Ergebnisliste vom: 27.07.2014 - STR-Triathlon Senftenberg2014 - LM-Sprint (BRB)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   34 Krisa, Tobias Triathlon Potsdam 85 TM25 1   1:04:38 0:10:36( 1 ) 0:36:09( 3 ) 0:46:45( 1 ) 0:17:53( 1 ) 0:00:00 2
2 2   23 Gruner, Rene TSV Cottbus 80 TM30 1   1:05:16 0:12:13( 9 ) 0:34:41( 1 ) 0:46:54( 2 ) 0:18:22( 2 ) 0:00:38 2
3 3   51 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM20 1   1:06:19 0:10:57( 2 ) 0:36:35( 4 ) 0:47:32( 4 ) 0:18:47( 3 ) 0:01:41 2
4 4   72 Wagener, Robert Zeppelin Team OSC Potsdam 80 TM30 2   1:06:55 0:11:26( 4 ) 0:35:56( 2 ) 0:47:22( 3 ) 0:19:33( 6 ) 0:02:17 2
5 5   48 M├╝ller, Philipp-Johannes TSV Cottbus 86 TM25 2   1:08:29 0:12:29( 11 ) 0:37:07( 5 ) 0:49:36( 5 ) 0:18:53( 4 ) 0:03:51 2
6 6   18 Franz, Dustin DLRG Luckenwalde 84 TM30 3   1:10:43 0:13:33( 20 ) 0:37:54( 6 ) 0:51:27( 8 ) 0:19:16( 5 ) 0:06:05 2
7 7   57 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM45 1   1:11:24 0:12:34( 12 ) 0:38:48( 9 ) 0:51:22( 7 ) 0:20:02( 9 ) 0:06:46 2
8 8   20 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint Ffo 71 TM40 1   1:11:42 0:12:57( 14 ) 0:39:03( 11 ) 0:52:00( 9 ) 0:19:42( 7 ) 0:07:04 2
9 9   30 Karich, Oliver Triathlon Potsdam 82 TM30 4   1:11:58 0:11:38( 5 ) 0:39:16( 12 ) 0:50:54( 6 ) 0:21:04( 13 ) 0:07:20 2
10 10   54 Richter, Daniel TLV Rangsdorf 72 TM40 2   1:11:59 0:15:43( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:21 2
11 11   27 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 TM25 3   1:13:55 0:12:48( 13 ) 0:40:34( 22 ) 0:53:22( 15 ) 0:20:33( 11 ) 0:09:17 2
12 12   45 Modlich, Rene SV Neptun 08 Finsterwalde 72 TM40 3   1:14:35 0:13:39( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:57 2
13 13   17 Foerster, Tim MSV Tripoint Ffo 82 TM30 5   1:14:55 0:14:16( 25 ) 0:38:56( 10 ) 0:53:12( 14 ) 0:21:43( 19 ) 0:10:17 2
14 14   13 Exner, Ren├ę Bernauer Lauffreunde 71 TM40 4   1:15:02 0:15:00( 29 ) 0:38:37( 8 ) 0:53:37( 18 ) 0:21:25( 16 ) 0:10:24 2
15 15   43 L├Âschke, Paul SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM20 2   1:15:32 0:12:13( 9 ) 0:40:40( 23 ) 0:52:53( 11 ) 0:22:39( 28 ) 0:10:54 2
16 16   78 Herrmann, Christian SV Stahl Hennigsdorf 71 TM40 5   1:15:42 0:14:46( 27 ) 0:38:20( 7 ) 0:53:06( 12 ) 0:22:36( 27 ) 0:11:04 2
17   1 1 Albrecht, Louise Sv Neptun 08 Finsterwalde 93 TW20   1 1:15:56 0:11:52( 6 ) 0:42:27( 38 ) 0:54:19( 23 ) 0:21:37( 18 ) 0:11:18 2
18 17   77 Zoellner, Silvio TSV Cottbus 96 mJun 1   1:16:24 0:12:10( 8 ) 0:40:42( 24 ) 0:52:52( 10 ) 0:23:32( 35 ) 0:11:46 2
19 18   66 Stahn, Sebastian SV Neptun 08 Finsterwalde 97 mJugA 1   1:16:43 0:11:53( 7 ) 0:42:05( 34 ) 0:53:58( 19 ) 0:22:45( 30 ) 0:12:05 2
