Ergebnisliste vom: 24.07.2014 - DAK-Firmenlauf Anatal2014 - 5,4 km-Einzelwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Teamname   AK Endzeit Rückst. WB
1 1   415 Ybekal Berye, Daniel AS Event Ahnatal Top   Männer 0:16:25 0:00:00 2
2 2   417 Wennmacher, Johannes AS Event Ahnatal Top   Männer 0:17:43 0:01:18 2
3 3   416 Mumannd, Baher Musa AS Event Ahnatal Top   Männer 0:17:46 0:01:21 2
4 4   487 Eberwein, Timm EAM Team Mitte   Männer 0:18:00 0:01:35 2
5 5   139 Beisheim, Florian EKK   Männer 0:18:18 0:01:53 4
6 6   59 Ortolano, Leonardo AS Event Ahnatal Mix   Männer 0:18:25 0:02:00 4
7 7   565 Auel, Dominik Tu(r)boflex 1   Männer 0:18:37 0:02:12 4
8 8   418 Schönemann, Thomas AS Event Ahnatal Top   Männer 0:19:13 0:02:48 2
9 9   221 Kelterborn, Sven Kasseler Sparkasse   Männer 0:19:23 0:02:58 4
10 10   411 Dorka, Nikolaj AS Event Ahnatal   Männer 0:19:36 0:03:11 2
11 11   414 Plaum, Jürgen AS Event Ahnatal   Männer 0:19:37 0:03:12 2
12 12   60 Prüfer, Frederick AS Event Ahnatal Mix   Männer 0:19:38 0:03:13 4
13 13   72 Klein, Florian Auf Achse 4   Männer 0:19:44 0:03:19 4
14 14   451 Felber, Andreas Bode1   Männer 0:20:05 0:03:40 2
15 15   420 Wesemüller, Jost Auf Achse 2   Männer 0:20:06 0:03:41 2
16 16   183 Blaschke, Matthias HLFS 2   Männer 0:20:11 0:03:46 4
17 17   548 Becker, Tobias SMA Test-setup   Männer 0:20:21 0:03:56 2
18 18   432 Heise, Oliver Bahnfighter 1   Männer 0:20:23 0:03:58 2
19 19   493 Kisling, Andreas Eisenmänner   Männer 0:20:25 0:04:00 2
20 20   480 Thonemann, Markus EAM EnergieNetz Mitte   Männer 0:20:35 0:04:10 2
21 21   176 Stief, Christian Helaba   Männer 0:20:38 0:04:13 4
22 22   180 Reitz, Martin HLFS 2   Männer 0:20:39 0:04:14 4
23 23   506 Kreiker, Jörg SMA Runners   Männer 0:20:44 0:04:19 2
24 24   665 Warminsky, Benjamin TeeGeschwendner   Männer 0:20:45 0:04:20 1
25 25   61 Lang, Konrad AS Event Ahnatal Mix   Männer 0:20:47 0:04:22 4
26 26   431 Böttcher, Jens Bahnfighter 1   Männer 0:20:48 0:04:23 2
27 27   503 Kubatin, Andreas SMA Runners   Männer 0:21:00 0:04:35 2
28 28   489 Müller, Jürgen EAM Team Mitte   Männer 0:21:03 0:04:38 2
29 29   501 Witsch, Peter SMA Runners   Männer 0:21:06 0:04:41 2
30   1 18 Siefert, Jutta Bundessozialgericht 1   Frauen 0:21:15 0:04:50 3
31 30   587 Hermann, Sven Willkeinennamen 1   Männer 0:21:16 0:04:51 2
32 31   285 Bennecke, Jörg Servicelauf   Männer 0:21:17 0:04:52 4
33 32   75 Ebbrecht, Jörg Auf Achse 4   Männer 0:21:21 0:04:56 4
34 33   502 Billinger, Juri SMA Runners   Männer 0:21:22 0:04:57 2
35 34   405 Sälzer, Willi AfB Korbach   Männer 0:21:24 0:04:59 2
36 35   47 Göring, Peter AKG-Team   Männer 0:21:27 0:05:02 4
37 36   412 Luckhard, Christoph AS Event Ahnatal   Männer 0:21:35 0:05:10 2
38   2 36 Freudenberger-Lötz, Petra Rothenditmolder Christen Frauenteam   Frauen 0:21:38 0:05:13 3
39 37   422 Schön, Mario Auf Achse 2   Männer 0:21:42 0:05:17 2
39 37   423 Diederichs, Martin Auf Achse 2   Männer 0:21:42 0:05:17 2
41 39   457 Möller, Holger Bode2   Männer 0:21:44 0:05:19 2
42 40   69 Hatesuer, Florian astora   Männer 0:21:49 0:05:24 4
42 40   657 Zsoldos, Ferenc GWG Kassel   Männer 0:21:49 0:05:24 1
44 42   533 Opl, Manfred Rothenditmolder Christen Männerteam   Männer 0:21:51 0:05:26 2
44 42   589 Vestweber, Tim Willkeinennamen 1   Männer 0:21:51 0:05:26 2
46 44   130 Müller, Tino EHS Ingenieure   Männer 0:21:56 0:05:31 4
47 45   137 Heinemann, Marco EKK   Männer 0:21:58 0:05:33 4
47 45   454 König, Sergej Bode2   Männer 0:21:58 0:05:33 2
47 45   604 Rathje, Johannes Kasseler Bank 3   Männer 0:21:58 0:05:33 4
50 48   392 von Witzke, Michael Wintershall/Wingas 3   Männer 0:21:59 0:05:34 4
51   3 58 Kuma Zewde, Elsa AS Event Ahnatal Mix   Frauen 0:22:00 0:05:35 4
52 49   51 Stein, Holger AKG-Team   Männer 0:22:03 0:05:38 4
53 50   505 Kruse, Andreas SMA Runners   Männer 0:22:13 0:05:48 2
54 51   103 Dietz, Stefan BMW NL-Kassel   Männer 0:22:15 0:05:50 4
54 51   441 Berndt, Carsten Bahnfighter 2   Männer 0:22:15 0:05:50 2
56 53   259 Lamodke, Frank Planschheros   Männer 0:22:16 0:05:51 4
57 54   73 Nuhn, Jens Auf Achse 4   Männer 0:22:17 0:05:52 4
58 55   74 Bischler, Thomas Auf Achse 4   Männer 0:22:19 0:05:54 4
59 56   118 Feld, Markus EAM EnergieNetz Mitte   Männer 0:22:21 0:05:56 4
59 56   504 Rösinger, Tim SMA Runners   Männer 0:22:21 0:05:56 2
59 56   588 Middendorf, Thomas Willkeinennamen 1   Männer 0:22:21 0:05:56 2
62 59   519 Kuhn, Stefan Kasseler Bank   Männer 0:22:23 0:05:58 2
63 60   294 Steinbrück, Martin Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation I   Männer 0:22:27 0:06:02 4
64 61   131 Olschewski, Andreas EHS Ingenieure   Männer 0:22:36 0:06:11 4
64   4 179 Wöhleke, Monika Helaba   Frauen 0:22:36 0:06:11 4
66 62   443 Dickmann, Sven Bahnfighter 3   Männer 0:22:38 0:06:13 2
67 63   586 Plachy, Theo VW-Instandhaltung   Männer 0:22:39 0:06:14 2
68 64   190 Grass, Björn IBB Fehling + Jungmann I   Männer 0:22:40 0:06:15 4
68 64   435 Heil, Carsten Bahnfighter 1   Männer 0:22:40 0:06:15 2
