Ergebnisliste vom: 21.06.2014 - Spreewald Triathlon2014 - 500 m-22 km-5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Bem WB GJ
1 1   590 Strauß, Benjamin EJS Berlin TM25 1   1:05:35 0:07:00( 1 ) 0:40:51( 14 ) 0:47:51( 5 ) 0:17:44( 1 ) 0:00:00   5 88
2 2   215 Radau, Jakob Sport-Club Itzehoe mJugA 1   1:06:26 0:08:01( 7 ) 0:38:58( 4 ) 0:46:59( 2 ) 0:19:27( 6 ) 0:00:51   5 98
3 3   565 Racho, Volka   TM30 1   1:06:37 0:07:16( 2 ) 0:38:33( 1 ) 0:45:49( 1 ) 0:20:48( 23 ) 0:01:02   5 82
4 4   537 Delitz, Jan Team Erdinger Alkoholfrei TM40 1   1:08:15 0:08:10( 9 ) 0:39:10( 6 ) 0:47:20( 3 ) 0:20:55( 24 ) 0:02:40   5 73
5 5   597 Fröhner, Lukas SG Adelsberg TM20 1   1:08:16 0:09:57( 31 ) 0:38:57( 3 ) 0:48:54( 9 ) 0:19:22( 5 ) 0:02:41   5 92
6 6   513 Reinert, Niklas BSV Friesen 1895 mJun 1   1:08:47 0:07:36( 3 ) 0:40:29( 13 ) 0:48:05( 6 ) 0:20:42( 20 ) 0:03:12   5 96
7 7   583 Schmidt, Torsten Schwimmteam / Pulsschlag Erzgebirge TM25 2   1:09:15 0:08:31( 11 ) 0:39:05( 5 ) 0:47:36( 4 ) 0:21:39( 34 ) 0:03:40   5 87
8 8   514 Schmidt, Martin Zeppelin-Team Potsdam TM45 1   1:09:31 0:09:46( 23 ) 0:39:11( 7 ) 0:48:57( 10 ) 0:20:34( 16 ) 0:03:56   5 66
9 9   221 Steffen, Simon BSV Friesen 1895 mJun 2   1:09:35 0:07:53( 5 ) 0:42:33( 28 ) 0:50:26( 13 ) 0:19:09( 3 ) 0:04:00   5 96
10 10   582 Herhold, Guido Trianer TM40 2   1:10:06 0:10:41( 42 ) 0:38:47( 2 ) 0:49:28( 11 ) 0:20:38( 17 ) 0:04:31   5 70
11 11   267 Platta, Mario BSV KW Jänschwalde TM50 1   1:10:37 0:09:11( 19 ) 0:39:32( 8 ) 0:48:43( 7 ) 0:21:54( 40 ) 0:05:02   5 64
12 12   535 Schulz, Lothar Triathlon Verein Berlin 09 TM35 1   1:10:54 0:08:41( 15 ) 0:41:01( 15 ) 0:49:42( 12 ) 0:21:12( 26 ) 0:05:19   5 75
13 13   285 Friese, Andreas LC Michendorf TM45 2   1:11:12 0:09:03( 18 ) 0:39:50( 9 ) 0:48:53( 8 ) 0:22:19( 53 ) 0:05:37   5 67
14 14   517 Lange, Tilo nikita race TM40 3   1:11:31 0:10:44( 45 ) 0:40:27( 12 ) 0:51:11( 17 ) 0:20:20( 13 ) 0:05:56   5 72
15 15   277 Schulze, Holger TSV Cottbus TM45 3   1:11:42 0:10:36( 40 ) 0:41:30( 18 ) 0:52:06( 19 ) 0:19:36( 7 ) 0:06:07   5 66
16   1 570 Schabram, Sonja TuS Neukölln Berlin TW30   1 1:12:34 0:07:49( 4 ) 0:42:42( 32 ) 0:50:31( 14 ) 0:22:03( 44 ) 0:06:59   5 84
17 16   509 Sack, Peter BFC Dynamo TM40 4   1:12:35 0:08:43( 16 ) 0:42:14( 25 ) 0:50:57( 15 ) 0:21:38( 32 ) 0:07:00   5 71
18 17   600 Meinke, Robin-Joshua Insterburger TM20 2   1:12:47 0:11:35( 74 ) 0:41:23( 17 ) 0:52:58( 26 ) 0:19:49( 9 ) 0:07:12   5 94
19 18   222 Steffen, Adrian BSV Friesen 1895 mJun 3   1:12:48 0:07:56( 6 ) 0:43:38( 45 ) 0:51:34( 18 ) 0:21:14( 27 ) 0:07:13   5 96
20 19   504 Beeskow, Stephan Potsdam TM40 5   1:12:53 0:09:55( 28 ) 0:43:10( 38 ) 0:53:05( 30 ) 0:19:48( 8 ) 0:07:18   5 71
