Ergebnisliste vom: 26.07.2014 - MŘglitztallauf2014 - Kilometer

weitere Ergebnisse >>

Nr. Name, Vorname Verein Sex Teiln G-Km 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014
1 Lamm, Stefan MSV Meusegast m 11 263 25 25 25 21 21 21 21   18 21 20 22,5
2 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 m 11 234   15 25 21 21 21 21 21 18 21 20 15
3 V├Âllmar, Annett Dresden w 11 222,5   15 16 21 21 21 21 21 18 21 10 15
4 Dander, Bernd RC 1898 Radeberg m 7 187     25 21   21 21   18 21   30
5 Schnare, Harald Dresden m 9 183   25 25 21   21 21 21 18 21 10  
6 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden m 9 182     16   10 21 21 21 18 10 20 22,5
7 K├╝lper, Helmut TSV Dresden m 7 175 25   25         21 18 21 20 22,5
8 Baars, Olaf WKF Bergfried 91 m 8 173 25 25   21 21 21 21 21 18      
9 Riedel, J├Ârg MSV Meusegast m 7 168       21 21   21 21 18 21   15
10 Seidel, Steffen Dohna m 7 161   25 25   21   21   18 21 30  
11 Keidel, Thomas SSV Heidenau m 9 160     25 21 21 21 21 10 10 21 10  
12 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen m 6 158 25   25   21 21 21         22,5
13 Hauptvogel, Olaf Lok Hainsberg m 6 154     25   21 21 21     21   22,5
14 Kranich, Franziska OL G├Ârlitz w 5 150               21 18 21 30 30
15 Link, Stefan AWO Bautzen m 5 150               21 18 21 30 30
16 R├Âhr, Egbert LSV Pirna m 7 148 25   25     21 21     21 20 7,5
17 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn m 7 146         21 21   10 18 21 10 22,5
18 B├Âhme, Kai Team Endurance Radebeul m 6 136             21 21 18 21 10 22,5
19 Zillich, Kerstin Dresdner Durchl├Ąufer w 5 133     25 21   21   21       22,5
20 B├Âlter, Dirk Dresden Marathon m 5 130     25       21 21 18     22,5
21 H├Ąnsel, Heike VfL Dresden-B├╝hlau w 8 128     16 21 10 10 10 21   10   15
22 Carl, Thomas LSV Pirna m 5 126             21 21 18 21   22,5
23 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn w 7 126     16   10     10 10 10 10 30
24 Gietzelt, Ulf Borthen m 5 125               21 18 21 20 22,5
25 Porth, Karsten MSV Meusegast m 5 125               21 18 21 20 22,5
26 Hamann, Christian SV Sachsen M├╝glitztal m 6 122           21 21 21 18 21 20  
27 Marx, Christin TSV Dresden w 8 121 25   16   10   10 10 10 10   15
28 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank Dresden m 6 116 25 25 25 21     10   10      
29 Weichelt, Dieter LT Linde 79 Dresden m 6 116     25   21     21 18 21 10  
30 Kimmel, Ulrich LSV Pirna m 5 115             21   18 21 10 22,5
31 Werner, Tilo MSV Meusegast m 10 114,8   15 6 10 10 21 10   10 1,4 1,4 15
32 Vogel, Steffen Dresden m 4 114                 18 21 30 22,5
33 M├╝ller, Ralf MSV Meusegast m 8 113     25 21 21 6 10 10 10 10    
34 Sohrmann, Danilo Colmnitz m 5 113   25 25 21 21 21            
35 Jacob, Klaus LSV Pirna m 6 111           21 10 21 18 21 20  
36 M├Âhler, Marco Haida m 3 111                   21 30 30
37 Pfeiffer, Holger MSV Meusegast m 3 111                   21 30 30
38 Rudloff, Marc TSV Graupa m 3 111                   21 30 30
39 Buchs, Eberhard Dresden m 6 110             21 21 18 10 10 15
40 Freund, Michael MSV Meusegast m 5 110 25         21   21 18   10  
41 Fries, Eckhard TSV Dresden m 5 109     25   21   21 21   21    
42 J├╝rries, Frank Dresdner Durchl├Ąufer m 4 107               21   21 20 22,5
43 Bernstein, Friedrich Hetzdorfer SV 1990 m 9 106   6   6 10 6   10 18 10 10 15
44 Herrmann, Heiko SV Hermsdorf m 3 102             21     21   30
45 Paul, Wilhelm LSV Pirna m 8 102 25 15 16   10   10 6 10 10    
46 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden w 6 101         10     10 10 6 20 22,5
47 Zentsch, Uwe Laufgruppe Dresden m 6 101     25 10 21   10       20 7,5
48 Fernbach, J├Ârg LG Lauffreunde Sachsen m 7 99,5     16       21 10 10 10 10 7,5
49 Nentzl, Andreas Gashof Bahra Team m 3 99                 18 21   30
50 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla m 5 97     16 21 21     21 18      
51 H├Ârichs, Gunther LSV Pirna m 5 94         21 21 21 21     10  
52 M├╝ller, Dietmar LSV Pirna m 5 94   15 16   21 21 21          
53 Ulrich, Kai-Uwe Dresden m 4 93             21 21   21 30  
54 Wittwer, Frank Dresden m 4 93             21 21   21 30  
55 Pohle, Peter MSV Meusegast m 5 91         10   21 21 18 21    
56 Sieber, Ronny MSV Meusegast m 5 91           21   21 18 21 10  
57 Lamm, Jana MSV Meusegast w 7 90         10 10 10   10 10 10 15
58 R├Âssel, G├╝nter S Kreischa m 7 90       10 10 10 10 10 10     15
59 Kleider, Bernd TSV Dresden m 5 89     16       21 21 10 21    
60 Arndt, Enrico BSG Osts├Ąchsische Sparkasse Dresden m 4 88 25     21       21   21    
61 R├Âmhild, Dirk Skiklub Dresden Niedersedlitz m 4 88   25     21 21 21          
62 Wensch, Stefan Dresden m 3 86                   21 20 22,5
63 Clausnitzer, Frank   m 2 85     25                 30
64 Hergt, Uwe Heidenau m 7 85     25 10 10 10 10 10 10      
65 Auerbach, Sonja LSV Pirna w 4 84         21   21 21   21    
66 Beckert, Ulrich Neustadt in Sachsen m 4 84           21 21 21   21    
67 K├╝hne, Ulf LSV Dresden m 4 84         21 21 21     21    
68 Lau, Christian Pulsnitz m 3 84                 18 21   15
69 Nachtigall, Bj├Ârn 1.Radverein Pirna/ Zweirad Gollmann m 4 84       21 21     21   21    
70 Pitcha, Andreas Grumbach m 4 84         21 21 21 21        
71 Siegel, Alexander Dresdner Durchl├Ąufer m 3 83,5                   21 10 22,5
72 Kellermann, Rene Team Magno Cursu m 3 83                 18   20 22,5
73 Strohbach, Gerd Alte S├Ącke Meusegast m 5 83         21 21 10     21 10  
74 F├╝ssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe m 6 82     16   21   10 10   10   7,5
75 Sch├Ądlich, Uwe Pirna m 4 81         21 21 21   18      
76 Wolf, Daniel Treppenlaufteam Gro├čenhain m 4 81           21 21 21 18      
77 Buchs, Christine Dresden w 6 80             10 10 10 10 10 15
78 Hebestreit, Werner G-M-Rennsteiglauf m 6 80             10 10 10 10 10 15
79 Jahn, Angela Kneipp-Verein Bad Schandau w 6 80           10 10 10 10   10 15
80 Kaiser, Marko FC Deetz m 8 80       10 10 10 10 10 10 10 10  
81 Lehmann, Ottokar TV Dresden m 3 78,5                   21 20 15
82 Menzel, Diana Streifenh├Ârnchen w 2 78                 18     30
83 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank Dresden w 8 77 25 15 6 6     6 6 6   7  
84 N├Ânnig, J├╝rgen SV Wacker Mohorn m 4 77     16   21   10         15
85 Voigt, Oliver Die schnellen Hasen m 3 75 25 25 25                  
86 Watzke, Petr Teplice m 2 75                     30 22,5
87 Wehner, Cornelia Laufszene Sachsen w 4 75             10     10 10 22,5
88 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg m 4 73,5 25   16     10           7,5
89 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden m 4 73       21 21 21   10        
90 Kinder, Marco Dresden m 5 72   15 16 10       10   21    
91 Kleinfeld, Bernd KDS Running Team m 3 72         21     21       7,5
92 Kromp, Karen   w 3 72               21   21   15
93 M├╝ller, Hans-Gunther Feuerwehr Freital m 6 71         10 21 10 10 10 10    
94 Nitzsche, Andreas Dohna m 6 71     16   10 10 10   10     7,5
95 B├Âhm, Jochen Moritzburger TV m 4 70               21 18 21 10  
96 Demian, Bernd LG Traktor Gorknitz m 4 70             10 21 18 21    
97 List, Hans-Joachim Ruhland m 5 70             10 10   10 10 15
98 Obst, Ulrike laufend aktiv w 4 70               21 18 21 10  
99 Seifert, Steffen Alte S├Ącke Meusegast m 4 70             21   18 21 10  
100 Witing, Holger Radebeul m 4 70           21   21 18   10  
101 Boden, Christine VfL Dresden-B├╝hlau w 6 68     16   10   10 10     7 7,5
102 Petras, Laszlo Dresden Marathon m 2 66               21       22,5
103 Rohloff, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau m 4 66     25         21 10 10    
104 Berge, Silvia Dresden-Striesen w 6 65         10 10   10 10 10   7,5
105 Feder, hartmut Mei├čen m 2 65                     20 22,5
106 Gr├╝newald, Frank Empor Possendorf m 2 65                     20 22,5
107 Handritschk, Karfried LSG K├Âttewitz m 4 64                 18 21 10 7,5
108 Kr├╝ger, Helmut Stadtverwaltung Dresden m 3 64     25           18 21    
109 Malcher, Stefan Dresdner Durchl├Ąufer m 3 64     25     21     18      
110 Klo├č, Robert Skiklub Dresden Niedersedlitz m 4 63,5           10       21 10 7,5
111 Theumer, Kai Dresden m 2 63,5                   21 20  
112 Braune, Arne MSV Meusegast m 3 63           21 21     21    
113 Gellwitz, Anne LWF Leipzig w 3 63       21 21 21            
114 Hahn, G├╝nter MSV Meusegast m 5 63     16   21   10 10 6      
115 Irmer, Wolfram Kreischa m 3 63         21   21     21    
116 Lohse, Dietmar Kletterverein Schmiedeberg m 3 63           21 21 21        
117 Ludwig, Olaf Ebersbach m 3 63       21     21 21        
118 Marquard, Herbert Dohna m 3 63         21 21 21          
119 Mentel, Dan-Christian Dresden m 3 63       21 21 21            
120 Tobar, Leonardo Team Erdinger Alkeholfrei m 3 63         21   21     21    
121 Ullrich, Horst TSV Dresden m 3 63       21 21   21          
122 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen m 3 62               21   21 20  
123 Quai├čer, Gunter SSV Heidenau m 4 62       10 21 21       10    
124 Rothe, Frank Dresden m 4 62       21   21 10       10  
125 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel m 3 61                   21 10 7,5
126 Krestew, Thomas SV Gr├╝n-Weiss Elstra / Gersdorf m 3 61                   21 10 7,5
127 Br├Ąuer, Ulrike L├Âbau w 1 60                       30
128 G├Ąbisch, Oliver Dresden m 1 60                       30
