Ergebnisliste vom: 21.06.2014 - Adelsberglauf 2014 - 20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   642 Hein, Carsten sportwerk.net- annaberg 80 M30 1   1:09:28 0:00:00
2 2   631 Bock, Maik LC Oelsnitz-Erzgebirge 92 MHK 1   1:13:31 0:04:03
3 3   676 Heisch, Philipp SG Adelsberg 84 M30 2   1:15:05 0:05:37
4 4   653 Barthel, Remo SV Vorw√§rts Zwickau 75 M35 1   1:15:11 0:05:43
5 5   635 H√ľnig, Tino LV Limbach 2000 71 M40 1   1:15:23 0:05:55
6 6   610 Schramm, S√∂ren Chemnitzer LV Megware 80 M30 3   1:15:38 0:06:10
7 7   672 Hilbert, J√∂rg SG Neukirchen Erzgebirge 76 M35 2   1:16:48 0:07:20
8 8   654 Trommer, S√∂ren SV Vorw√§rts Zwickau 75 M35 3   1:17:19 0:07:51
9 9   679 Ha√ü, Erik SG Spergau 82 M30 4   1:17:20 0:07:52
10 10   628 Wohlfarth, Steffen LC Auensee 83 M30 5   1:19:00 0:09:32
11 11   621 Kirmse, Andre Kampfkunstzentrum Zwickau e.V. 75 M35 4   1:19:11 0:09:43
12 12   612 Wagner, Henrik Dresden 74 M40 2   1:19:19 0:09:51
13 13   611 Borck, Jan Der kleine Muck 64 M50 1   1:20:27 0:10:59
14 14   606 Engelmann, Ralph Chemnitz 64 M50 2   1:20:35 0:11:07
15 15   629 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz-Erzgebirge 60 M50 3   1:20:56 0:11:28
16 16   659 Braun, Ronny Chemnitzer Jungs 75 M35 5   1:22:12 0:12:44
17 17   632 Schreiber, Frank LG eins 65 M45 1   1:22:50 0:13:22
18 18   666 Steinbach, Daniel SG Adelsberg 73 M40 3   1:22:57 0:13:29
19 19   657 Gr√∂ndler, Jochen SG Adelsberg 62 M50 4   1:24:50 0:15:22
20 20   646 Gessner, Roberto Andreas TSG Markkleeberg von 1903 79 M35 6   1:25:05 0:15:37
21 21   664 Leistner, Markus Kirchberg 80 M30 6   1:25:09 0:15:41
22 22   667 Bausch, Achim SV Altenhain 67 M45 2   1:26:54 0:17:26
23 23   641 Th√ľmmel, Thomas SG Stadtwerke Freising 55 M55 1   1:27:26 0:17:58
24 24   650 Trommler, Erik SV Vorw√§rts Zwickau 63 M50 5   1:27:46 0:18:18
25 25   638 Kn√∂fel, Detlef Mei√üen 63 M50 6   1:27:56 0:18:28
26 26   644 Lehmberg, Michael SV 1870 Gro√üolbersdorf 62 M50 7   1:28:14 0:18:46
27 27   660 Walther, Rene SG Neukirchen Erzgebirge 72 M40 4   1:29:25 0:19:57
28 28   607 Grindemann, J√∂rg Chemnitzer LV Megware 62 M50 8   1:29:48 0:20:20
29 29   656 Niedner, Lutz VSZ Sachsenring 61 M50 9   1:30:04 0:20:36
30 30   640 Lorenz, Stefan SG Adelsberg 75 M35 7   1:30:29 0:21:01
31   1 601 Wolf, Carmen ATSV Gebirge/Gelobtland 81 WHK   1 1:30:37 0:21:09
32 31   651 Hohmuth, Mike SV Vorw√§rts Zwickau 67 M45 3   1:30:58 0:21:30
33 32   658 Bochmann, Geralf SG Adelsberg 64 M50 10   1:31:15 0:21:47
34 33   625 Wendritsch, Patrick Lauf KulTour 86 MHK 2   1:32:06 0:22:38
35 34   618 Beckmann, Kai Glauchau 75 M35 8   1:32:47 0:23:19
36 35   630 Bock, Jens LC Oelsnitz-Erzgebirge 66 M45 4   1:33:15 0:23:47