21 20   557 Fiebig, André Berlin TM30 2   1:12:56 0:12:04( 93 ) 0:40:19( 11 ) 0:52:23( 20 ) 0:20:33( 14 ) 0:07:21   5 80
22 21   539 Hennemann, Markus triathlon.de ohana TM35 2   1:13:02 0:11:07( 63 ) 0:41:40( 19 ) 0:52:47( 24 ) 0:20:15( 11 ) 0:07:27   5 78
23 22   291 Kalkbrenner, Ingo fairplay TM45 4   1:13:46 0:11:20( 67 ) 0:41:41( 20 ) 0:53:01( 28 ) 0:20:45( 22 ) 0:08:11   5 68
24 23   294 Bartsch, Sören Triathlon Verein Berlin 09 TM45 5   1:14:01 0:09:24( 22 ) 0:43:10( 38 ) 0:52:34( 21 ) 0:21:27( 28 ) 0:08:26   5 69
25 24   551 Schütte, Tino Familie Schütte - Dresden TM35 3   1:14:05 0:10:37( 41 ) 0:41:59( 22 ) 0:52:36( 22 ) 0:21:29( 29 ) 0:08:30   5 78
26 25   257 Bintig, Andreas Herzberg TM50 2   1:14:15 0:11:58( 89 ) 0:41:44( 21 ) 0:53:42( 35 ) 0:20:33( 14 ) 0:08:40   5 63
27 26   536 Schütte, Marco Familie Schütte - Dresden TM35 4   1:14:34 0:10:14( 33 ) 0:42:37( 29 ) 0:52:51( 25 ) 0:21:43( 35 ) 0:08:59   5 75
28   2 502 Uhlig, Ines Dresden TW40   1 1:15:28 0:12:29(103) 0:42:17( 26 ) 0:54:46( 43 ) 0:20:42( 20 ) 0:09:53   5 70
29 27   499 Steinhöfel, Jörg   TM45 6   1:15:47 0:11:24( 70 ) 0:42:39( 31 ) 0:54:03( 39 ) 0:21:44( 36 ) 0:10:12   5 69
30 28   426 Löffler, Jens-Peter Petershagen-Eggersdorf TM45 7   1:15:53 0:10:51( 50 ) 0:40:12( 10 ) 0:51:03( 16 ) 0:24:50( 95 ) 0:10:18   5 66
31 29   163 Lindner, Oliver Triathlon Verein Berlin 09 TM35 5   1:15:59 0:10:55( 54 ) 0:43:01( 35 ) 0:53:56( 38 ) 0:22:03( 44 ) 0:10:24   5 78
32 30   545 Charlet, Ivo Eintracht Mahlsdorf TM35 6   1:16:04 0:11:55( 86 ) 0:41:14( 16 ) 0:53:09( 31 ) 0:22:55( 62 ) 0:10:29   5 78
33 31   255 Walpuski, Dennis Tri Finisher Berlin TM50 3   1:16:17 0:09:47( 24 ) 0:42:56( 34 ) 0:52:43( 23 ) 0:23:34( 72 ) 0:10:42   5 62
34 32   259 Herberger, Frank BSV Kraftwerk Jänschwalde TM50 4   1:16:20 0:12:02( 91 ) 0:42:04( 23 ) 0:54:06( 40 ) 0:22:14( 49 ) 0:10:45   5 63
35 33   278 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin TM45 8   1:16:22 0:11:02( 59 ) 0:46:34( 84 ) 0:57:36( 74 ) 0:18:46( 2 ) 0:10:47   5 66
36 34   297 Kauert, Heiko BVL 99 TM45 9   1:16:30 0:11:32( 72 ) 0:45:08( 62 ) 0:56:40( 65 ) 0:19:50( 10 ) 0:10:55   5 69
37 35   300 von Schwerin, Axel Berlin TM45 10   1:16:33 0:09:54( 27 ) 0:43:08( 37 ) 0:53:02( 29 ) 0:23:31( 71 ) 0:10:58   5 69
38   3 526 Kruse, Virginie BSV Friesen 1895 TW40   2 1:16:38 0:10:47( 47 ) 0:44:41( 53 ) 0:55:28( 48 ) 0:21:10( 25 ) 0:11:03   5 74
39 36   577 Heilmann, Dirk   TM40 6   1:16:52 0:10:19( 34 ) 0:42:51( 33 ) 0:53:10( 32 ) 0:23:42( 74 ) 0:11:17   5 73
40 37   531 Klauck, Thomas Potsdam TM35 7   1:17:09 0:11:00( 56 ) 0:45:28( 66 ) 0:56:28( 61 ) 0:20:41( 19 ) 0:11:34   5 75
41 38   258 Eberhardt, Mario Lc Michendorf TM50 5   1:17:15 0:11:52( 84 ) 0:43:22( 43 ) 0:55:14( 47 ) 0:22:01( 43 ) 0:11:40   5 63
