Ergebnisliste vom: 21.06.2014 - Spreewald Triathlon2014 - 1,5 km-44 km-10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB GJ
1 1   423 Hackmann, Martin LTC Berlin TM45 1   2:10:27 0:22:41( 5 ) 1:11:50( 3 ) 1:34:31( 2 ) 0:35:56( 1 ) 0:00:00   4 67
2 2   310 Buhl, Marc BSV Friesen 1895 TM35 1   2:14:34 0:26:24( 34 ) 1:09:25( 1 ) 1:35:49( 4 ) 0:38:45( 5 ) 0:04:07   4 76
3 3   334 Köhler, Lars Tri Finisher Berlin TM45 2   2:16:05 0:22:25( 3 ) 1:12:45( 6 ) 1:35:10( 3 ) 0:40:55( 10 ) 0:05:38   4 66
4 4   352 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin TM50 1   2:16:56 0:24:40( 15 ) 1:09:42( 2 ) 1:34:22( 1 ) 0:42:34( 17 ) 0:06:29   4 62
5 5   312 Fischer, Gert SG Adelsberg TM45 3   2:17:26 0:20:28( 1 ) 1:15:24( 14 ) 1:35:52( 5 ) 0:41:34( 13 ) 0:06:59   4 67
6 6   127 Richter, Daniel TLV Rangsdorf TM40 1   2:18:25 0:29:03( 73 ) 1:12:03( 5 ) 1:41:06( 13 ) 0:37:19( 2 ) 0:07:58   4 72
7 7   488 Braun, Reiner SCC Berlin Duathlon TM45 4   2:19:28 0:28:59( 68 ) 1:11:58( 4 ) 1:40:57( 12 ) 0:38:31( 4 ) 0:09:01   4 67
8 8   339 Lehnert, Thomas Tri Team Berlin TM45 5   2:20:38 0:26:21( 33 ) 1:14:14( 10 ) 1:40:35( 10 ) 0:40:03( 7 ) 0:10:11   4 67
9 9   368 Thieme, Marco TuS Neukölln Berlin TM45 6   2:22:11 0:26:29( 37 ) 1:13:54( 9 ) 1:40:23( 9 ) 0:41:48( 14 ) 0:11:44   4 69
10 10   490 Witke, Thomas Dresden TM45 7   2:22:53 0:24:52( 17 ) 1:16:01( 17 ) 1:40:53( 11 ) 0:42:00( 15 ) 0:12:26   4 65
11 11   322 Günther, Johannes TSVE 1890 Bielefeld TM45 8   2:23:17 0:23:16( 8 ) 1:12:56( 7 ) 1:36:12( 6 ) 0:47:05( 54 ) 0:12:50   4 66
12 12   385 Bellmann, Christian   TM35 2   2:24:13 0:25:34( 27 ) 1:14:20( 11 ) 1:39:54( 8 ) 0:44:19( 31 ) 0:13:46   4 77
13 13   415 Hoffmann, Ralf Müggelheim TM40 2   2:25:08 0:26:01( 31 ) 1:15:54( 16 ) 1:41:55( 15 ) 0:43:13( 19 ) 0:14:41   4 71
14 14   304 Baumann, Matthias Tri-Finisher Berlin TM30 1   2:25:13 0:25:15( 21 ) 1:16:43( 20 ) 1:41:58( 16 ) 0:43:15( 20 ) 0:14:46   4 84
15 15   335 Köhler, Bernd Tri-Finisher Berlin TM45 9   2:25:28 0:27:02( 41 ) 1:14:35( 12 ) 1:41:37( 14 ) 0:43:51( 26 ) 0:15:01   4 68
16 16   338 Lehmann, Ingmar NOTUS TM40 3   2:27:02 0:21:54( 2 ) 1:21:00( 39 ) 1:42:54( 19 ) 0:44:08( 29 ) 0:16:35   4 70
17 17   377 Yildirim, Selcuk Weltraumjogger Berlin TM50 2   2:27:19 0:27:18( 47 ) 1:15:27( 15 ) 1:42:45( 18 ) 0:44:34( 33 ) 0:16:52   4 64
18   1 307 Bettge, Sonja Sisu Berlin wJun   1 2:27:49 0:22:40( 4 ) 1:19:45( 33 ) 1:42:25( 17 ) 0:45:24( 38 ) 0:17:22   4 95
19 18   328 Jordan, René TV Dresden TM35 3   2:28:15 0:29:31( 87 ) 1:18:37( 23 ) 1:48:08( 33 ) 0:40:07( 8 ) 0:17:48   4 79
20 19   343 Müller, Felix Tri Team Berlin TM25 1   2:29:25 0:23:39( 9 ) 1:19:44( 32 ) 1:43:23( 20 ) 0:46:02( 45 ) 0:18:58 +2min 4 87
21 20   454 Rosenburg, Tino Havelberg Triathlon TM40 4   2:29:30 0:23:07( 7 ) 1:20:39( 35 ) 1:43:46( 22 ) 0:45:44( 39 ) 0:19:03   4 73
