Ergebnisliste vom: 24.07.2014 - DAK-Firmenlauf Anatal2014 - 4*5,4 km-Teamwertung

weitere Ergebnisse >>

Stnr. Platz AK Verein Endzeit Name1 Name2
1 1 Männer AS Event Ahnatal Top 01:11:07 Ybekal Berye, Daniel Wennmacher, Johannes Mumannd, Baher Musa Schönemann, Thomas
2 2 Männer AS Event Ahnatal 01:24:06 Dorka, Nikolaj Plaum, Jürgen Luckhard, Christoph Küppers, Michael
3 3 Männer SMA Runners 01:24:12 Kreiker, Jörg Kubatin, Andreas Witsch, Peter Billinger, Juri Kruse, Andreas Rösinger, Tim
4 4 Männer Auf Achse 2 01:26:11 Wesemüller, Jost Schön, Mario Diederichs, Martin Rascek, Robert
5 5 Männer Willkeinennamen 1 01:29:21 Hermann, Sven Vestweber, Tim Middendorf, Thomas Geck, Carsten
6 6 Männer Bahnfighter 1 01:29:30 Heise, Oliver Böttcher, Jens Heil, Carsten Biechler, Roland Herzig, Uwe Küster, Dennis
7 7 Männer EKK 01:29:59 Beisheim, Florian Heinemann, Marco Meilinger, Gregor Vöhringer, Clemens Halfar, Andreas
8 8 Männer EAM Team Mitte 01:32:32 Eberwein, Timm Müller, Jürgen Semmelroth, Holger Mühling, Christof Hilgenberg, Olaf
9 9 Männer Bode2 01:32:56 Möller, Holger König, Sergej Mauer, Tobias Luft, Arthur Kupnick, Markus
10 10 Männer SMA Test-setup 01:34:14 Becker, Tobias Krämer, Jens Döhn, Markus Rommel, Florian
11 11 Männer Kasseler Bank 01:34:26 Kuhn, Stefan Schier, Wolfgang Schmidt, Stefan Schlüter, hans-Joachim Schartel, Thorsten
12 12 Männer AfB Korbach 01:35:12 Sälzer, Willi Sälzer, Tom Bigge, Martin Kaiser, Joachim Schieferdecker, Frank
13 13 Männer Bundessozialgericht 2 01:35:50 Bieresborn, Dirk Möhl, Uwe Kaltenstein, Jens Semdner, Lothar Knoblauch, Ralf
14 14 Männer EAM EnergieNetz Mitte 01:37:40 Thonemann, Markus Bringmann, Gerd Engelhardt, Ulf Möller, Matthias
15 15 Männer Eisenmänner 01:37:45 Kisling, Andreas Strube, Carsten Schlieckmann, Markus Weckermann, Thomas
16 16 Männer Controller 01:37:53 Christiansen, Henrik Zander, Christian Schmuch, Daniel Alp, Johannes
17 17 Männer Auf Achse 3 01:38:04 Luboschik, Lothar Schönherr, Friedemann Rimbach, Hening Hollenhorst, Udo Lehmann, Björn
18 18 Männer Rothenditmolder Christen Männerteam 01:38:06 Opl, Manfred Müller, Jan Bunzenthal, Thomas Kroll, Thorsten Heinrich, Paul Stoll, Dirk
19 19 Männer International Running Friends 01:39:35 Tan, Louie Schröder, Florian Schröder, Niklas Külzer-Schröder, Christoph
20 20 Männer DRK Rettungsdienst Kassel-Wolfhagen 1 01:40:17 Beyer, Markus Hausotter, Timo Obst, Michael Seumer, Benni
21 21 Männer ZF Luftfahrttechnik 01:40:23 Wollermann, Andreas Lorenz, Jörg Schmidt, Karsten Eichenberg, Marco Müller, Matthias Kordubel, Michael
