Ergebnisliste vom: 21.06.2014 - Adelsberglauf 2014 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   178 Bergelt, Franz SV Neudorf 98 mU18 1   0:15:32 0:00:00
2 2   182 Unger, Philipp SV St√ľtzengr√ľn 98 mU18 2   0:16:01 0:00:29
3 3   162 Fritzsch, Nick ATSV Gebirge 99 mU16 1   0:16:03 0:00:31
4 4   147 Werner, Maik SG Adelsberg 86 MHK 1   0:16:10 0:00:38
5 5   165 W√ľndrich, Jonas Bertsdorfer SV 99 mU16 2   0:16:13 0:00:41
6 6   166 Cervinka, Maxim Bertsdorfer SV   mU16 3   0:16:32 0:01:00
7 7   189 Heinrich, Tom TSG Sehma 98 mU18 3   0:16:34 0:01:02
8 8   194 Reyer, Torsten VfB Sch√∂neck 99 mU16 4   0:16:35 0:01:03
9 9   224 Beer, Jonas TSV Fl√∂ha 1948 87 MHK 2   0:16:43 0:01:11
10 10   159 Kraft, Sebastian TSV Fl√∂ha 1848 83 M30 1   0:16:52 0:01:20
11 11   163 Richter, Philipp ATSV Gebirge 99 mU16 5   0:16:53 0:01:21
12 12   154 Dumdey, Ren√© Team Erdinger Alkoholfrei 78 M35 1   0:16:55 0:01:23
12 12   200 Heldt, Markus WSC Erzgeb. O thal 99 mU16 6   0:16:55 0:01:23
14 14   150 Roquette, Rico SG Aufbau Chemnitz 87 MHK 3   0:16:58 0:01:26
15 15   195 M√ľller, Niklas VfB Sch√∂neck   mU16 7   0:16:59 0:01:27
16 16   171 Bilz, Julius SK D-Niedersedlitz 99 mU16 8   0:17:03 0:01:31
17   1 174 Dietze, Anna- Maria SSV Neuhausen 99 wU16   1 0:17:24 0:01:52
18   2 176 Richter, Julia SSV Sayda 97 wU18   1 0:17:30 0:01:58
19 17   123 Winkler, Ingo Chemnitzer LV Megware 66 M45 1   0:17:44 0:02:12
19 17   180 Hennig, Hans SV Neudorf 1 mU14 1   0:17:44 0:02:12
19 17   208 Pollmer, Max WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 99 mU16 9   0:17:44 0:02:12
22 20   237 Eifert, Erik SG Adelsberg 68 M45 2   0:17:49 0:02:17
23   3 198 D√∂hla, Anneka WSC Erzgeb. O thal 94 WHK   1 0:17:53 0:02:21
24 21   138 Richter, Rouven LV Limbach 2000 1 mU14 2   0:17:55 0:02:23
25   4 168 Herklotz, Marie SG Holzhau 99 wU16   2 0:17:56 0:02:24
26   5 199 Mann, Jenny WSC Erzgeb. O thal 96 wU20   1 0:17:57 0:02:25
27   6 183 Kain, Melanie SV St√ľtzengr√ľn 98 wU18   2 0:17:59 0:02:27
28 22   130 Prause, Henning Eisschnelllauf-Club Chemnitz   mU16 10   0:18:03 0:02:31
29 23   230 Voigt, Adrian SG Adelsberg 98 mU18 4   0:18:10 0:02:38
30 24   164 Br√ľnnel, Felix ATSV Gebirge   mU16 11   0:18:13 0:02:41
31 25   131 Martin, Rocco LAZ Leipzig. 1 mU14 3   0:18:21 0:02:49
32   7 197 Storch, Lea-Annabel VSC Klingenthal 99 wU16   3 0:18:30 0:02:58
33 26   221 Schaller, Armin Ellefeld 60 M50 1   0:18:31 0:02:59
