Ergebnisliste vom: 06.07.2014 - Storkow2014 - LM-Berlin/Brandenburg

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS WB
1 1   278 Seifert, Florian Team ERDINGER Alkoholfrei 90 AK1 (TM20) 1   1:52:06 0:19:34( 1 ) 0:55:48( 1 ) 1:15:22( 1 ) 0:36:44( 5 ) 0:00:00   7
2 2   261 Repmann, Jonas BSV Friesen 93 AK1 (TM20) 2   1:53:57 0:19:40( 3 ) 0:58:02( 3 ) 1:17:42( 2 ) 0:36:15( 4 ) 0:01:51   7
3 3   213 Hoffmann, Christian BSV Friesen 81 AK3 (TM30) 1   1:56:52 0:22:38( 17 ) 0:58:05( 4 ) 1:20:43( 4 ) 0:36:09( 3 ) 0:04:46   7
4 4   197 Gruner, Rene TSV Cottbus 80 AK3 (TM30) 2   1:59:03 0:23:47( 32 ) 0:57:40( 2 ) 1:21:27( 8 ) 0:37:36( 8 ) 0:06:57   7
5 5   294 Triebkorn, Paul A3K Berlin 92 AK1 (TM20) 3   1:59:14 0:20:12( 5 ) 1:00:48( 14 ) 1:21:00( 6 ) 0:38:14( 11 ) 0:07:08   7
6 6   329 Hackmann, Martin LTC Berlin 67 Sen2 (TM45) 1   1:59:52 0:23:38( 29 ) 1:00:43( 11 ) 1:24:21( 15 ) 0:35:31( 1 ) 0:07:46   8
7 7   247 Opitz, Georg TVB 09 81 AK3 (TM30) 3   1:59:53 0:20:56( 6 ) 1:01:30( 20 ) 1:22:26( 10 ) 0:37:27( 7 ) 0:07:47   7
8 8   370 Rada, Steffen A3K Berlin 69 Sen2 (TM45) 2   2:00:29 0:21:24( 7 ) 0:59:17( 8 ) 1:20:41( 3 ) 0:39:48( 20 ) 0:08:23   8
9 9   168 Blecke, Sebastian Tri Finisher Berlin 75 AK4 (TM35) 1   2:02:09 0:22:42( 19 ) 1:01:28( 19 ) 1:24:10( 12 ) 0:37:59( 10 ) 0:10:03   7
10 10   166 Becker, Jochen Sisu Triathlon Berlin 73 Sen1 (TM40) 1   2:02:54 0:24:37( 47 ) 1:00:36( 10 ) 1:25:13( 21 ) 0:37:41( 9 ) 0:10:48   7
11 11   362 Noll, Michael Sisu Berlin 67 Sen2 (TM45) 3   2:02:58 0:21:58( 10 ) 1:00:43( 11 ) 1:22:41( 11 ) 0:40:17( 24 ) 0:10:52   8
12 12   179 Eife, Christian A3K Berlin 85 AK2 (TM25) 1   2:04:56 0:20:09( 4 ) 1:00:46( 13 ) 1:20:55( 5 ) 0:44:01( 64 ) 0:12:50   7
13 13   378 Rutkowski, Frank Tri Team Berlin 65 Sen2 (TM45) 4   2:04:58 0:22:57( 20 ) 1:01:18( 16 ) 1:24:15( 13 ) 0:40:43( 30 ) 0:12:52   8
14 14   289 Sult, Benjamin Leidig24 Triathlonteam 89 AK2 (TM25) 2   2:05:04 0:23:38( 29 ) 1:01:23( 18 ) 1:25:01( 20 ) 0:40:03( 23 ) 0:12:58   7
15 15   306 Aris, Stephan Kleinmachnower Lauf Club 68 Sen2 (TM45) 5   2:05:08 0:24:49( 49 ) 1:02:58( 35 ) 1:27:47( 37 ) 0:37:21( 6 ) 0:13:02   8
16 16   303 Wulf, Arne TeamWork Berlin 89 AK2 (TM25) 3   2:05:33 0:22:28( 16 ) 1:01:56( 26 ) 1:24:24( 16 ) 0:41:09( 32 ) 0:13:27   7
17 17   186 Gawlik, Marcus DOWE Sportswear 88 AK2 (TM25) 4   2:05:57 0:24:09( 37 ) 1:05:46( 66 ) 1:29:55( 47 ) 0:36:02( 2 ) 0:13:51   7
18 18   175 Dittrich, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 80 AK3 (TM30) 4   2:06:43 0:19:38( 2 ) 1:01:49( 24 ) 1:21:27( 8 ) 0:45:16( 76 ) 0:14:37   7
