Ergebnisliste vom: 21.06.2014 - Spreewald Triathlon2014 - 2,2 km-88 km-20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB GJ
1 1   139 Krisa, Tobias Triathlon Potsdam TM25 1   4:11:43 0:31:23( 1 ) 2:21:23( 7 ) 2:52:46( 2 ) 1:18:57( 3 ) 0:00:00   1 85
2 2   1 Kittler, Christian Grillsportverein Vorpommern TM40 1   4:13:47 0:33:41( 3 ) 2:20:21( 4 ) 2:54:02( 4 ) 1:19:45( 4 ) 0:02:04   1 72
3 3   10 Rada, Steffen A3K Berlin TM45 1   4:14:39 0:33:24( 2 ) 2:17:18( 2 ) 2:50:42( 1 ) 1:23:57( 12 ) 0:02:56   1 69
4 4   148 Flinzberger, Lukas TRI-Sport Wurzen TM20 1   4:18:09 0:34:32( 6 ) 2:22:05( 8 ) 2:56:37( 7 ) 1:21:32( 6 ) 0:06:26   1 91
5 5   4 Poerner, Gernot LG eXa TM35 1   4:18:39 0:33:46( 5 ) 2:22:57( 11 ) 2:56:43( 8 ) 1:21:56( 9 ) 0:06:56   1 76
6 6   75 Becker, Jochen Sisu Berlin TM40 2   4:19:46 0:36:23( 11 ) 2:24:38( 12 ) 3:01:01( 11 ) 1:18:45( 2 ) 0:08:03   1 73
7 7   58 Gogolin, Thomas MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35 2   4:21:05 0:39:23( 32 ) 2:20:49( 5 ) 3:00:12( 10 ) 1:20:53( 5 ) 0:09:22   1 76
8 8   115 Mittelstädt, Seven Team Magic TM35 3   4:22:30 0:35:15( 8 ) 2:21:07( 6 ) 2:56:22( 6 ) 1:26:08( 15 ) 0:10:47   1 78
9 9   108 Baumgärtner, Dieter Team ERDINGER Alkoholfrei/Bernauer Lauffreunde TM45 2   4:22:47 0:41:31( 54 ) 2:17:47( 3 ) 2:59:18( 9 ) 1:23:29( 11 ) 0:11:04   1 69
10 10   52 Kunze, Alexander LV Limbach 2000 TM40 3   4:23:26 0:40:13( 41 ) 2:25:54( 14 ) 3:06:07( 18 ) 1:17:19( 1 ) 0:11:43   1 72
11 11   3 Noll, Michael Sisu Berlin TM45 3   4:25:40 0:33:45( 4 ) 2:22:33( 9 ) 2:56:18( 5 ) 1:29:22( 29 ) 0:13:57   1 67
12 12   166 Gehrke, Reiner VfV Spandau TM50 1   4:27:32 0:37:00( 13 ) 2:28:39( 18 ) 3:05:39( 14 ) 1:21:53( 8 ) 0:15:49   1 63
13 13   164 Liepe, Mario VfL Eilenburg TM35 4   4:28:01 0:35:45( 10 ) 2:26:11( 15 ) 3:01:56( 12 ) 1:26:05( 14 ) 0:16:18   1 79
14 14   68 Dommann, Björn A3K Berlin TM35 5   4:33:54 0:38:30( 21 ) 2:25:26( 13 ) 3:03:56( 13 ) 1:29:58( 32 ) 0:22:11   1 77
15 15   123 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM30 1   4:34:30 0:40:00( 36 ) 2:28:04( 17 ) 3:08:04( 22 ) 1:26:26( 17 ) 0:22:47   1 81
16 16   112 Straßburger, Karsten Team FangtDasGnu TM40 4   4:35:09 0:44:01( 79 ) 2:22:45( 10 ) 3:06:46( 19 ) 1:28:23( 23 ) 0:23:26   1 73
17 17   167 Görke, Michael VfV Spandau TM30 2   4:35:15 0:35:17( 9 ) 2:30:35( 25 ) 3:05:52( 15 ) 1:29:23( 30 ) 0:23:32   1 82
18 18   172 Wulf, Arne Team Work Berlin TM25 2   4:35:33 0:34:51( 7 ) 2:31:15( 27 ) 3:06:06( 17 ) 1:29:27( 31 ) 0:23:50   1 89
