Ergebnisliste vom: 28.06.2014 - Neuruppiner Triathlon2014 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. ZS
1 1   95 Rada, Steffen A3K Berlin 69 TM45 1   2:03:26 0:22:53( 2 ) 1:01:19( 1 ) 1:24:12( 2 ) 0:39:14( 7 ) 0:00:00  
2 2   68 Leidig, Holger Leidig24 Triathlon Team 69 TM45 2   2:03:49 0:24:45( 12 ) 1:03:42( 9 ) 1:28:27( 7 ) 0:35:22( 1 ) 0:00:23  
3 3   118 Schwenzer, Peter Rathenow 82 TM30 1   2:03:53 0:20:05( 1 ) 1:03:54( 10 ) 1:23:59( 1 ) 0:39:54( 10 ) 0:00:27  
4 4   1 UeberschĂ€r, Olaf LFV Oberholz 84 TM30 2   2:04:06 0:24:17( 10 ) 1:04:15( 11 ) 1:28:32( 8 ) 0:35:34( 2 ) 0:00:40  
5 5   2 Kittler, Christian HSV Neubrandenburg 72 TM40 1   2:05:55 0:23:21( 6 ) 1:02:43( 3 ) 1:26:04( 3 ) 0:39:51( 9 ) 0:02:29  
6 6   57 Köhler, Lars Tri Finisher Berlin 66 TM45 3   2:08:14 0:23:05( 4 ) 1:03:18( 6 ) 1:26:23( 4 ) 0:41:51( 20 ) 0:04:48  
7 7   165 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin 65 TM45 4   2:09:04 0:24:48( 14 ) 1:03:23( 7 ) 1:28:11( 6 ) 0:40:53( 13 ) 0:05:38  
8 8   70 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (O) 69 TM45 5   2:09:15 0:24:46( 13 ) 1:05:37( 17 ) 1:30:23( 9 ) 0:38:52( 6 ) 0:05:49  
9 9   59 Kohnen, Jan TriathlonSteckelCologne e.V. 89 TM25 1   2:09:40 0:25:04( 18 ) 1:01:31( 2 ) 1:26:35( 5 ) 0:43:05( 29 ) 0:06:14  
10 10   101 Richter, Daniel TLV Rangsdorf 72 TM40 2   2:11:16 0:29:35( 75 ) 1:03:07( 4 ) 1:32:42( 20 ) 0:38:34( 4 ) 0:07:50  
11 11   121 Tilgner, Mike Jolsport Tri Team 69 TM45 6   2:12:10 0:28:02( 63 ) 1:05:22( 15 ) 1:33:24( 33 ) 0:38:46( 5 ) 0:08:44  
12 12   113 Schulz, Mathias Lupus-Team Zehdenick 70 TM40 3   2:12:30 0:26:58( 41 ) 1:07:11( 33 ) 1:34:09( 36 ) 0:38:21( 3 ) 0:09:04  
13 13   117 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon 68 TM45 7   2:12:35 0:26:57( 39 ) 1:04:38( 12 ) 1:31:35( 13 ) 0:41:00( 14 ) 0:09:09  
14 14   92 Piper, AndrĂ© Berliner Wasserratten 68 TM45 8   2:12:45 0:26:41( 35 ) 1:06:26( 24 ) 1:33:07( 27 ) 0:39:38( 8 ) 0:09:19  
15 15   69 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 TM30 3   2:13:50 0:26:36( 34 ) 1:05:36( 16 ) 1:32:12( 17 ) 0:41:38( 19 ) 0:10:24  
16 16   102 Richter, Rico Tri Team Falkensee 68 TM45 9   2:14:08 0:27:54( 58 ) 1:03:14( 5 ) 1:31:08( 10 ) 0:43:00( 25 ) 0:10:42  
17 17   40 Hertzsch, Ingo Sisu Berlin 75 TM35 1   2:14:33 0:25:32( 22 ) 1:06:02( 22 ) 1:31:34( 12 ) 0:42:59( 24 ) 0:11:07  
18 18   15 Czesnat, Uwe Zeppelin Team OSC Potsdam 72 TM40 4   2:15:20 0:27:33( 48 ) 1:05:18( 14 ) 1:32:51( 22 ) 0:42:29( 21 ) 0:11:54  
19 19   9 Behrens, Marko Potsdam 73 TM40 5   2:16:13 0:26:13( 31 ) 1:07:05( 30 ) 1:33:18( 30 ) 0:42:55( 23 ) 0:12:47  