19 19   383 Schr├Âder, Andreas TuS Neuk├Âlln 61 Sen3 (TM50) 1   2:06:50 0:24:16( 42 ) 1:01:59( 27 ) 1:26:15( 25 ) 0:40:35( 28 ) 0:14:44   8
20 20   373 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin 62 Sen3 (TM50) 2   2:07:03 0:24:48( 48 ) 0:59:28( 9 ) 1:24:16( 14 ) 0:42:47( 46 ) 0:14:57   8
21 21   340 K├Âhler, Lars Berlin 66 Sen2 (TM45) 6   2:07:06 0:23:13( 21 ) 1:01:33( 21 ) 1:24:46( 18 ) 0:42:20( 41 ) 0:15:00   8
22 22   277 Schwenzer, Rayk Triathlon Potsdam 79 AK4 (TM35) 2   2:07:11 0:21:55( 9 ) 1:02:41( 32 ) 1:24:36( 17 ) 0:42:35( 44 ) 0:15:05   7
23 23   323 G├Âring, Heiner BSV Friesen Berlin 58 Sen4 (TM55) 1   2:07:23 0:22:16( 15 ) 1:04:32( 54 ) 1:26:48( 26 ) 0:40:35( 28 ) 0:15:17   8
24 24   192 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin 73 Sen1 (TM40) 2   2:07:26 0:23:51( 33 ) 1:03:04( 36 ) 1:26:55( 29 ) 0:40:31( 26 ) 0:15:20   7
25 25   331 Heise, Dirk ESV Triathlon Team Orange 69 Sen2 (TM45) 7   2:07:30 0:27:08( 67 ) 1:01:21( 17 ) 1:28:29( 39 ) 0:39:01( 15 ) 0:15:24   8
26 26   191 G├Ârke, Michael VFV Spandau Triathlon 82 AK3 (TM30) 5   2:07:38 0:23:25( 28 ) 1:02:41( 33 ) 1:26:06( 24 ) 0:41:32( 35 ) 0:15:32   7
27 27   310 Baumg├Ąrtner, Dieter Bernauer Lauffreunde 69 Sen2 (TM45) 8   2:08:09 0:31:02(108) 0:58:47( 5 ) 1:29:49( 46 ) 0:38:20( 12 ) 0:16:03   8
28 28   282 Seller, Martin Sisu Berlin 82 AK3 (TM30) 6   2:08:24 0:24:58( 50 ) 1:02:08( 28 ) 1:27:06( 33 ) 0:41:18( 33 ) 0:16:18   7
29 29   386 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon 68 Sen2 (TM45) 9   2:08:24 0:24:10( 38 ) 1:04:47( 57 ) 1:28:57( 42 ) 0:39:27( 16 ) 0:16:18   8
30 30   185 G├Ąrtner, Olaf MSV TRIPOINT Ffo 71 Sen1 (TM40) 3   2:08:30 0:23:56( 35 ) 1:03:14( 37 ) 1:27:10( 34 ) 0:41:20( 34 ) 0:16:24   7
31 31   381 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 Sen2 (TM45) 10   2:09:15 0:23:17( 25 ) 1:03:57( 48 ) 1:27:14( 36 ) 0:42:01( 39 ) 0:17:09   8
32 32   180 Eisenreich, Thomas BSV Friesen 70 Sen1 (TM40) 4   2:09:23 0:22:40( 18 ) 1:04:25( 51 ) 1:27:05( 32 ) 0:42:18( 40 ) 0:17:17   7
33 33   281 Seiler, Robert TLV Rangsdorf 87 AK2 (TM25) 5   2:09:34 0:28:04( 80 ) 0:58:48( 6 ) 1:26:52( 27 ) 0:42:42( 45 ) 0:17:28   7
34 34   375 Rieger, Frank TV F├╝rstenwalde 1990 62 Sen3 (TM50) 3   2:09:52 0:22:13( 13 ) 1:03:47( 47 ) 1:26:00( 23 ) 0:43:52( 63 ) 0:17:46   8
35 35   228 Krause, Sascha BSV Friesen 71 Sen1 (TM40) 5   2:10:07 0:23:16( 23 ) 1:03:44( 44 ) 1:27:00( 31 ) 0:43:07( 49 ) 0:18:01   7
36 36   223 Kasack, Daniel OSC Zeppelin Triathlon 81 AK3 (TM30) 7   2:10:22 0:27:56( 76 ) 1:01:53( 25 ) 1:29:49( 45 ) 0:40:33( 27 ) 0:18:16   7