129 Goletz, Stefan Dresden m 3 60         21   21   18      
130 Gr├╝tzner, Alexander R├╝ckersdorf m 1 60                       30
131 Haft, Marcel   m 3 60               21 18 21    
132 Haselbauer, Regina VfL Dresden-B├╝hlau w 4 60             10   10   10 15
133 Lagotzki, Stefan Dresden m 3 60             21 21 18      
134 Mende, Simone SV Chemie Dohna w 6 60           10 10 10 10 10 10  
135 M├╝ller, Antje LFV Oberholz Leipzig w 1 60                       30
136 Radke, Claudia LSV Pirna w 3 60               10     20 15
137 Sch├╝tze, Dieter Pirna m 6 60       10 10 10 10   10 10    
138 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Mitte Dresden m 3 60             21 21 18      
139 Haupt, Angela LSV Pirna w 4 59             10 10 18 21    
140 Schubert, Frank Laufw├Âlffe Dresden m 2 58,5                   21   15
141 Giebler, Andre LG TUS Weinb├Âhla m 3 58     16   21         21    
142 Pitcha, Hans Grumbach m 4 58         6 21 10 21        
143 Kirst, Frank BSV Chemie Radebeul m 3 56     25   21   10          
144 Langer, Patrick Skiklub Dresden Niedersedlitz m 4 56         6   10 10       15
145 Otto, Annett TSV Dresden w 4 55     25       10 10     10  
146 Reichel, Thomas   m 2 55                   10   22,5
147 Werrmann, G├╝nter LSV Pirna m 5 55   15         10 10 10 10    
148 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg m 5 55               10 10 10 10 7,5
149 Heschel, Andrea Dresdner Durchl├Ąufer w 3 53 25       10       18      
150 Fischer, Peter Skizunft Dresden m 4 52,5         10 10         10 7,5
151 Gertel, Christian LSV Dresden m 3 52           21       21 10  
152 Gr├╝ner, Dieter VfL Dresden-B├╝hlau m 3 52         21   21       10  
153 Marquard, Petra Dohna w 3 52         10 21 21          
154 Schleiermacher, Eckard   m 3 52         21 21       10    
155 Wessel, B├Ąrbel LG Landeskrone G├Ârlitz w 3 52           21   21     10  
156 Drescher, Markus Borna m 2 51         21             15
157 Kielstein, Stefan Skizunft Dresden w 2 51       21               15
158 Losinski, Frank Lok Hainsberg m 2 51             21         7,5
159 Matz, J├╝rgen Dresden m 3 51         10         21 20  
160 Placek, Tomas ASK Decin m 2 51                   21   15
161 Sporkenbach, Dirk Laufteam FOTO-Sporkenbach m 2 51                   21 30  
162 Gaube, Horst LSV Pirna m 2 50   25 25                  
163 Hecht, Stephanie VfL Dresden-B├╝hlau w 3 50               10   10   15
164 Heschel, Tilo Dresdner Duchl├Ąufer m 2 50 25   25                  
165 Knobloch, Andreas Dohna m 3 50                   10 10 15
166 Koritz, Ralph Skiklub Dresden Niedersedlitz m 2 50   25 25                  
167 K├╝hn, Marika   w 5 50             10 10 10 10 10  
168 Liebscher, Rainer Freital m 3 50                 10   10 15
169 Lorke-Phillip, Steffen RC 1898 Radeberg m 2 50 25   25                  
170 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz m 5 50         10   10   10 10 10  
171 Harz, Birgit RC 1898 Radeberg w 6 49         10   6 6 6 6   7,5
172 Krause, Gerald MSV Meusegast m 3 49                 18 21 10  
173 Moschke, Thomas Dresden m 3 49                 18 21 10  
174 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz m 3 49       10         18 21    
175 Winkler, Karlheinz Dresden m 6 48     6 6 10 10 10 6        
176 Bobe, Anett Glash├╝tter Bergfreunde w 2 47,5                     10 22,5
177 Pecher, Haike Pirna w 2 47,5                     10 15
178 Hennig, Nadja TSV Dresden w 4 47           10 21   6   10  
179 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla m 3 47     16 21       10        
180 Burger, Peter WVC Kassel m 2 46     25 21                
181 Emmrich, Bernd Dresden m 2 46 25         21            
182 Forger, Marcel LG Dresden-Torwirtschaft m 2 46     25             21    
183 Fritzsche, Markus Skiklub Dresden Niedersedlitz m 3 46               21   10   7,5
184 H├Ąhner, Thomas LG Dresden-Torwirtschaft m 2 46     25             21    
185 Keidel, Britt Dohna w 5 46         10 10 10 10 6      
186 Maczey, Bettina Dresden w 5 46         6 10   10 10 10    
187 M├╝ller, Marlies LSV Pirna w 4 46     16   10   10     10    
188 Reinhard, Mirko SG Oberlichtenau m 2 46     25   21              
189 Schubert, Sylvia Dresdner Durchl├Ąufer w 2 46     25     21            
190 Winter, Gunar   m 2 46     25 21                
191 Engmann, Marco Stahl Rietschen m 1 45                       22,5
192 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau w 1 45                       22,5
193 Hufnagl, Dirk VfL Pirna Copitz 07 m 1 45                       22,5
194 Kattchin, Fabian ABC-Zentrum Berlin m 4 45                 10 10 10 7,5
195 Malsch, Bernhard Mei├čen m 4 45         10     10 10     7,5
196 Menning, Dag Skizunft Dresden m 1 45                       22,5
197 Mietko, Dirk fit4marathon m 1 45                       22,5
198 Sittner, Falk Lauff├Ârdergruppe Gruna m 1 45                       22,5
199 Spannaus, Thomas Team-Erdinger-Alkoholfrei m 1 45                       22,5
200 Stroedecke, Hannes Freiwillige Feuerwehr Querfurt m 1 45                       15
201 Bober, B├Ąrbel LSV Pirna w 4 44     25       6     6 7  
202 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim m 2 43,5               21       7,5
203 Abel, Stefan LG TuS Weinb├Âhla m 2 42       21 21              
204 Boden-Peroche, Martin Dresden m 2 42               21   21    
205 Dieringer, Frank Dresden m 2 42         21   21          
206 Fiedler, Frank Dresden Marathon m 2 42       21           21    
207 Fliegel, Wolfram Dresden m 2 42             21 21        
208 Friedemann, Fred Riesa m 2 42               21   21    
209 Friedrich, Jens Pirna m 2 42             21 21        
210 Frohburg, Heike LV Possendorf w 2 42         21 21            
211 Fuchs, Dietmar Post SV Dresden m 2 42       21 21              
212 Hoffmann, Ron Laufteam Running Gags Dresden m 2 42             21 21        
213 Kraft, Sebastian Dresden m 2 42       21   21            
214 K├╝rten, Christian Dresdner Trolle m 2 42               21   21    
215 Lippert, Toralf Pirna m 2 42         21         21    
216 Lux, Felix Dresden m 2 42             21 21        
217 Mathews, J├Ârg Team Berlin m 2 42         21 21            
218 Matthischke, Steffi Dresden w 2 42             21 21        
219 M├Âller, Lutz Maxen m 2 42               21   21    
220 M├╝ller, Hans-Albert LWF-Leipzig m 2 42         21 21            
221 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg m 2 42           21 21          
222 Pfitzner, Hans DSV 1910 m 2 42         21 21            
223 Pohle, Holger MSV Meusegast m 2 42               21   21    
224 Posewitz, Regina Dresden w 2 42       21 21              
225 Rauscher, Peter Dresden m 2 42         21         21    
226 Sch├Ąfer, J├Ârg per pedes family Dresden m 2 42               21   21    
227 Schmidt, Florian   m 2 42               21   21    
228 Schmotz, Gerald Skiklub Dresden Niedersedlitz m 2 42             21 21        
229 St├Â├čer, Manfred Pirna m 2 42         21 21            
230 Thies, Enrico Dohna m 2 42             21 21        
231 Wahren, Andreas Dresden m 2 42           21 21          
232 Grimm, Mario   m 3 41       10 10         21    
233 H├╝mmer, Martin Dresden m 2 41             21       20  
234 K├╝hne, Tina LSV Dresden w 2 41                   21 20  
235 Lamm, Eva SSV Heidenau/MSV Meusegast w 8 41   1 2 2   2 6     6 7 7,5
236 Peterek, Lars 1.RV Pirna m 4 41               6 10   10 7,5
237 Scheibe, Siegfried Dresden m 2 41               21     20  
238 Schliwa, Sebastian Gebr├╝der-Schliwa und Freunde m 3 41               21 10 10    
239 Speer, Dieter RC 1898 Radeberg m 2 41 25   16                  
240 Stegmann, Frank KC Friensteiner 08 Sebnitz m 2 41                   21 20  
241 Wohlgemuth, Bernd Dresden m 3 41         21   10 10        
242 Wunderlich, Klaus Laufgruppe Dresden m 2 41                   21 20  
243 Burger, Monika Motor Wilsdruff w 2 40               10       15
244 Helas, Marina USV TU Dresden w 2 40                   10   15
245 M├╝ller, Rene LSV Pirna m 2 40         10             15
246 Scheler, Sebastian Nau├člitz m 2 40                     10 15
247 Walther, Jens Feuerwehr Freital m 4 40             10 10 10 10    
248 Bergmann, Ralf   m 2 39                 18 21    
249 Hornik, Stefan   m 2 39             21   18      
250 J├Ąkel, Janka Dresdner Durchl├Ąufer w 2 39                 18 21    
251 Klemm, Mathias LSV Dresden m 2 39                 18 21    
252 Kupfer, Volker Grimma m 2 39               21 18      
253 Manigk, Marion Grimma w 2 39               21 18      
254 M├╝hlberg, Frank muehle l├Ąuft m 2 39                 18 21    
255 R├Ânsch, Heiko Europamarathon-Team G├Ârlitz m 2 39               21 18      
256 Seidel, Rene Running Team S├╝├čmann m 2 39               21 18      
257 Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden m 2 39               21 18      
258 Walker, Robert LV Limbach 2000 m 2 39                 18 21    
259 Ziegler, Stefan GMZ Dresden m 2 39         21       18      
260 Pfeifer, Christian TV Dresden Spitzen Team m 2 38                 18   20  
261 Pohling, Marco VfL Dresden-B├╝hlau m 2 37     16         21        
262 R├Ątze, Henning Fu├čpilse Dresden m 2 37     16 21                
263 R├Âhr, Carina Burkhardswalde w 4 37                 6 6 10 7,5
264 Borchardt, Mathias   m 2 36   15               21    
265 Dander, J├Ârg Dresdner SC 1898 m 3 36     16           10 10    
266 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde w 3 36     16   10     10        