22 21   332 Klauck, Stefan TLV Rangsdorf TM25 2   2:30:11 0:29:14( 82 ) 1:21:36( 42 ) 1:50:50( 49 ) 0:39:21( 6 ) 0:19:44   4 86
23 22   155 Neubert, Michael TSV Cottbus TM55 1   2:30:25 0:29:11( 80 ) 1:18:51( 25 ) 1:48:02( 32 ) 0:42:23( 16 ) 0:19:58   4 59
24   2 306 Bellmann, Susann Tri Team Berlin TW35   1 2:30:58 0:25:29( 25 ) 1:21:36( 42 ) 1:47:05( 29 ) 0:43:53( 27 ) 0:20:31   4 79
25 23   349 Popke, Jörg DLRG Luckenwalde TM55 2   2:31:12 0:24:06( 10 ) 1:19:36( 29 ) 1:43:42( 21 ) 0:47:30( 59 ) 0:20:45   4 56
26 24   484 Weidemann, Thomas TSV 62 Prenzlau TM40 5   2:31:18 0:27:11( 44 ) 1:19:47( 34 ) 1:46:58( 28 ) 0:44:20( 32 ) 0:20:51   4 72
27 25   473 Stenz, Toralf leipzig TM40 6   2:31:59 0:29:09( 78 ) 1:19:34( 28 ) 1:48:43( 37 ) 0:43:16( 21 ) 0:21:32   4 70
28 26   317 Glatz, Hartmuth Triathlon Team Prignitz TM50 3   2:32:24 0:25:23( 22 ) 1:18:56( 26 ) 1:44:19( 23 ) 0:48:05( 65 ) 0:21:57   4 62
29 27   403 Fricke, Lars The Flying Dragon TM40 7   2:32:43 0:27:21( 49 ) 1:20:39( 35 ) 1:48:00( 31 ) 0:44:43( 34 ) 0:22:16   4 73
30   3 325 Hinze, Nicole Tri Team Berlin TW30   1 2:32:58 0:25:28( 24 ) 1:21:19( 41 ) 1:46:47( 27 ) 0:46:11( 47 ) 0:22:31   4 83
31 28   453 Repke, Tim S1 TM25 3   2:33:14 0:35:00(140) 1:14:44( 13 ) 1:49:44( 40 ) 0:43:30( 22 ) 0:22:47   4 89
32 29   411 Henke, Dennis Rudolstadt TM40 8   2:33:31 0:32:05(113) 1:16:14( 18 ) 1:48:19( 34 ) 0:45:12( 37 ) 0:23:04   4 74
33 30   476 Trauboth, Knut BSV AOK Leipzig TM40 9   2:33:36 0:29:08( 76 ) 1:23:39( 56 ) 1:52:47( 57 ) 0:40:49( 9 ) 0:23:09   4 72
34 31   347 Plontke, Ronny Team FangtDasGnu TM35 4   2:33:43 0:28:16( 56 ) 1:18:07( 21 ) 1:46:23( 26 ) 0:47:20( 57 ) 0:23:16   4 75
35 32   428 Kruse, Felix BSV Friesen 1895 TM40 10   2:33:49 0:24:55( 18 ) 1:19:43( 31 ) 1:44:38( 24 ) 0:49:11( 79 ) 0:23:22   4 73
36 33   323 Hein, Benjamin Sisu Berlin TM35 5   2:33:58 0:23:05( 6 ) 1:27:19( 84 ) 1:50:24( 43 ) 0:43:34( 24 ) 0:23:31   4 78
37 34   457 Runge, Matthias Templin TM30 2   2:34:37 0:28:24( 58 ) 1:16:32( 19 ) 1:44:56( 25 ) 0:49:41( 82 ) 0:24:10   4 80
38   4 345 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln Berlin TW40   1 2:35:14 0:24:40( 15 ) 1:25:49( 68 ) 1:50:29( 45 ) 0:44:45( 35 ) 0:24:47   4 72
39 35   393 Brendel, Rico SV Stahl Hennigsdorf TM40 11   2:35:49 0:31:10(102) 1:21:07( 40 ) 1:52:17( 55 ) 0:43:32( 23 ) 0:25:22   4 72
40 36   448 Perlhofer, Michael Cruz Azul Leipzig TM40 12   2:36:15 0:30:51( 99 ) 1:19:38( 30 ) 1:50:29( 45 ) 0:45:46( 40 ) 0:25:48   4 74
41 37   337 Kurowski, Thomas Tri Finisher Berlin TM50 4   2:36:45 0:28:26( 59 ) 1:19:24( 27 ) 1:47:50( 30 ) 0:48:55( 76 ) 0:26:18   4 63
42   5 315 Forero, Narda TSVE 1890 Bielefeld TW45   1 2:37:35 0:24:32( 12 ) 1:26:06( 73 ) 1:50:38( 48 ) 0:46:57( 53 ) 0:27:08   4 69
