   2 127 Neuscheler, Evi BCC (Berlin Cycling Club) TW30   1 2:09:24 0:24:53( 32 ) 1:01:16( 25 ) 1:26:09( 17 ) 0:43:15( 17 ) 0:13:34 3  
11 9   66 Jalalpoor, Daniel TSG Maxdorf TM25 2   2:09:51 0:24:42( 25 ) 0:59:25( 4 ) 1:24:07( 9 ) 0:45:44( 31 ) 0:14:01 3  
12 10   115 Meyer, Andreas Team Antigua TM30 5   2:10:24 0:25:15( 40 ) 1:00:30( 15 ) 1:25:45( 15 ) 0:44:39( 27 ) 0:14:34 3  
13 11   290 Henning, André LTV Erfurt TM20 2   2:10:24 0:27:05( 57 ) 1:00:52( 19 ) 1:27:57( 23 ) 0:42:27( 11 ) 0:14:34 4  
14 12   441 Höft, Sebastian Berlin TM35 2   2:11:57 0:28:10( 76 ) 1:03:00( 55 ) 1:31:10( 59 ) 0:40:47( 6 ) 0:16:07 4  
15 13   35 Gärtner, Olaf MSV TRIPOINT Frankfurt (O) TM40 1   2:12:25 0:25:16( 41 ) 1:04:40( 86 ) 1:29:56( 42 ) 0:42:29( 13 ) 0:16:35 3  
16 14   36 Gawlik, Marcus DOWE Sportswear TM25 3   2:12:38 0:24:43( 26 ) 1:00:48( 17 ) 1:25:31( 13 ) 0:47:07( 48 ) 0:16:48 3  
17 15   86 Krebs, Robert 3Star Cats Wallisellen TM30 6   2:12:43 0:24:45( 29 ) 0:59:38( 5 ) 1:24:23( 11 ) 0:48:20( 67 ) 0:16:53 3  
18 16   288 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin TM30 7   2:12:48 0:24:32( 18 ) 1:05:13(101) 1:29:45( 40 ) 0:43:03( 15 ) 0:16:58 4  
19 17   169 Sult, Benjamin Leidig24 Triathlon Team TM25 4   2:13:02 0:25:43( 45 ) 0:59:54( 6 ) 1:25:37( 14 ) 0:47:25( 52 ) 0:17:12 3  
20 18   430 Wulf, Arne Teamwork Berlin TM25 5   2:13:29 0:24:31( 16 ) 1:02:11( 42 ) 1:26:42( 19 ) 0:46:47( 41 ) 0:17:39 4  
21 19   78 Klock, Jonas Berlin TM30 8   2:13:34 0:25:17( 42 ) 1:00:53( 20 ) 1:26:10( 18 ) 0:47:24( 51 ) 0:17:44 3  
23   3 26 Eisenhuber, Jennifer SC Wiesbaden TW30   2 2:14:00 0:25:06( 37 ) 1:00:47( 16 ) 1:25:53( 16 ) 0:48:07( 63 ) 0:18:10 3  
22 20   368 Peter, Oliver Flitz-Piepen.de TM30 9   2:14:00 0:26:48( 54 ) 1:03:26( 60 ) 1:30:14( 45 ) 0:43:46( 22 ) 0:18:10 4  
24 21   143 Roetzel, Patrick wasserfreunde spandau TM50 2   2:14:01 0:23:23( 12 ) 1:04:46( 91 ) 1:28:09( 27 ) 0:45:52( 34 ) 0:18:11 3  
25 22   132 Pehlke, Felix Berlin TM35 3   2:14:31 0:27:20( 62 ) 1:04:05( 70 ) 1:31:25( 61 ) 0:43:06( 16 ) 0:18:41 3  
26 23   327 Krug, Marcel CJD Oberurff TM30 10   2:15:02 0:24:26( 15 ) 1:02:37( 50 ) 1:27:03( 21 ) 0:47:59( 61 ) 0:19:12 4  
27 24   14 Cuccoli, Claudio TuS Neukölln Berlin TM40 2   2:15:09 0:28:25( 82 ) 1:01:13( 24 ) 1:29:38( 34 ) 0:45:31( 30 ) 0:19:19 3  
28 25   349 Melson, Christian Leipzig TM30 11   2:15:55 0:26:31( 53 ) 1:04:25( 81 ) 1:30:56( 55 ) 0:44:59( 29 ) 0:20:05 4  
29 26   62 Burger, Jens Rheinische Rover TM45 1   2:15:59 0:27:25( 63 ) 1:02:02( 35 ) 1:29:27( 31 ) 0:46:32( 38 ) 0:20:09 3  
30 27   98 Lehniger, Steve O1 mJun 1   2:16:17 0:28:07( 75 ) 1:01:32( 28 ) 1:29:39( 36 ) 0:46:38( 40 ) 0:20:27 3  
31 28   373 Prinz, Thomas Tri Team Triftern TM50 3   2:16:36 0:29:16( 99 ) 1:00:26( 13 ) 1:29:42( 38 ) 0:46:54( 42 ) 0:20:46 4  
32 29   177 Unglaube, Fabian FC St. Pauli Triathlon TM20 3   2:16:46 0:28:41( 88 ) 1:04:42( 88 ) 1:33:23( 76 ) 0:43:23( 18 ) 0:20:56 3  
33   4 32 Freiwald, Grit VfL Wolfsburg TW30   3 2:16:50 0:23:03( 10 ) 1:05:01( 96 ) 1:28:04( 25 ) 0:48:46( 70 ) 0:21:00 3  
34 30   71 Kampa, Jirko Tri-Sport Schwerin TM25 6   2:16:54 0:28:41( 88 ) 1:02:23( 47 ) 1:31:04( 57 ) 0:45:50( 33 ) 0:21:04 3  
35 31   204 Bröcker, Benjamin TV Bohmte TM25 7   2:17:17 0:27:01( 55 ) 1:02:20( 45 ) 1:29:21( 29 ) 0:47:56( 60 ) 0:21:27 3  
36 32   28 Fiedler, Dennis Berlin TM30 12   2:17:18 0:24:41( 23 ) 1:03:19( 59 ) 1:28:00( 24 ) 0:49:18( 80 ) 0:21:28 3  
37 33   56 Hertzsch, Ingo Sisu Berlin TM35 4   2:18:05 0:28:16( 79 ) 1:02:12( 43 ) 1:30:28( 49 ) 0:47:37( 56 ) 0:22:15 3  
38 34   69 Kaiser, Uwe Stolpertruppe Schlachtensee TM50 4   2:18:20 0:28:53( 93 ) 1:02:04( 37 ) 1:30:57( 56 ) 0:47:23( 50 ) 0:22:30 3  
39 35   103 Lüders, Roland Teamwork Berlin TM45 2   2:18:34 0:28:14( 78 ) 1:02:05( 39 ) 1:30:19( 46 ) 0:48:15( 66 ) 0:22:44 3  
40 36   144 Kinzel, Markus MANUFACTURING EXCELLENCE TM35 5   2:18:50 0:26:00( 47 ) 1:04:56( 93 ) 1:30:56( 54 ) 0:47:54( 59 ) 0:23:00 3  
41 37   8 Behrends, Jan FU Physik Bioenergetics TM35 6   2:18:55 0:28:26( 84 ) 1:04:35( 84 ) 1:33:01( 75 ) 0:45:54( 36 ) 0:23:05 3  
42 38   161 Sellheim, Kevin Tri Team Berlin TM25 8   2:19:06 0:24:32( 17 ) 1:03:32( 63 ) 1:28:04( 25 ) 0:51:02(104) 0:23:16 3  
43 39   37 Gbur, Andreas LEIDIG24 Triathlon Team TM40 3   2:19:25 0:29:23(103) 1:01:48( 30 ) 1:31:11( 60 ) 0:48:14( 65 ) 0:23:35 3  
44 40   183 Weidner, Gregor berlin TM35 7   2:19:35 0:27:32( 68 ) 1:02:57( 54 ) 1:30:29( 50 ) 0:49:06( 76 ) 0:23:45 3  
45 41   128 Nikolov, Rayko TTTG-Witten TM30 13   2:20:01 0:24:48( 30 ) 1:04:40( 85 ) 1:29:28( 32 ) 0:50:33( 96 ) 0:24:11 3  
46   5 342 Lißner, Lilly LTC Berlin TW20   1 2:20:02 0:27:36( 69 ) 1:08:32(168) 1:36:08(100) 0:43:54( 23 ) 0:24:12 4  
47 42   33 Friebel, Peer Berlin TM50 5   2:20:10 0:30:42(138) 1:02:00( 34 ) 1:32:42( 68 ) 0:47:28( 54 ) 0:24:20 3  
48 43   58 Hildebrandt, Gerald Moving Targets Consulting TM40 4   2:20:28 0:29:26(106) 1:02:05( 38 ) 1:31:31( 63 ) 0:48:57( 73 ) 0:24:38 3  
49 44   408 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin TM35 8   2:20:36 0:27:14( 60 ) 1:04:20( 77 ) 1:31:34( 64 ) 0:49:02( 74 ) 0:24:46 4  
50 45   46 Graff, André Berliner TSC TM50 6   2:20:53 0:29:32(112) 1:02:03( 36 ) 1:31:35( 65 ) 0:49:18( 80 ) 0:25:03 3  
51 46   291 Henze, Thomas Schulzendorf TM40 5   2:20:56 0:28:53( 92 ) 1:01:57( 33 ) 1:30:50( 53 ) 0:50:06( 90 ) 0:25:06 4  
52 47   283 Grimmer, Mathias Sisu Berlin TM45 3   2:21:27 0:33:55(227) 1:03:15( 58 ) 1:37:10(118) 0:44:17( 25 ) 0:25:37 4  
53 48   10 Beyer, Martin Berlin TM30 14   2:21:37 0:25:10( 39 ) 1:06:17(116) 1:31:27( 62 ) 0:50:10( 91 ) 0:25:47 3  
