Ergebnisliste vom: 27.07.2014 - STR-Triathlon Senftenberg2014 - 750-22-5 (Sprint-gesamt)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   34 Krisa, Tobias Triathlon Potsdam 85 TM25 1   1:04:38 0:10:36( 1 ) 0:36:09( 4 ) 0:46:45( 1 ) 0:17:53( 1 ) 0:00:00 2
2 2   23 Gruner, Rene TSV Cottbus 80 TM30 1   1:05:16 0:12:13( 11 ) 0:34:41( 1 ) 0:46:54( 3 ) 0:18:22( 2 ) 0:00:38 2
3 3   51 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM20 1   1:06:19 0:10:57( 2 ) 0:36:35( 5 ) 0:47:32( 5 ) 0:18:47( 3 ) 0:01:41 2
4 4   72 Wagener, Robert Zeppelin Team OSC Potsdam 80 TM30 2   1:06:55 0:11:26( 5 ) 0:35:56( 3 ) 0:47:22( 4 ) 0:19:33( 7 ) 0:02:17 2
5 5   49 Neubert, Jens SC Poseidon Koblenz 90 TM20 2   1:07:25 0:11:11( 4 ) 0:35:42( 2 ) 0:46:53( 2 ) 0:20:32( 12 ) 0:02:47 3
6 6   48 M├╝ller, Philipp-Johannes TSV Cottbus 86 TM25 2   1:08:29 0:12:29( 14 ) 0:37:07( 6 ) 0:49:36( 6 ) 0:18:53( 4 ) 0:03:51 2
7 7   82 Radeck, Stephan ASICS Frontrunner 90 TM20 3   1:10:16 0:12:19( 13 ) 0:38:27( 11 ) 0:50:46( 7 ) 0:19:30( 6 ) 0:05:38 3
8 8   18 Franz, Dustin DLRG Luckenwalde 84 TM30 3   1:10:43 0:13:33( 29 ) 0:37:54( 7 ) 0:51:27( 10 ) 0:19:16( 5 ) 0:06:05 2
9 9   57 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM45 1   1:11:24 0:12:34( 15 ) 0:38:48( 13 ) 0:51:22( 9 ) 0:20:02( 10 ) 0:06:46 2
10 10   20 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint Ffo 71 TM40 1   1:11:42 0:12:57( 17 ) 0:39:03( 15 ) 0:52:00( 13 ) 0:19:42( 8 ) 0:07:04 2
11 11   30 Karich, Oliver Triathlon Potsdam 82 TM30 4   1:11:58 0:11:38( 6 ) 0:39:16( 16 ) 0:50:54( 8 ) 0:21:04( 18 ) 0:07:20 2
12 12   54 Richter, Daniel TLV Rangsdorf 72 TM40 2   1:11:59 0:15:43( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:07:21 2
13 13   74 Witke, Thomas Dresden 65 TM45 2   1:12:43 0:13:13( 21 ) 0:38:17( 9 ) 0:51:30( 12 ) 0:21:13( 20 ) 0:08:05 3
14 14   4 Bettge, Dirk Sisu Berlin 67 TM45 3   1:13:06 0:13:29( 28 ) 0:37:58( 8 ) 0:51:27( 10 ) 0:21:39( 26 ) 0:08:28 3
15 15   27 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 TM25 3   1:13:55 0:12:48( 16 ) 0:40:34( 30 ) 0:53:22( 19 ) 0:20:33( 13 ) 0:09:17 2
16   1 12 Engelmann, Stephanie Kopfjaeger-Sports 88 TW25   1 1:14:04 0:14:04( 35 ) 0:39:27( 18 ) 0:53:31( 22 ) 0:20:33( 13 ) 0:09:26 3
17 16   70 Tomaszewski, Radoslaw Sisu Berlin 77 TM35 1   1:14:16 0:13:15( 23 ) 0:40:09( 23 ) 0:53:24( 20 ) 0:20:52( 17 ) 0:09:38 3
18 17   45 Modlich, Rene SV Neptun 08 Finsterwalde 72 TM40 3   1:14:35 0:13:39( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:57 2
19 18   17 Foerster, Tim MSV Tripoint Ffo 82 TM30 5   1:14:55 0:14:16( 36 ) 0:38:56( 14 ) 0:53:12( 18 ) 0:21:43( 27 ) 0:10:17 2
