Ergebnisliste vom: 29.06.2014 - Sachsenlauf Coswig2014 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. WB
1 1   135 Heiland, John SV Elbland Coswig Meißen/BIKE24 Tri Team M 90 M20 1   0:16:10 0:00:00 2
2 2   141 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Meißen 95 mU20 1   0:16:16 0:00:06 2
3 3   54 Getthöfer, Florian   89 M20 2   0:18:19 0:02:09 2
4 4   107 Kaselowski, Arian SC Riesa 99 mU16 1   0:18:22 0:02:12 2
5 5   78 Koritz, Tim Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mU16 2   0:18:36 0:02:26 2
6 6   94 Nicolaus, Tobias   96 mU20 2   0:18:53 0:02:43 2
7 7   142 Tuchscherer, Rolf Dresden 63 M50 1   0:18:57 0:02:47 2
8 8   140 Lehmann, Jörg SV Elbland Coswig Meißen 66 M45 1   0:19:20 0:03:10 2
9 9   13 Schulze, Frank RC Fra-Mai.G. 77 M35 1   0:19:46 0:03:36 2
10 10   101 Schumann, Ralf   86 M20 3   0:19:58 0:03:48 2
11 11   151 RĂŒtz, Max Sportclub Riesa-Triathlon 99 mU16 3   0:20:00 0:03:50 2
12 12   34 Stich, Nicolas SV Elbland Coswig-Meißen 99 mU16 4   0:20:29 0:04:19 2
13 13   143 Probst, Maximilian SpVgg GrĂŒn Weiß Coswig 89 M20 4   0:20:50 0:04:40 2
14 14   6 Zschoche, Sebastian SSV Planeta Radebeul   mU16 5   0:20:52 0:04:42 2
15 15   170 Margott, Ben Flitzpiepe NEV 1 mU14 1   0:20:55 0:04:45 2
16 16   60 Kuropka, Joram SV TuR Dresden   mU16 6   0:20:57 0:04:47 2
17 17   24 Berger, Victor TMD Friction GmbH 53 M60 1   0:21:04 0:04:54 2
18   1 87 Hoffmann, Lisa-Marie Naunhof 2 wU14   1 0:21:21 0:05:11 2
19 18   165 Böhme, Benjamin Dresden   mU16 7   0:21:49 0:05:39 2
20 19   18 Becker, Marco Laufgruppe Dresden 86 M20 5   0:21:50 0:05:40 2
21 20   21 Wernicke, Richard Lautreff OS Weinböhla 1 mU14 2   0:21:52 0:05:42 2
22 21   15 Winter, Philipp LG TuS Weinböhla 2 mU14 3   0:22:07 0:05:57 2
23 22   173 Bittner, Andreas CVJM Coswig 71 M40 1   0:22:08 0:05:58 2
24 23   71 Heinz, Niclas LG TuS Weinböhla 1 mU14 4   0:22:12 0:06:02 2
25 24   161 Binder, Willi Leonhard TuS Weinböhla 3 mU12 1   0:22:21 0:06:11 2
26 25   160 Binder, Ralph Weinböhla 65 M45 2   0:22:22 0:06:12 2
27 26   12 Graupner, Marcus RC Fra-MAi.G. 85 M20 6   0:22:24 0:06:14 2
28 27   14 Stolba, JĂŒrgen Teehaus GmbH Radebeul 62 M50 2   0:22:40 0:06:30 2
29 28   11 Fasold, Rene LG Rödern 79 M35 2   0:22:59 0:06:49 2
30 29   61 Neuber, Luis SV TuR Dresden   mU16 8   0:23:05 0:06:55 2
31   2 124 Gustke, Claudia TSV 1862 Radeburg 69 W45   1 0:23:37 0:07:27 2
32 30   17 Fischer, Tim HSV Weinböhla   mU16 9   0:23:49 0:07:39 2
33 31   33 Förster, Iulian WeiRa-LĂ€ufer 71 M40 2   0:23:55 0:07:45 2
34 32   121 SchĂ€fer, Leon Skiklub Dresden Niedersedlitz 2 mU14 5   0:23:56 0:07:46 2
35 33   174 Bittner, Albrecht Coswig   mU16 10   0:23:57 0:07:47 2
36 34   51 Panzer, Andy   76 M35 3   0:24:09 0:07:59 2
37 35   88 Hoffmann, Hagen Naunhof 68 M45 3   0:24:10 0:08:00 2