42 39   580 Hanschke, Mathias BSV KW Jänschwalde TM25 3   1:17:24 0:11:37( 75 ) 0:44:12( 50 ) 0:55:49( 53 ) 0:21:35( 31 ) 0:11:49   5 86
43   4 212 Kerstan, Esther TSV Cottbus wJugA   1 1:17:25 0:08:40( 14 ) 0:45:51( 71 ) 0:54:31( 42 ) 0:22:54( 60 ) 0:11:50   5 98
44 40   585 Elsner, Paul Citrix TM25 4   1:17:32 0:12:03( 92 ) 0:43:36( 44 ) 0:55:39( 50 ) 0:21:53( 39 ) 0:11:57   5 88
45   5 213 Kerstan, Agnes TSV Cottbus wJun   1 1:17:41 0:08:31( 11 ) 0:44:59( 59 ) 0:53:30( 33 ) 0:24:11( 82 ) 0:12:06   5 96
46 41   227 Hölzen, Matthias fairplay TM45 11   1:17:47 0:10:30( 37 ) 0:43:19( 40 ) 0:53:49( 37 ) 0:23:58( 80 ) 0:12:12   5 68
47 42   251 Roß, Wieland SV Wacker Komptendorf TM50 6   1:17:55 0:10:49( 48 ) 0:43:20( 42 ) 0:54:09( 41 ) 0:23:46( 76 ) 0:12:20   5 61
48 43   431 Kuchenbecker, Ronny Berliner TSC TM35 8   1:17:58 0:11:02( 59 ) 0:44:49( 56 ) 0:55:51( 55 ) 0:22:07( 46 ) 0:12:23   5 78
49 44   522 Wollnik, Gordon NOTUS TM40 7   1:18:08 0:10:53( 53 ) 0:44:57( 58 ) 0:55:50( 54 ) 0:22:18( 52 ) 0:12:33   5 72
50   6 572 Hotzkow, Kristin Limberg TW25   1 1:18:10 0:11:45( 80 ) 0:45:45( 70 ) 0:57:30( 73 ) 0:20:40( 18 ) 0:12:35   5 85
51 45   534 Prinz, Christian Radsportgruppe Karlshorst TM35 9   1:18:17 0:13:23(120) 0:42:37( 30 ) 0:56:00( 57 ) 0:22:17( 50 ) 0:12:42   5 75
52 46   439 Marschallek, Stephan Team ERDINGER Alkoholfrei TM35 10   1:18:33 0:11:54( 85 ) 0:44:50( 57 ) 0:56:44( 67 ) 0:21:49( 37 ) 0:12:58   5 75
53 47   596 Laschinsky, Maico Team ERDINGER Alkoholfrei TM20 3   1:18:35 0:08:39( 13 ) 0:45:05( 61 ) 0:53:44( 36 ) 0:24:51( 96 ) 0:13:00   5 91
54 48   541 Koch, Robert A3K Berlin TM35 11   1:18:39 0:10:50( 49 ) 0:42:10( 24 ) 0:53:00( 27 ) 0:25:39(107) 0:13:04   5 77
55 49   520 Schneider, Sven Team Erdinger Alkoholfrei/Triathlon Verein Berlin 09 TM40 8   1:18:40 0:13:33(124) 0:43:07( 36 ) 0:56:40( 65 ) 0:22:00( 42 ) 0:13:05   5 72
56 50   273 Weber, Karsten BSV Friesen 1895 TM45 12   1:18:41 0:09:53( 26 ) 0:43:48( 47 ) 0:53:41( 34 ) 0:25:00( 99 ) 0:13:06   5 65
57 51   547 Loth, Michael   TM35 12   1:18:42 0:12:25( 99 ) 0:47:07( 89 ) 0:59:32( 96 ) 0:19:10( 4 ) 0:13:07   5 78
58 52   272 Laschinsky, Bernd Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 13   1:18:48 0:10:35( 39 ) 0:45:09( 63 ) 0:55:44( 51 ) 0:23:04( 67 ) 0:13:13   5 65
59   7 500 Liebenow, Karena SC Poseidon Berlin TW40   3 1:19:08 0:10:33( 38 ) 0:46:17( 81 ) 0:56:50( 68 ) 0:22:18( 51 ) 0:13:33   5 70
60 53   253 Rau, Andreas Luckauer Läufer Bund TM50 7   1:19:12 0:12:28(102) 0:42:25( 27 ) 0:54:53( 45 ) 0:24:19( 85 ) 0:13:37   5 62
61 54   210 Geike, Tobias LTSV Forst mJugA 2   1:19:15 0:10:23( 35 ) 0:45:29( 67 ) 0:55:52( 56 ) 0:23:23( 68 ) 0:13:40   5 98