267 Hilger, Rainer OSC L├Âbau m 3 36     16       10 10        
268 Seifert, Uwe Berggie├čh├╝bel m 3 36     16 10 10              
269 Tenert, Frank S├╝dvorstadt m 2 36                   21   7,5
270 Albrecht, Ronald Lok Hainsberg m 2 35     25       10          
271 B├╝ttner, Birgit Reiseb├╝ro Erlbeck, Pirna w 2 35     25         10        
272 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln m 3 35           10       10   7,5
273 Harna├č, Wolfgang Altenberg / OT Zinnwald m 3 35                   10 10 7,5
274 Lehmann, Manfred Dresden m 3 35                   10 10 7,5
275 Putzger, Simone TSV Dresden w 2 35 25                   10  
276 Reichelt, Uta Ottendorf-Okrilla w 3 35                   10 10 7,5
277 Rumberger, Constanze SMI-Laufgruppe w 3 35                   10 10 7,5
278 Schiepek, Dieter Dohna m 3 35                   10 10 7,5
279 Baum, Andreas SV Elbland Coswig-Mei├čen m 2 31       10 21              
280 Dummer, Alex Neustadt m 2 31         21     10        
281 Griesbach, Peter Skiklub Dresden Niedersedlitz m 2 31             10 21        
282 Gr├╝newald, Peter SV Robotron Dresden m 2 31             21 10        
283 Haack, David Dohna m 2 31         21 10            
284 Hofmann, Katrin TSV Dresden w 2 31   15 16                  
285 Jalowi, Andreas TV Dresden Runnerspoint Team m 2 31           10       21    
286 Lobin, Ulrich Herz aus Silber Freiberg m 2 31         21       10      
287 Ludwig, Roland TV Dresden m 2 31             21     10    
288 Marschner, Klaus LT Linde 79 Dresden m 2 31         21   10          
289 Maschke, Tobias Dohna m 2 31               21     10  
290 Muschler, Liane SC DHfK Leipzig w 2 31               21 10      
291 Radke, Jens LSV Pirna m 2 31               10   21    
292 Riedel, Katharina Skiklub Dresden Niedersedlitz w 3 31         6           10 7,5
293 Schreiner, Johannes   m 2 31         21         10    
294 Sch├╝tte, Tino   m 2 31   15 16                  
295 Sickert, Tino Citylaufverein Dresden m 2 31                   21 10  
296 Thomae, Enrico LG Vogtland m 2 31         10   21          
297 Ullrich, Kirsten TSV Dresden w 2 31       21     10          
298 W├╝sthoff, Ralf Faranto m 2 31                   21 10  
299 Acker, Markus FC Deutsche Post m 2 30                   10 20  
300 Altmann, Martina Dippoldiswalde w 2 30               10     20  
301 Baldauf, Ute VfL Dresden-B├╝hlau w 1 30                       15
302 Berger, Sandra Pirna w 3 30                 10 10 10  
303 B├Âhme, Knut OSC L├Âbau m 3 30               10   10 10  
304 Born, Peter Frontrunner Dresden m 3 30         10         10 10  
305 Br├╝ck, J├╝rgen Dresden m 1 30                       15
306 Buder, Andre Glash├╝tte-Luchau m 1 30                       15
307 Bunk, Sandra LT Linde 79 w 1 30                       15
308 Dander, Lydia Dresden Weixdorf w 3 30               10 10 10    
309 Diethold, Bernd Borna-Gersdorfer B├╝ffel m 3 30                 10 10 10  
310 Falk, Pavel Spona Teplice m 1 30                     30  
311 Fiedler, Rebecca Dresden w 3 30                 10 10 10  
312 Forstner, Timo Laufgruppe Dresden m 1 30                       15
313 Friedrich, Sebastian Dresdner SC 1898 m 1 30                       15
314 Glasewald, Jenny Dresden w 1 30                       15
315 Heinicke, Franziska Fraunhofer IVI w 1 30                       15
316 Hell, Andre Dresden m 1 30                       15
317 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg m 1 30                     30  
318 Hensel, Andreas SV Sparkasse Zwickau m 1 30                       15
319 Krell, Tino Club Deportivo La Zubia m 1 30                       15
320 Lange, J├╝rgen Landesamt f├╝r Steuern und Finanzen m 1 30                       15
321 Ledlova, Nadezda Spona Teplice w 1 30                       15
322 M├╝ller, Marco LSV Pirna m 3 30           10 10     10    
323 M├╝ller, Seamus TSG Markkleeberg von 1903 m 1 30                       15
324 Pecher, Hagen SFV Feuerblume m 1 30                       15
325 Peters, Marika LSV Pirna w 3 30         10 10     10      
326 Peters, Stephan LSV Pirna m 3 30         10 10 10          
327 Pfeiffer, Maren MSV Meusegast w 2 30                   10 20  
328 Placek, Vojtech ASK Decin m 1 30                       15
329 Schliep, Martina LG Mauerweg Berlin w 1 30                     30  
330 Schmidt, Holger SV Feuerwehr Dresden m 1 30                     30  
331 Schubert, Torsten Dresden m 2 30             10       20  
332 Vagnerova, Veronika SPONA Teplice w 1 30                       15
333 Wienhold, Rene Glash├╝tte-Luchau m 1 30                       15
334 Zange, Andrea Mei├čen w 3 30               10   10 10  
335 H├Ârichs, Annette LSV Pirna w 4 28         6 6 6 10        
336 M├Ąrcz, Bernd Team Erdinger Alkoholfrei m 2 28               10 18      
337 Urbitsch, Sibylle TV Dresden w 2 28               10 18      
338 Baumg├Ąrtel, Falk SV Elbland Coswig-Mei├čen m 2 27       6           21    
339 Lamm, Anna SSV Heidenau/MSV Meusegast w 6 27   1 2 2   6 6       10  
340 Machill, Thomas   m 2 27         21         6    
341 Reichelt, Olaf Skiklub Dresden Niedersedlitz m 2 27             21 6        
342 Benusch, Silke Neustadt w 2 26     16       10          
343 Fl├╝gel, Hans SG D├Âlzschen m 2 26     16           10      
344 M├╝ller, Jiri LV Limbach 2000 m 3 26         6   10 10        
345 Niegoth, Marlies Radebeul w 3 26     6   10   10          
346 Pakossnick, Gernot FSG Bautzen m 2 26     16   10              
347 Petr, Lars SG Stahl Schmiedeberg m 3 26             10     6 10  
348 Andreas, Dieter KSV Heidenau m 1 25 25                      
349 Arnold, Hartmut   m 1 25 25                      
350 Arnold, Petra Dresdner Durchl├Ąufer w 1 25     25                  
351 Bartsch, Ronald   m 1 25     25                  
352 Benusch, Thomas   m 1 25     25                  
353 Brunel, Oliver VIS TA MINE Strasbourg m 1 25     25                  
354 Burckhardt, Uwe   m 1 25     25                  
355 Katrin Burow MSV Meusegast w 1 25 25                      
356 Falkenau, Bernd It s Fruittime m 1 25   25                    
357 Fechner , Michael Dresdner SV 1953 m 1 25     25                  
358 Fischer, Helmut Feuerwehr Dresden m 1 25 25                      
359 Freund, Birgit   w 1 25 25                      
360 Gaens, Enrico   m 1 25     25                  
361 G├Ąrtner, Matthias Schachklub Heidenau m 2 25   15               10    
362 Grahl, Michael Sportcollection Altenberg m 1 25 25                      
363 Graumann, Uwe ABC-Zentrum Berlin m 2 25                   10   7,5
364 Gr├╝be, Rene RC 1898 Radeberg m 1 25 25                      
365 Hartwig, Angelika Bremer Leichtathl. Team w 1 25 25                      
366 Held, Marco Dresdner SC Schach m 1 25 25                      
367 Herrmann, Karin   w 1 25   25                    
368 Hinz, Friederike   w 1 25     25                  
369 Jahre, Steffen F. Brunettiteam m 1 25     25                  
370 K├Ąmpf, Julia ABC Zentrum Berlin w 2 25                     10 7,5
371 Klatt, Anselm   m 1 25   25                    
372 Kopatschek, Andreas   m 1 25     25                  
373 Korschel, Rolf Fortschritt Pirna/Kanu m 2 25                     10 7,5
374 Kosch, Thomas   m 1 25     25                  
375 Krzonkalla, Peter LG S├╝d Berlin m 1 25 25                      
376 K├╝hn, Johannes   m 1 25 25                      
377 Kummer, Heiko Lau├čnitzer Heidel├Ąufer m 1 25     25                  
378 Kunath, Marion SG Oberlichtenau w 1 25     25                  
379 Liskamm, Christof TSV Dresden m 1 25 25                      
380 Ludwig, Ralf Brandenburger Bergadler m 1 25     25                  
381 Metz, Ralph LV Pliezhausen m 1 25                   10    
382 Nepolsky, Andreas Sachsen-Marathon m 1 25 25                      
383 Niemann, Werner VfL Dresden-B├╝hlau m 1 25     25                  
384 Oertel, Torsten PUUL&Friends Leipzig m 1 25     25                  
385 Panier, Rainer Pirna m 1 25   25                    
386 Patolla, Hartmut Skiklub Dresden Niedersedlitz m 1 25   25                    
387 Petrusch, Angelika TSV Dresden w 1 25 25                      
388 Prussak, Detlef TSV B├Ąrenstein m 1 25     25                  
389 Putzger, J├Ârg TSV Dresden m 1 25 25                      
390 R├Âsler, Thomas FTR m 1 25     25                  
391 Rudolf, Heino TV Dresden m 1 25 25                      
392 Schneider, Marita   w 1 25     25                  
393 Schubert, Christine LC Auensee Leipzig w 1 25 25                      
394 Schulz, Cornelia Laufgruppe Dresden w 2 25                   10   7,5
395 Stabler, Gert TSV Dresden m 1 25 25                      
396 Stefan, Martina Dresdner Durchl├Ąufer w 1 25     25                  
397 Venus, Gunter TSV Dresden m 1 25 25                      
398 Zimmermann, Ralf-Peter Kletterverein Schmiedeberg m 1 25     25                  
399 Rohloff, Petra VfL Dresden-B├╝hlau w 4 24     6         6 6 6    
400 Draeger, Michael ABC Zentrum Berlin m 1 22,5                       15
401 Hackbarth, Ute LSV Pirna w 1 22,5                       7,5
402 Mattner, Katja Dresden w 1 22,5                       7,5
403 Schneider, Gerlind Jena w 1 22,5                       7,5
404 Schneider, Holger Jena m 1 22,5                       7,5
405 Weller, Philippa LSV Pirna w 1 22,5                       7,5
406 Dubrau, Renate VfL Dresden-B├╝hlau w 2 22     16   6              
407 Grundig, Peter Skizunft Dresden m 2 22                     7 7,5