38 36   150 Noppes, Ralf SV Nordwind Naundörfel 76 M35 4   0:24:25 0:08:15 2
39   3 102 Ermel, Clarissa SV TuR Dresden   wU16   1 0:24:26 0:08:16 2
40 37   22 Löwe, Florian Lautreff OS Weinböhla   mU16 11   0:24:27 0:08:17 2
41 38   91 Ebert, Arthur   98 mU18 1   0:24:35 0:08:25 2
42   4 169 Gungl, Sandra TSV Reicheberg   wU16   2 0:24:36 0:08:26 2
43 39   127 Ribbeck, Julian TSV Cossebaude 2 mU14 6   0:24:46 0:08:36 2
43 39   134 Urban, Jannis Weinbergschnecke 99 mU16 12   0:24:46 0:08:36 2
45   5 106 Pleiner, Anna   99 wU16   3 0:24:47 0:08:37 2
46   6 105 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 W60   1 0:24:50 0:08:40 2
47 41   153 Schulze, Maik Weinböhla 99 mU16 13   0:24:57 0:08:47 2
48 42   90 Virdis, Luca Flitzi 99 mU16 14   0:25:00 0:08:50 2
49   7 103 Weber, Felicitas SV TuR Dresden 99 wU16   4 0:25:04 0:08:54 2
50 43   65 Eggers, Richard SV TuR Dresden   mU16 15   0:25:08 0:08:58 2
51 44   116 Creutz, Axel DD-Schleicher 71 M40 3   0:25:13 0:09:03 2
52 45   74 Steinike, Artur SchlammlĂ€ufer 3 mU12 2   0:25:15 0:09:05 2
53 46   44 Fruß, Pit Eastside Racing Dresden 3 mU12 3   0:25:16 0:09:06 2
54 47   110 Frenzel, RenĂ© TuS Coswig 1920 72 M40 4   0:25:17 0:09:07 2
55 48   10 MĂŒller, Jens LG Rödern 66 M45 4   0:25:20 0:09:10 2
56 49   93 Wagner, Kay-Uwe   72 M40 5   0:25:29 0:09:19 2
57 50   20 Thies, Johannes Lautreff OS Weinböhla 98 mU18 2   0:25:32 0:09:22 2
58 51   77 Urban, Max SV Elbland Coswig-Meißen 4 mU12 4   0:25:33 0:09:23 2
59 52   137 Sebald, Wolfgang SKL Niedersedlitz 43 M70 1   0:25:42 0:09:32 2
60 53   64 Winterfeld, Kay SV TuR Dresden 72 M40 6   0:25:45 0:09:35 2
61 54   7 Stauch, Erik Hohnsteinflitzer 99 mU16 16   0:25:49 0:09:39 2
62 55   138 Felker, Andreas Weinböhla 64 M50 3   0:25:50 0:09:40 2
63 56   83 Dinse, Ralph   73 M40 7   0:25:51 0:09:41 2
64 57   68 Durdel, Marcel Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2 mU14 7   0:25:52 0:09:42 2
65   8 164 Böhme, Birgit Dresden 64 W50   1 0:26:02 0:09:52 2
65 58   175 Reinecke, Lukas Coswig 97 mU18 3   0:26:02 0:09:52 2
67 59   100 Göhler, Sven Göda 79 M35 5   0:26:07 0:09:57 2
67 59   136 Matthes, Bernd Meißen 41 M70 2   0:26:07 0:09:57 2
69   9 119 Niegel, Birgit Coswig 79 W35   1 0:26:20 0:10:10 2
70 61   118 Zobelt, Dany Coswig 79 M35 6   0:26:21 0:10:11 2
71 62   62 Winterfeld, Kilian SV TuR Dresden 3 mU12 5   0:26:22 0:10:12 2
72 63   120 Reiners, Dorus Clone Wars 4 mU12 6   0:26:23 0:10:13 2
73   10 159 Binder, Nadine DLRG Niederes Elbtal Meißen 98 wU18   1 0:26:28 0:10:18 2
74   11 16 Döring, Anna-Lena Gymnasium Coswig 1 wU14   2 0:26:33 0:10:23 2
75 64   8 Stauch, Carsten Hohnsteinflitzer 69 M45 5   0:26:34 0:10:24 2
76   12 113 Philipp-Wohs, Peggy WasserlĂ€ufer 74 W40   1 0:26:54 0:10:44 2
77 65   82 Dinse, Vincent-Gabriel   1 mU14 8   0:27:00 0:10:50 2