70 66   406 Sälzer, Tom AfB Korbach   Männer 0:22:41 0:06:16 2
70 66   419 Rascek, Robert Auf Achse 2   Männer 0:22:41 0:06:16 2
72 68   478 Beyer, Markus DRK Rettungsdienst Kassel-Wolfhagen 1   Männer 0:22:42 0:06:17 2
73 69   222 Ferch, Heiko Kasseler Sparkasse   Männer 0:22:43 0:06:18 4
74 70   244 Szeltner, Fabian LWV Hessen   Männer 0:22:44 0:06:19 4
75 71   466 Christiansen, Henrik Controller   Männer 0:22:49 0:06:24 2
76 72   67 Leunig, Andreas astora   Männer 0:22:52 0:06:27 4
76 72   429 Luboschik, Lothar Auf Achse 3   Männer 0:22:52 0:06:27 2
78 74   182 Heerdt, Volker HLFS 2   Männer 0:22:54 0:06:29 4
79 75   514 Hofmann, Matthias HLFS 1   Männer 0:22:58 0:06:33 2
80   5 239 Schauenburg, Ute Landkreis Kassel   Frauen 0:23:10 0:06:45 4
81   6 80 Berle, Anne Azubis   Frauen 0:23:12 0:06:47 4
82 76   168 Heusener, Michael Gelber Blitz   Männer 0:23:17 0:06:52 4
83 77   105 Hoffmann, Moritz BMW NL-Kassel   Männer 0:23:18 0:06:53 4
83 77   413 Küppers, Michael AS Event Ahnatal   Männer 0:23:18 0:06:53 2
85 79   600 Wollermann, Andreas ZF Luftfahrttechnik   Männer 0:23:20 0:06:55 2
86   7 20 Wiegand, Britta Bundessozialgericht 1   Frauen 0:23:21 0:06:56 3
86 80   382 Stietzel, Marc Wintershall/Wingas 1   Männer 0:23:21 0:06:56 4
86 80   618 von Alm, Manfred Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation I   Männer 0:23:21 0:06:56 4
89 82   380 Pötter, Dennis Wintershall/Wingas 1   Männer 0:23:25 0:07:00 4
90 83   384 Woronovic, Viktor Wintershall/Wingas 2   Männer 0:23:26 0:07:01 4
90 83   469 Humme, Alexander Datarunners   Männer 0:23:26 0:07:01 2
92 85   463 Bieresborn, Dirk Bundessozialgericht 2   Männer 0:23:29 0:07:04 2
93   8 21 Lang, Barbara Bundessozialgericht 1   Frauen 0:23:36 0:07:11 3
94 86   48 Koch, Fritz AKG-Team   Männer 0:23:38 0:07:13 4
95 87   539 Laufkötter, Dieter SMA Software   Männer 0:23:39 0:07:14 2
96 88   616 Schier, Wolfgang Kasseler Bank   Männer 0:23:42 0:07:17 2
97 89   509 Mönch, Martin Hessen-Blitzer2   Männer 0:23:44 0:07:19 2
98 90   251 Hammelmann, Fynn Marienkrankenhaus Kassel   Männer 0:23:45 0:07:20 4
98 90   446 Dröge, Armin Bahnfighter 3   Männer 0:23:45 0:07:20 2
100 92   348 Klingelhöfer, Gerhard Volkshochschule Region Kassel   Männer 0:23:47 0:07:22 4
101 93   475 Hausotter, Timo DRK Rettungsdienst Kassel-Wolfhagen 1   Männer 0:23:50 0:07:25 2
102 94   310 Bauch, Lothar Stadtverwaltung Wolfhagen   Männer 0:23:51 0:07:26 4
103   9 15 Pospich, Johanna Bode Chicas 1   Frauen 0:23:52 0:07:27 3
104 95   547 Krämer, Jens SMA Test-setup   Männer 0:23:53 0:07:28 2
104 95   590 Geck, Carsten Willkeinennamen 1   Männer 0:23:53 0:07:28 2
106   10 22 Kuhn, Sylke Bundessozialgericht 1   Frauen 0:23:56 0:07:31 3
106 97   456 Mauer, Tobias Bode2   Männer 0:23:56 0:07:31 2
108   11 35 Santos Basurto, Norma it-girls   Frauen 0:23:57 0:07:32 3
109 98   581 Groß, Reiner VW-Instandhaltung   Männer 0:23:59 0:07:34 2
109 98   591 Thordsen, Björn Youngsters   Männer 0:23:59 0:07:34 2
111 100   390 Prill, Markus Wintershall/Wingas 3   Männer 0:24:00 0:07:35 4
111 100   461 Möhl, Uwe Bundessozialgericht 2   Männer 0:24:00 0:07:35 2
111 100   464 Zander, Christian Controller   Männer 0:24:00 0:07:35 2
114 103   161 Gimpel, Tim FM-Rad   Männer 0:24:02 0:07:37 4
114 103   465 Schmuch, Daniel Controller   Männer 0:24:02 0:07:37 2
116 105   491 Strube, Carsten Eisenmänner   Männer 0:24:04 0:07:39 2
117 106   517 Schmidt, Stefan Kasseler Bank   Männer 0:24:06 0:07:41 2
118 107   252 Datta, Rabi Marienkrankenhaus Kassel   Männer 0:24:07 0:07:42 4
118 107   523 Käsinger, Thomas miho 1   Männer 0:24:07 0:07:42 2
120 109   258 Eisenbacher, Lukas Planschheros   Männer 0:24:08 0:07:43 4
120 109   470 Jordan, Alexander Datarunners   Männer 0:24:08 0:07:43 2
122 111   462 Kaltenstein, Jens Bundessozialgericht 2   Männer 0:24:10 0:07:45 2
123 112   355 Sarikaya, Namik VO-Runners   Männer 0:24:11 0:07:46 4
123 112   459 Semdner, Lothar Bundessozialgericht 2   Männer 0:24:11 0:07:46 2
123 112   534 Müller, Jan Rothenditmolder Christen Männerteam   Männer 0:24:11 0:07:46 2
126   12 235 Brekau, Dina KVG Kassel   Frauen 0:24:12 0:07:47 4
126 115   543 Döhn, Markus SMA Test-setup   Männer 0:24:12 0:07:47 2
128 116   209 Tan, Louie International Running Friends   Männer 0:24:13 0:07:48 4
129   13 71 Kurzhals, Birgitt Auf Achse 4   Frauen 0:24:14 0:07:49 4
129 117   468 Viehmann, Björn Datarunners   Männer 0:24:14 0:07:49 2
129 117   499 Lindemann, Florian Germanys next Topsportlers   Männer 0:24:14 0:07:49 2
132 119   135 Meilinger, Gregor EKK   Männer 0:24:15 0:07:50 4
132 119   516 Schlüter, hans-Joachim Kasseler Bank   Männer 0:24:15 0:07:50 2
134 121   656 Schneider, Karl-Heinz GWG Kassel   Männer 0:24:18 0:07:53 1
135   14 129 Selke, Anna EHS Ingenieure   Frauen 0:24:19 0:07:54 4
136   15 295 Lohr, Claudia Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation I   Frauen 0:24:20 0:07:55 4
137 122   521 Stolte, Jörg miho 1   Männer 0:24:21 0:07:56 2
138 123   571 Correus, Michael Tu(r)boflex 2   Männer 0:24:22 0:07:57 2
