Ergebnisliste vom: 28.06.2014 - Edersee-Triathlon2014 - 1. HTL-Herren

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. Bem. Sex Wertung WB
1 1   289 Reuter, Fabian Tri Force Fulda 93 TM20 1   2:12:47 0:20:31( 3 ) 1:16:47( 1 ) 1:37:18( 1 ) 0:35:29( 1 ) 0:00:00   m   5
2 2   278 Lik, Michael SV Gelnhausen 78 TM35 1   2:18:15 0:21:55( 9 ) 1:19:37( 7 ) 1:41:32( 3 ) 0:36:43( 2 ) 0:05:28   m   5
3 3   261 Haupt, Felix DSW Darmstadt 89 TM25 1   2:18:47 0:20:14( 1 ) 1:20:19( 9 ) 1:40:33( 2 ) 0:38:14( 4 ) 0:06:00   m   5
4 4   297 Menz, Philipp Triathlon-Team-Giessen e.V. 88 TM25 2   2:20:50 0:22:44( 18 ) 1:19:18( 6 ) 1:42:02( 5 ) 0:38:48( 8 ) 0:08:03   m   5
5 5   318 Kistner, Jan-Eike Wassersportvereinigung Cassel e.V. 89 TM25 3   2:21:16 0:20:14( 1 ) 1:22:27( 19 ) 1:42:41( 8 ) 0:38:35( 7 ) 0:08:29   m   5
6 6   272 Hömberg, Frederik LC Olympia Wiesbaden 80 TM30 1   2:21:34 0:24:21( 35 ) 1:17:33( 2 ) 1:41:54( 4 ) 0:39:40( 14 ) 0:08:47   m   5
7 7   275 Behnsen, David SV Gelnhausen 88 TM25 4   2:21:56 0:20:41( 6 ) 1:21:36( 15 ) 1:42:17( 7 ) 0:39:39( 13 ) 0:09:09   m   5
8 8   308 Sieverding, Sascha TUS Griesheim 70 TM40 1   2:22:16 0:23:00( 24 ) 1:19:08( 5 ) 1:42:08( 6 ) 0:40:08( 16 ) 0:09:29   m   5
9 9   292 Trenk, David Tri-flow Bad Endbach 87 TM25 5   2:22:36 0:24:19( 34 ) 1:19:05( 4 ) 1:43:24( 10 ) 0:39:12( 11 ) 0:09:49   m   5
10 10   300 Bränner, Johannes TSG Kleinostheim 93 TM20 2   2:22:41 0:20:50( 8 ) 1:22:25( 18 ) 1:43:15( 9 ) 0:39:26( 12 ) 0:09:54   m   5
11 11   304 Scheuring, Mark TSG Kleinostheim 95 mJun 1   2:23:39 0:20:38( 5 ) 1:24:51( 33 ) 1:45:29( 19 ) 0:38:10( 3 ) 0:10:52   m   5
12 12   258 Kleinhans, Stephan AS LahnLaender Lahnau e.V. 80 TM30 2   2:23:42 0:25:40( 45 ) 1:19:03( 3 ) 1:44:43( 14 ) 0:38:59( 9 ) 0:10:55   m   5
13 13   294 Trenk, Lukas Tri-flow Bad Endbach 91 TM20 3   2:23:56 0:22:57( 23 ) 1:20:28( 10 ) 1:43:25( 11 ) 0:40:31( 21 ) 0:11:09   m   5
14 14   301 Bränner, Matthias TSG Kleinostheim 91 TM20 4   2:24:42 0:00:00 0:00:00 1:43:46( 12 ) 0:40:56( 25 ) 0:11:55   m   5
15 15   290 Heine, Timo Tri-flow Bad Endbach 74 TM40 2   2:25:11 0:22:42( 17 ) 1:21:58( 17 ) 1:44:40( 13 ) 0:40:31( 21 ) 0:12:24   m   5
16 16   281 Hoffmann, Frank TG Rüsselsheim 76 TM35 2   2:25:13 0:23:47( 28 ) 1:21:14( 13 ) 1:45:01( 18 ) 0:40:12( 17 ) 0:12:26   m   5
17 17   316 Glaser, Marcel Wassersportvereinigung Cassel e.V. 71 TM40 3   2:25:19 0:23:47( 28 ) 1:23:03( 22 ) 1:46:50( 24 ) 0:38:29( 6 ) 0:12:32   m   5
18 18   310 Haase, Nils VfL Münster 89 TM25 6   2:25:40 0:23:29( 27 ) 1:23:43( 26 ) 1:47:12( 28 ) 0:38:28( 5 ) 0:12:53   m   5
19 19   313 Maul, Martina VfL Münster 85 TM25 7   2:25:49 0:21:59( 10 ) 1:23:55( 27 ) 1:45:54( 21 ) 0:39:55( 15 ) 0:13:02   m   5
20 20   262 Hogrefe, Gunther DSW Darmstadt 88 TM25 8   2:26:11 0:24:11( 32 ) 1:20:43( 12 ) 1:44:54( 17 ) 0:41:17( 28 ) 0:13:24   m   5
21 21   305 Braun, Lucas TUS Griesheim 96 mJun 2   2:26:33 0:20:35( 4 ) 1:24:09( 28 ) 1:44:44( 15 ) 0:41:49( 30 ) 0:13:46   m   5
