Ergebnisliste vom: 06.07.2014 - Berliner-Volkstriathlon2014 - VT

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB   GJ
1 1   99 Benjamin Strauss EJS TM25 1   1:06:43 0:10:31( 1 ) 0:36:06( 18 ) 0:46:37( 3 ) 0:20:06( 1 ) 0:00:00 2   88
2 2   358 Jens Burger Rheinische Rover TM45 1   1:08:36 0:13:43( 19 ) 0:32:24( 1 ) 0:46:07( 1 ) 0:22:29( 16 ) 0:01:53 2   68
3 3   447 Thomas Langer PT Langer TM40 1   1:08:56 0:11:54( 3 ) 0:34:19( 4 ) 0:46:13( 2 ) 0:22:43( 23 ) 0:02:13 2   72
4 4   59 Uwe Kaiser Stolpertruppe Schlachtensee TM50 1   1:10:35 0:13:44( 20 ) 0:33:18( 2 ) 0:47:02( 4 ) 0:23:33( 38 ) 0:03:52 1   62
5 5   228 Uwe Trecka Comrunners berlin TM45 2   1:10:37 0:12:28( 6 ) 0:36:41( 32 ) 0:49:09( 8 ) 0:21:28( 6 ) 0:03:54 2   67
5 5   397 Guido Herhold Trianer TM40 2   1:10:37 0:14:02( 22 ) 0:33:55( 3 ) 0:47:57( 5 ) 0:22:40( 21 ) 0:03:54 2   70
7 7   262 Jonas Klock   TM30 1   1:10:46 0:13:10( 14 ) 0:35:11( 10 ) 0:48:21( 7 ) 0:22:25( 14 ) 0:04:03 2   83
8 8   90 Bj├Ârn K├╝mmel BMG TM40 3   1:11:32 0:13:19( 16 ) 0:37:04( 40 ) 0:50:23( 17 ) 0:21:09( 5 ) 0:04:49 2   73
9 9   440 Hagen Christiansen BSV Friesen TM25 2   1:11:39 0:14:21( 24 ) 0:35:09( 9 ) 0:49:30( 12 ) 0:22:09( 13 ) 0:04:56 2   86
10 10   134 Mathias Schulze Forst TM30 2   1:11:48 0:14:34( 30 ) 0:34:36( 6 ) 0:49:10( 9 ) 0:22:38( 20 ) 0:05:05 2   84
11 11   334 Jan Behrends FU Physik Bioenergetics TM35 1   1:11:50 0:13:14( 15 ) 0:37:04( 41 ) 0:50:18( 16 ) 0:21:32( 7 ) 0:05:07 2   79
12 12   206 Stefan Alberti   TM45 3   1:12:01 0:14:36( 31 ) 0:36:19( 23 ) 0:50:55( 20 ) 0:21:06( 3 ) 0:05:18 2   67
13 13   139 Enrico Palascino   TM30 3   1:12:09 0:12:34( 7 ) 0:36:53( 34 ) 0:49:27( 11 ) 0:22:42( 22 ) 0:05:26 2   82
14 14   419 J├╝rgen Hase Stolpertruppe Schlachtensee TM45 4   1:12:14 0:12:40( 8 ) 0:35:37( 12 ) 0:48:17( 6 ) 0:23:57( 46 ) 0:05:31 2   65
15 15   286 stefan wagner kanuclub templin TM45 5   1:13:10 0:00:00 0:00:00 0:49:23( 10 ) 0:23:47( 43 ) 0:06:27 2   67
16 16   96 Nils Tiemann   TM25 3   1:13:23 0:12:58( 12 ) 0:36:52( 33 ) 0:49:50( 15 ) 0:23:33( 38 ) 0:06:40 2   86
17 17   457 Sven Spanka   TM30 4   1:13:35 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:52 2   81
18 18   56 Nico B├Âhme BERLIN TRAINING TM40 4   1:13:44 0:15:35( 65 ) 0:35:08( 8 ) 0:50:43( 19 ) 0:23:01( 29 ) 0:07:01 2   71
19 19   19 Matthias Klatt GKK TM45 6   1:14:40 0:14:33( 29 ) 0:36:08( 19 ) 0:50:41( 18 ) 0:23:59( 48 ) 0:07:57 2   65
20 20   91 Michael Schuardt   TM30 5   1:14:41 0:18:27(204) 0:35:30( 11 ) 0:53:57( 55 ) 0:20:44( 2 ) 0:07:58 2   83
21 21   123 Gregor Petsch LT Bruno TM40 5   1:14:56 0:17:00(108) 0:34:32( 5 ) 0:51:32( 24 ) 0:23:24( 36 ) 0:08:13 2   73
22 22   369 Constantin Dormann   TM30 6   1:15:02 0:15:56( 73 ) 0:36:13( 21 ) 0:52:09( 30 ) 0:22:53( 25 ) 0:08:19 2   84
23 23   415 Andreas Dr.Wagenitz Team Zachow TM45 7   1:15:25 0:17:26(137) 0:35:57( 15 ) 0:53:23( 46 ) 0:22:02( 11 ) 0:08:42 2   66
24 24   169 S├Âren Gehne Seethen Galaxy TM25 4   1:15:28 0:17:02(112) 0:37:20( 46 ) 0:54:22( 63 ) 0:21:06( 3 ) 0:08:45 2   87
25 25   76 Joachim Ersing SG Stern TM50 2   1:15:45 0:12:24( 5 ) 0:39:14( 81 ) 0:51:38( 25 ) 0:24:07( 54 ) 0:09:02 1   63
26 26   424 Felix Hartmann   TM25 5   1:15:51 0:16:47( 98 ) 0:36:27( 25 ) 0:53:14( 39 ) 0:22:37( 19 ) 0:09:08 2   87
27   1 119 Yonca Krahn   TW25   1 1:15:52 0:13:40( 17 ) 0:37:40( 54 ) 0:51:20( 21 ) 0:24:32( 68 ) 0:09:09 1   86
28 27   413 Ramin Eisa BSV Friesen Berlin TM35 2   1:15:54 0:15:14( 51 ) 0:36:11( 20 ) 0:51:25( 23 ) 0:24:29( 66 ) 0:09:11 2   76
29 28   330 Claus Kr├╝ger SV Kirchzarten TM55 1   1:15:59 0:12:07( 4 ) 0:37:40( 54 ) 0:49:47( 14 ) 0:26:12(125) 0:09:16 1   59
30 29   36 Norbert Stein Mokre TM30 7   1:16:15 0:15:06( 43 ) 0:37:00( 39 ) 0:52:06( 28 ) 0:24:09( 56 ) 0:09:32 2   83
31 30   179 Markus Holze FLAMMsycomp TM30 8   1:16:32 0:16:47( 98 ) 0:36:40( 30 ) 0:53:27( 48 ) 0:23:05( 31 ) 0:09:49 2   84
32 31   316 Thomas Frei ELAN Lifestyle Club TM50 3   1:16:34 0:14:19( 23 ) 0:37:46( 57 ) 0:52:05( 26 ) 0:24:29( 65 ) 0:09:51 1   62
33 32   236 Karsten von der Waydbrink   TM35 3   1:16:35 0:14:49( 36 ) 0:38:32( 66 ) 0:53:21( 45 ) 0:23:14( 35 ) 0:09:52 2   79
34 33   37 Jens Labenz Rocky Balboa TM45 8   1:16:36 0:11:53( 2 ) 0:41:33(149) 0:53:26( 47 ) 0:23:10( 33 ) 0:09:53 2   65
35 34   442 Achim Achilles Mona Kona TM50 4   1:16:44 0:17:22(135) 0:34:45( 7 ) 0:52:07( 29 ) 0:24:37( 70 ) 0:10:01 1   62
36 35   116 Matthew Lennie   TM25 6   1:16:52 0:17:15(125) 0:36:01( 16 ) 0:53:16( 42 ) 0:23:36( 41 ) 0:10:09 2   88
37 36   182 Marcus Triebkorn SCC-Berlin TM40 6   1:16:53 0:17:47(163) 0:36:32( 27 ) 0:54:19( 62 ) 0:22:34( 18 ) 0:10:10 2   70
38 37   103 Alexander Lehmann   TM25 7   1:17:02 0:15:26( 60 ) 0:39:44( 95 ) 0:55:10( 74 ) 0:21:52( 10 ) 0:10:19 2   86
39 38   199 Ingo M├╝ller Tri finisher TM45 9   1:17:22 0:12:45( 11 ) 0:36:55( 35 ) 0:49:40( 13 ) 0:27:42(172) 0:10:39 2   68
40 39   8 Michael Roloff   TM35 4   1:17:35 0:17:01(109) 0:36:02( 17 ) 0:53:03( 36 ) 0:24:32( 68 ) 0:10:52 2   76
41 40   412 J├Ârg Beinlich LC Stolpertruppe TM45 10   1:17:44 0:15:10( 48 ) 0:37:11( 42 ) 0:52:21( 31 ) 0:25:23( 94 ) 0:11:01 2   65
42 41   41 Erik Hengels   TM45 11   1:17:50 0:16:22( 84 ) 0:36:35( 28 ) 0:52:57( 35 ) 0:24:53( 78 ) 0:11:07 2   69
43 42   300 Udo K├Âsters   TM45 12   1:17:54 0:14:38( 32 ) 0:40:05(113) 0:54:43( 67 ) 0:23:11( 34 ) 0:11:11 2   66
44 43   49 Yves Gateau   TM50 5   1:17:55 0:12:41( 10 ) 0:39:45( 97 ) 0:52:26( 32 ) 0:25:29(100) 0:11:12 1   63
44 43   157 Olaf Kessler   TM45 13   1:17:55 0:17:19(131) 0:36:21( 24 ) 0:53:40( 52 ) 0:24:15( 58 ) 0:11:12 2   65
46 45   376 Dennis Walpuski Tri Finisher Berlin TM50 6   1:17:59 0:13:43( 18 ) 0:39:04( 74 ) 0:52:47( 34 ) 0:25:12( 86 ) 0:11:16 1   62