20 20   132 Wicovsky, Markus SCC Berlin Triathlon 81 TM30 4   2:16:44 0:26:52( 38 ) 1:05:59( 20 ) 1:32:51( 22 ) 0:43:53( 37 ) 0:13:18  
21 21   71 Loos, Matthias Berlin 77 TM35 2   2:16:57 0:23:02( 3 ) 1:13:46( 95 ) 1:36:48( 42 ) 0:40:09( 12 ) 0:13:31  
22 22   84 MĂŒller, Jens Team Magic 79 TM35 3   2:17:12 0:30:27( 83 ) 1:06:48( 29 ) 1:37:15( 46 ) 0:39:57( 11 ) 0:13:46  
23 23   109 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf 84 TM30 5   2:17:29 0:24:56( 15 ) 1:06:48( 28 ) 1:31:44( 15 ) 0:45:45( 53 ) 0:14:03  
24 24   6 Angelmi, Sebastian SV-Stahl-Hennigsdorf 82 TM30 6   2:17:44 0:28:55( 71 ) 1:07:21( 34 ) 1:36:16( 40 ) 0:41:28( 16 ) 0:14:18  
25 25   128 Wagner, Gerald Tri Team Senftenberg 68 TM45 10   2:18:20 0:27:44( 53 ) 1:05:00( 13 ) 1:32:44( 21 ) 0:45:36( 52 ) 0:14:54  
26 26   36 Haberlau, Thomas Triathlon Potsdam e.V. 83 TM30 7   2:18:32 0:23:17( 5 ) 1:08:12( 38 ) 1:31:29( 11 ) 0:47:03( 73 ) 0:15:06  
27 27   22 Dziedzek, Ingo Berliner TSC 71 TM40 6   2:18:44 0:25:45( 27 ) 1:07:37( 35 ) 1:33:22( 31 ) 0:45:22( 49 ) 0:15:18  
28 28   115 Schulze, Sebastian KSV Ajax-Neptun Berlin 85 TM25 2   2:18:49 0:25:29( 21 ) 1:11:51( 75 ) 1:37:20( 47 ) 0:41:29( 17 ) 0:15:23  
29 29   19 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 TM40 7   2:19:07 0:27:08( 45 ) 1:05:48( 19 ) 1:32:56( 25 ) 0:46:11( 60 ) 0:15:41  
30 30   90 Petermann, Dirk Ksv Ajax Neptun Berlin 72 TM40 8   2:19:22 0:23:25( 7 ) 1:10:06( 57 ) 1:33:31( 34 ) 0:45:51( 55 ) 0:15:56  
31 31   173 Runge, Matthias Templin 80 TM30 8   2:19:31 0:28:10( 66 ) 1:03:25( 8 ) 1:31:35( 13 ) 0:47:56( 86 ) 0:16:05  
32   1 148 Schöberlein, Maxi OSC Zeppelin Team Potsdam 80 TW30   1 2:19:34 0:27:21( 46 ) 1:05:43( 18 ) 1:33:04( 26 ) 0:46:30( 65 ) 0:16:08  
33 32   110 Schöberlein, Nico OSC Zeppelin Team Potsdam 77 TM35 4   2:19:35 0:25:34( 23 ) 1:07:37( 36 ) 1:33:11( 28 ) 0:46:24( 62 ) 0:16:09  
34 33   26 Gbur, Andreas Leidig24 Triathlon Team 72 TM40 9   2:19:43 0:25:36( 24 ) 1:06:36( 25 ) 1:32:12( 17 ) 0:47:31( 80 ) 0:16:17  
35 34   93 Preßler, Christian TSC Berlin 82 TM30 9   2:19:51 0:26:57( 39 ) 1:06:38( 26 ) 1:33:35( 35 ) 0:46:16( 61 ) 0:16:25  
36 35   7 Bauer, Patrick SV Stahl Hennigsdorf 89 TM25 3   2:19:52 0:25:47( 28 ) 1:06:41( 27 ) 1:32:28( 19 ) 0:47:24( 77 ) 0:16:26  
37 36   169 Kehler, Matthias TKC Wriezen 74 TM40 10   2:20:13 0:25:01( 17 ) 1:08:21( 40 ) 1:33:22( 31 ) 0:46:51( 71 ) 0:16:47  
38 37   82 Mertens, Nick SCC Berlin Triathlon 82 TM30 10   2:20:22 0:24:56( 15 ) 1:07:59( 37 ) 1:32:55( 24 ) 0:47:27( 78 ) 0:16:56  
39   2 152 Nehring, Madlen Team Nutrixxion 4Fun 76 TW35   1 2:20:29 0:27:06( 44 ) 1:06:06( 23 ) 1:33:12( 29 ) 0:47:17( 75 ) 0:17:03  
