Ergebnisliste vom: 05.07.2014 - WVC-Kassel-Triathlon2014 - HTL-Senioren2

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. Bem GJ Sex WB
1 1   362 Schr├Âder, Thomas KSV Baunatal2 TM45 1   2:07:24 0:20:04( 1 ) 1:07:41( 1 ) 1:27:45( 1 ) 0:39:39( 3 ) 0:00:00   67 m 4
2 2   349 Wohne, Christof Triathlon-Team-Wallernhausen TM40 1   2:11:55 0:23:40( 8 ) 1:09:53( 2 ) 1:33:33( 2 ) 0:38:22( 1 ) 0:04:31   74 m 4
3 3   387 Cesian, Arne LC Olympia Wiesbaden2 TM50 1   2:18:30 0:22:50( 4 ) 1:14:14( 8 ) 1:37:04( 5 ) 0:41:26( 5 ) 0:11:06   62 m 4
4 4   370 Reu├čwig, Bernd ADAC Sportclub Gelnhausen TM50 2   2:21:46 0:23:05( 5 ) 1:13:54( 6 ) 1:36:59( 4 ) 0:44:47( 12 ) 0:14:22   61 m 4
5 5   364 Frerichs, Martin Fun-Ball Dortelweil TM45 2   2:22:36 0:25:51( 20 ) 1:17:15( 13 ) 1:43:06( 17 ) 0:39:30( 2 ) 0:15:12   68 m 4
6 6   361 Priester, Markus KSV Baunatal2 TM40 2   2:23:04 0:27:50( 28 ) 1:11:37( 4 ) 1:39:27( 8 ) 0:43:37( 9 ) 0:15:40   71 m 4
7 7   369 Fink, Oliver ADAC Sportclub Gelnhausen TM40 3   2:24:11 0:24:38( 14 ) 1:19:27( 23 ) 1:44:05( 20 ) 0:40:06( 4 ) 0:16:47   71 m 4
8 8   376 Kramer, Burkhard SV Traisa TM45 3   2:24:50 0:24:41( 16 ) 1:17:45( 19 ) 1:42:26( 16 ) 0:42:24( 7 ) 0:17:26   68 m 4
9 9   390 Zabel, Hermann LC Olympia Wiesbaden2 TM50 3   2:25:07 0:24:58( 18 ) 1:13:33( 5 ) 1:38:31( 6 ) 0:46:36( 21 ) 0:17:43   61 m 4
10 10   359 Ansuhn, Lars KSV Baunatal2 TM40 4   2:25:26 0:21:43( 3 ) 1:17:43( 18 ) 1:39:26( 7 ) 0:46:00( 16 ) 0:18:02   72 m 4
11 11   389 Schr├Âder, Dirk LC Olympia Wiesbaden2 TM45 4   2:25:33 0:21:11( 2 ) 1:14:06( 7 ) 1:35:17( 3 ) 0:50:16( 33 ) 0:18:09   68 m 4
12 12   372 Kircher, Andreas Turngemeinde 1837 Hanau TM40 5   2:26:36 0:24:25( 13 ) 1:15:57( 12 ) 1:40:22( 11 ) 0:46:14( 19 ) 0:19:12   71 m 4
13 13   368 Mirtschin, Ricardo ADAC Sportclub Gelnhausen TM40 6   2:27:10 0:28:52( 33 ) 1:14:47( 9 ) 1:43:39( 18 ) 0:43:31( 8 ) 0:19:46   71 m 4
14 14   354 Weiler, Michael SG Arheilgen TM40 7   2:27:23 0:23:59( 10 ) 1:15:48( 11 ) 1:39:47( 9 ) 0:47:36( 23 ) 0:19:59   71 m 4
15 15   347 Filipovic, Marjan Triathlon-Team-Wallernhausen TM40 8   2:27:46 0:24:22( 11 ) 1:17:17( 14 ) 1:41:39( 13 ) 0:46:07( 18 ) 0:20:22   74 m 4
16 16   353 Schmidt, Oliver SG Arheilgen TM40 9   2:27:58 0:23:53( 9 ) 1:18:19( 21 ) 1:42:12( 15 ) 0:45:46( 15 ) 0:20:34   71 m 4
17 17   386 Kropp, Andreas VfL M├╝nster TM40 10   2:28:11 0:27:21( 24 ) 1:14:50( 10 ) 1:42:11( 14 ) 0:46:00( 16 ) 0:20:47   73 m 4
18 18   383 G├Ârtner, Thomas VfL M├╝nster TM45 5   2:30:37 0:23:30( 6 ) 1:17:34( 17 ) 1:41:04( 12 ) 0:49:33( 31 ) 0:23:13   66 m 4
18 18   384 Heckwolf, Udo VfL M├╝nster TM45 5   2:30:37 0:23:39( 7 ) 1:20:30( 26 ) 1:44:09( 21 ) 0:46:28( 20 ) 0:23:13   67 m 4
20 20   378 Ro├č, Michael SV Traisa TM45 7   2:31:02 0:30:58( 40 ) 1:18:03( 20 ) 1:49:01( 29 ) 0:42:01( 6 ) 0:23:38   67 m 4
21 21   348 Gottwals, J├Ârg Triathlon-Team-Wallernhausen TM45 8   2:32:28 0:26:51( 23 ) 1:20:23( 25 ) 1:47:14( 25 ) 0:45:14( 14 ) 0:25:04   65 m 4