37 37   200 Gutsche, Lars TSV Cottbus 76 AK4 (TM35) 3   2:10:36 0:21:52( 8 ) 0:59:08( 7 ) 1:21:00( 6 ) 0:49:36(105) 0:18:30   7
38 38   164 Bechmann, Sebastian Stiller Coaching 83 AK3 (TM30) 8   2:10:50 0:23:14( 22 ) 1:02:35( 31 ) 1:25:49( 22 ) 0:45:01( 73 ) 0:18:44   7
39   1 446 Tamms, Jessica SCC Berlin Triathlon 79 AK4 (TW35)   1 2:10:55 0:22:14( 14 ) 1:04:40( 55 ) 1:26:54( 28 ) 0:44:01( 65 ) 0:18:49   9
40 39   222 Karich, Oliver Triathlon Potsdam 82 AK3 (TM30) 9   2:11:06 0:22:12( 11 ) 1:02:42( 34 ) 1:24:54( 19 ) 0:46:12( 85 ) 0:19:00   7
41 40   337 Isaac, Carl Sisu Berlin 69 Sen2 (TM45) 11   2:11:41 0:26:21( 60 ) 1:05:49( 67 ) 1:32:10( 59 ) 0:39:31( 17 ) 0:19:35   8
42 41   172 Christoph, Frank SCC Berlin Triathlon 71 Sen1 (TM40) 6   2:11:57 0:27:39( 74 ) 1:03:16( 39 ) 1:30:55( 50 ) 0:41:02( 31 ) 0:19:51   7
43 42   314 Brosius, Burkhard Triathlon Potsdam 62 Sen3 (TM50) 4   2:11:58 0:27:11( 68 ) 1:04:52( 59 ) 1:32:03( 56 ) 0:39:55( 21 ) 0:19:52   8
44 43   253 P├Âhl, Christoffer SCC Berlin Triathlon 83 AK3 (TM30) 10   2:12:07 0:23:43( 31 ) 1:03:30( 41 ) 1:27:13( 35 ) 0:44:54( 71 ) 0:20:01   7
45 44   275 Schulz, David MSV Tripoint Frankfurt/O 82 AK3 (TM30) 11   2:12:12 0:27:02( 65 ) 1:01:46( 22 ) 1:28:48( 41 ) 0:43:24( 53 ) 0:20:06   7
46 45   262 Richter, Daniel TLV Rangsdorf 72 Sen1 (TM40) 7   2:12:14 0:32:33(116) 1:00:59( 15 ) 1:33:32( 71 ) 0:38:42( 13 ) 0:20:08   7
47 46   385 Schulze, Thomas TSV Cottbus 64 Sen3 (TM50) 5   2:12:31 0:27:12( 69 ) 1:04:50( 58 ) 1:32:02( 55 ) 0:40:29( 25 ) 0:20:25   8
48 47   356 Mehrlein, Andreas KSC Strausberg 59 Sen4 (TM55) 2   2:12:43 0:28:44( 87 ) 1:04:03( 49 ) 1:32:47( 65 ) 0:39:56( 22 ) 0:20:37   8
49 48   209 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 AK2 (TM25) 6   2:12:45 0:23:52( 34 ) 1:04:31( 53 ) 1:28:23( 38 ) 0:44:22( 68 ) 0:20:39   7
50 49   276 Sch├╝ppenhauer, Guido TriathlonFreunde Wittenbe 78 AK4 (TM35) 4   2:13:01 0:27:23( 73 ) 1:02:18( 29 ) 1:29:41( 44 ) 0:43:20( 52 ) 0:20:55   7
51 50   302 Wicovsky, Markus SCC Berlin Triathlon 81 AK3 (TM30) 12   2:13:04 0:26:06( 59 ) 1:03:24( 40 ) 1:29:30( 43 ) 0:43:34( 56 ) 0:20:58   7
52 51   366 Piper, Andre Berliner Wasserratten 68 Sen2 (TM45) 12   2:13:04 0:28:29( 84 ) 1:04:52( 60 ) 1:33:21( 69 ) 0:39:43( 19 ) 0:20:58   8
53 52   196 Groth, Steffen Berliner Wasserratten 75 AK4 (TM35) 5   2:14:00 0:27:02( 65 ) 1:03:33( 42 ) 1:30:35( 48 ) 0:43:25( 54 ) 0:21:54   7
54 53   215 Hubain, Maurice TV Dresden 78 AK4 (TM35) 6   2:14:03 0:28:21( 82 ) 1:03:46( 46 ) 1:32:07( 58 ) 0:41:56( 38 ) 0:21:57   7
