Ergebnisliste vom: 05.07.2014 - WVC-Kassel-Triathlon2014 - Olympisch-offen

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst. Bem GJ Sex WB
1 1   558 Unger, Marc SC Neukirchen TM25 1   1:52:08 0:17:11( 1 ) 1:00:33( 1 ) 1:17:44( 1 ) 0:34:24( 1 ) 0:00:00   87 m 5
2 2   527 Becker, Hendrik WSV 21 Wolfenb√ľttel TM30 1   1:56:46 0:18:26( 6 ) 1:02:53( 2 ) 1:21:19( 2 ) 0:35:27( 3 ) 0:04:38   80 m 5
3 3   518 Henne, Tobias Tri-Team Fuldatal TM35 1   1:56:56 0:17:35( 3 ) 1:04:18( 5 ) 1:21:53( 3 ) 0:35:03( 2 ) 0:04:48   75 m 5
4 4   529 Klement, Thomas SC Neukirchen TM45 1   2:01:04 0:19:20( 8 ) 1:04:35( 6 ) 1:23:55( 5 ) 0:37:09( 5 ) 0:08:56   66 m 5
5 5   508 D√∂ring, Peter RC Wehretal TM40 1   2:02:05 0:20:47( 17 ) 1:03:52( 4 ) 1:24:39( 6 ) 0:37:26( 6 ) 0:09:57   72 m 5
6 6   528 Kistner, Jan-Eike Triathlon WVC Kassel TM25 2   2:02:12 0:17:23( 2 ) 1:06:23( 9 ) 1:23:46( 4 ) 0:38:26( 11 ) 0:10:04   89 m 5
7 7   571 Busch, Martin KSV Baunatal TM35 2   2:04:06 0:18:03( 5 ) 1:07:37( 12 ) 1:25:40( 7 ) 0:38:26( 11 ) 0:11:58   78 m 5
8 8   507 Degenhardt, Jonas Tuspo Borken TM25 3   2:04:44 0:19:21( 9 ) 1:06:19( 8 ) 1:25:40( 7 ) 0:39:04( 14 ) 0:12:36   86 m 5
9 9   566 Zahrt, Michael KSV Baunatal TM35 3   2:05:34 0:19:29( 10 ) 1:06:50( 10 ) 1:26:19( 10 ) 0:39:15( 15 ) 0:13:26   77 m 5
10 10   546 Reimuth, Kevin Eschweger TSV TM20 1   2:06:03 0:21:09( 20 ) 1:08:07( 13 ) 1:29:16( 15 ) 0:36:47( 4 ) 0:13:55   91 m 5
11 11   509 Drexler, Florian Triathlon-Triathlon WVC Kassel/ Sportcenter-Kassel TM20 2   2:06:37 0:20:15( 14 ) 1:05:30( 7 ) 1:25:45( 9 ) 0:40:52( 20 ) 0:14:29   94 m 5
12 12   525 Junghans, Matthias Eschweger TSV TM20 3   2:08:04 0:20:12( 12 ) 1:07:24( 11 ) 1:27:36( 11 ) 0:40:28( 16 ) 0:15:56   90 m 5
13 13   532 Kohr, Adi Team Spessartchallenge TM40 2   2:10:07 0:20:40( 16 ) 1:08:52( 16 ) 1:29:32( 16 ) 0:40:35( 17 ) 0:17:59   70 m 5
14 14   540 Mahr, Maximilian SC Delphin Ingolstadt TM20 4   2:10:24 0:17:46( 4 ) 1:15:08( 31 ) 1:32:54( 19 ) 0:37:30( 7 ) 0:18:16   90 m 5
15   1 511 Ertmer, Julia TEAM SPESSARTCHALLENGE Bad Orb TW30   1 2:10:51 0:20:39( 15 ) 1:12:11( 23 ) 1:32:50( 18 ) 0:38:01( 10 ) 0:18:43   83 w 5
16 15   535 Krug, Marcel CJD Oberurff TM30 2   2:11:16 0:19:19( 7 ) 1:08:53( 17 ) 1:28:12( 13 ) 0:43:04( 26 ) 0:19:08   83 m 5
17 16   523 J√§kel, Florian KSV Baunatal TM30 3   2:11:52 0:22:03( 23 ) 1:11:18( 20 ) 1:33:21( 20 ) 0:38:31( 13 ) 0:19:44   81 m 5
18 17   526 Junk, Fabian Tri-Force Fulda TM25 4   2:12:42 0:19:33( 11 ) 1:08:17( 14 ) 1:27:50( 12 ) 0:44:52( 32 ) 0:20:34   86 m 5
19 18   567 Auel, Dominik KSV Baunatal mJun 1   2:13:02 0:22:57( 29 ) 1:12:05( 22 ) 1:35:02( 23 ) 0:38:00( 9 ) 0:20:54   95 m 5
