Ergebnisliste vom: 13.07.2014 - Schwarme2014 - VT

weitere Ergebnisse >>

Plm Plw StNr. Name,Vorname Plg. Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. WB ZS
1   20 Fahrenholz, Philipp 1 Hannover 96/Team Roter Löwe 91 TM20 1   0:55:10 0:07:04( 2 ) 0:30:57( 1 ) 0:38:01( 1 ) 0:17:09( 1 ) 0:00:00 1  
2   77 Horst, Lukas 2 Triathlon Team Buxtehude 92 TM20 2   0:58:06 0:06:48( 1 ) 0:32:51( 2 ) 0:39:39( 2 ) 0:18:27( 3 ) 0:02:56 4  
3   66 Siedlitzki, Christian 3 SG Bremen-Findorff 65 TM45 1   0:58:40 0:07:36( 7 ) 0:33:00( 3 ) 0:40:36( 3 ) 0:18:04( 2 ) 0:03:30 3  
4   19 Eilert, Timo 4 TSV Victoria Linden 88 TM25 1   1:00:25 0:07:15( 4 ) 0:33:48( 5 ) 0:41:03( 5 ) 0:19:22( 5 ) 0:05:15 1  
5   28 Halatsch, Niels 5 TuS Rotenburg 88 TM25 2   1:01:00 0:07:06( 3 ) 0:33:44( 4 ) 0:40:50( 4 ) 0:20:10( 8 ) 0:05:50 2  
6   10 Brandt, Torben 6   87 TM25 3   1:01:12 0:07:53( 9 ) 0:34:47( 6 ) 0:42:40( 7 ) 0:18:32( 4 ) 0:06:02 1  
7   9 Borchers, Maik 7 Triathlon Club Bremen 75 TM35 1   1:04:28 0:07:17( 5 ) 0:35:20( 7 ) 0:42:37( 6 ) 0:21:51( 18 ) 0:09:18 1  
  1 61 Schmitz-Elvenich, Anke 8 OSC Bremerhaven Triathlon 71 TW40   1 1:05:23 0:08:20( 10 ) 0:36:44( 9 ) 0:45:04( 10 ) 0:20:19( 9 ) 0:10:13 3  
8   43 Leitl, Michael 9 Triathlon Team Buxtehude 67 TM45 2   1:06:19 0:08:53( 14 ) 0:36:53( 11 ) 0:45:46( 13 ) 0:20:33( 11 ) 0:11:09 2  
9   27 Halatsch, Michael 10 TuS Rotenburg 68 TM45 3   1:06:30 0:08:31( 11 ) 0:36:27( 8 ) 0:44:58( 9 ) 0:21:32( 15 ) 0:11:20 2  
10   15 Ehrentraut, Mathias 11 1. TCO Die BĂ€ren 79 TM35 2   1:06:34 0:07:43( 8 ) 0:36:52( 10 ) 0:44:35( 8 ) 0:21:59( 19 ) 0:11:24 1  
11   78 Padeken, Tom 12 VTB Varel Triathlon 94 TM20 3   1:06:59 0:00:00 0:00:00 0:45:39( 12 ) 0:21:20( 13 ) 0:11:49 4  
12   42 Lawaczeck, Philip 13 Triathlon Team Buxtehude 69 TM45 4   1:07:57 0:07:34( 6 ) 0:37:52( 17 ) 0:45:26( 11 ) 0:22:31( 22 ) 0:12:47 2  
13   41 Lang, Daniel 14 Tri Team Schwarme 83 TM30 1   1:08:26 0:08:36( 12 ) 0:39:21( 25 ) 0:47:57( 18 ) 0:20:29( 10 ) 0:13:16 2  
14   60 Sander, Tino 15 MSG Sulingen 74 TM40 1   1:08:57 0:10:33( 36 ) 0:37:27( 13 ) 0:48:00( 19 ) 0:20:57( 12 ) 0:13:47 3  
15   12 Dierking, Stefan 16 1. TCO Die BĂ€ren 68 TM45 5   1:09:03 0:10:38( 41 ) 0:38:53( 21 ) 0:49:31( 26 ) 0:19:32( 6 ) 0:13:53 1  