54 49   131 Paluch, Rolf Teamwork Berlin TM50 7   2:22:09 0:31:17(155) 1:01:05( 22 ) 1:32:22( 67 ) 0:49:47( 85 ) 0:26:19 3  
55 50   178 van der Werve, Guido Roofvogel.org TM35 9   2:22:23 0:34:52(245) 1:03:59( 67 ) 1:38:51(140) 0:43:32( 19 ) 0:26:33 3  
56 51   120 Morgenthal, Rainer VfB Fallersleben TM50 8   2:22:47 0:29:27(107) 1:07:15(141) 1:36:42(108) 0:46:05( 37 ) 0:26:57 3  
57 52   243 Bossog, Marcel Team Erdinger Alkoholfrei TM35 10   2:22:53 0:29:29(110) 1:05:59(110) 1:35:28( 87 ) 0:47:25( 52 ) 0:27:03 4  
58 53   6 Barde, Sebastian Triathlon Verein Berlin 09 TM30 15   2:23:13 0:29:29(110) 1:02:10( 41 ) 1:31:39( 66 ) 0:51:34(108) 0:27:23 3  
59 54   198 Sander, Thies Berlin TM40 6   2:23:25 0:30:46(140) 1:04:53( 92 ) 1:35:39( 92 ) 0:47:46( 57 ) 0:27:35 3  
60 55   286 Harnisch, Philipp Waspo 08 Göttingen TM25 9   2:23:30 0:28:17( 80 ) 1:02:48( 51 ) 1:31:05( 58 ) 0:52:25(118) 0:27:40 4  
61 56   67 Jensen, Nils Frederic Berlin TM35 11   2:23:36 0:28:40( 87 ) 1:04:06( 71 ) 1:32:46( 71 ) 0:50:50(102) 0:27:46 3  
62 57   105 Malter, Helmut Alpinclub Berlin TM50 9   2:23:53 0:33:58(229) 1:06:58(134) 1:40:56(156) 0:42:57( 14 ) 0:28:03 3  
63 58   112 Maudrich, Christian-Oliver Berlin TM35 12   2:24:18 0:30:46(140) 1:06:37(125) 1:37:23(120) 0:46:55( 43 ) 0:28:28 3  
64 59   77 Klein, Tobias Berlin TM40 7   2:24:21 0:30:23(124) 1:00:02( 7 ) 1:30:25( 48 ) 0:53:56(141) 0:28:31 3  
65   6 99 Liebnitzky, Lydia SV Bayreuth TW20   2 2:24:39 0:22:18( 6 ) 1:07:02(135) 1:29:20( 28 ) 0:55:19(156) 0:28:49 3  
66 60   70 Kamke, Klemens Berlin TM25 10   2:24:40 0:30:48(142) 1:06:47(129) 1:37:35(124) 0:47:05( 47 ) 0:28:50 3  
67 61   344 Mackeldey, Carsten Post SV Holzminden TM25 11   2:24:41 0:32:22(179) 1:08:36(170) 1:40:58(157) 0:43:43( 21 ) 0:28:51 4  
68 62   164 Stanicki, Christian Berlin TM45 4   2:24:46 0:28:21( 81 ) 1:07:50(151) 1:36:11(101) 0:48:35( 69 ) 0:28:56 3  
69 63   375 Rabeler, Joachim Team Erdinger Alkoholfrei TM50 10   2:24:51 0:29:17(100) 1:06:25(118) 1:35:42( 93 ) 0:49:09( 78 ) 0:29:01 4  
70 64   185 Wicovsky, Markus SCC Berlin Triathlon TM30 16   2:24:54 0:27:06( 58 ) 1:02:30( 48 ) 1:29:36( 33 ) 0:55:18(155) 0:29:04 3  
71   7 192 Schabram, Sonja TuS Neukölln Berlin TW30   4 2:25:00 0:23:37( 13 ) 1:04:13( 73 ) 1:27:50( 22 ) 0:57:10(185) 0:29:10 3  
72 65   255 Daehne, Falk TSV 1880 Gera-Zwötzen Abt. Traithlon TM35 13   2:25:10 0:27:09( 59 ) 1:09:07(176) 1:36:16(103) 0:48:54( 72 ) 0:29:20 4  
73 66   110 Marsell, Oliver Berlin TM40 8   2:25:13 0:31:07(150) 1:01:52( 31 ) 1:32:59( 74 ) 0:52:14(116) 0:29:23 3  
74 67   394 Schumacher, Stefan RUNNERS POINT Tri-Team TM40 9   2:25:18 0:32:24(180) 1:04:44( 90 ) 1:37:08(117) 0:48:10( 64 ) 0:29:28 4  
75 68   251 Schulze, Christoph LfV Oberholz TM25 12   2:25:29 0:26:27( 52 ) 1:04:19( 76 ) 1:30:46( 52 ) 0:54:43(143) 0:29:39 4  
76 69   52 Gudd, Lars SV Berlin Chemie Adlershof TM40 10   2:25:31 0:24:40( 22 ) 1:02:08( 40 ) 1:26:48( 20 ) 0:58:43(201) 0:29:41 3  
77 70   104 Mackowski, Maciej Berlin TM30 17   2:25:32 0:29:05( 95 ) 1:08:25(166) 1:37:30(122) 0:48:02( 62 ) 0:29:42 3  
78 71   444 Krah, Marcus Erlangen TM30 18   2:25:38 0:31:24(161) 1:05:28(104) 1:36:52(111) 0:48:46( 70 ) 0:29:48 4  
79 72   180 Walter, Thomas Logiway TM45 5   2:25:39 0:29:42(114) 1:05:35(108) 1:35:17( 85 ) 0:50:22( 93 ) 0:29:49 3  
80 73   94 Lange, Didi Tri-Finisher Berlin TM45 6   2:25:58 0:30:45(139) 1:06:11(115) 1:36:56(115) 0:49:02( 74 ) 0:30:08 3  
81 74   197 Cordes, Christoph Berlin TM35 14   2:26:01 0:29:35(113) 1:04:14( 75 ) 1:33:49( 79 ) 0:52:12(115) 0:30:11 3  
82 75   42 Gollnow, Florian Berlin TM30 19   2:26:02 0:32:24(181) 1:05:14(102) 1:37:38(126) 0:48:24( 68 ) 0:30:12 3  
83 76   55 Hensel, Sebastian runtime exception TM35 15   2:26:07 0:32:03(172) 1:03:30( 61 ) 1:35:33( 88 ) 0:50:34( 97 ) 0:30:17 3  
83 76   108 Marktl, Bernd SV TriCity TM30 20   2:26:07 0:29:24(104) 1:11:52(213) 1:41:16(162) 0:44:51( 28 ) 0:30:17 3  
85 78   22 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein TM40 11   2:26:28 0:27:28( 65 ) 1:02:53( 52 ) 1:30:21( 47 ) 0:56:07(165) 0:30:38 3  
86 79   20 Down, Jonathan Berlin British School TM35 16   2:26:53 0:28:03( 72 ) 1:08:01(155) 1:36:04( 99 ) 0:50:49(101) 0:31:03 3  
87   8 369 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln Berlin TW40   1 2:26:56 0:27:03( 56 ) 1:08:16(159) 1:35:19( 86 ) 0:51:37(109) 0:31:06 4  
88 80   107 Marcy, Florian Charité TM20 4   2:26:57 0:26:20( 50 ) 1:09:35(184) 1:35:55( 96 ) 0:51:02(104) 0:31:07 3  
89 81   157 Schröter, Bodo Ruppiner Triathlon Verein TM55 1   2:27:05 0:35:42(271) 1:04:22( 80 ) 1:40:04(148) 0:47:01( 46 ) 0:31:15 3  
90 82   63 Hübner, Christian Ruppiner Triathlon Verein TM25 13   2:27:27 0:29:56(119) 1:06:01(111) 1:35:57( 98 ) 0:51:30(107) 0:31:37 3  
91 83   90 Kujath, Paul SV Berlin Chemie Adlershof TM25 14   2:27:55 0:31:20(160) 1:01:25( 26 ) 1:32:45( 70 ) 0:55:10(150) 0:32:05 3  
92 84   202 Flohe, Daniel Hertha BSC Tischtennis TM25 15   2:28:00 0:26:09( 48 ) 1:04:03( 68 ) 1:30:12( 44 ) 0:57:48(193) 0:32:10 3  
93 85   117 Mielke, Sebastian Berlin TM25 16   2:28:01 0:32:49(197) 1:05:07( 98 ) 1:37:56(132) 0:50:05( 89 ) 0:32:11 3  
94 86   245 Butt, Marcus   TM45 7   2:28:02 0:37:15(298) 1:00:24( 12 ) 1:37:39(127) 0:50:23( 94 ) 0:32:12 4  
95 87   227 Helmstorf, Tobias Berlin TM35 17   2:28:21 0:36:32(290) 1:06:03(112) 1:42:35(174) 0:45:46( 32 ) 0:32:31 4  
96 88   196 Offord, Richard Cornell Tri Force Fulda TM45 8   2:28:46 0:32:47(195) 1:05:12(100) 1:37:59(134) 0:50:47(100) 0:32:56 3  
97 89   11 Binder, René A3K Berlin TM35 18   2:28:47 0:28:35( 86 ) 1:05:06( 97 ) 1:33:41( 78 ) 0:55:06(149) 0:32:57 3  