22 22 Männer Wintershall/Wingas 1 01:40:51 Stietzel, Marc Pötter, Dennis von Döllen, Andreas Kluge, Benjamin
23 23 Männer Datarunners 01:40:57 Humme, Alexander Jordan, Alexander Viehmann, Björn Abel, Oliver
24 24 Männer Bahnfighter 2 01:42:02 Berndt, Carsten Semmelroth, Gerno Rehwald, Harald Hübental, Markus Bauer, Frank Katzer, Gerald
25 25 Männer Bode1 01:42:29 Felber, Andreas Löwer, Dirk Stahl, Lars Althans, Hartmut Brandt, Guido
26 26 Männer miho 1 01:42:39 Käsinger, Thomas Stolte, Jörg Garbe, Jürgen Botte, Matthias Harbs, Tobias
27 27 Männer SMA Software 01:44:24 Laufkötter, Dieter Jahnke, Gunnar Scholz, Markus Suck, Hans-Peter Rupp, Josef Daniel, Roger
28 28 Männer Youngsters 01:44:51 Thordsen, Björn Metzger, Sebastian Hame, Jochen Pawlik, Michael
29 29 Männer VW-Instandhaltung 01:44:53 Plachy, Theo Groß, Reiner Bender, Frank Butte, Thomas
30 30 Männer Bahnfighter 3 01:45:35 Dickmann, Sven Dröge, Armin Albrecht, Tobias Keyser, Martin Hamel, Dominik
31 31 Männer Volkswagen Controlling 01:45:41 Liebermann, Meik Fiege, Thomas Ott, Marcus Müller, Rene
32 32 Männer Hessen-Blitzer2 01:46:04 Mönch, Martin Leimbach, Martin Mänz, Timo Kirchner, Christian
33 33 Männer Tu(r)boflex 2 01:46:58 Correus, Michael Hoche, Marc Schmidt, Martin Bröckerhoff, Stephan
34 34 Männer Germanys next Topsportlers 01:48:35 Lindemann, Florian Rabenau, Kai Bertram, Andreas Jordan, Dietmar
35 35 Männer Team Raiffeisenbank eG Calden 1 01:53:25 Menke, Matthias Müller, Marc-René Henschel, Marc Immelnkämper, Thorsten Neumeyer, Karsten Neumann, Andreas
36 36 Männer Team GOLDBECK 3 01:55:29 Schwedhelm, Torsten Bornmann, Ulrich Marx, Waldemar Ristow, Daniel Koch, Marc
37 37 Männer Power Plant 01:57:29 Pronk, Ralf Knipp, Mario Bielenberg, Marcus Lange, Tobias
38 38 Männer DRK Rettungsdienst Kassel-Wolfhagen 3 01:59:29 Werner, Julian Blau, Alex Schulze, Denis Konrad, Alex
39 39 Männer VP Runners 1 01:59:50 Schmidt, Heiko Krause, Peter Schottenhammer, Jürgen Dippel, Gerd Holl, Manfred
40 40 Männer miho 2 02:07:09 Todd, Chase Grumann, Markus Rudolph, Jörg Mathusek, Thomas Koss, Johannes
41 41 Männer HLFS 1 03:20:59 Hofmann, Matthias Hornung, Ralf Liberty, Rainer  
42 1 Frauen Bundessozialgericht 1 01:32:08 Siefert, Jutta Wiegand, Britta Lang, Barbara Kuhn, Sylke Lassak, Eva
43 2 Frauen Auf Achse 1 01:40:56 Fietkau, Nicole Krug, Annette Stein, Beate Vahrenholt, Janine Feiler, Helena Zindel, Doris
44 3 Frauen Bode Chicas 1 01:57:05 Pospich, Johanna Berg, Franziska Yanez Velarde, Laura Dördelmann, Mareike
45 4 Frauen Rothenditmolder Christen Frauenteam 01:57:11 Freudenberger-Lötz, Petra Rinker, Anke Keßler, Petra Schönewolf, Heike Helferich, Heidi