19 19   124 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM50 2   4:36:08 0:38:23( 18 ) 2:29:48( 24 ) 3:08:11( 23 ) 1:27:57( 21 ) 0:24:25   1 64
20 20   142 Remscheid, Markus Triathlon Verein Berlin 09 TM40 5   4:37:33 0:38:22( 17 ) 2:28:56( 20 ) 3:07:18( 20 ) 1:30:15( 34 ) 0:25:50   1 72
21 21   32 Tilgner, Mike JOLSPORT Tri Team Berlin TM45 4   4:41:30 0:41:20( 52 ) 2:38:35( 60 ) 3:19:55( 53 ) 1:21:35( 7 ) 0:29:47   1 69
22 22   120 Lüders, Roland Teamwork Berlin TM45 5   4:41:38 0:39:00( 30 ) 2:28:42( 19 ) 3:07:42( 21 ) 1:33:56( 45 ) 0:29:55   1 66
23 23   110 Lange, Ingmar Team FangtDasGnu TM35 6   4:42:19 0:38:33( 23 ) 2:27:24( 16 ) 3:05:57( 16 ) 1:36:22( 60 ) 0:30:36   1 77
24 24   88 Kummich, Lutz SV Handwerk Leipzig TM45 6   4:42:51 0:41:11( 50 ) 2:34:48( 39 ) 3:15:59( 36 ) 1:26:52( 18 ) 0:31:08   1 67
25 25   137 Preiß, Jörg Tri Team Berlin TM55 1   4:43:29 0:40:31( 45 ) 2:29:08( 21 ) 3:09:39( 25 ) 1:33:50( 44 ) 0:31:46   1 59
26   1 152 Steinberg, Steffi TSG Buschhütten TW30   1 4:43:32 0:38:37( 25 ) 2:36:00( 44 ) 3:14:37( 31 ) 1:28:55( 27 ) 0:31:49   1 81
27 26   57 Pohle, Holger MSV Meusegast TM45 7   4:44:33 0:46:18( 95 ) 2:31:53( 29 ) 3:18:11( 42 ) 1:26:22( 16 ) 0:32:50   1 66
28 27   91 Piske, Daniel SV Handwerk Leipzig TM35 7   4:44:57 0:40:09( 40 ) 2:33:55( 37 ) 3:14:04( 30 ) 1:30:53( 39 ) 0:33:14   1 79
29 28   125 Paul, Torsten TLV Rangsdorf TM45 8   4:46:01 0:46:44( 98 ) 2:31:57( 30 ) 3:18:41( 47 ) 1:27:20( 19 ) 0:34:18   1 69
30 29   136 Geier, Robert Tri Team Berlin TM50 3   4:46:03 0:40:32( 46 ) 2:37:16( 50 ) 3:17:48( 40 ) 1:28:15( 22 ) 0:34:20   1 63
31 30   31 Ibach, Thomas ITB- Ironman TM50 4   4:46:19 0:44:41( 83 ) 2:33:46( 36 ) 3:18:27( 44 ) 1:27:52( 20 ) 0:34:36   1 60
32 31   48 Kliemann, Frank Luckauer Läufer Bund TM40 6   4:46:40 0:44:54( 86 ) 2:30:43( 26 ) 3:15:37( 33 ) 1:31:03( 40 ) 0:34:57   1 71
33 32   86 Hoffmann, Gerry SSF Bonn TM50 5   4:47:16 0:47:00(106) 2:29:41( 22 ) 3:16:41( 37 ) 1:30:35( 37 ) 0:35:33   1 60
34 33   22 Schumann, Tobias Bike Departement Ost TM25 3   4:47:37 0:37:09( 14 ) 2:41:46( 74 ) 3:18:55( 48 ) 1:28:42( 26 ) 0:35:54   1 85
35 34   76 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM45 9   4:47:58 0:36:43( 12 ) 2:32:21( 33 ) 3:09:04( 24 ) 1:38:54( 69 ) 0:36:15   1 67
36 35   116 Sieper, Norman Team Magic TM30 3   4:48:42 0:39:38( 33 ) 2:38:23( 59 ) 3:18:01( 41 ) 1:30:41( 38 ) 0:36:59   1 83
37 36   149 May, Gerd TRI-Sport Wurzen TM45 10   4:48:53 0:42:39( 67 ) 2:37:43( 54 ) 3:20:22( 54 ) 1:28:31( 24 ) 0:37:10   1 67