98 90   163 Scholz, Eberhard Berlin TM45 9   2:28:53 0:31:13(152) 1:04:21( 79 ) 1:35:34( 89 ) 0:53:19(129) 0:33:03 3  
99   9 100 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde/ TEA TW40   2 2:29:18 0:24:38( 21 ) 1:11:06(200) 1:35:44( 94 ) 0:53:34(133) 0:33:28 3  
100   10 365 Oslak, Darinka Europol Den Haag TW40   3 2:29:19 0:29:20(102) 1:07:14(140) 1:36:34(107) 0:52:45(121) 0:33:29 4  
101 91   75 Klages, Jan Lieblingsdrucker TM40 12   2:29:21 0:30:30(131) 1:02:20( 45 ) 1:32:50( 72 ) 0:56:31(173) 0:33:31 3  
102 92   27 Erkenberg, Georg Berlin TM20 5   2:29:23 0:32:00(171) 1:06:42(126) 1:38:42(139) 0:50:41( 98 ) 0:33:33 3  
103 93   136 Radtke, Björn Köpenicker SC TM25 17   2:29:28 0:31:18(158) 1:04:20( 77 ) 1:35:38( 91 ) 0:53:50(139) 0:33:38 3  
104 94   17 Dastis, Götz Berlin TM50 11   2:29:32 0:30:40(137) 1:06:44(127) 1:37:24(121) 0:52:08(114) 0:33:42 3  
105 95   97 Lehmann, Tobias Berlin TM35 19   2:29:36 0:31:17(155) 1:01:35( 29 ) 1:32:52( 73 ) 0:56:44(177) 0:33:46 3  
106 96   38 Gehne, Sören Seethen Galaxy TM25 18   2:29:38 0:34:28(240) 1:07:54(152) 1:42:22(171) 0:47:16( 49 ) 0:33:48 3  
107 97   57 Herz, Josef studiowerkstatt TM50 12   2:29:46 0:30:19(122) 1:03:08( 56 ) 1:33:27( 77 ) 0:56:19(171) 0:33:56 3  
107 97   60 Hollinski, Rick Team Erdinger Alkoholfrei TM25 19   2:29:46 0:21:22( 3 ) 1:08:17(161) 1:29:39( 36 ) 1:00:07(216) 0:33:56 3  
109 99   301 Iser, Thomas Berlin TM20 6   2:29:46 0:29:54(118) 1:06:34(124) 1:36:28(106) 0:53:18(128) 0:33:56 4  
110 100   228 Bageritz, Kai Traktor Glesien TM25 20   2:30:26 0:32:25(182) 1:10:14(191) 1:42:39(176) 0:47:47( 58 ) 0:34:36 4  
111 101   160 Taskiran, Murat Berlin TM45 10   2:30:30 0:35:15(256) 1:02:19( 44 ) 1:37:34(123) 0:52:56(124) 0:34:40 3  
113 103   47 Gramsch, Matthias Berlin TM45 11   2:30:43 0:32:41(191) 1:05:07( 99 ) 1:37:48(131) 0:52:55(123) 0:34:53 3  
112 102   405 Tepper, Jörg Berlin TM40 13   2:30:43 0:24:59( 34 ) 1:04:40( 86 ) 1:29:39( 35 ) 1:01:04(230) 0:34:53 4  
114 104   148 Rothgänger, Nico Löhme TM40 14   2:30:55 0:28:06( 74 ) 1:02:36( 49 ) 1:30:42( 51 ) 1:00:13(217) 0:35:05 3  
115   11 39 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin TW45   1 2:31:22 0:28:25( 82 ) 1:07:47(149) 1:36:12(102) 0:55:10(150) 0:35:32 3  
116 105   442 Morgner, Frank Potsdam TM35 20   2:31:27 0:27:26( 64 ) 1:13:18(231) 1:40:44(153) 0:50:43( 99 ) 0:35:37 4  
117 106   271 Haas, Oliver Berlin TM35 21   2:31:29 0:31:57(170) 1:09:53(189) 1:41:50(165) 0:49:39( 82 ) 0:35:39 4  
118 107   29 Fischer, Ekkehardt Potsdam TM40 15   2:31:31 0:27:30( 67 ) 1:07:23(143) 1:34:53( 81 ) 0:56:38(175) 0:35:41 3  
119 108   141 Richter, Adrian Berlin TM25 21   2:31:37 0:32:52(200) 1:11:45(211) 1:44:37(214) 0:47:00( 45 ) 0:35:47 3  
120 109   371 Poerschke, Carsten Triathlon Verein Berlin 09 TM35 22   2:31:58 0:29:04( 94 ) 1:16:18(270) 1:45:22(220) 0:46:36( 39 ) 0:36:08 4  
121 110   138 Reichert, Christian Berlin TM30 21   2:32:20 0:30:39(136) 1:09:17(178) 1:39:56(146) 0:52:24(117) 0:36:30 3  
122 111   306 Jürjens, Jan Berlin TM30 22   2:32:22 0:33:58(229) 1:04:43( 89 ) 1:38:41(138) 0:53:41(138) 0:36:32 4  
123 112   360 Niebuhr, Kai Mathis USC Kiel TM25 22   2:32:29 0:33:12(208) 1:03:41( 64 ) 1:36:53(112) 0:55:36(162) 0:36:39 4  
124 113   159 Sciarratta, Vincenzo Team BIOTRONIK TM45 12   2:32:57 0:39:41(330) 1:03:31( 62 ) 1:43:12(184) 0:49:45( 83 ) 0:37:07 3  
125 114   352 Meyer, Robert Berlin TM25 23   2:33:00 0:32:50(198) 1:04:13( 73 ) 1:37:03(116) 0:55:57(163) 0:37:10 4  
126   12 420 von Halasz, Sophia TiB 1848/ Schwimmen TW30   5 2:33:16 0:24:35( 19 ) 1:11:00(198) 1:35:35( 90 ) 0:57:41(190) 0:37:26 4  
127 115   218 Abramowski, Marcus Berlin TM25 24   2:33:22 0:33:50(226) 1:14:55(255) 1:48:45(247) 0:44:37( 26 ) 0:37:32 4  
128 116   190 Wördemann, Miro St. Pauli Triathlon TM30 23   2:33:26 0:31:16(154) 1:12:13(217) 1:43:29(197) 0:49:57( 87 ) 0:37:36 3  
129 117   348 Mellinger, Thomas 57 crew TM25 25   2:33:34 0:33:43(222) 1:09:49(187) 1:43:32(201) 0:50:02( 88 ) 0:37:44 4  
130 118   404 Welsch, Daniel Team Erdinger Alkoholfrei TM30 24   2:33:38 0:31:04(149) 1:11:34(207) 1:42:38(175) 0:51:00(103) 0:37:48 4  
131 119   23 Ehrler, Matthias Düsseldorf TM45 13   2:33:50 0:33:56(228) 1:07:48(150) 1:41:44(164) 0:52:06(113) 0:38:00 3  
132 120   4 Arlandis, David Viktoria Mitte TM30 25   2:33:54 0:35:10(254) 1:08:14(158) 1:43:24(194) 0:50:30( 95 ) 0:38:04 3  
133 121   96 Lauter, Frank Team Magic TM45 14   2:33:57 0:30:28(129) 1:06:27(121) 1:36:55(114) 0:57:02(182) 0:38:07 3  
134 122   237 Binninger, David TIB Berlin TM20 7   2:34:00 0:28:04( 73 ) 1:10:36(196) 1:38:40(137) 0:55:20(157) 0:38:10 4  
135 123   18 Daumann, Matthias Hauptstadtsportler TM45 15   2:34:14 0:32:26(183) 1:05:32(105) 1:37:58(133) 0:56:16(168) 0:38:24 3  
136 124   151 Schleusner, Enrico A3K Berlin TM40 16   2:34:34 0:33:18(212) 1:04:29( 82 ) 1:37:47(130) 0:56:47(178) 0:38:44 3  
137 125   263 Eiserbeck, Erhard Kölötosch TM60 1   2:34:38 0:35:15(257) 1:06:46(128) 1:42:01(167) 0:52:37(120) 0:38:48 4  
138 126   114 Melster, Ronald Berlin TM45 16   2:34:46 0:31:48(168) 1:08:47(173) 1:40:35(150) 0:54:11(142) 0:38:56 3  
139 127   124 Müller, Martin Berlin TM35 23   2:34:56 0:36:28(287) 1:08:39(172) 1:45:07(218) 0:49:49( 86 ) 0:39:06 3  
140 128   166 Stolz, Andreas berlin TM45 17   2:35:07 0:36:41(293) 1:06:26(120) 1:43:07(182) 0:52:00(112) 0:39:17 3  
141 129   72 Keßler, Andreas Berlin TM50 13   2:35:11 0:33:16(210) 1:08:39(171) 1:41:55(166) 0:53:16(127) 0:39:21 3  
142   13 59 Hirt, Sonja TuS Neukölln Berlin TW20   3 2:35:15 0:24:43( 26 ) 1:05:00( 94 ) 1:29:43( 39 ) 1:05:32(275) 0:39:25 3  