20 19   81 Werner, Andre Tri Team Senftenberg 76 TM35 1   1:16:47 0:15:33( 34 ) 0:40:31( 21 ) 0:56:04( 29 ) 0:20:43( 12 ) 0:12:09 2
21 20   83 Rudat, Steffen Zeppelin Team OSC Potsdam 75 TM35 2   1:16:55 0:13:17( 18 ) 0:40:44( 25 ) 0:54:01( 21 ) 0:22:54( 31 ) 0:12:17 2
22 21   69 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 TM55 1   1:17:03 0:13:01( 15 ) 0:40:26( 20 ) 0:53:27( 16 ) 0:23:36( 37 ) 0:12:25 2
23 22   85 Vanselow, Thomas Luckauer L├Ąuferbund 75 TM35 3   1:17:10 0:16:29( 39 ) 0:40:48( 26 ) 0:57:17( 35 ) 0:19:53( 8 ) 0:12:32 2
24 23   79 N├Âth, Ralph Tri Team Senftenberg 82 TM30 6   1:17:21 0:14:47( 28 ) 0:41:04( 28 ) 0:55:51( 24 ) 0:21:30( 17 ) 0:12:43 2
25 24   14 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf 58 TM55 2   1:17:22 0:16:30( 40 ) 0:39:30( 13 ) 0:56:00( 28 ) 0:21:22( 15 ) 0:12:44 2
26 25   35 Krug, Benjamin TSV Cottbus Triathlon 90 TM20 3   1:17:26 0:16:54( 42 ) 0:40:18( 17 ) 0:57:12( 34 ) 0:20:14( 10 ) 0:12:48 2
27 26   2 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde 67 TM45 2   1:17:57 0:15:35( 35 ) 0:40:22( 18 ) 0:55:57( 26 ) 0:22:00( 22 ) 0:13:19 2
28 27   89 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde┬á 90 TM20 4   1:18:05 0:11:10( 3 ) 0:41:59( 33 ) 0:53:09( 13 ) 0:24:56( 42 ) 0:13:27 2
29 28   86 Redlich, Sebastian TV F├╝rstenwalde 1990 86 TM25 4   1:18:36 0:17:40( 47 ) 0:39:43( 15 ) 0:57:23( 36 ) 0:21:13( 14 ) 0:13:58 2
30 29   3 Bauer, Patrick SV Stahl Hennigsdorf 89 TM25 5   1:18:41 0:14:03( 24 ) 0:39:32( 14 ) 0:53:35( 17 ) 0:25:06( 43 ) 0:14:03 2
31 30   11 D├╝kert, Daniel TV F├╝rstenwalde 1990 77 TM35 4   1:19:59 0:15:08( 31 ) 0:42:16( 36 ) 0:57:24( 37 ) 0:22:35( 25 ) 0:15:21 2
32 31   21 G├Âldner, Lars Bernauer Lauffreunde 77 TM35 5   1:20:16 0:16:11( 38 ) 0:40:22( 18 ) 0:56:33( 30 ) 0:23:43( 38 ) 0:15:38 2
33   2 50 Passow, Antje TSV Cottbus 80 TW30   1 1:20:17 0:13:14( 17 ) 0:42:43( 39 ) 0:55:57( 26 ) 0:24:20( 39 ) 0:15:39 2
34 32   28 Heyer, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam 88 TM25 6   1:20:48 0:15:01( 30 ) 0:43:21( 40 ) 0:58:22( 39 ) 0:22:26( 24 ) 0:16:10 2
35 33   41 Lenhart, Jens TLV Rangsdorf 73 TM40 6   1:20:56 0:17:08( 44 ) 0:41:12( 29 ) 0:58:20( 38 ) 0:22:36( 26 ) 0:16:18 2
36 34   33 Kressin, Reiko SV Stahl Hennigsdorf 69 TM45 3   1:21:12 0:15:16( 33 ) 0:41:22( 30 ) 0:56:38( 31 ) 0:24:34( 40 ) 0:16:34 2
37 35   59 Schenke, J├Ârg Triathlon Potsdam 57 TM55 3   1:21:17 0:13:11( 16 ) 0:40:49( 27 ) 0:54:00( 20 ) 0:27:17( 47 ) 0:16:39 2
38 36   71 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 TM60 1   1:21:24 0:17:30( 46 ) 0:42:05( 34 ) 0:59:35( 41 ) 0:21:49( 21 ) 0:16:46 2
39 37   7 Bock, Harald FRC 90 58 TM55 4   1:21:52 0:14:17( 26 ) 0:40:01( 16 ) 0:54:18( 22 ) 0:27:34( 49 ) 0:17:14 2