139 124   484 Bringmann, Gerd EAM EnergieNetz Mitte   Männer 0:24:23 0:07:58 2
140 125   535 Bunzenthal, Thomas Rothenditmolder Christen Männerteam   Männer 0:24:27 0:08:02 2
140 125   573 Liebermann, Meik Volkswagen Controlling   Männer 0:24:27 0:08:02 2
142 127   574 Fiege, Thomas Volkswagen Controlling   Männer 0:24:31 0:08:06 2
143 128   598 Lorenz, Jörg ZF Luftfahrttechnik   Männer 0:24:33 0:08:08 2
144 129   566 Förster, Gerd Tu(r)boflex 1   Männer 0:24:37 0:08:12 4
145 130   233 Kollig, Markus KVG Kassel   Männer 0:24:38 0:08:13 4
146   16 2 Fietkau, Nicole Auf Achse 1   Frauen 0:24:39 0:08:14 3
147   17 3 Krug, Annette Auf Achse 1   Frauen 0:24:40 0:08:15 3
148   18 216 Warlich, Ariane Kasseler Bank 2   Frauen 0:24:42 0:08:17 4
149 131   483 Engelhardt, Ulf EAM EnergieNetz Mitte   Männer 0:24:44 0:08:19 2
150 132   206 Schröder, Florian International Running Friends   Männer 0:24:52 0:08:27 4
150 132   479 Obst, Michael DRK Rettungsdienst Kassel-Wolfhagen 1   Männer 0:24:52 0:08:27 2
152 134   162 Ayaz, Korkmaz FM-Rad   Männer 0:24:53 0:08:28 4
153   19 247 Waldherr, Karin LWV Hessen   Frauen 0:24:54 0:08:29 4
154 135   246 Wehling, Michael LWV Hessen   Männer 0:24:55 0:08:30 4
155 136   213 Vock, Marcus Jobcenter Landkreis Kassel   Männer 0:24:57 0:08:32 4
155 136   601 Schmidt, Karsten ZF Luftfahrttechnik   Männer 0:24:57 0:08:32 2
157 138   90 Rose, Erik Baugrund Institut   Männer 0:24:58 0:08:33 4
157 138   426 Schönherr, Friedemann Auf Achse 3   Männer 0:24:58 0:08:33 2
159 140   215 Winter, Jörg Jobcenter Landkreis Kassel   Männer 0:24:59 0:08:34 4
159 140   427 Rimbach, Hening Auf Achse 3   Männer 0:24:59 0:08:34 2
161   20 6 Stein, Beate Auf Achse 1   Frauen 0:25:00 0:08:35 3
161 142   242 Zeuch, Wilfried Landkreis Kassel   Männer 0:25:00 0:08:35 4
163 143   367 Dörr, Arno VR-Bank Schwalm-Eder 1   Männer 0:25:01 0:08:36 4
164 144   174 Fuß, Björn-Oliver Helaba   Männer 0:25:04 0:08:39 4
165   21 238 Koch, Nadine Landkreis Kassel   Frauen 0:25:05 0:08:40 4
166 145   208 Schröder, Niklas International Running Friends   Männer 0:25:06 0:08:41 4
167 146   369 Fritsch, Elmar VR-Bank Schwalm-Eder 1   Männer 0:25:08 0:08:43 4
168 147   508 Leimbach, Martin Hessen-Blitzer2   Männer 0:25:09 0:08:44 2
168 147   664 Wetter, Sven Running Cooks   Männer 0:25:09 0:08:44 1
170 149   184 Jünemann, Martin HUK-Coburg Laufteam Kassel   Männer 0:25:10 0:08:45 4
170 149   248 Preuß, Ralf LWV Hessen   Männer 0:25:10 0:08:45 4
172 151   572 Hoche, Marc Tu(r)boflex 2   Männer 0:25:13 0:08:48 2
173 152   428 Hollenhorst, Udo Auf Achse 3   Männer 0:25:15 0:08:50 2
174   22 320 Bünsow, Theresa Team aha   Frauen 0:25:16 0:08:51 4
175 153   455 Luft, Arthur Bode2   Männer 0:25:18 0:08:53 2
176 154   362 Sperling, Peter VP Runners 2   Männer 0:25:22 0:08:57 4
177 155   205 Külzer-Schröder, Christoph International Running Friends   Männer 0:25:24 0:08:59 4
177 155   409 Bigge, Martin AfB Korbach   Männer 0:25:24 0:08:59 2
179 157   62 Waldeck, Sven ascleon Team   Männer 0:25:25 0:09:00 4
180 158   120 Werner, Uwe EAM EnergieNetz Mitte   Männer 0:25:26 0:09:01 4
181 159   136 Vöhringer, Clemens EKK   Männer 0:25:28 0:09:03 4
182 160   132 Nörenberg, Luca EHS Ingenieure   Männer 0:25:30 0:09:05 4
183 161   336 Dämme, Uwe ThyssenKrupp Schulte GmbH   Männer 0:25:33 0:09:08 4
184 162   200 Röthe, Alexander Imtech Kassel   Männer 0:25:35 0:09:10 4
184   23 284 Bennecke, Sandra Servicelauf   Frauen 0:25:35 0:09:10 4
184 162   286 Tenschert, Lars Servicelauf   Männer 0:25:35 0:09:10 4
187 164   177 Siemen, Dirk Helaba   Männer 0:25:39 0:09:14 4
187 164   433 Biechler, Roland Bahnfighter 1   Männer 0:25:39 0:09:14 2
187 164   434 Herzig, Uwe Bahnfighter 1   Männer 0:25:39 0:09:14 2
190 167   515 Hornung, Ralf HLFS 1   Männer 0:25:40 0:09:15 2
190 167   594 Metzger, Sebastian Youngsters   Männer 0:25:40 0:09:15 2
192 169   243 Eichenberg, Maurus LWV Hessen   Männer 0:25:41 0:09:16 4
193 170   460 Knoblauch, Ralf Bundessozialgericht 2   Männer 0:25:42 0:09:17 2
193 170   492 Schlieckmann, Markus Eisenmänner   Männer 0:25:42 0:09:17 2
195 172   410 Kaiser, Joachim AfB Korbach   Männer 0:25:43 0:09:18 2
195 172   438 Semmelroth, Gerno Bahnfighter 2   Männer 0:25:43 0:09:18 2
197 174   52 Prüß, Andreas AKG-Team   Männer 0:25:45 0:09:20 4
198 175   407 Schieferdecker, Frank AfB Korbach   Männer 0:25:46 0:09:21 2
199 176   544 Rommel, Florian SMA Test-setup   Männer 0:25:48 0:09:23 2
200 177   192 Pfeifer, Klaus IBB Fehling + Jungmann I   Männer 0:25:49 0:09:24 4
201 178   538 Jahnke, Gunnar SMA Software   Männer 0:25:50 0:09:25 2
202 179   204 Kahnt, Steffen Imtech Kassel   Männer 0:25:54 0:09:29 4
203 180   237 Erdmann, Karl Landkreis Kassel   Männer 0:25:55 0:09:30 4
204 181   77 Lehmann, Fabian Azubis   Männer 0:25:57 0:09:32 4
204 181   203 Radtke, Jonathan Imtech Kassel   Männer 0:25:57 0:09:32 4
206 183   607 Rode, Peter Volkshochschule Region Kassel   Männer 0:26:01 0:09:36 4
206 183   609 Kupnick, Markus Bode2   Männer 0:26:01 0:09:36 2