43 38   340 Matthes, Christian TLV Rangsdorf TM35 6   2:37:47 0:33:12(124) 1:23:09( 54 ) 1:56:21( 76 ) 0:41:26( 12 ) 0:27:20   4 78
44 39   430 Kuba, Thomas Team-LDS TM35 7   2:38:11 0:31:13(103) 1:20:41( 37 ) 1:51:54( 54 ) 0:46:17( 48 ) 0:27:44   4 77
45 40   374 Werner, Mirko DLRG Luckenwalde TM45 10   2:38:16 0:26:53( 39 ) 1:22:30( 48 ) 1:49:23( 38 ) 0:48:53( 73 ) 0:27:49   4 67
46 41   359 Schneider, Detlef Berliner TSC TM50 5   2:38:27 0:27:11( 44 ) 1:23:01( 53 ) 1:50:12( 42 ) 0:48:15( 67 ) 0:28:00   4 61
47   6 365 Täge, Ilona TuS Neukölln Berlin TW40   2 2:39:10 0:28:35( 61 ) 1:24:31( 64 ) 1:53:06( 59 ) 0:46:04( 46 ) 0:28:43   4 70
47 42   451 Ramoth, Martin Kolkwitz TM25 4   2:39:10 0:26:47( 38 ) 1:24:57( 66 ) 1:51:44( 53 ) 0:47:26( 58 ) 0:28:43   4 88
49   7 378 Zimmermann, Carina DLRG Luckenwalde TW45   2 2:39:19 0:26:26( 36 ) 1:23:59( 59 ) 1:50:25( 44 ) 0:48:54( 75 ) 0:28:52   4 67
50 43   417 Hoppenz, Torsten Forst TM45 11   2:39:22 0:26:57( 40 ) 1:22:27( 47 ) 1:49:24( 39 ) 0:49:58( 84 ) 0:28:55   4 67
51 44   400 Eppelsheimer, Sven A3K Berlin TM35 8   2:39:31 0:30:25( 96 ) 1:31:04(115) 2:01:29(103) 0:38:02( 3 ) 0:29:04   4 76
52 45   34 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten TM45 12   2:39:38 0:34:50(137) 1:18:48( 24 ) 1:53:38( 60 ) 0:46:00( 43 ) 0:29:11   4 66
53 46   471 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM45 13   2:39:53 0:31:27(109) 1:23:35( 55 ) 1:55:02( 65 ) 0:44:51( 36 ) 0:29:26   4 68
54 47   320 Grube, Maurice Hardtseemafia Triathlon TM25 5   2:40:26 0:28:33( 60 ) 1:29:07( 96 ) 1:57:40( 85 ) 0:42:46( 18 ) 0:29:59   4 86
55 48   138 Lu, Hanjo Tri Team Berlin TM30 3   2:40:46 0:30:05( 91 ) 1:22:58( 52 ) 1:53:03( 58 ) 0:47:43( 62 ) 0:30:19   4 81
56 49   372 Weber, Peter Sisu Berlin TM40 13   2:40:48 0:29:53( 90 ) 1:20:41( 37 ) 1:50:34( 47 ) 0:50:14( 88 ) 0:30:21   4 72
57 50   460 Schmieder, Frank Wutzelbrothers TM40 14   2:41:08 0:28:19( 57 ) 1:21:42( 44 ) 1:50:01( 41 ) 0:51:07( 97 ) 0:30:41   4 70
58 51   472 Stein, Ronald LC-Michendorf TM45 14   2:41:12 0:31:05(100) 1:25:56( 71 ) 1:57:01( 80 ) 0:44:11( 30 ) 0:30:45   4 68
59 52   401 Fechner, Andreas BSV Friesen 1895 TM50 6   2:41:13 0:25:35( 28 ) 1:22:56( 51 ) 1:48:31( 36 ) 0:52:42(105) 0:30:46   4 64
60 53   375 Winkler, Uwe TSVE 1890 Bielefeld TM45 15   2:41:19 0:28:54( 65 ) 1:22:09( 46 ) 1:51:03( 50 ) 0:50:16( 89 ) 0:30:52   4 67
61   8 443 Miethke, Ricarda BSV Friesen 1895 TW25   1 2:42:04 0:24:08( 11 ) 1:27:15( 81 ) 1:51:23( 51 ) 0:50:41( 90 ) 0:31:37   4 87
62 54   429 Kruse, Dirk Springende Frösche TM45 16   2:42:31 0:26:18( 32 ) 1:22:02( 45 ) 1:48:20( 35 ) 0:54:11(112) 0:32:04   4 69
63 55   302 Apel, Karsten Luckauer Läufer Bund TM50 7   2:42:34 0:32:30(116) 1:22:31( 49 ) 1:55:01( 64 ) 0:47:33( 60 ) 0:32:07   4 60
64 56   327 Bachmann, Martin Tri Finisher Berlin TM55 3   2:42:54 0:29:01( 71 ) 1:27:32( 85 ) 1:56:33( 78 ) 0:46:21( 49 ) 0:32:27   4 55