40 38   178 Herrmann, Christian SV Stahl Hennigsdorf 71 TM40 11   2:20:30 0:26:59( 42 ) 1:09:42( 52 ) 1:36:41( 41 ) 0:43:49( 36 ) 0:17:04  
41 39   25 Exner, RenĂ© Bernauer Lauffreunde 71 TM40 12   2:20:40 0:28:01( 62 ) 1:09:32( 50 ) 1:37:33( 49 ) 0:43:07( 30 ) 0:17:14  
42 40   20 Duhnke, Heiko Tri Team Falkensee 68 TM45 11   2:20:54 0:25:44( 26 ) 1:06:01( 21 ) 1:31:45( 16 ) 0:49:09( 94 ) 0:17:28  
43 41   39 Henze, Thomas Schulzendorf 73 TM40 13   2:21:10 0:27:56( 60 ) 1:07:11( 32 ) 1:35:07( 38 ) 0:46:03( 59 ) 0:17:44  
44 42   171 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf 64 TM50 1   2:21:54 0:26:32( 33 ) 1:11:39( 74 ) 1:38:11( 52 ) 0:43:43( 35 ) 0:18:28  
45 43   157 Reinwald, Jens TV FĂŒrstenwalde 1990 72 TM40 14   2:22:09 0:31:18( 95 ) 1:07:09( 31 ) 1:38:27( 56 ) 0:43:42( 34 ) 0:18:43  
46 44   94 Putzo, Andreas Triathlon Potsdam e.V. 79 TM35 5   2:22:20 0:25:54( 29 ) 1:11:13( 71 ) 1:37:07( 45 ) 0:45:13( 45 ) 0:18:54  
47 45   32 Greulich, Lutz ESV 49 AngermĂŒnde 66 TM45 12   2:22:21 0:00:00 0:00:00 1:39:04( 58 ) 0:43:17( 31 ) 0:18:55  
47 45   80 MĂ€rzke, Marko Team Autohaus A.Kelch 73 TM40 15   2:22:21 0:25:40( 25 ) 1:09:09( 47 ) 1:34:49( 37 ) 0:47:32( 81 ) 0:18:55  
49 47   88 Oettel, Heiko WSV Neustrelitz 64 TM50 2   2:22:40 0:28:52( 70 ) 1:08:31( 41 ) 1:37:23( 48 ) 0:45:17( 48 ) 0:19:14  
50 48   119 Seiler, Heiko TSG Seelow 71 TM40 16   2:22:51 0:30:10( 81 ) 1:08:12( 39 ) 1:38:22( 55 ) 0:44:29( 42 ) 0:19:25  
51 49   67 Le Noach, Yoann SCC Berlin Triathlon 87 TM25 4   2:23:03 0:27:41( 50 ) 1:14:22(101) 1:42:03( 83 ) 0:41:00( 15 ) 0:19:37  
52 50   105 SchĂ€fer, Detlef Triathlon Potsdam 62 TM50 3   2:23:50 0:31:52(103) 1:08:54( 44 ) 1:40:46( 67 ) 0:43:04( 28 ) 0:20:24  
53 51   172 Weidemann, Thomas TSV 62 Prenzlau 72 TM40 17   2:23:53 0:27:46( 54 ) 1:10:11( 59 ) 1:37:57( 51 ) 0:45:56( 57 ) 0:20:27  
54 52   161 Globisch, Andre Team Erdinger Alkoholfrei 71 TM40 18   2:24:04 0:30:05( 79 ) 1:10:25( 63 ) 1:40:30( 59 ) 0:43:34( 33 ) 0:20:38  
55 53   79 Marktl, Bernd SV TRICITY 81 TM30 11   2:24:16 0:27:02( 43 ) 1:14:13( 98 ) 1:41:15( 77 ) 0:43:01( 26 ) 0:20:50  
56   3 145 Kopplin, Renate LFV Oberholz 86 TW25   1 2:24:24 0:26:08( 30 ) 1:10:48( 67 ) 1:36:56( 44 ) 0:47:28( 79 ) 0:20:58  
57 54   38 Heider, Sebastian HT16 Triathlon Team 83 TM30 12   2:24:54 0:24:41( 11 ) 1:11:34( 73 ) 1:36:15( 39 ) 0:48:39( 92 ) 0:21:28  
58 55   75 LĂŒck, Alexander Rostock 89 TM25 5   2:24:55 0:27:41( 50 ) 1:10:38( 65 ) 1:38:19( 54 ) 0:46:36( 68 ) 0:21:29  