46 5 Frauen it-girls 02:04:08 Santos Basurto, Norma Diehl, Sandra Hay, Caroline Burgmann, Birgit
47 6 Frauen Bären Apotheke 02:04:52 Sußenbach, Susanne Wießner, Melanie Rudolph, Nadja Müller, Birgitt Kanigowski, Sylvia
48 7 Frauen Hessen-Blitzer1 02:05:12 Nocke, Regina Wolff, Kerstin Degethoff, Anette Sprenger, Carola
49 8 Frauen Energiebündel 02:07:44 Brodersen, Wiebke Kraft, Nicole Fissmann, Karina Becker, Simone Hofmann, Karin
50 9 Frauen Team 46 02:29:53 Klapp, Christina Reinhard, Ulla Klapp, Alexandra Prexl, Melanie Endres, Heidi
51 10 Frauen E-Team 02:46:40 Lambrecht, Sarah Lambrecht, Susanne Schäfer, Susanne Keil, Isabell Adomat, Sandy Haindecker, Katharina
52 1 Mixed AS Event Ahnatal Mix 01:20:50 Ortolano, Leonardo Prüfer, Frederick Lang, Konrad Kuma Zewde, Elsa
53 2 Mixed Auf Achse 4 01:27:36 Klein, Florian Ebbrecht, Jörg Nuhn, Jens Kurzhals, Birgitt Bischler, Thomas
54 3 Mixed Helaba 01:33:57 Stief, Christian Wöhleke, Monika Fuß, Björn-Oliver Siemen, Dirk Bachmann, Dietrich Uthof, Inis
55 4 Mixed EHS Ingenieure 01:34:21 Müller, Tino Olschewski, Andreas Selke, Anna Nörenberg, Luca Schmidt-Hurtienne, Björn
56 5 Mixed AKG-Team 01:34:25 Göring, Peter Stein, Holger Koch, Fritz Kramer, Esther Koch, Silke Prüß, Andreas
57 6 Mixed Kasseler Sparkasse 01:35:05 Kelterborn, Sven Ferch, Heiko Eck, Philipp Hermsdorf, Steffi Nolte, Olaf
58 7 Mixed LWV Hessen 01:37:43 Szeltner, Fabian Waldherr, Karin Wehling, Michael Preuß, Ralf Eichenberg, Maurus
59 8 Mixed Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation I 01:38:14 Steinbrück, Martin von Alm, Manfred Lohr, Claudia Plaß, Bastian Paulick, Thomas
60 9 Mixed Servicelauf 01:38:40 Bennecke, Jörg Bennecke, Sandra Tenschert, Lars Borchert, Hans-Jürgen
61 10 Mixed Landkreis Kassel 01:39:10 Schauenburg, Ute Zeuch, Wilfried Koch, Nadine Erdmann, Karl Wittig, Sandra
62 11 Mixed astora 01:43:30 Hatesuer, Florian Leunig, Andreas Franzen, Helene Illian, Holger
63 12 Mixed FM-Rad 01:43:32 Gimpel, Tim Ayaz, Korkmaz Lackemann, Michaela Debie, Peter
64 13 Mixed Tu(r)boflex 1 01:44:30 Auel, Dominik Förster, Gerd Eidmann, Oliver Reimbold, Sandra Pichl, Uwe
65 14 Mixed Azubis 01:45:14 Berle, Anne Lehmann, Fabian Carl, Patrick Cerjak, Vanessa
66 15 Mixed Wintershall/Wingas 3 01:45:52 von Witzke, Michael Prill, Markus Halberstadt, Simon Schäfer, Frauke
67 16 Mixed KVG Kassel 01:46:12 Brekau, Dina Kollig, Markus Schneider, Lothar Erkenbrecher, Markus
68 17 Mixed VO-Runners 01:46:44 Sarikaya, Namik Kirschner, Patrick Tampe, Daniel Peter, Sandra
