Ergebnisliste vom: 28.06.2014 - Edersee-Triathlon2014 - 1. HTL-Damen

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst. Bem. Sex Wertung WB
1   1 175 Blatt, Susan DSW Darmstadt 81 TW30   1 2:30:18 0:00:00 0:00:00 1:49:07( 1 ) 0:41:11( 1 ) 0:00:00   w   2
2   2 198 Detig, Daniela Tri Force Fulda 77 TW35   1 2:40:55 0:25:15( 4 ) 1:28:59( 1 ) 1:54:14( 2 ) 0:46:41( 8 ) 0:10:37   w   2
3   3 173 Steffenhagen, Diana ASC Darmstadt e.V. 85 TW25   1 2:44:16 0:25:10( 2 ) 1:31:25( 3 ) 1:56:35( 3 ) 0:47:41( 11 ) 0:13:58   w   2
4   4 183 Pietsch, Katharina KSV Baunatal 84 TW30   2 2:44:51 0:26:24( 10 ) 1:30:12( 2 ) 1:56:36( 4 ) 0:48:15( 12 ) 0:14:33   w   2
5   5 213 Kornmann, Bianca Triathlon-Team-Giessen e.V. 89 TW25   2 2:45:11 0:25:11( 3 ) 1:36:15( 6 ) 2:01:26( 5 ) 0:43:45( 2 ) 0:14:53   w   2
6   6 212 Klein, Luisa Triathlon-Team-Giessen e.V. 93 TW20   1 2:51:24 0:26:15( 9 ) 1:38:20( 8 ) 2:04:35( 8 ) 0:46:49( 9 ) 0:21:06   w   2
7   7 177 Grimm, Maren DSW Darmstadt 66 TW45   1 2:51:33 0:25:57( 8 ) 1:38:40( 13 ) 2:04:37( 9 ) 0:46:56( 10 ) 0:21:15   w   2
8   8 200 Sch√§fer, Verena Tri Force Fulda 85 TW25   3 2:52:06 0:28:59( 16 ) 1:33:06( 4 ) 2:02:05( 6 ) 0:50:01( 17 ) 0:21:48   w   2
9   9 210 Ger√ü, Lisa Triathlon-Team-Giessen e.V. 93 TW20   2 2:52:30 0:28:33( 14 ) 1:38:30( 10 ) 2:07:03( 10 ) 0:45:27( 5 ) 0:22:12   w   2
10   10 195 Decker, Julia Sportgemeinschaft Orlen e.V. 75 TW35   2 2:54:23 0:30:26( 20 ) 1:34:02( 5 ) 2:04:28( 7 ) 0:49:55( 16 ) 0:24:05   w   2
11   11 202 Ebeling, Annette TRIA-TEAM Bruchk√∂bel e.V. 70 TW40   1 2:55:32 0:31:27( 22 ) 1:38:31( 11 ) 2:09:58( 17 ) 0:45:34( 6 ) 0:25:14   w   2
12   12 184 Solhdju, Birgit KSV Baunatal 71 TW40   2 2:56:18 0:30:36( 21 ) 1:40:30( 16 ) 2:11:06( 21 ) 0:45:12( 4 ) 0:26:00   w   2
13   13 172 Schmid, Denise Isabelle ASC Darmstadt e.V. 92 TW20   3 2:59:03 0:25:47( 6 ) 1:43:59( 23 ) 2:09:46( 16 ) 0:49:17( 15 ) 0:28:45   w   2
14   14 201 Weigel, Jutta Tri Force Fulda 68 TW45   2 2:59:36 0:32:46( 29 ) 1:38:21( 9 ) 2:11:07( 22 ) 0:48:29( 13 ) 0:29:18   w   2
15   15 182 Hamel, Daniela KSV Baunatal 84 TW30   3 2:59:51 0:27:31( 12 ) 1:40:59( 17 ) 2:08:30( 13 ) 0:51:21( 22 ) 0:29:33   w   2
