Ergebnisliste vom: 06.07.2014 - Storkow2014 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS WB
1 1   278 Seifert, Florian Team ERDINGER Alkoholfrei 90 AK1 (TM20) 1   1:52:06 0:19:34( 1 ) 0:55:48( 1 ) 1:15:22( 1 ) 0:36:44( 5 ) 0:00:00   7
2 2   261 Repmann, Jonas BSV Friesen 93 AK1 (TM20) 2   1:53:57 0:19:40( 3 ) 0:58:02( 3 ) 1:17:42( 2 ) 0:36:15( 4 ) 0:01:51   7
3 3   213 Hoffmann, Christian BSV Friesen 81 AK3 (TM30) 1   1:56:52 0:22:38( 19 ) 0:58:05( 4 ) 1:20:43( 4 ) 0:36:09( 3 ) 0:04:46   7
4 4   197 Gruner, Rene TSV Cottbus 80 AK3 (TM30) 2   1:59:03 0:23:47( 38 ) 0:57:40( 2 ) 1:21:27( 8 ) 0:37:36( 9 ) 0:06:57   7
5 5   294 Triebkorn, Paul A3K Berlin 92 AK1 (TM20) 3   1:59:14 0:20:12( 5 ) 1:00:48( 15 ) 1:21:00( 6 ) 0:38:14( 12 ) 0:07:08   7
6 6   329 Hackmann, Martin LTC Berlin 67 Sen2 (TM45) 1   1:59:52 0:23:38( 35 ) 1:00:43( 12 ) 1:24:21( 15 ) 0:35:31( 1 ) 0:07:46   8
7 7   247 Opitz, Georg TVB 09 81 AK3 (TM30) 3   1:59:53 0:20:56( 6 ) 1:01:30( 21 ) 1:22:26( 10 ) 0:37:27( 8 ) 0:07:47   7
8 8   370 Rada, Steffen A3K Berlin 69 Sen2 (TM45) 2   2:00:29 0:21:24( 7 ) 0:59:17( 8 ) 1:20:41( 3 ) 0:39:48( 23 ) 0:08:23   8
9 9   272 Scholze, Alexander Triathlon Jena 78 AK4 (TM35) 1   2:01:50 0:24:35( 57 ) 1:00:15( 10 ) 1:24:50( 19 ) 0:37:00( 6 ) 0:09:44   4
10 10   168 Blecke, Sebastian Tri Finisher Berlin 75 AK4 (TM35) 2   2:02:09 0:22:42( 21 ) 1:01:28( 20 ) 1:24:10( 12 ) 0:37:59( 11 ) 0:10:03   7
11 11   166 Becker, Jochen Sisu Triathlon Berlin 73 Sen1 (TM40) 1   2:02:54 0:24:37( 58 ) 1:00:36( 11 ) 1:25:13( 23 ) 0:37:41( 10 ) 0:10:48   7
12 12   362 Noll, Michael Sisu Berlin 67 Sen2 (TM45) 3   2:02:58 0:21:58( 10 ) 1:00:43( 12 ) 1:22:41( 11 ) 0:40:17( 28 ) 0:10:52   8
13 13   349 Leidig, Holger LEIDIG24 Triathlon Team 69 Sen2 (TM45) 4   2:04:06 0:23:19( 30 ) 1:02:28( 33 ) 1:25:47( 24 ) 0:38:19( 13 ) 0:12:00   5
14 14   179 Eife, Christian A3K Berlin 85 AK2 (TM25) 1   2:04:56 0:20:09( 4 ) 1:00:46( 14 ) 1:20:55( 5 ) 0:44:01( 76 ) 0:12:50   7
15 15   378 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin 65 Sen2 (TM45) 5   2:04:58 0:22:57( 23 ) 1:01:18( 17 ) 1:24:15( 13 ) 0:40:43( 34 ) 0:12:52   8
16 16   289 Sult, Benjamin Leidig24 Triathlonteam 89 AK2 (TM25) 2   2:05:04 0:23:38( 35 ) 1:01:23( 19 ) 1:25:01( 21 ) 0:40:03( 26 ) 0:12:58   7
17 17   306 Aris, Stephan Kleinmachnower Lauf Club 68 Sen2 (TM45) 6   2:05:08 0:24:49( 60 ) 1:02:58( 39 ) 1:27:47( 41 ) 0:37:21( 7 ) 0:13:02   8
18 18   303 Wulf, Arne TeamWork Berlin 89 AK2 (TM25) 3   2:05:33 0:22:28( 17 ) 1:01:56( 27 ) 1:24:24( 16 ) 0:41:09( 36 ) 0:13:27   7
19 19   186 Gawlik, Marcus DOWE Sportswear 88 AK2 (TM25) 4   2:05:57 0:24:09( 46 ) 1:05:46( 80 ) 1:29:55( 55 ) 0:36:02( 2 ) 0:13:51   7
20 20   175 Dittrich, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 80 AK3 (TM30) 4   2:06:43 0:19:38( 2 ) 1:01:49( 25 ) 1:21:27( 8 ) 0:45:16( 97 ) 0:14:37   7
21 21   383 Schr├Âder, Andreas TuS Neuk├Âlln 61 Sen3 (TM50) 1   2:06:50 0:24:16( 51 ) 1:01:59( 28 ) 1:26:15( 28 ) 0:40:35( 32 ) 0:14:44   8
22 22   373 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin 62 Sen3 (TM50) 2   2:07:03 0:24:48( 59 ) 0:59:28( 9 ) 1:24:16( 14 ) 0:42:47( 53 ) 0:14:57   8
23 23   340 K├Âhler, Lars Berlin 66 Sen2 (TM45) 7   2:07:06 0:23:13( 25 ) 1:01:33( 22 ) 1:24:46( 18 ) 0:42:20( 47 ) 0:15:00   8
24 24   277 Schwenzer, Rayk Triathlon Potsdam 79 AK4 (TM35) 3   2:07:11 0:21:55( 9 ) 1:02:41( 36 ) 1:24:36( 17 ) 0:42:35( 51 ) 0:15:05   7
25 25   323 G├Âring, Heiner BSV Friesen Berlin 58 Sen4 (TM55) 1   2:07:23 0:22:16( 15 ) 1:04:32( 62 ) 1:26:48( 29 ) 0:40:35( 32 ) 0:15:17   8
26 26   192 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin 73 Sen1 (TM40) 2   2:07:26 0:23:51( 39 ) 1:03:04( 40 ) 1:26:55( 32 ) 0:40:31( 30 ) 0:15:20   7
27 27   331 Heise, Dirk ESV Triathlon Team Orange 69 Sen2 (TM45) 8   2:07:30 0:27:08( 90 ) 1:01:21( 18 ) 1:28:29( 43 ) 0:39:01( 17 ) 0:15:24   8
28 28   191 G├Ârke, Michael VFV Spandau Triathlon 82 AK3 (TM30) 5   2:07:38 0:23:25( 33 ) 1:02:41( 37 ) 1:26:06( 27 ) 0:41:32( 41 ) 0:15:32   7
29 29   165 Bechst├Ądt, Martin Gera 84 AK3 (TM30) 6   2:08:04 0:23:01( 24 ) 1:02:00( 29 ) 1:25:01( 21 ) 0:43:03( 55 ) 0:15:58   4
30 30   310 Baumg├Ąrtner, Dieter Bernauer Lauffreunde 69 Sen2 (TM45) 9   2:08:09 0:31:02(159) 0:58:47( 5 ) 1:29:49( 54 ) 0:38:20( 14 ) 0:16:03   8