143 130   9 Bergmann, Sven Berlin TM25 26   2:35:26 0:31:14(153) 1:12:56(224) 1:44:10(212) 0:51:16(106) 0:39:36 3  
144 131   130 Ossmann, Marc Tübingen TM30 26   2:35:28 0:38:22(318) 1:07:20(142) 1:45:42(222) 0:49:46( 84 ) 0:39:38 3  
145 132   155 Schneider, Felix Bitterfelder SV 2000 mJun 2   2:35:53 0:31:27(163) 1:03:44( 65 ) 1:35:11( 83 ) 1:00:42(224) 0:40:03 3  
146 133   152 Schmachtenberg, DIrk Berliner TSC TM40 17   2:35:55 0:32:44(194) 1:04:06( 72 ) 1:36:50(110) 0:59:05(205) 0:40:05 3  
147   14 171 Thoms, Daniela Tri Speed Marienfeld TW45   2 2:35:59 0:25:48( 46 ) 1:15:01(256) 1:40:49(154) 0:55:10(152) 0:40:09 3  
148 134   89 Kühne, Hermann SV Buckow Berlin TM50 14   2:36:01 0:29:25(105) 1:06:30(122) 1:35:55( 96 ) 1:00:06(215) 0:40:11 3  
149 135   91 Kurth, Wolfgang Team Magic TM55 2   2:36:02 0:35:39(270) 1:07:09(139) 1:42:48(177) 0:53:14(126) 0:40:12 3  
150 136   24 Eidmann, Jonathan Berlin TM20 8   2:36:05 0:31:29(165) 1:07:58(154) 1:39:27(143) 0:56:38(175) 0:40:15 3  
151 137   205 Uhss, Hannes Obernzell TM25 27   2:36:19 0:30:50(145) 1:12:42(220) 1:43:32(202) 0:52:47(122) 0:40:29 3  
152 138   223 Aris, Stephan Kleinmachnower Lauf Club TM45 18   2:36:25 0:27:55( 71 ) 1:28:16(351) 1:56:11(298) 0:40:14( 5 ) 0:40:35 4  
153 139   125 Myslowitsch, Andre Berlin TM45 19   2:36:28 0:25:29( 44 ) 1:09:47(186) 1:35:16( 84 ) 1:01:12(231) 0:40:38 3  
154 140   364 Olszewski, Alexander TRIBITION TEAM TM25 28   2:36:29 0:26:18( 49 ) 1:03:46( 66 ) 1:30:04( 43 ) 1:06:25(287) 0:40:39 4  
155 141   84 Kowalczyk, Maximilian Berlin TM25 29   2:36:34 0:32:31(185) 1:00:11( 9 ) 1:32:42( 68 ) 1:03:52(252) 0:40:44 3  
156 142   244 Böwe, Denny Bernauer Lauffreunde TM35 24   2:36:35 0:33:12(208) 1:05:01( 95 ) 1:38:13(135) 0:58:22(197) 0:40:45 4  
157 143   61 Holzapfel, Frank Fortuna Düsseldorf Triathlon TM55 3   2:36:42 0:31:28(164) 1:08:56(174) 1:40:24(149) 0:56:18(169) 0:40:52 3  
158 144   346 Maras, Martin Team Erdinger Alkoholfrei TM45 20   2:36:49 0:33:39(220) 1:00:27( 14 ) 1:34:06( 80 ) 1:02:43(246) 0:40:59 4  
159 145   396 Seiler, Karl TLV Rangsdorf TM20 9   2:36:50 0:41:43(346) 1:01:32( 27 ) 1:43:15(186) 0:53:35(135) 0:41:00 4  
160 146   333 Kutschenreuter, Sascha Berlin TM30 27   2:36:51 0:35:21(264) 1:08:10(156) 1:43:31(199) 0:53:20(130) 0:41:01 4  
161 147   48 Grawe, Christoph Berlin TM35 25   2:37:01 0:28:11( 77 ) 1:06:53(132) 1:35:04( 82 ) 1:01:57(240) 0:41:11 3  
162 148   289 Henke, Thomas Berlin TM40 18   2:37:13 0:34:54(247) 1:12:08(216) 1:47:02(231) 0:50:11( 92 ) 0:41:23 4  
163 149   287 Heiny-Dreikant, Andreas MATA-Crew TM40 19   2:37:16 0:38:07(313) 1:05:33(106) 1:43:40(207) 0:53:36(137) 0:41:26 4  
164 150   258 Dörfer, Hendrik Berlin TM25 30   2:37:19 0:32:21(178) 1:17:28(280) 1:49:49(255) 0:47:30( 55 ) 0:41:29 4  
165 151   25 Eisa, Ramin BSV Friesen TM35 26   2:37:32 0:33:11(207) 1:04:30( 83 ) 1:37:41(128) 0:59:51(211) 0:41:42 3  
166 152   43 Götze, Martin C. FU Mathe Team TM30 28   2:37:35 0:29:15( 98 ) 1:06:31(123) 1:35:46( 95 ) 1:01:49(239) 0:41:45 3  
167 153   397 Schoen, Jakob Konstanz mJun 3   2:37:35 0:28:51( 91 ) 1:13:59(244) 1:42:50(178) 0:54:45(144) 0:41:45 4  
168 154   367 Penault, Brieuc Berlin TM25 31   2:37:36 0:33:16(210) 1:09:04(175) 1:42:20(170) 0:55:16(154) 0:41:46 4  
169 155   257 Dieterle, Konstantin Berlin TM25 32   2:37:37 0:28:44( 90 ) 1:11:59(214) 1:40:43(152) 0:56:54(179) 0:41:47 4  
170 156   49 Griewald, Thomas BURNFIT Berlin TM45 21   2:37:58 0:29:08( 96 ) 1:11:28(206) 1:40:36(151) 0:57:22(189) 0:42:08 3  
171 157   234 Beemsterboer, Bonno Berlin TM25 33   2:38:10 0:33:27(214) 1:08:35(169) 1:42:02(168) 0:56:08(166) 0:42:20 4  
172   15 280 Gohlke, Patricia berlin TW35   2 2:38:18 0:24:58( 33 ) 1:16:18(270) 1:41:16(161) 0:57:02(182) 0:42:28 4  
173 158   134 Prager, Sven Berlin TM35 27   2:38:37 0:34:46(244) 1:14:41(253) 1:49:27(253) 0:49:10( 79 ) 0:42:47 3  
174 159   153 Schminke, Christof Berlin TM35 28   2:38:39 0:25:09( 38 ) 1:12:07(215) 1:37:16(119) 1:01:23(235) 0:42:49 3  
175 160   199 Sell, Torsten Berlin TM45 22   2:38:41 0:34:42(242) 1:08:24(165) 1:43:06(181) 0:55:35(160) 0:42:51 3  
176 161   189 Wolf, Frank TuS Neukölln Berlin TM50 15   2:38:51 0:32:28(184) 1:07:35(145) 1:40:03(147) 0:58:48(202) 0:43:01 3  
177 162   231 Bartz, Stefan Berlin TM50 16   2:39:25 0:31:01(147) 1:13:19(232) 1:44:20(213) 0:55:05(148) 0:43:35 4  
178 163   175 Tunkel, Tobias Berlin TM40 20   2:39:38 0:34:08(234) 1:09:32(182) 1:43:40(208) 0:55:58(164) 0:43:48 3  
179 164   142 Robak, Oliver Se Wolfpack TM35 29   2:39:41 0:30:35(135) 1:15:30(259) 1:46:05(223) 0:53:36(136) 0:43:51 3  
180 165   31 Franell, Andre Weltraumjogger Berlin TM40 21   2:39:52 0:33:31(216) 1:09:25(181) 1:42:56(179) 0:56:56(180) 0:44:02 3  
181 166   118 Möller, Harald Bernau TM50 17   2:40:01 0:36:32(290) 1:09:34(183) 1:46:06(224) 0:53:55(140) 0:44:11 3  
182 167   126 Neuleuf, Sebastian Berlin TM35 30   2:40:06 0:31:51(169) 1:07:56(153) 1:39:47(145) 1:00:19(219) 0:44:16 3  
183 168   193 Möhl, Götz TVDÄ TM50 18   2:40:34 0:35:37(268) 1:05:34(107) 1:41:11(160) 0:59:23(208) 0:44:44 3  
184 169   116 Mielitz, Stephan Panke Plantscher TM45 23   2:40:48 0:36:30(289) 1:07:06(136) 1:43:36(204) 0:57:12(186) 0:44:58 3  
185 170   147 Rothe, Thomas Team Memmert TM30 29   2:40:57 0:30:31(132) 1:13:07(228) 1:43:38(206) 0:57:19(188) 0:45:07 3  
186 171   310 Kannowski, Mike Berlin TM35 31   2:41:06 0:35:09(253) 1:10:29(194) 1:45:38(221) 0:55:28(159) 0:45:16 4  
187 172   236 Bilz, Robert Berlin TM30 30   2:41:07 0:32:57(203) 1:11:43(209) 1:44:40(215) 0:56:27(172) 0:45:17 4  
188 173   230 Sonntag, Michael Berlin TM30 31   2:41:09 0:37:50(309) 1:09:49(187) 1:47:39(232) 0:53:30(132) 0:45:19 4  