22 22   371 G├Âbig, Andreas Turngemeinde 1837 Hanau TM40 11   2:32:30 0:27:50( 28 ) 1:20:51( 28 ) 1:48:41( 27 ) 0:43:49( 10 ) 0:25:06   72 m 4
23 23   373 Marschall, Thomas Turngemeinde 1837 Hanau TM40 12   2:33:36 0:25:27( 19 ) 1:20:13( 24 ) 1:45:40( 23 ) 0:47:56( 24 ) 0:26:12   71 m 4
24 24   382 Seinsche, Steffen SKV M├Ârfelden 1879 TM40 13   2:34:06 0:24:24( 12 ) 1:20:53( 29 ) 1:45:17( 22 ) 0:48:49( 28 ) 0:26:42   70 m 4
25 25   351 Herisch, Karsten SG Arheilgen TM45 9   2:34:58 0:27:31( 26 ) 1:22:49( 31 ) 1:50:20( 32 ) 0:44:38( 11 ) 0:27:34   67 m 4
26 26   374 Taschke, Oliver Turngemeinde 1837 Hanau TM45 10   2:35:37 0:29:31( 35 ) 1:17:27( 15 ) 1:46:58( 24 ) 0:48:39( 27 ) 0:28:13   68 m 4
27 27   393 Straulino, J├╝rgen SF Triathlon Ro├čdorf TM55 1   2:37:04 0:26:26( 22 ) 1:17:33( 16 ) 1:43:59( 19 ) 0:53:05( 38 ) 0:29:40   55 m 4
28 28   391 Fornoff, Pit SF Triathlon Ro├čdorf TM50 4   2:37:39 0:29:32( 36 ) 1:22:55( 32 ) 1:52:27( 34 ) 0:45:12( 13 ) 0:30:15   60 m 4
29 29   379 Graf, Udo SKV M├Ârfelden 1879 TM50 5   2:38:28 0:29:34( 37 ) 1:20:48( 27 ) 1:50:22( 33 ) 0:48:06( 26 ) 0:31:04   61 m 4
30 30   394 Winkelmann, Kay SF Triathlon Ro├čdorf TM55 2   2:38:46 0:24:48( 17 ) 1:24:38( 34 ) 1:49:26( 30 ) 0:49:20( 30 ) 0:31:22   57 m 4
31 31   375 Groche, Peter SV Traisa TM50 6   2:39:36 0:24:40( 15 ) 1:24:06( 33 ) 1:48:46( 28 ) 0:50:50( 34 ) 0:32:12   61 m 4
32 32   388 Lehn, Norbert LC Olympia Wiesbaden2 TM50 7   2:40:51 0:25:57( 21 ) 1:21:52( 30 ) 1:47:49( 26 ) 0:53:02( 37 ) 0:33:27   64 m 4
33 33   392 Stiebing, Ralf SF Triathlon Ro├čdorf TM45 11   2:41:54 0:30:20( 39 ) 1:19:07( 22 ) 1:49:27( 31 ) 0:52:27( 36 ) 0:34:30   68 m 4
34   1 385 Kreher, Petra VfL M├╝nster TW50   1 2:42:30 0:27:57( 30 ) 1:27:21( 38 ) 1:55:18( 37 ) 0:47:12( 22 ) 0:35:06   62 w 4
35 34   363 Fadda, Toni Fun-Ball Dortelweil TM50 8   2:43:11 0:28:05( 31 ) 1:27:09( 37 ) 1:55:14( 36 ) 0:47:57( 25 ) 0:35:47   64 m 4
36   2 350 H├╝bner, Anette Triathlon-Team-Wallernhausen TW45   1 2:43:49 0:28:08( 32 ) 1:26:04( 36 ) 1:54:12( 35 ) 0:49:37( 32 ) 0:36:25   65 w 4
37 35   365 Kohls, Frank Fun-Ball Dortelweil TM50 9   2:49:34 0:35:21( 43 ) 1:25:24( 35 ) 2:00:45( 38 ) 0:48:49( 28 ) 0:42:10   60 m 4
38 36   377 Pohl, Wolfgang SV Traisa TM60 1   2:59:24 0:30:09( 38 ) 1:38:04( 41 ) 2:08:13( 40 ) 0:51:11( 35 ) 0:52:00   53 m 4
39   3 381 M├Âllenhecker, Elke SKV M├Ârfelden 1879 TW45   2 2:59:50 0:27:37( 27 ) 1:33:18( 39 ) 2:00:55( 39 ) 0:58:55( 39 ) 0:52:26   67 w 4
40   4 352 Backes, Dagmar SG Arheilgen TW55   1 3:08:04 0:31:38( 41 ) 1:37:30( 40 ) 2:09:08( 41 ) 0:58:56( 40 ) 1:00:40   56 w 4
41   5 380 Kaiser, Elli SKV M├Ârfelden 1879 TW50   2 3:17:43 0:32:12( 42 ) 1:40:56( 42 ) 2:13:08( 42 ) 1:04:35( 41 ) 1:10:19   63 w 4
      360 Obst, Michael KSV Baunatal2 TM40     0:00:00 0:29:11( 34 ) 1:11:00( 3 ) 1:40:11( 10 ) 0:00:00 0:00:00   72 m 4
      367 Auerbach, Martin ADAC Sportclub Gelnhausen TM45     0:00:00 0:27:21( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   66 m 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de