62   8 512 Wyzisk, Marion fairplay TW40   4 1:19:21 0:12:29(103) 0:44:09( 48 ) 0:56:38( 64 ) 0:22:43( 58 ) 0:13:46   5 71
63   9 47 Naundorf, Sabine LT Bernd Hübner TW50   1 1:19:26 0:10:27( 36 ) 0:46:01( 76 ) 0:56:28( 61 ) 0:22:58( 63 ) 0:13:51   5 63
64 55   238 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf TM55 1   1:19:30 0:11:44( 79 ) 0:44:45( 54 ) 0:56:29( 63 ) 0:23:01( 65 ) 0:13:55   5 55
65 56   591 Frommhold, Martin Uni Potsdam TM25 5   1:19:43 0:11:41( 77 ) 0:46:08( 78 ) 0:57:49( 76 ) 0:21:54( 40 ) 0:14:08   5 89
66 57   269 Bodora, Thomas Bundeskriminalamt TM45 14   1:19:47 0:13:52(134) 0:43:47( 46 ) 0:57:39( 75 ) 0:22:08( 47 ) 0:14:12   5 65
67 58   260 Meyer, Heiko Speeders Chemnitz TM50 8   1:19:49 0:10:57( 55 ) 0:45:22( 64 ) 0:56:19( 58 ) 0:23:30( 69 ) 0:14:14   5 63
68 59   527 Kühn, Jens Team ERDINGER Alkoholfrei TM40 9   1:20:09 0:11:01( 58 ) 0:46:56( 87 ) 0:57:57( 77 ) 0:22:12( 48 ) 0:14:34   5 74
69 60   209 Ahrend, Jacob Triathlon Verein Berlin 09 mJugB 1   1:20:10 0:11:30( 71 ) 0:43:19( 40 ) 0:54:49( 44 ) 0:25:21(102) 0:14:35   5  
70 61   271 Kleinichen, André Perle der Lausitz TM45 15   1:20:19 0:13:45(129) 0:44:59( 59 ) 0:58:44( 86 ) 0:21:35( 30 ) 0:14:44   5 65
71 62   283 Deichert, Gunnar Fanclub Union Berlin TM45 16   1:20:23 0:12:41(106) 0:44:48( 55 ) 0:57:29( 72 ) 0:22:54( 61 ) 0:14:48   5 67
72 63   516 Krug, Enver Berlin TM40 10   1:20:48 0:12:41(106) 0:46:29( 83 ) 0:59:10( 92 ) 0:21:38( 33 ) 0:15:13   5 72
73   10 528 Richter, Ariane Tri-Finisher Berlin TW40   5 1:21:00 0:10:43( 44 ) 0:44:23( 52 ) 0:55:06( 46 ) 0:25:54(110) 0:15:25   5 74
74 64   579 Frommhold, Christian Berlin Moabit TM25 6   1:21:03 0:12:22( 98 ) 0:46:13( 80 ) 0:58:35( 82 ) 0:22:28( 55 ) 0:15:28   5 86
75 65   293 Müller, André GD Berlin TM45 17   1:21:32 0:09:55( 28 ) 0:45:34( 68 ) 0:55:29( 49 ) 0:26:03(111) 0:15:57   5 68
76 66   550 Prauka, Sebastian   TM35 13   1:21:34 0:13:54(136) 0:47:24( 92 ) 1:01:18(109) 0:20:16( 12 ) 0:15:59   5 78
77 67   292 Lettau, Jochen Staßfurt TM45 18   1:21:38 0:11:00( 56 ) 0:45:55( 75 ) 0:56:55( 69 ) 0:24:43( 94 ) 0:16:03   5 68
78 68   552 Schwarz, Matthias Racing Nurses Berlin TM35 14   1:21:51 0:10:52( 51 ) 0:46:04( 77 ) 0:56:56( 70 ) 0:24:55( 97 ) 0:16:16   5 78
79 69   584 Wehlitz, Robert Torgau/FSV Beilrode TM25 7   1:22:15 0:12:09( 94 ) 0:48:14(100) 1:00:23(102) 0:21:52( 38 ) 0:16:40   5 87
80 70   219 Schneider, Julius Berliner TSC mJun 4   1:22:22 0:09:56( 30 ) 0:45:52( 73 ) 0:55:48( 52 ) 0:26:34(116) 0:16:47   5 95
81 71   280 Becker, Pawel Kolkwitz TM45 19   1:22:30 0:11:16( 65 ) 0:46:12( 79 ) 0:57:28( 71 ) 0:25:02(100) 0:16:55   5 67