31 31   282 Seller, Martin Sisu Berlin 82 AK3 (TM30) 7   2:08:24 0:24:58( 61 ) 1:02:08( 30 ) 1:27:06( 36 ) 0:41:18( 38 ) 0:16:18   7
32 32   386 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon 68 Sen2 (TM45) 10   2:08:24 0:24:10( 47 ) 1:04:47( 65 ) 1:28:57( 48 ) 0:39:27( 18 ) 0:16:18   8
33 33   185 G├Ąrtner, Olaf MSV TRIPOINT Ffo 71 Sen1 (TM40) 3   2:08:30 0:23:56( 42 ) 1:03:14( 43 ) 1:27:10( 38 ) 0:41:20( 39 ) 0:16:24   7
34 34   206 Hellstab, Andreas Tri Team Berlin 83 AK3 (TM30) 8   2:08:41 0:22:35( 18 ) 1:06:28( 91 ) 1:29:03( 49 ) 0:39:38( 21 ) 0:16:35   4
35 35   381 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 Sen2 (TM45) 11   2:09:15 0:23:17( 29 ) 1:03:57( 54 ) 1:27:14( 40 ) 0:42:01( 45 ) 0:17:09   8
36 36   180 Eisenreich, Thomas BSV Friesen 70 Sen1 (TM40) 4   2:09:23 0:22:40( 20 ) 1:04:25( 58 ) 1:27:05( 35 ) 0:42:18( 46 ) 0:17:17   7
37 37   281 Seiler, Robert TLV Rangsdorf 87 AK2 (TM25) 5   2:09:34 0:28:04(108) 0:58:48( 6 ) 1:26:52( 30 ) 0:42:42( 52 ) 0:17:28   7
38 38   375 Rieger, Frank TV F├╝rstenwalde 1990 62 Sen3 (TM50) 3   2:09:52 0:22:13( 13 ) 1:03:47( 53 ) 1:26:00( 26 ) 0:43:52( 74 ) 0:17:46   8
39 39   228 Krause, Sascha BSV Friesen 71 Sen1 (TM40) 5   2:10:07 0:23:16( 27 ) 1:03:44( 50 ) 1:27:00( 34 ) 0:43:07( 57 ) 0:18:01   7
40 40   223 Kasack, Daniel OSC Zeppelin Triathlon 81 AK3 (TM30) 9   2:10:22 0:27:56(104) 1:01:53( 26 ) 1:29:49( 53 ) 0:40:33( 31 ) 0:18:16   7
41 41   200 Gutsche, Lars TSV Cottbus 76 AK4 (TM35) 4   2:10:36 0:21:52( 8 ) 0:59:08( 7 ) 1:21:00( 6 ) 0:49:36(150) 0:18:30   7
42 42   164 Bechmann, Sebastian Stiller Coaching 83 AK3 (TM30) 10   2:10:50 0:23:14( 26 ) 1:02:35( 34 ) 1:25:49( 25 ) 0:45:01( 90 ) 0:18:44   7
43   1 446 Tamms, Jessica SCC Berlin Triathlon 79 AK4 (TW35)   1 2:10:55 0:22:14( 14 ) 1:04:40( 63 ) 1:26:54( 31 ) 0:44:01( 77 ) 0:18:49   9
44 43   222 Karich, Oliver Triathlon Potsdam 82 AK3 (TM30) 11   2:11:06 0:22:12( 11 ) 1:02:42( 38 ) 1:24:54( 20 ) 0:46:12(111) 0:19:00   7
45 44   337 Isaac, Carl Sisu Berlin 69 Sen2 (TM45) 12   2:11:41 0:26:21( 76 ) 1:05:49( 82 ) 1:32:10( 71 ) 0:39:31( 19 ) 0:19:35   8
46 45   231 Levenhagen, Philipp Berlin 94 AK1 (TM20) 4   2:11:46 0:23:57( 43 ) 1:03:09( 41 ) 1:27:06( 36 ) 0:44:40( 82 ) 0:19:40   4
47 46   172 Christoph, Frank SCC Berlin Triathlon 71 Sen1 (TM40) 6   2:11:57 0:27:39(101) 1:03:16( 45 ) 1:30:55( 60 ) 0:41:02( 35 ) 0:19:51   7
48 47   314 Brosius, Burkhard Triathlon Potsdam 62 Sen3 (TM50) 4   2:11:58 0:27:11( 91 ) 1:04:52( 67 ) 1:32:03( 68 ) 0:39:55( 24 ) 0:19:52   8
49 48   253 P├Âhl, Christoffer SCC Berlin Triathlon 83 AK3 (TM30) 12   2:12:07 0:23:43( 37 ) 1:03:30( 47 ) 1:27:13( 39 ) 0:44:54( 87 ) 0:20:01   7
50 49   275 Schulz, David MSV Tripoint Frankfurt/O 82 AK3 (TM30) 13   2:12:12 0:27:02( 88 ) 1:01:46( 23 ) 1:28:48( 46 ) 0:43:24( 63 ) 0:20:06   7
51 50   262 Richter, Daniel TLV Rangsdorf 72 Sen1 (TM40) 7   2:12:14 0:32:33(177) 1:00:59( 16 ) 1:33:32( 87 ) 0:38:42( 15 ) 0:20:08   7
52 51   385 Schulze, Thomas TSV Cottbus 64 Sen3 (TM50) 5   2:12:31 0:27:12( 92 ) 1:04:50( 66 ) 1:32:02( 67 ) 0:40:29( 29 ) 0:20:25   8
53 52   356 Mehrlein, Andreas KSC Strausberg 59 Sen4 (TM55) 2   2:12:43 0:28:44(118) 1:04:03( 56 ) 1:32:47( 78 ) 0:39:56( 25 ) 0:20:37   8
54 53   209 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 AK2 (TM25) 6   2:12:45 0:23:52( 40 ) 1:04:31( 61 ) 1:28:23( 42 ) 0:44:22( 80 ) 0:20:39   7
55 54   276 Sch├╝ppenhauer, Guido TriathlonFreunde Wittenbe 78 AK4 (TM35) 5   2:13:01 0:27:23( 97 ) 1:02:18( 31 ) 1:29:41( 52 ) 0:43:20( 62 ) 0:20:55   7
56 55   302 Wicovsky, Markus SCC Berlin Triathlon 81 AK3 (TM30) 14   2:13:04 0:26:06( 74 ) 1:03:24( 46 ) 1:29:30( 51 ) 0:43:34( 66 ) 0:20:58   7
57 56   366 Piper, Andre Berliner Wasserratten 68 Sen2 (TM45) 13   2:13:04 0:28:29(113) 1:04:52( 68 ) 1:33:21( 83 ) 0:39:43( 22 ) 0:20:58   8
58 57   187 Gbur, Andreas LEIDIG 24 Triathlon Team 72 Sen1 (TM40) 8   2:13:32 0:25:56( 70 ) 1:03:10( 42 ) 1:29:06( 50 ) 0:44:26( 81 ) 0:21:26   4
59 58   210 Hertzsch, Ingo Sisu Berlin 75 AK4 (TM35) 6   2:13:43 0:26:34( 78 ) 1:03:57( 54 ) 1:30:31( 57 ) 0:43:12( 58 ) 0:21:37   4
60 59   196 Groth, Steffen Berliner Wasserratten 75 AK4 (TM35) 7   2:14:00 0:27:02( 88 ) 1:03:33( 48 ) 1:30:35( 58 ) 0:43:25( 64 ) 0:21:54   7