22 22   259 Schmidt, Dirk AS LahnLaender Lahnau e.V. 69 TM45 1   2:27:12 0:25:08( 39 ) 1:21:51( 16 ) 1:46:59( 26 ) 0:40:13( 19 ) 0:14:25   m   5
23 23   319 Musick, Matthias Wassersportvereinigung Cassel e.V. 81 TM30 3   2:27:37 0:25:12( 40 ) 1:23:26( 24 ) 1:48:38( 33 ) 0:38:59( 10 ) 0:14:50   m   5
24 24   302 Hain, Volker TSG Kleinostheim 69 TM45 2   2:28:00 0:26:00( 49 ) 1:21:14( 14 ) 1:47:14( 29 ) 0:40:46( 23 ) 0:15:13   m   5
25 25   303 Harwarth, Alexander TSG Kleinostheim 88 TM25 9   2:28:13 0:22:49( 19 ) 1:23:29( 25 ) 1:46:18( 23 ) 0:41:55( 32 ) 0:15:26   m   5
26 26   264 Pignede, Thomas DSW Darmstadt 90 TM20 5   2:28:57 0:20:41( 6 ) 1:26:45( 39 ) 1:47:26( 30 ) 0:41:31( 29 ) 0:16:10   m   5
27 27   269 Lauhoff, Andre Eintracht Frankfurt e.V. 75 TM35 3   2:29:08 0:25:39( 44 ) 1:20:33( 11 ) 1:46:12( 22 ) 0:42:56( 36 ) 0:16:21   m   5
28 28   282 Kröll, Thomas TG Rüsselsheim 68 TM45 3   2:29:32 0:25:15( 41 ) 1:23:01( 21 ) 1:48:16( 32 ) 0:41:16( 27 ) 0:16:45   m   5
29 29   295 Anders, Florian Triathlon-Team-Giessen e.V. 86 TM25 10   2:30:01 0:24:37( 36 ) 1:20:13( 8 ) 1:44:50( 16 ) 0:45:11( 49 ) 0:17:14   m   5
30 30   265 Alvarez, Jose Eintracht Frankfurt e.V. 75 TM35 4   2:30:12 0:26:49( 52 ) 1:23:11( 23 ) 1:50:00( 37 ) 0:40:12( 17 ) 0:17:25   m   5
31 31   314 Scholl, Lukas VfL Münster 94 TM20 6   2:30:17 0:27:01( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:30   m   5
32 32   312 Kreher, Tim VfL Münster 82 TM30 4   2:30:32 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:45   m   5
33 33   291 Hennig, Carsten Tri-flow Bad Endbach 69 TM45 4   2:30:55 0:22:52( 22 ) 1:24:18( 29 ) 1:47:10( 27 ) 0:43:45( 41 ) 0:18:08   m   5
34 34   286 Erlebach, Matthias Tri Force Fulda 83 TM30 5   2:31:14 0:23:11( 25 ) 1:24:40( 30 ) 1:47:51( 31 ) 0:43:23( 37 ) 0:18:27   m   5
35 35   307 Schleinitz, Mirco TUS Griesheim 89 TM25 11   2:31:20 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:33   m   5
36 36   306 Leifer, Dominik TUS Griesheim 87 TM25 12   2:31:24 0:22:33( 14 ) 1:27:44( 44 ) 1:50:17( 38 ) 0:41:07( 26 ) 0:18:37   m   5
37 37   266 Hesemann, Lars Eintracht Frankfurt e.V. 79 TM35 5   2:31:42 0:24:06( 30 ) 1:26:41( 38 ) 1:50:47( 40 ) 0:40:55( 24 ) 0:18:55   m   5
38 38   267 Jandt, Maik Eintracht Frankfurt e.V. 75 TM35 6   2:33:17 0:22:03( 11 ) 1:24:55( 34 ) 1:46:58( 25 ) 0:46:19( 54 ) 0:20:30   m   5
39 39   255 Barchfeld, Rüdiger AS LahnLaender Lahnau e.V. 78 TM35 7   2:34:00 0:24:59( 38 ) 1:24:47( 32 ) 1:49:46( 35 ) 0:44:14( 44 ) 0:21:13   m   5
40 40   279 Pietruschka, Egmont SV Gelnhausen 65 TM45 5   2:34:15 0:22:35( 15 ) 1:27:24( 42 ) 1:49:59( 36 ) 0:44:16( 45 ) 0:21:28   m   5
41 41   285 Bremse, Nico Tri Force Fulda 69 TM45 6   2:34:28 0:24:11( 32 ) 1:28:25( 46 ) 1:52:36( 46 ) 0:41:52( 31 ) 0:21:41   m   5
42 42   311 Kleinheinz, Leon VfL Münster 96 mJun 3   2:34:36 0:22:32( 13 ) 1:26:51( 40 ) 1:49:23( 34 ) 0:45:13( 50 ) 0:21:49   m   5