16   46 Longowski, Miroslaw 17 OT Bremen 59 TM55 1   1:09:41 0:09:19( 17 ) 0:40:33( 31 ) 0:49:52( 28 ) 0:19:49( 7 ) 0:14:31 2  
17   17 Eichholz, Dirk 18 1. TCO Die BĂ€ren 66 TM45 6   1:09:46 0:10:36( 37 ) 0:37:26( 12 ) 0:48:02( 20 ) 0:21:44( 17 ) 0:14:36 1  
18   74 Bergmaier, Dirk 19 Team Sport & Schule 70 TM40 2   1:09:54 0:10:10( 31 ) 0:38:22( 20 ) 0:48:32( 23 ) 0:21:22( 14 ) 0:14:44 4  
19   37 Kohn, Stefan 20   72 TM40 3   1:10:06 0:08:54( 15 ) 0:37:48( 16 ) 0:46:42( 15 ) 0:23:24( 27 ) 0:14:56 2  
20   33 Kankel, Jens 21 1. TCO Die BĂ€ren 66 TM45 7   1:10:44 0:08:38( 13 ) 0:37:42( 14 ) 0:46:20( 14 ) 0:24:24( 35 ) 0:15:34 2  
21   34 Kebbel, Marc 22 VSK Osterholz-Scharmbeck 69 TM45 8   1:11:09 0:09:58( 27 ) 0:37:46( 15 ) 0:47:44( 17 ) 0:23:25( 28 ) 0:15:59 2  
22   21 Falke, Harri 23 SC Weyhe 65 TM45 9   1:11:34 0:10:37( 40 ) 0:39:23( 27 ) 0:50:00( 29 ) 0:21:34( 16 ) 0:16:24 1  
  2 8 Boczek, Angela 24 TuS Rotenburg 61 TW50   1 1:11:50 0:09:53( 24 ) 0:38:15( 19 ) 0:48:08( 21 ) 0:23:42( 30 ) 0:16:40 1  
23   63 Schönfelder, Markus 25 LAV Verden 77 TM35 3   1:12:34 0:09:35( 19 ) 0:39:06( 23 ) 0:48:41( 24 ) 0:23:53( 32 ) 0:17:24 3  
24   11 Bröker, Stefan 26 OT Bremen 68 TM45 10   1:12:36 0:09:51( 22 ) 0:39:33( 29 ) 0:49:24( 25 ) 0:23:12( 25 ) 0:17:26 1  
25   72 Wilhelm, Andreas 27 Uni Triathlöwen Bremen 68 TM45 11   1:12:48 0:10:36( 38 ) 0:39:24( 28 ) 0:50:00( 30 ) 0:22:48( 24 ) 0:17:38 3  
26   24 Gerber, Ronald 28 Uni Triathlöwen Bremen 61 TM50 1   1:13:10 0:09:35( 19 ) 0:37:55( 18 ) 0:47:30( 16 ) 0:25:40( 43 ) 0:18:00 2  
27   7 Blömer, Markus 29   73 TM40 4   1:13:25 0:09:31( 18 ) 0:38:54( 22 ) 0:48:25( 22 ) 0:25:00( 38 ) 0:18:15 1  
28   80 Masemann, Johann 30 TV Bruchhausen - Vilsen 52 TM60 1   1:14:19 0:12:44( 61 ) 0:39:06( 23 ) 0:51:50( 36 ) 0:22:29( 21 ) 0:19:09 4  
29   79 Kratz, Carsten 31 SC Weye 67 TM45 12   1:14:54 0:10:12( 32 ) 0:39:22( 26 ) 0:49:34( 27 ) 0:25:20( 40 ) 0:19:44 4  
30   69 Weiß, Georg 32 BSV Triathlon-Team Buxtehude 66 TM45 13   1:15:21 0:09:55( 26 ) 0:41:46( 35 ) 0:51:41( 32 ) 0:23:40( 29 ) 0:20:11 3  
31   38 Krohn, Peter 33   53 TM60 2   1:15:53 0:12:37( 60 ) 0:39:58( 30 ) 0:52:35( 38 ) 0:23:18( 26 ) 0:20:43 2  