59 56   175 Löblich, Nico Berlin 75 TM35 6   2:25:10 0:27:55( 59 ) 1:12:39( 80 ) 1:40:34( 60 ) 0:44:36( 43 ) 0:21:44  
60 57   72 Lösecke, Andreas Ruppiner Triathlon Verein 67 TM45 13   2:25:19 0:31:38(100) 1:09:00( 45 ) 1:40:38( 62 ) 0:44:41( 44 ) 0:21:53  
61 58   116 SchĂŒtzeberg, Udo Fichtenwalde 65 TM45 14   2:25:23 0:30:48( 89 ) 1:10:19( 61 ) 1:41:07( 75 ) 0:44:16( 40 ) 0:21:57  
62 59   73 Loskant, Mario Ruppiner Triathlon Verein 65 TM45 15   2:25:29 0:26:48( 37 ) 1:10:06( 56 ) 1:36:54( 43 ) 0:48:35( 91 ) 0:22:03  
63 60   63 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM55 1   2:25:59 0:32:32(120) 1:10:25( 62 ) 1:42:57( 87 ) 0:43:02( 27 ) 0:22:33  
64 61   96 Ramirez, Mauricio Berliner Wasserratten 81 TM30 13   2:26:44 0:25:24( 20 ) 1:13:26( 92 ) 1:38:50( 57 ) 0:47:54( 85 ) 0:23:18  
65 62   18 Drescher, Sven Falkensee 73 TM40 19   2:26:54 0:27:38( 49 ) 1:09:58( 54 ) 1:37:36( 50 ) 0:49:18( 97 ) 0:23:28  
66 63   31 Gramsch, Matthias SCC Berlin 67 TM45 16   2:27:15 0:30:07( 80 ) 1:11:23( 72 ) 1:41:30( 80 ) 0:45:45( 54 ) 0:23:49  
67 64   83 Mielack, Andreas Triteam Berlin 72 TM40 20   2:27:28 0:31:49(101) 1:09:07( 46 ) 1:40:56( 71 ) 0:46:32( 67 ) 0:24:02  
68 65   21 DĂŒkert, Daniel TV FĂŒrstenwalde 1990 77 TM35 7   2:27:41 0:29:58( 78 ) 1:10:47( 66 ) 1:40:45( 65 ) 0:46:56( 72 ) 0:24:15  
69 66   76 Luft, Markus Sporting Freywalde 65 TM45 17   2:27:44 0:33:18(126) 1:11:02( 68 ) 1:44:20( 94 ) 0:43:24( 32 ) 0:24:18  
70 67   77 Mackowski, Maciej Berlin 81 TM30 14   2:27:49 0:27:57( 61 ) 1:13:26( 91 ) 1:41:23( 78 ) 0:46:26( 63 ) 0:24:23  
71 68   16 Deckert, AndrĂ© Berlin 86 TM25 6   2:27:51 0:28:25( 67 ) 1:13:24( 90 ) 1:41:49( 82 ) 0:46:02( 58 ) 0:24:25  
72 69   174 Werner, Andre Tri Team Senftenberg 76 TM35 8   2:28:04 0:30:32( 85 ) 1:13:19( 88 ) 1:43:51( 92 ) 0:44:13( 39 ) 0:24:38  
73 70   58 Kohne, Stephan Triathlon Potsdam e.V. 64 TM50 4   2:28:18 0:33:32(131) 1:08:54( 43 ) 1:42:26( 85 ) 0:45:52( 56 ) 0:24:52  
74 71   129 Wannewitz, Helke TV FĂŒrstenwalde 1990 47 TM65 1   2:28:30 0:32:10(111) 1:08:35( 42 ) 1:40:45( 65 ) 0:47:45( 83 ) 0:25:04  
75 72   162 Hempel, Maik Lauftreff Berkholz 65 TM45 18   2:28:37 0:32:12(112) 1:11:03( 69 ) 1:43:15( 88 ) 0:45:22( 50 ) 0:25:11  
76 73   87 Oestreich, Thomas KSV Ajax-Neptun Berlin 72 TM40 21   2:28:39 0:32:24(116) 1:13:46( 94 ) 1:46:10(102) 0:42:29( 22 ) 0:25:13  
77 74   62 Kressin, Reiko SV Stahl Hennigsdorf 69 TM45 19   2:28:51 0:28:06( 64 ) 1:10:11( 58 ) 1:38:17( 53 ) 0:50:34(107) 0:25:25  
78 75   50 Janke, Hartmut Potsdam 65 TM45 20   2:28:52 0:32:06(110) 1:12:25( 78 ) 1:44:31( 96 ) 0:44:21( 41 ) 0:25:26  