47 46   255 Gerold Schuster FC Deutsche Post TM50 7   1:18:01 0:16:15( 79 ) 0:40:02(107) 0:56:17( 87 ) 0:21:44( 9 ) 0:11:18 1   63
48 47   237 Lutz Kroehne   TM40 7   1:18:06 0:17:22(136) 0:35:52( 13 ) 0:53:14( 39 ) 0:24:52( 76 ) 0:11:23 2   73
49 48   200 Christian Kreusel 1. FC Union Berlin TM35 5   1:18:07 0:17:07(116) 0:36:59( 38 ) 0:54:06( 60 ) 0:24:01( 50 ) 0:11:24 2   77
50 49   107 Dennis Sneikus Einzelk├Ąmpfer TM35 6   1:18:18 0:15:25( 59 ) 0:35:56( 14 ) 0:51:21( 22 ) 0:26:57(148) 0:11:35 2   79
51 50   132 Thomas Knorr   TM45 14   1:18:21 0:16:29( 87 ) 0:37:28( 47 ) 0:53:57( 55 ) 0:24:24( 64 ) 0:11:38 1   67
52 51   252 Rolf Schulte-Spechtel TSC Berlin 1893 TM55 2   1:18:27 0:17:45(160) 0:37:39( 51 ) 0:55:24( 78 ) 0:23:03( 30 ) 0:11:44 1   58
53 52   212 Norman Kolende   TM30 9   1:18:29 0:14:32( 28 ) 0:39:18( 84 ) 0:53:50( 53 ) 0:24:39( 71 ) 0:11:46 2   80
54 53   267 Sebastian Preu├če   TM30 10   1:18:32 0:17:15(125) 0:38:46( 69 ) 0:56:01( 83 ) 0:22:31( 17 ) 0:11:49 2   81
55 54   205 Tobias Micke ST raum a. TM50 8   1:18:48 0:17:01(109) 0:36:13( 21 ) 0:53:14( 39 ) 0:25:34(104) 0:12:05 1   64
56 55   231 Steffen Schmidt   TM45 15   1:18:54 0:14:47( 35 ) 0:38:52( 72 ) 0:53:39( 51 ) 0:25:15( 90 ) 0:12:11 2   65
57 56   136 Timo Engel   TM30 11   1:19:00 0:14:52( 40 ) 0:41:02(134) 0:55:54( 82 ) 0:23:06( 32 ) 0:12:17 2   81
58 57   360 Philipp Gruetzmann Weltraumjogger mJugA 1   1:19:02 0:15:27( 61 ) 0:37:39( 51 ) 0:53:06( 37 ) 0:25:56(115) 0:12:19 2   98
59 58   349 Dieter Kraft VfK S├╝dwest TM40 8   1:19:03 0:15:22( 55 ) 0:39:09( 80 ) 0:54:31( 66 ) 0:24:32( 67 ) 0:12:20 2   74
60 59   77 Josef Herz laufhelden TM50 9   1:19:04 0:15:48( 70 ) 0:37:29( 48 ) 0:53:17( 43 ) 0:25:47(109) 0:12:21 1   62
61 60   145 Alexander Dehn   TM45 16   1:19:05 0:16:41( 95 ) 0:36:31( 26 ) 0:53:12( 38 ) 0:25:53(114) 0:12:22 2   69
62 61   366 Frank Wambutt Mokr TM30 12   1:19:07 0:17:09(121) 0:39:51( 99 ) 0:57:00( 96 ) 0:22:07( 12 ) 0:12:24 2   83
63 62   312 Oliver-Carsten Kl├Âs   TM35 7   1:19:30 0:15:57( 74 ) 0:38:20( 60 ) 0:54:17( 61 ) 0:25:13( 88 ) 0:12:47 2   76
63 62   332 Kai Mielisch   TM45 17   1:19:30 0:15:47( 68 ) 0:37:32( 49 ) 0:53:19( 44 ) 0:26:11(123) 0:12:47 2   67
65 64   406 Jan Koza   TM35 8   1:19:32 0:18:26(201) 0:38:23( 61 ) 0:56:49( 94 ) 0:22:43( 23 ) 0:12:49 2   75
66 65   81 Kolja Wischnewski Dos Chicos TM35 9   1:19:33 0:17:59(179) 0:37:17( 45 ) 0:55:16( 76 ) 0:24:17( 61 ) 0:12:50 2   75
67 66   297 Pascal Legrand LG BRONX BERLIN TM45 18   1:19:45 0:17:43(158) 0:40:22(118) 0:58:05(124) 0:21:40( 8 ) 0:13:02 2   65
67 66   431 Peter J├╝ngling   TM55 3   1:19:45 0:15:08( 45 ) 0:39:42( 93 ) 0:54:50( 71 ) 0:24:55( 79 ) 0:13:02 1   59
69 68   35 Ron Weigert BERLIN TRAINING TM45 19   1:19:58 0:15:09( 47 ) 0:38:56( 73 ) 0:54:05( 59 ) 0:25:53(113) 0:13:15 2   67
70 69   259 Andreas Fechner BSV Friesen 1895 TM50 10   1:20:02 0:15:00( 41 ) 0:38:29( 64 ) 0:53:29( 49 ) 0:26:33(139) 0:13:19 1   64
71 70   121 Lennert Lehmann   TM30 13   1:20:22 0:15:13( 50 ) 0:38:41( 68 ) 0:53:54( 54 ) 0:26:28(135) 0:13:39 2   81
72 71   128 Carsten Buchhauser Team Erdinger Alkoholfrei TM45 20   1:20:27 0:17:50(167) 0:39:44( 95 ) 0:57:34(108) 0:22:53( 25 ) 0:13:44 2   65
73   2 296 Karena Liebenow SC Poseidon TW40   1 1:20:29 0:15:14( 51 ) 0:40:58(132) 0:56:12( 86 ) 0:24:17( 61 ) 0:13:46 1   70
74 72   293 Andre Franell   TM40 9   1:20:34 0:17:17(129) 0:37:44( 56 ) 0:55:01( 73 ) 0:25:33(102) 0:13:51 2   71
75 73   240 Joerg Sachse   TM40 10   1:20:37 0:18:09(190) 0:38:28( 63 ) 0:56:37( 92 ) 0:24:00( 49 ) 0:13:54 2   72
76 74   129 Alejandro Marquez Cuerpo   TM25 8   1:20:38 0:17:41(156) 0:39:59(104) 0:57:40(111) 0:22:58( 28 ) 0:13:55 2   87
77 75   301 Bernd Laschinsky Team Erdinger Alkoholfrei TM45 21   1:20:43 0:14:49( 36 ) 0:39:55(101) 0:54:44( 68 ) 0:25:59(118) 0:14:00 2   65
78 76   243 Martin Oberm├╝ller   TM35 10   1:20:52 0:18:29(205) 0:36:57( 37 ) 0:55:26( 79 ) 0:25:26( 97 ) 0:14:09 2   77
79 77   30 Yann Herv├ę GKK TM45 22   1:20:54 0:15:23( 56 ) 0:40:47(129) 0:56:10( 85 ) 0:24:44( 74 ) 0:14:11 2   67
80 78   250 Ralf Schmidt Witwe Bolte TM45 23   1:21:10 0:18:06(187) 0:36:39( 29 ) 0:54:45( 69 ) 0:26:25(132) 0:14:27 2   67
81 79   63 Martin Sonntag BERLIN TRAINING TM30 14   1:21:12 0:17:46(161) 0:39:56(102) 0:57:42(113) 0:23:30( 37 ) 0:14:29 2   83
82 80   126 Marco Pyttlik   TM25 9   1:21:15 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:32 2   88
83 81   351 Christian Kaspar   TM45 24   1:21:17 0:14:31( 27 ) 0:39:05( 75 ) 0:53:36( 50 ) 0:27:41(170) 0:14:34 2   69
84 82   298 Maico Laschinsky BSV Friesen TM20 1   1:21:32 0:12:40( 8 ) 0:39:25( 89 ) 0:52:05( 26 ) 0:29:27(235) 0:14:49 2   91
85 83   201 J├Ârg Butzke FLAMMsyscomp TM35 11   1:21:35 0:19:01(239) 0:38:30( 65 ) 0:57:31(105) 0:24:04( 51 ) 0:14:52 2   75
86 84   69 Dierk Stenzel Laufgesellen TM50 11   1:21:36 0:17:36(148) 0:41:33(149) 0:59:09(143) 0:22:27( 15 ) 0:14:53 1   61
87   3 387 Ariane Richter Tri-Finisher TW40   2 1:21:47 0:15:23( 56 ) 0:38:39( 67 ) 0:54:02( 58 ) 0:27:45(175) 0:15:04 1   74
88   4 417 Christoph Christine   TW35   1 1:21:49 0:15:36( 66 ) 0:38:24( 62 ) 0:54:00( 57 ) 0:27:49(179) 0:15:06 1   76
89 85   307 Oliver Thiem   TM40 11   1:21:55 0:15:57( 74 ) 0:38:49( 70 ) 0:54:46( 70 ) 0:27:09(153) 0:15:12 2   74
90 86   224 Johan Wagner Werderaner/Spreebobbele/FrankfurterJung TM30 15   1:22:00 0:18:41(219) 0:39:05( 75 ) 0:57:46(117) 0:24:14( 57 ) 0:15:17 2   80
91 87   87 Oliver Le├čmann BERLIN TRAINING TM35 12   1:22:20 0:15:18( 53 ) 0:40:02(107) 0:55:20( 77 ) 0:27:00(149) 0:15:37 2   79
92 88   342 Stefan Bartz   TM50 12   1:22:33 0:14:30( 26 ) 0:42:59(190) 0:57:29(103) 0:25:04( 83 ) 0:15:50 1   64
93 89   38 Michael Wei├č Stelvio-Biker TM45 25   1:22:35 0:16:45( 97 ) 0:38:07( 59 ) 0:54:52( 72 ) 0:27:43(173) 0:15:52 2   65