34 27   177 Kleemann, Franz SSV Sayda   mU16 12   0:18:36 0:03:04
35 28   157 Viehweger, John TSV Elektronik Gornsdorf 2 mU14 4   0:18:38 0:03:06
36 29   143 Vasold, Michael Rochsburg 79 M35 2   0:18:41 0:03:09
37 30   179 Roscher, Paul SV Neudorf   mU16 13   0:18:46 0:03:14
38   8 172 Schumacher, Linda SSV Geyer 1 wU14   1 0:18:47 0:03:15
39   9 196 Dotzauer, Lisa VSC Klingenthal 97 wU18   3 0:18:50 0:03:18
40 31   233 Ohrt, Harald Chemnitzer PSV 52 M60 1   0:18:53 0:03:21
41   10 139 Harbig, Lea LV Limbach 2000 1 wU14   2 0:18:56 0:03:24
42 32   216 Gl√§ser, Franz SG Adelsberg   mU16 14   0:19:01 0:03:29
43   11 175 Winkler, Anne SSV Sayda 94 WHK   2 0:19:02 0:03:30
44 33   239 Dietz, Olaf SG Adelsberg 74 M40 1   0:19:04 0:03:32
45   12 167 Prezewowski, Luca-M. Pulsschlag Neuhausen   wU16   4 0:19:12 0:03:40
45 34   181 Weber, Samuel SV Neudorf 1 mU14 5   0:19:12 0:03:40
47 35   152 Wei√ü, Klaus-Peter SV Fortschritt Lunzenau 63 M50 2   0:19:18 0:03:46
48   13 170 Heidrich-Meisner, Ruth SK D-Niedersedlitz 96 wU20   2 0:19:22 0:03:50
49 36   127 Vogel, Sebastian Chemnitzer LV Megware 1 mU14 6   0:19:29 0:03:57
50   14 173 Zeise, Lena SSV Neuhausen 98 wU18   4 0:19:30 0:03:58
51 37   242 Neubauer, Andre Chemnitz 71 M40 2   0:19:40 0:04:08
52   15 220 Zimmermann, Bianca Chemnitzer LV Megware 97 wU18   5 0:19:45 0:04:13
53   16 169 Mende, Johanna SG Holzhau 99 wU16   5 0:19:48 0:04:16
54   17 144 Richter, Gina SC Chemnitz Triathlon   wU16   6 0:19:49 0:04:17
55   18 211 Engisch, Mich√®le SC Chemnitz Triathlon 2 wU14   3 0:19:54 0:04:22
56 38   116 Buchmann, Oliver Chemnitz 84 M30 2   0:20:05 0:04:33
57 39   149 Stra√üner, Christoph SG Adelsberg Sektion Fussball 99 mU16 15   0:20:09 0:04:37
58   19 118 Hering, Annika Chemnitz 88 WHK   3 0:20:11 0:04:39
59   20 126 M√ľnch, Carolin Chemnitzer LV Megware 99 wU16   7 0:20:12 0:04:40
60 40   104 Seidel, Roy ATSV-Gebirge-Gelobtland 98 mU18 5   0:20:14 0:04:42
61 41   249 Pluschke, Max SG Adelsberg   mU16 16   0:20:18 0:04:46
62 42   34 H√ľppe, Andreas SG Adelsberg 56 M55 1   0:20:21 0:04:49
63 43   125 Tyll, Felix Chemnitzer LV Megware 99 mU16 17   0:20:27 0:04:55
64 44   153 Nagel, Mike SV Fortschritt Lunzenau 70 M40 3   0:20:37 0:05:05
65 45   202 Viehweger, Steve TSV Elektronik Gornsdorf 71 M40 4   0:20:53 0:05:21
66 46   205 Piechotta, Bernd W√ľstenbrand 46 M65 1   0:21:01 0:05:29
67 47   247 Frey, Holger SG Adelsberg x-sports 64 M50 3   0:21:08 0:05:36