  3 3 Babbel, Talea 34 1.TCO 74 TW40   2 1:16:33 0:10:39( 42 ) 0:42:08( 41 ) 0:52:47( 40 ) 0:23:46( 31 ) 0:21:23 1  
32   36 Kister, Frank 35   78 TM35 4   1:16:39 0:10:00( 28 ) 0:43:59( 49 ) 0:53:59( 50 ) 0:22:40( 23 ) 0:21:29 2  
33   5 Behnke, Niklas 36   91 TM20 4   1:16:40 0:09:16( 16 ) 0:42:26( 44 ) 0:51:42( 34 ) 0:24:58( 37 ) 0:21:30 1  
  4 1 Abele, Alexandra 37 TuS Rotenburg 70 TW40   3 1:17:03 0:10:45( 43 ) 0:42:02( 38 ) 0:52:47( 40 ) 0:24:16( 33 ) 0:21:53 1  
34   64 Schröder, Rolf 38 Harpstedter TB Triathlon 66 TM45 14   1:17:13 0:11:01( 50 ) 0:40:40( 32 ) 0:51:41( 32 ) 0:25:32( 41 ) 0:22:03 3  
34   76 Blume, Christof 38 Thedinghausen 58 TM55 2   1:17:13 0:10:19( 33 ) 0:44:55( 51 ) 0:55:14( 51 ) 0:21:59( 19 ) 0:22:03 4  
36   73 Jacobi, Michael 40   67 TM45 15   1:17:48 0:00:00 0:00:00 0:53:30( 47 ) 0:24:18( 34 ) 0:22:38 4  
37   23 Frenz, Jens-Peter 41 TuS Rotenburg 62 TM50 2   1:18:28 0:10:50( 45 ) 0:42:20( 43 ) 0:53:10( 45 ) 0:25:18( 39 ) 0:23:18 1  
38   30 HĂ¶ĂŸle, Jörg 42 VTB Triathlon Varel 60 TM50 3   1:18:46 0:09:52( 23 ) 0:42:01( 37 ) 0:51:53( 37 ) 0:26:53( 46 ) 0:23:36 2  
  5 32 Jordan, Kristina 43 OSC Bremerhaven Triathlon 83 TW30   1 1:18:48 0:11:46( 54 ) 0:42:08( 41 ) 0:53:54( 49 ) 0:24:54( 36 ) 0:23:38 2  
39   65 Schulz, Markus 44 Triathlon Team Buxtehude 70 TM40 5   1:19:01 0:09:53( 24 ) 0:42:50( 48 ) 0:52:43( 39 ) 0:26:18( 45 ) 0:23:51 3  
  6 16 Eichholz, Kirstin 45 1. TCO Die BĂ€ren 66 TW45   1 1:19:20 0:10:51( 46 ) 0:42:49( 47 ) 0:53:40( 48 ) 0:25:40( 42 ) 0:24:10 1  
  7 25 Gilster, Meike 46 TRI LIZARDS 67 TW45   2 1:19:38 0:10:09( 30 ) 0:41:35( 34 ) 0:51:44( 35 ) 0:27:54( 51 ) 0:24:28 2  
40   59 Rolappe, Ernst 47   67 TM45 16   1:20:08 0:10:59( 48 ) 0:42:06( 39 ) 0:53:05( 43 ) 0:27:03( 48 ) 0:24:58 3  
41   14 Duch, Marco 48   69 TM45 17   1:21:09 0:10:59( 48 ) 0:42:07( 40 ) 0:53:06( 44 ) 0:28:03( 53 ) 0:25:59 1  
  8 22 Finke, Marietta 49   61 TW50   2 1:21:11 0:10:57( 47 ) 0:41:59( 36 ) 0:52:56( 42 ) 0:28:15( 55 ) 0:26:01 1  
42   56 Poblotzki, Alexander 50 Team Erdinger Alkoholfrei 81 TM30 2   1:23:28 0:10:00( 28 ) 0:41:21( 33 ) 0:51:21( 31 ) 0:32:07( 65 ) 0:28:18 3  
  9 47 LĂŒderitz, Nicole 51 SV Bremen 10 84 TW30   2 1:23:33 0:11:24( 51 ) 0:44:41( 50 ) 0:56:05( 53 ) 0:27:28( 49 ) 0:28:23 2  