65 57   303 Bagehorn, Ralph Tri-Finisher Berlin TM50 8   2:42:55 0:31:28(110) 1:22:49( 50 ) 1:54:17( 61 ) 0:48:38( 70 ) 0:32:28   4 63
66 58   311 Deutschmann, Frank Sisu Berlin TM60 1   2:43:15 0:29:16( 83 ) 1:30:17(108) 1:59:33( 94 ) 0:43:42( 25 ) 0:32:48   4 54
67 59   346 Picha, Pascal A3K Berlin TM30 4   2:43:41 0:31:41(111) 1:24:13( 61 ) 1:55:54( 74 ) 0:47:47( 64 ) 0:33:14   4 81
68 60   412 Henning, Guido Bamberg TM45 17   2:44:02 0:33:54(130) 1:24:17( 62 ) 1:58:11( 87 ) 0:45:51( 42 ) 0:33:35   4 69
69   9 326 Jahn, Kristin VfL Eilenburg TW30   2 2:44:10 0:28:55( 66 ) 1:26:10( 74 ) 1:55:05( 67 ) 0:49:05( 78 ) 0:33:43   4 81
70   10 351 Reker, Steffi TSVE 1890 Bielefeld TW40   3 2:44:21 0:28:56( 67 ) 1:25:49( 68 ) 1:54:45( 62 ) 0:49:36( 81 ) 0:33:54   4 71
71 61   399 Engel, Nikolai Niederndodeleben TM25 6   2:44:35 0:29:06( 74 ) 1:34:14(131) 2:03:20(114) 0:41:15( 11 ) 0:34:08   4 88
72   11 452 Reinicke, Judith MTV Möckern TW30   3 2:44:53 0:29:08( 76 ) 1:25:59( 72 ) 1:55:07( 68 ) 0:49:46( 83 ) 0:34:26   4 83
73 62   333 Klieme, Torsten Saaleschwimmer Halle TM45 18   2:45:13 0:31:21(106) 1:23:42( 57 ) 1:55:03( 66 ) 0:50:10( 87 ) 0:34:46   4 65
74 63   308 Blümel, Lutz Berliner TSC TM35 9   2:46:06 0:29:00( 70 ) 1:28:21( 90 ) 1:57:21( 83 ) 0:48:45( 72 ) 0:35:39   4 76
75 64   447 Schöne, Patric Tri Med Berlin TM60 2   2:46:08 0:27:28( 51 ) 1:24:07( 60 ) 1:51:35( 52 ) 0:54:33(117) 0:35:41   4 50
76   12 427 Kottwitz, Denise Sisu Berlin TW35   2 2:46:50 0:27:58( 53 ) 1:31:36(119) 1:59:34( 95 ) 0:47:16( 56 ) 0:36:23   4 78
77 65   442 Merettig, Christian Berlin Med Triathlon TM50 9   2:47:19 0:31:26(108) 1:24:25( 63 ) 1:55:51( 73 ) 0:51:28( 99 ) 0:36:52   4 63
78 66   386 Berndt, Matthias Brandenburg TM25 7   2:47:26 0:29:02( 72 ) 1:29:30( 99 ) 1:58:32( 88 ) 0:48:54( 74 ) 0:36:59   4 87
79   13 316 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin TW45   3 2:47:48 0:27:10( 43 ) 1:29:54(106) 1:57:04( 82 ) 0:50:44( 92 ) 0:37:21   4 67
79 67   414 Hess, Robert Citrix TM45 19   2:47:48 0:29:29( 86 ) 1:25:42( 67 ) 1:55:11( 69 ) 0:52:37(104) 0:37:21   4 67
81 68   462 Elstermann, Frank FH Runners TM45 20   2:47:57 0:29:13( 81 ) 1:27:49( 89 ) 1:57:02( 81 ) 0:50:55( 94 ) 0:37:30   4 68
82 69   318 Gottschalk, Bernd Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 21   2:48:06 0:33:58(132) 1:27:15( 81 ) 2:01:13(101) 0:46:53( 52 ) 0:37:39   4 68
83 70   341 Mellewigt, Thomas Tri-Finisher Berlin TM50 10   2:48:09 0:33:11(123) 1:28:36( 91 ) 2:01:47(106) 0:46:22( 50 ) 0:37:42   4 63
84 71   348 Plüschka, Thomas Berliner TSC TM30 5   2:48:24 0:29:38( 88 ) 1:27:45( 88 ) 1:57:23( 84 ) 0:51:01( 95 ) 0:37:57   4 80
85 72   383 Backes, Markus Kleinmachnow TM45 22   2:49:18 0:29:20( 84 ) 1:29:17( 97 ) 1:58:37( 89 ) 0:50:41( 90 ) 0:38:51   4 66
