Ergebnisliste vom: 21.06.2014 - Adelsberglauf 2014 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   413 Waller, Vincent WSC Erzgeb. O thal 96 mU20 1   0:33:21 0:00:00
2 2   400 Leupold, Richard SK D-Niedersedlitz 97 mU18 1   0:34:25 0:01:04
3 3   401 Vogt, Jacob SV Holzhau 97 mU18 2   0:35:10 0:01:49
4 4   430 Duha, Robin SG Adelsberg 89 MHK 1   0:36:17 0:02:56
5 5   396 Schwebe, Felix Einsiedler SV 96 mU20 2   0:36:29 0:03:08
6 6   399 Rombock, Niklas SK D-Niedersedlitz 96 mU20 3   0:36:30 0:03:09
7 7   398 Reichelt, Arne SK D-Niedersedlitz 96 mU20 4   0:38:54 0:05:33
8 8   338 Keller, Jonas Hetzdorfer SV1990 97 mU18 3   0:39:43 0:06:22
9 9   397 Gross, Lukas PSV Schwarzenberg 95 mU20 5   0:39:50 0:06:29
10 10   347 Hauptvogel, Erik LG eins 88 MHK 2   0:39:53 0:06:32
10 10   422 Kemter, Simon USG Chemnitz 91 MHK 2   0:39:53 0:06:32
12 12   370 Lehmann, Lars Pulsschlag Neuhausen Erz. 82 M30 1   0:40:16 0:06:55
13 13   366 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU18 4   0:40:42 0:07:21
14 14   446 Lasch, Wolfram Chemnitzer LV MEGWARE 61 M50 1   0:41:34 0:08:13
15 15   384 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M60 1   0:42:22 0:09:01
16 16   304 Lenk, Thomas Auerbach/Vogtland 81 M30 2   0:42:27 0:09:06
17 17   455 Dobritz, Andreas Limbach-Oberfrohna 59 M55 1   0:42:41 0:09:20
18   1 444 Marx, Christin TSV Dresden 64 W50   1 0:43:00 0:09:39
19 18   319 Richter, Gero Chemnitz 72 M40 1   0:43:57 0:10:36
20 19   377 Maywald, Tim SV Sachsenring HOT 88 MHK 4   0:44:08 0:10:47
21 20   453 Decker, Daniel Ehrenfriedersdorf 74 M40 2   0:44:13 0:10:52
22 21   325 Peters, Harald Chemnitzer LV Megware 57 M55 2   0:44:31 0:11:10
23 22   438 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand Erbisdorf 65 M45 1   0:44:36 0:11:15
24 23   348 Mende, Benjamin LG Mittweida 95 mU20 6   0:44:47 0:11:26
25 24   463 Kretschmer, Reinhard Freizeitsportler 82 M30 3   0:44:57 0:11:36
26 25   403 Wolff, Hans-Walter SV Vorw√§rts Zwickau 45 M65 1   0:45:01 0:11:40
27 26   468 Flache, Uwe SG Adelsberg 65 M45 2   0:45:04 0:11:43
28 27   424 Schl√∂sser, Uwe TSV 1848 Fl√∂ha 60 M50 2   0:45:13 0:11:52
29 28   450 Schuffenhager, Rene Chemnitz 74 M40 3   0:45:21 0:12:00
30   2 409 Poller, Anett SV Vorw√§rts Zwickau 72 W40   1 0:45:28 0:12:07
31 29   335 Keller, Thomas Hetzdorfer SV1990 65 M45 3   0:45:36 0:12:15
32   3 429 Lohwa√üer, Linda Chemnitz 90 WHK   1 0:45:41 0:12:20
33   4 407 Trommler, Kerstin SV Vorw√§rts Zwickau 64 W50   2 0:45:47 0:12:26
34 30   442 Passeck, Mathias Chemnitz 65 M45 4   0:46:00 0:12:39
35 31   414 M√ľller, Enrico Einsiedler Skiverein 72 M40 4   0:46:04 0:12:43
36   5 391 Tornack, Maria VS Leipzig 80 W30   1 0:46:08 0:12:47
37 32   449 Wagner, Andreas TSG Glauchau 74 M40 5   0:46:24 0:13:03