61 60   215 Hubain, Maurice TV Dresden 78 AK4 (TM35) 8   2:14:03 0:28:21(111) 1:03:46( 52 ) 1:32:07( 70 ) 0:41:56( 44 ) 0:21:57   7
62 61   312 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf 64 Sen3 (TM50) 6   2:14:24 0:24:09( 45 ) 1:07:28(104) 1:31:37( 63 ) 0:42:47( 53 ) 0:22:18   8
63 62   283 Sellheim, Kevin Tri Team berlin 89 AK2 (TM25) 7   2:14:41 0:23:21( 32 ) 1:05:12( 71 ) 1:28:33( 44 ) 0:46:08(110) 0:22:35   7
64 63   369 Prei├č, J├Ârg Tri Team Berlin 59 Sen4 (TM55) 3   2:14:55 0:28:40(116) 1:03:44( 50 ) 1:32:24( 72 ) 0:42:31( 50 ) 0:22:49   8
65 64   354 Mahrenholz, Thorsten Triathlon Potsdam 62 Sen3 (TM50) 7   2:15:18 0:32:31(175) 1:03:15( 44 ) 1:35:46(107) 0:39:32( 20 ) 0:23:12   8
66 65   279 Seiler, Heiko TSG Seelow 71 Sen1 (TM40) 9   2:15:19 0:28:26(112) 1:03:37( 49 ) 1:32:03( 69 ) 0:43:16( 59 ) 0:23:13   7
67 66   293 Tomaszewski, Radoslaw SISU Berlin 77 AK4 (TM35) 9   2:15:37 0:25:25( 66 ) 1:06:25( 88 ) 1:31:50( 65 ) 0:43:47( 72 ) 0:23:31   7
68 67   288 Struebing, Tobias Berlin 78 AK4 (TM35) 10   2:15:52 0:00:00 0:00:00 1:31:58( 66 ) 0:43:54( 75 ) 0:23:46   4
69   2 438 Ungewickell, Antje TuS Neuk├Âlln Berlin 67 Sen2 (TW45)   1 2:15:53 0:24:10( 47 ) 1:08:40(122) 1:32:50( 79 ) 0:43:03( 55 ) 0:23:47   9
70 68   258 Reichmann, Hendrik TSV Cottbus 76 AK4 (TM35) 11   2:16:26 0:24:25( 54 ) 1:08:25(119) 1:32:50( 80 ) 0:43:36( 68 ) 0:24:20   7
71 69   170 Brendel, Rico SV Stahl Hennigsdorf 72 Sen1 (TM40) 10   2:16:34 0:28:36(114) 1:04:16( 57 ) 1:32:52( 81 ) 0:43:42( 71 ) 0:24:28   7
72 70   203 Heger, J├Ârg Lebensfitness 85 AK2 (TM25) 8   2:16:41 0:24:21( 52 ) 1:06:44( 97 ) 1:31:05( 62 ) 0:45:36(103) 0:24:35   7
73 71   285 Sommer, Michael Team Sommer 76 AK4 (TM35) 12   2:16:47 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:41   4
74 72   259 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 72 Sen1 (TM40) 11   2:16:55 0:29:05(130) 1:01:48( 24 ) 1:30:53( 59 ) 0:46:02(108) 0:24:49   7
75 73   218 Jensen, Nils Frederic Berlin 78 AK4 (TM35) 13   2:17:06 0:27:58(105) 1:04:26( 59 ) 1:32:24( 73 ) 0:44:42( 84 ) 0:25:00   7
76 74   242 Morgner, Frank Potsdam 78 AK4 (TM35) 14   2:17:20 0:26:52( 84 ) 1:06:48( 99 ) 1:33:40( 89 ) 0:43:40( 69 ) 0:25:14   4
77 75   211 Hildebrandt, Gerald Berlin 70 Sen1 (TM40) 12   2:17:50 0:28:37(115) 1:04:29( 60 ) 1:33:06( 82 ) 0:44:44( 85 ) 0:25:44   4
78 76   399 Yildirim, Selcuk Weltraumjogger 64 Sen3 (TM50) 8   2:18:25 0:00:00 0:00:00 1:33:35( 88 ) 0:44:50( 86 ) 0:26:19   8
79 77   244 M├╝ller, Felix Tri Team Berlin 87 AK2 (TM25) 9   2:18:36 0:23:19( 30 ) 1:08:20(116) 1:31:39( 64 ) 0:46:57(120) 0:26:30   7
80 78   229 Le Noach, Yoann SCC Berlin Triathlon 87 AK2 (TM25) 10   2:18:40 0:24:32( 56 ) 1:12:41(168) 1:37:13(116) 0:41:27( 40 ) 0:26:34   4
81 79   313 Boldt, Karsten TEAM ORANGE 66 Sen2 (TM45) 14   2:18:53 0:29:51(136) 1:10:16(146) 1:40:07(142) 0:38:46( 16 ) 0:26:47   8
82 80   219 K├Ąbitz, Jan Berliner TSC 71 Sen1 (TM40) 13   2:18:57 0:28:44(118) 1:06:11( 86 ) 1:34:55( 96 ) 0:44:02( 78 ) 0:26:51   7
83 81   161 Barde, Sebastian TVB09 82 AK3 (TM30) 15   2:19:02 0:28:06(109) 1:07:40(106) 1:35:46(108) 0:43:16( 59 ) 0:26:56   7
84 82   322 Friebel, Peer Berlin 60 Sen3 (TM50) 9   2:19:08 0:29:55(137) 1:05:56( 83 ) 1:35:51(110) 0:43:17( 61 ) 0:27:02   5
85 83   342 Krause, Thilo MSV Tripoint Ffo 66 Sen2 (TM45) 15   2:19:20 0:27:23( 96 ) 1:06:39( 94 ) 1:34:02( 90 ) 0:45:18(100) 0:27:14   8
86 84   177 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 Sen1 (TM40) 14   2:19:23 0:25:51( 69 ) 1:06:41( 95 ) 1:32:32( 77 ) 0:46:51(118) 0:27:17   7
87 85   290 Swarat, Gerald VfV Spandau Triathlon 82 AK3 (TM30) 16   2:19:31 0:30:16(143) 1:05:26( 74 ) 1:35:42(105) 0:43:49( 73 ) 0:27:25   7
88 86   384 Schr├Âter, Bodo Ruppiner Triathlon Verein 56 Sen4 (TM55) 4   2:19:32 0:29:42(134) 1:05:40( 77 ) 1:35:22(102) 0:44:10( 79 ) 0:27:26   8
89 87   269 Schmidt, Sascha Kaltblut Power 74 Sen1 (TM40) 15   2:19:51 0:32:37(178) 1:06:04( 85 ) 1:38:41(128) 0:41:10( 37 ) 0:27:45   4
90 88   255 Postel, Michael Oranienburg 73 Sen1 (TM40) 16   2:20:04 0:23:54( 41 ) 1:09:34(134) 1:33:28( 85 ) 0:46:36(114) 0:27:58   4
91 89   368 Popke, J├Ârg DLRG Luckenwalde 56 Sen4 (TM55) 5   2:20:11 0:26:01( 72 ) 1:06:26( 89 ) 1:32:27( 74 ) 0:47:44(129) 0:28:05   8
92 90   237 Meisen, Daniel SISU Berlin 81 AK3 (TM30) 17   2:20:15 0:24:30( 55 ) 1:02:27( 32 ) 1:26:57( 33 ) 0:53:18(179) 0:28:09   7