20 19   13 Exner, Ren├ę Bernauer Lauffreunde 71 TM40 4   1:15:02 0:15:00( 42 ) 0:38:37( 12 ) 0:53:37( 24 ) 0:21:25( 23 ) 0:10:24 2
21 20   43 L├Âschke, Paul SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TM20 4   1:15:32 0:12:13( 11 ) 0:40:40( 31 ) 0:52:53( 15 ) 0:22:39( 38 ) 0:10:54 2
22 21   78 Herrmann, Christian SV Stahl Hennigsdorf 71 TM40 5   1:15:42 0:14:46( 40 ) 0:38:20( 10 ) 0:53:06( 16 ) 0:22:36( 37 ) 0:11:04 2
23   2 1 Albrecht, Louise Sv Neptun 08 Finsterwalde 93 TW20   1 1:15:56 0:11:52( 7 ) 0:42:27( 49 ) 0:54:19( 29 ) 0:21:37( 25 ) 0:11:18 2
24 22   77 Zoellner, Silvio TSV Cottbus 96 mJun 1   1:16:24 0:12:10( 10 ) 0:40:42( 32 ) 0:52:52( 14 ) 0:23:32( 47 ) 0:11:46 2
25 23   66 Stahn, Sebastian SV Neptun 08 Finsterwalde 97 mJugA 1   1:16:43 0:11:53( 8 ) 0:42:05( 43 ) 0:53:58( 25 ) 0:22:45( 40 ) 0:12:05 2
26 24   81 Werner, Andre Tri Team Senftenberg 76 TM35 2   1:16:47 0:15:33( 48 ) 0:40:31( 29 ) 0:56:04( 39 ) 0:20:43( 16 ) 0:12:09 2
27 25   83 Rudat, Steffen Zeppelin Team OSC Potsdam 75 TM35 3   1:16:55 0:13:17( 24 ) 0:40:44( 33 ) 0:54:01( 27 ) 0:22:54( 41 ) 0:12:17 2
28 26   56 Sack, Peter SG Neuk├Âlln 71 TM40 6   1:17:01 0:13:19( 26 ) 0:41:18( 38 ) 0:54:37( 30 ) 0:22:24( 33 ) 0:12:23 3
28   3 58 Schabram, Sonja TuS Neuk├Âlln 84 TW30   1 1:17:01 0:12:05( 9 ) 0:42:33( 50 ) 0:54:38( 31 ) 0:22:23( 32 ) 0:12:23 3
30 27   69 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 TM55 1   1:17:03 0:13:01( 18 ) 0:40:26( 28 ) 0:53:27( 21 ) 0:23:36( 49 ) 0:12:25 2
31 28   85 Vanselow, Thomas Luckauer L├Ąuferbund 75 TM35 4   1:17:10 0:16:29( 53 ) 0:40:48( 34 ) 0:57:17( 48 ) 0:19:53( 9 ) 0:12:32 2
32 29   79 N├Âth, Ralph Tri Team Senftenberg 82 TM30 6   1:17:21 0:14:47( 41 ) 0:41:04( 36 ) 0:55:51( 34 ) 0:21:30( 24 ) 0:12:43 2
33 30   14 Fenske, Norbert TLV Rangsdorf 58 TM55 2   1:17:22 0:16:30( 54 ) 0:39:30( 19 ) 0:56:00( 38 ) 0:21:22( 22 ) 0:12:44 2
34 31   35 Krug, Benjamin TSV Cottbus Triathlon 90 TM20 5   1:17:26 0:16:54( 56 ) 0:40:18( 24 ) 0:57:12( 46 ) 0:20:14( 11 ) 0:12:48 2
35   4 19 Garten, Virginie TV Dresden / Runners Point Team 80 TW30   2 1:17:38 0:13:18( 25 ) 0:43:40( 55 ) 0:56:58( 43 ) 0:20:40( 15 ) 0:13:00 3
36 32   2 Altenkirch, Volker DLRG Luckenwalde 67 TM45 4   1:17:57 0:15:35( 49 ) 0:40:22( 26 ) 0:55:57( 36 ) 0:22:00( 30 ) 0:13:19 2
37 33   89 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde┬á 90 TM20 6   1:18:05 0:11:10( 3 ) 0:41:59( 42 ) 0:53:09( 17 ) 0:24:56( 55 ) 0:13:27 2
38 34   84 Petzold, Reinhard Bautzener LV Rot-Wei├č 90 52 TM60 1   1:18:18 0:17:45( 64 ) 0:39:23( 17 ) 0:57:08( 45 ) 0:21:10( 19 ) 0:13:40 3