208 185   260 Bernhardt, Steffen Planschheros   Männer 0:26:05 0:09:40 4
209 186   262 Fischer, Sebastian Planschheros   Männer 0:26:06 0:09:41 4
209 186   291 Nietzhold, Horst Social Media   Männer 0:26:06 0:09:41 4
211 188   335 Schwarz, Michael The Runner Ducks   Männer 0:26:07 0:09:42 4
212 189   84 Conradus, Lars Bahnfighter 4   Männer 0:26:08 0:09:43 4
212 189   353 Kirschner, Patrick VO-Runners   Männer 0:26:08 0:09:43 4
214 191   220 Eck, Philipp Kasseler Sparkasse   Männer 0:26:09 0:09:44 4
215 192   147 Flotho, Dr. Eckart Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1   Männer 0:26:11 0:09:46 4
216   24 19 Lassak, Eva Bundessozialgericht 1   Frauen 0:26:12 0:09:47 3
217 193   287 Borchert, Hans-Jürgen Servicelauf   Männer 0:26:13 0:09:48 4
218 194   331 Goebel, Mark The Runner Ducks   Männer 0:26:17 0:09:52 4
219 195   232 Schneider, Lothar KVG Kassel   Männer 0:26:18 0:09:53 4
219 195   436 Küster, Dennis Bahnfighter 1   Männer 0:26:18 0:09:53 2
221 197   381 von Döllen, Andreas Wintershall/Wingas 1   Männer 0:26:19 0:09:54 4
222 198   654 Crede, Jan DRK Rettungsdienst Kassel-Wolfhagen 2   Männer 0:26:20 0:09:55 1
223 199   520 Garbe, Jürgen miho 1   Männer 0:26:21 0:09:56 2
224 200   663 Pfaff, Olaf Running Cookies   Männer 0:26:23 0:09:58 1
225 201   488 Semmelroth, Holger EAM Team Mitte   Männer 0:26:25 0:10:00 2
225   25 660 Kiebach, Tanja Lohfelden   Frauen 0:26:25 0:10:00 1
227   26 165 Lackemann, Michaela FM-Rad   Frauen 0:26:26 0:10:01 4
227 202   231 Wiegand, Lars Klöckner Kassel   Männer 0:26:26 0:10:01 4
229 203   175 Bachmann, Dietrich Helaba   Männer 0:26:27 0:10:02 4
230 204   110 Rehbein, Friedrich Die Stadtreiniger Kassel   Männer 0:26:31 0:10:06 4
230 204   437 Rehwald, Harald Bahnfighter 2   Männer 0:26:31 0:10:06 2
232 206   191 Wieczorek, Thomas IBB Fehling + Jungmann I   Männer 0:26:32 0:10:07 4
233 207   359 Kutzler, Udo VP Runners 2   Männer 0:26:33 0:10:08 4
234   27 4 Vahrenholt, Janine Auf Achse 1   Frauen 0:26:37 0:10:12 3
235 208   352 Tampe, Daniel VO-Runners   Männer 0:26:40 0:10:15 4
236 209   365 Bächt, Dieter VR-Bank Schwalm-Eder 1   Männer 0:26:42 0:10:17 4
237 210   134 Schmidt-Hurtienne, Björn EHS Ingenieure   Männer 0:26:48 0:10:23 4
238   28 223 Hermsdorf, Steffi Kasseler Sparkasse   Frauen 0:26:50 0:10:25 4
239 211   228 Brüss, Ulrich Klöckner Kassel   Männer 0:26:55 0:10:30 4
240   29 11 Sußenbach, Susanne Bären Apotheke   Frauen 0:26:56 0:10:31 3
241   30 9 Wießner, Melanie Bären Apotheke   Frauen 0:26:58 0:10:33 3
242 212   592 Hame, Jochen Youngsters   Männer 0:26:59 0:10:34 2
243 213   117 Werner, Julian DRK Rettungsdienst Kassel-Wolfhagen 3   Männer 0:27:00 0:10:35 4
244 214   467 Alp, Johannes Controller   Männer 0:27:02 0:10:37 2
245 215   542 Scholz, Markus SMA Software   Männer 0:27:03 0:10:38 2
246 216   127 Frey, Chris EAM EnergiePlus   Männer 0:27:04 0:10:39 4
246 216   486 Mühling, Christof EAM Team Mitte   Männer 0:27:04 0:10:39 2
248 218   626 626, 626 626   Männer 0:27:06 0:10:41 1
249 219   500 Rabenau, Kai Germanys next Topsportlers   Männer 0:27:08 0:10:43 2
250 220   289 Schenck, Henrik Social Media   Männer 0:27:11 0:10:46 4
251 221   449 Löwer, Dirk Bode1   Männer 0:27:12 0:10:47 2
252 222   78 Carl, Patrick Azubis   Männer 0:27:13 0:10:48 4
253 223   264 Pronk, Ralf Power Plant   Männer 0:27:14 0:10:49 4
253 223   655 Kubiak, Ralf Espenau   Männer 0:27:14 0:10:49 1
255 225   452 Stahl, Lars Bode1   Männer 0:27:16 0:10:51 2
256   31 49 Kramer, Esther AKG-Team   Frauen 0:27:17 0:10:52 4
257 226   391 Halberstadt, Simon Wintershall/Wingas 3   Männer 0:27:18 0:10:53 4
258 227   569 Schmidt, Martin Tu(r)boflex 2   Männer 0:27:21 0:10:56 2
259 228   554 Menke, Matthias Team Raiffeisenbank eG Calden 1   Männer 0:27:22 0:10:57 2
260 229   309 Diehl, Heinrich Stadtverwaltung Wolfhagen   Männer 0:27:26 0:11:01 4
261 230   290 Peschinger, Bernd Social Media   Männer 0:27:28 0:11:03 4
261 230   555 Müller, Marc-René Team Raiffeisenbank eG Calden 1   Männer 0:27:28 0:11:03 2
261 230   617 Schartel, Thorsten Kasseler Bank   Männer 0:27:28 0:11:03 2
264   32 87 Rose, Julia Baugrund Institut   Frauen 0:27:32 0:11:07 4
265 233   442 Hübental, Markus Bahnfighter 2   Männer 0:27:33 0:11:08 2
265 233   596 Eichenberg, Marco ZF Luftfahrttechnik   Männer 0:27:33 0:11:08 2
267 235   250 Hermann, Andreas Marienkrankenhaus Kassel   Männer 0:27:34 0:11:09 4
267 235   490 Weckermann, Thomas Eisenmänner   Männer 0:27:34 0:11:09 2
269 237   377 Stabik, Stewart Willkeinennamen 2   Männer 0:27:35 0:11:10 4
270 238   536 Kroll, Thorsten Rothenditmolder Christen Männerteam   Männer 0:27:37 0:11:12 2
271   33 82 Lindner, Susan Bahnfighter 4   Frauen 0:27:39 0:11:14 4
272 239   652 Onimischewski, Rene DRK Rettungsdienst Kassel-Wolfhagen   Männer 0:27:40 0:11:15 1
273 240   188 Seidenschwanz, Knut HUK-Coburg Laufteam Kassel   Männer 0:27:41 0:11:16 4
274   34 385 Anvarova, Leysan Wintershall/Wingas 2   Frauen 0:27:42 0:11:17 4
275   35 338 Gergs, Tobias ThyssenKrupp Schulte GmbH   Frauen 0:27:44 0:11:19 4
