Ergebnisliste vom: 06.07.2014 - Berliner-Volkstriathlon2014 - SchA+B

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst. WB   GJ
1 1   600 Janne B√ľttel Weltraumjogger mSchA 1   0:18:01 0:03:50( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4   2
2 2   594 Nils Andratschke weltraumjogger mSchA 2   0:18:19 0:04:12( 4 ) 0:10:07( 1 ) 0:14:19( 1 ) 0:04:00( 7 ) 0:00:18 4   1
3 3   593 Max Emil Kosbothe TVB 09 mSchA 3   0:18:39 0:04:17( 5 ) 0:10:39( 2 ) 0:14:56( 2 ) 0:03:43( 1 ) 0:00:38 4   1
4   1 595 Lara Thekla Ungewickell TuS Neuk√∂lln Berlin wSchA   1 0:19:04 0:04:03( 2 ) 0:11:02( 4 ) 0:15:05( 3 ) 0:03:59( 5 ) 0:01:03 4   1
5   2 597 Emma Thiele TuS Neuk√∂lln wSchA   2 0:19:05 0:04:17( 5 ) 0:10:49( 3 ) 0:15:06( 4 ) 0:03:59( 5 ) 0:01:04 4   1
6 4   581 Timon Weber TSV 1880 Gera Zw√∂tzen mSchB 1   0:19:58 0:04:27( 9 ) 0:11:18( 6 ) 0:15:45( 5 ) 0:04:13( 14 ) 0:01:57 4   3
7 5   604 Benedikt Bettin Weltraumjogger mSchA 4   0:20:21 0:04:42( 13 ) 0:11:04( 5 ) 0:15:46( 6 ) 0:04:35( 23 ) 0:02:20 4   1
8 6   596 Ole- Vincent Bauer TSV 1880 Gera Zw√∂tzen mSchA 5   0:20:31 0:04:37( 11 ) 0:11:29( 7 ) 0:16:06( 7 ) 0:04:25( 20 ) 0:02:30 4   1
9 7   610 Karl Stach   mSchB 2   0:20:53 0:04:44( 14 ) 0:11:58( 8 ) 0:16:42( 8 ) 0:04:11( 12 ) 0:02:52 4   4
10 8   588 Joshua M√ľller TVB 09 mSchA 6   0:21:06 0:04:41( 12 ) 0:12:01( 9 ) 0:16:42( 8 ) 0:04:24( 19 ) 0:03:05 4   2
11 9   553 Richard Schiefelbein LSV Delphin Ludwigsfelde mSchB 3   0:21:07 0:05:01( 16 ) 0:12:05( 10 ) 0:17:06( 13 ) 0:04:01( 9 ) 0:03:06 4   4
12   3 590 Chantal-Sophie Solheid Weltraumjogger wSchA   3 0:21:17 0:04:22( 7 ) 0:12:42( 16 ) 0:17:04( 11 ) 0:04:13( 14 ) 0:03:16 4   2
13   4 570 Martha Gastell Weltraumjogger wSchB   1 0:21:19 0:04:10( 3 ) 0:12:55( 18 ) 0:17:05( 12 ) 0:04:14( 16 ) 0:03:18 4   3
13 10   580 Konstantin Ro√überg   mSchB 4   0:21:19 0:05:08( 17 ) 0:12:06( 11 ) 0:17:14( 14 ) 0:04:05( 10 ) 0:03:18 4   3
15 11   612 Justin Gorgiel Weltraumjogger Berlin mSchA 7   0:21:20 0:05:08( 17 ) 0:12:14( 12 ) 0:17:22( 15 ) 0:03:58( 4 ) 0:03:19 4   2
16 12   554 Robert Springenberg BSV Friesen mSchB 5   0:21:21 0:04:24( 8 ) 0:12:22( 15 ) 0:16:46( 10 ) 0:04:35( 23 ) 0:03:20 4   4
17 13   599 Bruno Ott 1. FCW mSchA 8   0:22:05 0:05:21( 24 ) 0:12:49( 17 ) 0:18:10( 16 ) 0:03:55( 2 ) 0:04:04 4   1
18 14   603 Leopold Kroker Weltraumjogger mSchA 9   0:22:06 0:05:52( 28 ) 0:12:18( 13 ) 0:18:10( 16 ) 0:03:56( 3 ) 0:04:05 4   1
19 15   618 Gynian Machacek Weltraumjogger Berlin mSchA 10   0:22:35 0:05:59( 31 ) 0:12:21( 14 ) 0:18:20( 18 ) 0:04:15( 17 ) 0:04:34 4   2
20 16   616 Justin Pohl   mSchA 11   0:22:38 0:05:20( 23 ) 0:13:18( 20 ) 0:18:38( 21 ) 0:04:00( 7 ) 0:04:37 4   2
21   5 564 Pia Ecker Z88 wSchB   2 0:22:47 0:04:33( 10 ) 0:14:03( 23 ) 0:18:36( 20 ) 0:04:11( 11 ) 0:04:46 4   4
22   6 561 Emma B√ľttel Weltraumjogger wSchB   3 0:22:48 0:04:57( 15 ) 0:13:38( 21 ) 0:18:35( 19 ) 0:04:13( 13 ) 0:04:47 4   4
23 17   552 Paolo Acampora Weltraumjogger mSchB 6   0:23:48 0:05:12( 20 ) 0:14:16( 25 ) 0:19:28( 23 ) 0:04:20( 18 ) 0:05:47 4   4
24   7 576 Fiona Welle BSC wSchB   4 0:24:18 0:05:13( 21 ) 0:14:06( 24 ) 0:19:19( 22 ) 0:04:59( 38 ) 0:06:17 4   3