86 73   482 Wagenitz, Dr. Andreas Team Zachow TM45 23   2:50:00 0:36:21(157) 1:29:38(101) 2:05:59(130) 0:44:01( 28 ) 0:39:33   4 66
87 74   424 Karszewski, Sven SG Stern Hamburg TM40 15   2:50:13 0:28:53( 63 ) 1:26:56( 76 ) 1:55:49( 71 ) 0:54:24(114) 0:39:46   4 70
88 75   380 Baartz, Robert SG Stern Hamburg TM45 24   2:50:14 0:28:53( 63 ) 1:26:57( 77 ) 1:55:50( 72 ) 0:54:24(114) 0:39:47   4 69
89 76   479 Vinicky, Robert LC Michendorf TM30 6   2:50:35 0:35:36(148) 1:27:13( 80 ) 2:02:49(111) 0:47:46( 63 ) 0:40:08   4 84
90 77   437 Lubisch, Michael Berlin TM50 11   2:51:15 0:33:28(128) 1:25:51( 70 ) 1:59:19( 92 ) 0:51:56(101) 0:40:48   4 62
91 78   416 Holste, Thorsten Team ERDINGER Alkoholfrei TM50 12   2:51:16 0:32:21(115) 1:30:23(109) 2:02:44(110) 0:48:32( 69 ) 0:40:49   4 60
92 79   370 Vartanian, Frederic Tri-Finisher Berlin TM45 25   2:51:21 0:30:18( 92 ) 1:30:57(114) 2:01:15(102) 0:50:06( 86 ) 0:40:54   4 67
93   14 361 Schulz, Maria BSV Friesen 1895 TW30   4 2:51:31 0:28:49( 62 ) 1:26:51( 75 ) 1:55:40( 70 ) 0:55:51(126) 0:41:04   4 84
94 80   433 Lehmann, Mirko HJK Berlin TM40 16   2:51:37 0:31:18(105) 1:28:49( 92 ) 2:00:07( 96 ) 0:51:30(100) 0:41:10   4 70
95 81   354 Sachse, Steffen Berliner TSC TM45 26   2:51:45 0:29:07( 75 ) 1:27:33( 86 ) 1:56:40( 79 ) 0:55:05(119) 0:41:18   4 65
96 82   33 Lehnigk, Jürgen Karnevalsclub Lipten TM50 13   2:52:56 0:35:33(146) 1:23:53( 58 ) 1:59:26( 93 ) 0:53:30(109) 0:42:29   4 64
97 83   494 Zimmermann, Ingo SC Borussia Friedrichsfelde TM45 27   2:53:13 0:34:57(139) 1:29:48(105) 2:04:45(124) 0:48:28( 68 ) 0:42:46   4 65
98 84   434 Liebeck, Andreas Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM40 17   2:53:15 0:34:15(135) 1:29:37(100) 2:03:52(118) 0:49:23( 80 ) 0:42:48   4 73
99 85   478 Venohr, Bastian Berlim TM30 7   2:53:17 0:24:38( 14 ) 1:27:43( 87 ) 1:52:21( 56 ) 1:00:56(147) 0:42:50   4 83
100   15 450 Ramm, Tatjana BSV Friesen 1895 TW35   3 2:53:28 0:25:27( 23 ) 1:32:23(121) 1:57:50( 86 ) 0:55:38(124) 0:43:01   4 77
101 86   362 Tilly, Wolfgang Berlin Med TRI TM50 14   2:53:55 0:37:31(159) 1:29:56(107) 2:07:27(134) 0:46:28( 51 ) 0:43:28   4 60
102 87   373 Weißflog, Hans-Joachim TSV Cottbus TM60 3   2:54:03 0:30:18( 92 ) 1:32:34(123) 2:02:52(113) 0:51:11( 98 ) 0:43:36   4 53
103 88   480 Voigt, Thomas   TM40 18   2:54:10 0:28:11( 54 ) 1:36:57(140) 2:05:08(125) 0:49:02( 77 ) 0:43:43   4 70
104 89   344 Müller, Michael Berlin Med Triathlon TM55 4   2:54:16 0:34:38(136) 1:32:04(120) 2:06:42(131) 0:47:34( 61 ) 0:43:49   4 57
105 90   357 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM70 1   2:55:32 0:31:16(104) 1:30:43(111) 2:01:59(107) 0:53:33(110) 0:45:05   4 43
106   16 379 Aust, Franziska laufgruppe dresden TW35   4 2:55:36 0:33:19(127) 1:31:25(116) 2:04:44(123) 0:50:52( 93 ) 0:45:09   4 79