189 174   314 Kiesow, Ricco Teltow TM40 22   2:41:17 0:35:42(271) 1:10:35(195) 1:46:17(226) 0:55:00(147) 0:45:27 4  
190 175   129 Ohlerth, Armin Berlin TM45 24   2:41:29 0:32:40(190) 1:08:23(163) 1:41:03(158) 1:00:26(221) 0:45:39 3  
191 176   259 Dorgerloh, Heiko Berlin TM35 32   2:41:33 0:29:50(117) 1:13:59(244) 1:43:49(209) 0:57:44(191) 0:45:43 4  
192 177   443 Leichsenring, Philipp Berlin TM30 32   2:41:38 0:40:47(341) 1:07:44(147) 1:48:31(243) 0:53:07(125) 0:45:48 4  
193 178   51 Grube, Maurice Hardtseemafia Triathlon TM25 34   2:41:50 0:29:28(108) 1:13:52(240) 1:43:20(190) 0:58:30(199) 0:46:00 3  
194 179   370 Podewils, Thomas Berlin TM50 19   2:41:52 0:33:33(217) 1:12:57(226) 1:46:30(229) 0:55:22(158) 0:46:02 4  
195 180   399 Sievers, Till Berlin TM25 35   2:41:53 0:37:12(297) 1:05:47(109) 1:42:59(180) 0:58:54(203) 0:46:03 4  
196 181   188 Wilkerson, Galen Berlin TM40 23   2:42:07 0:29:14( 97 ) 1:10:26(192) 1:39:40(144) 1:02:27(245) 0:46:17 3  
197   16 101 Liepolt, Tanja LG Nord Berlin TW30   6 2:42:11 0:32:36(187) 1:08:16(160) 1:40:52(155) 1:01:19(234) 0:46:21 3  
198 182   305 Janotte, Ralf BSG Brotmeisterei Steinecke TM55 4   2:42:14 0:36:00(278) 1:26:14(336) 2:02:14(324) 0:40:00( 4 ) 0:46:24 4  
199 183   80 Knecht, Mathias Berlin TM35 33   2:42:15 0:30:27(128) 1:07:09(138) 1:37:36(125) 1:04:39(259) 0:46:25 3  
200   17 44 Graetz, Barbara Berlin TW30   7 2:42:18 0:34:53(246) 1:13:57(243) 1:48:50(249) 0:53:28(131) 0:46:28 3  
201 184   401 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM45 25   2:42:35 0:33:24(213) 1:14:16(249) 1:47:40(233) 0:54:55(145) 0:46:45 4  
202   18 268 Eule-Mau, Nadin Eiswuerfel Im Schuh TW30   8 2:42:38 0:32:55(201) 1:11:06(200) 1:44:01(211) 0:58:37(200) 0:46:48 4  
203 185   162 Sneikus, Dennis Einzelkämpfer TM35 34   2:42:44 0:33:30(215) 1:03:14( 57 ) 1:36:44(109) 1:06:00(283) 0:46:54 3  
204 186   240 Bödeker, Sebastian Berlin TM30 33   2:42:52 0:34:05(233) 1:09:14(177) 1:43:19(189) 0:59:33(209) 0:47:02 4  
205   19 221 Antonenko, Katrin A3K Berlin TW45   3 2:43:00 0:36:44(295) 1:13:43(236) 1:50:27(262) 0:52:33(119) 0:47:10 4  
205 187   414 van Zelst, Bastiaan Amsterdam TM30 34   2:43:00 0:29:18(101) 1:13:50(239) 1:43:08(183) 0:59:52(212) 0:47:10 4  
207 188   411 Trzewik, Torsten Berlin TM40 24   2:43:55 0:32:56(202) 1:06:08(113) 1:39:04(141) 1:04:51(261) 0:48:05 4  
208 189   319 Kley, Friedrich Hamburg TM25 36   2:44:20 0:30:49(144) 1:07:37(146) 1:38:26(136) 1:05:54(282) 0:48:30 4  
209 190   261 Dufrene, Janosch Berlin TM25 37   2:44:25 0:34:15(236) 1:13:52(240) 1:48:07(238) 0:56:18(169) 0:48:35 4  
210 191   403 Stöppler, Lutz Berlin TM45 26   2:44:33 0:35:16(258) 1:14:04(246) 1:49:20(252) 0:55:13(153) 0:48:43 4  
211 192   3 Andreowsky, Harald Berlin TM20 10   2:44:38 0:29:28(108) 1:06:50(130) 1:36:18(104) 1:08:20(300) 0:48:48 3  
212   20 82 Burger, Silvia Rheinische Rover TW40   4 2:44:58 0:35:30(265) 1:33:14(363) 2:08:44(355) 0:36:14( 1 ) 0:49:08 3  
213 193   273 Roese, Stefan Berlin TM30 35   2:45:03 0:35:10(254) 1:12:53(223) 1:48:03(237) 0:57:00(181) 0:49:13 4  
214 194   317 Kittan, Jens sg vehlefanz TM45 27   2:45:41 0:32:48(196) 1:08:20(162) 1:41:08(159) 1:04:33(258) 0:49:51 4  
215 195   278 Gezici, Marten Berlin TM25 38   2:45:54 0:35:02(251) 1:11:10(202) 1:46:12(225) 0:59:42(210) 0:50:04 4  
216 196   292 Herzberg, Ulrich Ruppiner Triathlon Verein TM45 28   2:45:57 0:39:50(333) 1:11:12(203) 1:51:02(267) 0:54:55(145) 0:50:07 4  
217 197   304 Sebagh, Tomer Berlin TM35 35   2:46:06 0:32:14(175) 1:16:37(276) 1:48:51(250) 0:57:15(187) 0:50:16 4  
218 198   7 Bauer, Conrad Kraichgau Triathlon Verein TM30 36   2:46:25 0:31:25(162) 1:13:25(233) 1:44:50(216) 1:01:35(238) 0:50:35 3  
219 199   111 Martens, Niels Hamburg TM45 29   2:47:24 0:39:58(335) 1:06:25(118) 1:46:23(228) 1:01:01(229) 0:51:34 3  
220 200   428 Wiedemann, Jörg Berliner TSC TM40 25   2:47:25 0:32:41(191) 1:09:38(185) 1:42:19(169) 1:05:06(265) 0:51:35 4  
221 201   87 Kreibohm, Philipp Berlin TM35 36   2:47:36 0:37:29(303) 1:16:33(275) 1:54:02(284) 0:53:34(133) 0:51:46 3  
222 202   439 Eckert, Frank Berlin TM25 39   2:47:57 0:38:36(320) 1:11:34(208) 1:50:10(260) 0:57:47(192) 0:52:07 4  
223 203   374 Prüfer, René Team Erdinger Alkoholfrei TM45 30   2:48:09 0:33:11(206) 1:10:05(190) 1:43:16(187) 1:04:53(264) 0:52:19 4  
224 204   281 Gohlke, Stefan Berlin TM30 37   2:48:12 0:32:19(176) 1:15:53(265) 1:48:12(239) 1:00:00(213) 0:52:22 4  
224 204   380 Rückert, Michael Die Flitzpiepen TM30 37   2:48:12 0:32:19(176) 1:12:49(222) 1:45:08(219) 1:03:04(248) 0:52:22 4  
226 206   40 Giesecke, Michael Potsdam TM50 20   2:48:20 0:35:01(249) 1:08:30(167) 1:43:31(200) 1:04:49(260) 0:52:30 3  
227   21 311 Käschel, Helene berlin TW30   9 2:48:27 0:30:31(133) 1:22:21(314) 1:52:52(280) 0:55:35(160) 0:52:37 4  
228   22 355 Mittelstädt, Sahra Team Erdinger Alkoholfrei TW35   3 2:48:37 0:35:18(260) 1:16:17(267) 1:51:35(270) 0:57:02(182) 0:52:47 4  
229 207   88 Krüger, Michael Köln TM30 39   2:48:40 0:37:21(299) 1:06:08(113) 1:43:29(197) 1:05:11(267) 0:52:50 3  
230 208   92 Lagemann, Godo SCC Berlin Triathlon TM50 21   2:48:47 0:42:09(350) 1:02:54( 53 ) 1:45:03(217) 1:03:44(251) 0:52:57 3  
231 209   194 Brosius, Oliver Sisu Berlin TM45 31   2:48:57 0:27:18( 61 ) 1:16:17(267) 1:43:35(203) 1:05:22(270) 0:53:07 3  
232 210   386 Sroka, Rico diefrieks TM30 40   2:49:01 0:35:31(266) 1:07:46(148) 1:43:17(188) 1:05:44(281) 0:53:11 4  
233 211   359 Neumann, Jan Team Erdinger Alkoholfrei TM30 41   2:49:14 0:39:34(326) 1:17:50(283) 1:57:24(303) 0:51:50(111) 0:53:24 4  