69 18 Mixed HLFS 2 01:46:44 Blaschke, Matthias Reitz, Martin Heerdt, Volker Volk, Katarina Gabel, Florian
70 19 Mixed Marienkrankenhaus Kassel 01:46:52 Hammelmann, Fynn Datta, Rabi Hermann, Andreas Sosnowski, Natalie Dannemann, Udo
71 20 Mixed Jobcenter Landkreis Kassel 01:47:55 Vock, Marcus Winter, Jörg Götte, Christiane Blaha, Ute Evers, Ute Ueberall, Ingo
72 21 Mixed Wintershall/Wingas 2 01:49:03 Woronovic, Viktor Anvarova, Leysan Eling, Christoph Paradowski, Natali Keil, Olesja
73 22 Mixed IBB Fehling + Jungmann I 01:49:04 Grass, Björn Pfeifer, Klaus Wieczorek, Thomas Gross, Christina
74 23 Mixed VR-Bank Schwalm-Eder 1 01:49:35 Dörr, Arno Fritsch, Elmar Bächt, Dieter Dörr, Kornelia Belz, Bernd
75 24 Mixed Stadtverwaltung Wolfhagen 01:49:48 Bauch, Lothar Diehl, Heinrich Lübker, Daniel Lux, Natja Faber, Anke Hansen, Swen
76 25 Mixed Social Media 01:50:00 Nietzhold, Horst Schenck, Henrik Peschinger, Bernd Blume, Leonie Krug, Petra Kaiser, Sebastian
77 26 Mixed Planschheros 01:50:22 Lamodke, Frank Eisenbacher, Lukas Bernhardt, Steffen Duschek, Julia Fischer, Sebastian
78 27 Mixed EAM EnergieNetz Mitte 01:50:24 Feld, Markus Werner, Uwe Gross, Tatjana Wölk, Christine Karlowski, Lisa
79 28 Mixed Klöckner Kassel 01:50:43 Wiegand, Lars Brüss, Ulrich Ostermann, Ingrid Sandrisser, Andre Anders, Ralf von Netz, Frank
80 29 Mixed Bahnfighter 4 01:51:15 Conradus, Lars Lindner, Susan Priebe, Stephan Barby, Matthias Spohr, Bernd Lange, Ralf
81 30 Mixed VP Runners 2 01:51:28 Sperling, Peter Kutzler, Udo Lotzgeselle, Eva Matthes, Andre Maul, Torsten Neuenfeldt, Nicole
82 31 Mixed The Runner Ducks 01:52:31 Schwarz, Michael Goebel, Mark Kirchner, Dirk Hänig, Melanie Meeder, Claudia
83 32 Mixed Team aha 01:54:35 Bünsow, Theresa Weber, Brigitte Urban, Britta Ferchland, Marco
84 33 Mixed Volkshochschule Region Kassel 01:54:37 Klingelhöfer, Gerhard Rode, Peter Beil, Johannes Seewald, Katharina Frieske, Martina
85 34 Mixed Team GOLDBECK 1 01:54:54 Bräuer, Andreas Knorre, Mathias Pfalzgraf, Andreas Stolte, Eva Rausch, Steffen
86 35 Mixed EAM EnergiePlus 01:55:53 Frey, Chris Köllen, Linda Calisir, Necat Färber, Nina Siebenschuh, Michael Färber, Matthias
87 36 Mixed Baugrund Institut 01:56:54 Rose, Erik Rose, Julia Heyer, Antje Grawunder, Sabine Hardt, Thomas Kessler, Sandra
88 37 Mixed Willkeinennamen 2 01:56:55 Stabik, Stewart Bürger-Podschun, Dennis Brechtken, Eileen Prystawik, Sinan
89 38 Mixed Kasseler Bank 3 01:57:01 Rathje, Johannes Strube, Fabian Moskala, Martin Soegtrop, Anna-Katharina Kahlhöfer, Björn