82 72   202 Schmidt, Andreas   TM45 20   1:22:31 0:14:20(144) 0:44:13( 51 ) 0:58:33( 80 ) 0:23:58( 80 ) 0:16:56   5 69
83 73   586 Joost, Martin Die Bänker TM25 8   1:22:42 0:11:57( 88 ) 0:47:09( 90 ) 0:59:06( 90 ) 0:23:36( 73 ) 0:17:07   5 88
84   11 281 Pustlauk, Maria SCC Berlin TW30   2 1:23:00 0:11:07( 63 ) 0:47:57( 95 ) 0:59:04( 89 ) 0:23:56( 79 ) 0:17:25   5 84
85 74   511 Holland, John Triathlon Friedrichshain TM50 9   1:23:06 0:11:47( 81 ) 0:47:30( 94 ) 0:59:17( 93 ) 0:23:49( 77 ) 0:17:31   5 60
86 75   244 Zimmermann, Wolfram SC Poseidon Berlin TM55 2   1:23:11 0:09:21( 21 ) 0:49:22(111) 0:58:43( 85 ) 0:24:28( 89 ) 0:17:36   5 58
87 76   592 Gläser, Marco Die Bänker TM25 9   1:23:13 0:13:07(114) 0:45:26( 65 ) 0:58:33( 80 ) 0:24:40( 92 ) 0:17:38   5 89
88   12 329 Josupeit, Silke Berliner TSC TW45   1 1:23:14 0:10:52( 51 ) 0:49:35(114) 1:00:27(103) 0:22:47( 59 ) 0:17:39   5 69
88 77   524 Wegener, Gunnar Berlin TM40 11   1:23:14 0:10:45( 46 ) 0:49:26(113) 1:00:11(100) 0:23:03( 66 ) 0:17:39   5 73
90 78   249 Frommhold, Andreas Fürstenwalde TM50 10   1:23:19 0:12:20( 97 ) 0:46:18( 82 ) 0:58:38( 83 ) 0:24:41( 93 ) 0:17:44   5 61
91   13 287 Latzo, Manuela LC Michendorf TW45   2 1:23:21 0:12:17( 96 ) 0:46:41( 85 ) 0:58:58( 87 ) 0:24:23( 86 ) 0:17:46   5 67
92 79   248 Schomaker, Klaus   TM50 11   1:24:25 0:12:48(109) 0:45:54( 74 ) 0:58:42( 84 ) 0:25:43(108) 0:18:50   5 60
93   14 510 Ahrend, Kirsten Triathlon Verein Berlin 09 TW40   6 1:24:47 0:13:05(112) 0:48:11( 98 ) 1:01:16(108) 0:23:31( 70 ) 0:19:12   5 74
94 80   299 Nabrat, Gerrit Die Lubolzer TM45 21   1:24:48 0:13:44(128) 0:48:06( 97 ) 1:01:50(111) 0:22:58( 63 ) 0:19:13   5 69
95 81   234 Schütte, Manfred Familie Schütte - Dresden TM65 1   1:25:09 0:13:10(116) 0:45:51( 72 ) 0:59:01( 88 ) 0:26:08(112) 0:19:34   5 48
96   15 506 Kaudelka, Kathrin Team Uvex TW40   7 1:25:11 0:11:49( 83 ) 0:48:13( 99 ) 1:00:02( 98 ) 0:25:09(101) 0:19:36   5 71
97 82   496 Werksnies, Jürgen S1 TM45 22   1:25:25 0:11:06( 62 ) 0:48:55(106) 1:00:01( 97 ) 0:25:24(104) 0:19:50   5 69
98   16 46 Gölz, Leonie LT Bernd Hübner TW30   3 1:25:32 0:12:26(100) 0:46:52( 86 ) 0:59:18( 94 ) 0:26:14(113) 0:19:57   5 84
99 83   266 Latzo, Thomas LC Michendorf TM50 12   1:25:37 0:13:32(123) 0:45:37( 69 ) 0:59:09( 91 ) 0:26:28(115) 0:20:02   5 64
100 84   274 Lindenau, Ralf only Beauty TM45 23   1:25:43 0:13:12(117) 0:48:46(105) 1:01:58(113) 0:23:45( 75 ) 0:20:08   5 66
101 85   553 Brendeler, Marcel Lübben-Ost TM35 15   1:25:51 0:14:30(146) 0:49:01(107) 1:03:31(120) 0:22:20( 54 ) 0:20:16   5 79
102   17 563 Heinrich, Anita   TW30   4 1:26:02 0:11:34( 73 ) 0:49:56(118) 1:01:30(110) 0:24:32( 90 ) 0:20:27   5 82
103 86   530 Schmidt, Gustav Herrmann triteamschmidt TM40 12   1:26:04 0:13:18(119) 0:46:57( 88 ) 1:00:15(101) 0:25:49(109) 0:20:29   5 74