55 54   312 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf 64 Sen3 (TM50) 6   2:14:24 0:24:09( 36 ) 1:07:28( 80 ) 1:31:37( 52 ) 0:42:47( 46 ) 0:22:18   8
56 55   283 Sellheim, Kevin Tri Team berlin 89 AK2 (TM25) 7   2:14:41 0:23:21( 27 ) 1:05:12( 61 ) 1:28:33( 40 ) 0:46:08( 84 ) 0:22:35   7
57 56   369 Prei├č, J├Ârg Tri Team Berlin 59 Sen4 (TM55) 3   2:14:55 0:28:40( 86 ) 1:03:44( 44 ) 1:32:24( 60 ) 0:42:31( 43 ) 0:22:49   8
58 57   354 Mahrenholz, Thorsten Triathlon Potsdam 62 Sen3 (TM50) 7   2:15:18 0:32:31(114) 1:03:15( 38 ) 1:35:46( 85 ) 0:39:32( 18 ) 0:23:12   8
59 58   279 Seiler, Heiko TSG Seelow 71 Sen1 (TM40) 8   2:15:19 0:28:26( 83 ) 1:03:37( 43 ) 1:32:03( 57 ) 0:43:16( 50 ) 0:23:13   7
60 59   293 Tomaszewski, Radoslaw SISU Berlin 77 AK4 (TM35) 7   2:15:37 0:25:25( 53 ) 1:06:25( 70 ) 1:31:50( 54 ) 0:43:47( 61 ) 0:23:31   7
61   2 438 Ungewickell, Antje TuS Neuk├Âlln Berlin 67 Sen2 (TW45)   1 2:15:53 0:24:10( 38 ) 1:08:40( 90 ) 1:32:50( 66 ) 0:43:03( 48 ) 0:23:47   9
62 60   258 Reichmann, Hendrik TSV Cottbus 76 AK4 (TM35) 8   2:16:26 0:24:25( 45 ) 1:08:25( 89 ) 1:32:50( 67 ) 0:43:36( 58 ) 0:24:20   7
63 61   170 Brendel, Rico SV Stahl Hennigsdorf 72 Sen1 (TM40) 9   2:16:34 0:28:36( 85 ) 1:04:16( 50 ) 1:32:52( 68 ) 0:43:42( 60 ) 0:24:28   7
64 62   203 Heger, J├Ârg Lebensfitness 85 AK2 (TM25) 8   2:16:41 0:24:21( 43 ) 1:06:44( 77 ) 1:31:05( 51 ) 0:45:36( 79 ) 0:24:35   7
65 63   259 Reinwald, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 72 Sen1 (TM40) 10   2:16:55 0:29:05( 93 ) 1:01:48( 23 ) 1:30:53( 49 ) 0:46:02( 82 ) 0:24:49   7
66 64   218 Jensen, Nils Frederic Berlin 78 AK4 (TM35) 9   2:17:06 0:27:58( 77 ) 1:04:26( 52 ) 1:32:24( 61 ) 0:44:42( 69 ) 0:25:00   7
67 65   399 Yildirim, Selcuk Weltraumjogger 64 Sen3 (TM50) 8   2:18:25 0:00:00 0:00:00 1:33:35( 72 ) 0:44:50( 70 ) 0:26:19   8
68 66   244 M├╝ller, Felix Tri Team Berlin 87 AK2 (TM25) 9   2:18:36 0:23:19( 26 ) 1:08:20( 87 ) 1:31:39( 53 ) 0:46:57( 89 ) 0:26:30   7
69 67   313 Boldt, Karsten TEAM ORANGE 66 Sen2 (TM45) 13   2:18:53 0:29:51( 96 ) 1:10:16(100) 1:40:07( 99 ) 0:38:46( 14 ) 0:26:47   8
70 68   219 K├Ąbitz, Jan Berliner TSC 71 Sen1 (TM40) 11   2:18:57 0:28:44( 87 ) 1:06:11( 68 ) 1:34:55( 77 ) 0:44:02( 66 ) 0:26:51   7
71 69   161 Barde, Sebastian TVB09 82 AK3 (TM30) 13   2:19:02 0:28:06( 81 ) 1:07:40( 82 ) 1:35:46( 86 ) 0:43:16( 50 ) 0:26:56   7
72 70   342 Krause, Thilo MSV Tripoint Ffo 66 Sen2 (TM45) 14   2:19:20 0:27:23( 72 ) 1:06:39( 74 ) 1:34:02( 73 ) 0:45:18( 78 ) 0:27:14   8