38 37   391 Böttcher, Uwe B-Team Chemnitz TM45 11   4:49:08 0:38:45( 28 ) 2:37:03( 48 ) 3:15:48( 34 ) 1:33:20( 43 ) 0:37:25   1 68
39 38   147 Bartusch, Jörn TV Fürstenwalde 1990 TM45 12   4:49:37 0:43:08( 70 ) 2:37:48( 55 ) 3:20:56( 55 ) 1:28:41( 25 ) 0:37:54   1 69
40 39   81 Yule, Stuart Sisu Berlin TM45 13   4:50:19 0:40:00( 36 ) 2:35:55( 43 ) 3:15:55( 35 ) 1:34:24( 48 ) 0:38:36   1 69
41 40   83 Vogel, Andreas Sparkassen Sportverein Chemnitz TM45 14   4:50:28 0:45:01( 87 ) 2:43:15( 79 ) 3:28:16( 80 ) 1:22:12( 10 ) 0:38:45   1 65
42 41   111 Stibenz, Carsten Team FangtDasGnu TM35 8   4:50:40 0:38:34( 24 ) 2:33:37( 35 ) 3:12:11( 26 ) 1:38:29( 67 ) 0:38:57   1 75
43 42   49 Vanselow, Thomas Luckauer Läufer Bund TM35 9   4:50:54 0:43:10( 71 ) 2:42:29( 77 ) 3:25:39( 71 ) 1:25:15( 13 ) 0:39:11   1 75
44 43   175 Friebel, Peer O1 TM50 6   4:54:27 0:40:08( 39 ) 2:38:20( 58 ) 3:18:28( 45 ) 1:35:59( 57 ) 0:42:44   1 60
45 44   279 Lammers, Jonas Tri Team Berlin TM25 4   4:55:24 0:42:01( 58 ) 2:37:25( 53 ) 3:19:26( 51 ) 1:35:58( 56 ) 0:43:41   1 88
46 45   54 Seiß, Uwe Mahlow TM45 15   4:56:20 0:47:49(114) 2:31:59( 31 ) 3:19:48( 52 ) 1:36:32( 63 ) 0:44:37   1 67
47 46   98 Richter, Andre SV Handwerk Leipzig TM50 7   4:56:33 0:41:16( 51 ) 2:34:17( 38 ) 3:15:33( 32 ) 1:41:00( 74 ) 0:44:50   1 63
48 47   21 Mohr, Christian Berufsfeuerwehr Neumünster TM40 7   4:56:44 0:39:52( 35 ) 2:32:23( 34 ) 3:12:15( 27 ) 1:44:29( 85 ) 0:45:01   1 71
49 48   180 Thürmer, Steffen   TM30 4   4:57:12 0:42:33( 65 ) 2:38:36( 61 ) 3:21:09( 56 ) 1:36:03( 58 ) 0:45:29   1 80
50 49   99 Sciarratta, Vincenzo Team BIOTRONIK TM45 16   4:57:13 0:45:42( 91 ) 2:31:45( 28 ) 3:17:27( 38 ) 1:39:46( 70 ) 0:45:30   1 67
51 50   73 Dolle, Heiko SC Humboldt TM30 5   4:57:33 0:40:22( 42 ) 2:42:36( 78 ) 3:22:58( 65 ) 1:34:35( 50 ) 0:45:50   1 81
52 51   122 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM45 17   4:57:53 0:42:16( 61 ) 2:45:03( 82 ) 3:27:19( 76 ) 1:30:34( 36 ) 0:46:10   1 66
53 52   160 Drendel, Uwe TV Fürstenwalde 1990 TM50 8   4:58:01 0:43:42( 76 ) 2:37:50( 56 ) 3:21:32( 57 ) 1:36:29( 61 ) 0:46:18   1 62
54 53   90 Dorn, Uwe SV Handwerk Leipzig TM50 9   4:58:29 0:43:19( 73 ) 2:39:32( 65 ) 3:22:51( 64 ) 1:35:38( 54 ) 0:46:46   1 61
55 54   135 Fritzke, Nico TRI-Sport Wurzen TM35 10   4:58:53 0:42:17( 62 ) 2:39:45( 68 ) 3:22:02( 60 ) 1:36:51( 64 ) 0:47:10   1 78
56 55   50 Hädicke, Mario Luckauer Läufer Bund TM30 6   4:59:01 0:44:18( 81 ) 2:44:45( 81 ) 3:29:03( 82 ) 1:29:58( 33 ) 0:47:18   1 81