408 Metzner, Jonas Lok Hainsberg m 2 22                     7 7,5
409 Peter, Andrea LSV Pirna w 3 22           6 6     10    
410 Schwarzm├╝ller, Steffen ABC Zentrum Berlin m 2 22                     7 7,5
411 Anhalt, Kirsten TSV Dresden w 1 21               21        
412 Anke, R├╝diger Moritzburger TV m 1 21                   21    
413 Ashford, Anthony Bonbon CZ m 1 21                   21    
414 Atzberger, Ulrich   m 1 21       21                
415 Auerswald, Peer Zwickau m 1 21       21                
416 B├Ąger, Rainer LT Linde 79 Dresden m 1 21         21              
417 Beck, Constanze TSG Markkleeberg w 1 21         21              
418 Beisswanger, Wolf LTC Berlin m 1 21       21                
419 Berger, Jack SV Elbland Coswig-Mei├čen m 1 21         21              
420 Berger, Victor TuS Coswig 1920 m 1 21           21            
421 Berndt, Eleonore Eisdorf w 1 21         21              
422 Berndt, Thomas Heinersgr├╝n m 1 21               21        
423 Beyer, Bernd Cascade m 1 21                   21    
424 Biastoch, Lutz RC 1898 Radeberg m 1 21               21        
425 Blumensaat, Frank Skiklub Dresden Niedersedlitz m 1 21         21              
426 B├Âlter, Martin TU Dresden m 1 21               21        
427 Brahn, Lothar verstorben m 2 21   15 6                  
428 Brust, Thomas   m 1 21           21            
429 Burghoff, Maria Dresden w 1 21           21            
430 Cott, Andreas Uff Dresden m 1 21               21        
431 Dudek, Hanjo Triathlon Gera m 1 21             21          
432 D├╝hring, Ralf TSV Dresden m 1 21         21              
433 Engel, Christian Gr├Âst m 1 21         21              
434 Entoch, Steffen   m 1 21                   21    
435 Felsner, Sandra Dresden w 1 21                   21    
436 Fiedler, Angelika LG Vogtland w 1 21       21                
437 Fiedler, Frank LG Vogtland m 1 21       21                
438 Fischer, Gerd TuS Weinb├Âhla m 1 21                   21    
439 Fleischer, Peter Dresden Marathon m 1 21                   21    
440 Flika, Christian   m 1 21                   21    
441 Franke, Andrea Gro├čenhain w 1 21               21        
442 Fraulob, Sebastian LSV Dresden m 1 21           21            
443 Frietsch, G├╝nter G├╝nnis Laufstall m 1 21         21              
444 Frohburg, Rene LV Possendorf m 1 21         21              
445 Gietzelt, Ron Dohna m 1 21               21        
446 G├Ârden, Hans-J├╝rgen VfL Dresden-B├╝hlau m 1 21       21                
447 Granich, Thomas Bautzner LV Rot-Wei├č 90 m 1 21         21              
448 Gro├če, Holm Fit4marathon.de m 1 21           21            
449 Gro├čmeyer, Doreen   w 1 21                   21    
450 Haasler, Maik   m 1 21       21                
451 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 w 1 21               21        
452 Harbig, Wolfgang SC Chemnitz von 1892 m 1 21               21        
453 Hedelt, Holger ASV Sandhofen m 1 21       21                
454 Hela├č, Tom Kleinr├Âhrsdorf m 1 21                   21    
455 Hemmo, Karina Cottbus w 1 21           21            
456 Hempel, B├Ąrbel ESV Lok D├Âbeln w 1 21         21              
457 Hesse, Andreas TuS Dippoldiswalde m 1 21         21              
458 Horakova, Renata Al Usti nad Labem w 1 21               21        
459 Horn, Daniel Dresden m 1 21       21                
460 Horter, Andre Triathlon Team Niederschlesien m 1 21                   21    
461 Ilgen, Hermann Dorfhainer SV m 1 21           21            
462 Ilzh├Âfer, Helmut LG Rems-Welland m 1 21                   21    
463 J├Ąger, Denis   m 1 21                   21    
464 Jungh├Ąnel, Sven RC 1898 Radeberg m 1 21               21        
465 Kaatz, Peggy Dresden w 1 21             21          
466 Kadner, Bernd FFSV F├╝rstenau m 1 21         21              
467 Kaltofen, Michael Skiklub Dresden Niedersedlitz m 1 21         21              
468 Karczewski, Roman Dresdner Trolle m 1 21               21        
469 Kaschel, Steffen SV Gr├╝n-Wei├č Pirna m 1 21         21              
470 Kauder, Michael LG TUS Weinb├Âhla m 1 21               21        
471 Kerkel, Thomas TSV 92 Freiberg m 1 21             21          
472 Kerstan, Andre RV 99 Grimma m 1 21       21                
473 Kheim, Andre Dresden m 1 21         21              
474 Klein, Axel Dresden m 1 21           21            
475 Klementz, Raik   m 1 21                   21    
476 Kolbe, Michael Cunewalde m 1 21             21          
477 K├Ânig, Thomas SuL L├Â├čnitz m 1 21       21                
478 Koppers, Martina FLINCC w 1 21       21                
479 Korth, Dieter TV Dresden m 1 21       21                
480 Kost, Henry   m 1 21               21        
481 Kothe, Christoph TV Valtenberg m 1 21                   21    
482 Kraus, Michael RC 1898 Radeberg m 1 21                   21    
483 Krawietz, Claudia SC Neukirchen w 1 21                   21    
484 Kretzschmar, Manfred Ichtershausen m 1 21                   21    
485 Kretzschmar, Mario ESV Dresden m 1 21                   21    
486 Kriegel, Eyke   m 1 21                   21    
487 Kr├╝ger, Uwe Dresden m 1 21               21        
488 Kubiak, J├Ârg   m 1 21         21              
489 K├╝hn, Andreas Altenberg m 1 21           21            
490 Kupers, Michiel Dresdner Durchl├Ąufer m 1 21           21            
491 Kurzmann, Andre Berlin m 1 21             21          
492 Lackenmacher, Adrian Dresden m 1 21               21        
493 Lehmann, Ralf KDS Running Team m 1 21               21        
494 Lehnert, Heiko Skiklub Dresden Niedersedlitz m 1 21         21              
495 Leiter, Veronika LWF Leipzig w 1 21           21            
496 Lerchl, Wolfgang G├╝nnis Laufstall m 1 21         21              
497 Loest, Andreas Freital m 1 21       21                
498 Manger, Georg   m 1 21                   21    
499 Marschner, Gerd Dresden m 1 21         21              
500 Martin, Sebastian Super Red Foxx Stars m 1 21           21            
501 Mauersberger, Sophie HSG Turbine Zittau w 1 21         21              
502 Mikosch, Ralph MTB-Bande-Schatzki/LRC m 1 21               21        
503 M├╝ller, Andreas   m 1 21               21        
504 Muntschick, Matthias VARIA Runers 07 m 1 21         21              
505 Neto, Samuel Dresden m 1 21         21              
506 Neugebauer, Robert   m 1 21                   21    
507 Niese, Toni LSV Dresden m 1 21                   21    
508 Nimmrichter, Claudia SV Rotation Wei├čenborn w 1 21           21            
509 Nimmrichter, Reno SV Rotation Wei├čenborn m 1 21           21            
510 Nitzsche, Kai TSV 1872 Pobershau m 1 21                   21    
511 Odendahl, Hendrik LSV Dresden / fast-twitch.de m 1 21         21              
512 Pfitzner, Andreas   m 1 21         21              
513 Pitt, Andreas Dresden m 1 21         21              
514 Polzin, Holger Team LeBroy m 1 21       21                
515 Pospisil, Joachim Fitnessvierkampf.de m 1 21         21              
516 Raasko, Ralf Liliensteiner Waltersdorf m 1 21             21          
517 Rack, Andre Haile OZ m 1 21             21          
518 Raulf, Martin Stolpertruppe Winsen m 1 21       21                
519 Reiber, Ulrike TV Bronnweiler w 1 21             21          
520 Reiber, Wilfried TV Bronnweiler m 1 21             21          
521 Reichelt, Sven run with the sun m 1 21                   21    
522 Reitzler, J├╝rgen Spargelsprinter Bungdorf m 1 21             21          
523 Reuleke, Karsten N├Ârten-Hardenberg m 1 21             21          
524 Reuter, Romy   w 1 21                   21    
525 Richter, Maik   m 1 21         21              
526 Roll, Frank TV Bad Meinberg m 1 21             21          
527 Roll, Sabine TV Bad Meinberg w 1 21             21          
528 Rost, Andreas RRABen m 1 21       21                
529 Rowley, Christopher Blackhill Bounders m 1 21             21          
530 Rudno-Rudzinski, Krzysztof Wroclaw m 1 21             21          
531 Rudolf, Bernd Eisdorf m 1 21         21              
532 Sauer, Klaus G├╝nnis Laufstall m 1 21         21              
533 Schade, Silvio Bautzner LV Rot-Wei├č 90 m 1 21               21        
534 Scheiner, Johannes Leipzig m 1 21           21            
535 Schlenker, Silvio WSV Am Blauen Wunder Dresden m 1 21         21              
536 Schmidt, Paul Team Runnerspoint m 1 21                   21    
537 Schmidt, Philipp Peak Elements Personal Training, Dresden m 1 21               21        
538 Schmidt, Wolfgang   m 1 21                   21    
539 Schreiber, Nicole Rosdorf w 1 21             21          
540 Schr├Âder, Steffen SV Kreuzschule Dresden m 1 21               21        
541 Schroth, Sebastian   m 1 21                   21    
542 Schubert, Johannes H├Âvelhof m 1 21               21        
543 Schulze, J├╝rgen Dresden m 1 21           21            
544 Schuster, Jens   m 1 21       21                
545 Schuster, Tino Pflegespektrum m 1 21               21        
546 Schuster, Torsten   m 1 21       21                
547 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig-Mei├čen m 1 21         21              
548 Sedner, Rene REZIPROK Running m 1 21       21                
549 Sehm, Jan-Olaf Dresden m 1 21               21        
550 Sonntag, Uwe Dresdner SC 1898 m 1 21         21              
551 Stachowiak, Peter   m 1 21                   21    
552 Starke, Uwe Dresden m 1 21             21          
553 Steinborn, Paul   m 1 21                   21    