16   16 216 Spohn, Laura TUS Griesheim 95 wJun   1 3:00:08 0:24:14( 1 ) 1:43:30( 21 ) 2:07:44( 11 ) 0:52:24( 27 ) 0:29:50   w   2
17   17 205 W√§rner, Helma TRIA-TEAM Bruchk√∂bel e.V. 66 TW45   3 3:01:08 0:28:26( 13 ) 1:40:16( 15 ) 2:08:42( 14 ) 0:52:26( 28 ) 0:30:50   w   2
18   18 188 Lorenz, Gesine SG 1877 Frankfurt-Nied 87 TW25   4 3:01:55 0:25:53( 7 ) 1:44:45( 24 ) 2:10:38( 20 ) 0:51:17( 21 ) 0:31:37   w   2
19   19 171 Rupp, Jasmin ASC Darmstadt e.V. 84 TW30   4 3:02:04 0:31:31( 24 ) 1:38:35( 12 ) 2:10:06( 18 ) 0:51:58( 25 ) 0:31:46   w   2
20   20 206 Dippel, Yvonne Triathlon-Team-Fuldatal 85 TW25   5 3:02:22 0:32:04( 27 ) 1:38:08( 7 ) 2:10:12( 19 ) 0:52:10( 26 ) 0:32:04   w   2
21   21 215 Oestreich, Manuela TUS Griesheim 75 TW35   3 3:02:27 0:00:00 0:00:00 2:07:46( 12 ) 0:54:41( 32 ) 0:32:09   w   2
22   22 189 Schneider, Katja SG 1877 Frankfurt-Nied 88 TW25   6 3:03:35 0:29:01( 17 ) 1:48:39( 30 ) 2:17:40( 29 ) 0:45:55( 7 ) 0:33:17   w   2
23   23 185 Schr√§der, Sandra KSV Baunatal 77 TW35   4 3:04:16 0:31:47( 26 ) 1:41:55( 18 ) 2:13:42( 24 ) 0:50:34( 19 ) 0:33:58   w   2
24   24 196 Hehl, Veronika Sportgemeinschaft Orlen e.V. 75 TW35   5 3:07:05 0:36:05( 36 ) 1:39:37( 14 ) 2:15:42( 26 ) 0:51:23( 23 ) 0:36:47   w   2
25   25 194 Apel, Andrea Sportgemeinschaft Orlen e.V. 71 TW40   3 3:07:06 0:26:32( 11 ) 1:45:54( 27 ) 2:12:26( 23 ) 0:54:40( 31 ) 0:36:48   w   2
26   26 174 Wilke, Madlen DSW Darmstadt 88 TW25   7 3:07:07 0:25:40( 5 ) 1:43:12( 20 ) 2:08:52( 15 ) 0:58:15( 38 ) 0:36:49   w   2
27   27 204 Millers-Pfl√ľger, Katja TRIA-TEAM Bruchk√∂bel e.V. 69 TW45   4 3:07:30 0:31:30( 23 ) 1:45:42( 26 ) 2:17:12( 28 ) 0:50:18( 18 ) 0:37:12   w   2
28   28 176 Espinosa, Charlotte DSW Darmstadt 91 TW20   4 3:07:32 0:00:00 0:00:00 2:22:23( 34 ) 0:45:09( 3 ) 0:37:14   w   2
29   29 190 Belau, Christina SPIRIDON Frankfurt 86 TW25   8 3:09:42 0:31:38( 25 ) 1:45:05( 25 ) 2:16:43( 27 ) 0:52:59( 29 ) 0:39:24   w   2
30   30 203 Hess, Antje TRIA-TEAM Bruchk√∂bel e.V. 75 TW35   6 3:15:16 0:35:13( 33 ) 1:49:27( 32 ) 2:24:40( 35 ) 0:50:36( 20 ) 0:44:58   w   2
31   31 187 Haushalter, Olga SG 1877 Frankfurt-Nied 78 TW35   7 3:15:26 0:28:44( 15 ) 1:46:06( 28 ) 2:14:50( 25 ) 1:00:36( 42 ) 0:45:08   w   2