79 76   52 Janz, Hendrik Wittstock 74 TM40 22   2:28:58 0:30:29( 84 ) 1:13:12( 85 ) 1:43:41( 89 ) 0:45:17( 47 ) 0:25:32  
80 77   112 Schultheiß, Stephen KSV Ajax Neptun 77 TM35 9   2:29:01 0:27:23( 47 ) 1:14:20(100) 1:41:43( 81 ) 0:47:18( 76 ) 0:25:35  
81 78   48 HĂŒrkamp, Thomas Ruppiner Triathlon Verein 66 TM45 21   2:29:44 0:31:24( 96 ) 1:09:23( 49 ) 1:40:47( 68 ) 0:48:57( 93 ) 0:26:18  
82 79   47 Horn, Reiner Neustrelitz 58 TM55 2   2:29:59 0:31:15( 93 ) 1:09:21( 48 ) 1:40:36( 61 ) 0:49:23( 99 ) 0:26:33  
83 80   41 Herzberg, Ulrich Ruppiner Triathlon Verein 66 TM45 22   2:30:13 0:30:45( 88 ) 1:12:59( 82 ) 1:43:44( 90 ) 0:46:29( 64 ) 0:26:47  
84 81   61 Kösters, Udo Pankow 66 TM45 23   2:30:22 0:31:28( 97 ) 1:13:20( 89 ) 1:44:48( 97 ) 0:45:34( 51 ) 0:26:56  
85 82   11 Böhm, Torsten Bernau 64 TM50 5   2:31:06 0:33:19(127) 1:09:34( 51 ) 1:42:53( 86 ) 0:48:13( 88 ) 0:27:40  
86 83   23 Eichen, Lars Berlin 79 TM35 10   2:31:24 0:26:16( 32 ) 1:15:48(107) 1:42:04( 84 ) 0:49:20( 98 ) 0:27:58  
87 84   53 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf 65 TM45 24   2:31:48 0:27:43( 52 ) 1:13:46( 95 ) 1:41:29( 79 ) 0:50:19(104) 0:28:22  
88 85   137 Zippel, Markus SV Stahl Hennigsdorf 70 TM40 23   2:32:03 0:24:12( 9 ) 1:16:27(113) 1:40:39( 63 ) 0:51:24(113) 0:28:37  
89 86   97 Redwanz, Karsten Team Erdinger Alkoholfrei 90 TM20 1   2:32:27 0:31:16( 94 ) 1:09:43( 53 ) 1:40:59( 72 ) 0:51:28(114) 0:29:01  
90 87   33 Griewald, Thomas BURNFIT Berlin 69 TM45 25   2:33:04 0:27:52( 57 ) 1:13:02( 83 ) 1:40:54( 70 ) 0:52:10(118) 0:29:38  
91   4 154 Hilpert, Maria Triathlon Potsdam 90 TW20   1 2:33:23 0:28:36( 69 ) 1:17:07(114) 1:45:43(100) 0:47:40( 82 ) 0:29:57  
92 88   34 Grimme, Guido Team Neustrelitz 67 TM45 26   2:33:49 0:33:16(124) 1:10:32( 64 ) 1:43:48( 91 ) 0:50:01(101) 0:30:23  
93 89   111 Scholz, Uwe Berlin 65 TM45 27   2:34:35 0:31:14( 92 ) 1:19:24(123) 1:50:38(121) 0:43:57( 38 ) 0:31:09  
94 90   133 Wicovsky, Johannes Teamwork Berlin 94 TM20 2   2:34:46 0:38:15(148) 1:10:01( 55 ) 1:48:16(109) 0:46:30( 66 ) 0:31:20  
95 91   98 Redwanz, Jochen Team Erdinger Alkoholfrei 90 TM20 3   2:34:57 0:32:26(117) 1:11:55( 76 ) 1:44:21( 95 ) 0:50:36(108) 0:31:31  
96 92   164 Lade, Adrian SCC Berlin Triathlon 80 TM30 15   2:35:12 0:31:33( 98 ) 1:18:25(120) 1:49:58(119) 0:45:14( 46 ) 0:31:46  
97 93   46 Höfs, Hans-Ulrich Rehfelde 57 TM55 3   2:35:17 0:31:35( 99 ) 1:13:16( 86 ) 1:44:51( 98 ) 0:50:26(106) 0:31:51  
98 94   177 Broistedt, Dennis Krabbelgruppe Neuruppin 81 TM30 16   2:35:29 0:29:36( 76 ) 1:17:21(116) 1:46:57(105) 0:48:32( 90 ) 0:32:03  
99 95   30 Göldner, Lars Bernauer Lauffreunde 77 TM35 11   2:35:34 0:30:23( 82 ) 1:10:17( 60 ) 1:40:40( 64 ) 0:54:54(128) 0:32:08  