68   21 136 Richter, Celine LV 90 Erzgebirge   wU16   8 0:21:09 0:05:37
69   22 186 Grundmann, Cheyenne SV Vorw√§rts Zwickau 1 wU14   4 0:21:15 0:05:43
70 48   248 K√ľchler, Holger Chemnitz 79 M35 3   0:21:25 0:05:53
71 49   234 Seidel, Thomas SG Adelsberg 95 mU20 1   0:21:27 0:05:55
72 50   206 Gro√ü, Alfred SG Adelsberg 2 mU14 7   0:21:37 0:06:05
73   23 112 K√§mpf, Nicole Chemnitz 77 W35   1 0:21:39 0:06:07
74 51   241 Anders, Floris SG Adelsberg 2 mU14 8   0:21:40 0:06:08
75 52   209 Eichhorn, David SG Adelsberg   mU16 18   0:21:48 0:06:16
76   24 204 Keinert, Denise LV Limbach 2000 2 wU14   5 0:21:51 0:06:19
77 53   203 Scott, Viehweger TSV Elektronik Gornsdorf 4 mU12 1   0:21:54 0:06:22
78 54   161 Thiel, Henrik WSG Schwarzenberg-Wildenau   mU16 19   0:21:55 0:06:23
79 55   151 Beckmann, Finn SSV Blau-Wei√ü Gersdorf 6 mU10 1   0:21:56 0:06:24
79 55   214 Gr√∂tzschel, Robert Chemnitz 75 M35 4   0:21:56 0:06:24
81   25 226 Dolling, Aileen Adelsberg 81 W30   1 0:22:04 0:06:32
82 57   137 Wendel, Jens LV Limbach 2000 79 M35 5   0:22:05 0:06:33
83   26 119 Sch√∂nborn, Julia Chemnitz 91 WHK   4 0:22:08 0:06:36
84   27 29 B√∂rner, Anja SG Adelsberg 71 W40   1 0:22:17 0:06:45
85 58   222 Winter, Ren√© LC Oelsnitz Erzgebirge 84 M30 3   0:22:18 0:06:46
86   28 110 Oesterreich, Marina Chemnitz 69 W45   1 0:22:21 0:06:49
87   29 243 Wolfram, Beate Chemnitz 70 W40   2 0:22:31 0:06:59
88   30 124 Winkler, Kerstin Chemnitzer LV Megware 72 W40   3 0:22:35 0:07:03
89   31 185 Franke, Dana SV Vorw√§rts Zwickau 1 wU14   6 0:22:36 0:07:04
89   31 188 Massier, Laetitia SV Vorw√§rts Zwickau 2 wU14   6 0:22:36 0:07:04
91   33 184 M√ľndel, Lydia SV Vorw√§rts Zwickau   wU16   9 0:22:38 0:07:06
92   34 187 Schmidt, Lucie SV Vorw√§rts Zwickau 1 wU14   8 0:22:40 0:07:08
93 59   219 K√∂ther, Bernd PSV Hohenstein-Ernstthal 41 M70 1   0:22:56 0:07:24
94   35 215 Gr√∂tzschel, Charlize PSV Chemnitz 2 wU14   9 0:23:01 0:07:29
95 60   107 M√ľller, Viktor Chemnitz 47 M65 2   0:23:11 0:07:39
96 61   229 Fehrmann, J√ľrgen Chemnitz 50 M60 2   0:23:18 0:07:46
97   36 201 Schanz, Marika Chemnitz 76 W35   2 0:23:24 0:07:52
98 62   223 Eifert, Reiner SG Adelsberg 43 M70 2   0:23:29 0:07:57
99 63   122 Hormes, Fabian Chemnitz 3 mU12 2   0:23:35 0:08:03
100 64   245 Ziems, Richard SG Adelsberg 3 mU12 3   0:23:37 0:08:05
101   37 160 Fischer, Maxi WSG Schwarzenberg-Wildenau 99 wU16   10 0:23:57 0:08:25
102   38 142 Lohs, Heike Merzdorf 68 W45   2 0:24:02 0:08:30