93 91   305 Zimmermann, J├Ârg Bernauer Lauffreunde 72 Sen1 (TM40) 17   2:20:17 0:30:18(147) 1:04:43( 64 ) 1:35:01( 97 ) 0:45:16( 97 ) 0:28:11   7
94 92   167 Beyer, Martin Procon Vers.makler mbH 82 AK3 (TM30) 18   2:20:32 0:23:37( 34 ) 1:09:52(138) 1:33:29( 86 ) 0:47:03(122) 0:28:26   4
95 93   291 Th├╝rmer, Steffen Berlin 80 AK3 (TM30) 19   2:20:49 0:27:26( 98 ) 1:07:26(102) 1:34:52( 95 ) 0:45:57(107) 0:28:43   4
96 94   216 J├Ąhrling, Philipp Berlin 88 AK2 (TM25) 11   2:21:24 0:27:31( 99 ) 1:08:39(121) 1:36:10(112) 0:45:14( 95 ) 0:29:18   4
97 95   311 Beile, Andy KSC Strausberg 69 Sen2 (TM45) 16   2:21:25 0:28:48(124) 1:06:33( 93 ) 1:35:21(101) 0:46:04(109) 0:29:19 2 min 8
98 96   240 Mieth, Hannes SCC Berlin Triathlon 83 AK3 (TM30) 20   2:21:35 0:25:26( 67 ) 1:05:31( 76 ) 1:30:57( 61 ) 0:50:38(158) 0:29:29   4
99 97   274 Schulz, Lothar TVB09 75 AK4 (TM35) 15   2:21:45 0:25:00( 62 ) 1:05:02( 70 ) 1:30:02( 56 ) 0:51:43(165) 0:29:39   4
100 98   178 Ebers, Florian Berlin 73 Sen1 (TM40) 18   2:21:48 0:26:35( 79 ) 1:05:56( 83 ) 1:32:31( 76 ) 0:49:17(145) 0:29:42   4
101   3 424 Pfaffinger, Sabine TuS Neuk├Âlln Berlin 72 Sen1 (TW40)   1 2:22:14 0:25:08( 63 ) 1:11:28(159) 1:36:36(114) 0:45:38(104) 0:30:08   9
102 99   224 Klauck, Stefan TLV Rangsdorf 86 AK2 (TM25) 12   2:22:20 0:32:32(176) 1:08:15(112) 1:40:47(149) 0:41:33( 42 ) 0:30:14   7
103   4 418 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde 72 Sen1 (TW40)   2 2:22:35 0:23:16( 27 ) 1:11:52(165) 1:35:08( 99 ) 0:47:27(126) 0:30:29   9
104 100   183 Flohe, Daniel Sponsor gesucht e.V/ 87 AK2 (TM25) 13   2:22:39 0:25:19( 65 ) 1:09:47(137) 1:35:06( 98 ) 0:47:33(127) 0:30:33   4
105 101   270 Schmidt, Alexander Heidenau 84 AK3 (TM30) 21   2:22:44 0:30:08(141) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:30:38   4
106 102   321 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf 58 Sen4 (TM55) 6   2:23:01 0:32:47(182) 1:06:42( 96 ) 1:39:29(138) 0:43:32( 65 ) 0:30:55   8
107   5 413 Horn, Eleanor A3K Berlin 84 AK3 (TW30)   1 2:23:16 0:22:12( 11 ) 1:12:56(173) 1:35:08( 99 ) 0:48:08(133) 0:31:10   9
108 103   251 Pilz, Gordon BSG EDEKA 78 AK4 (TM35) 16   2:23:17 0:26:43( 81 ) 1:11:53(166) 1:38:36(127) 0:44:41( 83 ) 0:31:11   4
109 104   352 Loskant, Mario Ruppiner Triathlon Verein 65 Sen2 (TM45) 17   2:23:17 0:26:36( 80 ) 1:08:06(111) 1:34:42( 94 ) 0:48:35(138) 0:31:11   8
110 105   387 Sciarratta, Vincenzo Team BIOTRONIK 67 Sen2 (TM45) 18   2:23:29 0:32:40(179) 1:05:42( 78 ) 1:38:22(125) 0:45:07( 92 ) 0:31:23   4
111 106   292 Tietz, Nicolai SCC Berlin Triathlon 88 AK2 (TM25) 14   2:23:36 0:27:21( 93 ) 1:14:40(184) 1:42:01(168) 0:41:35( 43 ) 0:31:30   7
112 107   297 Watzke, Jan Scc Berlin Triathlon 87 AK2 (TM25) 15   2:23:38 0:24:02( 44 ) 1:11:44(163) 1:35:46(108) 0:47:52(130) 0:31:32   4
113 108   397 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 Sen5 (TM60) 1   2:24:17 0:31:23(166) 1:09:14(130) 1:40:37(147) 0:43:40( 70 ) 0:32:11   8
114 109   199 G├╝nther, Sandro Berlin 81 AK3 (TM30) 22   2:24:23 0:29:23(132) 1:09:25(133) 1:38:48(129) 0:45:35(102) 0:32:17   4
115 110   346 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 Sen4 (TM55) 7   2:24:36 0:33:24(193) 1:07:37(105) 1:41:01(154) 0:43:35( 67 ) 0:32:30   8
116 111   391 Tham, Karsten Beeskow 67 Sen2 (TM45) 19   2:24:40 0:32:40(179) 1:06:46( 98 ) 1:39:26(136) 0:45:14( 94 ) 0:32:34   5
117 112   207 Hellwig, Robert Team Magic 79 AK4 (TM35) 17   2:24:59 0:31:11(162) 1:08:51(123) 1:40:02(141) 0:44:57( 88 ) 0:32:53   7
118 113   309 Bartsch, S├Âren TVB 09 69 Sen2 (TM45) 20   2:25:12 0:26:46( 82 ) 1:10:23(148) 1:37:09(115) 0:48:03(131) 0:33:06   8
119 114   325 Gramsch, Matthias Berlin 67 Sen2 (TM45) 21   2:25:27 0:29:04(128) 1:08:15(113) 1:37:19(119) 0:48:08(132) 0:33:21   5
119 114   361 Nohl, J├╝rgen TEAM ORANGE 67 Sen2 (TM45) 21   2:25:27 0:29:56(138) 1:10:14(144) 1:40:10(144) 0:45:17( 99 ) 0:33:21   5
121 116   353 Luft, Markus Sporting Freywalde 65 Sen2 (TM45) 23   2:25:34 0:35:00(216) 1:08:03(109) 1:43:03(174) 0:42:31( 49 ) 0:33:28   5
122 117   234 Manzei, Thomas VfV Spandau 79 AK4 (TM35) 18   2:25:37 0:28:47(122) 1:06:53(100) 1:35:40(104) 0:49:57(154) 0:33:31 2 min 4
123 118   248 Patzelt, Oliver Stahnsdorf 76 AK4 (TM35) 19   2:25:47 0:27:22( 95 ) 1:08:59(127) 1:36:21(113) 0:49:26(147) 0:33:41   4