100   5 139 Urner, Doris AlpinClub Berlin 68 TW45   1 2:35:55 0:29:40( 77 ) 1:16:09(109) 1:45:49(101) 0:50:06(102) 0:32:29  
101 96   108 Schlichting, Olaf Wandlitz 65 TM45 28   2:36:07 0:31:07( 91 ) 1:13:06( 84 ) 1:44:13( 93 ) 0:51:54(116) 0:32:41  
102 97   65 Lammert, Michael Tri Finisher Berlin 70 TM40 24   2:36:15 0:35:50(143) 1:11:08( 70 ) 1:46:58(106) 0:49:17( 95 ) 0:32:49  
103 98   3 Adolph, Mike SV Stahl Hennigsdorf 64 TM50 6   2:36:31 0:28:33( 68 ) 1:12:41( 81 ) 1:41:14( 76 ) 0:55:17(133) 0:33:05  
104 99   134 Wolf, Alex Triathlon SG Bund 86 TM25 7   2:36:36 0:27:47( 55 ) 1:13:16( 86 ) 1:41:03( 73 ) 0:55:33(134) 0:33:10  
105 100   170 Stamer, Guido Kyritzer LV 77 TM35 12   2:36:49 0:34:57(139) 1:12:35( 79 ) 1:47:32(107) 0:49:17( 95 ) 0:33:23  
106   6 146 Lipinsky, Claudia MSV Tripoint Frankfurt (O) 83 TW30   2 2:36:57 0:25:21( 19 ) 1:15:31(105) 1:40:52( 69 ) 0:56:05(135) 0:33:31  
107 101   49 Irmler, Dietrich Triathlonteam Pankow 63 TM50 7   2:37:24 0:34:23(133) 1:16:24(111) 1:50:47(122) 0:46:37( 69 ) 0:33:58  
108 102   55 Appenheimer, Jonas Berlin 95 mJun 1   2:38:00 0:32:05(109) 1:16:26(112) 1:48:31(111) 0:49:29(100) 0:34:34  
109 103   29 Gohlke, Stefan Berlin 81 TM30 17   2:38:36 0:32:03(106) 1:18:14(119) 1:50:17(120) 0:48:19( 89 ) 0:35:10  
110 104   127 Voigt, Holger WSV Neustrelitz 66 TM45 29   2:38:52 0:27:49( 56 ) 1:19:54(126) 1:47:43(108) 0:51:09(111) 0:35:26  
111 105   166 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten 75 TM35 13   2:38:57 0:29:00( 73 ) 1:12:04( 77 ) 1:41:04( 74 ) 0:57:53(139) 0:35:31  
112 106   28 Gerhardt, Andy TSV 90 Röbel/MĂŒritz 78 TM35 14   2:39:05 0:33:29(130) 1:18:31(121) 1:52:00(124) 0:47:05( 74 ) 0:35:39  
113 107   91 Picha, Pascal A3K Berlin 81 TM30 18   2:39:48 0:34:42(136) 1:14:58(104) 1:49:40(117) 0:50:08(103) 0:36:22  
114 108   37 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald e.V. 65 TM45 30   2:40:17 0:35:14(140) 1:14:40(102) 1:49:54(118) 0:50:23(105) 0:36:51  
115   7 142 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten 67 TW45   2 2:40:37 0:30:34( 87 ) 1:15:45(106) 1:46:19(103) 0:54:18(126) 0:37:11  
116 109   43 Hoffert, Falk IG Postheim Templin 66 TM45 31   2:41:10 0:43:23(155) 1:16:12(110) 1:59:35(145) 0:41:35( 18 ) 0:37:44  
117 110   60 Kolasinski, Kola Weltraumjogger/Team Erdinger A 68 TM45 32   2:41:30 0:34:40(135) 1:20:02(127) 1:54:42(134) 0:46:48( 70 ) 0:38:04  
118 111   107 Scheufler, Stefan Neuruppin OT Molchow 81 TM30 19   2:41:43 0:32:53(123) 1:15:52(108) 1:48:45(113) 0:52:58(123) 0:38:17  