38 33   375 Straube, Volker SPORTfreigang-Team Cottbus 58 M55 3   0:46:29 0:13:08
39 34   346 Dick, Peter LG eins 85 MHK 5   0:46:44 0:13:23
40   6 328 Kunz, Simone DAV Chemnitz 65 W45   1 0:46:56 0:13:35
41 35   447 Gl√∂s, Michael Burgst√§dt 65 M45 5   0:47:06 0:13:45
42 36   341 Reichelt, Christian Langenstriegis 82 M30 4   0:47:18 0:13:57
43 37   326 M√ľller, Lars Chemnitzer PSV 77 M35 1   0:47:20 0:13:59
44   7 322 Never, Vivien Chemnitz 79 W35   1 0:47:27 0:14:06
45 38   327 Krippner, Steffen DAV Chemnitz 61 M50 3   0:47:42 0:14:21
46 39   323 Uhlmann, Tom Chemnitz 87 MHK 6   0:47:54 0:14:33
47 40   336 Kern, Dominik Hetzdorfer SV1990 81 M30 5   0:47:57 0:14:36
48   8 337 Kloppe, Marie Hetzdorfer SV1990 96 wU20   1 0:47:59 0:14:38
49 41   402 Knorr, Joachim SV Vorw√§rts Zwickau 40 M70 1   0:48:02 0:14:41
50   9 361 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W40   2 0:48:03 0:14:42
51 42   343 Koch, Heiko LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 M40 6   0:48:07 0:14:46
52 43   437 Kleemann, Peter SSV 1863 Sayda 67 M45 6   0:48:08 0:14:47
53 44   432 Seidel, Timo Chemnitz 68 M45 7   0:48:10 0:14:49
54   10 439 Bauer, Karoline Chemnitzer LV MEGWARE 84 W30   2 0:48:16 0:14:55
55 45   378 Schreiber, Danny Team Raidlight 81 M30 6   0:48:18 0:14:57
56   11 408 Langer, Dagmar SV Vorw√§rts Zwickau 71 W40   3 0:48:30 0:15:09
57   12 415 H√ľbl, Mara SC Chemnitz Triathlon   wU16   1 0:48:37 0:15:16
58 46   428 Seidel, Andre ATSV GEBIRGE GELOBTLAND 70 M40 7   0:48:39 0:15:18
59 47   443 Kircheis, ... Chemnitz 65 M45 8   0:48:44 0:15:23
60   13 389 Kempe, Melanie TSV Fl√∂ha 1848 96 wU20   2 0:48:47 0:15:26
61 48   454 Schaufu√ü, Dieter LG Zwickau Panitz 43 M70 2   0:48:53 0:15:32
62 49   388 Beer, J√∂rg TSV Fl√∂ha 1848 59 M55 4   0:49:10 0:15:49
63 50   371 Luther, Steffen Radsportteam Reichenbach e.V. 85 MHK 7   0:49:13 0:15:52
64 51   334 Bretschneider, Mario Hartmannsdorf 78 M35 2   0:49:24 0:16:03
64 51   471 Gro√üer, Tobias LV Limbach 2000 96 mU20 7   0:49:24 0:16:03
66   14 329 Baldauf, Annett druckluft-technik Chemnitz 80 W30   3 0:49:27 0:16:06
67 53   320 Hertel, Ulrich Chemnitz 79 M35 3   0:49:35 0:16:14
68   15 362 G√ľttler, Ines LV Limbach 2000 71 W40   4 0:49:42 0:16:21
69 54   309 Thieme, Jens Chemnitz 64 M50 4   0:50:00 0:16:39
70   16 461 T√ľrke, Christiane SG Adelsberg 76 W35   2 0:50:02 0:16:41
71 55   359 Bauer, Heinz LV Limbach 2000 43 M70 3   0:50:04 0:16:43
72   17 345 Strauch, Sandy LC Oelsnitz-Erzgebirge 78 W35   3 0:50:05 0:16:44
73 56   441 Zilly, Udo PSV Hohenstein-Ernstthal 65 M45 9   0:50:10 0:16:49
74   18 351 Br√ľhl, Michele LG Thalheim/E. 98 wU18   1 0:50:33 0:17:12
75   19 395 Rudolph, Anne Zwickau 79 W35   4 0:50:49 0:17:28
76 57   303 Meisel, Robin Auerbach 89 MHK 8   0:50:51 0:17:30
77 58   367 M√ľller, Olaf Niles-Simmons Chemnitz 67 M45 10   0:50:55 0:17:34