73 71   177 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 Sen1 (TM40) 12   2:19:23 0:25:51( 55 ) 1:06:41( 75 ) 1:32:32( 64 ) 0:46:51( 88 ) 0:27:17   7
74 72   290 Swarat, Gerald VfV Spandau Triathlon 82 AK3 (TM30) 14   2:19:31 0:30:16(100) 1:05:26( 62 ) 1:35:42( 84 ) 0:43:49( 62 ) 0:27:25   7
75 73   384 Schr├Âter, Bodo Ruppiner Triathlon Verein 56 Sen4 (TM55) 4   2:19:32 0:29:42( 95 ) 1:05:40( 64 ) 1:35:22( 82 ) 0:44:10( 67 ) 0:27:26   8
76 74   368 Popke, J├Ârg DLRG Luckenwalde 56 Sen4 (TM55) 5   2:20:11 0:26:01( 57 ) 1:06:26( 71 ) 1:32:27( 62 ) 0:47:44( 94 ) 0:28:05   8
77 75   237 Meisen, Daniel SISU Berlin 81 AK3 (TM30) 15   2:20:15 0:24:30( 46 ) 1:02:27( 30 ) 1:26:57( 30 ) 0:53:18(117) 0:28:09   7
78 76   305 Zimmermann, J├Ârg Bernauer Lauffreunde 72 Sen1 (TM40) 13   2:20:17 0:30:18(102) 1:04:43( 56 ) 1:35:01( 78 ) 0:45:16( 76 ) 0:28:11   7
79 77   311 Beile, Andy KSC Strausberg 69 Sen2 (TM45) 15   2:21:25 0:28:48( 90 ) 1:06:33( 73 ) 1:35:21( 81 ) 0:46:04( 83 ) 0:29:19 2 min 8
80   3 424 Pfaffinger, Sabine TuS Neuk├Âlln Berlin 72 Sen1 (TW40)   1 2:22:14 0:25:08( 51 ) 1:11:28(109) 1:36:36( 88 ) 0:45:38( 80 ) 0:30:08   9
81 78   224 Klauck, Stefan TLV Rangsdorf 86 AK2 (TM25) 10   2:22:20 0:32:32(115) 1:08:15( 85 ) 1:40:47(103) 0:41:33( 36 ) 0:30:14   7
82   4 418 Liepner, Sybille Bernauer Lauffreunde 72 Sen1 (TW40)   2 2:22:35 0:23:16( 23 ) 1:11:52(113) 1:35:08( 79 ) 0:47:27( 93 ) 0:30:29   9
83 79   321 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf 58 Sen4 (TM55) 6   2:23:01 0:32:47(118) 1:06:42( 76 ) 1:39:29( 97 ) 0:43:32( 55 ) 0:30:55   8
84   5 413 Horn, Eleanor A3K Berlin 84 AK3 (TW30)   1 2:23:16 0:22:12( 11 ) 1:12:56(116) 1:35:08( 79 ) 0:48:08( 96 ) 0:31:10   9
85 80   352 Loskant, Mario Ruppiner Triathlon Verein 65 Sen2 (TM45) 16   2:23:17 0:26:36( 62 ) 1:08:06( 84 ) 1:34:42( 76 ) 0:48:35( 99 ) 0:31:11   8
86 81   292 Tietz, Nicolai SCC Berlin Triathlon 88 AK2 (TM25) 11   2:23:36 0:27:21( 70 ) 1:14:40(121) 1:42:01(116) 0:41:35( 37 ) 0:31:30   7
87 82   397 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 Sen5 (TM60) 1   2:24:17 0:31:23(112) 1:09:14( 95 ) 1:40:37(101) 0:43:40( 59 ) 0:32:11   8
88 83   346 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 Sen4 (TM55) 7   2:24:36 0:33:24(123) 1:07:37( 81 ) 1:41:01(106) 0:43:35( 57 ) 0:32:30   8
89 84   207 Hellwig, Robert Team Magic 79 AK4 (TM35) 10   2:24:59 0:31:11(109) 1:08:51( 91 ) 1:40:02( 98 ) 0:44:57( 72 ) 0:32:53   7
90 85   309 Bartsch, S├Âren TVB 09 69 Sen2 (TM45) 17   2:25:12 0:26:46( 63 ) 1:10:23(102) 1:37:09( 89 ) 0:48:03( 95 ) 0:33:06   8
91 86   379 Sachse, Steffen Berliner TSC 65 Sen2 (TM45) 18   2:26:10 0:27:21( 70 ) 1:09:52( 96 ) 1:37:13( 90 ) 0:48:57(102) 0:34:04   8