276   36 1 Feiler, Helena Auf Achse 1   Frauen 0:27:46 0:11:21 3
276 241   379 Kluge, Benjamin Wintershall/Wingas 1   Männer 0:27:46 0:11:21 4
278 242   274 Sestito, Domenico running gag   Männer 0:27:47 0:11:22 4
278 242   440 Bauer, Frank Bahnfighter 2   Männer 0:27:47 0:11:22 2
280 244   552 Schwedhelm, Torsten Team GOLDBECK 3   Männer 0:27:49 0:11:24 2
281 245   522 Botte, Matthias miho 1   Männer 0:27:50 0:11:25 2
282   37 224 Nolte, Olaf Kasseler Sparkasse   Frauen 0:27:51 0:11:26 4
283 246   541 Suck, Hans-Peter SMA Software   Männer 0:27:52 0:11:27 2
284   38 317 Weber, Brigitte Team aha   Frauen 0:27:53 0:11:28 4
285 247   579 Schmidt, Heiko VP Runners 1   Männer 0:27:55 0:11:30 2
286 248   450 Althans, Hartmut Bode1   Männer 0:27:56 0:11:31 2
287 249   482 Möller, Matthias EAM EnergieNetz Mitte   Männer 0:27:58 0:11:33 2
288 250   510 Mänz, Timo Hessen-Blitzer2   Männer 0:27:59 0:11:34 2
289   39 226 Ostermann, Ingrid Klöckner Kassel   Frauen 0:28:01 0:11:36 4
290 251   53 Benfer, Frank aletter-bdd - so läuft ihre Einrichtung!   Männer 0:28:02 0:11:37 4
291 252   296 Plaß, Bastian Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation I   Männer 0:28:06 0:11:41 4
291 252   297 Paulick, Thomas Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation I   Männer 0:28:06 0:11:41 4
293   40 5 Zindel, Doris Auf Achse 1   Frauen 0:28:09 0:11:44 3
294 254   453 Brandt, Guido Bode1   Männer 0:28:10 0:11:45 2
295 255   163 Debie, Peter FM-Rad   Männer 0:28:11 0:11:46 4
296 256   593 Pawlik, Michael Youngsters   Männer 0:28:13 0:11:48 2
297 257   576 Ott, Marcus Volkswagen Controlling   Männer 0:28:14 0:11:49 2
298 258   322 Bräuer, Andreas Team GOLDBECK 1   Männer 0:28:15 0:11:50 4
299 259   495 Bertram, Andreas Germanys next Topsportlers   Männer 0:28:17 0:11:52 2
300   41 356 Lotzgeselle, Eva VP Runners 2   Frauen 0:28:22 0:11:57 4
301 260   307 Lübker, Daniel Stadtverwaltung Wolfhagen   Männer 0:28:23 0:11:58 4
301 260   311 Hansen, Swen Stadtverwaltung Wolfhagen   Männer 0:28:23 0:11:58 4
303   42 55 Dreisbach, Stefanie aletter-bdd - so läuft ihre Einrichtung!   Frauen 0:28:24 0:11:59 4
304 262   57 Herzog, Hartmut aletter-bdd - so läuft ihre Einrichtung!   Männer 0:28:25 0:12:00 4
305 263   83 Priebe, Stephan Bahnfighter 4   Männer 0:28:26 0:12:01 4
306 264   169 Böttchner, Nils Gelber Blitz   Männer 0:28:28 0:12:03 4
307 265   553 Bornmann, Ulrich Team GOLDBECK 3   Männer 0:28:29 0:12:04 2
307 265   575 Müller, Rene Volkswagen Controlling   Männer 0:28:29 0:12:04 2
309 267   321 Knorre, Mathias Team GOLDBECK 1   Männer 0:28:30 0:12:05 4
309 267   540 Rupp, Josef SMA Software   Männer 0:28:30 0:12:05 2
311 269   327 Pfalzgraf, Andreas Team GOLDBECK 1   Männer 0:28:32 0:12:07 4
312 270   329 Rausch, Steffen Team GOLDBECK 1   Männer 0:28:33 0:12:08 4
313 271   140 Halfar, Andreas EKK   Männer 0:28:35 0:12:10 4
314 272   293 Kaiser, Sebastian Social Media   Männer 0:28:39 0:12:14 4
314 272   529 Todd, Chase miho 2   Männer 0:28:39 0:12:14 2
316 274   582 Bender, Frank VW-Instandhaltung   Männer 0:28:41 0:12:16 2
317 275   526 Grumann, Markus miho 2   Männer 0:28:42 0:12:17 2
318   43 210 Götte, Christiane Jobcenter Landkreis Kassel   Frauen 0:28:46 0:12:21 4
318 276   557 Henschel, Marc Team Raiffeisenbank eG Calden 1   Männer 0:28:46 0:12:21 2
320 277   388 Eling, Christoph Wintershall/Wingas 2   Männer 0:28:47 0:12:22 4
321 278   366 Belz, Bernd VR-Bank Schwalm-Eder 1   Männer 0:28:48 0:12:23 4
322   44 29 Nocke, Regina Hessen-Blitzer1   Frauen 0:28:50 0:12:25 3
323   45 16 Berg, Franziska Bode Chicas 1   Frauen 0:28:51 0:12:26 3
323 279   439 Katzer, Gerald Bahnfighter 2   Männer 0:28:51 0:12:26 2
325   46 79 Cerjak, Vanessa Azubis   Frauen 0:28:52 0:12:27 4
326   47 33 Diehl, Sandra it-girls   Frauen 0:28:53 0:12:28 3
326 280   476 Seumer, Benni DRK Rettungsdienst Kassel-Wolfhagen 1   Männer 0:28:53 0:12:28 2
328   48 68 Franzen, Helene astora   Frauen 0:28:55 0:12:30 4
329 281   170 Memmeler, Frank Grone   Männer 0:28:56 0:12:31 1
329 281   497 Jordan, Dietmar Germanys next Topsportlers   Männer 0:28:56 0:12:31 2
329 281   578 Krause, Peter VP Runners 1   Männer 0:28:56 0:12:31 2
332 284   265 Knipp, Mario Power Plant   Männer 0:28:57 0:12:32 4
333 285   112 Blau, Alex DRK Rettungsdienst Kassel-Wolfhagen 3   Männer 0:28:58 0:12:33 4
333 285   376 Bürger-Podschun, Dennis Willkeinennamen 2   Männer 0:28:58 0:12:33 4
335 287   86 Barby, Matthias Bahnfighter 4   Männer 0:29:02 0:12:37 4
335   49 123 Köllen, Linda EAM EnergiePlus   Frauen 0:29:02 0:12:37 4
337 288   666 Glapiak, Dirk TeeGeschwendner   Männer 0:29:03 0:12:38 1
338 289   93 Sandrock, Matthias BeWo 1   Männer 0:29:05 0:12:40 4
338 289   568 Eidmann, Oliver Tu(r)boflex 1   Männer 0:29:05 0:12:40 4
340 291   198 Jäger, Sergej IBB Fehling + Jungmann II   Männer 0:29:06 0:12:41 4
341   50 383 Paradowski, Natali Wintershall/Wingas 2   Frauen 0:29:08 0:12:43 4
342 292   472 Abel, Oliver Datarunners   Männer 0:29:09 0:12:44 2
343 293   267 Bielenberg, Marcus Power Plant   Männer 0:29:10 0:12:45 4