57 56   79 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin TM35 11   4:59:11 0:41:10( 49 ) 2:40:23( 69 ) 3:21:33( 58 ) 1:37:38( 65 ) 0:47:28   1 77
58 57   60 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM45 18   5:00:00 0:40:27( 44 ) 2:43:35( 80 ) 3:24:02( 67 ) 1:35:58( 55 ) 0:48:17   1 66
59 58   17 Käbitz, Jan Berliner TSC TM40 8   5:00:06 0:45:09( 89 ) 2:37:07( 49 ) 3:22:16( 61 ) 1:37:50( 66 ) 0:48:23   1 71
60 59   161 Redlich, Sebastian TV Fürstenwalde 1990 TM25 5   5:00:46 0:50:59(130) 2:39:26( 64 ) 3:30:25( 84 ) 1:30:21( 35 ) 0:49:03   1 86
61 60   157 Ehle, Christian TSVE 1890 Bielefeld TM45 19   5:01:59 0:40:24( 43 ) 2:37:19( 52 ) 3:17:43( 39 ) 1:44:16( 84 ) 0:50:16   1 69
62 61   114 Kurth, Wolfgang Team Magic TM55 2   5:02:25 0:45:08( 88 ) 2:36:51( 45 ) 3:21:59( 59 ) 1:40:26( 72 ) 0:50:42   1 57
63 62   130 Wehlitz, Alexander Torgau/SSV Eilenburg TM50 10   5:02:43 0:48:45(125) 2:39:38( 67 ) 3:28:23( 81 ) 1:34:20( 47 ) 0:51:00   1 61
64 63   113 Uhlig, Christian Team FangtDasGnu TM40 9   5:02:45 0:43:44( 77 ) 2:35:19( 40 ) 3:19:03( 49 ) 1:43:42( 82 ) 0:51:02   1 71
65   2 20 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde/ TEA TW40   1 5:03:35 0:38:37( 25 ) 2:48:53( 96 ) 3:27:30( 77 ) 1:36:05( 59 ) 0:51:52   1 72
66 64   128 Seiler, Robert TLV Rangsdorf TM25 6   5:03:49 0:41:08( 48 ) 2:32:13( 32 ) 3:13:21( 28 ) 1:50:28(107) 0:52:06   1 87
67 65   53 Kluba, Philipp Magdeburger TC TM30 7   5:04:43 0:46:38( 97 ) 2:41:33( 72 ) 3:28:11( 79 ) 1:36:32( 62 ) 0:53:00   1 84
68 66   84 Radau, Stefan Sport-Club Itzehoe TM45 20   5:05:04 0:43:27( 75 ) 2:38:58( 63 ) 3:22:25( 62 ) 1:42:39( 79 ) 0:53:21   1 67
69 67   89 Scharr, Sven SV Handwerk Leipzig TM45 21   5:05:37 0:41:07( 47 ) 2:37:16( 50 ) 3:18:23( 43 ) 1:47:14( 94 ) 0:53:54   1 66
70   3 100 Menge, Bianca Team Dowe Sportswear/TVB 09 TW30   2 5:06:25 0:42:38( 66 ) 2:51:58(104) 3:34:36( 97 ) 1:31:49( 41 ) 0:54:42   1 84
71 68   7 Schleusner, Enrico A3K Berlin TM40 10   5:07:03 0:43:21( 74 ) 2:41:34( 73 ) 3:24:55( 68 ) 1:42:08( 77 ) 0:55:20   1 71
72 69   87 Kotzur, Nico SSF Bonn TM35 12   5:07:08 1:01:15(151) 2:36:58( 46 ) 3:38:13(103) 1:28:55( 27 ) 0:55:25   1 75
73 70   170 Ziebell, Mario Weltraumjogger Berlin TM45 22   5:08:36 0:43:13( 72 ) 2:35:27( 42 ) 3:18:40( 46 ) 1:49:56(103) 0:56:53   1 69
74 71   150 Möller, Stephan Tri-Team Serbja TM20 2   5:08:41 0:46:50(101) 2:47:09( 88 ) 3:33:59( 96 ) 1:34:42( 51 ) 0:56:58   1 93
75 72   481 von Pickardt, Björn FC Internationale Berlin TM45 23   5:09:01 0:43:51( 78 ) 2:42:18( 76 ) 3:26:09( 73 ) 1:42:52( 80 ) 0:57:18   1 68