92   6 440 Weber, Alexandra VFV Spandau Triathlon 81 AK3 (TW30)   2 2:26:28 0:28:47( 89 ) 1:10:20(101) 1:39:07( 95 ) 0:47:21( 92 ) 0:34:22   9
93 87   243 Muennich, Sebastian MSV Tripoint Ffo. 78 AK4 (TM35) 11   2:26:38 0:26:25( 61 ) 1:09:10( 94 ) 1:35:35( 83 ) 0:51:03(111) 0:34:32   7
94   7 435 T├Ąge, Ilona TuS Neuk├Âlln Berlin 70 Sen1 (TW40)   3 2:26:40 0:27:01( 64 ) 1:10:59(105) 1:38:00( 92 ) 0:48:40(100) 0:34:34   9
95 88   365 Oppatt, Frank TVB 09 Berlin 58 Sen4 (TM55) 8   2:26:56 0:27:51( 75 ) 1:10:08( 99 ) 1:37:59( 91 ) 0:48:57(102) 0:34:50   8
96 89   316 Charlet, Klaus KSV Ajax Neptun Berlin 54 Sen5 (TM60) 2   2:27:19 0:33:41(127) 1:06:27( 72 ) 1:40:08(100) 0:47:11( 90 ) 0:35:13   8
97 90   355 Matthews, Johannes Triathlon Potsdam 62 Sen3 (TM50) 9   2:27:31 0:33:27(124) 1:08:57( 93 ) 1:42:24(117) 0:45:07( 75 ) 0:35:25   8
98   8 423 Pelz, Simone TSV Cottbus 71 Sen1 (TW40)   4 2:27:49 0:30:21(103) 1:11:31(110) 1:41:52(114) 0:45:57( 81 ) 0:35:43   9
99 91   236 Matthes, Christian TLV Rangsdorf 78 AK4 (TM35) 12   2:27:55 0:32:56(119) 1:09:56( 97 ) 1:42:52(118) 0:45:03( 74 ) 0:35:49   7
100   9 372 Doneit, Marieke VfV Spandau 81 AK3 (TW30)   3 2:28:03 0:30:47(106) 1:11:03(106) 1:41:50(113) 0:46:13( 86 ) 0:35:57   9
101 92   360 Neupert, Stefan TVB 09 60 Sen3 (TM50) 10   2:28:04 0:30:17(101) 1:10:34(104) 1:40:51(104) 0:47:13( 91 ) 0:35:58   8
102 93   268 Schmachtenberg, Dirk Berliner TSC 71 Sen1 (TM40) 14   2:28:48 0:31:21(111) 1:07:55( 83 ) 1:39:16( 96 ) 0:49:32(104) 0:36:42   7
103 94   284 Siefert, Dirk Bernauer Lauffreunde 73 Sen1 (TM40) 15   2:28:49 0:33:43(128) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:43   7
104 95   280 Seiler, Karl TLV Rangsdorf 90 AK1 (TM20) 4   2:29:41 0:37:24(139) 1:05:42( 65 ) 1:43:06(120) 0:46:35( 87 ) 0:37:35   7
105 96   182 Feige, Johannes Team Magic 79 AK4 (TM35) 13   2:29:43 0:31:17(110) 1:10:02( 98 ) 1:41:19(107) 0:48:24( 98 ) 0:37:37   7
106 97   304 Zimmer, Christian Berliner Wasserratten 75 AK4 (TM35) 14   2:29:45 0:26:02( 58 ) 1:07:20( 78 ) 1:33:22( 70 ) 0:56:23(128) 0:37:39   7
107   10 407 Gersbeck, Anette Tri Team Berlin 67 Sen2 (TW45)   2 2:29:59 0:25:48( 54 ) 1:12:43(114) 1:38:31( 94 ) 0:51:28(112) 0:37:53   9
108 98   359 M├Âhrke, Detlef SV Stahl Hennigsdorf 66 Sen2 (TM45) 19   2:30:51 0:28:00( 79 ) 1:06:15( 69 ) 1:34:15( 74 ) 0:56:36(129) 0:38:45   7
109 99   367 Pohler, Dieter Triathlon Team Berlin 53 Sen5 (TM60) 3   2:31:12 0:34:36(132) 1:08:25( 88 ) 1:43:01(119) 0:48:11( 97 ) 0:39:06   8