344 294   444 Albrecht, Tobias Bahnfighter 3   Männer 0:29:11 0:12:46 2
345   51 313 Bersch, Nadja STZHelsa   Frauen 0:29:12 0:12:47 4
345 295   507 Kirchner, Christian Hessen-Blitzer2   Männer 0:29:12 0:12:47 2
347   52 212 Blaha, Ute Jobcenter Landkreis Kassel   Frauen 0:29:13 0:12:48 4
348 296   81 Spohr, Bernd Bahnfighter 4   Männer 0:29:14 0:12:49 4
349   53 288 Blume, Leonie Social Media   Frauen 0:29:15 0:12:50 4
349 297   615 Brede, Dirk Lauftreff VW   Männer 0:29:15 0:12:50 1
351 298   606 Strube, Fabian Kasseler Bank 3   Männer 0:29:16 0:12:51 4
352 299   599 Müller, Matthias ZF Luftfahrttechnik   Männer 0:29:18 0:12:53 2
353 300   229 Sandrisser, Andre Klöckner Kassel   Männer 0:29:21 0:12:56 4
354 301   301 Raßmann, Georg Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation II   Männer 0:29:23 0:12:58 4
355 302   217 Müller, Ullrich Kasseler Bank 2   Männer 0:29:24 0:12:59 4
356 303   85 Lange, Ralf Bahnfighter 4   Männer 0:29:25 0:13:00 4
357 304   619 Gabel, Florian HLFS 2   Männer 0:29:26 0:13:01 4
358 305   485 Hilgenberg, Olaf EAM Team Mitte   Männer 0:29:27 0:13:02 2
358 305   567 Pichl, Uwe Tu(r)boflex 1   Männer 0:29:27 0:13:02 4
360   54 240 Wittig, Sandra Landkreis Kassel   Frauen 0:29:31 0:13:06 4
361 307   551 Marx, Waldemar Team GOLDBECK 3   Männer 0:29:34 0:13:09 2
361 307   585 Butte, Thomas VW-Instandhaltung   Männer 0:29:34 0:13:09 2
363 309   339 Meye, Oliver ThyssenKrupp Schulte GmbH   Männer 0:29:35 0:13:10 4
364   55 195 Vysotska, Polina IBB Fehling + Jungmann II   Frauen 0:29:36 0:13:11 4
365   56 325 Stolte, Eva Team GOLDBECK 1   Frauen 0:29:37 0:13:12 4
365 310   531 Heinrich, Paul Rothenditmolder Christen Männerteam   Männer 0:29:37 0:13:12 2
365 310   549 Ristow, Daniel Team GOLDBECK 3   Männer 0:29:37 0:13:12 2
368 312   550 Koch, Marc Team GOLDBECK 3   Männer 0:29:44 0:13:19 2
369   57 351 Peter, Sandra VO-Runners   Frauen 0:29:45 0:13:20 4
370 313   299 Özdemir, Öztürk Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation II   Männer 0:29:48 0:13:23 4
370 313   659 Gild, Florian Kassel   Männer 0:29:48 0:13:23 1
372 315   558 Immelnkämper, Thorsten Team Raiffeisenbank eG Calden 1   Männer 0:29:49 0:13:24 2
373   58 30 Wolff, Kerstin Hessen-Blitzer1   Frauen 0:29:50 0:13:25 3
373   58 31 Degethoff, Anette Hessen-Blitzer1   Frauen 0:29:50 0:13:25 3
375   60 125 Calisir, Necat EAM EnergiePlus   Frauen 0:29:51 0:13:26 4
376 316   70 Illian, Holger astora   Männer 0:29:54 0:13:29 4
377 317   124 Färber, Nina EAM EnergiePlus   Männer 0:29:56 0:13:31 4
378 318   97 Friedrich, Stefan BeWo 1   Männer 0:29:57 0:13:32 4
379 319   227 Anders, Ralf Klöckner Kassel   Männer 0:30:00 0:13:35 4
380   61 126 Siebenschuh, Michael EAM EnergiePlus   Frauen 0:30:01 0:13:36 4
380 320   333 Kirchner, Dirk The Runner Ducks   Männer 0:30:01 0:13:36 4
380 320   447 Keyser, Martin Bahnfighter 3   Männer 0:30:01 0:13:36 2
383   62 108 Immelnkämper, Ute Die Stadtreiniger Kassel   Frauen 0:30:02 0:13:37 4
383 322   570 Bröckerhoff, Stephan Tu(r)boflex 2   Männer 0:30:02 0:13:37 2
385   63 332 Hänig, Melanie The Runner Ducks   Frauen 0:30:06 0:13:41 4
386   64 178 Uthof, Inis Helaba   Frauen 0:30:08 0:13:43 4
386   64 308 Lux, Natja Stadtverwaltung Wolfhagen   Frauen 0:30:08 0:13:43 4
388   66 374 Brechtken, Eileen Willkeinennamen 2   Frauen 0:30:11 0:13:46 4
388 323   375 Prystawik, Sinan Willkeinennamen 2   Männer 0:30:11 0:13:46 4
390 324   532 Stoll, Dirk Rothenditmolder Christen Männerteam   Männer 0:30:12 0:13:47 2
391   67 26 Brodersen, Wiebke Energiebündel   Frauen 0:30:18 0:13:53 3
392   68 25 Kraft, Nicole Energiebündel   Frauen 0:30:19 0:13:54 3
393   69 50 Koch, Silke AKG-Team   Frauen 0:30:21 0:13:56 4
393 325   230 von Netz, Frank Klöckner Kassel   Männer 0:30:21 0:13:56 4
395 326   167 Wasmuth, Frank Gelber Blitz   Männer 0:30:22 0:13:57 4
395   70 211 Evers, Ute Jobcenter Landkreis Kassel   Frauen 0:30:22 0:13:57 4
397   71 38 Rinker, Anke Rothenditmolder Christen Frauenteam   Frauen 0:30:26 0:14:01 3
398   72 95 Vitt, Doris BeWo 1   Frauen 0:30:31 0:14:06 4
398   72 282 Dreyer, Christina Schreibers Stifte   Frauen 0:30:31 0:14:06 4
400 327   278 Ludewig, Manfred Schreibers Stifte   Männer 0:30:39 0:14:14 4
401   74 386 Keil, Olesja Wintershall/Wingas 2   Frauen 0:30:41 0:14:16 4
402   75 318 Urban, Britta Team aha   Frauen 0:30:43 0:14:18 4
402 328   319 Ferchland, Marco Team aha   Männer 0:30:43 0:14:18 4
404   76 658 Pirali, Sonja Helaba Runners   Frauen 0:30:44 0:14:19 1
405 329   343 Schäfer, Michael VM Team Kassel   Männer 0:30:45 0:14:20 4
405 329   345 Mayfarth, Dieter VM Team Kassel   Männer 0:30:45 0:14:20 4
407 331   342 Breuning, Volker VM Team Kassel   Männer 0:30:48 0:14:23 4
408 332   425 Lehmann, Björn Auf Achse 3   Männer 0:31:00 0:14:35 2
409   77 109 Schönewald, Gabi Die Stadtreiniger Kassel   Frauen 0:31:03 0:14:38 4
410 333   234 Erkenbrecher, Markus KVG Kassel   Männer 0:31:04 0:14:39 4
411   78 119 Gross, Tatjana EAM EnergieNetz Mitte   Frauen 0:31:06 0:14:41 4