94 90   111 Gerd Metzner   TM40 12   1:22:41 0:15:51( 71 ) 0:41:41(156) 0:57:32(106) 0:25:09( 85 ) 0:15:58 2   72
95 91   221 Robert Schmidt   TM30 16   1:22:42 0:18:50(231) 0:38:51( 71 ) 0:57:41(112) 0:25:01( 81 ) 0:15:59 2   84
96 92   124 Thomas Mellewigt Tri-Finisher Berlin TM50 13   1:22:53 0:18:14(195) 0:40:44(126) 0:58:58(141) 0:23:55( 44 ) 0:16:10 1   63
97 93   210 Enrico Prestel Ironflitzers TM40 13   1:23:07 0:17:42(157) 0:40:02(107) 0:57:44(116) 0:25:23( 95 ) 0:16:24 2   71
98 94   326 Matthias Hartmann   TM45 26   1:23:10 0:13:03( 13 ) 0:44:46(241) 0:57:49(118) 0:25:21( 92 ) 0:16:27 2   65
99 95   93 Karsten Kerkloh   TM30 17   1:23:22 0:17:37(150) 0:39:37( 91 ) 0:57:14( 98 ) 0:26:08(122) 0:16:39 2   83
100 96   71 Jost Biechele Team Qlik TM45 27   1:23:27 0:17:35(147) 0:40:02(107) 0:57:37(110) 0:25:50(111) 0:16:44 2   68
101 97   163 Matthias Runge Templin TM30 18   1:23:28 0:00:00 0:00:00 0:52:32( 33 ) 0:30:56(275) 0:16:45 2   80
102 98   80 Olaf Drewitz Team Qlik TM45 28   1:23:34 0:19:15(248) 0:37:16( 44 ) 0:56:31( 91 ) 0:27:03(151) 0:16:51 2   68
103 99   47 Florian Bahn   mJugA 2   1:23:35 0:19:30(262) 0:37:39( 51 ) 0:57:09( 97 ) 0:26:26(134) 0:16:52 2   98
104 100   232 Stephan Mielitz Panke Plantscher TM45 29   1:23:44 0:17:57(176) 0:39:33( 90 ) 0:57:30(104) 0:26:14(127) 0:17:01 2   67
105 101   50 Mirko Borgmann Pyongwon Marzahn TM40 14   1:23:47 0:19:11(244) 0:39:08( 79 ) 0:58:19(128) 0:25:28( 98 ) 0:17:04 2   72
106 102   101 Bert Klude Dicke Wade Berlin TM50 14   1:23:50 0:15:08( 45 ) 0:41:12(138) 0:56:20( 88 ) 0:27:30(165) 0:17:07 1   61
107   5 154 Sylvia Wowro   TW30   1 1:23:55 0:14:43( 34 ) 0:41:42(158) 0:56:25( 89 ) 0:27:30(165) 0:17:12 1   84
108 103   150 Sebastian Burkert   TM30 19   1:24:04 0:16:49(102) 0:40:39(123) 0:57:28(102) 0:26:36(143) 0:17:21 2   84
109 104   256 Andreas Pursian   TM30 20   1:24:12 0:17:57(176) 0:40:01(106) 0:57:58(120) 0:26:14(127) 0:17:29 2   80
110 105   135 Brendon Mausolf   TM35 13   1:24:20 0:17:34(146) 0:39:14( 81 ) 0:56:48( 93 ) 0:27:32(167) 0:17:37 2   78
111   6 294 Katja Riedmann Laufteam Kleinmachnow TW40   3 1:24:33 0:19:39(270) 0:40:02(107) 0:59:41(159) 0:24:52( 76 ) 0:17:50 1   71
112 106   340 Rainer Coenzler   TM50 15   1:24:35 0:16:28( 86 ) 0:41:32(148) 0:58:00(121) 0:26:35(142) 0:17:52 1   64
113 107   338 Stephan Niederau Team Qlik TM40 15   1:24:36 0:17:13(124) 0:41:12(136) 0:58:25(131) 0:26:11(124) 0:17:53 2   71
114 108   288 Gerhard R├╝bling   TM40 16   1:24:43 0:20:45(309) 0:39:53(100) 1:00:38(190) 0:24:05( 52 ) 0:18:00 2   71
115 109   26 Torsten Unmack   TM40 17   1:24:45 0:19:38(269) 0:37:48( 58 ) 0:57:26(101) 0:27:19(156) 0:18:02 2   70
116 110   394 Andreas R. Bergmann BSV Friesen TM55 4   1:24:57 0:16:21( 83 ) 0:41:40(154) 0:58:01(122) 0:26:56(147) 0:18:14 1   59
117 111   3 Dieter Konieczny Rangsdorf TM50 16   1:24:59 0:17:07(116) 0:40:46(128) 0:57:53(119) 0:27:06(152) 0:18:16 1   63
118 112   28 Bernhard Pietsch   TM55 5   1:25:06 0:16:37( 90 ) 0:42:37(185) 0:59:14(146) 0:25:52(112) 0:18:23 1   59
119   7 168 Natascha Sasserath-Alberti   TW40   4 1:25:07 0:15:33( 63 ) 0:44:27(232) 1:00:00(172) 0:25:07( 84 ) 0:18:24 1   72
120 113   233 Andreas Honert   TM35 14   1:25:08 0:18:48(227) 0:39:19( 86 ) 0:58:07(125) 0:27:01(150) 0:18:25 2   78
121 114   469 Matthias K├Ânig   TM50 17   1:25:17 0:15:51( 71 ) 0:41:24(146) 0:57:15( 99 ) 0:28:02(186) 0:18:34 1   64
122   8 378 Karin Kies   TW30   2 1:25:19 0:15:58( 76 ) 0:43:34(205) 0:59:32(155) 0:25:47(109) 0:18:36 1   84
123 115   315 Stephan Mark ELAN Lifestyle Club TM45 30   1:25:23 0:18:56(235) 0:37:12( 43 ) 0:56:08( 84 ) 0:29:15(227) 0:18:40 2   66
123   9 379 Christiane Radatz DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TW30   3 1:25:23 0:15:45( 67 ) 0:43:37(207) 0:59:22(148) 0:26:01(120) 0:18:40 1   84
125 116   186 Dieter Seiler   TM50 18   1:25:35 0:17:53(172) 0:42:06(167) 0:59:59(171) 0:25:36(105) 0:18:52 1   64
126 117   455 Markus Schwenke   TM45 31   1:25:40 0:17:08(120) 0:42:17(176) 0:59:25(151) 0:26:15(129) 0:18:57 2   69
127 118   437 Jens Lange   TM45 32   1:25:46 0:16:54(104) 0:44:31(235) 1:01:25(202) 0:24:21( 63 ) 0:19:03 2   67
128 119   427 Eckehard Volz   TM40 18   1:25:51 0:18:49(230) 0:41:17(140) 1:00:06(177) 0:25:45(107) 0:19:08 2   72
129 120   211 Thomas Nie├čen   TM30 21   1:25:52 0:17:09(121) 0:39:49( 98 ) 0:56:58( 95 ) 0:28:54(216) 0:19:09 2   80
130   10 343 Janine Fehlow   TW35   2 1:25:53 0:18:22(198) 0:41:35(152) 0:59:57(169) 0:25:56(115) 0:19:10 1   79
131   11 149 Stefanie Hollnack   TW25   2 1:25:56 0:18:10(192) 0:40:05(113) 0:58:15(126) 0:27:41(170) 0:19:13 1   85
132 121   311 Timo Vogt ELAN Lifestyle Club TM20 2   1:25:59 0:19:14(247) 0:40:20(117) 0:59:34(156) 0:26:25(132) 0:19:16 2   94
133 122   411 Martin Vorpahl   TM25 10   1:26:00 0:16:44( 96 ) 0:43:13(195) 0:59:57(170) 0:26:03(121) 0:19:17 2   85
134 123   142 Gunnar Wegener Berlin TM40 19   1:26:05 0:17:29(140) 0:42:18(177) 0:59:47(162) 0:26:18(131) 0:19:22 2   73
135 124   14 Manfred Rebensburg 1. TCO Die B├Ąren TM65 1   1:26:06 0:16:20( 81 ) 0:41:23(144) 0:57:43(115) 0:28:23(200) 0:19:23 1   47
136   12 421 Britta W├╝rttemberger PSSC TW45   1 1:26:13 0:14:39( 33 ) 0:43:44(210) 0:58:23(130) 0:27:50(180) 0:19:30 1   68
138 125   244 Georg Dufner Club Andino Berlin TM35 15   1:26:14 0:17:27(138) 0:40:09(115) 0:57:36(109) 0:28:38(205) 0:19:31 2   78
137   13 317 Martina Meyer ELAN Lifestyle Club TW50   1 1:26:14 0:18:29(205) 0:42:24(179) 1:00:53(194) 0:25:21( 92 ) 0:19:31 1   63
139 126   331 Marcus Rupp   TM35 16   1:26:19 0:18:22(199) 0:43:15(197) 1:01:37(207) 0:24:42( 73 ) 0:19:36 2   79
140 127   208 Andreas D├╝now   TM45 33   1:26:22 0:19:57(276) 0:43:32(203) 1:03:29(235) 0:22:53( 25 ) 0:19:39 2   68
141 128   429 Ulrich Drohla PSSC TM45 34   1:26:26 0:14:50( 38 ) 0:43:39(208) 0:58:29(132) 0:27:57(183) 0:19:43 2   67