78   13 69 Weymer, Anna-Katharina   96 wU20   1 0:27:03 0:10:53 2
79 66   39 Noack, Felix SV Motor Sörnewitz 97 mU18 4   0:27:19 0:11:09 2
80 67   99 Engelmann, Helmut VS Coswig 47 M65 1   0:27:28 0:11:18 2
81   14 19 Riesmeier, Cindy TUS Weinböhla 93 W20   1 0:27:29 0:11:19 2
82 68   63 Schmidt, Oskar SV TuR Dresden 2 mU14 9   0:27:34 0:11:24 2
83   15 89 Hesse, Karina Turboschnecke 80 W30   1 0:27:37 0:11:27 2
84 69   92 Hoffmann, Maik   86 M20 7   0:27:40 0:11:30 2
85 70   49 Schliwa, Alexander Sachsenlauf - Team Tempus   mU16 17   0:27:47 0:11:37 2
86 71   27 Mellern, Julian TMD Friction GmbH 5 mU10 1   0:27:58 0:11:48 2
86   16 96 MĂŒnch, Christiane CVJM Coswig 73 W40   2 0:27:58 0:11:48 2
88 72   149 Zosel, Hans OSC Löbau 39 M75 1   0:28:10 0:12:00 2
89 73   46 Kirsten, Peter SSV Lommatzsch 68 M45 6   0:28:16 0:12:06 2
90   17 144 Kothe, Melanie SV Scharfenberg 78 W35   2 0:28:18 0:12:08 2
91 74   132 Weinhold, Tom Ebersbach 95 mU20 3   0:28:54 0:12:44 2
92 75   154 Matzke, Marius Weinböhla 99 mU16 18   0:28:59 0:12:49 2
93   18 114 Bartsch, Sabine Tri Force Fulda 79 W35   3 0:29:00 0:12:50 2
94   19 172 Axthelm, Romy Rabenau 72 W40   3 0:29:03 0:12:53 2
95   20 37 Rasch, Luise   98 wU18   2 0:29:04 0:12:54 2
96 76   23 Martschink, Marcel Rennschnecken Mittweida 2 mU14 10   0:29:05 0:12:55 2
97   21 129 Ruscher, Monique Moritzburg 83 W30   2 0:29:09 0:12:59 2
98   22 133 Urban, Heike Weinbergschnecke 70 W40   4 0:29:21 0:13:11 2
99   23 48 Schliwa, Heike Sachsenlauf - Team Tempus 62 W50   2 0:29:23 0:13:13 2
100 77   47 Schliwa, Bernd Sachsenlauf - Team Tempus 63 M50 4   0:29:24 0:13:14 2
101   24 56 ThĂŒmmler, Jördis Freiberger PSV 2 wU14   3 0:29:25 0:13:15 2
102 78   26 Horn, Monty TMD Friction GmbH 81 M30 1   0:29:26 0:13:16 2
103   25 73 Steinike, Diana SchlammlĂ€ufer 75 W35   4 0:29:31 0:13:21 2
104   26 162 Butt, Melissa BSV Coswig 97 wU18   3 0:29:40 0:13:30 2
105 79   130 Mohn, Robin Moritzburg 80 M30 2   0:29:47 0:13:37 2
106   27 5 Heinrich, Tabea Meißen-Runners 96 wU20   2 0:29:50 0:13:40 2
107 80   122 Hingst, Carsten Coswig 63 M50 5   0:29:57 0:13:47 2
108 81   147 Seyfert, Thomas SĂ€chs. Radfahrerbund Leppersdorf 63 M50 6   0:29:59 0:13:49 2
109 82   25 Noack, Sven TMD Friction GmbH 67 M45 7   0:30:10 0:14:00 2
110 83   40 Noack, Tom TMD Friction GmbH 89 M20 8   0:30:11 0:14:01 2
111 84   168 Clausnitzer, Ben CVJM Coswig 97 mU18 5   0:30:19 0:14:09 2
112   28 157 Franke, Hannah Coswig 1 wU14   4 0:30:22 0:14:12 2
113   29 156 Franke, Alexandra Evang. Schule Coswig 76 W35   5 0:30:25 0:14:15 2
114   30 123 Pfitzner, Annett Dresden 62 W50   3 0:30:35 0:14:25 2
115   31 50 Skora, Janine   80 W30   3 0:30:46 0:14:36 2
116   32 43 Schmidt, Evelyn   81 W30   4 0:30:47 0:14:37 2
117 85   67 Quaas, Thomas   50 M60 2   0:30:49 0:14:39 2
118 86   167 BrĂ€dler, Ivo Leipzig 1 mU14 11   0:31:13 0:15:03 2