76 73   37 Jaenicke, Marco Laser Line / Woltersdorf TM30 8   5:10:04 0:48:25(120) 2:38:07( 57 ) 3:26:32( 74 ) 1:43:32( 81 ) 0:58:21   1 83
77 74   169 Schreiber, Andreas VfV Spandau TM50 11   5:10:16 0:42:23( 63 ) 2:40:46( 70 ) 3:23:09( 66 ) 1:47:07( 93 ) 0:58:33   1 63
78   4 132 Krätzschmar, Stefanie TRI-Sport Wurzen TW20   1 5:11:39 0:37:44( 15 ) 2:48:15( 94 ) 3:25:59( 72 ) 1:45:40( 89 ) 0:59:56   1 90
79 75   43 Hildebrandt, Jens LRV Weißenfels TM35 13   5:11:48 0:38:25( 19 ) 2:46:55( 86 ) 3:25:20( 70 ) 1:46:28( 91 ) 1:00:05   1 77
80 76   133 Krätzschmar, Roger TRI-Sport Wurzen TM50 12   5:11:59 0:44:10( 80 ) 2:29:46( 23 ) 3:13:56( 29 ) 1:58:03(123) 1:00:16   1 64
81   5 8 Schwedler, Anna A3K Berlin TW30   3 5:12:12 0:38:31( 22 ) 2:46:35( 85 ) 3:25:06( 69 ) 1:47:06( 92 ) 1:00:29   1 81
82 77   18 Schmachtenberg, Dirk Berliner TSC TM40 11   5:13:23 0:42:15( 60 ) 2:36:59( 47 ) 3:19:14( 50 ) 1:54:09(120) 1:01:40   1 71
83 78   69 Weber, Rene Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge TM40 12   5:13:39 0:44:52( 85 ) 2:47:31( 90 ) 3:32:23( 92 ) 1:41:16( 75 ) 1:01:56   1 71
84 79   19 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM50 13   5:13:41 0:39:00( 30 ) 2:52:08(105) 3:31:08( 89 ) 1:42:33( 78 ) 1:01:58   1 60
85 80   178 Pahnke, Andreas   TM30 9   5:14:37 0:47:02(107) 2:46:10( 84 ) 3:33:12( 93 ) 1:41:25( 76 ) 1:02:54   1 80
86 81   71 Misera, Silvio Rennschnecken Cottbus TM45 24   5:15:20 0:46:46( 99 ) 2:54:00(110) 3:40:46(105) 1:34:34( 49 ) 1:03:37   1 69
87   6 158 Ehle, Esther TSVE 1890 Bielefeld TW45   1 5:17:32 0:41:23( 53 ) 2:41:08( 71 ) 3:22:31( 63 ) 1:55:01(121) 1:05:49   1 69
88   7 165 Doneit, Marieke VfV Spandau TW30   4 5:18:56 0:42:48( 69 ) 2:50:42(101) 3:33:30( 95 ) 1:45:26( 88 ) 1:07:13   1 81
89 82   11 Alberti, Stefan Berlin TM45 25   5:19:08 0:48:50(126) 2:57:01(111) 3:45:51(111) 1:33:17( 42 ) 1:07:25   1 67
90 83   59 Münnich, Sebastian MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35 14   5:20:22 0:40:05( 38 ) 2:50:40(100) 3:30:45( 87 ) 1:49:37(101) 1:08:39   1 78
91 84   101 Teige, Thomas Team ERDINGER Alkoholfrei TM55 3   5:20:36 0:46:47(100) 2:48:51( 95 ) 3:35:38( 99 ) 1:44:58( 87 ) 1:08:53   1 58
92 85   93 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg TM45 26   5:21:08 0:41:43( 55 ) 2:49:37( 99 ) 3:31:20( 90 ) 1:49:48(102) 1:09:25   1 66
93 86   35 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM35 15   5:21:19 0:46:57(104) 2:42:10( 75 ) 3:29:07( 83 ) 1:52:12(111) 1:09:36   1 75