142 129   140 Robert Johnson Team Nichtschwimmer TM35 17   1:26:28 0:17:05(115) 0:41:12(136) 0:58:17(127) 0:28:11(191) 0:19:45 2   79
143 130   108 Ingo Reichelt   TM20 3   1:26:29 0:17:49(166) 0:39:44( 94 ) 0:57:33(107) 0:28:56(217) 0:19:46 2   91
144 131   64 Detlef Mehlau SCC-Berlin TM55 6   1:26:30 0:20:01(278) 0:39:07( 78 ) 0:59:08(142) 0:27:22(158) 0:19:47 1   59
145   14 392 Silke Hanisch   TW40   5 1:26:31 0:19:10(243) 0:40:50(130) 1:00:00(172) 0:26:31(137) 0:19:48 1   74
146 132   361 Michael Seeger Running Gag Berlin TM50 19   1:26:34 0:20:17(294) 0:41:16(139) 1:01:33(205) 0:25:01( 81 ) 0:19:51 1   64
147   15 430 Fritz von Hardenberg irondudes TW40   6 1:26:35 0:24:07(355) 0:36:55( 35 ) 1:01:02(196) 0:25:33(103) 0:19:52 1   73
148 133   40 Bernd Piontek Laufgesellen TM50 20   1:26:43 0:17:39(153) 0:44:49(242) 1:02:28(218) 0:24:15( 59 ) 0:20:00 1   63
149 134   408 Thomas Weidlich TGV Nauen TM35 18   1:26:45 0:18:45(222) 0:40:44(126) 0:59:29(152) 0:27:16(155) 0:20:02 2   76
150   16 308 Kerstin Fulton Weltraumjogger TW40   7 1:26:47 0:18:49(229) 0:40:34(122) 0:59:23(150) 0:27:24(160) 0:20:04 1   73
151 135   170 Christian Herrmann   TM40 20   1:26:48 0:16:59(106) 0:42:13(173) 0:59:12(145) 0:27:36(168) 0:20:05 2   72
152   17 7 Vera Krings   TW25   3 1:26:49 0:17:00(107) 0:43:33(204) 1:00:33(187) 0:26:16(130) 0:20:06 1   86
153 136   367 Philipp Schlagowski   TM40 21   1:26:53 0:18:47(226) 0:39:15( 83 ) 0:58:02(123) 0:28:51(213) 0:20:10 2   73
154 137   383 Helmut Gr├Ątz elixia TM50 21   1:26:57 0:14:52( 39 ) 0:44:00(216) 0:58:52(139) 0:28:05(188) 0:20:14 1   64
156 138   418 Matthias Tietz   TM40 22   1:26:58 0:20:08(285) 0:41:22(143) 1:01:30(204) 0:25:28( 99 ) 0:20:15 2   70
155   18 420 Kathrin Rosenberg PSSC TW45   2 1:26:58 0:17:16(127) 0:42:19(178) 0:59:35(158) 0:27:23(159) 0:20:15 1   68
157 139   229 Sven Kr├╝ger   TM45 35   1:27:01 0:19:34(265) 0:42:10(171) 1:01:44(209) 0:25:17( 91 ) 0:20:18 2   69
158 140   393 Holger Mohns Brasserie Runners TM45 36   1:27:02 0:17:55(174) 0:39:24( 88 ) 0:57:19(100) 0:29:43(238) 0:20:19 2   68
159 141   227 Fredi Vogel Panke Plantscher TM45 37   1:27:03 0:18:08(189) 0:43:59(215) 1:02:07(213) 0:24:56( 80 ) 0:20:20 2   68
160   19 127 Isabelle Ober DRK Wasserwacht Nord-Ost TW20   1 1:27:04 0:00:00 0:00:00 0:58:30(133) 0:28:34(201) 0:20:21 1   92
161 142   336 Dominik Ravelo Skibba Team Qlik mJun 1   1:27:19 0:17:16(128) 0:41:17(140) 0:58:33(135) 0:28:46(210) 0:20:36 2   95
162 143   104 Axel Kieser Kieser Runners TM45 38   1:27:20 0:19:12(245) 0:42:29(181) 1:01:41(208) 0:25:39(106) 0:20:37 2   66
163 144   403 Felix Donath   TM30 22   1:27:25 0:17:33(145) 0:37:37( 50 ) 0:55:10( 74 ) 0:32:15(293) 0:20:42 2   84
164 145   156 Uwe Redlich   TM40 23   1:27:28 0:16:38( 92 ) 0:43:24(200) 1:00:02(175) 0:27:26(162) 0:20:45 2   72
165 146   384 Robert Geissler   TM30 23   1:27:35 0:18:02(182) 0:40:33(121) 0:58:35(136) 0:29:00(221) 0:20:52 2   80
166 147   97 J├╝rgen Werksnies Wasserfreund Spandau TM45 39   1:27:36 0:15:04( 42 ) 0:43:28(202) 0:58:32(134) 0:29:04(224) 0:20:53 2   69
167 148   20 Christof Meldner Hetz mich nicht noch mehr TM50 22   1:27:47 0:16:49(101) 0:41:56(164) 0:58:45(138) 0:29:02(223) 0:21:04 1   63
167   20 451 Katrin Grigalat   TW35   3 1:27:47 0:19:21(254) 0:44:30(233) 1:03:51(239) 0:23:56( 45 ) 0:21:04 1   75
169 149   17 Frank Fr├Âhlich Ick lof nur so ! TM45 40   1:27:48 0:17:55(174) 0:41:59(165) 0:59:54(165) 0:27:54(181) 0:21:05 2   68
170 150   141 Marcel Bendig HU TM25 11   1:27:50 0:18:33(212) 0:41:22(142) 0:59:55(167) 0:27:55(182) 0:21:07 2   88
171 151   215 Carsten Dogs   TM40 24   1:27:51 0:18:01(181) 0:39:41( 92 ) 0:57:42(113) 0:30:09(253) 0:21:08 2   72
172 152   188 Patrick Hentschel   TM35 19   1:27:52 0:21:13(323) 0:41:55(162) 1:03:08(230) 0:24:44( 74 ) 0:21:09 2   77
173 153   60 Godo Lagemann Rapid Ramirez Sektion Berlin TM50 23   1:27:53 0:20:05(281) 0:40:04(112) 1:00:09(178) 0:27:44(174) 0:21:10 1   64
174 154   226 Thomas Kleindienst Wilmersdorfer Road Rats TM50 24   1:27:56 0:16:20( 81 ) 0:43:35(206) 0:59:55(167) 0:28:01(185) 0:21:13 1   63
175 155   319 Julian Kuhnert   TM30 24   1:27:59 0:16:53(103) 0:41:51(160) 0:58:44(137) 0:29:15(228) 0:21:16 2   82
176 156   83 Teja Engel Ultrarunners TM45 41   1:28:03 0:22:44(346) 0:39:56(102) 1:02:40(223) 0:25:23( 95 ) 0:21:20 2   68
177 157   196 Olaf Kunde SC 2000 Gro├č Glienicke TM50 25   1:28:04 0:19:29(260) 0:40:50(130) 1:00:19(184) 0:27:45(175) 0:21:21 1   64
178   21 454 Nadine Haase   TW30   4 1:28:07 0:16:16( 80 ) 0:43:13(196) 0:59:29(152) 0:28:38(204) 0:21:24 1   83
179 158   290 Gottfried Stumpf SCC Berlin TM55 7   1:28:08 0:17:05(114) 0:47:04(276) 1:04:09(243) 0:23:59( 47 ) 0:21:25 1   57
180 159   105 Michael Unger Wunder von Zehlendorf TM45 42   1:28:23 0:19:00(238) 0:40:22(118) 0:59:22(149) 0:29:01(222) 0:21:40 2   66
181   22 401 Barbara Sch├Âler   TW30   5 1:28:31 0:17:17(129) 0:41:37(153) 0:58:54(140) 0:29:37(237) 0:21:48 1   81
182 160   43 Peter Bahn   TM45 43   1:28:34 0:17:04(113) 0:39:21( 87 ) 0:56:25( 89 ) 0:32:09(291) 0:21:51 2   65
183 161   491 Jan Weerda Team Hot Nuts TM40 25   1:28:35 0:17:52(171) 0:40:29(120) 0:58:21(129) 0:30:14(254) 0:21:52 2   72
184 162   54 Michael Fichtner   TM35 20   1:28:36 0:19:36(266) 0:40:40(124) 1:00:16(182) 0:28:20(198) 0:21:53 2   77
185 163   270 Oliver Nitschke   TM35 21   1:28:41 0:17:40(155) 0:42:25(180) 1:00:05(176) 0:28:36(202) 0:21:58 2   76
186   23 352 Silke D├╝bbers Kleine Laufgruppe TW40   8 1:28:56 0:20:16(292) 0:44:24(230) 1:04:40(249) 0:24:16( 60 ) 0:22:13 1   72
187 164   125 Ralf Aukschlat Tri-Shark Berlin TM45 44   1:28:57 0:15:21( 54 ) 0:44:20(226) 0:59:41(160) 0:29:16(230) 0:22:14 2   68