234 212   312 Kattner, Frank Oschatzer Wadenbeißer TM40 26   2:49:22 0:39:34(326) 1:10:28(193) 1:50:02(257) 0:59:20(207) 0:53:32 4  
235   23 393 Schultz, Tatjana Berlin TW30   10 2:49:27 0:35:20(262) 1:13:26(234) 1:48:46(248) 1:00:41(223) 0:53:37 4  
236 213   294 Hirschberg, Maik Bienenbüttel TM45 32   2:49:50 0:32:43(193) 1:15:52(264) 1:48:35(244) 1:01:15(233) 0:54:00 4  
237 214   412 Tsipenyuk, Arseniy Garching TM20 11   2:50:10 0:30:15(121) 1:12:19(218) 1:42:34(173) 1:07:36(295) 0:54:20 4  
238 215   267 Engel, Christian Rahden TM20 12   2:50:29 0:34:16(238) 1:08:10(156) 1:42:26(172) 1:08:03(299) 0:54:39 4  
239   24 388 Schneider, Janka Berlin TW30   11 2:50:39 0:34:57(248) 1:34:39(366) 2:09:36(359) 0:41:03( 8 ) 0:54:49 4  
240 216   400 Spinler, Lutz Dallgow TM50 22   2:50:59 0:30:32(134) 1:06:21(117) 1:36:53(112) 1:14:06(323) 0:55:09 4  
241 217   285 Hadrisch, Michael Schöne Beine Potsdam TM40 27   2:51:05 0:43:13(356) 1:06:54(133) 1:50:07(258) 1:00:58(227) 0:55:15 4  
242 218   54 Hanisch, Gert Berlin TM50 23   2:52:03 0:35:56(275) 1:07:30(144) 1:43:26(196) 1:08:37(303) 0:56:13 3  
243 219   376 Reng, Ingo Berlin TM50 24   2:52:04 0:35:20(262) 1:16:26(272) 1:51:46(272) 1:00:18(218) 0:56:14 4  
244 220   277 G. Reyes, Dominik Cux Club TM20 13   2:52:13 0:41:21(343) 1:14:42(254) 1:56:03(295) 0:56:10(167) 0:56:23 4  
245 221   174 Trepke, Stefan Airless-Discounter TM35 37   2:52:20 0:36:25(285) 1:11:47(212) 1:48:12(240) 1:04:08(257) 0:56:30 3  
246 222   435 Pirsch, Harald   TM50 25   2:52:21 0:38:14(315) 1:25:00(327) 2:03:14(331) 0:49:07( 77 ) 0:56:31 4  
247   25 252 Canton, Annalisa TSV Cottbus TW45   4 2:52:37 0:36:27(286) 1:17:53(285) 1:54:20(287) 0:58:17(195) 0:56:47 4  
248 223   219 Reid, Al The Jimmy Shand Fan Club TM45 33   2:52:57 0:35:17(259) 1:17:37(281) 1:52:54(281) 1:00:03(214) 0:57:07 4  
249 224   241 Bohm, Jürgen Berlin TM55 5   2:53:00 0:36:54(296) 1:15:08(257) 1:52:02(275) 1:00:58(227) 0:57:10 3  
250 225   431 Yunta Casas, Javier Berlin TM30 42   2:53:06 0:37:26(300) 1:13:14(229) 1:50:40(263) 1:02:26(244) 0:57:16 3  
251   26 434 Kilavuz, Stefania   TW45   5 2:53:13 0:32:36(187) 1:15:23(258) 1:47:59(235) 1:05:14(268) 0:57:23 4  
252 226   262 Eastman, Jay Berlin TM40 28   2:53:15 0:34:42(242) 1:19:37(297) 1:54:19(286) 0:58:56(204) 0:57:25 4  
253 227   81 Konieczny, Dieter Rangsdorf TM50 26   2:53:43 0:32:03(172) 1:16:11(266) 1:48:14(241) 1:05:29(273) 0:57:53 3  
254   27 338 Leifels, Gabi Team Erdinger Alkoholfrei TW45   6 2:54:13 0:39:33(325) 1:13:17(230) 1:52:50(279) 1:01:23(236) 0:58:23 4  
255   28 182 Weggler, Lucy Berlin TW30   12 2:54:16 0:31:10(151) 1:21:53(310) 1:53:03(282) 1:01:13(232) 0:58:26 3  
256 228   313 Keick, Reinhard Triathlon Verein Berlin 09 TM50 27   2:54:19 0:34:32(241) 1:14:12(248) 1:48:44(246) 1:05:35(278) 0:58:29 4  
257 229   15 Dabrowski, Marcin Radom TM25 40   2:54:24 0:31:03(148) 1:25:00(327) 1:56:03(294) 0:58:21(196) 0:58:34 3  
258 230   276 Fuhrmann, Thomas Berlin TM45 34   2:54:33 0:36:18(282) 1:07:06(136) 1:43:24(195) 1:11:09(311) 0:58:43 4  
259 231   372 Präkels, Christian Hamburg TM30 43   2:54:59 0:27:28( 66 ) 1:11:43(209) 1:39:11(142) 1:15:48(333) 0:59:09 4  
260 232   308 Kaiser, Moritz berlin TM20 14   2:55:00 0:33:36(218) 1:14:25(250) 1:48:01(236) 1:06:59(291) 0:59:10 4  
261 233   239 Blume, Armin Bernau TM35 38   2:55:03 0:39:12(324) 1:09:23(179) 1:48:35(244) 1:06:28(288) 0:59:13 4  
262 234   326 Kriesing, Hagen Julenka TM30 44   2:55:28 0:42:26(352) 1:13:44(237) 1:56:10(297) 0:59:18(206) 0:59:38 4  
263 235   320 Klüver, Sven Berlin TM35 39   2:55:39 0:33:42(221) 1:20:28(302) 1:54:10(285) 1:01:29(237) 0:59:49 4  
264 236   395 Schwarz, Björn Runners Point Potsdam TM30 45   2:55:41 0:46:49(365) 1:21:57(311) 2:08:46(356) 0:46:55( 44 ) 0:59:51 4  
265 237   195 Ripsas, Sven Weltraumjogger Berlin TM45 35   2:55:49 0:31:17(155) 1:12:36(219) 1:43:53(210) 1:11:56(314) 0:59:59 3  
266 238   334 Lach, Michael Grün Weiss Birkenwerder TM40 29   2:55:56 0:36:30(288) 1:06:52(131) 1:43:22(191) 1:12:34(316) 1:00:06 4  
267 239   423 Walgenbach, Gregor Berlin TM30 46   2:56:10 0:36:20(284) 1:13:49(238) 1:50:09(259) 1:06:01(285) 1:00:20 4  
268 240   19 Dawid, Volker Berlin TM45 36   2:56:48 0:44:04(358) 1:21:00(306) 2:05:04(342) 0:51:44(110) 1:00:58 3  
269 241   350 Mersmann, Dirk Luftsportgemeinschaft Bad Pyrmont TM50 28   2:56:49 0:30:29(130) 1:12:44(221) 1:43:13(185) 1:13:36(320) 1:00:59 4  
270 242   377 Reuter, Rüdiger Strausberger Paragraphenreiter TM50 29   2:57:21 0:42:35(354) 1:16:17(267) 1:58:52(310) 0:58:29(198) 1:01:31 4  
271   29 225 Auber, Christie Berlin TW30   13 2:57:42 0:31:31(166) 1:19:12(296) 1:50:43(264) 1:06:59(291) 1:01:52 4  
272 243   379 Römhild, Till Silkroad TM40 30   2:57:49 0:30:27(127) 1:12:56(225) 1:43:23(192) 1:14:26(325) 1:01:59 4  
273 244   433 Römhild, Gregor Silkroad TM40 31   2:57:50 0:30:26(126) 1:12:57(226) 1:43:23(192) 1:14:27(326) 1:02:00 4  
274 245   416 Venohr, Bastian Berlin TM30 47   2:57:52 0:26:25( 51 ) 1:11:19(204) 1:37:44(129) 1:20:08(346) 1:02:02 4  
275   30 272 Fischer, Katja Se Wolfpack TW35   4 2:57:53 0:37:35(305) 1:22:30(315) 2:00:05(319) 0:57:48(193) 1:02:03 4  
276 246   154 Schmülling, Maurice Berlin TM25 41   2:58:05 0:28:31( 85 ) 1:24:00(325) 1:52:31(278) 1:05:34(277) 1:02:15 3  
277 247   425 Wegener, Gunnar Berlin TM40 32   2:58:22 0:33:38(219) 1:20:46(305) 1:54:24(288) 1:03:58(255) 1:02:32 4  
278   31 83 Korge, Sandra SV 90 Lissa TW25   1 2:58:23 0:37:48(308) 1:18:11(289) 1:55:59(293) 1:02:24(243) 1:02:33 3  
279 248   191 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten TM35 40   2:58:38 0:27:40( 70 ) 1:13:36(235) 1:41:16(162) 1:17:22(339) 1:02:48 3  