20 19   521 Huppmann, Frank TuS Fritzlar TM50 1   2:14:08 0:21:37( 21 ) 1:11:44( 21 ) 1:33:21( 20 ) 0:40:47( 19 ) 0:22:00   62 m 5
21 20   544 Quoll, Malte Triginners TM30 4   2:15:00 0:23:26( 32 ) 1:13:37( 27 ) 1:37:03( 26 ) 0:37:57( 8 ) 0:22:52   81 m 5
22 21   563 Westermann, Michael Triathlon WVC Kassel TM40 3   2:17:08 0:20:55( 18 ) 1:13:16( 25 ) 1:34:11( 22 ) 0:42:57( 25 ) 0:25:00   73 m 5
23 22   572 Ernst, Christian FC St. Pauli-Triathlon TM40 4   2:18:58 0:26:02( 44 ) 1:11:06( 19 ) 1:37:08( 27 ) 0:41:50( 22 ) 0:26:50   73 m 5
24 23   560 Wegener, Berthold SV21Essentho TM40 5   2:20:38 0:23:41( 35 ) 1:13:34( 26 ) 1:37:15( 28 ) 0:43:23( 28 ) 0:28:30   70 m 5
25 24   549 Schneider, Knud equipeRED TV 1883 Bischofsheim TM45 2   2:20:49 0:21:04( 19 ) 1:18:26( 39 ) 1:39:30( 34 ) 0:41:19( 21 ) 0:28:41   68 m 5
26   2 530 Klement, Sandra SC Neukirchen TW40   1 2:21:07 0:22:52( 28 ) 1:15:27( 32 ) 1:38:19( 32 ) 0:42:48( 23 ) 0:28:59   72 w 5
27 25   545 Rademacher, Michael ADAC sportclub Gelnhausen TM30 5   2:21:12 0:27:27( 50 ) 1:03:23( 3 ) 1:30:50( 17 ) 0:50:22( 45 ) 0:29:04   83 m 5
27 25   561 Wei√ü, Stefen Tri-Team-Fuldatal TM50 2   2:21:12 0:23:44( 36 ) 1:13:03( 24 ) 1:36:47( 25 ) 0:44:25( 30 ) 0:29:04   64 m 5
29 27   552 Skotarek, Achim RC-Wehretal TM55 1   2:21:59 0:26:02( 44 ) 1:10:44( 18 ) 1:36:46( 24 ) 0:45:13( 34 ) 0:29:51   59 m 5
30 28   554 Steinh√§user, Rene Triathletenschmiede Werratal TM35 4   2:22:37 0:22:49( 27 ) 1:14:51( 29 ) 1:37:40( 29 ) 0:44:57( 33 ) 0:30:29   78 m 5
31 29   502 Aljets, Dirk Kassel TM30 6   2:24:02 0:22:27( 25 ) 1:16:57( 33 ) 1:39:24( 33 ) 0:44:38( 31 ) 0:31:54   81 m 5
32 30   541 Morgenstern, Markus Eintracht Frankfurt Triathlon TM30 7   2:24:34 0:23:32( 33 ) 1:17:56( 37 ) 1:41:28( 36 ) 0:43:06( 27 ) 0:32:26   80 m 5
33 31   516 Graefe, Jens Kassel TM45 3   2:25:01 0:22:48( 26 ) 1:19:19( 42 ) 1:42:07( 37 ) 0:42:54( 24 ) 0:32:53   68 m 5
34 32   512 Fl√ľchter, Michael TUS Fritzlar TRI TM45 4   2:25:22 0:23:01( 30 ) 1:15:01( 30 ) 1:38:02( 30 ) 0:47:20( 38 ) 0:33:14   67 m 5
35 33   569 Afonasiof, Michael WVC Triathlon Kassel TM30 8   2:27:34 0:26:43( 48 ) 1:20:07( 44 ) 1:46:50( 46 ) 0:40:44( 18 ) 0:35:26   82 m 5
36 34   520 Hess, Christian Triathlon WVC Kassel TM20 5   2:28:36 0:23:25( 31 ) 1:21:28( 50 ) 1:44:53( 41 ) 0:43:43( 29 ) 0:36:28   90 m 5
37 35   539 M√∂nch, J√ľrgen Eschweger TSV TM40 6   2:28:46 0:23:59( 38 ) 1:18:16( 38 ) 1:42:15( 38 ) 0:46:31( 35 ) 0:36:38   70 m 5
38 36   562 Werner, Moritz TRISTAR Regensburg TM35 5   2:29:50 0:21:53( 22 ) 1:21:02( 48 ) 1:42:55( 40 ) 0:46:55( 37 ) 0:37:42   78 m 5
39 37   553 Sommer, Klaus TV Haibach TM55 2   2:30:47 0:23:58( 37 ) 1:17:23( 35 ) 1:41:21( 35 ) 0:49:26( 40 ) 0:38:39   56 m 5