188 165   306 Dirk Pierza Club TM45 45   1:29:00 0:18:42(220) 0:46:43(269) 1:05:25(257) 0:23:35( 40 ) 0:22:17 2   68
189   24 167 Emilia Wowro   TW25   4 1:29:01 0:16:37( 90 ) 0:42:54(189) 0:59:31(154) 0:29:30(236) 0:22:18 1   86
190 166   325 Boris Otto   TM45 46   1:29:08 0:18:10(192) 0:41:33(149) 0:59:43(161) 0:29:25(232) 0:22:25 2   69
191   25 461 Monika G├Ąrtner Weltraumjogger TW50   2 1:29:17 0:17:30(141) 0:43:03(192) 1:00:33(187) 0:28:44(208) 0:22:34 1   63
192 167   65 Moritz Klussmann   TM25 12   1:29:19 0:17:38(152) 0:44:46(240) 1:02:24(217) 0:26:55(146) 0:22:36 2   85
193 168   389 Ronny Hanisch   TM55 8   1:29:34 0:20:07(284) 0:40:43(125) 1:00:50(192) 0:28:44(208) 0:22:51 1   59
194 169   433 Michael Schneider   TM45 47   1:29:40 0:17:30(142) 0:41:40(154) 0:59:10(144) 0:30:30(261) 0:22:57 2   65
195 170   27 Axel Friedrich OTIS Laufgemeinschaft TM45 48   1:29:59 0:15:58( 76 ) 0:44:34(236) 1:00:32(186) 0:29:27(233) 0:23:16 2   69
195 170   185 Werner Th├╝mmler Al Titan Team TM45 48   1:29:59 0:18:40(218) 0:46:07(260) 1:04:47(252) 0:25:12( 86 ) 0:23:16 2   69
197 172   434 Franz Maier   TM55 9   1:30:15 0:21:10(321) 0:41:54(161) 1:03:04(227) 0:27:11(154) 0:23:32 1   57
198 173   197 Andreas T├Âpfer KfW TM45 50   1:30:17 0:18:38(215) 0:43:52(212) 1:02:30(219) 0:27:47(177) 0:23:34 2   68
199 174   390 Thomas Schwoch BSV Friesen 1895 e.V. TM45 51   1:30:20 0:17:54(173) 0:41:55(162) 0:59:49(164) 0:30:31(262) 0:23:37 2   68
200 175   258 Gottfried Freudenberger   TM55 10   1:30:33 0:22:14(341) 0:42:33(183) 1:04:47(251) 0:25:46(108) 0:23:50 1   59
201 176   322 Klaus Sperber SVST TM60 1   1:30:35 0:18:34(213) 0:42:00(166) 1:00:34(189) 0:30:01(247) 0:23:52 1   52
202 177   48 Gioros Wassilios airkom Anlagenbau & Service GmbH TM40 26   1:30:36 0:19:09(242) 0:47:21(282) 1:06:30(277) 0:24:06( 53 ) 0:23:53 1   70
203 178   395 Titus Naujok   TM50 26   1:30:40 0:18:05(185) 0:43:16(198) 1:01:21(201) 0:29:19(231) 0:23:57 1   62
204 179   284 Reinhard Walter   TM50 27   1:30:51 0:17:47(162) 0:43:00(191) 1:00:47(191) 0:30:04(249) 0:24:08 1   62
205 180   158 Benjamin Kunzke   TM25 13   1:30:53 0:19:27(258) 0:43:57(213) 1:03:24(233) 0:27:29(163) 0:24:10 2   88
206   26 143 Ines schellenberg Triteam Berlin TW50   3 1:31:01 0:15:06( 43 ) 0:39:18( 84 ) 0:54:24( 64 ) 0:36:37(341) 0:24:18 1   62
207 181   204 Henrik Schlumm Ich_mach_marcus_platt TM30 25   1:31:02 0:18:30(208) 0:41:41(156) 1:00:11(179) 0:30:51(271) 0:24:19 2   84
208 182   261 Carl-August v.Oppen   TM55 11   1:31:04 0:20:34(304) 0:45:50(255) 1:06:24(273) 0:24:40( 72 ) 0:24:21 1   59
209   27 282 Susanne Stabernack   TW35   4 1:31:05 0:17:10(123) 0:45:35(248) 1:02:45(224) 0:28:20(198) 0:24:22 1   78
210 183   118 Adrian Ferrari   TM25 14   1:31:06 0:20:44(308) 0:44:53(244) 1:05:37(261) 0:25:29(100) 0:24:23 2   86
211 184   347 Guido Fickenscher   TM45 52   1:31:08 0:17:08(119) 0:43:09(194) 1:00:17(183) 0:30:51(272) 0:24:25 1   68
211 184   374 Olaf Verworner Erdinger Alkoholfrei TM50 28   1:31:08 0:18:39(216) 0:42:12(172) 1:00:51(193) 0:30:17(256) 0:24:25 1   60
213   28 32 Heike Mangelsdorff   TW45   3 1:31:11 0:20:25(296) 0:44:13(221) 1:04:38(248) 0:26:33(140) 0:24:28 1   65
214 186   363 Peer Schild   TM45 53   1:31:15 0:17:19(131) 0:42:42(186) 1:00:01(174) 0:31:14(278) 0:24:32 2   69
215 187   247 Raimund Koschyk Witwe Bolte TM55 12   1:31:26 0:20:03(279) 0:42:31(182) 1:02:34(221) 0:28:52(215) 0:24:43 1   55
216 188   89 Gregor Temp BMG TM25 15   1:31:34 0:16:39( 94 ) 0:44:15(223) 1:00:54(195) 0:30:40(266) 0:24:51 2   87
217 189   176 Ekkehard Sandau LWV Potsdam TM70 1   1:31:35 0:18:20(197) 0:47:19(281) 1:05:39(262) 0:25:56(115) 0:24:52 1   43
218   29 137 Andrea Albrecht   TW40   9 1:31:40 0:18:27(202) 0:43:46(211) 1:02:13(214) 0:29:27(233) 0:24:57 1   70
219 190   238 Christian Zachariae Witwe Bolte TM55 13   1:31:44 0:21:16(325) 0:40:10(116) 1:01:26(203) 0:30:18(257) 0:25:01 1   55
220 191   86 Jan Kirmis BMG TM25 16   1:31:53 0:21:41(334) 0:44:12(219) 1:05:53(265) 0:26:00(119) 0:25:10 2   89
221   30 248 Iris Stibbe   TW45   4 1:32:08 0:19:39(270) 0:44:20(226) 1:03:59(240) 0:28:09(189) 0:25:25 1   68
222   31 6 Nicola Gadow   TW40   10 1:32:11 0:18:50(231) 0:40:59(133) 0:59:49(163) 0:32:22(294) 0:25:28 1   74
223 192   445 Jens Ove Sparig irondudes TM40 27   1:32:12 0:20:06(283) 0:41:06(135) 1:01:12(200) 0:31:00(276) 0:25:29 2   71
224 193   55 Matias Elsner BERLIN TRAINING TM35 22   1:32:17 0:18:31(209) 0:43:05(193) 1:01:36(206) 0:30:41(267) 0:25:34 2   78
225   32 329 Anja Vortmann Sv Stahl Hennigsdorf TW35   5 1:32:22 0:13:46( 21 ) 0:45:48(254) 0:59:34(156) 0:32:48(303) 0:25:39 1   75
226 194   66 David Maicher   TM30 26   1:32:23 0:20:31(300) 0:42:08(169) 1:02:39(222) 0:29:44(240) 0:25:40 2   84
227 195   444 Laurent Bisson Franz├Âsische Botschaft TM45 54   1:32:24 0:19:37(267) 0:46:35(267) 1:06:12(270) 0:26:12(125) 0:25:41 2   69
228   33 353 Christin Zasada   TW30   6 1:32:26 0:18:36(214) 0:45:53(258) 1:04:29(246) 0:27:57(183) 0:25:43 1   84
229 196   235 Robert Tolksdorf   TM45 55   1:32:36 0:16:36( 89 ) 0:42:44(187) 0:59:20(147) 0:33:16(310) 0:25:53 2   65
230 197   313 Kersten Bruns   TM50 29   1:32:39 0:19:13(246) 0:46:48(270) 1:06:01(266) 0:26:38(144) 0:25:56 1   61
231   34 225 renate oehring   TW50   4 1:32:40 0:20:09(286) 0:44:18(224) 1:04:27(245) 0:28:13(195) 0:25:57 1   61
232 198   220 Karsten Wasserberg Bahntek TM45 56   1:32:43 0:20:42(307) 0:42:07(168) 1:02:49(225) 0:29:54(243) 0:26:00 2   68
233 199   292 Albert Karl Laufpark Stechlin eV TM50 30   1:32:44 0:27:11(365) 0:41:26(147) 1:08:37(306) 0:24:07( 54 ) 0:26:01 1   62
234 200   219 Sandro Prestel Ironflitzers TM40 28   1:32:51 0:20:33(303) 0:42:34(184) 1:03:07(228) 0:29:44(239) 0:26:08 2   74
235 201   263 Sebastian Kumm   TM45 57   1:33:00 0:17:48(165) 0:46:14(262) 1:04:02(241) 0:28:58(220) 0:26:17 2   68