554 Steinigen, Andreas SG 09 Hennersdorf m 1 21                   21    
555 Streller, Maik W├╝hletaler m 1 21           21            
556 Struck, Sven   m 1 21       21                
557 Struckmeier, Jens   m 1 21       21                
558 Thomas, Ralf TV Valtenberg m 1 21                   21    
559 Tille, Peter SV Elbland Coswig-Mei├čen m 1 21               21        
560 Tyralla, Thomas BSG Aral Mei├čen Coswig m 1 21               21        
561 Uhlmann, Holger SG Oberlichtenau m 1 21               21        
562 Vater, Carsten Sebnitzer RV 1898 m 1 21               21        
563 Vogt, J├Ârg TSV 90 Neukirch m 1 21                   21    
564 Wagner, Marcus Mei├čen m 1 21           21            
565 Wagner, Ralf Dresden m 1 21                   21    
566 Wende, Anton Pirnaer Ruderverein m 1 21         21              
567 Wenzel, Steffen Hoyerswerdaer SV 1919 m 1 21                   21    
568 Wiesmeth, Stephan Dresden m 1 21                   21    
569 Wirsching, Tim Skiklub Dresden Niedersedlitz m 1 21         21              
570 Wolf, Michael Helasw├Âlfe Bautzen m 1 21               21        
571 Zabell, Nadja Wermsdorf, OT Luppa w 1 21               21        
572 Ziesche, Florian LSV Pirna m 1 21               21        
573 Ackermann, Michael Skizunft Dresden m 2 20           10     10      
574 Altmann, Corinna Team Erdinger Alkoholfrei w 2 20             10 10        
575 Bauer, Uwe Pirna m 2 20       10   10            
576 Baum, Kathrin SV Elbland Coswig-Mei├čen w 2 20       10           10    
577 Berger, Vanessa LSV Pirna w 2 20             10 10        
578 Berndt, Christiane Skizunft Dresden w 2 20           10 10          
579 Bilz, Simone Dresden w 2 20             10 10        
580 Bungert, Holger Niemals aufgeben m 2 20               10 10      
581 Dander, Elisabeth Dresden Weixdorf w 2 20                 10 10    
582 Dieckmann, Matthias SMI-Laufgruppe m 1 20                     20  
583 Duha, Robin SG Adelsberg m 1 20                     20  
584 Ewers, Dietrich Dresden Marathon m 2 20               10 10      
585 Fiebag, Marco Running Team S├╝├čmann m 1 20                     20  
586 Fiedler, Anke USV TU Dresden w 2 20             10 10        
587 Firkert, Ricarda DLRG Dresden w 2 20       10 10              
588 Fischer, Andre TSV Dresden m 1 20                     20  
589 Franke, Lars DLRG OG Heidenau m 2 20                 10 10    
590 H├Ąnsel, Uwe VfL Dresden-B├╝hlau m 2 20         10   10          
591 Helling, Claudia USV TU Dresden Orientierungslauf w 2 20               10   10    
592 Hennig, Ina SG Bielatal w 2 20                 10 10    
593 Hoffmann, Falk Dresden m 2 20               10   10    
594 Jugel, Marika Dohna w 2 20         10 10            
595 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 m 2 20       10 10              
596 Kliem, Thomas Skizunft Dresden m 2 20         10   10          
597 Leichtfu├č, Anett Sebnitz w 2 20         10 10            
598 Linke, Wolfram DUV m 2 20         10         10    
599 Mende, Thomas Dresdner SC 1898 m 2 20       10       10        
600 Nagel, Stephan FC Deetz m 2 20           10 10          
601 Nowack, Dirk Sportfreunde Sachsen-Hamburg m 1 20                     20  
602 Preu├č, Wolfgang Plauen m 2 20           10   10        
603 Radke, Steffi LSV Pirna w 2 20               10 10      
604 Rechenbach, Rainer LSV Pirna m 2 20         10     10        
605 Reichenbecher, Wolfram Fischelner Turnverein 1905 m 1 20                     20  
606 Ruhmland, Claudia Skiklub Dresden Niedersedlitz w 2 20             10 10        
607 Rummer, Matthias Kumgang Dresden m 1 20                     20  
608 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden m 2 20             10       10  
609 Schulz, Johannes LC Olympia Wiesbaden m 1 20                     20  
610 Schulz, Matthias Dresden m 1 20                     20  
611 Siebert, Sylvia USV TU Dresden w 2 20         10           10  
612 Stricker, Frank Burkhardtsdorf m 2 20                 10 10    
613 Thiele, Annett LSV Pirna w 2 20             10 10        
614 Thomas, Jan Guben m 2 20                   10 10  
615 Tr├Âber, Maik SV Gr├╝n-Wei├č Pirna m 2 20           10 10          
616 Tschiche, Ronny Markneukirchen m 1 20                     20  
617 Vogel, Sigrid Fortschritt Pirna w 2 20             10 10        
618 Vogl, Enrico Grimma m 1 20                     20  
619 Vogt, Anja Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain w 2 20                 10 10    
620 Wohmann, Ursula Melzers Dream Team w 2 20             10 10        
621 Zaumseil, Ute SC Chemnitz Triathlon w 2 20                   10 10  
622 Ziegengeist, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz w 2 20             10 10        
623 Abdalla, Feras Dippoldiswalde m 1 18                 18      
624 Bardl, Georg Run4Fun m 1 18                 18      
625 Biesold, Ralf Dresdner Durchl├Ąufer m 1 18                 18      
626 Daemmig, Matthias TSV Goldgrund m 1 18                 18      
627 Delling, Thomas LV Limbach 2000 m 1 18                 18      
628 Fell, Robert   m 1 18                 18      
629 Frie├č, Uwe Chemnitz m 1 18                 18      
630 Hecker, Gerd Team Mountria m 1 18                 18      
631 Helfricht, Helga SV Kreischa w 3 18             6   6 6    
632 Hengst, Martin Schwimm-Club Chemnitz v. 1892 m 1 18                 18      
633 Herfurt, Ute LV Limbach 2000 w 1 18                 18      
634 Hilbert, J├Ârg SG Neukirchen / Erzg. m 1 18                 18      
635 Kauder, Thomas LG TUS Weinb├Âhla m 1 18                 18      
636 Kohn, Hartmut Dresden-K├Ânigsberg m 1 18                 18      
637 Lehmann, Ute LG Mohorn-Grund w 1 18                 18      
638 Loos, Markus Streifenh├Ârnchen m 1 18                 18      
639 Masur, Marco Kopfj├Ąger Sports m 1 18                 18      
640 Papritz, Sven Running Team S├╝├čmann m 1 18                 18      
641 Petzold, Frank OSC L├Âbau m 1 18                 18      
642 Prinz, Volker BMT Beethovenpark K├Âln m 1 18                 18      
643 Rietzschel, Theresa Lauf-KulTour Chemnitz w 1 18                 18      
644 Sarfert, Uwe Lauftreff Linde 79 Dresden m 1 18                 18      
645 Schlichting, Andre Hochschulsport Leipzig m 1 18                 18      
646 Schlotter, Josua Lohmen m 3 18           6 6   6      
647 Spielau, Perikles Laufteam B├Âhlitz m 1 18                 18      
648 Stange, Nela Johanna Lauf-KulTour Chemnitz w 1 18                 18      
649 S├╝├čmann, Rene Running Team S├╝├čmann m 1 18                 18      
650 Thiele, Sven Rotation Dresden m 1 18                 18      
651 Urbitsch, Frank TV Dresden m 1 18                 18      
652 Wolf, Stefan LG Priestewitz m 1 18                 18      
653 Zimmermann, Heiko   m 1 18                 18      
654 Zimmermann, Jan Paperfish m 3 18       6     6 6        
655 Zschoche, Axel SSV Planeta Radebeul m 1 18                 18      
656 Blaschke, Gabriele   w 1 17,5         10              
657 Benner, Henning TuS Zetel m 1 16     16                  
658 Benusch, Katharina   w 1 16     16                  
659 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg m 1 16     16                  
660 Bohn, Sabine LG Poppelhain w 1 16     16                  
661 B├Âhnert, Eric MTV Dannenberg m 1 16     16                  
662 Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden m 2 16     6   10              
663 Effenberger, Marco MSV Meusegast m 1 16     16                  
664 Estler, Rainer TuS Dippoldiswalde m 1 16     16                  
665 Fucik, Maik VfL Dresden-B├╝hlau m 1 16     16                  
666 Gahnt, Dieter TSV 1888 Falkenau m 1 16     16                  
667 Granz, Mirko LG TuS Weinb├Âhla m 1 16     16                  
668 Grunwald, Daniel SV Bautzen m 1 16     16                  
669 Hauptvogel, Erik SG Lok Freital m 1 16     16                  
670 Hieckmann, Ellen Dresden w 1 16     16                  
671 K├Ąstner, Alexander SSV Heidenau m 2 16         6       10      
672 K├Ârner, Erika Felsenkeller w 1 16     16                  
673 Kunze, Simone Zittau w 1 16     16                  
674 Mann, Thomas   m 1 16     16                  
675 Maul, Sandy MSV Meusegast w 2 16             10   6      
676 Moser, Jana Dresden w 1 16     16                  
677 Naumann, Ingo BSC Dresden 05 m 2 16     6               10  
678 Noack, Alexander Dresdner SC 1898 m 2 16         10 6            
679 Nuck, Georg SV Sokol Bautzen m 2 16     6         10        
680 Prussak, Robert   m 1 16     16                  
681 Quai├čer, Petra   w 1 16     16                  
682 Reichel, Mathias Cunnersdorf m 2 16   6     10              
683 Reiter, Wolfgang TSV Dresden m 1 16     16                  
684 Rentsch, Johannes SV Panschwitz m 1 16     16                  
685 Roggentin, Heidi   w 1 16     16                  
686 Schneider, Oliver Skizunft Dresden m 2 16     6               10  
687 Schneider, Pierre Skizunft Dresden m 1 16     16                  
688 Schulze, Francis Skiklub Dresden Niedersedlitz m 2 16             6       10  
689 Schwan, G├╝nter LG TuS Weinb├Âhla m 2 16     6   10              
690 Strosny, Nicolle SV Bautzen w 1 16     16                  
691 Strosny, Wolfgang Bautzner LV Rot-Wei├č 90 m 1 16     16                  
692 Teuber, Axel   m 1 16     16                  
693 Thomas, Karl Heinz VfL Dresden-B├╝hlau m 2 16     6   10              