39 35   86 Redlich, Sebastian TV F├╝rstenwalde 1990 86 TM25 4   1:18:36 0:17:40( 63 ) 0:39:43( 21 ) 0:57:23( 49 ) 0:21:13( 20 ) 0:13:58 2
40 36   3 Bauer, Patrick SV Stahl Hennigsdorf 89 TM25 5   1:18:41 0:14:03( 34 ) 0:39:32( 20 ) 0:53:35( 23 ) 0:25:06( 56 ) 0:14:03 2
41 37   6 Bianchin, Ronald TSV 92 Freiberg 73 TM40 7   1:19:45 0:13:01( 18 ) 0:42:19( 48 ) 0:55:20( 33 ) 0:24:25( 52 ) 0:15:07 3
42 38   90 Wei├če, Roman Team Endurance Radebeul 79 TM35 5   1:19:58 0:14:19( 39 ) 0:40:19( 25 ) 0:54:38( 31 ) 0:25:20( 57 ) 0:15:20 3
43 39   11 D├╝kert, Daniel TV F├╝rstenwalde 1990 77 TM35 6   1:19:59 0:15:08( 45 ) 0:42:16( 46 ) 0:57:24( 50 ) 0:22:35( 35 ) 0:15:21 2
44 40   21 G├Âldner, Lars Bernauer Lauffreunde 77 TM35 7   1:20:16 0:16:11( 52 ) 0:40:22( 26 ) 0:56:33( 40 ) 0:23:43( 50 ) 0:15:38 2
45   5 50 Passow, Antje TSV Cottbus 80 TW30   3 1:20:17 0:13:14( 22 ) 0:42:43( 51 ) 0:55:57( 36 ) 0:24:20( 51 ) 0:15:39 2
46 41   93 Scheibe, Thilo OSSV Kamenz 66 TM45 5   1:20:24 0:15:06( 44 ) 0:42:06( 45 ) 0:57:12( 46 ) 0:23:12( 45 ) 0:15:46 3
47 42   28 Heyer, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam 88 TM25 6   1:20:48 0:15:01( 43 ) 0:43:21( 52 ) 0:58:22( 53 ) 0:22:26( 34 ) 0:16:10 2
48 43   41 Lenhart, Jens TLV Rangsdorf 73 TM40 8   1:20:56 0:17:08( 59 ) 0:41:12( 37 ) 0:58:20( 52 ) 0:22:36( 36 ) 0:16:18 2
49   6 47 Mucke, Sylvia Moritzburger Triathlonverein 80 TW30   4 1:21:09 0:13:56( 33 ) 0:44:09( 56 ) 0:58:05( 51 ) 0:23:04( 43 ) 0:16:31 3
50 44   33 Kressin, Reiko SV Stahl Hennigsdorf 69 TM45 6   1:21:12 0:15:16( 47 ) 0:41:22( 39 ) 0:56:38( 41 ) 0:24:34( 53 ) 0:16:34 2
51 45   59 Schenke, J├Ârg Triathlon Potsdam 57 TM55 3   1:21:17 0:13:11( 20 ) 0:40:49( 35 ) 0:54:00( 26 ) 0:27:17( 64 ) 0:16:39 2
52 46   71 Voss, Detlef Bernauer Lauffreunde 51 TM60 2   1:21:24 0:17:30( 62 ) 0:42:05( 43 ) 0:59:35( 55 ) 0:21:49( 29 ) 0:16:46 2
53 47   7 Bock, Harald FRC 90 58 TM55 4   1:21:52 0:14:17( 37 ) 0:40:01( 22 ) 0:54:18( 28 ) 0:27:34( 66 ) 0:17:14 2
54 48   73 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 1990 47 TM65 1   1:22:18 0:18:24( 69 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:40 2
55 49   80 Heinrich, Bernd Tri Team Senftenberg 66 TM45 7   1:23:06 0:18:14( 67 ) 0:41:49( 40 ) 1:00:03( 56 ) 0:23:03( 42 ) 0:18:28 2
56 50   26 Herberger, Martin BSV Kraftwerk J├Ąnschwalde 85 TM25 7   1:23:09 0:15:59( 51 ) 0:43:35( 54 ) 0:59:34( 54 ) 0:23:35( 48 ) 0:18:31 2
57 51   52 Popke, J├Ârg DLRG Luckenwalde 56 TM55 5   1:23:18 0:13:39( 31 ) 0:42:17( 47 ) 0:55:56( 35 ) 0:27:22( 65 ) 0:18:40 2
58 52   46 M├Âhrke, Detlef SV Stahl Hennigsdorf 66 TM45 8   1:23:47 0:15:12( 46 ) 0:41:50( 41 ) 0:57:02( 44 ) 0:26:45( 60 ) 0:19:09 2