119   33 32 Förster, Katja WeiRa-LĂ€ufer 75 W35   6 0:31:14 0:15:04 2
120   34 80 Bielitz, Karla Berliner Straße 1 wU14   5 0:31:16 0:15:06 2
121   35 59 Schwarzer, Manuela KatzengebirgslĂ€ufer 61 W50   4 0:31:17 0:15:07 2
122   36 81 Bielitz, Sigrun Berliner Straße 66 W45   2 0:31:26 0:15:16 2
123   37 36 Rasch, Judith   96 wU20   3 0:31:37 0:15:27 2
124 87   139 Malsch, Bernhard Meißen 37 M75 2   0:31:38 0:15:28 2
125   38 84 Dörschel, Marie   89 W20   2 0:31:40 0:15:30 2
126 88   76 Urban, Leo SV Elbland Coswig-Meißen   mU16 19   0:31:55 0:15:45 2
126   39 163 Weiß, Rita Saunatruppe 09 Weinböhla 69 W45   3 0:31:55 0:15:45 2
128   40 45 Neidhardt, Michelle   98 wU18   4 0:32:03 0:15:53 2
129   41 126 Kuge, Daniela Meissen 75 W35   7 0:32:08 0:15:58 2
130 89   125 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 3   0:32:25 0:16:15 2
131   42 35 Schmidt, Caroline   89 W20   3 0:32:28 0:16:18 2
132   43 112 Geiß, Kathleen   83 W30   5 0:32:34 0:16:24 2
133   44 66 Herz, Antonia SV TuR Dresden   wU16   5 0:32:38 0:16:28 2
134 90   42 Schneider, Ulrich IKK classic 46 M65 2   0:32:53 0:16:43 2
135   45 171 Rohde-Listing, Anika BSV Coswig 97 wU18   5 0:33:03 0:16:53 2
136   46 52 Lehmann, Alina   6 wU10   1 0:33:06 0:16:56 2
137 91   41 Schneider, Andreas VS Coswig 50 M60 3   0:33:07 0:16:57 2
138   47 9 MĂŒller, Nikola LG Rödern 90 W20   4 0:33:14 0:17:04 2
139 92   148 Schindler, Hartmut OSC Löbau 45 M65 3   0:33:37 0:17:27 2
140   48 158 Hartwig, Karin Dresdner Bank 45 W65   1 0:33:51 0:17:41 2
141 93   31 Kriebel, Wolfgang SV Motor Sörnewitz 49 M65 4   0:34:06 0:17:56 2
141   49 38 Noack, Annett SV Motor Sörnewitz 68 W45   4 0:34:06 0:17:56 2
143   50 152 Loessnitz, Stefanie Coswig 79 W35   8 0:34:47 0:18:37 2
144   51 70 Tischer, Antje   74 W40   5 0:34:48 0:18:38 2
145   52 72 Voigt, Annett   71 W40   6 0:35:00 0:18:50 2
146 94   104 Feldmann, Klaus   40 M70 3   0:35:16 0:19:06 2
147   53 128 PĂ€ge, Rita Dresden 71 W40   7 0:35:35 0:19:25 2
148   54 111 Layer Dr., Franziska   81 W30   6 0:36:11 0:20:01 2
149   55 108 Bleul, Anni   94 W20   5 0:37:12 0:21:02 2
150 95   109 Galinsky, Franz   95 mU20 4   0:37:13 0:21:03 2
151 96   75 Trapp, RĂŒdiger     mU16 20   0:37:53 0:21:43 2
152   56 2 Zens, Marion   67 W45   5 0:37:54 0:21:44 2
153   57 3 Nowak, Wilma   71 W40   8 0:37:55 0:21:45 2
154   58 166 Schneider, Romy MĂŒller Trimm Dich Runners 78 W35   9 0:38:29 0:22:19 2
155   59 146 Oettler, Ines Coswig 69 W45   6 0:39:00 0:22:50 2
156 97   145 Oettler, JĂŒrgen Coswig 61 M50 7   0:39:02 0:22:52 2
157   60 117 GrĂŒdl, Cornelia Saunatruppe 61 W50   5 0:39:16 0:23:06 2
158 98   29 Gadacz, Georg Finsterwalde 34 M80+ 1   0:40:08 0:23:58 2
159 99   131 Berthold, Dieter Radebeul 34 M80+ 2   0:40:48 0:24:38 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de