Ergebnisliste vom: 28.06.2014 - Edersee-Triathlon2014 - 2. HTL-Herren

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rckst. Bem. Sex Wertung WB
1 1   326 Fritsch, Florian E.O.S.C. Offenbach 83 TM30 1   2:19:11 0:22:01( 4 ) 1:19:27( 1 ) 1:41:28( 2 ) 0:37:43( 1 ) 0:00:00   m   6
2 2   368 Mertins, Frank VfL Michelstadt 78 TM35 1   2:20:36 0:20:11( 1 ) 1:19:50( 2 ) 1:40:01( 1 ) 0:40:35( 7 ) 0:01:25   m   6
3 3   363 Dewald, Georg TSV Krofdorf-Gleiberg 92 TM20 1   2:22:23 0:22:58( 9 ) 1:21:15( 5 ) 1:44:13( 3 ) 0:38:10( 2 ) 0:03:12   m   6
4 4   369 Mertins, Stephan VfL Michelstadt 74 TM40 1   2:26:08 0:22:18( 5 ) 1:22:32( 7 ) 1:44:50( 5 ) 0:41:18( 14 ) 0:06:57   m   6
5 5   365 Engemann, Ralf VfL Michelstadt 68 TM45 1   2:28:37 0:26:45( 23 ) 1:20:46( 4 ) 1:47:31( 6 ) 0:41:06( 11 ) 0:09:26   m   6
6 6   364 Osthues, Julian TSV Krofdorf-Gleiberg 89 TM25 1   2:28:54 0:24:09( 11 ) 1:20:05( 3 ) 1:44:14( 4 ) 0:44:40( 26 ) 0:09:43   m   6
7 7   343 Gertig, Manfred SF Triathlon Roßdorf 80 TM30 2   2:29:20 0:27:05( 26 ) 1:22:32( 7 ) 1:49:37( 10 ) 0:39:43( 4 ) 0:10:09   m   6
8 8   325 Frank, Werner E.O.S.C. Offenbach 63 TM50 1   2:30:09 0:22:56( 8 ) 1:27:25( 20 ) 1:50:21( 12 ) 0:39:48( 5 ) 0:10:58   m   6
9 9   356 Hausmann, Eric TSV Kirchhain 73 TM40 2   2:31:06 0:21:48( 3 ) 1:26:45( 14 ) 1:48:33( 8 ) 0:42:33( 18 ) 0:11:55   m   6
10 10   322 Finke, Matthias DSW Darmstadt 69 TM45 2   2:31:43 0:27:11( 27 ) 1:22:43( 9 ) 1:49:54( 11 ) 0:41:49( 16 ) 0:12:32   m   6
11 11   354 Schulz-Nigmann, Lüder Triathlon-Equipe Elz e.V. 73 TM40 3   2:31:59 0:28:46( 32 ) 1:22:15( 6 ) 1:51:01( 13 ) 0:40:58( 9 ) 0:12:48   m   6
12 12   347 Pläßer, Patrick SV Traisa 93 TM20 2   2:32:15 0:23:55( 10 ) 1:27:13( 18 ) 1:51:08( 15 ) 0:41:07( 12 ) 0:13:04   m   6
13 13   323 Picard, Stefan DSW Darmstadt 69 TM45 3   2:32:28 0:22:53( 7 ) 1:25:50( 11 ) 1:48:43( 9 ) 0:43:45( 23 ) 0:13:17   m   6
14 14   351 Holl, Marius Triathlon-Equipe Elz e.V. 88 TM25 2   2:33:05 0:25:14( 14 ) 1:25:50( 11 ) 1:51:04( 14 ) 0:42:01( 17 ) 0:13:54   m   6
15 15   358 Hof, Heinrich TSV Kirchhain 76 TM35 2   2:33:38 0:26:25( 22 ) 1:27:16( 19 ) 1:53:41( 20 ) 0:39:57( 6 ) 0:14:27   m   6
16 16   345 Bohnert, Christoph SV Traisa 60 TM50 2   2:33:41 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:30   m   6
17 17   367 Koch, Tim VfL Michelstadt 68 TM45 4   2:34:37 0:29:57( 34 ) 1:23:18( 10 ) 1:53:15( 17 ) 0:41:22( 15 ) 0:15:26   m   6
18 18   349 Tretner, Stefan SV Traisa 85 TM25 3   2:35:50 0:25:27( 16 ) 1:29:09( 26 ) 1:54:36( 23 ) 0:41:14( 13 ) 0:16:39   m   6
19 19   360 Bareth, Michael TSV Krofdorf-Gleiberg 66 TM45 5   2:37:11 0:27:11( 27 ) 1:26:58( 17 ) 1:54:09( 22 ) 0:43:02( 20 ) 0:18:00   m   6
20 20   328 Seidel, Nico E.O.S.C. Offenbach 81 TM30 3   2:37:26 0:25:04( 13 ) 1:27:36( 21 ) 1:52:40( 16 ) 0:44:46( 27 ) 0:18:15   m   6
21 21   344 Herget, Thomas SF Triathlon Roßdorf 58 TM55 1   2:37:38 0:25:59( 20 ) 1:28:01( 23 ) 1:54:00( 21 ) 0:43:38( 22 ) 0:18:27   m   6
22 22   335 Ide, Christopher SC Neukirchen 1864 e.V. 92 TM20 3   2:38:55 0:21:24( 2 ) 1:26:49( 16 ) 1:48:13( 7 ) 0:50:42( 42 ) 0:19:44   m   6
23 23   330 Knoff, Matthias Radfahrverein Wanderlust Gambach 79 TM35 3   2:39:09 0:28:53( 33 ) 1:31:02( 29 ) 1:59:55( 30 ) 0:39:14( 3 ) 0:19:58   m   6