694 Trexler, Andreas   m 1 16     16                  
695 Trexler, Claudia   w 1 16     16                  
696 Wagner, Gundula Bautzner LV Rot-Wei├č 90 w 1 16     16                  
697 Weidelt, Falko SV Lindenau m 2 16                 10 6    
698 Weigold, Dieter RC 1898 Radeberg m 1 16     16                  
699 Willweber, Siegfried OSC L├Âbau m 2 16     6   10              
700 Arnold, Dagmar Dresden w 1 15                       7,5
701 Arnold, Peter Dresden m 1 15                       7,5
702 Blaschke, Harald SSV Heidenau m 1 15                       7,5
703 Calvo Villanueva, Belen Club Deportivo La Zubia m 1 15                       7,5
704 Cepelka, Oldrich   m 1 15                       7,5
705 Clausnitzer, Christine Sebnitz w 1 15                       7,5
706 Conrad, Renate Oschatz/Thalheim w 1 15                       7,5
707 Eckardt, Heidrun Bahretal w 1 15                       7,5
708 Frenzel, Rene TuS Coswig 1920 m 1 15                       7,5
709 Frischat, Dirk Elbh├╝pfer Mei├čen m 1 15                       7,5
710 Harendt, Stefanie ABC Zentrum Berlin w 1 15                       7,5
711 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf m 1 15                       7,5
712 Helbig, Gerald   m 1 15   15                    
713 Hoffmann, Lisa-Marie Naunhof w 1 15                       7,5
714 Hufnagl, Theresa Pirna w 1 15                       7,5
715 Illner, Uwe   m 1 15   15                    
716 Kiraly, Thomas 1.RSV Dresden m 1 15   15                    
717 Klinger, Edith Skizunft Dresden w 1 15                       7,5
718 Knorr, Thomas Dohna m 1 15                       7,5
719 Kreher, Stephan TSV 1872 Pobershau m 1 15                       7,5
720 Krell Calvo, Ana Club Deportivo La Zubia w 1 15                       7,5
721 Krumbiegel, Philip Weinb├Âhla m 1 15                       7,5
722 Leyh, Anja FV Laubegast 06 w 1 15   15                    
723 Losinski, B├Ąrbel LSV Pirna w 1 15                       7,5
724 Mala├ča, Fabian LSV Pirna m 1 15                       7,5
725 Metzner, Katrin Lok Hainsberg w 1 15                       7,5
726 Rehm, Isabell Dohna w 1 15                       7,5
727 Richter, Mark ABC Zentrum Berlin m 1 15                       7,5
728 Richter, Rene Dresden m 1 15                       7,5
729 Scholz, Uwe   m 1 15   15                    
730 Seifert, Ellen Dresden w 1 15                       7,5
731 Seifert, Siegfried Dresden m 1 15                       7,5
732 Slany, Bernd LandMaxx-Team m 1 15                       7,5
733 Viehweger, John TSV Elektronik Gornsdorf m 1 15                       7,5
734 V├Âlker, Lina SuS Stadtlohr Triathlon w 1 15                       7,5
735 Wagner, Jessica LSV Pirna w 1 15                       7,5
736 Weigel, Manuela LSV Gorknitz 61 w 1 15                       7,5
737 Weller, Christopher James LSV Pirna m 1 15                       7,5
738 Werner, Frank   m 1 15   15                    
739 Wetzel, Hendrik SV Robotron Dresden m 1 15                       7,5
740 Wick, Peter Weinb├Âhla m 1 15                       7,5
741 Mentel, Arite Dresden w 3 14       2 2 10            
742 B├Âhme, Benjamin Dresden m 2 13                   6 7  
743 Fiebag, Irene Running Team S├╝├čmann w 2 13                 6   7  
744 Pannicke, Leon TSV Cottbus m 2 13                   6 7  
745 Rothaug-Claus, Katja FC Insel Usedom w 2 13                   6 7  
746 Sch├Âne, Marcus Pirna m 2 13                   6 7  
747 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 w 2 12         6 6            
748 Frehle, Anne SSV Heidenau w 2 12     6 6                
749 Irmer, Karin Kreischa w 2 12         6   6          
750 Kamolz, Anton HSV 1923 Pulsnitz m 2 12             6 6        
751 Link, Falk Struppen m 2 12         6 6            
752 N├Âpel, Julius-Alexander TSV Dresden m 2 12           6     6      
753 Pohle, Daniela MSV Meusegast w 2 12             6     6    
754 Seyfert, Thomas S├Ąchs. Radfahrerbund Leppersdorf m 2 12                 6 6    
755 Stricker, Nadine LV 90 Erzgebirge w 2 12                 6 6    
756 Vogt, Johanna Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain w 2 12                 6 6    
757 Zschoche, Benjamin SSV Planeta Radebeul m 2 12                 6 6    
758 Baars, Ulrike WKF Bergfried 91 w 1 10               10        
759 Balzer, Frank TSV Einheit Grimma m 1 10                     10  
760 Barthe, Gabriele Naunhof w 1 10               10        
761 Barthel, Christine   w 1 10                   10    
762 Bastet, Karl-Heinz Fritzlar m 1 10                   10    
763 Bauer, Holger R├Âdenthal m 1 10           10            
764 Berger, Frank Kreischa m 1 10                     10  
765 Berger, Renate LG Coswig w 1 10           10            
766 Berndt, Dirk Dresden m 1 10             10          
767 Berndt, Jana Heinersgr├╝n w 1 10               10        
768 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma m 1 10                     10  
769 Bieweg, Heino MTB Bande Schatzki m 1 10               10        
770 Blumensaat, Dietrich Skiklub Dresden Niedersedlitz m 1 10         10              
771 Boden, Lutz 1.Sebnitzer RV 1897 m 1 10                     10  
772 B├Âhme, Enrico   m 1 10                   10    
773 Borchert, J├Ârg Dresden m 1 10             10          
774 Br├Ąuer, Friedwald VfL Dresden-B├╝hlau m 1 10       10                
775 Brauer, Karin WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen w 1 10                   10    
776 Bressel, Ralf SBB Dresden m 1 10               10        
777 Britz, Christoph LT Winkel im Rheingau m 1 10                     10  
778 Brokop, Maik Sportfreunde Sachsen-Hamburg m 1 10                     10  
779 Brzezinski, Diana Cottbus w 1 10           10            
780 Casper, Sebastian USZ Halle m 1 10                 10      
781 Chizhova, Anna Sportfreunde Sachsen-Hamburg m 1 10                     10  
782 Degenhardt, Wolfgang Gl├╝hw├╝rmchen Dresden m 1 10           10            
783 Ditl, Klaus Schwabach m 1 10       10                
784 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz w 1 10                 10      
785 Doege, Detlef Ren(n)tiere Miltitz m 1 10                 10      
786 Dornig, Thomas Karotte und Freunde m 1 10               10        
787 D├Ârschel, Petra   w 1 10         10              
788 Dreier, Thomas   m 1 10                   10    
789 Eiselt, Katrin LSV Pirna w 1 10         10              
790 Enderlein, Eila   w 1 10         10              
791 Faassen, Saskia VfL Dresden-B├╝hlau w 1 10                   10    
792 Feder, Anja Mei├čen w 1 10                     10  
793 Fetges, Frank Dresden m 1 10           10            
794 Fiebiger, Christian SV Luchau 02 m 1 10                   10    
795 Fiedler, Kerstin Dresden w 1 10                 10      
796 Fiehler, Lars Pirna m 1 10           10            
797 Flade, Armin Chemnitzer LV MEGWARE m 1 10         10              
798 Fornari, Chiara   w 1 10                     10  
799 F├Ârster, Mario Dresden m 1 10                     10  
800 Friebe, Bernd SAP Dresden m 1 10                 10      
801 Friedrich, Ines Dresden w 1 10               10        
802 Friedrich, Ramona Riesa w 1 10               10        
803 Fritz, Claudia   w 1 10                 10      
804 Fritzsch, Claudia   w 1 10                   10    
805 Fritzsch, Katja   w 1 10                   10    
806 Fritzsche, Peter Laufgruppe Dresden m 1 10                     10  
807 Gast, Toni LRC Mittelsachsen m 1 10                   10    
808 Gehmann, Jens Skiverein Fl├╝gelradbande m 1 10               10        
809 Gei├čler, Simone Skizunft Dresden w 1 10                   10    
810 Giese, Roland Dresden m 1 10             10          
811 Gl├Âckner, Silvio Radebeul m 1 10                 10      
812 Gl├Âckner, Wolfgang LV Limbach 2000 m 1 10                   10    
813 Gottschlich, Anika Reitverein Merzdorf/Gr├Âden w 1 10           10            
814 G├Âtzler, Wieland Dresdner SC 1898 m 1 10                   10    
815 Gro├čer, Axel SV Ketterechts m 1 10                   10    
816 Gr├Âtsch, Christian SV Espenau m 1 10           10            
817 Grundmann, Alexander   m 1 10                   10    
818 Haase, Diana TSV Dresden w 1 10         10              
819 Hahn, Angela Radebeul w 1 10         10              
820 Hampe, Christine   w 1 10       10                
821 H├Ąnsel, Jana Moritzburger TV w 1 10         10              
822 Hartwig, Thomas   m 1 10               10        
823 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf m 1 10                   10    
824 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Mei├čen m 1 10               10        
825 Heinrich, Frank Sportfreunde Altstoffannahme m 1 10             10          
826 Heise, Irina Pirna w 1 10         10              
827 Hentschel, Thomas SBB m 1 10         10              
828 Herklotz, Markus   m 1 10               10        
829 Hiecke, J├Ârg Berlin m 1 10                   10    
830 Hoffmann, Falk   0 1 10               10        
831 Hoffmann, Uwe Privat Lauf Club m 1 10                   10    
832 H├Âfgen, Hans SG Oberlichtenau m 1 10               10        
833 Hollstein, Volkmar VfL Pirna-Copitz 07 m 1 10               10        
834 H├Âlzig, Sabine SBB Riesa w 1 10                   10    
835 Homolka, Rudolf ASK Decin m 1 10               10        
836 H├Ânisch, Michael SSV Heidenau m 1 10                     10  
837 Horakova, Lenka Kladno w 1 10                     10  
838 H├╝bner, Gerhard MSV Meusegast m 1 10             10          