104   18 264 Hardt, Sibylle Tri Finisher Berlin TW50   2 1:26:13 0:11:03( 61 ) 0:48:21(102) 0:59:24( 95 ) 0:26:49(120) 0:20:38   5 64
105 87   533 Paul, Stefan   TM35 16   1:26:28 0:12:44(108) 0:49:19(110) 1:02:03(114) 0:24:25( 87 ) 0:20:53   5 75
106 88   243 Elsner, Horst Berlin TM55 3   1:26:34 0:14:13(142) 0:44:10( 49 ) 0:58:23( 79 ) 0:28:11(132) 0:20:59   5 58
107 89   549 Pfaffinger, Philipp SG Neukölln Berlin TM35 17   1:26:56 0:08:58( 17 ) 0:47:28( 93 ) 0:56:26( 60 ) 0:30:30(153) 0:21:21   5 78
108 90   232 Hahn, Lothar Team ERDINGER Alkoholfrei TM65 2   1:27:05 0:10:42( 43 ) 0:47:20( 91 ) 0:58:02( 78 ) 0:29:03(144) 0:21:30   5 48
109 91   211 Keller, Lukas SV Wasserfreunde Brandenburg mJugA 3   1:27:31 0:08:18( 10 ) 0:52:50(137) 1:01:08(106) 0:26:23(114) 0:21:56   5 97
110 92   501 Schäfer, Tobias   mJugA 4   1:27:36 0:00:00 0:00:00 1:03:22(118) 0:24:14( 84 ) 0:22:01   5 98
111   19 519 Leske, Ines Berliner TSC TW40   8 1:27:53 0:11:23( 69 ) 0:49:06(108) 1:00:29(104) 0:27:24(128) 0:22:18   5 71
112   20 548 Müller, Janine LBC Girls TW35   1 1:28:07 0:13:13(118) 0:49:56(117) 1:03:09(117) 0:24:58( 98 ) 0:22:32   5 78
113 93   587 Lehmann, Sven   TM25 10   1:28:11 0:13:08(115) 0:48:06( 96 ) 1:01:14(107) 0:26:57(122) 0:22:36   5 88
114 94   525 Hennemann, Andreas DJK Coesfeld TM40 13   1:28:33 0:11:21( 68 ) 0:48:45(104) 1:00:06( 99 ) 0:28:27(138) 0:22:58   5 74
115   21 298 Kondratjew-Schade, Jana GD Berlin TW45   3 1:28:43 0:10:05( 32 ) 0:50:29(122) 1:00:34(105) 0:28:09(131) 0:23:08   5 69
116 95   543 Laurenz, Tobias Die Bänker TM35 18   1:29:00 0:13:48(131) 0:49:49(115) 1:03:37(121) 0:25:23(103) 0:23:25   5 77
117   22 561 Rosenke, Doreen TV Fürstenwalde 1990 TW35   2 1:29:03 0:09:13( 20 ) 0:52:39(134) 1:01:52(112) 0:27:11(125) 0:23:28   5 77
118 96   252 Billig, Bert Ex - Schubiblitz - Schwimmer-Läufer Berlin TM50 13   1:29:04 0:11:43( 78 ) 0:50:25(120) 1:02:08(115) 0:26:56(121) 0:23:29   5 62
119 97   288 Schulze, Mario Berlin TM45 24   1:30:48 0:13:40(126) 0:52:34(133) 1:06:14(138) 0:24:34( 91 ) 0:25:13   5 67
120 98   282 Bronisefski, Oliver GD Berlin TM45 25   1:31:27 0:13:36(125) 0:51:17(127) 1:04:53(129) 0:26:34(116) 0:25:52   5 67
121   23 558 Nitz, Heike Berlin TW30   5 1:31:36 0:09:48( 25 ) 0:52:47(135) 1:02:35(116) 0:29:01(142) 0:26:01   5 80
122 99   559 Pacht, Daniel LC Michendorf TM30 3   1:31:56 0:13:51(133) 0:53:53(144) 1:07:44(141) 0:24:12( 83 ) 0:26:21   5 80
123 100   575 Lübke, Robert   TM25 11   1:31:57 0:11:56( 87 ) 0:52:51(138) 1:04:47(128) 0:27:10(124) 0:26:22   5 85
124   24 555 Meissner, Ester Neuenhagen TW35   3 1:32:19 0:14:28(145) 0:53:58(145) 1:08:26(143) 0:23:53( 78 ) 0:26:44   5 79