236   35 144 Petra Sterner Wanderer und Partner Rechtsanw├Ąlte TW45   5 1:33:05 0:15:35( 64 ) 0:46:56(272) 1:02:31(220) 0:30:34(263) 0:26:22 1   67
237 202   155 Ali Nohut   TM50 31   1:33:06 0:18:09(190) 0:44:59(245) 1:03:08(229) 0:29:58(245) 0:26:23 1   63
238 203   95 Jens Schwalb BMG TM40 29   1:33:13 0:21:02(315) 0:46:56(272) 1:07:58(294) 0:25:15( 89 ) 0:26:30 2   73
238 203   381 Christian Weitzberg DRK Wasserwacht Berlin-Nordost TM30 27   1:33:13 0:14:23( 25 ) 0:46:07(260) 1:00:30(185) 0:32:43(302) 0:26:30 2   82
240 205   191 Joachim Fuhs   TM50 32   1:33:15 0:17:33(144) 0:51:59(329) 1:09:32(313) 0:23:43( 42 ) 0:26:32 1   63
242 206   172 Benjamin Nitsche   TM35 23   1:33:23 0:16:38( 92 ) 0:45:41(249) 1:02:19(216) 0:31:04(277) 0:26:40 2   79
241   36 273 Petra Mattalla Long Distance TW45   6 1:33:23 0:17:28(139) 0:46:58(275) 1:04:26(244) 0:28:57(218) 0:26:40 1   66
243 207   372 Martin Steinhorst   TM50 33   1:33:24 0:18:04(184) 0:42:08(169) 1:00:12(180) 0:33:12(309) 0:26:41 1   63
244 208   291 Thomas Hartmann Zehlendorfer Wespen TM50 34   1:33:26 0:18:54(233) 0:42:51(188) 1:01:45(210) 0:31:41(285) 0:26:43 1   64
245 209   230 Marco Oehring   TM45 58   1:33:28 0:20:00(277) 0:43:42(209) 1:03:42(238) 0:29:46(241) 0:26:45 1   66
246   37 497 Friederike Handstein   TW40   11 1:33:30 0:17:31(143) 0:48:34(299) 1:06:05(268) 0:27:25(161) 0:26:47 1   73
247 210   265 Henning Raske   TM45 59   1:33:32 0:19:41(272) 0:41:23(145) 1:01:04(198) 0:32:28(297) 0:26:49 1   65
248 211   370 Ralf Janotte BSG Brotmeisterei Steinecke TM55 14   1:33:36 0:19:30(261) 0:47:16(279) 1:06:46(281) 0:26:50(145) 0:26:53 1   57
249 212   84 Philipp Kaufhold   TM45 60   1:33:37 0:19:52(275) 0:43:27(201) 1:03:19(232) 0:30:18(258) 0:26:54 2   67
250   38 190 Constanze Kessler   TW20   2 1:33:38 0:20:06(282) 0:44:52(243) 1:04:58(254) 0:28:40(206) 0:26:55 1   90
251 213   213 Heiko Scholz   TM50 35   1:33:41 0:21:32(331) 0:43:57(213) 1:05:29(258) 0:28:12(192) 0:26:58 1   62
252   39 309 Andrea Koselowsky   TW45   7 1:33:51 0:19:23(255) 0:44:14(222) 1:03:37(236) 0:30:14(254) 0:27:08 1   65
253 214   368 joern Marder   TM50 36   1:34:06 0:18:13(194) 0:45:52(256) 1:04:05(242) 0:30:01(246) 0:27:23 1   60
254 215   436 Thomas Wenzel   TM40 30   1:34:37 0:15:24( 58 ) 0:44:30(233) 0:59:54(165) 0:34:43(326) 0:27:54 2   73
255 216   407 Ingo Dietzel Just for Fun TM45 61   1:34:42 0:21:33(332) 0:44:12(219) 1:05:45(263) 0:28:57(219) 0:27:59 2   66
256 217   114 Joris Rebensburg   TM30 28   1:34:54 0:21:09(320) 0:45:34(247) 1:06:43(280) 0:28:11(190) 0:28:11 2   82
257 218   153 Arne Andr├ę Funke   TM25 17   1:35:02 0:24:11(357) 0:44:22(228) 1:08:33(305) 0:26:29(136) 0:28:19 2   89
258 219   147 Christian Maedel   TM45 62   1:35:06 0:19:19(253) 0:41:44(159) 1:01:03(197) 0:34:03(320) 0:28:23 1   65
258   40 171 Heike Pellmann   TW50   5 1:35:06 0:19:17(249) 0:45:43(250) 1:05:00(255) 0:30:06(252) 0:28:23 1   62
260   41 173 Ulrike J├╝rgens   TW50   6 1:35:07 0:18:17(196) 0:46:16(263) 1:04:33(247) 0:30:34(263) 0:28:24 1   62
261 220   133 Guido Blattmann tba TM35 24   1:35:20 0:18:54(233) 0:48:46(302) 1:07:40(291) 0:27:40(169) 0:28:37 2   76
262 221   178 Marcus Wiggert Geburtstagskind TM30 29   1:35:26 0:20:34(304) 0:45:45(252) 1:06:19(272) 0:29:07(225) 0:28:43 2   83
263 222   264 Michael Dietrich   TM40 31   1:35:37 0:18:00(180) 0:44:03(217) 1:02:03(212) 0:33:34(314) 0:28:54 2   73
264 223   239 dietmar g. mirwa zeughof utd. TM50 37   1:35:39 0:20:32(301) 0:46:54(271) 1:07:26(288) 0:28:13(193) 0:28:56 1   61
265   42 327 Dorothee Heller Basketball-Club Lichterfelde TW50   7 1:35:54 0:16:26( 85 ) 0:44:40(237) 1:01:06(199) 0:34:48(327) 0:29:11 1   64
266 224   302 Andr├ę Maa├čen   TM25 18   1:35:57 0:17:37(150) 0:44:18(225) 1:01:55(211) 0:34:02(319) 0:29:14 2   87
267   43 39 Sandra Diesperger   TW40   12 1:36:02 0:17:52(170) 0:45:46(253) 1:03:38(237) 0:32:24(295) 0:29:19 1   71
268 225   380 Benjamin Seidel   TM30 30   1:36:19 0:21:07(318) 0:44:22(228) 1:05:29(258) 0:30:50(269) 0:29:36 2   80
269 226   496 Uwe Diederichs   TM40 32   1:36:20 0:19:17(250) 0:48:48(304) 1:08:05(298) 0:28:15(197) 0:29:37 2   72
270 227   405 Arvid Salzwedel   TM25 19   1:36:21 0:18:46(225) 0:48:48(304) 1:07:34(289) 0:28:47(212) 0:29:38 2   88
271 228   183 Karsten Weber BSV Friesen TM45 63   1:36:31 0:19:28(259) 0:48:49(306) 1:08:17(300) 0:28:14(196) 0:29:48 1   65
272   44 356 Sarah Wette   TW40   13 1:36:33 0:18:45(222) 0:47:43(286) 1:06:28(275) 0:30:05(250) 0:29:50 1   72
273 229   468 Marc-Andreas Rumpf Weltraumjogger TM50 38   1:36:43 0:20:12(289) 0:44:43(238) 1:04:55(253) 0:31:48(288) 0:30:00 1   63
274   45 251 Antje Kienitz-Jannermann   TW45   8 1:36:51 0:18:59(237) 0:49:09(308) 1:08:08(299) 0:28:43(207) 0:30:08 1   65
275   46 94 Beate Gomolka BMG TW35   6 1:37:06 0:18:24(200) 0:51:21(324) 1:09:45(316) 0:27:21(157) 0:30:23 1   78
276 230   398 Hartwig St├Âckigt RSV SPANDAU e.V: TM75 1   1:37:17 0:17:58(178) 0:42:16(175) 1:00:14(181) 0:37:03(347) 0:30:34 1   38
277 231   439 Marcello Eusepi   TM50 39   1:37:26 0:16:58(105) 0:49:35(313) 1:06:33(278) 0:30:53(273) 0:30:43 1   63
278 232   180 Klaus Dr. Raetzel   TM65 2   1:37:38 0:21:06(317) 0:47:55(291) 1:09:01(311) 0:28:37(203) 0:30:55 1   48
279 233   61 Michael Schilling   TM45 64   1:37:43 0:17:50(167) 0:44:26(231) 1:02:16(215) 0:35:27(334) 0:31:00 2   65
280   47 203 Linda Taube   TW20   3 1:37:45 0:21:31(330) 0:44:44(239) 1:06:15(271) 0:31:30(284) 0:31:02 1   90
281 234   458 Stephan Bienert Oberlinhaus Potsdam TM40 33   1:37:46 0:19:18(251) 0:47:34(285) 1:06:52(282) 0:30:54(274) 0:31:03 2   73
282 235   460 Matthias Kleemann   TM45 65   1:37:49 0:20:16(292) 0:47:46(288) 1:08:02(296) 0:29:47(242) 0:31:06 2   66