839 Hubrich, Ute SV Langburkersdorf w 1 10             10          
840 H├╝nersen, Cornelia RC 1898 Radeberg w 1 10             10          
841 Immisch, Marcel TV Dresden m 1 10                   10    
842 Isert, J├╝rgen Skiklub Dresden Niedersedlitz m 1 10         10              
843 J├Ąckel, Sven Pulsnitz m 1 10               10        
844 J├Ąhnigen, Matthias Dresdner SC 1898 m 1 10               10        
845 Janich, Sabine SMI-Laufgruppe w 1 10                   10    
846 Jankowsky, Thomas Dresden m 1 10                     10  
847 Jesiorski, Peter LG Fillinger m 1 10         10              
848 Jeuck, Alexandra Limburg w 1 10                     10  
849 Johne-Lange, Grit LSV Pirna w 1 10         10              
850 Kammel, Steffi LSV Pirna w 1 10               10        
851 Keidel, Franziska   w 3 10     2 2 6              
852 Koch, Andreas Dresdner SC 1898 m 1 10               10        
853 K├Âckritz, S├Âren LSV Pirna m 1 10         10              
854 Koitzsch, Elke Dresden w 1 10         10              
855 K├Ârner, Julia   m 1 10               10        
856 Krassek, Dieter Freital OT Pesterwitz m 1 10             10          
857 Krause, Lars TSV Einheit Grimma m 1 10                     10  
858 Kretschmar, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau m 1 10                     10  
859 Kretzschmar, Stefan Pirna m 1 10           10            
860 Kriwaczek, Roy RSV 54 Venusberg m 1 10                 10      
861 Kr├Âner, Oliver ASC Str├Âher Dillenburg m 1 10                     10  
862 Kro├č, Kathrin Skizunft Dresden w 1 10                   10    
863 K├╝chenmeister, Tim   m 1 10         10              
864 K├╝ffner, Thomas Ludwigsfelde m 1 10                     10  
865 Kundisch, Wieland USV TU Dresden m 1 10               10        
866 Lachenmacher, Adrian TV Dresden m 1 10                   10    
867 Ladwig, Marcus KSV 90 Pankow m 1 10                     10  
868 Lange, Angelika   w 1 10         10              
869 Lange, Stephan   m 1 10         10              
870 Langnickel, Horst Dresden m 1 10         10              
871 Lehmann, Thomas Dresden m 1 10                     10  
872 Lehnert, Sven Laufgruppe Dresden m 1 10                     10  
873 Leideck, Thomas   m 1 10                   10    
874 Leister, Uwe Dresden m 1 10             10          
875 Lessig, Ralf Dresdner Bank m 1 10                     10  
876 Liebnietzky, Harald Gasthof Bahra Team m 1 10                   10    
877 Liebscher, Jens Dohna m 1 10             10          
878 Lippert, Cornelia Dresden w 1 10                 10      
879 Lippert, Ines TSV Graupa w 1 10         10              
880 Ludwig, Joachim Dresdner Bank m 1 10                 10      
881 Luna, Soledad Dresden w 1 10                     10  
882 L├╝tzner, Ralf Dresden m 1 10                     10  
883 Mack, Katharina   w 1 10                   10    
884 Mai, Olaf Berglaufteam Sorn├čig m 1 10                   10    
885 Maluschke, Silvio RUNandTRI m 1 10                   10    
886 Manigk, Marco Fu├čenberg m 1 10       10                
887 Mann, Kerstin   w 1 10                   10    
888 Mannchen, Manuela Pirna w 1 10                     10  
889 Mehl, Wojciech Piotr ATSV Stockelsdorf m 1 10                 10      
890 Meier, Norbert ESV Lok D├Âbeln m 1 10           10            
891 Mei├čner, Frank Freital m 1 10                 10      
892 Melchien, Lars VfL Eilenburg m 1 10           10            
893 Mentel, Antonia Dresden w 3 10       2 2 6            
894 Mentel, Ole-Christian Dresden w 3 10       2 2 6            
895 Metzner, Matthias Dresden m 1 10           10            
896 M├Âbius-R├Âhr, Veronika LSV Pirna w 1 10                     10  
897 M├Âller, Kathleen   w 1 10                 10      
898 Morgenstern, Susi   w 1 10                   10    
899 M├╝hler, Angelika LAC Erdgas Chemnitz w 1 10               10        
900 M├╝ller, Christin LV Limbach 2000 w 3 10         2 2 6          
901 M├╝ller, Juliane LSV Pirna w 1 10         10              
902 M├╝ller, Maik TV Dresden m 1 10               10        
903 Neudeck, Mario Dresden m 1 10                     10  
904 Neumann, Jana DLRG Dresden w 1 10       10                
905 Neumann, Stefanie   w 1 10                   10    
906 Nicolai, Rene Laufgruppe Dresden m 1 10                     10  
907 Ostrovsky, Jean   m 1 10                 10      
908 Pahlke, Christian SC Spelle-Venhaus m 1 10         10              
909 Paulenz, Luzie Peak Elements Personal Training, Dresden w 1 10               10        
910 Pawel, Susi TV Dresden/ Bikeland 262/ Dresdner Spitzen w 1 10               10        
911 Pelikan, Peter Sandy s Mitl├Ąufer m 1 10             10          
912 Pelikan, Stefan Sandy s Mitl├Ąufer m 1 10             10          
913 Pennewitz, Peer Kleintierpraxis Schneider m 1 10             10          
914 Peuker, Hagen Radteam S├Ąchsische Schweiz m 1 10                     10  
915 Pierschel, Cornelia Freiberg w 1 10         10              
916 Pjater, Algis www.fast-twitch.de w 1 10                 10      
917 Plewka, Maarit Sc R├Ânnau 74 w 1 10             10          
918 Pohl, Eleonore G├╝nnis Laufstall w 1 10         10              
919 Poick, Arend Elektro Poick m 1 10         10              
920 Poitz, Uwe FC Deutsche Post m 1 10                   10    
921 Posselt, Bettina Dresden w 1 10               10        
922 Pribyl, Lubos KB Silove m 1 10                   10    
923 Pribylova, Erika KB Silove w 1 10                   10    
924 Rauschenbach, Georg Igelkopf-Runners m 1 10                   10    
925 Richter, Ralf ESV Lok D├Âbeln m 1 10                   10    
926 Richter, Robert Skizunft Dresden m 1 10           10            
927 Richter, Silke LG Mohorn-Grund w 1 10         10              
928 Rindt, Wolfgang TSV H├Âchstadt/Aisch m 1 10               10        
929 Roscioli, Emanuele   m 1 10                     10  
930 R├Â├čler, Silke DSC 1898 Schwimmen w 1 10             10          
931 Roth, Andreas LG Brechen m 1 10           10            
932 Rothe, Jan   m 1 10       10                
933 R├Âthig, Gerd SV Aufbau Kodersdorf m 1 10               10        
934 Rudolph, Thomas Maxen m 1 10                     10  
935 Schaarschmidt, Adrien TSV 92 Freiberg m 1 10                     10  
936 Sch├Ąfer, Katrin Schachklub Heidenau w 1 10                   10    
937 Schibalski, Ralf Picardellics Velo Team Dresden m 1 10           10            
938 Schiffke, Ines KC Friensteiner 08 w 1 10                     10  
939 Schindler, Tom Pirna m 1 10                 10      
940 Schmidt, Britt Skizunft Dresden w 1 10                   10    
941 Schmidt, Clemens LSV Pirna m 1 10         10              
942 Schneider, Andre Kleintierpraxis Schneider m 1 10             10          
943 Schneider, Steffen SV Fl├╝gelradbaude Dresden m 1 10                 10      
944 Scholz, Manuela   w 1 10                   10    
945 Scholz, Volker SC Riesa m 1 10           10            
946 Schramm, Sylvia LSV Pirna w 1 10             10          
947 Schreber, Dirk RLSG Leisnig m 1 10               10        
948 Schrut, Alexander   m 1 10         10              
949 Schubert, Berit RRABen w 1 10       10                
950 Schubert, Marion Laufw├Âlffe Dresden w 1 10                   10    
951 Sch├╝tte, Michael www.vmks.de m 1 10                 10      
952 Schwurack, Stefan SC Riesa m 1 10             10          
953 Seifert, Laura Uni Gie├čen w 1 10                 10      
954 Seiler, Peter TuS Dippoldiswalde m 1 10               10        
955 Seiler, Stefan SV Pirna S├╝d m 1 10         10              
956 Senft, Franka SG Vehlefanz w 1 10                   10    
957 Spingefeld, Daniela Berlin-Weissensee w 1 10           10            
958 Stange, Frank   m 1 10                 10      
959 Steffan, Christoph Team Hirsch Sektion Lauf m 1 10                     10  
960 Steinmann, Frank TSV Schwarz-Gelb Dresden m 1 10             10          
961 Strau├č, Manja Ottendorf-Okrilla w 1 10                   10    
962 Sudermann, Martin Niedercunnersdorf m 1 10                 10      
963 Sudermann, Paul Dresden m 1 10                 10      
964 Szymczak, Mathis langsam aber sicher m 1 10         10              
965 Tag, Manfred Neustadt m 1 10         10              
966 Tavares, Filipa Dresden w 1 10             10          
967 Teuber, Ute Dresden Marathon w 1 10               10        
968 Theile, Andreas Dresden m 1 10             10          
969 Th├╝mmel, Mario SG Hennersdorf 09 m 1 10               10        
970 Tikalsky, Jan Kyritzer LV 1990 m 1 10             10          
971 Tilch, Marit Freiberg w 1 10         10              
972 Tran, Thi Chung Dresden w 1 10               10        
973 Uhlig, Ines Skiklub Dresden Niedersedlitz w 1 10       10                
974 Vater, Barbara Dresden w 1 10               10        
975 Voland, Thomas VfL Eilenburg m 1 10               10        
976 Volfova, Martina Praha w 1 10                     10  
977 von Dalowski, Jan Bomberos m 1 10             10          
978 Vorwerk, J├Ârg Dresden m 1 10           10            
979 Walter, Anna Dresdner SC 1898 w 3 10             2 2 6      
980 Walter, Torsten Dresdner SC 1898 m 1 10                 10      
981 Walther, Maik Freiberg m 1 10                   10    
982 Wehner, Wieland Klotzscher Graub├Ąrthe m 1 10                   10    
983 Weich, Marco   m 1 10                   10    