280   32 345 Mann, Olivia Jena TW30   14 2:58:53 0:35:58(277) 1:11:03(199) 1:47:01(230) 1:11:52(313) 1:03:03 4  
281 249   167 St-Pierre, Yan MOSECON Tri Team TM35 41   2:59:01 0:31:19(159) 1:16:33(274) 1:47:52(234) 1:11:09(312) 1:03:11 3  
282 250   316 Kirchner, Henry Oh-Bein TM35 42   2:59:08 0:32:35(186) 1:17:19(279) 1:49:54(256) 1:09:14(304) 1:03:18 3  
283 251   146 Rothe, Christian Berlin TM35 43   3:00:00 0:37:41(306) 1:18:25(291) 1:56:06(296) 1:03:54(253) 1:04:10 3  
284 252   322 Kohl, Christoph Berlin TM50 30   3:00:16 0:33:46(224) 1:18:07(288) 1:51:53(274) 1:08:23(301) 1:04:26 4  
285 253   296 Hohn, Oliver Oranienburg TM40 33   3:00:55 0:38:48(321) 1:15:48(262) 1:54:36(289) 1:06:19(286) 1:05:05 4  
286 254   383 Salim, Willem Berlin TM45 37   3:01:04 0:38:35(319) 1:18:31(292) 1:57:06(301) 1:03:58(254) 1:05:14 4  
287 255   266 Elsner, Wolfgang VfB Fallersleben TM55 6   3:01:30 0:37:58(311) 1:20:11(300) 1:58:09(306) 1:03:21(249) 1:05:40 4  
288 256   363 Okroy, Robert Braunschweig TM40 34   3:01:46 0:42:03(349) 1:23:10(320) 2:05:13(343) 0:56:33(174) 1:05:56 3  
289 257   307 Kaffka, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei TM30 48   3:02:14 0:37:55(310) 1:08:24(164) 1:46:19(227) 1:15:55(335) 1:06:24 4  
290 258   34 Friedrich, Peter Berlin TM30 49   3:02:17 0:36:43(294) 1:20:41(304) 1:57:24(304) 1:04:53(263) 1:06:27 3  
291 259   328 Kruger, Jason Berlin TM40 35   3:02:19 0:43:14(357) 1:16:49(278) 2:00:03(318) 1:02:16(242) 1:06:29 4  
292 260   330 Kühlkamp, Theo Berlin TM50 31   3:02:32 0:39:11(323) 1:16:28(273) 1:55:39(291) 1:06:53(290) 1:06:42 4  
293   33 415 Veltmann, Daniela Berlin TW35   5 3:02:39 0:40:01(336) 1:16:38(277) 1:56:39(300) 1:06:00(283) 1:06:49 4  
294   34 284 Grünenthal, Friederike Berlin TW30   15 3:02:43 0:36:08(280) 1:26:12(335) 2:02:20(325) 1:00:23(220) 1:06:53 4  
295   35 242 Bohm, Katharina Berlin TW45   7 3:02:57 0:41:27(344) 1:10:37(197) 1:52:04(276) 1:10:53(309) 1:07:07 4  
296 261   176 Ullrich, Rudolf TF Feuerbach TM65 1   3:03:58 0:38:11(314) 1:21:49(309) 2:00:00(317) 1:03:58(255) 1:08:08 3  
297 262   384 Sandmann, Edgar Tri Speed Marienfeld TM50 32   3:04:22 0:36:19(283) 1:13:54(242) 1:50:13(261) 1:14:09(324) 1:08:32 4  
298 263   298 Hottewitzsch, Thomas Kenia Express TM45 38   3:04:31 0:39:38(329) 1:17:38(282) 1:57:16(302) 1:07:15(293) 1:08:41 4  
299 264   339 Lemke, Patrick Hat er nicht TM25 42   3:04:49 0:32:06(174) 1:20:19(301) 1:52:25(277) 1:12:24(315) 1:08:59 4  
300 265   437 Bandelet, Fabien Berlin TM20 15   3:04:52 0:29:43(115) 1:29:34(354) 1:59:17(315) 1:05:35(278) 1:09:02 4  
301   36 302 Jablonski, Marita Berlin TW30   16 3:05:29 0:29:46(116) 1:24:55(326) 1:54:41(290) 1:10:48(308) 1:09:39 4  
302 266   362 OKelly, David Berlin TM30 50   3:05:47 0:33:00(204) 1:17:50(283) 1:50:50(265) 1:14:57(327) 1:09:57 4  
303 267   233 Baumgardt, Marco Team Erdinger Alkoholfrei TM35 44   3:06:03 0:35:54(274) 1:28:10(350) 2:04:04(338) 1:01:59(241) 1:10:13 4  
304 268   158 Schulz-Fleuch, Michael A3K Berlin TM45 39   3:06:22 0:35:19(261) 1:30:14(356) 2:05:33(346) 1:00:49(225) 1:10:32 3  
305   37 381 Ryba, Angela Berlin TW50   1 3:06:24 0:39:45(332) 1:25:46(334) 2:05:31(345) 1:00:53(226) 1:10:34 4  
306   38 366 Otto, Ulrike Berlin TW35   6 3:07:04 0:35:56(276) 1:15:44(260) 1:51:40(271) 1:15:24(331) 1:11:14 4  
307 269   220 Anor, Natanael Berlin TM30 51   3:07:24 0:33:05(205) 1:29:27(353) 2:02:32(326) 1:04:52(262) 1:11:34 4  
308 270   264 El-Khatib, Karlos Berlin TM25 43   3:08:31 0:35:01(249) 1:18:32(293) 1:53:33(283) 1:14:58(329) 1:12:41 4  
309 271   424 Walter, Reinhard Berlin TM50 33   3:08:41 0:44:31(359) 1:18:37(294) 2:03:08(330) 1:05:33(276) 1:12:51 4  
310   39 275 Froeleke, Katrin Team Erdinger Alkoholfrei TW45   8 3:08:57 0:40:22(339) 1:22:53(318) 2:03:15(334) 1:05:42(280) 1:13:07 4  
311 272   432 Zech, Reno Berlin TM25 44   3:09:22 0:39:57(334) 1:21:29(307) 2:01:26(322) 1:07:56(297) 1:13:32 4  
312 273   282 Graf, Gero London TM30 52   3:09:36 0:35:38(269) 1:23:23(321) 1:59:01(313) 1:10:35(306) 1:13:46 4  
312   40 421 von Saldern, Alexa Berlin TW30   17 3:09:36 0:30:55(146) 1:28:05(348) 1:59:00(312) 1:10:36(307) 1:13:46 4  
314   41 139 Rekowski, Beatrice Beeskow TW35   7 3:09:49 0:37:28(302) 1:18:22(290) 1:55:50(292) 1:13:59(321) 1:13:59 3  
315 274   270 Eusepi, Marcello Berlin TM50 34   3:10:11 0:34:15(236) 1:30:25(357) 2:04:40(340) 1:05:31(274) 1:14:21 4  
316   42 389 Schönemann, Barbara ForumTeam TW45   9 3:10:19 0:40:21(338) 1:22:43(317) 2:03:04(329) 1:07:15(293) 1:14:29 4  
317   43 413 van Helbergen, Jolande Amsterdam TW30   18 3:10:35 0:33:47(225) 1:18:04(287) 1:51:51(273) 1:18:44(342) 1:14:45 4  
318 275   187 Wilke, Andreas Blankenfelde TM50 35   3:10:44 0:37:42(307) 1:27:37(342) 2:05:19(344) 1:05:25(271) 1:14:54 3  
319 276   68 Kaftan, Janek Berlin TM25 45   3:10:50 0:39:43(331) 1:23:31(322) 2:03:14(333) 1:07:36(295) 1:15:00 3  
320   44 260 Dowling, Theresa Berlin-Mitte TW45   10 3:10:54 0:30:48(142) 1:32:08(359) 2:02:56(328) 1:07:58(298) 1:15:04 4  
321 277   347 Maschke, Marko Jüterbog TM40 36   3:11:29 0:41:46(347) 1:29:06(352) 2:10:52(360) 1:00:37(222) 1:15:39 4  
322   45 409 Tonndorf, Julia Weltraumjogger Berlin TW40   5 3:11:46 0:32:52(199) 1:25:27(331) 1:58:19(308) 1:13:27(319) 1:15:56 4  
323 278   181 Marx, Thomas Teamwork Berlin TM55 7   3:12:20 0:34:21(239) 1:27:52(346) 2:02:13(323) 1:10:07(305) 1:16:30 3  
324 279   340 Lindner, Frank Team FF Rudow TM40 37   3:12:28 0:44:36(360) 1:14:40(252) 1:59:16(314) 1:13:12(318) 1:16:38 4  
325   46 179 Walorska, Agnieszka Berlin TW25   2 3:12:39 0:36:10(281) 1:23:38(323) 1:59:48(316) 1:12:51(317) 1:16:49 3  