283 236   274 Rayk Neumann   TM40 34   1:37:53 0:17:51(169) 0:48:33(298) 1:06:24(273) 0:31:29(283) 0:31:10 2   72
284 237   328 Heiko Homolla   TM50 40   1:38:01 0:17:39(153) 0:47:29(284) 1:05:08(256) 0:32:53(306) 0:31:18 1   63
285 238   450 Georges Guiblet Franz├Âsische Botschaft TM60 2   1:38:08 0:21:29(329) 0:47:24(283) 1:08:53(309) 0:29:15(228) 0:31:25 1   50
286 239   285 Ralf Diemer   TM45 66   1:38:15 0:18:44(221) 0:47:07(278) 1:05:51(264) 0:32:24(295) 0:31:32 2   68
287 240   45 Thomas Bolle   TM45 67   1:38:17 0:22:29(344) 0:48:19(293) 1:10:48(321) 0:27:29(163) 0:31:34 2   65
287 240   269 Bernd Peters Longdistance Laufclub TM55 15   1:38:17 0:22:30(345) 0:49:16(309) 1:11:46(325) 0:26:31(137) 0:31:34 1   55
289 242   281 Janto Kleinschnittger   TM35 25   1:38:20 0:23:17(349) 0:48:29(296) 1:11:46(325) 0:26:34(141) 0:31:37 2   75
290 243   88 Krishan Wischnewski Dos Chicos TM25 20   1:38:38 0:17:36(149) 0:50:12(317) 1:07:48(292) 0:30:50(269) 0:31:55 2   85
291 244   151 Tim Tepass   TM25 21   1:38:58 0:21:12(322) 0:45:44(251) 1:06:56(284) 0:32:02(289) 0:32:15 2   87
292   48 12 Nina Schiffelmann   TW40   14 1:39:00 0:21:00(314) 0:48:46(303) 1:09:46(317) 0:29:14(226) 0:32:17 1   74
293 245   463 Stephan Becker HTW Berlin TM50 41   1:39:09 0:18:30(207) 0:47:04(276) 1:05:34(260) 0:33:35(315) 0:32:26 1   60
294 246   310 Thomas Zerning ELAN Lifestyle Club TM50 42   1:39:12 0:19:03(241) 0:44:06(218) 1:03:09(231) 0:36:03(336) 0:32:29 1   62
295 247   428 Martin Stampe   TM50 43   1:40:10 0:20:10(288) 0:46:19(264) 1:06:29(276) 0:33:41(316) 0:33:27 1   64
296   49 362 Anke Dassler   TW35   7 1:40:13 0:19:27(257) 0:48:12(292) 1:07:39(290) 0:32:34(299) 0:33:30 1   77
297 248   260 andreas geffert   TM50 44   1:40:16 0:28:05(366) 0:42:14(174) 1:10:19(320) 0:29:57(244) 0:33:33 1   64
298 249   245 Joachim Krause   TM50 45   1:40:25 0:22:04(340) 0:45:52(256) 1:07:56(293) 0:32:29(298) 0:33:42 1   62
299 250   10 Raimund Fiedler   TM35 26   1:40:26 0:15:12( 49 ) 0:47:49(289) 1:03:01(226) 0:37:25(351) 0:33:43 2   79
300   50 339 Angele Breithaupt   TW35   8 1:40:31 0:20:25(296) 0:46:39(268) 1:07:04(285) 0:33:27(312) 0:33:48 1   79
301   51 13 Martina Bleis   TW40   15 1:40:40 0:19:38(268) 0:46:25(266) 1:06:03(267) 0:34:37(324) 0:33:57 1   72
302   52 175 Jacqueline Loll   TW50   8 1:40:43 0:19:33(264) 0:48:30(297) 1:08:03(297) 0:32:40(301) 0:34:00 1   60
303   53 109 Sabine Schubert   TW45   9 1:41:10 0:20:23(295) 0:48:35(300) 1:08:58(310) 0:32:12(292) 0:34:27 1   65
304 251   85 Harald Fischer   TM50 46   1:41:18 0:17:20(133) 0:51:00(322) 1:08:20(301) 0:32:58(308) 0:34:35 1   60
305   54 58 Jennifer Anschel   TW35   9 1:41:45 0:16:05( 78 ) 0:52:44(334) 1:08:49(307) 0:32:56(307) 0:35:02 1   76
306   55 106 Yumi Hayakawa-K├╝hn   TW40   16 1:42:02 0:18:31(209) 0:49:59(315) 1:08:30(304) 0:33:32(313) 0:35:19 1   73
307 252   287 Karsten M├╝ller   TM40 35   1:42:03 0:21:40(333) 0:52:20(332) 1:14:00(333) 0:28:03(187) 0:35:20 2   73
308   56 266 Irmgard Geyer   TW45   10 1:42:11 0:20:49(310) 0:48:44(301) 1:09:33(314) 0:32:38(300) 0:35:28 1   68
309 253   102 Norman Unger Wunder von Zehlendorf TM40 36   1:42:20 0:18:45(222) 0:48:24(294) 1:07:09(286) 0:35:11(331) 0:35:37 2   71
310   57 15 Julia Brasch   TW30   7 1:42:27 0:21:02(315) 0:46:19(264) 1:07:21(287) 0:35:06(330) 0:35:44 1   81
311   58 209 Vanessa Baller   TW45   11 1:42:34 0:16:48(100) 0:47:54(290) 1:04:42(250) 0:37:52(352) 0:35:51 1   65
312   59 246 Andrea Partzsch Panke Plantscher TW45   12 1:42:39 0:21:28(328) 0:45:25(246) 1:06:53(283) 0:35:46(335) 0:35:56 1   67
313 254   416 Ralf G├Âtting   TM50 47   1:42:41 0:18:06(186) 0:50:21(319) 1:08:27(303) 0:34:14(321) 0:35:58 1   62
314   60 452 Christina Poredda-Tunjic   TW40   17 1:43:07 0:18:48(227) 0:52:51(335) 1:11:39(323) 0:31:28(282) 0:36:24 1   70
315   61 9 Patricia Singer Hetz mich nicht TW50   9 1:43:14 0:22:00(337) 0:47:17(280) 1:09:17(312) 0:33:57(318) 0:36:31 1   62
316 255   4 Jens Langner   TM45 68   1:43:28 0:17:07(116) 0:49:04(307) 1:06:11(269) 0:37:17(349) 0:36:45 2   68
316   62 357 Silvia Burger Rheinische Rover TW40   18 1:43:28 0:18:08(188) 0:50:44(321) 1:08:52(308) 0:34:36(323) 0:36:45 1   71
318 256   409 Marek Ronkowski Per Pedes Uno TM50 48   1:43:42 0:28:37(368) 0:43:21(199) 1:11:58(327) 0:31:44(287) 0:36:59 1   63
319 257   72 Lars Repkow BERLIN TRAINING TM35 27   1:44:32 0:21:47(335) 0:52:44(333) 1:14:31(334) 0:30:01(247) 0:37:49 2   78
320 258   34 Felix Zemlin   TM40 37   1:44:46 0:18:39(216) 0:49:46(314) 1:08:25(302) 0:36:21(338) 0:38:03 2   72
321   63 22 Hanna-Katharina Lohe   wJun   1 1:45:13 0:17:01(109) 0:56:09(351) 1:13:10(329) 0:32:03(290) 0:38:30 1   96
322   64 295 Marie Lambert ASAF - Franz├Âsische Botschaft TW35   10 1:45:39 0:21:15(324) 0:54:18(344) 1:15:33(340) 0:30:06(251) 0:38:56 1   75
323 259   177 Chris Schmoock 1. FC Werneuchen TM30 31   1:46:11 0:20:13(290) 0:49:26(312) 1:09:39(315) 0:36:32(339) 0:39:28 2   81
324 260   333 Ekkehard Heynert   TM60 3   1:46:19 0:31:35(373) 0:46:57(274) 1:18:32(354) 0:27:47(177) 0:39:36 1   52
325   65 490 Marion Tischer Weltraumjogger Berlin TW45   13 1:46:31 0:19:31(263) 0:48:28(295) 1:07:59(295) 0:38:32(354) 0:39:48 1   65
325 261   499 Petra Andratschke Weltraumjogger TM45 69   1:46:31 0:17:21(134) 0:46:03(259) 1:03:24(233) 0:43:07(359) 0:39:48 1   69
327   66 304 Raika Slomma   TW20   4 1:46:43 0:19:48(274) 0:51:57(327) 1:11:45(324) 0:34:58(329) 0:40:00 1   93
328 262   462 Matthias Knauth HTW Berlin TM60 4   1:47:04 0:21:20(326) 0:56:53(356) 1:18:13(353) 0:28:51(214) 0:40:21 1   54
329   67 278 Andrea Cyranka Long Distance TW55   1 1:47:07 0:23:13(348) 0:53:16(337) 1:16:29(344) 0:30:38(265) 0:40:24 1   59
330 263   164 Mario Kupries   TM25 22   1:47:21 0:20:30(299) 0:56:28(355) 1:16:58(348) 0:30:23(259) 0:40:38 2   85