94 87   41 Tebner, Jens LC Michendorf TM45 27   5:21:37 0:49:44(129) 2:48:03( 93 ) 3:37:47(102) 1:43:50( 83 ) 1:09:54   1 68
95 88   80 Wust, Johannes Sisu Berlin TM30 10   5:21:54 0:45:51( 94 ) 2:51:23(102) 3:37:14(101) 1:44:40( 86 ) 1:10:11   1 81
96 89   13 Martin, Kurt Berlin TM55 4   5:23:45 0:58:01(150) 2:35:26( 41 ) 3:33:27( 94 ) 1:50:18(104) 1:12:02   1 55
97 90   129 Seiler, Karl TLV Rangsdorf TM20 3   5:23:49 0:51:47(134) 2:38:56( 62 ) 3:30:43( 86 ) 1:53:06(113) 1:12:06   1 90
98 91   144 Kulack, Frank Tri-Finisher Berlin TM55 5   5:24:13 0:41:58( 57 ) 2:48:55( 97 ) 3:30:53( 88 ) 1:53:20(115) 1:12:30   1 58
99 92   94 Frost, Norbert SV Zwickau 04 TM55 6   5:24:52 0:42:08( 59 ) 2:53:36(108) 3:35:44(100) 1:49:08( 98 ) 1:13:09   1 57
100 93   109 Kunzmann, Andreas Team FangtDasGnu TM25 7   5:25:49 0:39:50( 34 ) 2:46:55( 86 ) 3:26:45( 75 ) 1:59:04(129) 1:14:06   1 85
101 94   44 Schiel, Andreas LRV Weißenfels TM35 16   5:26:01 0:45:45( 92 ) 3:04:39(125) 3:50:24(119) 1:35:37( 53 ) 1:14:18   1 75
102 95   51 Baumann, Rico Ludwigsfelde TM45 28   5:26:27 0:48:13(118) 2:39:32( 66 ) 3:27:45( 78 ) 1:58:42(126) 1:14:44   1 65
103 96   36 Charlet, Klaus KSV Ajax Neptun Berlin TM60 1   5:26:59 0:51:15(132) 2:47:24( 89 ) 3:38:39(104) 1:48:20( 95 ) 1:15:16   1 54
104 97   23 Jordan, Volker Brieselang TM50 14   5:28:31 0:46:56(103) 2:48:00( 92 ) 3:34:56( 98 ) 1:53:35(116) 1:16:48   1 64
105 98   70 Konieczny, Dieter Rangsdorf TM50 15   5:29:23 0:42:43( 68 ) 2:47:51( 91 ) 3:30:34( 85 ) 1:58:49(128) 1:17:40   1 63
106 99   24 Herberger, Martin BSV KW Jänschwalde TM25 8   5:29:42 0:52:12(140) 2:49:08( 98 ) 3:41:20(106) 1:48:22( 96 ) 1:17:59   1 85
107 100   146 Behrendt, Matthias Tri-Finisher Berlin TM50 16   5:30:13 0:46:36( 96 ) 2:45:30( 83 ) 3:32:06( 91 ) 1:58:07(124) 1:18:30   1 60
108   8 176 Großmann, Antje S1 TW30   5 5:33:44 0:53:16(145) 3:01:50(120) 3:55:06(129) 1:38:38( 68 ) 1:22:01   1 81
109 101   119 Thomas, Alexander Team-Thomas / LT Bernd Hübner Berlin TM45 29   5:35:58 0:48:16(119) 2:57:20(113) 3:45:36(110) 1:50:22(106) 1:24:15   1 67
110 102   27 Rundel, Peter ELMUP Falkensee TM55 7   5:36:13 0:47:25(109) 2:57:26(114) 3:44:51(109) 1:51:22(109) 1:24:30   1 56
111 103   38 Mohr, Bernd LC Auensee Leipzig TM55 8   5:37:09 0:42:30( 64 ) 2:59:24(115) 3:41:54(107) 1:55:15(122) 1:25:26   1 57
112 104   26 Hillebrand, René Dresden TM35 17   5:37:30 0:56:23(147) 2:51:47(103) 3:48:10(114) 1:49:20(100) 1:25:47   1 76
113 105   96 Riemer, Ingo SV Zwickau 04 TM45 30   5:38:57 0:51:34(133) 3:11:56(138) 4:03:30(137) 1:35:27( 52 ) 1:27:14   1 65