110   11 394 Ulbricht, Sina TSV Cottbus 93 AK1 (TW20)   1 2:31:20 0:24:14( 40 ) 1:08:17( 86 ) 1:32:31( 63 ) 0:58:49(135) 0:39:14   9
111 100   338 J├Âdecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf 65 Sen2 (TM45) 20   2:32:43 0:00:00 0:00:00 1:38:01( 93 ) 0:54:42(122) 0:40:37   8
112 101   193 G├Âtze, Bj├Ârn Teamwork Berlin 72 Sen1 (TM40) 16   2:33:22 0:33:13(122) 1:07:27( 79 ) 1:40:40(102) 0:52:42(114) 0:41:16   7
113 102   395 von Eitzen, Maino A3K-Berlin 59 Sen4 (TM55) 9   2:33:44 0:28:51( 91 ) 1:05:27( 63 ) 1:34:18( 75 ) 0:59:26(136) 0:41:38   8
114 103   318 Donner, Ralf Sisu Berlin 63 Sen3 (TM50) 11   2:34:39 0:32:46(117) 1:08:52( 92 ) 1:41:38(111) 0:53:01(115) 0:42:33   8
115   12 406 Dr├Ąger, Christina TuS Neuk├Âlln Berlin 89 AK2 (TW25)   1 2:34:41 0:29:58( 97 ) 1:11:23(107) 1:41:21(108) 0:53:20(118) 0:42:35   9
116 104   364 Oppatt, Torsten TVB09 64 Sen3 (TM50) 12   2:34:49 0:24:21( 43 ) 1:11:41(111) 1:36:02( 87 ) 0:58:47(134) 0:42:43   8
117   13 404 Binz, Constanze Teamwork Berlin 64 Sen3 (TW50)   1 2:36:15 0:28:57( 92 ) 1:13:01(117) 1:41:58(115) 0:54:17(120) 0:44:09   9
118 105   267 Schiller, Thorsten BSV Friesen 71 Sen1 (TM40) 17   2:36:54 0:27:59( 78 ) 1:13:25(119) 1:41:24(110) 0:55:30(125) 0:44:48   7
119   14 430 Schneider, Anne SCC Berlin Triathlon 89 AK2 (TW25)   2 2:37:06 0:25:16( 52 ) 1:16:33(127) 1:41:49(112) 0:55:17(124) 0:45:00   9
120   15 434 Syp, Peggy TVB 09 75 AK4 (TW35)   2 2:37:22 0:35:12(135) 1:11:50(112) 1:47:02(125) 0:50:20(110) 0:45:16   9
121 106   377 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 Sen4 (TM55) 10   2:37:25 0:36:42(138) 1:18:18(129) 1:55:00(135) 0:42:25( 42 ) 0:45:19   8
122 107   235 Marschallek, Stephan TV F├╝rstenwalde 75 AK4 (TM35) 15   2:37:38 0:34:24(131) 1:13:18(118) 1:47:42(127) 0:49:56(108) 0:45:32   7
123 108   339 Keick, Reinhard Triathlon Verein Berlin09 62 Sen3 (TM50) 13   2:38:30 0:31:24(113) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:46:24   8
124   16 429 Schmidt, Cornelia berliner Wasserratten 67 Sen2 (TW45)   3 2:39:10 0:30:55(107) 1:12:45(115) 1:43:40(121) 0:55:30(126) 0:47:04   9
125 109   330 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 Sen2 (TM45) 21   2:42:02 0:34:43(133) 1:14:44(122) 1:49:27(130) 0:52:35(113) 0:49:56   8
127 110   220 Kaffka, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei 80 AK3 (TM30) 16   2:42:16 0:33:38(126) 1:10:25(103) 1:44:03(122) 0:58:13(132) 0:50:10   7
126   17 432 Seiboth, Connie SCC Berlin Triathlon 86 AK2 (TW25)   3 2:42:16 0:30:31(104) 1:16:41(128) 1:47:12(126) 0:55:04(123) 0:50:10   9