43 43   283 Lasinski, Christoph TG Rüsselsheim 76 TM35 8   2:34:49 0:24:50( 37 ) 1:26:25( 37 ) 1:51:15( 42 ) 0:43:34( 40 ) 0:22:02   m   5
44 44   263 Martin, Eric DSW Darmstadt 91 TM20 7   2:35:08 0:24:08( 31 ) 1:27:36( 43 ) 1:51:44( 43 ) 0:43:24( 38 ) 0:22:21   m   5
45 45   317 Lerch-Thies, Jörg Wassersportvereinigung Cassel e.V. 74 TM40 4   2:35:57 0:25:19( 42 ) 1:28:08( 45 ) 1:53:27( 47 ) 0:42:30( 35 ) 0:23:10   m   5
46 46   276 Gundlach, Felix SV Gelnhausen 90 TM20 8   2:35:58 0:22:20( 12 ) 1:30:11( 51 ) 1:52:31( 45 ) 0:43:27( 39 ) 0:23:11   m   5
47 47   274 Opatz, Alexander LC Olympia Wiesbaden 82 TM30 6   2:36:11 0:25:57( 48 ) 1:24:42( 31 ) 1:50:39( 39 ) 0:45:32( 51 ) 0:23:24   m   5
48 48   293 Trenk, Jonathan Tri-flow Bad Endbach 86 TM25 13   2:36:19 0:22:50( 20 ) 1:29:27( 49 ) 1:52:17( 44 ) 0:44:02( 42 ) 0:23:32   m   5
49 49   257 Malik, Christoph AS LahnLaender Lahnau e.V. 77 TM35 9   2:36:41 0:29:47( 55 ) 1:24:59( 35 ) 1:54:46( 49 ) 0:41:55( 32 ) 0:23:54   m   5
50 50   287 Hälbig, Tobias Tri Force Fulda 88 TM25 14   2:39:31 0:25:53( 47 ) 1:29:29( 50 ) 1:55:22( 51 ) 0:44:09( 43 ) 0:26:44   m   5
51 51   288 Klingelhäfer, Christian Tri Force Fulda 77 TM35 10   2:39:44 0:25:41( 46 ) 1:31:38( 54 ) 1:57:19( 53 ) 0:42:25( 34 ) 0:26:57   m   5
52 52   260 Blatt, Mathias DSW Darmstadt 72 TM40 5   2:41:19 0:26:29( 50 ) 1:28:28( 47 ) 1:54:57( 50 ) 0:46:22( 55 ) 0:28:32   m   5
53 53   270 Burger, Dominik LC Olympia Wiesbaden 82 TM30 7   2:41:49 0:32:30( 59 ) 1:29:04( 48 ) 2:01:34( 56 ) 0:40:15( 20 ) 0:29:02   m   5
54 54   273 Mainka, Klaudius LC Olympia Wiesbaden 74 TM40 6   2:41:53 0:25:31( 43 ) 1:25:29( 36 ) 1:51:00( 41 ) 0:50:53( 56 ) 0:29:06   m   5
55 55   277 Hinrich, Andreas SV Gelnhausen 81 TM30 8   2:42:18 0:22:50( 20 ) 1:33:20( 57 ) 1:56:10( 52 ) 0:46:08( 53 ) 0:29:31   m   5
56 56   256 Bremser, Bernd AS LahnLaender Lahnau e.V. 67 TM45 7   2:42:25 0:30:37( 56 ) 1:27:12( 41 ) 1:57:49( 54 ) 0:44:36( 47 ) 0:29:38   m   5
57 57   298 Steidl, Niclas Triathlon-Team-Giessen e.V. 86 TM25 15   2:43:09 0:26:35( 51 ) 1:31:26( 53 ) 1:58:01( 55 ) 0:45:08( 48 ) 0:30:22   m   5
58 58   271 Clausen, Thomas LC Olympia Wiesbaden 78 TM35 11   2:47:18 0:31:03( 57 ) 1:31:43( 55 ) 2:02:46( 57 ) 0:44:32( 46 ) 0:34:31   m   5
59 59   268 Bräutigam, Andreas Eintracht Frankfurt e.V. 77 TM35 12   2:49:01 0:31:42( 58 ) 1:31:25( 52 ) 2:03:07( 58 ) 0:45:54( 52 ) 0:36:14   m   5
60 60   296 Martin, Alexander Triathlon-Team-Giessen e.V. 89 TM25 16   2:52:16 0:22:36( 16 ) 1:31:55( 56 ) 1:54:31( 48 ) 0:57:45( 57 ) 0:39:29   m   5
      280 Filpi, Giovanni DNF TG Rüsselsheim 81 TM30     0:00:00 0:27:48( 54 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   m   5
      315 Drexler, Florian DNF Wassersportvereinigung Cassel e.V. 94 TM20     0:00:00 0:23:21( 26 ) 1:22:31( 20 ) 1:45:52( 20 ) 0:00:00 0:00:00   m   5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de