114 106   29 Krüger, Ralph Grundshagen TM45 31   5:40:13 0:47:52(115) 3:03:07(122) 3:50:59(121) 1:49:14( 99 ) 1:28:30   1 69
115 107   12 Engelhard, Jan Berlin TM35 18   5:40:30 0:52:04(137) 3:08:16(129) 4:00:20(134) 1:40:10( 71 ) 1:28:47   1 75
116 108   92 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM55 9   5:40:57 0:47:46(113) 3:19:04(145) 4:06:50(142) 1:34:07( 46 ) 1:29:14   1 55
117 109   82 Buschick, Reiner Sisu Berlin TM55 10   5:43:35 0:49:08(128) 2:53:07(106) 3:42:15(108) 2:01:20(135) 1:31:52   1 55
118   9 15 Walendy, Bettina Berlin TW50   1 5:43:39 0:44:48( 84 ) 3:08:33(130) 3:53:21(126) 1:50:18(104) 1:31:56   1 61
119 110   66 Winkler, Jörg Post SV Uelzen TM45 32   5:44:14 0:57:11(148) 2:53:53(109) 3:51:04(122) 1:53:10(114) 1:32:31   1 68
120 111   384 Bauer, Conrad O1 TM30 11   5:45:47 0:45:46( 93 ) 3:11:14(135) 3:57:00(132) 1:48:47( 97 ) 1:34:04   1 81
121 112   64 Kattner, Frank Oschatzer Wadenbeißer TM40 13   5:47:26 0:53:08(144) 3:00:20(118) 3:53:28(128) 1:53:58(118) 1:35:43   1 71
121 112   65 Sellig, Kai-Uwe Oschatzer Wadenbeißer TM40 13   5:47:26 0:46:59(105) 3:06:28(127) 3:53:27(127) 1:53:59(119) 1:35:43   1 70
123 114   151 Bültemeier, Klaus TSG Bund TM50 17   5:47:39 0:48:37(123) 2:57:16(112) 3:45:53(112) 2:01:46(136) 1:35:56   1 62
124 115   140 Priebe, Mathias Triathlon Team Senftenberg TM45 33   5:47:40 0:48:10(117) 3:07:34(128) 3:55:44(130) 1:51:56(110) 1:35:57   1 68
125 116   67 Schmiele, Frank PTC Berlin TM55 11   5:48:10 0:48:27(122) 3:00:19(117) 3:48:46(116) 1:59:24(130) 1:36:27   1 55
126 117   126 Perko, Karsten TLV Rangsdorf TM45 34   5:48:46 0:51:11(131) 3:11:36(137) 4:02:47(136) 1:45:59( 90 ) 1:37:03   1 67
127   10 105 Mittelstädt, Sahra Team ERDINGER Alkoholfrei TW35   1 5:49:13 0:52:03(136) 3:16:29(143) 4:08:32(146) 1:40:41( 73 ) 1:37:30   1 78
128 118   40 Kuba, Konstantin LC Michendorf TM45 35   5:49:54 0:48:25(120) 3:00:13(116) 3:48:38(115) 2:01:16(134) 1:38:11   1 67
129   11 72 Klieme, Anke Saaleschwimmer Halle TW40   2 5:50:28 0:41:52( 56 ) 3:09:49(133) 3:51:41(123) 1:58:47(127) 1:38:45   1 70
130 119   16 Maly, Ingmar Berliner Feuerwehr TM30 12   5:51:10 0:38:56( 29 ) 3:09:12(132) 3:48:08(113) 2:03:02(138) 1:39:27   1 82
130   12 77 Bettge, Susanne Sisu Berlin TW45   2 5:51:10 0:49:04(127) 3:11:11(134) 4:00:15(133) 1:50:55(108) 1:39:27   1 66
132   13 143 Sauermann, Jeannine Triathlon Verein Berlin 09 TW35   2 5:52:20 0:47:29(112) 3:02:28(121) 3:49:57(118) 2:02:23(137) 1:40:37   1 79