40 38   73 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 47 TM65 1   1:22:18 0:18:24( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:40 2
41 39   80 Heinrich, Bernd Tri Team Senftenberg 66 TM45 4   1:23:06 0:18:14( 50 ) 0:41:49( 31 ) 1:00:03( 42 ) 0:23:03( 32 ) 0:18:28 2
42 40   26 Herberger, Martin BSV Kraftwerk J├Ąnschwalde 85 TM25 7   1:23:09 0:15:59( 37 ) 0:43:35( 42 ) 0:59:34( 40 ) 0:23:35( 36 ) 0:18:31 2
43 41   52 Popke, J├Ârg DLRG Luckenwalde 56 TM55 5   1:23:18 0:13:39( 22 ) 0:42:17( 37 ) 0:55:56( 25 ) 0:27:22( 48 ) 0:18:40 2
44 42   46 M├Âhrke, Detlef SV Stahl Hennigsdorf 66 TM45 5   1:23:47 0:15:12( 32 ) 0:41:50( 32 ) 0:57:02( 33 ) 0:26:45( 45 ) 0:19:09 2
45 43   40 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf 46 TM65 2   1:25:24 0:13:27( 19 ) 0:43:24( 41 ) 0:56:51( 32 ) 0:28:33( 51 ) 0:20:46 2
46   3 61 Scholz, Virginia SV Stahl Hennigsdorf 79 TW35   1 1:26:51 0:17:07( 43 ) 0:46:25( 45 ) 1:03:32( 46 ) 0:23:19( 34 ) 0:22:13 2
47 44   25 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 TM45 6   1:27:28 0:18:42( 53 ) 0:44:09( 43 ) 1:02:51( 45 ) 0:24:37( 41 ) 0:22:50 2
48 45   55 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM55 6   1:27:51 0:18:13( 49 ) 0:47:17( 46 ) 1:05:30( 49 ) 0:22:21( 23 ) 0:23:13 2
49 46   15 Fenski, Martin TLV Rangsdorf 59 TM55 7   1:28:33 0:19:34( 54 ) 0:45:55( 44 ) 1:05:29( 48 ) 0:23:04( 33 ) 0:23:55 2
50 47   44 Marschallek, Stephan TV F├╝rstenwalde 1990 75 TM35 6   1:30:07 0:16:41( 41 ) 0:47:26( 47 ) 1:04:07( 47 ) 0:26:00( 44 ) 0:25:29 2
51 48   36 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM55 8   1:30:42 0:17:29( 45 ) 0:51:26( 51 ) 1:08:55( 51 ) 0:21:47( 20 ) 0:26:04 2
52   4 16 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde 62 TW50   1 1:31:14 0:00:00 0:00:00 1:02:06( 43 ) 0:29:08( 52 ) 0:26:36 2
53 49   92 Engert, Reinhardt Stahl Hennigsdorf 50 TM60 2   1:31:50 0:21:42( 56 ) 0:47:26( 48 ) 1:09:08( 52 ) 0:22:42( 29 ) 0:27:12 2
54   5 67 Stettner, Inge triathlon potsdam 48 TW65   1 1:35:04 0:18:32( 52 ) 0:49:28( 50 ) 1:08:00( 50 ) 0:27:04( 46 ) 0:30:26 2
55   6 68 Thiele, Constanze TSV Cottbus 85 TW25   1 1:36:26 0:13:37( 21 ) 0:48:55( 49 ) 1:02:32( 44 ) 0:33:54( 55 ) 0:31:48 2
56   7 37 Kupka, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 81 TW30   2 1:39:59 0:17:58( 48 ) 0:52:19( 52 ) 1:10:17( 53 ) 0:29:42( 53 ) 0:35:21 2
57   8 87 Recinella Pisarra, Angela Bernauer Lauffreunde 68 TW45   1 1:43:44 0:20:11( 55 ) 0:55:53( 54 ) 1:16:04( 55 ) 0:27:40( 50 ) 0:39:06 2
58   9 29 Kanisch, Jutta TLV Rangsdorf 47 TW65   2 1:47:14 0:22:00( 57 ) 0:53:20( 53 ) 1:15:20( 54 ) 0:31:54( 54 ) 0:42:36 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de