124 119   389 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin 68 Sen2 (TM45) 24   2:25:48 0:32:27(174) 1:08:23(117) 1:40:50(150) 0:44:58( 89 ) 0:33:42   5
125 120   295 Truckenbrodt, Frank Berlin 70 Sen1 (TM40) 19   2:25:57 0:33:09(188) 1:05:47( 81 ) 1:38:56(130) 0:47:01(121) 0:33:51   4
126 121   382 Schnor, Axel Berlin 67 Sen2 (TM45) 25   2:25:58 0:29:00(127) 1:09:15(131) 1:38:15(124) 0:47:43(128) 0:33:52   5
127 122   379 Sachse, Steffen Berliner TSC 65 Sen2 (TM45) 26   2:26:10 0:27:21( 93 ) 1:09:52(139) 1:37:13(117) 0:48:57(142) 0:34:04   8
128   6 440 Weber, Alexandra VFV Spandau Triathlon 81 AK3 (TW30)   2 2:26:28 0:28:47(122) 1:10:20(147) 1:39:07(132) 0:47:21(125) 0:34:22   9
129 123   243 Muennich, Sebastian MSV Tripoint Ffo. 78 AK4 (TM35) 20   2:26:38 0:26:25( 77 ) 1:09:10(128) 1:35:35(103) 0:51:03(161) 0:34:32   7
130   7 435 T├Ąge, Ilona TuS Neuk├Âlln Berlin 70 Sen1 (TW40)   3 2:26:40 0:27:01( 87 ) 1:10:59(153) 1:38:00(121) 0:48:40(139) 0:34:34   9
131 124   365 Oppatt, Frank TVB 09 Berlin 58 Sen4 (TM55) 8   2:26:56 0:27:51(102) 1:10:08(143) 1:37:59(120) 0:48:57(142) 0:34:50   8
132 125   181 Erdmann, Lars Trebbin 72 Sen1 (TM40) 20   2:27:07 0:35:25(219) 1:05:00( 69 ) 1:40:25(146) 0:46:42(116) 0:35:01   4
133 126   392 Tuppatsch, Jens Schwedt/Oder 65 Sen2 (TM45) 27   2:27:09 0:31:43(170) 1:09:38(135) 1:41:21(156) 0:45:48(105) 0:35:03   5
134 127   316 Charlet, Klaus KSV Ajax Neptun Berlin 54 Sen5 (TM60) 2   2:27:19 0:33:41(197) 1:06:27( 90 ) 1:40:08(143) 0:47:11(123) 0:35:13   8
135 128   355 Matthews, Johannes Triathlon Potsdam 62 Sen3 (TM50) 10   2:27:31 0:33:27(194) 1:08:57(126) 1:42:24(169) 0:45:07( 92 ) 0:35:25   8
136 129   204 Heibach, Johannes MTG Berlin 87 AK2 (TM25) 16   2:27:46 0:26:59( 86 ) 1:12:14(167) 1:39:13(134) 0:48:33(137) 0:35:40   4
137   8 423 Pelz, Simone TSV Cottbus 71 Sen1 (TW40)   4 2:27:49 0:30:21(149) 1:11:31(160) 1:41:52(165) 0:45:57(106) 0:35:43   9
138 130   236 Matthes, Christian TLV Rangsdorf 78 AK4 (TM35) 21   2:27:55 0:32:56(184) 1:09:56(141) 1:42:52(171) 0:45:03( 91 ) 0:35:49   7
139   9 372 Doneit, Marieke VfV Spandau 81 AK3 (TW30)   3 2:28:03 0:30:47(155) 1:11:03(154) 1:41:50(164) 0:46:13(112) 0:35:57   9
140 131   360 Neupert, Stefan TVB 09 60 Sen3 (TM50) 11   2:28:04 0:30:17(145) 1:10:34(151) 1:40:51(151) 0:47:13(124) 0:35:58   8
141   10 436 Thoms, Daniela TriSpeed Marienfeld 65 Sen2 (TW45)   2 2:28:06 0:22:56( 22 ) 1:12:47(171) 1:35:43(106) 0:52:23(169) 0:36:00   9
142 132   398 Wolff, Ralf Kleinmachnow 66 Sen2 (TM45) 28   2:28:13 0:33:20(191) 1:08:17(115) 1:41:37(161) 0:46:36(115) 0:36:07   5
143 133   246 Oeser, Florian tri2b 85 AK2 (TM25) 17   2:28:23 0:28:46(121) 1:09:22(132) 1:38:08(123) 0:50:15(156) 0:36:17   4
144 134   202 Brettschneider, Frank Stahl-Walzwerk Hettstedt 78 AK4 (TM35) 22   2:28:45 0:29:04(129) 1:10:44(152) 1:39:48(140) 0:48:57(142) 0:36:39   4
145 135   268 Schmachtenberg, Dirk Berliner TSC 71 Sen1 (TM40) 21   2:28:48 0:31:21(165) 1:07:55(107) 1:39:16(135) 0:49:32(148) 0:36:42   7
146 136   284 Siefert, Dirk Bernauer Lauffreunde 73 Sen1 (TM40) 22   2:28:49 0:33:43(199) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:43   7
147 137   280 Seiler, Karl TLV Rangsdorf 90 AK1 (TM20) 5   2:29:41 0:37:24(231) 1:05:42( 78 ) 1:43:06(175) 0:46:35(113) 0:37:35   7
148 138   182 Feige, Johannes Team Magic 79 AK4 (TM35) 23   2:29:43 0:31:17(164) 1:10:02(142) 1:41:19(155) 0:48:24(135) 0:37:37   7
149 139   304 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten 75 AK4 (TM35) 24   2:29:45 0:26:02( 73 ) 1:07:20(101) 1:33:22( 84 ) 0:56:23(202) 0:37:39   7
150   11 407 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin 67 Sen2 (TW45)   3 2:29:59 0:25:48( 68 ) 1:12:43(169) 1:38:31(126) 0:51:28(164) 0:37:53   9
151 140   245 Nohke, Silvio Berlin 70 Sen1 (TM40) 23   2:30:23 0:39:00(235) 1:11:16(155) 1:50:16(201) 0:40:07( 27 ) 0:38:17   4
152 141   326 Griewald, Thomas BURNFIT 69 Sen2 (TM45) 29   2:30:27 0:26:58( 85 ) 1:10:16(145) 1:37:14(118) 0:53:13(175) 0:38:21   5
153 142   359 M├Âhrke, Detlef SV Stahl Hennigsdorf 66 Sen2 (TM45) 30   2:30:51 0:28:00(107) 1:06:15( 87 ) 1:34:15( 92 ) 0:56:36(203) 0:38:45   7
154 143   171 Charlet, Ivo Eintracht Mahlsdorf 78 AK4 (TM35) 25   2:31:00 0:31:37(169) 1:08:05(110) 1:39:42(139) 0:51:18(163) 0:38:54   4