412 334   357 Matthes, Andre VP Runners 2   Männer 0:31:11 0:14:46 4
413 335   363 Schottenhammer, Jürgen VP Runners 1   Männer 0:31:14 0:14:49 2
414   79 404 Schmidt, Silke young at heart   Frauen 0:31:16 0:14:51 4
415 336   610 Neumeyer, Karsten Team Raiffeisenbank eG Calden 1   Männer 0:31:22 0:14:57 2
416 337   218 Zintl, Stefan Kasseler Bank 2   Männer 0:31:24 0:14:59 4
416 337   603 Moskala, Martin Kasseler Bank 3   Männer 0:31:24 0:14:59 4
418   80 253 Sosnowski, Natalie Marienkrankenhaus Kassel   Frauen 0:31:26 0:15:01 4
419   81 40 Keßler, Petra Rothenditmolder Christen Frauenteam   Frauen 0:31:30 0:15:05 3
420   82 122 Wölk, Christine EAM EnergieNetz Mitte   Frauen 0:31:31 0:15:06 4
421 339   128 Färber, Matthias EAM EnergiePlus   Männer 0:31:32 0:15:07 4
422   83 298 Richter, Claudia Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation II   Frauen 0:31:33 0:15:08 4
423 340   358 Maul, Torsten VP Runners 2   Männer 0:31:38 0:15:13 4
424 341   114 Schulze, Denis DRK Rettungsdienst Kassel-Wolfhagen 3   Männer 0:31:43 0:15:18 4
425   84 334 Meeder, Claudia The Runner Ducks   Frauen 0:31:45 0:15:20 4
425 342   580 Dippel, Gerd VP Runners 1   Männer 0:31:45 0:15:20 2
427 343   113 Konrad, Alex DRK Rettungsdienst Kassel-Wolfhagen 3   Männer 0:31:48 0:15:23 4
427   85 281 Kaeseler, Susanne Schreibers Stifte   Frauen 0:31:48 0:15:23 4
429   86 121 Karlowski, Lisa EAM EnergieNetz Mitte   Frauen 0:31:49 0:15:24 4
430   87 17 Yanez Velarde, Laura Bode Chicas 1   Frauen 0:31:51 0:15:26 3
431   88 88 Heyer, Antje Baugrund Institut   Frauen 0:32:04 0:15:39 4
432 344   266 Lange, Tobias Power Plant   Männer 0:32:08 0:15:43 4
433 345   537 Daniel, Roger SMA Software   Männer 0:32:10 0:15:45 2
434   89 149 Schütz, Magda Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1   Frauen 0:32:11 0:15:46 4
434   89 608 Reimbold, Sandra Tu(r)boflex 1   Frauen 0:32:11 0:15:46 4
436 346   524 Harbs, Tobias miho 1   Männer 0:32:12 0:15:47 2
436 346   597 Kordubel, Michael ZF Luftfahrttechnik   Männer 0:32:12 0:15:47 2
438 348   347 Beil, Johannes Volkshochschule Region Kassel   Männer 0:32:13 0:15:48 4
439   91 91 Grawunder, Sabine Baugrund Institut   Frauen 0:32:20 0:15:55 4
440 349   512 Liberty, Rainer HLFS 1   Männer 0:32:21 0:15:56 2
441   92 107 Gall, Renate Die Stadtreiniger Kassel   Frauen 0:32:25 0:16:00 4
442 350   556 Neumann, Andreas Team Raiffeisenbank eG Calden 1   Männer 0:32:27 0:16:02 2
443   93 14 Dördelmann, Mareike Bode Chicas 1   Frauen 0:32:31 0:16:06 3
444   94 389 Schäfer, Frauke Wintershall/Wingas 3   Frauen 0:32:35 0:16:10 4
445   95 350 Seewald, Katharina Volkshochschule Region Kassel   Frauen 0:32:36 0:16:11 4
446 351   92 Hardt, Thomas Baugrund Institut   Männer 0:32:38 0:16:13 4
447   96 368 Dörr, Kornelia VR-Bank Schwalm-Eder 1   Frauen 0:32:44 0:16:19 4
448   97 24 Fissmann, Karina Energiebündel   Frauen 0:32:49 0:16:24 3
449 352   197 Disse, Jürgen IBB Fehling + Jungmann II   Männer 0:32:53 0:16:28 4
449 352   214 Ueberall, Ingo Jobcenter Landkreis Kassel   Männer 0:32:53 0:16:28 4
451   98 370 Kraushaar, Sonja VR-Bank Schwalm-Eder 2   Frauen 0:32:55 0:16:30 4
452 354   196 Humburg, Erik IBB Fehling + Jungmann II   Männer 0:32:57 0:16:32 4
453 355   300 Schmell, Daniel Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation II   Männer 0:32:58 0:16:33 4
454   99 150 Jackenkroll, Manuela Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1   Frauen 0:33:08 0:16:43 4
455 356   269 Schröder, Stephan Rennschnecken   Männer 0:33:09 0:16:44 4
456   100 402 Mäding, Ines young at heart   Frauen 0:33:25 0:17:00 4
457   101 219 Schier, Sabine Kasseler Bank 2   Frauen 0:33:29 0:17:04 4
458 357   528 Rudolph, Jörg miho 2   Männer 0:33:30 0:17:05 2
459 358   364 Holl, Manfred VP Runners 1   Männer 0:33:35 0:17:10 2
460   102 39 Schönewolf, Heike Rothenditmolder Christen Frauenteam   Frauen 0:33:37 0:17:12 3
461 359   445 Hamel, Dominik Bahnfighter 3   Männer 0:33:41 0:17:16 2
462   103 268 Rehwald, Susanne Rennschnecken   Frauen 0:33:44 0:17:19 4
463 360   249 Dannemann, Udo Marienkrankenhaus Kassel   Männer 0:33:46 0:17:21 4
463   104 306 Faber, Anke Stadtverwaltung Wolfhagen   Frauen 0:33:46 0:17:21 4
465   105 340 Thielke, Simone VM Team Kassel   Frauen 0:33:49 0:17:24 4
465 361   341 Diederich, Jürgen VM Team Kassel   Männer 0:33:49 0:17:24 4
465 361   344 Blumenstein, Uwe VM Team Kassel   Männer 0:33:49 0:17:24 4
468   106 346 Frieske, Martina Volkshochschule Region Kassel   Frauen 0:33:51 0:17:26 4
469   107 37 Helferich, Heidi Rothenditmolder Christen Frauenteam   Frauen 0:33:59 0:17:34 3
470   108 193 Gross, Christina IBB Fehling + Jungmann I   Frauen 0:34:03 0:17:38 4
471 363   199 Conrad, Robert Imtech Kassel   Männer 0:34:14 0:17:49 4
471 363   602 Kahlhöfer, Björn Kasseler Bank 3   Männer 0:34:14 0:17:49 4
473   109 23 Becker, Simone Energiebündel   Frauen 0:34:18 0:17:53 3
474 365   104 Engemann, Bernd BMW NL-Kassel   Männer 0:34:20 0:17:55 4
475   110 605 Soegtrop, Anna-Katharina Kasseler Bank 3   Frauen 0:34:23 0:17:58 4