40 38   536 Latuske, J√∂rg TSV Heiligenrode TM40 7   2:36:03 0:27:13( 49 ) 1:18:40( 40 ) 1:45:53( 43 ) 0:50:10( 44 ) 0:43:55   70 m 5
41 39   548 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal TM60 1   2:36:36 0:25:29( 42 ) 1:21:11( 49 ) 1:46:40( 45 ) 0:49:56( 43 ) 0:44:28   53 m 5
42 40   565 W√ľrschmidt, Tobias FSV Asbach TM30 9   2:37:09 0:33:08( 57 ) 1:17:28( 36 ) 1:50:36( 51 ) 0:46:33( 36 ) 0:45:01   84 m 5
43 41   522 J√§ger, Joachim Melsungen TM45 5   2:38:15 0:30:29( 53 ) 1:19:37( 43 ) 1:50:06( 50 ) 0:48:09( 39 ) 0:46:07   69 m 5
44 42   568 Umbach, Kilian Triathlon WVC Kassel mJun 2   2:39:34 0:30:42( 54 ) 1:19:16( 41 ) 1:49:58( 49 ) 0:49:36( 42 ) 0:47:26   96 m 5
45 43   514 Fritzsche, Fabian Team Erdinger Alkoholfrei TM40 8   2:40:03 0:24:30( 40 ) 1:20:49( 46 ) 1:45:19( 42 ) 0:54:44( 50 ) 0:47:55   72 m 5
46 44   534 Kremser, Helmut tg 08 lispenhausen TM55 3   2:40:48 0:26:06( 46 ) 1:25:14( 53 ) 1:51:20( 52 ) 0:49:28( 41 ) 0:48:40   57 m 5
47 45   547 Schaub, Andreas Triathletenschmiede Werratal TM40 9   2:41:04 0:24:02( 39 ) 1:23:19( 51 ) 1:47:21( 47 ) 0:53:43( 49 ) 0:48:56   73 m 5
48 46   555 St√∂ver, Bernd DocBuben TM45 6   2:41:32 0:26:21( 47 ) 1:20:16( 45 ) 1:46:37( 44 ) 0:54:55( 51 ) 0:49:24   67 m 5
49 47   542 Peltzer, Anno DTG Dortmund TM45 7   2:41:46 0:22:22( 24 ) 1:25:49( 54 ) 1:48:11( 48 ) 0:53:35( 48 ) 0:49:38   67 m 5
50 48   504 Br√§utigam, Frank TUS Fritzlar Triathlon TM45 8   2:45:47 0:28:34( 51 ) 1:23:49( 52 ) 1:52:23( 54 ) 0:53:24( 47 ) 0:53:39   68 m 5
51   3 537 Levermann, Katja KMTV TW30   2 2:46:12 0:25:46( 43 ) 1:29:58( 56 ) 1:55:44( 55 ) 0:50:28( 46 ) 0:54:04   82 w 5
52 49   533 Krapf, Richard TG 08 Lispenhausen 3ender TM60 2   2:50:54 0:31:11( 56 ) 1:20:50( 47 ) 1:52:01( 53 ) 0:58:53( 53 ) 0:58:46   50 m 5
53 50   543 Petri, Werner STC Hommertshausen TM65 1   2:57:56 0:29:03( 52 ) 1:27:15( 55 ) 1:56:18( 56 ) 1:01:38( 55 ) 1:05:48   48 m 5
54 51   515 Goerz, Helmut Tri- Team Fuldatal TM50 3   3:07:53 0:30:47( 55 ) 1:36:41( 57 ) 2:07:28( 57 ) 1:00:25( 54 ) 1:15:45   61 m 5
55 52   513 Frawley, Klaus Kasseler Brocken TM45 9   3:11:09 0:34:23( 58 ) 1:38:32( 58 ) 2:12:55( 58 ) 0:58:14( 52 ) 1:19:01   67 m 5
      551 Siebert, Torben Triginners TM30     0:00:00 0:23:36( 34 ) 1:14:27( 28 ) 1:38:03( 31 ) 0:00:00 0:00:00 Disq 81 m 5
      556 Th√∂lke, Stefan DocBuben TM45     0:00:00 0:25:18( 41 ) 1:17:22( 34 ) 1:42:40( 39 ) 0:00:00 0:00:00 Disq 66 m 5
      557 Ullmann, Uwe storck xterra racing team TM35     0:00:00 0:20:14( 13 ) 1:08:41( 15 ) 1:28:55( 14 ) 0:00:00 0:00:00 Disq 77 m 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de