155 144   301 Wetzl, Ulrich TRIRA 70 Sen1 (TM40) 24   2:31:06 0:30:16(143) 1:08:52(125) 1:39:08(133) 0:51:58(166) 0:39:00   4
156 145   367 Pohler, Dieter Triathlon Team Berlin 53 Sen5 (TM60) 3   2:31:12 0:34:36(211) 1:08:25(118) 1:43:01(173) 0:48:11(134) 0:39:06   8
157 146   358 M├Âde, Christian LackL├Ąufer Berlin 69 Sen2 (TM45) 31   2:31:17 0:31:57(172) 1:09:56(140) 1:41:53(166) 0:49:24(146) 0:39:11   5
158 147   260 Repke, Tim Berlin 89 AK2 (TM25) 18   2:31:19 0:37:21(230) 1:05:16( 72 ) 1:42:37(170) 0:48:42(141) 0:39:13   4
159   12 394 Ulbricht, Sina TSV Cottbus 93 AK1 (TW20)   1 2:31:20 0:24:14( 49 ) 1:08:17(114) 1:32:31( 75 ) 0:58:49(216) 0:39:14   9
160 148   265 Bartko, Dusan Berliner TSC 70 Sen1 (TM40) 25   2:31:21 0:33:08(187) 1:11:19(156) 1:44:27(178) 0:46:54(119) 0:39:15   4
161 149   176 D├Ârfel, Fabian Mannheim 79 AK4 (TM35) 26   2:31:49 0:29:17(131) 1:09:47(136) 1:39:04(131) 0:52:45(172) 0:39:43   4
162 150   338 J├Âdecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf 65 Sen2 (TM45) 32   2:32:43 0:00:00 0:00:00 1:38:01(122) 0:54:42(191) 0:40:37   8
163 151   317 Chollee, Fred Forst / Lausitz 63 Sen3 (TM50) 12   2:32:51 0:00:00 0:00:00 1:47:36(190) 0:45:15( 96 ) 0:40:45   5
164 152   193 G├Âtze, Bj├Ârn Teamwork Berlin 72 Sen1 (TM40) 26   2:33:22 0:33:13(190) 1:07:27(103) 1:40:40(148) 0:52:42(171) 0:41:16   7
165 153   395 von Eitzen, Maino A3K-Berlin 59 Sen4 (TM55) 9   2:33:44 0:28:51(125) 1:05:27( 75 ) 1:34:18( 93 ) 0:59:26(218) 0:41:38   8
166 154   343 Krohm, Armin Storkow 64 Sen3 (TM50) 13   2:34:02 0:33:44(200) 1:09:13(129) 1:42:57(172) 0:51:05(162) 0:41:56   5
167 155   332 Hellmann, Jens Team Petershainer 66 Sen2 (TM45) 33   2:34:14 0:32:50(183) 1:08:02(108) 1:40:52(152) 0:53:22(181) 0:42:08   5
168 156   318 Donner, Ralf Sisu Berlin 63 Sen3 (TM50) 14   2:34:39 0:32:46(181) 1:08:52(124) 1:41:38(162) 0:53:01(173) 0:42:33   8
169   13 406 Dr├Ąger, Christina TuS Neuk├Âlln Berlin 89 AK2 (TW25)   1 2:34:41 0:29:58(139) 1:11:23(157) 1:41:21(156) 0:53:20(180) 0:42:35   9
170 157   364 Oppatt, Torsten TVB09 64 Sen3 (TM50) 15   2:34:49 0:24:21( 52 ) 1:11:41(162) 1:36:02(111) 0:58:47(215) 0:42:43   8
171 158   205 Heiny-Dreikant, Andreas MATA-Crew 73 Sen1 (TM40) 27   2:35:00 0:41:01(238) 1:08:30(120) 1:49:31(198) 0:45:29(101) 0:42:54   4
172 159   388 Stargard, Rene Z├╝tzen 66 Sen2 (TM45) 34   2:35:33 0:31:06(160) 1:10:30(150) 1:41:36(160) 0:53:57(184) 0:43:27   5
173   14 404 Binz, Constanze Teamwork Berlin 64 Sen3 (TW50)   1 2:36:15 0:28:57(126) 1:13:01(174) 1:41:58(167) 0:54:17(186) 0:44:09   9
174 160   217 Janenz, Ren Falkensee 77 AK4 (TM35) 27   2:36:36 0:28:10(110) 1:16:22(198) 1:44:32(179) 0:52:04(167) 0:44:30   4
175 161   267 Schiller, Thorsten BSV Friesen 71 Sen1 (TM40) 28   2:36:54 0:27:59(106) 1:13:25(177) 1:41:24(159) 0:55:30(196) 0:44:48   7
176   15 430 Schneider, Anne SCC Berlin Triathlon 89 AK2 (TW25)   2 2:37:06 0:25:16( 64 ) 1:16:33(199) 1:41:49(163) 0:55:17(195) 0:45:00   9
177 162   201 Hahn, Philipp TriTeam Ballern 84 AK3 (TM30) 23   2:37:20 0:27:34(100) 1:12:48(172) 1:40:22(145) 0:56:58(206) 0:45:14   4
178   16 434 Syp, Peggy TVB 09 75 AK4 (TW35)   2 2:37:22 0:35:12(218) 1:11:50(164) 1:47:02(188) 0:50:20(157) 0:45:16   9
179 163   377 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 Sen4 (TM55) 10   2:37:25 0:36:42(228) 1:18:18(206) 1:55:00(223) 0:42:25( 48 ) 0:45:19   8
180 164   235 Marschallek, Stephan TV F├╝rstenwalde 75 AK4 (TM35) 28   2:37:38 0:34:24(210) 1:13:18(175) 1:47:42(191) 0:49:56(153) 0:45:32   7
181 165   226 Kowalczyk, Maximilian Berlin 86 AK2 (TM25) 19   2:37:47 0:28:40(116) 1:05:25( 73 ) 1:34:05( 91 ) 1:03:42(225) 0:45:41   4
182 166   339 Keick, Reinhard Triathlon Verein Berlin09 62 Sen3 (TM50) 16   2:38:30 0:31:24(167) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:24   8
183 167   371 Reid, Alasdair The Jimmy Shand Fan Club 68 Sen2 (TM45) 35   2:38:51 0:32:15(173) 1:13:19(176) 1:45:34(185) 0:53:17(178) 0:46:45   5
184   17 429 Schmidt, Cornelia berliner Wasserratten 67 Sen2 (TW45)   4 2:39:10 0:30:55(157) 1:12:45(170) 1:43:40(176) 0:55:30(197) 0:47:04   9
185 168   271 Schnabel, Stefan Berlin 76 AK4 (TM35) 29   2:39:13 0:31:45(171) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:47:07   4