128   18 411 Hellert, Una Berliner TSC 83 AK3 (TW30)   4 2:42:45 0:30:05( 98 ) 1:15:23(123) 1:45:28(123) 0:57:17(131) 0:50:39   9
129 111   348 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf 46 Sen6 (TM65) 1   2:43:11 0:24:15( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:05   8
130 112   401 Ahrend, Kirsten TVB09 Berlin 74 Sen1 (TM40) 18   2:43:25 0:37:58(141) 1:15:33(125) 1:53:31(134) 0:49:54(107) 0:51:19   8
131   19 431 Schusser, Sandra Teamwork Berlin 88 AK2 (TW25)   4 2:43:32 0:30:09( 99 ) 1:18:49(131) 1:48:58(129) 0:54:34(121) 0:51:26   9
132 113   333 Henze, Holger SV Stahl Hennigsdorf 65 Sen2 (TM45) 22   2:43:54 0:30:39(105) 1:16:06(126) 1:46:45(124) 0:57:09(130) 0:51:48   8
133   20 414 Josupeit, Silke Berliner TSC 69 Sen2 (TW45)   4 2:45:03 0:33:54(129) 1:21:32(136) 1:55:26(136) 0:49:37(106) 0:52:57   9
134 114   357 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 Sen6 (TM65) 2   2:46:08 0:32:58(120) 1:19:56(134) 1:52:54(133) 0:53:14(116) 0:54:02   8
135   21 451 Canton, Annalisa TSV Cottbus 66 Sen2 (TW45)   5 2:46:59 0:34:10(130) 1:18:33(130) 1:52:43(131) 0:54:16(119) 0:54:53   9
136 115   400 Zeidler, Michael Ute M├╝ckel Triathlonteam 67 Sen2 (TM45) 23   2:47:16 0:29:31( 94 ) 1:11:24(108) 1:40:55(105) 1:06:21(139) 0:55:10   8
137   22 403 Behringer, Melanie SCC Berlin Triathlon 76 AK4 (TW35)   3 2:47:19 0:35:52(137) 1:22:46(137) 1:58:38(139) 0:48:41(101) 0:55:13   9
138 116   252 Pl├╝schka, Thomas Berliner TSC 80 AK3 (TM30) 17   2:48:34 0:33:11(121) 1:14:37(120) 1:47:48(128) 1:00:46(137) 0:56:28   7
139   23 405 Broszat, Yvonne VfV Spandau 65 Sen2 (TW45)   6 2:52:51 0:35:29(136) 1:21:28(135) 1:56:57(138) 0:55:54(127) 1:00:45   9
140 117   238 Mei├čner, Helge Weltraumjogger Berlin 76 AK4 (TM35) 16   2:55:15 0:37:47(140) 1:19:05(132) 1:56:52(137) 0:58:23(133) 1:03:09   7
141 118   328 Grzecza, Wolfgang SV STAHL Hennigsdorf 58 Sen4 (TM55) 11   2:55:54 0:33:34(125) 1:19:14(133) 1:52:48(132) 1:03:06(138) 1:03:48   8
142 119   341 Kolasinski, Kola Weltraumjogger/TEA 68 Sen2 (TM45) 24   2:58:49 0:45:55(143) 1:22:55(138) 2:08:50(141) 0:49:59(109) 1:06:43   8
143   24 409 Graupner, Sophia Weltraumjogger/Erding.Alk 80 AK3 (TW30)   5 3:18:12 0:35:02(134) 1:30:15(139) 2:05:17(140) 1:12:55(140) 1:26:06   9
      189 Hiller, Annika SCC Berlin Triathlon 82 AK3 (TW30)     0:00:00 0:25:58( 56 ) 1:15:26(124) 1:41:24(109) 0:00:00 0:00:00   9
      422 Mittelstaedt, Katrin Berliner TSC 66 Sen2 (TW45)     0:00:00 0:39:11(142) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   9
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de