125 101   589 Scharfe, Roman Die Bänker TM25 12   1:32:36 0:13:55(137) 0:49:56(116) 1:03:51(124) 0:28:45(139) 0:27:01   5 88
126 102   588 Roick, Marcel Die Bänker TM25 13   1:32:37 0:14:31(147) 0:49:17(109) 1:03:48(123) 0:28:49(140) 0:27:02   5 88
127 103   226 Erfkämpfer, Jarvis   mJugB 2   1:32:39 0:12:56(110) 0:50:31(123) 1:03:27(119) 0:29:12(146) 0:27:04   5 99
128 104   508 Krause, Tino Fanclub Union Berlin TM40 14   1:32:41 0:14:03(139) 0:51:55(132) 1:05:58(137) 0:26:43(119) 0:27:06   5 71
129 105   571 Geisler, Sven Die Bänker TM25 14   1:32:48 0:16:55(162) 0:53:15(140) 1:10:10(148) 0:22:38( 57 ) 0:27:13   5 85
130   25 518 Müller, Katja Trisport Schwerin TW40   9 1:33:01 0:12:01( 90 ) 0:53:38(143) 1:05:39(134) 0:27:22(127) 0:27:26   5 72
131 106   296 Eisenbacher, Jens OSC Berlin TM45 26   1:33:13 0:12:27(101) 0:53:10(139) 1:05:37(133) 0:27:36(129) 0:27:38   5 69
131 106   598 Geisler, Marcus Die Bänker TM20 4   1:33:13 0:14:32(148) 0:56:12(148) 1:10:44(149) 0:22:29( 56 ) 0:27:38   5 94
133 108   261 Rumpf, Marc-Andreas Weltraumjogger Berlin TM50 14   1:33:30 0:13:06(113) 0:51:24(128) 1:04:30(126) 0:29:00(141) 0:27:55   5 63
134   26 574 Kunzmann, Leonore Team FangtDasGnu TW25   2 1:33:51 0:13:01(111) 0:50:46(124) 1:03:47(122) 0:30:04(151) 0:28:16   5 85
135   27 250 Meinke, Carmen HC Argo 04 TW50   3 1:34:13 0:15:20(156) 0:50:28(121) 1:05:48(135) 0:28:25(137) 0:28:38   5 61
136 109   237 Witschas, Lothar Cottbuser Parkläufer TM60 1   1:34:20 0:14:11(141) 0:51:46(131) 1:05:57(136) 0:28:23(136) 0:28:45   5 51
137 110   263 Steil, Robert   TM50 15   1:34:34 0:13:40(126) 0:51:05(125) 1:04:45(127) 0:29:49(147) 0:28:59   5 63
138   28 568 Jahn, Doreen Berlin- Lichtenberg TW30   6 1:34:50 0:13:47(130) 0:52:49(136) 1:06:36(139) 0:28:14(133) 0:29:15   5 84
139 111   214 Meinke, Jasper - Lennart Insterburger mJugB 3   1:35:30 0:17:29(163) 0:51:25(129) 1:08:54(146) 0:26:36(118) 0:29:55   5 99
140   29 540 Kaiser, Melanie Luckau TW35   4 1:35:42 0:12:14( 95 ) 0:55:07(146) 1:07:21(140) 0:28:21(134) 0:30:07   5 77
141 112   256 Wendt, Thomas Radsportgruppe Karlshorst TM50 16   1:35:52 0:16:54(161) 0:48:33(103) 1:05:27(130) 0:30:25(152) 0:30:17   5 62
142 113   228 Biedermann, Georg   TM70 1   1:36:09 0:15:16(154) 0:50:15(119) 1:05:31(132) 0:30:38(154) 0:30:34   5 40
143 114   581 Kollowa, Kay Die Bänker TM25 15   1:36:48 0:13:55(137) 0:58:26(151) 1:12:21(151) 0:24:27( 88 ) 0:31:13   5 87
144 115   229 Schubert, Bernd Schwimmclub Chemnitz von 1892 TM70 2   1:37:53 0:17:36(164) 0:51:06(126) 1:08:42(145) 0:29:11(145) 0:32:18   5 44
145   30 233 Karl, Rita Triathlon Verein Berlin 09 TW65   1 1:38:16 0:16:03(158) 0:49:25(112) 1:05:28(131) 0:32:48(157) 0:32:41   5 48