59 53   40 Lange, Herbert SV Stahl Hennigsdorf 46 TM65 2   1:25:24 0:13:27( 27 ) 0:43:24( 53 ) 0:56:51( 42 ) 0:28:33( 68 ) 0:20:46 2
60   7 61 Scholz, Virginia SV Stahl Hennigsdorf 79 TW35   1 1:26:51 0:17:07( 58 ) 0:46:25( 59 ) 1:03:32( 60 ) 0:23:19( 46 ) 0:22:13 2
61 54   25 Hannemann, Andre Triathlon Spreewald 65 TM45 9   1:27:28 0:18:42( 71 ) 0:44:09( 56 ) 1:02:51( 59 ) 0:24:37( 54 ) 0:22:50 2
62 55   55 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM55 6   1:27:51 0:18:13( 66 ) 0:47:17( 60 ) 1:05:30( 65 ) 0:22:21( 31 ) 0:23:13 2
63 56   15 Fenski, Martin TLV Rangsdorf 59 TM55 7   1:28:33 0:19:34( 72 ) 0:45:55( 58 ) 1:05:29( 64 ) 0:23:04( 44 ) 0:23:55 2
64 57   44 Marschallek, Stephan TV F├╝rstenwalde 1990 75 TM35 8   1:30:07 0:16:41( 55 ) 0:47:26( 62 ) 1:04:07( 61 ) 0:26:00( 58 ) 0:25:29 2
65   8 5 Bettge, Susanne Sisu Berlin 66 TW45   1 1:30:34 0:17:06( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:56 3
66 58   36 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM55 8   1:30:42 0:17:29( 61 ) 0:51:26( 68 ) 1:08:55( 68 ) 0:21:47( 28 ) 0:26:04 2
67   9 16 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde 62 TW50   1 1:31:14 0:00:00 0:00:00 1:02:06( 57 ) 0:29:08( 69 ) 0:26:36 2
68 59   60 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin 43 TM70 1   1:31:35 0:17:19( 60 ) 0:48:05( 64 ) 1:05:24( 62 ) 0:26:11( 59 ) 0:26:57 3
69 60   92 Engert, Reinhardt Stahl Hennigsdorf 50 TM60 3   1:31:50 0:21:42( 74 ) 0:47:26( 63 ) 1:09:08( 69 ) 0:22:42( 39 ) 0:27:12 2
70   10 38 Kupka, Ines Moritzburger Triathlonverein 78 TW35   2 1:32:23 0:18:16( 68 ) 0:47:18( 61 ) 1:05:34( 66 ) 0:26:49( 61 ) 0:27:45 3
71   11 32 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg 64 TW50   2 1:32:34 0:14:18( 38 ) 0:51:10( 67 ) 1:05:28( 63 ) 0:27:06( 63 ) 0:27:56 3
72   12 67 Stettner, Inge triathlon potsdam 48 TW65   1 1:35:04 0:18:32( 70 ) 0:49:28( 66 ) 1:08:00( 67 ) 0:27:04( 62 ) 0:30:26 2
73   13 68 Thiele, Constanze TSV Cottbus 85 TW25   2 1:36:26 0:13:37( 30 ) 0:48:55( 65 ) 1:02:32( 58 ) 0:33:54( 72 ) 0:31:48 2
74   14 37 Kupka, Ramona SV Stahl Hennigsdorf 81 TW30   5 1:39:59 0:17:58( 65 ) 0:52:19( 69 ) 1:10:17( 70 ) 0:29:42( 70 ) 0:35:21 2
75   15 87 Recinella Pisarra, Angela Bernauer Lauffreunde 68 TW45   2 1:43:44 0:20:11( 73 ) 0:55:53( 72 ) 1:16:04( 73 ) 0:27:40( 67 ) 0:39:06 2
76   16 29 Kanisch, Jutta TLV Rangsdorf 47 TW65   2 1:47:14 0:22:00( 75 ) 0:53:20( 71 ) 1:15:20( 72 ) 0:31:54( 71 ) 0:42:36 2
      91 Gehrisch, Michael   78 TM35     0:00:00 0:22:13( 76 ) 0:52:42( 70 ) 1:14:55( 71 ) 0:00:00 0:00:00 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de