78 59   426 M√ľller, Patrick Chemnitz 69 M45 11   0:51:01 0:17:40
79 60   445 Uhlig, Andreas Sander F√∂rdertechnik 61 M50 5   0:51:06 0:17:45
80 61   404 Grundmann, Lothar SV Vorw√§rts Zwickau 50 M60 2   0:51:17 0:17:56
81 62   340 Heymann, Roberto Kemtau 64 M50 6   0:51:18 0:17:57
81 62   431 Geiler, Stephan PSV Hohenstein-Ernstthal 62 M50 6   0:51:18 0:17:57
83 64   405 N√§ser, Ulrich SV Vorw√§rts Zwickau 51 M60 3   0:51:27 0:18:06
84 65   360 Mende, Jens LV Limbach 2000 62 M50 8   0:51:40 0:18:19
85   20 459 Spranger, Katrin Chemnitz 67 W45   2 0:51:52 0:18:31
86 66   467 Kempe, Werner Chemnitz 57 M55 5   0:51:55 0:18:34
87   21 466 Voigt, Katja Sonntagsl√§ufer 64 W50   3 0:51:58 0:18:37
88   22 332 Bobe, Anett Glash√ľtter Bergfreunde 68 W45   3 0:52:11 0:18:50
89 67   364 Gertig, Timo LV Limbach 2000 77 M35 4   0:52:14 0:18:53
90 68   451 Kempe, Roland Zwickau-Forrest 49 M65 2   0:52:21 0:19:00
91 69   306 Schulze, Reinhard Chemnitz 51 M60 4   0:52:22 0:19:01
92   23 465 Halfter, Sybille SG Adelsberg 57 W55   1 0:52:28 0:19:07
93   24 349 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W55   2 0:52:33 0:19:12
94 70   369 Wahlich, Joachim Post SV Chemnitz 41 M70 4   0:52:36 0:19:15
95 71   308 Saupe, Peter Chemnitz 61 M50 9   0:52:41 0:19:20
96 72   311 Meyer, Dirk Chemnitz 65 M45 12   0:52:46 0:19:25
97 73   363 Barz, Holger LV Limbach 2000 73 M40 8   0:53:06 0:19:45
98 74   457 Richter, Henning Chemnitz 61 M50 10   0:53:24 0:20:03
99 75   313 Berger, Matthias Chemnitz 67 M45 13   0:53:33 0:20:12
100   25 452 Straube, Ines LC Oelsnitz-Erzgebirge 69 W45   4 0:53:46 0:20:25
101 76   420 Hopke, Steffen CPSV 66 M45 14   0:53:50 0:20:29
102 77   307 Findeisen, Andreas Chemnitz 56 M55 6   0:53:51 0:20:30
103   26 302 Mann, Manja Annaberg-Buchholz 74 W40   5 0:53:56 0:20:35
104 78   358 Gl√∂ckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M70 5   0:53:57 0:20:36
105   27 350 Br√ľhl, Anke LG Thalheim/E. 72 W40   6 0:54:10 0:20:49
106 79   458 Pieper, Frank Team Stein Bikes 63 M50 11   0:54:17 0:20:56
107 80   425 Viehweger, Arnd Velo City Chemnitz 51 M60 5   0:54:22 0:21:01
108   28 344 Bauer, Sandy LC Oelsnitz-Erzgebirge 70 W40   7 0:54:23 0:21:02
109 81   374 Mothes, Wolfgang SG Reumtengr√ľn 48 M65 3   0:54:26 0:21:05
110 82   421 Kaiser, Uwe Lok Schnellle Litze 68 M45 15   0:54:39 0:21:18
111 83   352 Fankh√§nel, Werner LG Vogtland 41 M70 6   0:54:45 0:21:24
112 84   464 St√ľrzbecher, Sebastian Chemnitz 89 MHK 9   0:54:50 0:21:29
113 85   380 Etzold, Matthias TSG Glauchau 52 M60 6   0:55:12 0:21:51
114 86   305 Langer, Andreas Burkhardtsdorf 81 M30 7   0:55:17 0:21:56
115 87   383 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg e.V. 34 M80 1   0:55:33 0:22:12
116 88   423 Siebert, Torsten Zelt-Gastro-Vermietung.de 72 M40 9   0:55:59 0:22:38