107 91   446 Patzlaff, Matthias Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM50 15   2:55:49 0:33:17(126) 1:36:43(139) 2:10:00(147) 0:45:49( 41 ) 0:45:22   4 64
108 92   458 Runkewitz, Klaus Tri-Finisher Berlin TM60 4   2:55:59 0:40:17(165) 1:26:58( 78 ) 2:07:15(133) 0:48:44( 71 ) 0:45:32   4 54
109   17 389 Bohnhoff, Margit Team ERDINGER Alkoholfrei TW50   1 2:56:01 0:25:03( 20 ) 1:36:37(138) 2:01:40(104) 0:54:21(113) 0:45:34   4 63
110 93   360 Schreiber, Frank TSV Trittau TM50 16   2:56:02 0:28:15( 55 ) 1:33:48(128) 2:02:03(108) 0:53:59(111) 0:45:35   4 63
111 94   404 Fritsch, Rene Ausdauer-Dreikampf-Truppe TM30 8   2:56:17 0:32:36(118) 1:36:31(137) 2:09:07(145) 0:47:10( 55 ) 0:45:50   4 80
112 95   477 Tuschmo, Stefan Seidewinkler Renntier TM45 28   2:56:27 0:40:07(164) 1:18:34( 22 ) 1:58:41( 90 ) 0:57:46(135) 0:46:00   4 68
113 96   381 Bachmann, Joerg Hart am Wind TM45 29   2:56:30 0:33:55(131) 1:29:46(104) 2:03:41(117) 0:52:49(106) 0:46:03   4 69
114 97   486 Weiß, Michael Stelvio-Biker TM45 30   2:56:48 0:33:10(122) 1:27:00( 79 ) 2:00:10( 97 ) 0:56:38(128) 0:46:21   4 65
115 98   39 Heiner, Mario LC Michendorf TM45 31   2:57:09 0:32:01(112) 1:27:16( 83 ) 1:59:17( 91 ) 0:57:52(137) 0:46:42   4 69
116 99   435 Lippert, Torsten Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 32   2:57:13 0:33:15(125) 1:31:28(117) 2:04:43(122) 0:52:30(103) 0:46:46   4 65
117 100   413 Herzog, Sven   TM40 19   2:57:29 0:33:32(129) 1:29:05( 95 ) 2:02:37(109) 0:54:52(118) 0:47:02   4 73
118 101   319 Greunke, Oliver Tri Team Berlin TM40 20   2:58:17 0:29:26( 85 ) 1:31:28(117) 2:00:54( 99 ) 0:57:23(134) 0:47:50   4 74
119 102   483 Wegner, Torsten Potsdam TM40 21   2:58:32 0:26:24( 34 ) 1:37:39(144) 2:04:03(119) 0:54:29(116) 0:48:05   4 73
120 103   405 Gärtner, Gottfried DAV-Berlin TM60 5   2:58:53 0:30:49( 98 ) 1:34:59(133) 2:05:48(127) 0:53:05(107) 0:48:26   4 50
121   18 376 Wölk, Katrin DLRG Luckenwalde TW35   5 2:59:12 0:24:56( 19 ) 1:36:15(135) 2:01:11(100) 0:58:01(138) 0:48:45   4 76
122 104   469 Sohr, Heiko Kleinmachnower Lauf Club TM50 17   2:59:43 0:35:53(153) 1:37:50(145) 2:13:43(153) 0:46:00( 43 ) 0:49:16   4 61
123   19 366 Tali, Carola Teamwork Berlin TW40   4 2:59:57 0:30:45( 97 ) 1:29:42(103) 2:00:27( 98 ) 0:59:30(141) 0:49:30   4 72
124 105   523 Hildebrandt, Frank Die Schuckrigen TM50 18   3:00:33 0:34:02(133) 1:29:38(101) 2:03:40(116) 0:56:53(131) 0:50:06   4 64
125 106   396 Diebert, Andre   TM45 33   3:01:09 0:35:35(147) 1:29:00( 93 ) 2:04:35(121) 0:56:34(127) 0:50:42   4 66
126   20 474 Tilgner, Kerstin JOLSPORT Tri Team Berlin TW40   5 3:01:13 0:34:51(138) 1:38:09(147) 2:13:00(152) 0:48:13( 66 ) 0:50:46   4 72
127 107   438 Lukasik, Karl-Heinz Team JBS Friedberg TM60 6   3:01:15 0:31:06(101) 1:37:57(146) 2:09:03(144) 0:52:12(102) 0:50:48   4 54