326 280   324 Konrad, Adam Berlin TM30 53   3:12:46 0:24:49( 31 ) 1:26:31(338) 1:51:20(269) 1:21:26(347) 1:16:56 4  
327 281   253 Castillo Ulloa, Ignacio Berlin TM30 54   3:13:07 0:30:24(125) 1:27:46(344) 1:58:10(307) 1:14:57(327) 1:17:17 4  
328 282   323 König, Guido Mariendorf / BERLIN TM45 40   3:13:12 0:40:49(342) 1:27:04(340) 2:07:53(352) 1:05:19(269) 1:17:22 4  
329 283   329 Krüger, Thorsten SCC TM50 36   3:13:16 0:42:43(355) 1:25:06(329) 2:07:49(351) 1:05:27(272) 1:17:26 4  
330 284   361 Obermann, Eric Berlin TM25 46   3:14:38 0:38:17(317) 1:19:38(298) 1:57:55(305) 1:16:43(337) 1:18:48 4  
331   47 113 Meißel, Martina Lauf-ABC TW45   11 3:14:50 0:38:14(316) 1:25:32(332) 2:03:46(337) 1:11:04(310) 1:19:00 3  
332 285   249 Burgahn, Thomas Berlin TM30 55   3:15:51 0:37:27(301) 1:23:03(319) 2:00:30(320) 1:15:21(330) 1:20:01 4  
333 286   254 Christ, Marc SumUp TM35 45   3:16:42 0:48:02(367) 1:20:08(299) 2:08:10(354) 1:08:32(302) 1:20:52 4  
334 287   440 Apelt, Tobias   TM20 16   3:16:51 0:42:19(351) 1:20:32(303) 2:02:51(327) 1:14:00(322) 1:21:01 4  
335 288   299 Huang, Jing Berlin TM30 56   3:17:39 0:40:37(340) 1:17:55(286) 1:58:32(309) 1:19:07(343) 1:21:49 4  
336 289   2 Almeroth, Rene privat TM45 41   3:18:59 0:21:48( 5 ) 1:27:51(345) 1:49:39(254) 1:29:20(352) 1:23:09 3  
337 290   30 Fischer, Sebastian Berlin TM25 47   3:19:30 0:37:30(304) 1:36:51(368) 2:14:21(365) 1:05:09(266) 1:23:40 3  
338   48 300 Ifland, Britta Berlin TW30   19 3:19:36 0:35:52(273) 1:25:33(333) 2:01:25(321) 1:18:11(341) 1:23:46 4  
339 291   226 Aurich, Marcel Berlin TM25 48   3:21:39 0:35:05(252) 1:23:49(324) 1:58:54(311) 1:22:45(348) 1:25:49 4  
340 292   5 Arnold, Detlef Berlin TM55 8   3:22:05 0:50:40(368) 1:14:10(247) 2:04:50(341) 1:17:15(338) 1:26:15 3  
341 293   427 Werner, Sven www.muskeln-fuer-muskeln.org TM30 57   3:22:25 0:41:36(345) 1:21:38(308) 2:03:14(331) 1:19:11(344) 1:26:35 4  
342 294   186 Wiegleb, Markus Berlin TM50 37   3:22:56 0:36:07(279) 1:27:18(341) 2:03:25(335) 1:19:31(345) 1:27:06 3  
343 295   351 Meyer, Nikolaus Berlin TM40 38   3:24:29 0:46:48(364) 1:22:04(312) 2:08:52(357) 1:15:37(332) 1:28:39 4  
344   49 336 Lane, Christine 41 TW35   8 3:24:58 0:30:14(120) 1:36:48(367) 2:07:02(350) 1:17:56(340) 1:29:08 4  
345 296   382 Saga, Sascha Berlin TM40 39   3:25:02 0:42:30(353) 1:26:41(339) 2:09:11(358) 1:15:51(334) 1:29:12 4  
346 297   79 Klosowski, Slawomir Glogow TM40 40   3:25:31 0:57:21(371) 1:25:25(330) 2:22:46(368) 1:02:45(247) 1:29:41 3  
347   50 170 Tänzer, Antje SV 06 Oetinghausen TW30   20 3:26:34 0:33:43(223) 1:29:43(355) 2:03:26(336) 1:23:08(349) 1:30:44 3  
348 298   402 Stoddard, David Berlin TM40 41   3:27:36 0:47:04(366) 1:33:45(364) 2:20:49(367) 1:06:47(289) 1:31:46 4  
349   51 331 Kühn, Daniela Hagan TW35   9 3:28:57 0:42:00(348) 1:30:57(358) 2:12:57(363) 1:16:00(336) 1:33:07 4  
350 299   357 Müller, Maurice Berlin TM35 46   3:36:40 0:34:04(232) 1:32:38(360) 2:06:42(348) 1:29:58(353) 1:40:50 4  
351   52 13 Brinch, Henriette Kjellerup TW40   6 3:37:23 0:44:40(361) 1:22:11(313) 2:06:51(349) 1:30:32(354) 1:41:33 3  
352   53 406 Rose, Judith Hohen Neuendorf TW30   21 3:39:14 0:39:36(328) 1:33:54(365) 2:13:30(364) 1:25:44(351) 1:43:24 4  
353 300   232 Bauer, Jürgen Esslingen TM35 47   3:40:44 0:38:00(312) 1:27:45(343) 2:05:45(347) 1:34:59(355) 1:44:54 4  
354 301   426 Weiß, Volker Frankfurt (Oder) TM45 42   3:43:11 0:51:07(369) 1:48:23(370) 2:39:30(370) 1:03:41(250) 1:47:21 4  
355   54 265 Elsner, Anne Marie FC St. Pauli TW55   1 3:43:22 0:52:05(370) 1:27:56(347) 2:20:01(366) 1:23:21(350) 1:47:32 4  
356   55 332 Kummer, Laura Kleinmachnow TW20   4 3:45:52 0:40:02(337) 1:28:07(349) 2:08:09(353) 1:37:43(357) 1:50:02 4  
357 302   315 Schoenemakers, Benjamin   TM30 58   3:53:20 0:38:54(322) 1:32:46(362) 2:11:40(362) 1:41:40(358) 1:57:30 4  
358 303   391 Schröder, Jürgen NTV TM55 9   4:03:45 0:46:31(363) 1:41:49(369) 2:28:20(369) 1:35:25(356) 2:07:55 3  
359 304   321 Kluwe, Maik Berlin TM25 49   5:26:40 0:44:42(362) 1:26:29(337) 2:11:11(361) 3:15:29(359) 3:30:50 4 disq
      41 Glantz, Alexander SCC Berlin Triathlon TM35     0:00:00 0:24:36( 20 ) 1:05:19(103) 1:29:55( 41 ) 0:00:00 0:00:00 3  
      65 Jahn, Sven-Erik LG Jahn Berlin-Friedrichshagen TM45     0:00:00 0:34:14(235) 1:09:23(179) 1:43:37(205) 0:00:00 0:00:00 3  
      73 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam TM35     0:00:00 0:25:04( 36 ) 1:11:20(205) 1:36:24(105) 0:00:00 0:00:00 3  
      122 Müller, Felix Tri Team Berlin TM25     0:00:00 0:24:24( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      123 Müller, Jan Berlin TM25     0:00:00 0:30:22(123) 1:18:52(295) 1:49:14(251) 0:00:00 0:00:00 3  
      133 Perlitt, Nina SCC Berlin Triathlon TW25     0:00:00 0:25:18( 43 ) 1:04:05( 69 ) 1:29:23( 30 ) 0:00:00 0:00:00 3  
      173 Torres, Raphael SCC Berlin Triathlon mJugA     0:00:00 0:23:06( 11 ) 1:01:09( 23 ) 1:24:15( 10 ) 0:00:00 0:00:00 3  
      200 Bolzendahl, Klaus BSG Berliner Sparkasse TM55     0:00:00 0:35:32(267) 1:15:44(261) 1:51:16(268) 0:00:00 0:00:00 3 disq.
      201 Franz, Sebastian Berlin TM30     0:00:00 0:31:40(167) 1:32:38(360) 2:04:18(339) 0:00:00 0:00:00 3  
      250 Gutberlet-Koenig, Frauke FF Frankfurt TW45     0:00:00 0:33:58(229) 1:22:39(316) 1:56:37(299) 0:00:00 0:00:00 4  
      335 Lade, Adrian Scc Berlin Triathlon TM30     0:00:00 0:32:36(187) 1:15:52(263) 1:48:28(242) 0:00:00 0:00:00 4  
      422 Walgenbach, Detlev Teamwork Berlin TM65     0:00:00 0:36:36(292) 1:14:25(250) 1:51:01(266) 0:00:00 0:00:00 4  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de