117 89   440 Uhlig, Dietmar Team FangtDasGnu 45 M65 4   0:56:13 0:22:52
118   29 365 Krusche, Nadine LV Limbach 2000 81 W30   4 0:56:34 0:23:13
119 90   301 Gellrich, Udo Adelsberg 68 M45 16   0:56:39 0:23:18
120   30 330 Flaschin, Elvira ESV Lok D√∂beln 58 W55   3 0:56:57 0:23:36
121 91   390 Dietrich, Gustav USG Chemnitz 50 M60 7   0:57:03 0:23:42
122   31 312 Thieme, Sonja Chemnitz 65 W45   5 0:57:07 0:23:46
123 92   460 K√∂hler, Harry Post SV Chemnitz 37 M75 1   0:57:17 0:23:56
124 93   316 Weber, Volker Chemnitz 69 M45 17   0:57:18 0:23:57
125   32 314 Bauknecht, Sylvia Chemnitz 67 W45   6 0:57:20 0:23:59
126   33 406 Preller, Isa SV Vorw√§rts Zwickau 55 W55   4 0:57:34 0:24:13
127 94   436 Sebastian, Lucas Chemnitz 99 mU16 1   0:58:29 0:25:08
128 95   435 Sebastian, Hendrik Chemnitz 69 M45 18   0:58:30 0:25:09
129   34 393 Thiel, Katrin WSG Schwarzenberg-Wildenau 68 W45   7 0:58:34 0:25:13
130   35 333 Mantey, Danuta Grimma 50 W60   1 0:58:42 0:25:21
131   36 411 Schmidt, Josie Marie SV Vorw√§rts Zwickau 98 wU18   2 0:58:46 0:25:25
132 96   321 Sch√∂nherr, Michael Chemnitz 79 M35 5   0:59:29 0:26:08
133   37 448 Naundorf, Petra Marienberg 61 W50   4 0:59:30 0:26:09
134   38 419 Sibilsky, Heike SG Adelsberg 67 W45   8 0:59:44 0:26:23
135 97   433 Bochmann, Uwe Limbach-Oberfrohna 64 M50 12   0:59:52 0:26:31
136 98   394 Hercht, Karl- Heinz Zschopau 40 M70 7   1:00:22 0:27:01
137 99   456 Seidenglanz, Rene Chemnitz 61 M50 13   1:02:08 0:28:47
138   39 372 Zaumseil, Ute SC Chemnitz Triathlon 67 W45   9 1:02:13 0:28:52
139   40 500 Seidenglanz, Ute SG Adelsberg 61 W50   5 1:02:15 0:28:54
140   41 416 Herrmann, Ria SG Adelsberg 85 WHK   2 1:02:18 0:28:57
141   42 410 Hirschfeld, Cindy SV Vorw√§rts Zwickau 95 wU20   3 1:02:21 0:29:00
142   43 310 Dressel, Marion Chemnitz 64 W50   6 1:02:34 0:29:13
143   44 357 Graupner, Loreen Lugau 94 WHK   3 1:02:42 0:29:21
144 100   427 Wachsmann, J√∂rg Rennschnecken Mittweida 46 M65 5   1:03:18 0:29:57
145 101   373 H√∂fgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M75 2   1:04:05 0:30:44
146   45 469 Pontius, Ines Pirna 64 W50   7 1:04:06 0:30:45
147   46 324 May, Elena Chemnitz 91 WHK   4 1:08:42 0:35:21
148 102   355 Dr. Wagner, Harald Lok Hainsberg 34 M80 2   1:09:32 0:36:11
149   47 353 Fankh√§nel, Christiane LG Vogtland 47 W65   1 1:09:45 0:36:24
150 103   434 Werner, Matthias Chemnitz 64 M50 14   1:12:20 0:38:59
151   48 462 Voigt, Gudrun Postsportverein Chemnitz 41 W70   1 1:12:24 0:39:03
152   49 354 P√ľschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W60   2 1:12:48 0:39:27
153   50 376 Pfeifer, Ute Striegistal 62 W50   8 1:19:37 0:46:16
154 104   386 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M80 3   1:25:29 0:52:08
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de