128   21 367 Theloe, Anja Berlin TW35   6 3:01:25 0:29:09( 78 ) 1:36:29(136) 2:05:38(126) 0:55:47(125) 0:50:58   4 75
129 108   382 Bachmann, Reinhard Kristiansand TM65 1   3:01:27 0:36:32(158) 1:29:18( 98 ) 2:05:50(128) 0:55:37(123) 0:51:00   4 45
130 109   321 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf TM55 5   3:02:15 0:34:09(134) 1:32:47(125) 2:06:56(132) 0:55:19(121) 0:51:48   4 58
131 110   466 Pfeiffer, Thomas Team Lucky-Bike Chemnitz TM45 34   3:02:19 0:00:00 0:00:00 2:02:51(112) 0:59:28(140) 0:51:52   4 66
132   22 350 Prasser, Conny Moritzburger Triathlonverein TW35   7 3:02:20 0:25:40( 29 ) 1:30:24(110) 1:56:04( 75 ) 1:06:16(157) 0:51:53   4 75
132   22 397 Dittrich, Silke Fitmaker TW40   6 3:02:20 0:35:18(145) 1:37:00(141) 2:12:18(151) 0:50:02( 85 ) 0:51:53   4 74
134   24 324 Hellert, Una Berliner TSC TW30   5 3:02:40 0:27:52( 52 ) 1:33:52(129) 2:01:44(105) 1:00:56(147) 0:52:13   4 83
135 111   456 Rückheim, Lars   TM35 10   3:03:09 0:32:57(120) 1:34:48(132) 2:07:45(135) 0:55:24(122) 0:52:42   4 77
136   25 489 Wiedenbein, Gilka Möckern TW40   7 3:03:40 0:35:06(141) 1:33:26(126) 2:08:32(141) 0:55:08(120) 0:53:13   4 70
137 112   432 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC TM65 2   3:04:26 0:35:17(144) 1:32:29(122) 2:07:46(136) 0:56:40(129) 0:53:59   4 48
138 113   388 Bock, Torsten Lübben TM45 35   3:04:46 0:35:16(143) 1:32:43(124) 2:07:59(139) 0:56:47(130) 0:54:19   4 68
139 114   409 Harms, Gerd OSC Potsdam TM60 7   3:05:50 0:31:23(107) 1:37:26(143) 2:08:49(142) 0:57:01(132) 0:55:23   4 53
140   26 314 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde TW50   2 3:06:57 0:27:20( 48 ) 1:37:13(142) 2:04:33(120) 1:02:24(152) 0:56:30   4 62
141 115   330 Kaan, Christopher Sisu Berlin TM35 11   3:06:58 0:27:26( 50 ) 1:29:03( 94 ) 1:56:29( 77 ) 1:10:29(159) 0:56:31   4 77
142 116   491 Wojahn, Michael Team ERDINGER Alkoholfrei TM50 19   3:06:59 0:32:50(119) 1:30:46(112) 2:03:36(115) 1:03:23(154) 0:56:32   4 61
143   27 364 Steffen, Jennifer BSV Friesen 1895 TW20   1 3:07:46 0:25:31( 26 ) 1:42:25(156) 2:07:56(137) 0:59:50(142) 0:57:19   4 94
144 117   420 Janssen, Jörn Berlin Med Triathlon TM50 20   3:08:25 0:32:18(114) 1:33:37(127) 2:05:55(129) 1:02:30(153) 0:57:58   4 64
145   28 301 Altendorf, Pamela BSV Friesen 1895 TW35   8 3:08:35 0:29:42( 89 ) 1:38:29(150) 2:08:11(140) 1:00:24(145) 0:58:08   4 77
146 118   406 Golpon, Sascha Springende Frösche TM45 36   3:10:28 0:35:49(150) 1:34:09(130) 2:09:58(146) 1:00:30(146) 1:00:01   4 69
147   29 421 Jonas, Ulrike   TW50   3 3:11:38 0:30:23( 95 ) 1:40:05(152) 2:10:28(148) 1:01:10(149) 1:01:11   4 61
148 119   475 Toppel, Jörg Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 37   3:13:37 0:40:20(166) 1:30:54(113) 2:11:14(150) 1:02:23(151) 1:03:10   4 68
149 120   444 Nachtigall, Maik   TM30 9   3:13:53 0:35:52(152) 1:44:52(160) 2:20:44(158) 0:53:09(108) 1:03:26   4 81