43   62 Scholz, Hendrik 52 Gymnasium Hoya 84 TM30 3   1:23:38 0:10:29( 34 ) 0:46:10( 55 ) 0:56:39( 55 ) 0:26:59( 47 ) 0:28:28 3  
  10 31 Jeske, Anke 53 SC Weyhe 63 TW50   3 1:24:40 0:11:42( 53 ) 0:47:12( 58 ) 0:58:54( 61 ) 0:25:46( 44 ) 0:29:30 2  
44   44 Leue, Mathias 54 tv syke 65 TM45 18   1:25:47 0:12:01( 56 ) 0:45:16( 52 ) 0:57:17( 56 ) 0:28:30( 56 ) 0:30:37 2  
45   29 Hannemann, Jens 55 1. TCO Die BĂ€ren 72 TM40 6   1:26:07 0:10:36( 38 ) 0:45:18( 53 ) 0:55:54( 52 ) 0:30:13( 61 ) 0:30:57 2  
  11 70 Wesemann, Carmen 56   88 TW25   1 1:26:18 0:12:16( 57 ) 0:45:56( 54 ) 0:58:12( 59 ) 0:28:06( 54 ) 0:31:08 3  
  12 4 Beckmann, Katrin 57 1. TCO Die BĂ€ren 71 TW40   4 1:27:31 0:10:48( 44 ) 0:42:29( 45 ) 0:53:17( 46 ) 0:34:14( 68 ) 0:32:21 1  
46   50 Mittler, Udo 58   66 TM45 19   1:28:02 0:13:46( 64 ) 0:42:39( 46 ) 0:56:25( 54 ) 0:31:37( 64 ) 0:32:52 3  
47   68 Wefer, Norbert 59 1. TCO Die BĂ€ren 57 TM55 3   1:28:23 0:12:19( 58 ) 0:46:26( 56 ) 0:58:45( 60 ) 0:29:38( 60 ) 0:33:13 3  
48   26 Habighorst, Ralf 60 MSG Sulingen 71 TM40 7   1:28:54 0:11:31( 52 ) 0:48:15( 63 ) 0:59:46( 62 ) 0:29:08( 59 ) 0:33:44 2  
49   39 Labudda, Dieter 61   48 TM65 1   1:29:15 0:12:56( 62 ) 0:47:31( 60 ) 1:00:27( 63 ) 0:28:48( 58 ) 0:34:05 2  
  13 57 Prochatzki, Christiane 62 SV Bremen 10 58 TW55   1 1:29:18 0:14:01( 65 ) 0:47:16( 59 ) 1:01:17( 64 ) 0:28:01( 52 ) 0:34:08 3  
  14 40 Lachmann, Silke 63 SV Bremen 10 71 TW40   5 1:29:46 0:10:29( 34 ) 0:47:07( 57 ) 0:57:36( 58 ) 0:32:10( 66 ) 0:34:36 2  
50   35 Kehlenbeck, Markus 64   71 TM40 8   1:30:19 0:13:44( 63 ) 0:48:41( 64 ) 1:02:25( 65 ) 0:27:54( 50 ) 0:35:09 2  
  15 53 Nitsche, Martina 65 TRI LIZARDS 75 TW35   1 1:30:50 0:09:48( 21 ) 0:47:45( 61 ) 0:57:33( 57 ) 0:33:17( 67 ) 0:35:40 3  
51   58 Rohlfs, Dennis 66   82 TM30 4   1:32:53 0:16:15( 66 ) 0:48:08( 62 ) 1:04:23( 67 ) 0:28:30( 56 ) 0:37:43 3  
  16 75 Gonzalez-Kross, Ana 67   75 TW35   2 1:34:12 0:12:23( 59 ) 0:51:15( 65 ) 1:03:38( 66 ) 0:30:34( 63 ) 0:39:02 4  
52   71 Wetzke, Jan 68   70 TM40 9   1:36:04 0:11:58( 55 ) 0:53:41( 66 ) 1:05:39( 68 ) 0:30:25( 62 ) 0:40:54 3  
53   94 Pelikan, Hartmut 69   36 TM75 1   1:59:16 0:20:02( 67 ) 1:00:19( 67 ) 1:20:21( 69 ) 0:38:55( 69 ) 1:04:06 1  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de