25 18   560 Kurt Martin TSV 1880 Gera Zw√∂tzen mSchB 7   0:24:39 0:06:36( 36 ) 0:13:07( 19 ) 0:19:43( 24 ) 0:04:56( 34 ) 0:06:38 4   4
26 19   585 Cedric Umbreit SG Fichtenwalde mSchA 12   0:24:56 0:06:16( 35 ) 0:13:54( 22 ) 0:20:10( 26 ) 0:04:46( 31 ) 0:06:55 4   2
27 20   598 Viktor Meier 1. FCW mSchA 13   0:24:57 0:05:57( 30 ) 0:14:30( 28 ) 0:20:27( 28 ) 0:04:30( 21 ) 0:06:56 4   1
28   8 583 Paula Fulton Weltraumjogger wSchB   5 0:25:16 0:05:27( 25 ) 0:14:38( 31 ) 0:20:05( 25 ) 0:05:11( 41 ) 0:07:15 4   3
29   9 563 Marie Rostig TSV 1880 Gera Zw√∂tzen wSchB   6 0:25:51 0:06:41( 37 ) 0:14:33( 30 ) 0:21:14( 30 ) 0:04:37( 26 ) 0:07:50 4   4
30   10 601 Emma Wette   wSchA   4 0:25:54 0:06:43( 38 ) 0:14:32( 29 ) 0:21:15( 31 ) 0:04:39( 27 ) 0:07:53 4   1
31 21   615 Erik Naujok   mSchB 8   0:26:06 0:06:55( 41 ) 0:14:16( 25 ) 0:21:11( 29 ) 0:04:55( 32 ) 0:08:05 4   4
32   11 569 Julia Wette   wSchB   7 0:26:10 0:06:56( 42 ) 0:14:44( 32 ) 0:21:40( 32 ) 0:04:30( 22 ) 0:08:09 4   3
33   12 577 Emmi Vortmann Sv Stahl Hennigsdorf wSchB   8 0:26:13 0:05:10( 19 ) 0:15:10( 35 ) 0:20:20( 27 ) 0:05:53( 45 ) 0:08:12 4   3
34   13 555 Chiara Acampora Weltraumjogger wSchB   9 0:26:27 0:05:35( 27 ) 0:16:07( 41 ) 0:21:42( 33 ) 0:04:45( 30 ) 0:08:26 4   4
35 22   587 Hjalmar Hiller Tri Team Berlin mSchA 14   0:26:59 0:07:50( 49 ) 0:14:26( 27 ) 0:22:16( 38 ) 0:04:43( 29 ) 0:08:58 4   2
36 23   556 Fynn Triebkorn   mSchB 9   0:27:05 0:06:49( 40 ) 0:15:33( 36 ) 0:22:22( 40 ) 0:04:43( 28 ) 0:09:04 4   4
37   14 559 Tabea Andratschke weltraumjogger wSchB   10 0:27:09 0:06:10( 34 ) 0:16:02( 39 ) 0:22:12( 36 ) 0:04:57( 36 ) 0:09:08 4   4
38   15 568 Sarah R√∂sener VfV Spandau TriTeens wSchB   11 0:27:12 0:06:03( 33 ) 0:16:02( 39 ) 0:22:05( 35 ) 0:05:07( 40 ) 0:09:11 4   3
39   16 565 Finia Schloosse Z88 wSchB   12 0:27:39 0:05:34( 26 ) 0:17:10( 44 ) 0:22:44( 41 ) 0:04:55( 32 ) 0:09:38 4   4
40   17 537 Karla Naujok   wSchB   13 0:27:56 0:07:20( 46 ) 0:14:57( 33 ) 0:22:17( 39 ) 0:05:39( 44 ) 0:09:55 4   4
41   18 566 Sarah Sibel Bartlakowski   wSchB   14 0:28:05 0:05:59( 31 ) 0:17:30( 46 ) 0:23:29( 43 ) 0:04:36( 25 ) 0:10:04 4   4
42 24   611 Nils Stargardt Weltraumjogger Berlin mSchA 15   0:28:18 0:05:17( 22 ) 0:16:32( 43 ) 0:21:49( 34 ) 0:06:29( 46 ) 0:10:17 4   2
43   19 551 Emily Neja   wSchB   15 0:28:52 0:07:47( 48 ) 0:15:52( 38 ) 0:23:39( 44 ) 0:05:13( 42 ) 0:10:51 4   4
44   20 605 Hannah R√∂sener VfV Spandau TriTeens wSchA   5 0:28:57 0:07:11( 43 ) 0:15:02( 34 ) 0:22:13( 37 ) 0:06:44( 47 ) 0:10:56 4   1
45 25   591 Anton Kesou   mSchA 16   0:29:15 0:07:40( 47 ) 0:16:16( 42 ) 0:23:56( 45 ) 0:05:19( 43 ) 0:11:14 4   2
46   21 572 Luise Jungius   wSchB   16 0:29:36 0:07:11( 43 ) 0:17:29( 45 ) 0:24:40( 46 ) 0:04:56( 34 ) 0:11:35 4   3
47   22 574 Lisa Lemke   wSchB   17 0:29:43 0:06:47( 39 ) 0:17:53( 47 ) 0:24:40( 46 ) 0:05:03( 39 ) 0:11:42 4   3
48   23 586 Rebecca Kowalke VFV Spandau wSchA   6 0:29:55 0:07:15( 45 ) 0:15:48( 37 ) 0:23:03( 42 ) 0:06:52( 48 ) 0:11:54 4   1
49   24 592 Julia Hernandez Guti√©rrez   wSchA   7 0:30:37 0:05:55( 29 ) 0:19:45( 48 ) 0:25:40( 48 ) 0:04:57( 36 ) 0:12:36 4   1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de