133   14 171 Hildebrandt, Sandra Weltraumjogger Berlin TW40   3 5:53:01 0:46:53(102) 3:04:57(126) 3:51:50(124) 2:01:11(133) 1:41:18   1 71
134   15 6 Albert, Jana 1. VRV Plauen TW45   3 5:55:54 0:57:32(149) 2:53:25(107) 3:50:57(120) 2:04:57(140) 1:44:11   1 66
135   16 103 Kettmann, Pia Team ERDINGER Alkoholfrei TW30   6 5:56:40 0:52:07(139) 3:04:02(123) 3:56:09(131) 2:00:31(131) 1:44:57   1 83
136   17 177 Miller-Schmachtenberg, Marina   TW40   4 5:57:40 0:51:53(135) 3:13:14(140) 4:05:07(140) 1:52:33(112) 1:45:57   1 74
137 120   30 Respondek, Steffen Holzhausen TM50 18   5:57:49 0:52:29(142) 3:11:29(136) 4:03:58(138) 1:53:51(117) 1:46:06   1 61
138 121   97 Prägler, Thomas SV Zwickau 04 TM45 36   6:04:50 0:47:27(110) 3:01:42(119) 3:49:09(117) 2:15:41(143) 1:53:07   1 67
139   18 168 Ruelke, Cornelia VfV Spandau TW60   1 6:05:14 0:52:06(138) 3:14:53(142) 4:06:59(143) 1:58:15(125) 1:53:31   1 53
140   19 141 Stefaniak, Anke Triathlon Team Senftenberg TW30   7 6:08:42 0:44:27( 82 ) 3:23:06(146) 4:07:33(145) 2:01:09(132) 1:56:59   1 81
141 122   63 Horbas, Rainer Oschatzer Wadenbeißer TM40 15   6:08:54 0:47:28(111) 3:17:11(144) 4:04:39(139) 2:04:15(139) 1:57:11   1 70
142 123   42 Hanke, Ralph LG Gospersgrün TM45 37   6:13:43 0:53:00(143) 3:13:46(141) 4:06:46(141) 2:06:57(141) 2:02:00   1 66
143 124   5 Möhr, Norbert   TM50 19   6:17:46 0:55:10(146) 3:12:21(139) 4:07:31(144) 2:10:15(142) 2:06:03   1 62
144 125   154 Rettig, Steffen Leipziger Triathlon TM45 38   6:23:36 0:47:57(116) 3:04:16(124) 3:52:13(125) 2:31:23(144) 2:11:53   1 69
145 126   181 Tolksdorf, Robert   TM45 39   6:50:23 0:45:40( 90 ) 3:25:25(147) 4:11:05(147) 2:39:18(145) 2:38:40   1 65
      55 Stichel, Martin MBSD TM25     0:00:00 0:47:21(108) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1 85
      61 Zörner, Erik MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35     0:00:00 0:48:44(124) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1 78
      78 Bode, Stephen Sisu Berlin TM40     0:00:00 0:38:29( 20 ) 2:14:37( 1 ) 2:53:06( 3 ) 0:00:00 0:00:00   1 70
      131 Fritzke, Stefan TRI-Sport Wurzen TM30     0:00:00 0:38:44( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1 83
      159 Erlebach, Jörg TV Dresden TM45     0:00:00 0:37:52( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1 65
      467 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin TM45     0:00:00 0:52:21(141) 3:08:41(131) 4:01:02(135) 0:00:00 0:00:00   1 68
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de