32   32 180 Stein, Miriam Eintracht Frankfurt e.V. 76 TW35   8 3:16:40 0:34:20( 31 ) 1:43:50( 22 ) 2:18:10( 30 ) 0:58:30( 40 ) 0:46:22   w   2
33   33 207 Mattheis, Anna-Lena Triathlon-Team-Fuldatal 88 TW25   9 3:17:00 0:32:16( 28 ) 1:53:05( 36 ) 2:25:21( 36 ) 0:51:39( 24 ) 0:46:42   w   2
34   34 217 Z√∂ller, Eva TUS Griesheim 66 TW45   5 3:17:04 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:46   w   2
35   35 208 Sechtling, Rebekka Triathlon-Team-Fuldatal 83 TW30   5 3:17:28 0:29:44( 18 ) 1:51:00( 35 ) 2:20:44( 33 ) 0:56:44( 35 ) 0:47:10   w   2
36   36 191 B√§hler, Dr. Viera SPIRIDON Frankfurt 64 TW50   1 3:19:32 0:40:04( 38 ) 1:50:30( 34 ) 2:30:34( 40 ) 0:48:58( 14 ) 0:49:14   w   2
37   37 214 Lenhardt, Maria-Luise TUS Griesheim 67 TW45   6 3:21:31 0:29:58( 19 ) 1:50:14( 33 ) 2:20:12( 32 ) 1:01:19( 43 ) 0:51:13   w   2
38   38 181 Riedinger, Marisa Eintracht Frankfurt e.V. 86 TW25   10 3:21:50 0:37:23( 37 ) 1:42:47( 19 ) 2:20:10( 31 ) 1:01:40( 44 ) 0:51:32   w   2
39   39 178 Unterkreuter, Vera Eintracht Frankfurt e.V. 91 TW20   5 3:22:26 0:32:47( 30 ) 1:54:36( 37 ) 2:27:23( 37 ) 0:55:03( 34 ) 0:52:08   w   2
40   40 197 Marschall, Daniela Sportgemeinschaft Orlen e.V. 82 TW30   6 3:23:13 0:40:39( 39 ) 1:47:48( 29 ) 2:28:27( 38 ) 0:54:46( 33 ) 0:52:55   w   2
41   41 186 Daun, Franziska SG 1877 Frankfurt-Nied 87 TW25   11 3:23:53 0:35:29( 34 ) 1:55:02( 38 ) 2:30:31( 39 ) 0:53:22( 30 ) 0:53:35   w   2
42   42 209 P√§tsch, Daniela Triathlon-Team-Fuldatal 75 TW35   9 3:23:58 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:40   w   2
43   43 211 G√∂nsch, Iris Triathlon-Team-Giessen e.V. 82 TW30   7 3:29:32 0:35:12( 32 ) 1:57:19( 39 ) 2:32:31( 42 ) 0:57:01( 36 ) 0:59:14   w   2
44   44 193 Koch, Jutta SPIRIDON Frankfurt 69 TW45   7 3:29:46 0:43:03( 40 ) 1:48:59( 31 ) 2:32:02( 41 ) 0:57:44( 37 ) 0:59:28   w   2
45   45 179 Kehm, Sonja Anne Eintracht Frankfurt e.V. 79 TW35   10 3:32:17 0:35:36( 35 ) 1:58:22( 40 ) 2:33:58( 43 ) 0:58:19( 39 ) 1:01:59   w   2
46   46 192 Engelhardt, Karen SPIRIDON Frankfurt 65 TW45   8 3:47:15 0:46:20( 41 ) 2:01:26( 41 ) 2:47:46( 44 ) 0:59:29( 41 ) 1:16:57   w   2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de