146 116   241 Möller, Uwe Altglienicker Falken TM55 4   1:38:39 0:13:27(121) 0:55:14(147) 1:08:41(144) 0:29:58(150) 0:33:04   5 56
147 117   246 Knauer, Michael la familia TM55 5   1:38:58 0:14:34(149) 0:53:32(141) 1:08:06(142) 0:30:52(155) 0:33:23   5 59
148   31 188 Fiedler, Birgit Team GD Berlin TW45   4 1:39:24 0:11:39( 76 ) 1:02:09(156) 1:13:48(154) 0:25:36(106) 0:33:49   5 69
149 118   498 Grieshaber, Thomas   TM40 15   1:39:26 0:14:15(143) 0:58:04(149) 1:12:19(150) 0:27:07(123) 0:33:51   5 70
150 119   245 Dembski, Wolfgang MBSD TM55 6   1:40:16 0:14:52(150) 0:58:06(150) 1:12:58(152) 0:27:18(126) 0:34:41   5 59
151 120   573 Kiesel, Konrad Dresden TM25 16   1:40:23 0:14:56(151) 1:00:00(152) 1:14:56(155) 0:25:27(105) 0:34:48   5 85
152   32 286 Kuba, Elke LC Michendorf TW45   5 1:40:54 0:11:48( 82 ) 1:01:30(154) 1:13:18(153) 0:27:36(129) 0:35:19   5 67
153   33 235 Mohr, Bettina LC Auensee Leipzig TW65   2 1:41:13 0:16:10(160) 0:53:33(142) 1:09:43(147) 0:31:30(156) 0:35:38   5 49
154 121   231 Karl, Joachim Triathlon Verein Berlin 09 TM65 3   1:44:24 0:12:40(105) 0:51:43(130) 1:04:23(125) 0:40:01(163) 0:38:49   5 47
155   34 290 Bellin, Yvonne LC Michendorf TW45   6 1:45:32 0:14:06(140) 1:02:24(158) 1:16:30(158) 0:29:02(143) 0:39:57   5 68
156   35 593 Stichel, Katrin MBSD TW25   3 1:45:49 0:13:48(131) 1:02:11(157) 1:15:59(157) 0:29:50(148) 0:40:14   5 89
157 122   566 Dembski, Benjamin MBSD TM30 4   1:45:50 0:13:53(135) 1:02:03(155) 1:15:56(156) 0:29:54(149) 0:40:15   5 83
158 123   262 Schweinberger, Klaus-Rudolf Postkantine TM50 17   1:46:35 0:14:59(152) 1:03:15(160) 1:18:14(160) 0:28:21(134) 0:41:00   5 63
159 124   270 Glöckner, Dennis Berlin TM45 27   1:53:08 0:15:26(157) 1:03:37(161) 1:19:03(163) 0:34:05(159) 0:47:33   5 65
159   36 284 Dr. Glöckner, Sabrina Berlin TW45   7 1:53:08 0:15:13(153) 1:03:49(162) 1:19:02(162) 0:34:06(160) 0:47:33   5 67
161 125   576 Lungwitz, Robin   TM25 17   1:54:16 0:16:04(159) 1:01:02(153) 1:17:06(159) 0:37:10(161) 0:48:41   5 85
162 126   449 Poppy, Wolfgang SC Tegeler Forst Berlin TM70 3   2:02:38 0:15:18(155) 1:03:14(159) 1:18:32(161) 0:44:06(164) 0:57:03   5 41
163   37 265 Kämmerer, Chrstine   TW50   4 2:03:47 0:13:29(122) 1:16:35(164) 1:30:04(165) 0:33:43(158) 0:58:12   5 64
164   38 254 Schneider, Kay Berliner TSC TW50   5 2:05:15 0:19:37(165) 1:06:45(163) 1:26:22(164) 0:38:53(162) 0:59:40   5 62
      242 Zeterberg, Dirk TuS Neukölln Berlin TM55     0:00:00 0:08:04( 8 ) 0:48:17(101) 0:56:21( 59 ) 0:00:00 0:00:00   5 57
      544 Möller, André Altglienicker Falken TM35     0:00:00 0:11:16( 65 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   5 77
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de