Ergebnisliste vom: 28.06.2014 - Edersee-Triathlon2014 - 2. HTL-Damen

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. Bem. Sex Wertung WB
1   1 235 Hohmann, Tanja Tri-Force Fulda 79 TW35   1 2:38:22 0:25:10( 1 ) 1:29:19( 1 ) 1:54:29( 1 ) 0:43:53( 2 ) 0:00:00   w   3
2   2 254 Paul, Daniela Wassersportvereinigung Cassel e.V. 77 TW35   2 2:41:18 0:00:00 0:00:00 1:57:56( 2 ) 0:43:22( 1 ) 0:02:56   w   3
3   3 224 Dietrich, Swantje LC Olympia Wiesbaden 84 TW30   1 2:47:57 0:25:54( 2 ) 1:32:59( 4 ) 1:58:53( 3 ) 0:49:04( 11 ) 0:09:35   w   3
4   4 252 Herbert, Helena Wassersportvereinigung Cassel e.V. 82 TW30   2 2:48:57 0:27:57( 10 ) 1:32:36( 3 ) 2:00:33( 4 ) 0:48:24( 9 ) 0:10:35   w   3
5   5 247 Heers, Gesa VfL Michelstadt 72 TW40   1 2:49:26 0:31:41( 18 ) 1:33:02( 5 ) 2:04:43( 8 ) 0:44:43( 3 ) 0:11:04   w   3
6   6 223 Casellas, Maja LC Olympia Wiesbaden 85 TW25   1 2:50:46 0:28:37( 11 ) 1:32:32( 2 ) 2:01:09( 6 ) 0:49:37( 14 ) 0:12:24   w   3
7   7 244 Karrasch, Julia TV Bad Orb 80 TW30   3 2:51:15 0:00:00 0:00:00 2:04:46( 9 ) 0:46:29( 5 ) 0:12:53   w   3
8   8 251 Biel, Kristina Wassersportvereinigung Cassel e.V. 85 TW25   2 2:52:31 0:26:20( 4 ) 1:38:17( 7 ) 2:04:37( 7 ) 0:47:54( 8 ) 0:14:09   w   3
9   9 232 Simon, Laura SSG Trias Bensheim 89 TW25   3 2:54:27 0:29:13( 15 ) 1:38:21( 8 ) 2:07:34( 10 ) 0:46:53( 6 ) 0:16:05   w   3
10   10 246 H├╝ndersen, Julia TV Bad Orb 83 TW30   4 2:55:28 0:27:30( 7 ) 1:33:38( 6 ) 2:01:08( 5 ) 0:54:20( 21 ) 0:17:06   w   3
11   11 228 Lang, Martina MTV Kronberg 69 TW45   1 2:58:02 0:27:34( 8 ) 1:40:07( 9 ) 2:07:41( 11 ) 0:50:21( 15 ) 0:19:40   w   3
12   12 233 Thomsen, Gisela SSG Trias Bensheim 65 TW45   2 3:01:03 0:27:56( 9 ) 1:43:59( 12 ) 2:11:55( 13 ) 0:49:08( 12 ) 0:22:41   w   3
13   13 234 Beier, Diana Tri-Force Fulda 85 TW25   4 3:01:56 0:29:08( 14 ) 1:44:57( 15 ) 2:14:05( 16 ) 0:47:51( 7 ) 0:23:34   w   3
14   14 222 Burger, Stefanie LC Olympia Wiesbaden 82 TW30   5 3:01:57 0:28:50( 12 ) 1:44:28( 14 ) 2:13:18( 14 ) 0:48:39( 10 ) 0:23:35   w   3
15   15 220 Usinger, Laura-Sophie ADAC Sportclub Gelnhausen 93 TW20   1 3:03:05 0:27:24( 6 ) 1:44:10( 13 ) 2:11:34( 12 ) 0:51:31( 18 ) 0:24:43   w   3
16   16 227 Kuhn, Nina Anna MTV Kronberg 72 TW40   2 3:03:52 0:31:33( 17 ) 1:42:56( 10 ) 2:14:29( 17 ) 0:49:23( 13 ) 0:25:30   w   3
17   17 250 Unsorg, Maximiliane VfL Michelstadt 91 TW20   2 3:05:01 0:25:57( 3 ) 1:47:38( 17 ) 2:13:35( 15 ) 0:51:26( 17 ) 0:26:39   w   3
18   18 236 M├╝ller, Verena Tri-Force Fulda 83 TW30   6 3:07:07 0:32:42( 20 ) 1:43:37( 11 ) 2:16:19( 19 ) 0:50:48( 16 ) 0:28:45   w   3
19   19 221 Walz, Ramona ADAC Sportclub Gelnhausen 81 TW30   7 3:08:02 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:40   w   3
20   20 238 Dieter, Andrea TSV Amicitia Viernheim 70 TW40   3 3:11:34 0:26:53( 5 ) 1:49:23( 18 ) 2:16:16( 18 ) 0:55:18( 25 ) 0:33:12   w   3
21   21 226 Br├╝mmer, Ina MTV Kronberg 69 TW45   3 3:14:12 0:29:05( 13 ) 1:50:32( 19 ) 2:19:37( 20 ) 0:54:35( 22 ) 0:35:50   w   3
22   22 225 G├Ąrtner, Elke LC Olympia Wiesbaden 63 TW50   1 3:14:15 0:37:10( 26 ) 1:50:56( 20 ) 2:28:06( 26 ) 0:46:09( 4 ) 0:35:53   w   3
23   23 230 Fischer, Kerstin SSG Trias Bensheim 88 TW25   5 3:15:12 0:30:13( 16 ) 1:52:41( 21 ) 2:22:54( 22 ) 0:52:18( 20 ) 0:36:50   w   3
24   24 239 Nolte, Christina TSV Amicitia Viernheim 78 TW35   3 3:17:36 0:37:04( 25 ) 1:45:25( 16 ) 2:22:29( 21 ) 0:55:07( 24 ) 0:39:14   w   3
25   25 248 Schubert, Simone VfL Michelstadt 72 TW40   4 3:19:20 0:34:03( 22 ) 1:53:33( 22 ) 2:27:36( 25 ) 0:51:44( 19 ) 0:40:58   w   3
26   26 242 Zacher, Angela TSV Amicitia Viernheim 61 TW50   2 3:24:28 0:32:03( 19 ) 1:53:42( 23 ) 2:25:45( 23 ) 0:58:43( 28 ) 0:46:06   w   3
27   27 249 Trumpfheller, Ines VfL Michelstadt 83 TW30   8 3:24:41 0:35:29( 23 ) 1:54:08( 24 ) 2:29:37( 28 ) 0:55:04( 23 ) 0:46:19   w   3
28   28 229 Schwind, Martina MTV Kronberg 69 TW45   4 3:26:38 0:00:00 0:00:00 2:30:13( 29 ) 0:56:25( 26 ) 0:48:16   w   3
29   29 240 Thome, Carola TSV Amicitia Viernheim 69 TW45   5 3:28:54 0:36:56( 24 ) 1:55:11( 25 ) 2:32:07( 30 ) 0:56:47( 27 ) 0:50:32   w   3
30   30 243 Heinl, Hannelore TV Bad Orb 65 TW45   6 3:29:57 0:00:00 0:00:00 2:26:20( 24 ) 1:03:37( 29 ) 0:51:35   w   3
31   31 245 Kreit, Katharina TV Bad Orb 86 TW25   6 3:33:25 0:33:08( 21 ) 1:55:14( 26 ) 2:28:22( 27 ) 1:05:03( 30 ) 0:55:03   w   3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de