330 263   355 Carsten Wette   TM45 70   1:47:21 0:22:28(343) 0:53:35(340) 1:16:03(343) 0:31:18(279) 0:40:38 2   67
332 265   202 Marcel Schr├Âter   TM25 23   1:47:22 0:20:35(306) 0:56:22(353) 1:16:57(347) 0:30:25(260) 0:40:39 2   85
333 266   110 Bernd J├╝nemann Wunder von Zehlendorf TM45 71   1:47:43 0:24:39(361) 0:47:43(286) 1:12:22(328) 0:35:21(333) 0:41:00 2   65
334 267   161 Benjamin Richter   TM35 28   1:47:45 0:20:52(312) 0:56:04(350) 1:16:56(346) 0:30:49(268) 0:41:02 2   77
335 268   426 Werner Florian Berlin TM65 3   1:48:07 0:24:45(362) 0:50:31(320) 1:15:16(339) 0:32:51(305) 0:41:24 1   48
336   68 377 Victoria-Marie Gordon   TW25   5 1:48:11 0:19:18(251) 0:51:39(326) 1:10:57(322) 0:37:14(348) 0:41:28 1   86
337   69 18 Frauke Hinrichsen   TW35   11 1:48:29 0:20:15(291) 0:53:18(338) 1:13:33(330) 0:34:56(328) 0:41:46 1   76
338   70 207 Viola M├╝ller-Schnelle   TW45   14 1:48:49 0:22:56(347) 0:57:40(358) 1:20:36(360) 0:28:13(193) 0:42:06 1   67
339   71 148 Bernadette Schiller   TW20   5 1:49:24 0:20:09(286) 0:50:01(316) 1:10:10(318) 0:39:14(355) 0:42:41 1   92
340   72 448 Emmanuelle Bru Franz├Âsische Botschaft TW25   6 1:49:54 0:19:44(273) 0:56:17(352) 1:16:01(342) 0:33:53(317) 0:43:11 1   87
341 269   74 Jens Kunkel   TM35 29   1:50:06 0:20:29(298) 0:54:26(346) 1:14:55(337) 0:35:11(332) 0:43:23 2   77
342 270   321 Frank Hemicker   TM50 49   1:50:24 0:28:35(367) 0:53:03(336) 1:21:38(363) 0:28:46(210) 0:43:41 1   63
343   73 400 Diana von Webel   TW35   12 1:50:26 0:20:04(280) 0:53:36(341) 1:13:40(332) 0:36:46(343) 0:43:43 1   75
344   74 449 Veronique Ehmke Franz├Âsische Botschaft TW40   19 1:51:22 0:23:32(352) 0:54:23(345) 1:17:55(352) 0:33:27(311) 0:44:39 1   70
345   75 21 Sabine Schloo├če   TW40   20 1:51:25 0:18:27(202) 1:01:14(362) 1:19:41(357) 0:31:44(286) 0:44:42 1   74
346   76 350 Grit Slomma Berlin TW45   15 1:52:05 0:21:56(336) 0:53:18(338) 1:15:14(338) 0:36:51(345) 0:45:22 1   65
347   77 382 Flora Sallen Laxativa - Einfach laufn lassn TW25   7 1:53:16 0:19:01(239) 0:59:59(360) 1:19:00(355) 0:34:16(322) 0:46:33 1   89
348 271   464 Klaus Semlinger HTW Berlin TM60 5   1:53:37 0:22:01(338) 0:51:35(325) 1:13:36(331) 0:40:01(357) 0:46:54 1   53
349 272   466 Andreas L├Âchter   TM45 72   1:53:39 0:28:54(369) 0:51:57(328) 1:20:51(361) 0:32:48(303) 0:46:56 2   69
350   78 166 Annette Grohmann-Kind Tus Wannsee TW40   21 1:54:01 0:21:08(319) 0:55:33(348) 1:16:41(345) 0:37:20(350) 0:47:18 1   70
351   79 456 Susanne Vogel   TW50   10 1:54:23 0:22:25(342) 0:55:14(347) 1:17:39(350) 0:36:44(342) 0:47:40 1   63
352   80 67 Jenny Sonntag BERLIN TRAINING TW30   8 1:54:31 0:23:28(350) 0:56:26(354) 1:19:54(358) 0:34:37(324) 0:47:48 1   82
353   81 189 Bianca Schmoock 1. FC Werneuchen TW35   13 1:56:12 0:30:12(371) 0:49:25(310) 1:19:37(356) 0:36:35(340) 0:49:29 1   78
354 273   465 Matthias Weinhold   TM45 73   1:56:12 0:23:29(351) 0:54:14(343) 1:17:43(351) 0:38:29(353) 0:49:29 2   69
355   82 152 Jana Hoffmann   TW35   14 1:57:54 0:18:57(236) 1:02:10(363) 1:21:07(362) 0:36:47(344) 0:51:11 1   78
356 274   138 gaston holz faul   TM50 50   1:59:10 0:24:26(358) 0:50:12(318) 1:14:38(335) 0:44:32(360) 0:52:27 1   63
357 275   198 Emil Kind   TM20 4   2:01:07 0:26:56(364) 0:57:09(357) 1:24:05(364) 0:37:02(346) 0:54:24 2   94
358   83 277 Cilem Y├╝ksel   TW25   8 2:03:17 0:23:47(353) 1:03:15(365) 1:27:02(365) 0:36:15(337) 0:56:34 1   86
359   84 346 Paula Henselin   TW25   9 2:04:12 0:20:33(302) 0:54:08(342) 1:14:41(336) 0:49:31(364) 0:57:29 1   88
360 276   446 Wolfgang Poppy Tegeler Forst TM70 2   2:05:51 0:24:07(355) 0:56:00(349) 1:20:07(359) 0:45:44(361) 0:59:08 1   41
361 277   1 Fritz Br├╝ckmann   TM70 3   2:05:57 0:23:48(354) 0:52:08(330) 1:15:56(341) 0:50:01(365) 0:59:14 1   40
362   85 318 Diana Graubaum   TW45   16 2:06:42 0:24:33(359) 1:02:43(364) 1:27:16(366) 0:39:26(356) 0:59:59 1   67
363   86 42 Sabrina Gohlisch   TW40   22 2:09:08 0:22:03(339) 1:06:04(366) 1:28:07(367) 0:41:01(358) 1:02:25 1   70
364   87 388 Karoline Eisenhuht   TW30   9 2:11:59 0:24:36(360) 1:16:00(367) 1:40:36(371) 0:31:23(280) 1:05:16 1   81
365   88 386 Nadine Scheel   TW30   10 2:12:00 0:20:59(313) 1:19:36(368) 1:40:35(370) 0:31:25(281) 1:05:17 1   80
366 278   162 Axel Weber   TM45 74   2:16:49 0:29:58(370) 0:58:33(359) 1:28:31(368) 0:48:18(363) 1:10:06 2   65
367 279   53 J├Ârg Stargard SCC Berlin Triathlon TM45 75   2:16:50 0:30:17(372) 1:00:26(361) 1:30:43(369) 0:46:07(362) 1:10:07 2   67
      16 Reinhard Lohe Schm├Âcke TM45     0:00:00 0:18:32(211) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2   66
      73 Armin Maier Laufgesellen TM50     0:00:00 0:19:24(256) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1   60
      92 Christian Heirich   TM45     0:00:00 0:21:27(327) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2   66
      100 Ren├ę Kissel GKK TM45     0:00:00 0:17:47(163) 0:36:41( 31 ) 0:54:28( 65 ) 0:00:00 0:00:00 2   66
      160 Klaus Pellmann Lenne-Schule TM50     0:00:00 0:16:33( 88 ) 0:39:05( 75 ) 0:55:38( 80 ) 0:00:00 0:00:00 1   60
      276 Ferit Aydin   TM30     0:00:00 0:24:48(363) 0:52:12(331) 1:17:00(349) 0:00:00 0:00:00 2   84
      337 Hans Leuschner Tri-Finisher Berlin TM70     0:00:00 0:15:47( 68 ) 0:39:59(104) 0:55:46( 81 ) 0:00:00 0:00:00 1   43
      385 Manuel Endres Berlin TM30     0:00:00 0:18:03(183) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2   82
      435 Daniel Nowak Mrs. Sporty TM30     0:00:00 0:17:44(159) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2   83
      470 Andrea Rellin Disqu. TW50     0:00:00 0:20:52(311) 0:49:25(310) 1:10:17(319) 0:00:00 0:00:00 1   63
      498 Steffen L├╝dicke Disqu. TM40     0:00:00 0:15:32( 62 ) 0:51:04(323) 1:06:36(279) 0:00:00 0:00:00 2   71
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de