150   30 305 Behringer, Melanie SCC Berlin Triathlon TW35   9 3:14:17 0:35:51(151) 1:47:23(163) 2:23:14(164) 0:51:03( 96 ) 1:03:50   4 76
151 121   358 Schmidt, Gundolf Luckauer Läufer Bund TM45 38   3:17:46 0:39:29(163) 1:40:27(153) 2:19:56(157) 0:57:50(136) 1:07:19   4 67
152 122   418 Huber, Jürg Berlin TM65 3   3:19:37 0:32:34(117) 1:35:24(134) 2:07:58(138) 1:11:39(160) 1:09:10   4 47
153 123   407 Grabner, Dirk Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM50 21   3:19:52 0:36:15(154) 1:45:27(161) 2:21:42(162) 0:58:10(139) 1:09:25   4 63
154   31 464 Schulz-Tannenhof, Ute Berlin TW45   4 3:21:07 0:36:17(155) 1:38:11(148) 2:14:28(155) 1:06:39(158) 1:10:40   4 68
155   32 440 Martin, Marion   TW40   8 3:21:20 0:38:41(162) 1:42:25(155) 2:21:06(160) 1:00:14(143) 1:10:53   4 71
156 124   398 Eichel, Sascha   TM40 22   3:21:21 0:38:39(161) 1:42:23(154) 2:21:02(159) 1:00:19(144) 1:10:54   4 71
157 125   425 Klinzing, Ullrich   TM45 39   3:23:45 0:42:49(167) 1:43:53(157) 2:26:42(167) 0:57:03(133) 1:13:18   4 66
158   33 342 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC TW45   5 3:23:50 0:37:56(160) 1:44:36(158) 2:22:32(163) 1:01:18(150) 1:13:23   4 66
159 126   459 Schmidt, Jens Berlin TM45 40   3:25:07 0:35:14(142) 1:46:12(162) 2:21:26(161) 1:03:41(155) 1:14:40   4 69
160   34 371 Vierjahn, Hetti Zeppelin Team OSC Potsdam TW35   10 3:26:00 0:25:59( 30 ) 1:44:42(159) 2:10:41(149) 1:15:19(164) 1:15:33   4 76
161 127   408 Grunow, René Potsdam TM25 8   3:27:44 0:35:47(149) 1:38:21(149) 2:14:08(154) 1:13:36(163) 1:17:17   4 87
162 128   455 Rückheim, Steffen   TM30 10   3:28:16 0:36:18(156) 1:48:15(164) 2:24:33(166) 1:03:43(156) 1:17:49   4 82
163 129   495 Alex, Sven Weltraumjogger Berlin TM45 41   3:30:47 0:27:04( 42 ) 1:51:35(166) 2:18:39(156) 1:12:08(161) 1:20:20   4 69
164   35 402 Fechner, Jeanine BSV Friesen 1895 TW45   6 3:37:22 0:32:58(121) 1:50:50(165) 2:23:48(165) 1:13:34(162) 1:26:55   4 67
165 130   445 Nitschke, Heinz   TM75 1   3:56:50 0:43:28(168) 1:57:57(168) 2:41:25(168) 1:15:25(165) 1:46:23   4 36
166   36 487 Westphal-Gärtner, Ilselore Triathlon SG Bund TW60   1 4:02:12 0:46:59(169) 1:57:46(167) 2:44:45(169) 1:17:27(166) 1:51:45   4 54
      336 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW50     0:00:00 0:28:59( 68 ) 1:39:53(151) 2:08:52(143) 0:00:00 0:00:00   4 64
      353 Rothenburg, Rolf TSVE 1890 Bielefeld TM55     0:00:00 0:24:36( 13 ) 1:13:39( 8 ) 1:38:15( 7 ) 0:00:00 0:00:00   4 57
      436 Löblich, Nico Berlin TM35     0:00:00 0:27:14( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4 75
      465 Schumacher, Frank Berlin Med Triathlon TM50     0:00:00 0:30:22( 94 ) 1:24:36( 65 ) 1:54:58( 63 ) 0:00:00 0:00:00   4 60
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de