Ergebnisliste vom: 05.07.2014 - WVC-Kassel-Triathlon2014 - Quad

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Kanuzeit Laufzeit Rckst. GJ Sex WB Starter3/4
1 1   235 Teichert, Stefan WSC Heidelberg / SG Poseidon Eppelheim m Elite 1   2:46:05 0:18:03( 1 ) 1:07:28( 2 ) 1:25:31( 1 ) 0:39:45( 5 ) 0:40:49( 6 ) 0:00:00 80 m 7  
2 2   234 Szabó, Lßszló Quadrathlonteam Ulm M40 1   2:48:04 0:21:56( 11 ) 1:09:40( 5 ) 1:31:36( 6 ) 0:38:41( 4 ) 0:37:47( 2 ) 0:01:59 72 m 7  
3 3   213 Lerch-Thies, Jörg   M40 2   2:48:17 0:21:11( 8 ) 1:10:10( 6 ) 1:31:21( 5 ) 0:36:04( 1 ) 0:40:52( 7 ) 0:02:12 74 m 7  
4 4   224 Kunderer, David Quadrathlonteam Ulm m Elite 2   2:50:13 0:19:46( 4 ) 1:07:15( 1 ) 1:27:01( 2 ) 0:44:39( 10 ) 0:38:33( 3 ) 0:04:08 82 m 7  
5 5   214 Czambor, Stefan KKP Bergheim m Elite 3   2:53:07 0:20:33( 5 ) 1:16:27( 13 ) 1:37:00( 10 ) 0:36:21( 3 ) 0:39:46( 4 ) 0:07:02 87 m 7  
6 6   230 Möller, Dennis Preetzer TSV m Elite 4   2:54:37 0:18:27( 2 ) 1:11:48( 7 ) 1:30:15( 4 ) 0:36:15( 2 ) 0:48:07( 18 ) 0:08:32 81 m 7  
7 7   232 Schmidt, Christian WSC Heidelberg M40 3   3:00:59 0:19:34( 3 ) 1:13:59( 9 ) 1:33:33( 8 ) 0:44:43( 11 ) 0:42:43( 8 ) 0:14:54 66 m 7  
8 8   215 Hartmann, Benjamin WVC Kassel m Elite 5   3:01:49 0:20:38( 6 ) 1:08:09( 4 ) 1:28:47( 3 ) 0:55:20( 21 ) 0:37:42( 1 ) 0:15:44 86 m 7  
9 9   223 Kemnitz, Mathias TriTeam Vitalis Brandenburg m Elite 6   3:03:51 0:24:19( 16 ) 1:08:03( 3 ) 1:32:22( 7 ) 0:47:17( 18 ) 0:44:12( 9 ) 0:17:46 79 m 7  
10   1 217 Hirschfelder, Lisa Maria SV Nikar /WSC Heidelberg w Elite   1 3:05:58 0:21:03( 7 ) 1:14:44( 10 ) 1:35:47( 9 ) 0:43:12( 8 ) 0:46:59( 15 ) 0:19:53 91 w 7  
11 10   219 Hoßbach, Peter RTC Bernburger Bären M50 1   3:06:30 0:23:37( 15 ) 1:15:30( 11 ) 1:39:07( 12 ) 0:40:02( 6 ) 0:47:21( 17 ) 0:20:25 63 m 7  
12 11   222 Kälble, Thomas Kanu-Club Limmer M40 4   3:08:10 0:24:32( 17 ) 1:15:45( 12 ) 1:40:17( 15 ) 0:42:00( 7 ) 0:45:53( 12 ) 0:22:05 71 m 7  
13 12   225 Lahr, Henning KVB Rheinsheim / KV Worms M40 5   3:10:38 0:21:17( 9 ) 1:18:01( 15 ) 1:39:18( 14 ) 0:46:05( 16 ) 0:45:15( 11 ) 0:24:33 68 m 7  
14 13   221 Kälble, Frank Kanu-Club Limmer M40 6   3:11:33 0:25:11( 18 ) 1:12:53( 8 ) 1:38:04( 11 ) 0:45:15( 13 ) 0:48:14( 19 ) 0:25:28 68 m 7  
15 14   228 Mielke, Karsten KC Altrhein M50 2   3:12:10 0:21:55( 10 ) 1:17:16( 14 ) 1:39:11( 13 ) 0:45:51( 15 ) 0:47:08( 16 ) 0:26:05 61 m 7  
16 15   237 Wende, Björn Calenberger Canoe Club Barsinghausen m Elite 7   3:14:45 0:23:07( 13 ) 1:21:29( 19 ) 1:44:36( 17 ) 0:43:57( 9 ) 0:46:12( 13 ) 0:28:40 82 m 7  
17 16   233 Stolte, Wolfgang SSC Hochdahl M50 3   3:19:45 0:25:29( 19 ) 1:19:09( 16 ) 1:44:38( 18 ) 0:48:35( 19 ) 0:46:32( 14 ) 0:33:40 57 m 7  
18   2 220 Immendorff, Gabriele Verein: Preussen Kanu W40   1 3:21:20 0:25:31( 20 ) 1:25:34( 22 ) 1:51:05( 22 ) 0:45:09( 12 ) 0:45:06( 10 ) 0:35:15 66 w 7  
19 17   231 Rudolf, Kai-Dieter Verein: Preussen Kanu M50 4   3:21:21 0:28:40( 24 ) 1:19:57( 17 ) 1:48:37( 20 ) 0:51:59( 20 ) 0:40:45( 5 ) 0:35:16 63 m 7  
20   3 229 Mielke, Ellen KC Altrhein W50   1 3:25:32 0:23:23( 14 ) 1:22:09( 20 ) 1:45:32( 19 ) 0:45:35( 14 ) 0:54:25( 22 ) 0:39:27 62 w 7  
21   4 236 Walter, Susanne TUS Clausthal Zellerfeld W40   2 3:32:19 0:26:07( 21 ) 1:28:08( 23 ) 1:54:15( 23 ) 0:46:47( 17 ) 0:51:17( 20 ) 0:46:14 74 w 7  
22 18   226 Lange, Mayk HSG Uni Greifswald M40 7   3:34:45 0:26:11( 22 ) 1:23:50( 21 ) 1:50:01( 21 ) 0:00:00 0:00:00 0:48:40 73 m 7  
23   5 238 Halberstadt, Angelika VfL Münster W40   3 3:46:22 0:22:40( 12 ) 1:19:58( 18 ) 1:42:38( 16 ) 1:11:08( 24 ) 0:52:36( 21 ) 1:00:17 67 w 7  
24 19   211 Barthel, Stefan HSG Uni Greifswald M70+ 1   4:15:39 0:26:32( 23 ) 1:48:25( 25 ) 2:14:57( 24 ) 0:56:08( 22 ) 1:04:34( 23 ) 1:29:34 43 m 7  
25 20   210 Appelt, Peter LGV Marathon Giessen/RC Hassia Giessen M60 1   4:24:45 0:38:55( 25 ) 1:42:14( 24 ) 2:21:09( 25 ) 0:56:16( 23 ) 1:07:20( 24 ) 1:38:40 49 m 7  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de