90 39 Mixed Gelber Blitz 01:58:20 Heusener, Michael Böttchner, Nils Wasmuth, Frank Kettenbeil, Sabine
91 40 Mixed Kasseler Bank 2 01:58:59 Warlich, Ariane Müller, Ullrich Zintl, Stefan Schier, Sabine
92 41 Mixed ThyssenKrupp Schulte GmbH 01:59:21 Dämme, Uwe Gergs, Tobias Meye, Oliver Range, Anna
93 42 Mixed Imtech Kassel 01:59:29 Röthe, Alexander Kahnt, Steffen Radtke, Jonathan Klinge, Martina Conrad, Robert Weindel, Marc
94 43 Mixed Die Stadtreiniger Kassel 02:00:01 Rehbein, Friedrich Immelnkämper, Ute Schönewald, Gabi Gall, Renate
95 44 Mixed aletter-bdd - so läuft ihre Einrichtung! 02:01:15 Benfer, Frank Dreisbach, Stefanie Herzog, Hartmut Bennemann, Dirk Mei, Verena
96 45 Mixed Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation II 02:03:42 Raßmann, Georg Özdemir, Öztürk Richter, Claudia Schmell, Daniel
97 46 Mixed IBB Fehling + Jungmann II 02:04:32 Jäger, Sergej Vysotska, Polina Disse, Jürgen Humburg, Erik
98 47 Mixed BeWo 1 02:05:30 Sandrock, Matthias Friedrich, Stefan Vitt, Doris Falkenhagen, Tanja Barthel, Ann-Kathrin Brokamp, Joana
99 48 Mixed VM Team Kassel 02:06:07 Schäfer, Michael Mayfarth, Dieter Breuning, Volker Thielke, Simone Diederich, Jürgen Blumenstein, Uwe
100 49 Mixed HUK-Coburg Laufteam Kassel 02:07:32 Jünemann, Martin Seidenschwanz, Knut Weinrich, Martina Gerhardt, Christiane Heere, Nicole
101 50 Mixed Ev. Krankenhaus Gesundbrunnen 1 02:07:33 Flotho, Dr. Eckart Schütz, Magda Jackenkroll, Manuela Andres, Mandy Damiche, Karim Müller, Anke
102 51 Mixed Schreibers Stifte 02:08:02 Dreyer, Christina Ludewig, Manfred Kaeseler, Susanne Freitag, Michaela Möller, Heike
103 52 Mixed running gag 02:14:16 Sestito, Domenico Schulz, Jan-Peter Carstens, Heidi Maus, Karsten Fischer, Jaqueline Gebhardt, Helga
104 53 Mixed Rennschnecken 02:18:57 Schröder, Stephan Rehwald, Susanne Rosenthal, Nicole Döpfer, Iris
105 54 Mixed young at heart 02:18:59 Schmidt, Silke Mäding, Ines Kölzsch, Mirko Poeszat, Ellen
106 55 Mixed Stadt Kassel - Vermessung & Geoinformation III 02:21:29 Raddatz, Laura Karweg, Lena Wendt, Helga Schmid, Marcel
107 56 Mixed ascleon Team 02:30:26 Waldeck, Sven Albert, Nicole Papp, Katalin Argon, Petra
108 57 Mixed BMW NL-Kassel 03:19:53 Dietz, Stefan Hoffmann, Moritz Engemann, Bernd  
109 58 Mixed Oldies 04:11:13 Heine, Claudia Dieling, Dagmar Lindloff, Torsten  
110 59 Mixed STZHelsa 05:06:44 Bersch, Nadja Becker, Alexandra Knieling, Stefanie  
111 60 Mixed VR-Bank Schwalm-Eder 2 05:11:24 Kraushaar, Sonja Schuch, Melanie Schmidt, Christian  
  9x 0 00:00:00 0 0 0 0 0 0
  9x 0 00:00:00 0 0 0 0 0 0
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de