103   39 238 Wolfram, Julia Chemcats 1 wU14   10 0:24:07 0:08:35
104   40 192 B√ľhl, Julienne TSV Elektronik Gornsdorf 1 wU14   11 0:24:08 0:08:36
105 65   121 Klemm, Benedikt Chemnitz 2 mU14 9   0:24:17 0:08:45
106 66   232 Grube, Steve BSC Rapid Kappel 88 MHK 4   0:24:26 0:08:54
107 67   231 Sch√∂ler, Lutz SG Adelsberg 67 M45 3   0:24:27 0:08:55
108 68   190 Hoffmann, Joachim TSV Elektronik Gornsdorf 49 M65 3   0:24:29 0:08:57
109 69   236 R√∂nitz, Marcus Chemnitz 79 M35 6   0:24:31 0:08:59
110   41 129 M√ľller, Manuela Einsiedler Skiverein 74 W40   4 0:24:37 0:09:05
111 70   109 Uhlig, Andreas Chemnitz 67 M45 4   0:24:50 0:09:18
112 71   128 Mrwa, Axel DAV Cehmnitz 53 M60 3   0:24:57 0:09:25
113   42 106 Peters, Kerstin Cchemnitz 64 W50   1 0:25:08 0:09:36
114   43 218 Wunderlich, Lissy SG Adelsberg 4 wU12   1 0:25:19 0:09:47
115   44 101 Dolling, Carola Adelsberg 59 W55   1 0:25:35 0:10:03
116 72   103 Nestler, Frank ATSV GEBIRGE GELOBTLAND 57 M55 2   0:25:45 0:10:13
117 73   141 G√ľttler, Linus LV Limbach 2000 3 mU12 4   0:26:30 0:10:58
118   45 134 Ernstberger, Charlotte Lichtenau 4 wU12   2 0:26:45 0:11:13
119   46 133 Dr. Ernstberger, Claudia Lichtenau 75 W35   3 0:26:46 0:11:14
120 74   225 Patzig, Tony   4 mU12 5   0:26:51 0:11:19
121   47 114 Berger, Sandra Chemnitz 81 W30   2 0:26:53 0:11:21
122 75   246 Krackau, Thomas Chemnitz 53 M60 4   0:27:09 0:11:37
123   48 212 Adam, Ulrike Handballverein Chemnitz 49 W65   1 0:27:14 0:11:42
124 76   240 Jahn, Sven Chemnitz 79 M35 7   0:27:18 0:11:46
125 77   108 Klemm, Steffen Chemnitz 64 M50 4   0:27:23 0:11:51
126 78   132 Meyner, Ralf Lichtenau 49 M65 4   0:27:24 0:11:52
127   49 228 Schmidt, Birgit LLG Wonnegau/Team Erdinger Alkoholfrei 70 W40   5 0:27:53 0:12:21
128 79   217 Ramm, Paul SG Adelsberg 2 mU14 10   0:28:39 0:13:07
129 80   148 Irmler, Oskar SG Adelsberg 2 mU14 11   0:28:42 0:13:10
130   50 111 B√§√üler, Susanne Chemnitz 71 W40   6 0:28:44 0:13:12
131 81   235 Wollmann, Bernd Post SV Chemnitz 40 M70 3   0:29:09 0:13:37
132   51 140 Juhrs, Lydia Vanessa LV Limbach 2000 2 wU14   12 0:29:47 0:14:15
133   52 113 Hormes, Mandy Chemnitz 79 W35   4 0:30:46 0:15:14
134   53 213 Held, Monika Chemnitz 55 W55   2 0:30:57 0:15:25
135   54 117 Reichelt, Sarah Chemnitz 86 WHK   5 0:31:36 0:16:04
136 82   244 Laube, Stefan Laufkultour Chemnitz 73 M40 5   0:36:21 0:20:49
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de