186 169   273 Sch├Ânfu├č, Torsten LG Neu Sammit 84 AK3 (TM30) 24   2:39:41 0:34:20(208) 1:18:38(209) 1:52:58(214) 0:46:43(117) 0:47:35   4
188 171   225 Kollecker, Oliver Berlin 70 Sen1 (TM40) 29   2:40:04 0:31:25(168) 1:14:04(180) 1:45:29(184) 0:54:35(189) 0:47:58   4
187 170   350 Lemke, Matthias Kissingen SB Berlin 67 Sen2 (TM45) 36   2:40:04 0:33:22(192) 1:17:07(204) 1:50:29(203) 0:49:35(149) 0:47:58   5
189   18 419 Mesus, Daniela Sisu Berlin 85 AK2 (TW25)   3 2:41:10 0:30:59(158) 1:18:02(205) 1:49:01(195) 0:52:09(168) 0:49:04   6
190   19 408 Gramsch, Gabi Berlin 67 Sen2 (TW45)   5 2:41:16 0:35:48(223) 1:14:29(182) 1:50:17(202) 0:50:59(160) 0:49:10   6
191 172   308 Backes, Markus Kleinmachnow 66 Sen2 (TM45) 37   2:41:35 0:30:29(150) 1:14:55(188) 1:45:24(182) 0:56:11(199) 0:49:29   5
192 173   208 Hensel, Jonas Bernauer Lauffreunde 83 AK3 (TM30) 25   2:41:41 0:27:51(102) 1:11:37(161) 1:39:28(137) 1:02:13(222) 0:49:35   4
193 174   380 Sandmann, Edgar TriSpeed Marienfeld 62 Sen3 (TM50) 17   2:41:52 0:36:47(229) 1:16:40(201) 1:53:27(216) 0:48:25(136) 0:49:46   8
194 175   330 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 Sen2 (TM45) 38   2:42:02 0:34:43(212) 1:14:44(185) 1:49:27(197) 0:52:35(170) 0:49:56   8
196 176   220 Kaffka, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei 80 AK3 (TM30) 26   2:42:16 0:33:38(196) 1:10:25(149) 1:44:03(177) 0:58:13(209) 0:50:10   7
195   20 432 Seiboth, Connie SCC Berlin Triathlon 86 AK2 (TW25)   4 2:42:16 0:30:31(151) 1:16:41(203) 1:47:12(189) 0:55:04(194) 0:50:10   9
197   21 411 Hellert, Una Berliner TSC 83 AK3 (TW30)   4 2:42:45 0:30:05(140) 1:15:23(191) 1:45:28(183) 0:57:17(208) 0:50:39   9
198 177   348 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf 46 Sen6 (TM65) 1   2:43:11 0:24:15( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:05   8
199 178   401 Ahrend, Kirsten TVB09 Berlin 74 Sen1 (TM40) 30   2:43:25 0:37:58(234) 1:15:33(194) 1:53:31(217) 0:49:54(152) 0:51:19   8
200   22 420 Meyer, Christiane Brandenburg 70 Sen1 (TW40)   5 2:43:28 0:34:21(209) 1:18:28(207) 1:52:49(211) 0:50:39(159) 0:51:22   6
201   23 431 Schusser, Sandra Teamwork Berlin 88 AK2 (TW25)   5 2:43:32 0:30:09(142) 1:18:49(211) 1:48:58(194) 0:54:34(188) 0:51:26   9
202 179   198 Guderian, Iven Berlin 80 AK3 (TM30) 27   2:43:42 0:29:48(135) 1:20:12(217) 1:50:00(199) 0:53:42(183) 0:51:36   4
203 180   333 Henze, Holger SV Stahl Hennigsdorf 65 Sen2 (TM45) 39   2:43:54 0:30:39(153) 1:16:06(196) 1:46:45(187) 0:57:09(207) 0:51:48   8
204 181   257 Raupach, Henry Bernau 75 AK4 (TM35) 30   2:44:01 0:30:20(148) 1:14:50(187) 1:45:10(181) 0:58:51(217) 0:51:55   4
205 182   421 Westphal, Stefan Berlin 70 Sen1 (TM40) 31   2:44:37 0:36:27(227) 1:14:57(189) 1:51:24(205) 0:53:13(175) 0:52:31   4
206 183   169 Bollien, Daniel TriTeam Ballern 85 AK2 (TM25) 20   2:44:44 0:33:44(200) 1:14:46(186) 1:48:30(193) 0:56:14(200) 0:52:38   4
207   24 414 Josupeit, Silke Berliner TSC 69 Sen2 (TW45)   6 2:45:03 0:33:54(202) 1:21:32(227) 1:55:26(225) 0:49:37(151) 0:52:57   9
208 184   334 Heuschkel, Hartmut Petershagen 61 Sen3 (TM50) 18   2:45:37 0:35:29(221) 1:13:54(178) 1:49:23(196) 0:56:14(201) 0:53:31   5
209 185   357 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 Sen6 (TM65) 2   2:46:08 0:32:58(185) 1:19:56(215) 1:52:54(212) 0:53:14(177) 0:54:02   8
210   25 451 Canton, Annalisa TSV Cottbus 66 Sen2 (TW45)   7 2:46:59 0:34:10(205) 1:18:33(208) 1:52:43(209) 0:54:16(185) 0:54:53   9
211 186   400 Zeidler, Michael Ute M├╝ckel Triathlonteam 67 Sen2 (TM45) 40   2:47:16 0:29:31(133) 1:11:24(158) 1:40:55(153) 1:06:21(229) 0:55:10   8
212   26 403 Behringer, Melanie SCC Berlin Triathlon 76 AK4 (TW35)   3 2:47:19 0:35:52(225) 1:22:46(229) 1:58:38(234) 0:48:41(140) 0:55:13   9
213 187   162 Basner, Daniel SG Gaselan 77 AK4 (TM35) 31   2:47:31 0:34:16(206) 1:20:13(218) 1:54:29(222) 0:53:02(174) 0:55:25   4
214   27 433 Siebert, Katrin n/a 82 AK3 (TW30)   5 2:47:51 0:37:49(233) 1:15:12(190) 1:53:01(215) 0:54:50(192) 0:55:45   6
215 188   335 Heyer, Joachim Berlin 69 Sen2 (TM45) 41   2:47:52 0:33:41(197) 1:20:42(220) 1:54:23(220) 0:53:29(182) 0:55:46   5
216 189   390 Strangmeier, Michael Weltraumjogger 67 Sen2 (TM45) 42   2:48:21 0:34:46(213) 1:16:41(202) 1:51:27(206) 0:56:54(205) 0:56:15   5