119 112   176 Butt, Marcus HSV 67 TM45 33   2:41:46 0:32:52(122) 1:21:06(133) 1:53:58(131) 0:47:48( 84 ) 0:38:20  
120 113   103 RĂŒssmann, Andreas Zeppelin Team OSC Potsdam 79 TM35 15   2:41:57 0:31:59(105) 1:14:45(103) 1:46:44(104) 0:55:13(131) 0:38:31  
121 114   106 Schell, Markus Berlin 60 TM50 8   2:42:22 0:34:46(137) 1:14:19( 99 ) 1:49:05(115) 0:53:17(124) 0:38:56  
122 115   8 Behrendt, Thomas Tri Team Eichenfelde 61 TM50 9   2:42:29 0:33:16(124) 1:21:12(134) 1:54:28(133) 0:48:01( 87 ) 0:39:03  
123 116   66 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf 46 TM65 2   2:43:36 1:46:30(157) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:40:10  
124 117   99 Reid, Al The Jimmy Shand Fan Club 68 TM45 34   2:43:39 0:32:04(107) 1:20:24(129) 1:52:28(127) 0:51:11(112) 0:40:13  
125   8 151 Schneider, Anne SCC Berlin Triathlon 89 TW25   2 2:43:42 0:26:41( 35 ) 1:21:46(138) 1:48:27(110) 0:55:15(132) 0:40:16  
126 118   89 Ortmann, Axel Triathlon Team Pankow 62 TM50 10   2:43:52 0:31:54(104) 1:20:51(131) 1:52:45(129) 0:51:07(110) 0:40:26  
127   9 147 Schmidt, Anke Neustrelitz 59 TW55   1 2:44:33 0:31:51(102) 1:13:44( 93 ) 1:45:35( 99 ) 0:58:58(145) 0:41:07  
128 119   123 Tolg, Thomas SV Stahl Hennigsdorf 71 TM40 25   2:44:56 0:38:27(151) 1:14:06( 97 ) 1:52:33(128) 0:52:23(120) 0:41:30  
129   10 138 Al Habib, Christina A3K Berlin 63 TW50   1 2:45:07 0:32:29(118) 1:19:40(124) 1:52:09(125) 0:52:58(122) 0:41:41  
130   11 149 Gramsch, Gabi SCC Berlin 67 TW45   3 2:47:16 0:34:53(138) 1:20:52(132) 1:55:45(136) 0:51:31(115) 0:43:50  
131 120   159 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin 42 TM70 1   2:47:56 0:28:09( 65 ) 1:20:23(128) 1:48:32(112) 0:59:24(146) 0:44:30  
132 121   122 Toelle, Andreas Weltraumjogger Berlin 61 TM50 11   2:48:20 0:32:23(115) 1:19:48(125) 1:52:11(126) 0:56:09(136) 0:44:54  
133 122   5 Allert, Bertram Neuruppin 65 TM45 35   2:48:56 0:33:44(132) 1:17:17(115) 1:51:01(123) 0:57:55(140) 0:45:30  
134   12 156 Kudirka, Ingrid Triteam Berlin 69 TW45   4 2:48:57 0:32:30(119) 1:24:15(145) 1:56:45(139) 0:52:12(119) 0:45:31  
135   13 141 Schleicher, Isabell Berlin 79 TW35   2 2:49:32 0:30:33( 86 ) 1:18:12(118) 1:48:45(113) 1:00:47(148) 0:46:06  
136   14 155 Scherrers, Anne Triathlon Waldfeucht 64 TW50   2 2:49:54 0:33:21(128) 1:23:04(142) 1:56:25(137) 0:53:29(125) 0:46:28  
137 123   85 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf 66 TM45 36   2:51:00 0:31:00( 90 ) 1:18:10(117) 1:49:10(116) 1:01:50(149) 0:47:34  
138 124   168 Jenrich, Roland LAC Ruppin 60 TM50 12   2:51:20 0:32:04(107) 1:21:20(136) 1:53:24(130) 0:57:56(141) 0:47:54  