476 366   171 Hudeczek, Klaus Grone   Männer 0:34:24 0:17:59 1
477 367   277 Schulz, Jan-Peter running gag   Männer 0:34:30 0:18:05 4
478   111 27 Hofmann, Karin Energiebündel   Frauen 0:34:41 0:18:16 3
479   112 302 Raddatz, Laura Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation III   Frauen 0:34:52 0:18:27 4
480   113 89 Kessler, Sandra Baugrund Institut   Frauen 0:35:01 0:18:36 4
481   114 279 Freitag, Michaela Schreibers Stifte   Frauen 0:35:04 0:18:39 4
482 368   202 Weindel, Marc Imtech Kassel   Männer 0:35:19 0:18:54 4
483   115 271 Rosenthal, Nicole Rennschnecken   Frauen 0:35:20 0:18:55 4
484   116 7 Rudolph, Nadja Bären Apotheke   Frauen 0:35:27 0:19:02 3
485   117 8 Müller, Birgitt Bären Apotheke   Frauen 0:35:31 0:19:06 3
486   118 304 Karweg, Lena Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation III   Frauen 0:35:32 0:19:07 4
486   118 305 Wendt, Helga Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation III   Frauen 0:35:32 0:19:07 4
488 369   303 Schmid, Marcel Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation III   Männer 0:35:33 0:19:08 4
489   120 32 Hay, Caroline it-girls   Frauen 0:35:39 0:19:14 3
489   120 34 Burgmann, Birgit it-girls   Frauen 0:35:39 0:19:14 3
491   122 273 Carstens, Heidi running gag   Frauen 0:35:52 0:19:27 4
492   123 620 Falkenhagen, Tanja BeWo 1   Frauen 0:35:57 0:19:32 4
493   124 148 Andres, Mandy Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1   Frauen 0:36:03 0:19:38 4
494 370   627 Damiche, Karim Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1   Männer 0:36:04 0:19:39 4
495 371   275 Maus, Karsten running gag   Männer 0:36:07 0:19:42 4
496   125 10 Kanigowski, Sylvia Bären Apotheke   Frauen 0:36:08 0:19:43 3
497   126 96 Barthel, Ann-Kathrin BeWo 1   Frauen 0:36:10 0:19:45 4
498   127 94 Brokamp, Joana BeWo 1   Frauen 0:36:12 0:19:47 4
499   128 166 Kettenbeil, Sabine Gelber Blitz   Frauen 0:36:13 0:19:48 4
500 372   525 Mathusek, Thomas miho 2   Männer 0:36:18 0:19:53 2
501 373   54 Bennemann, Dirk aletter-bdd - so läuft ihre Einrichtung!   Männer 0:36:24 0:19:59 4
502   129 337 Range, Anna ThyssenKrupp Schulte GmbH   Frauen 0:36:29 0:20:04 4
503   130 28 Sprenger, Carola Hessen-Blitzer1   Frauen 0:36:42 0:20:17 3
504   131 270 Döpfer, Iris Rennschnecken   Frauen 0:36:44 0:20:19 4
505   132 400 ....., ..... young at heart   Frauen 0:37:01 0:20:36 4
506   133 98 Sandrock, Astrid BeWo 2   Frauen 0:37:06 0:20:41 1
507   134 401 Poeszat, Ellen young at heart   Frauen 0:37:17 0:20:52 4
508   135 185 Weinrich, Martina HUK-Coburg Laufteam Kassel   Frauen 0:37:20 0:20:55 4
509   136 187 Gerhardt, Christiane HUK-Coburg Laufteam Kassel   Frauen 0:37:21 0:20:56 4
509   136 272 Fischer, Jaqueline running gag   Frauen 0:37:21 0:20:56 4
511   138 45 Klapp, Christina Team 46   Frauen 0:37:27 0:21:02 3
512   139 43 Reinhard, Ulla Team 46   Frauen 0:37:28 0:21:03 3
513   140 42 Klapp, Alexandra Team 46   Frauen 0:37:29 0:21:04 3
513   140 46 Prexl, Melanie Team 46   Frauen 0:37:29 0:21:04 3
515   142 44 Endres, Heidi Team 46   Frauen 0:37:30 0:21:05 3
516   143 312 Becker, Alexandra STZHelsa   Frauen 0:37:32 0:21:07 4
517   144 56 Mei, Verena aletter-bdd - so läuft ihre Einrichtung!   Frauen 0:37:34 0:21:09 4
518   145 261 Duschek, Julia Planschheros   Frauen 0:37:53 0:21:28 4
519   146 186 Heere, Nicole HUK-Coburg Laufteam Kassel   Frauen 0:38:10 0:21:45 4
520   147 280 Möller, Heike Schreibers Stifte   Frauen 0:38:26 0:22:01 4
521   148 373 Schuch, Melanie VR-Bank Schwalm-Eder 2   Frauen 0:38:29 0:22:04 4
522   149 145 Lambrecht, Sarah E-Team   Frauen 0:38:46 0:22:21 3
523   150 141 Lambrecht, Susanne E-Team   Frauen 0:38:47 0:22:22 3
524   151 276 Gebhardt, Helga running gag   Frauen 0:38:53 0:22:28 4
525   152 292 Krug, Petra Social Media   Frauen 0:39:26 0:23:01 4
526 374   66 Albert, Nicole ascleon Team   Männer 0:39:27 0:23:02 4
527   153 628 Müller, Anke Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1   Frauen 0:40:31 0:24:06 4
528   154 201 Klinge, Martina Imtech Kassel   Frauen 0:42:03 0:25:38 4
529   155 63 Papp, Katalin ascleon Team   Frauen 0:42:09 0:25:44 4
530   156 181 Volk, Katarina HLFS 2   Frauen 0:43:00 0:26:35 4
531   157 254 Heine, Claudia Oldies   Frauen 0:43:14 0:26:49 4
531   157 255 Dieling, Dagmar Oldies   Frauen 0:43:14 0:26:49 4
533   159 64 Argon, Petra ascleon Team   Frauen 0:43:25 0:27:00 4
534 375   527 Koss, Johannes miho 2   Männer 0:44:22 0:27:57 2
535   160 142 Schäfer, Susanne E-Team   Frauen 0:44:33 0:28:08 3
536   161 144 Keil, Isabell E-Team   Frauen 0:44:34 0:28:09 3
537   162 146 Adomat, Sandy E-Team   Frauen 0:44:36 0:28:11 3
538   163 143 Haindecker, Katharina E-Team   Frauen 0:44:42 0:28:17 3
539 376   257 Lindloff, Torsten Oldies   Männer 0:44:45 0:28:20 4
540   164 361 Neuenfeldt, Nicole VP Runners 2   Frauen 0:44:49 0:28:24 4
541 377   653 Zarberg, Holger DRK Rettungsdienst Kassel-Wolfhagen   Männer 0:49:39 0:33:14 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de