217 190   230 Lehmann, Frank Berlin 71 Sen1 (TM40) 32   2:48:29 0:36:14(226) 1:14:00(179) 1:50:14(200) 0:58:15(210) 0:56:23   4
218 191   252 Pl├╝schka, Thomas Berliner TSC 80 AK3 (TM30) 28   2:48:34 0:33:11(189) 1:14:37(183) 1:47:48(192) 1:00:46(220) 0:56:28   7
219 192   298 Weckowski, Milosz TriTeam Berlin 72 Sen1 (TM40) 33   2:49:38 0:34:07(204) 1:20:55(222) 1:55:02(224) 0:54:36(190) 0:57:32   4
220 193   344 Kr├╝ger, Timothy Berlin 66 Sen2 (TM45) 43   2:50:00 0:31:06(160) 1:20:11(216) 1:51:17(204) 0:58:43(214) 0:57:54   5
221 194   363 Oberschmidt, Dirk SV Stahl Hennigsdorf 66 Sen2 (TM45) 44   2:50:49 0:31:14(163) 1:15:27(193) 1:46:41(186) 1:04:08(227) 0:58:43   5
222 195   250 Picard, Max Fette Leibchen 81 AK3 (TM30) 29   2:51:16 0:34:18(207) 1:18:39(210) 1:52:57(213) 0:58:19(211) 0:59:10   4
223 196   296 Walter, David Berlin 80 AK3 (TM30) 30   2:51:40 0:30:49(156) 1:21:08(224) 1:51:57(208) 0:59:43(219) 0:59:34   4
224   28 405 Broszat, Yvonne VfV Spandau 65 Sen2 (TW45)   8 2:52:51 0:35:29(221) 1:21:28(226) 1:56:57(229) 0:55:54(198) 1:00:45   9
225 197   214 Hornung, Andr TriTeam Ballern 82 AK3 (TM30) 31   2:53:01 0:42:49(240) 1:15:46(195) 1:58:35(233) 0:54:26(187) 1:00:55   4
226 198   238 Mei├čner, Helge Weltraumjogger Berlin 76 AK4 (TM35) 32   2:55:15 0:37:47(232) 1:19:05(212) 1:56:52(228) 0:58:23(212) 1:03:09   7
227 199   328 Grzecza, Wolfgang SV STAHL Hennigsdorf 58 Sen4 (TM55) 11   2:55:54 0:33:34(195) 1:19:14(213) 1:52:48(210) 1:03:06(223) 1:03:48   8
228   29 425 Reniewitz-B├╝nger, Semiha Berlin 69 Sen2 (TW45)   9 2:56:26 0:28:44(118) 1:25:36(233) 1:54:20(219) 1:02:06(221) 1:04:20   6
229   30 439 von Rekowski, Beatrice Beeskow 77 AK4 (TW35)   4 2:58:05 0:34:47(214) 1:19:24(214) 1:54:11(218) 1:03:54(226) 1:05:59   6
230 200   443 Schmidt, Jens Berlin 69 Sen2 (TM45) 45   2:58:44 0:33:07(186) 1:21:18(225) 1:54:25(221) 1:04:19(228) 1:06:38   5
231 201   341 Kolasinski, Kola Weltraumjogger/TEA 68 Sen2 (TM45) 46   2:58:49 0:45:55(242) 1:22:55(230) 2:08:50(238) 0:49:59(155) 1:06:43   8
232 202   256 Puschmann, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 71 Sen1 (TM40) 34   2:59:28 0:35:48(224) 1:20:29(219) 1:56:17(227) 1:03:11(224) 1:07:22   4
233 203   324 Goslinowski, Mario Zernsdorf 67 Sen2 (TM45) 47   3:02:48 0:47:48(243) 1:16:37(200) 2:04:25(235) 0:58:23(212) 1:10:42   5
234 204   287 Stoddard, David Berlin 74 Sen1 (TM40) 35   3:04:33 0:43:26(241) 1:24:21(232) 2:07:47(237) 0:56:46(204) 1:12:27   4
235 205   336 Huber, J├╝rg Berlin 47 Sen6 (TM65) 3   3:07:35 0:34:57(215) 1:20:47(221) 1:55:44(226) 1:11:51(230) 1:15:29   5
236 206   374 Reniewitz, Frank Berlin 66 Sen2 (TM45) 48   3:07:59 0:40:36(237) 1:32:20(235) 2:12:56(239) 0:55:03(193) 1:15:53   5
237 207   299 Weidner, Alexander Berlin 75 AK4 (TM35) 33   3:11:20 0:33:56(203) 1:23:34(231) 1:57:30(231) 1:13:50(232) 1:19:14   4
238   31 409 Graupner, Sophia Weltraumjogger/Erding.Alk 80 AK3 (TW30)   6 3:18:12 0:35:02(217) 1:30:15(234) 2:05:17(236) 1:12:55(231) 1:26:06   9
      189 Hiller, Annika SCC Berlin Triathlon 82 AK3 (TW30)     0:00:00 0:25:58( 71 ) 1:15:26(192) 1:41:24(158) 0:00:00 0:00:00   9
      195 Grogger, Kai K├Ânigs Wusterhausen 88 AK2 (TM25)     0:00:00 0:42:23(239) 1:16:11(197) 1:58:34(232) 0:00:00 0:00:00   4
      212 Hirt, Fabian Leidig24 Triathlonteam 88 AK2 (TM25)     0:00:00 0:26:09( 75 ) 1:02:35( 35 ) 1:28:44( 45 ) 0:00:00 0:00:00   4
      227 Kr├Ąmer, Michael Berlin 71 Sen1 (TM40)     0:00:00 0:22:26( 16 ) 1:06:30( 92 ) 1:28:56( 47 ) 0:00:00 0:00:00   4
      264 Rozek, Sven Berlin 87 AK2 (TM25)     0:00:00 0:26:50( 83 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4
      307 Arnoldt, J├╝rgen Berlin 69 Sen2 (TM45)     0:00:00 0:30:45(154) 1:20:57(223) 1:51:42(207) 0:00:00 0:00:00   5
      396 Vonderbank, Michael Sisu Berlin 50 Sen5 (TM60)     0:00:00 0:30:35(152) 1:14:24(181) 1:44:59(180) 0:00:00 0:00:00   5
      415 Kliem, Anita Kissingen SV Berlin 67 Sen2 (TW45)     0:00:00 0:35:26(220) 1:21:51(228) 1:57:17(230) 0:00:00 0:00:00   6
      422 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC 66 Sen2 (TW45)     0:00:00 0:39:11(236) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   9
      445 Lade, Adrian SCC Berlin Triathlon 80 AK3 (TM30)     0:00:00 0:30:17(146) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   4
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de