24 24   337 Walter, Frank SC Neukirchen 1864 e.V. 84 TM30 4   2:39:42 0:26:15( 21 ) 1:28:41( 25 ) 1:54:56( 24 ) 0:44:46( 27 ) 0:20:31   m   6
25 25   327 Quaiser, Christian E.O.S.C. Offenbach 79 TM35 4   2:39:57 0:25:21( 15 ) 1:27:58( 22 ) 1:53:19( 18 ) 0:46:38( 32 ) 0:20:46   m   6
26 26   336 Storck, Axel SC Neukirchen 1864 e.V. 80 TM30 5   2:42:44 0:26:52( 24 ) 1:28:17( 24 ) 1:55:09( 25 ) 0:47:35( 35 ) 0:23:33   m   6
27 27   362 Bepler, Florian TSV Krofdorf-Gleiberg 82 TM30 6   2:42:51 0:27:36( 31 ) 1:26:03( 13 ) 1:53:39( 19 ) 0:49:12( 39 ) 0:23:40   m   6
28 28   359 Rhiel, Matthias TSV Kirchhain 82 TM30 7   2:43:09 0:25:39( 19 ) 1:30:01( 27 ) 1:55:40( 26 ) 0:47:29( 34 ) 0:23:58   m   6
29 29   320 Blechschmitt, Eric DSW Darmstadt 67 TM45 6   2:43:18 0:24:28( 12 ) 1:35:32( 35 ) 2:00:00( 31 ) 0:43:18( 21 ) 0:24:07   m   6
30 30   338 Westphal, Norman SC Neukirchen 1864 e.V. 81 TM30 8   2:43:36 0:34:14( 42 ) 1:26:47( 15 ) 2:01:01( 33 ) 0:42:35( 19 ) 0:24:25   m   6
31 31   331 Lagerhausen, Andreas Radfahrverein Wanderlust Gambach 66 TM45 7   2:44:09 0:26:57( 25 ) 1:31:11( 30 ) 1:58:08( 28 ) 0:46:01( 30 ) 0:24:58   m   6
32 32   339 Wiegand, Horst SC Neukirchen 1864 e.V. 67 TM45 8   2:44:13 0:31:20( 37 ) 1:32:17( 32 ) 2:03:37( 35 ) 0:40:36( 8 ) 0:25:02   m   6
33 33   353 Lenz, Hendrik Triathlon-Equipe Elz e.V. 78 TM35 5   2:44:34 0:25:38( 18 ) 1:31:49( 31 ) 1:57:27( 27 ) 0:47:07( 33 ) 0:25:23   m   6
34 34   348 Reinig, Patrick SV Traisa 91 TM20 4   2:46:25 0:27:12( 29 ) 1:33:36( 33 ) 2:00:48( 32 ) 0:45:37( 29 ) 0:27:14   m   6
35 35   321 Bund, Andreas DSW Darmstadt 67 TM45 9   2:46:34 0:32:01( 38 ) 1:30:25( 28 ) 2:02:26( 34 ) 0:44:08( 24 ) 0:27:23   m   6
36 36   329 Wärner, Matthias E.O.S.C. Offenbach 63 TM50 3   2:47:14 0:22:43( 6 ) 1:36:37( 38 ) 1:59:20( 29 ) 0:47:54( 36 ) 0:28:03   m   6
37 37   342 Friedrich, Michael SF Triathlon Roßdorf 80 TM30 9   2:49:27 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:16   m   6
38 38   361 Oehler, Carsten TSV Krofdorf-Gleiberg 89 TM25 4   2:49:50 0:32:08( 40 ) 1:36:41( 39 ) 2:08:49( 39 ) 0:41:01( 10 ) 0:30:39   m   6
39 39   355 Ganß, Andreas TSV Kirchhain 78 TM35 6   2:51:39 0:30:23( 36 ) 1:36:57( 40 ) 2:07:20( 38 ) 0:44:19( 25 ) 0:32:28   m   6
40 40   350 Diedert, Rene Triathlon-Equipe Elz e.V. 75 TM35 7   2:54:41 0:32:02( 39 ) 1:34:44( 34 ) 2:06:46( 37 ) 0:47:55( 37 ) 0:35:30   m   6
41 41   346 Dilcher, Dominik SV Traisa 68 TM45 10   2:54:44 0:30:00( 35 ) 1:36:27( 37 ) 2:06:27( 36 ) 0:48:17( 38 ) 0:35:33   m   6
42 42   366 Haas, Wolf-Dieter VfL Michelstadt 63 TM50 4   2:59:29 0:35:06( 43 ) 1:38:14( 41 ) 2:13:20( 42 ) 0:46:09( 31 ) 0:40:18   m   6
43 43   340 Czerny, Joachim SF Triathlon Roßdorf 74 TM40 4   3:01:47 0:27:26( 30 ) 1:43:26( 42 ) 2:10:52( 41 ) 0:50:55( 43 ) 0:42:36   m   6
44 44   357 Hausmann, Gerd TSV Kirchhain 69 TM45 11   3:02:57 0:25:33( 17 ) 1:44:03( 43 ) 2:09:36( 40 ) 0:53:21( 44 ) 0:43:46   m   6
45 45   341 Siewertsen, Ron SF Triathlon Roßdorf 80 TM30 10   3:03:12 0:38:08( 44 ) 1:35:45( 36 ) 2:13:53( 43 ) 0:49:19( 40 ) 0:44:01   m   6
46 46   324 Zimmermann, Steven DSW Darmstadt 78 TM35 8   3:08:01 0:32:12( 41 ) 1:45:12( 44 ) 2:17:24( 44 ) 0:50:37( 41 ) 0:48:50   m   6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de