139 125   158 BĂŒke, Frank Berlin 59 TM55 4   2:51:33 0:35:31(141) 1:21:13(135) 1:56:44(138) 0:54:49(127) 0:48:07  
140 126   10 Beier, Detlef SCC Berlin Triathlon 55 TM55 5   2:52:11 0:38:07(147) 1:22:02(140) 2:00:09(148) 0:52:02(117) 0:48:45  
141 127   126 Vogel, Andreas LSV Delfin 63 TM50 13   2:52:58 0:32:20(113) 1:23:04(142) 1:55:24(135) 0:57:34(138) 0:49:32  
142 128   44 Höffler, Heiko Neuruppin 72 TM40 26   2:54:11 0:38:22(150) 1:20:44(130) 1:59:06(143) 0:55:05(130) 0:50:45  
143 129   120 Telschow, Michael berlin 73 TM40 27   2:55:16 0:35:37(142) 1:22:22(141) 1:57:59(141) 0:57:17(137) 0:51:50  
144 130   35 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf 58 TM55 6   2:56:59 0:34:33(134) 1:24:30(146) 1:59:03(142) 0:57:56(142) 0:53:33  
145   15 143 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde 67 TW45   5 2:57:07 0:37:45(146) 1:19:01(122) 1:56:46(140) 1:00:21(147) 0:53:41  
146 131   24 El Jarad, Nidal Lindow 70 TM40 28   2:58:04 0:32:44(121) 1:21:37(137) 1:54:21(132) 1:03:43(152) 0:54:38  
147   16 140 Baitz, Ramona Berlin 61 TW50   3 2:58:28 0:35:58(144) 1:23:41(144) 1:59:39(146) 0:58:49(144) 0:55:02  
148 132   131 Wicovsky, Klaus Teamwork Berlin 61 TM50 14   2:59:45 0:44:52(156) 1:21:59(139) 2:06:51(149) 0:52:54(121) 0:56:19  
149   17 150 Behringer, Melanie SCC Berlin Triathlon 76 TW35   3 2:59:59 0:36:56(145) 1:32:17(150) 2:09:13(151) 0:50:46(109) 0:56:33  
150 133   160 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Brandenburg 64 TM50 15   3:01:47 0:33:26(129) 1:25:46(147) 1:59:12(144) 1:02:35(151) 0:58:21  
151 134   56 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp e.V. 61 TM50 16   3:05:28 0:42:29(153) 1:27:58(149) 2:10:27(152) 0:55:01(129) 1:02:02  
152 135   100 Reisig, Lars Engel J.J. 73 TM40 29   3:09:14 0:32:21(114) 1:27:44(148) 2:00:05(147) 1:09:09(154) 1:05:48  
153 136   51 Janotte, Ralf BSG Brotmeisterei Steinecke 57 TM55 7   3:16:57 0:38:52(152) 1:39:33(153) 2:18:25(155) 0:58:32(143) 1:13:31  
154 137   78 Manzel, Andreas Teamwork Berlin 58 TM55 8   3:19:53 0:43:12(154) 1:32:33(151) 2:15:45(153) 1:04:08(153) 1:16:27  
155   18 153 Tröndle, Katja Teamwork Berlin 66 TW45   6 3:20:11 0:38:16(149) 1:39:37(154) 2:17:53(154) 1:02:18(150) 1:16:45  
156 138   54 KĂ€ding, Klaus Berlin 41 TM70 2   3:20:52 0:28:56( 72 ) 1:39:22(152) 2:08:18(150) 1:12:34(155) 1:17:26  
      42 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf 66 TM45     0:00:00 0:29:00( 73 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      104 Saga, Sascha Berlin-Spandau 70 TM40     0:00:00 0:24:09( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de