37 36   649 S√ľ√ü, Matthias Chemnitzer LV Megware 65 M45 5   1:33:24 0:23:56
38 37   634 Schmidt, Ralph LLG Wonnegau 68 M45 6   1:35:04 0:25:36
39 38   675 Sehm, Olaf Chemnitz 61 M50 11   1:35:36 0:26:08
40   2 627 Jachczyk, Janett Laufpark Stechlin e.V. 82 WHK   2 1:35:41 0:26:13
41 39   615 Richter, Hans-J√ľrgen Einsiedler SV 54 M60 1   1:35:58 0:26:30
42 40   678 Trampel, Sven Chemnitz 69 M45 7   1:36:01 0:26:33
43 41   603 M√§urer, Gerald Chemnitz 56 M55 2   1:36:25 0:26:57
44 42   617 Kristalla, Nico FZ Adelsberg 77 M35 9   1:36:39 0:27:11
45   3 673 Spillecke, Antje LAC Erdgas Chemnitz 68 W45   1 1:36:51 0:27:23
46 43   622 Harzer, Torsten LAC 70 M40 5   1:37:03 0:27:35
47 44   643 D√∂hler, Sten Stollberg 87 MHK 3   1:37:12 0:27:44
48 45   633 Dr. Ernstberger, Jan Lichtenau 74 M40 6   1:37:24 0:27:56
49 46   613 K√∂hler, Gunnar Ehrenfriedersdorf 80 M30 7   1:37:42 0:28:14
50 47   623 Conrad, Helmut LAC Erdgas Chemnitz 47 M65 1   1:38:02 0:28:34
51 48   677 Jensch, Matthias Laufnasen Chemnitz 70 M40 7   1:38:59 0:29:31
52   4 670 Herzog, Anja L√§uferbund Schwarzenberg 73 W40   1 1:39:27 0:29:59
53   5 668 Herfurt, Ute LV Limbach 2000 64 W50   1 1:39:38 0:30:10
53 49   669 Delling, Thomas Chemnitz 71 M40 8   1:39:38 0:30:10
55   6 637 Zange, Andrea Mei√üen 62 W50   2 1:39:41 0:30:13
56 50   647 Langer, Falk-Uwe VfB Nepomuk 68 M45 8   1:40:10 0:30:42
57 51   665 W√∂tzel, Harry SG Neukirchen/Erzg. 58 M55 3   1:40:36 0:31:08
58 52   661 Ullmann, Rico SG 47 Wolkenstein 82 M30 8   1:40:55 0:31:27
59 53   602 Ziegler, Harri Chemnitz 51 M60 2   1:41:13 0:31:45
60 54   616 Meier, Gerd ESV Lok D√∂beln 59 M55 4   1:41:18 0:31:50
61 55   652 Poller, J√∂rg SV Vorw√§rts Zwickau 68 M45 9   1:41:27 0:31:59
62 56   674 Weise, Jens Chemnitz 60 M50 12   1:41:32 0:32:04
63   7 609 Schramm, Yvonne Chemnitzer LV Megware 75 WHK   3 1:45:37 0:36:09
64 57   648 Paul, Andreas Wacker B√§rental 63 M50 13   1:47:11 0:37:43
65 58   662 Heymann, Jens Weinbergjogger Bermersheim 62 M50 14   1:47:54 0:38:26
66 59   636 Scharf, Erik LV Limbach 2000 77 M35 10   1:48:07 0:38:39
67   8 639 Felgentreu, Anja Oppeln 84 WHK   4 1:52:24 0:42:56
68 60   619 Bumiller, Christian IAV GmbH 71 M40 9   1:52:26 0:42:58
69 61   624 R√∂lig, Torsten LAC Erdgas Chemnitz 65 M45 10   1:53:22 0:43:54
70 62   604 Barthel, Andreas Chemnitz 58 M55 5   1:53:29 0:44:01
71   9 671 R√ľmmler, Claudia USG Chemnitz 68 W45   2 1:56:19 0:46:51
72 63   655 Hamann, Bernd Ascota Chemnitz 64 M50 15   2:03:50 0:54:22
73   10 605 Klemm, Bianca Chemnitz 63 W50   3 2:04:08 0:54:40
74   11 663 Heymann, Simone Weinbergjogger Bermersheim 63 W50   4 2:04:09 0:54:41
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de