984 Weidemann, Michael K├Ânigsteiner Volleyballgemeinschaft m 1 10         10              
985 Weigenand, Oliver TSV Bayer 04 Leverkusen m 1 10           10            
986 Werner, Nina Team Erdinger Alkoholfrei w 1 10                     10  
987 Wetzel, Richard Skiklub Dresden Niedersedlitz m 1 10                     10  
988 Wiedner, Rolf Dresden m 1 10             10          
989 Windm├╝ller, Uwe   m 1 10                   10    
990 Wittig, Robert L├Ąufergruppe flinkes Reh m 1 10               10        
991 Wolfgramm, Gunther RC 1898 Radeberg m 1 10               10        
992 Zander, Michael   m 1 10                   10    
993 Zedel, Andre KSV 90 Pankow m 1 10                     10  
994 Zuther, J├╝rgen ABC-Zentrum Berlin m 1 10                   10    
995 Lamm, Simon MSV Meusegast m 4 8,4             1   2 1,4   2
996 Petr, Max SG Stahl Schmiedeberg m 2 8,4                   1,4 7  
997 Wei├čling, Yannik Skizunft Dresden m 5 8,4               0,8 0,8 1,4 1,4 2
998 Enold, Annelena Skiklub Dresden Niedersedlitz w 2 8           6 2          
999 Keidel, Friederike Heidenauer SV w 4 8       2 2 2 2          
1000 Noack, Matthias SSV Heidenau m 2 8           2   6        
1001 Noack, Tobias SSV Heidenau m 2 8           6   2        
1002 H├Âhner, Paul ABC-Zentrum Berlin m 2 7,4                 6 1,4    
1003 B├Âhme, Birgit Dresden w 1 7                     7  
1004 Grass, Andreas ABC Zentrum Berlin m 1 7                     7  
1005 Hantschick, Brian OSLV m 1 7                     7  
1006 Hantschick, Ricardo Gro├čdubrau m 1 7                     7  
1007 Peterzelt, Jan Skizunft Dresden m 1 7                     7  
1008 Schiffke, Peter KC Friensteiner 08 m 1 7                     7  
1009 Witzelberg, Pavel LSV Pirna m 1 7                     7  
1010 Malcharowitz, Eric ABC-Zentrum Berlin m 3 6,8                   1,4 1,4 2
1011 Malcharowitz, Lenya ABC-Zentrum Berlin w 3 6,8                   1,4 1,4 2
1012 Afanasjew, Martin Einradverband Deutschland m 1 6               6        
1013 Albrecht, Anton Lok Hainsberg m 1 6             6          
1014 Bachmann, Cornel LV Limbach 2000 m 1 6                   6    
1015 Bachmann, Cornelia LV Limbach 2000 w 1 6                   6    
1016 Bachmann, Manuel LV Limbach 2000 m 1 6                   6    
1017 Becker, Janine Zwickau w 1 6             6          
1018 Clement, Gunter Dohna m 1 6                   6    
1019 Deumlich, Nicole   w 1 6         6              
1020 Dorner, Susanne Skizunft Dresden w 1 6           6            
1021 D├Ârschel, Uwe   m 1 6         6              
1022 Eifler, Peggy Djaglassi Dresden w 1 6               6        
1023 Feist, Constantin Vfl Kamen m 1 6                   6    
1024 Feist, Maximilian Vfl Kamen m 1 6                   6    
1025 Folde, Sascha Dresdner SC 1898 m 1 6   6                    
1026 Franke, Daniel Dohna m 1 6     6                  
1027 Franke, Patricia Motor Gro├čenhain w 1 6               6        
1028 Funke, Marlen Skiklub Dresden Niedersedlitz w 1 6         6              
1029 Funke, Martina Skiklub Dresden Niedersedlitz w 1 6         6              
1030 Gaber, Christoph SG Heidebiker Dresden m 1 6   6                    
1031 Gaber, Tilmann SG Heidebiker Dresden m 1 6   6                    
1032 Gera, Antje   w 1 6             6          
1033 Gie├čler, Heidemarie ESV Lok Bad Schandau w 3 6         2 2 2          
1034 Gie├čler, Sitta TSV Graupa w 1 6           6            
1035 Gl├Ą├čer, Jens TSV Olbernhau m 1 6         6              
1036 Gl├Âckner, Hermann VfL Dresden-B├╝hlau m 1 6     6                  
1037 Gnauck, Gerhard LSV Pirna m 1 6   6                    
1038 Hauptvogel, Ingrid Freital w 1 6           6            
1039 Hegewald, Tim Nossen m 1 6         6              
1040 Heidrich-Meisner, Ruth Skiklub Dresden Niedersedlitz w 1 6               6        
1041 Helm, Hella K├Ânigswartha w 1 6                 6      
1042 Hoffmann, Claudia Djaglassi Dresden w 1 6               6        
1043 Hofmann, Willi SSV Planeta Radebeul m 1 6   6                    
1044 H├Ârdler, Elke Dresdner SC 1898 w 1 6               6        
1045 J├Ąhnigen, Arne Dresdner SC 1898 m 1 6               6        
1046 Kliemank, Wolfram Dohna m 1 6             6          
1047 Klo├č, Linda Skiklub Dresden Niedersedlitz w 1 6           6            
1048 Krassek, Leonard Freital OT Pesterwitz m 1 6             6          
1049 Kremer, Hannes Dresdner SC 1898 m 1 6         6              
1050 Kretzschmar, Niklas SG Klotzsche m 1 6                   6    
1051 K├╝hne, Vincent Dresdner SC 1898 m 1 6           6            
1052 K├╝rten, Jonas USV TU Dresden m 1 6                   6    
1053 Lange, Doreen   w 1 6         6              
1054 Lehnert, Wolfgang TuS Dippoldiswalde m 1 6     6                  
1055 Mahler, Anna Skiklub Dresden Niedersedlitz w 1 6                   6    
1056 Mann, Andreas   m 1 6                 6      
1057 Mann, Elise Maria 1.ASV Annaberg-Buchholz w 1 6                 6      
1058 Mann, Manja   w 1 6                 6      
1059 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg m 1 6           6            
1060 Mey, Oliver Skiklub Dresden Niedersedlitz m 1 6               6        
1061 Michel, Hilmar   m 1 6     6                  
1062 Michel, Marion SV Wesenitztal w 1 6                   6    
1063 Mietz, Sarah-Christin Dresden w 1 6                   6    
1064 M├╝ller, Beate Dohna w 1 6           6            
1065 M├╝ller, Carola LSV Pirna w 1 6                   6    
1066 Olunczek, Axel Skizunft Dresden m 1 6         6              
1067 Peroche, Lucile Dresden w 1 6                   6    
1068 Putzer, Peter   m 1 6     6                  
1069 Rennau, Patricia TV Dresden w 1 6             6          
1070 Rindt, Renate TSV H├Âchstadt/Aisch w 1 6               6        
1071 Ruttge, Gert   m 1 6       6                
1072 Schatz, Luise TSV H├Âchstadt/Aisch w 1 6               6        
1073 Scheerbaum, Claudia Laufsportverein Dresden w 1 6     6                  
1074 Scheithauer, Katja   w 1 6       6                
1075 Scheumann, Jan   m 1 6             6          
1076 Schirmer, Sophie ABC-Zentrum Berlin w 1 6                   6    
1077 Schmotz, Melanie Skiklub Dresden Niedersedlitz w 1 6               6        
1078 Schreck, Christian   m 1 6                 6      
1079 Schulze, Sandra Faranto w 1 6                   6    
1080 Schwanitz, Kathrin Gr├╝n - Weiss Mohsdorf (Sachsen) w 1 6                   6    
1081 Sinnatsch, Peter verstorben m 1 6     6                  
1082 Sperlich, Rico TV Dresden m 1 6             6          
1083 Stark, Elisabeth LV Limbach 2000 w 1 6                   6    
1084 Stary, Ariane TV Dresden w 1 6   6                    
1085 Strosny, Dominique-Francoise Bautzner LV Rot-Wei├č 90 m 1 6     6                  
1086 Tsch├Âpe, Manja Skizunft Dresden w 1 6         6              
1087 Ulrich, Filine Saint Louis Track Club w 1 6             6          
1088 Ulrich, Sabine Saint Louis Track Club w 1 6             6          
1089 Ulrich, Veit Saint Louis Track Club m 1 6             6          
1090 Ungermann, Sven DLRG Dresden m 1 6               6        
1091 Wartenberg, Jonas USV TU Dresden m 1 6         6              
1092 Wehner, Ina SSV Heidenau w 1 6           6            
1093 Weniger, Thorsten Dr├╝sedau m 1 6         6              
1094 Windisch, Irmtraut VfL Dresden-B├╝hlau w 1 6                   6    
1095 Wuschick, Werner SBB m 1 6     6                  
1096 Ziegengeist, Pauline Skiklub Dresden Niedersedlitz w 1 6             6          
1097 Grundig, Hans Skizunft Dresden m 2 5,4                     1,4 2
1098 Kahl, Niclas Marius SC Rugiswalde m 2 5,4                     1,4 2
1099 Klitzke, Jasmin ABC Zentrum Berlin w 2 5,4                     1,4 2
1100 K├╝rten, Louisa   w 3 5,4               2 2 1,4    
1101 L├╝gger, Leon ABC Zentrum Berlin m 2 5,4                     1,4 2
1102 Wei├čling, Bela Skizunft Dresden m 2 5,4                     1,4 2
1103 Zellerhoff, Undine ABC-Zentrum Berlin w 3 4,8                 2 1,4 1,4  
1104 Steffin, Vanessa VfL Dresden-B├╝hlau w 3 4,4           2 1     1,4    
1105 Becher, Hannah SV Abtshagen w 1 4                       2
1106 Grundig, Franz Skizunft Dresden m 1 4                       2
1107 Hentschke, Lisa Volkssport Olbersdorf w 1 4                       2
1108 Hentschke, Luca EHC Jonsdorfer Falken m 1 4                       2
1109 Hoffmann, Leah Naunhof w 1 4                       2
1110 Hoffmann, Lilly Naunhof w 1 4                       2
1111 Kahl, Mario Skiclub Rugiswalde m 1 4                       2
1112 Kamolz, Clara BSP Liegau w 2 4             2 2        
1113 Kaschel, Oliver SV Gr├╝n-Wei├č Pirna m 2 4         2   2          
1114 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 1990 m 2 4       2 2              
1115 Klo├č, Cornell   m 1 4                       2
1116 Kneisel, Till SV Elbland Coswig-Meissen m 1 4                       2
1117 Krell Calvo, Isabel Club Deportivo La Zubia w 1 4                       2
1118 Langer, Lysann Skiklub Dresden Niedersedlitz w 2 4         2   2          
1119 Menning, Karl Skizunft Dresden m 1 4                       2
1120 Moll, Franziska TV Werne 03 w 1 4                       2
1121 M├╝ller, Michael Kleintierpraxis Schneider m 2 4       2 2              
1122 Neises, Sarah Skiklub Dresden Niedersedlitz w 2 4             2 2        
1123 Quaas, Nikolai Dresden m 1 4                       2
1124 Rechenberger, Elisabeth Skiklub Dresden Niedersedlitz w 2 4             2 2        
1125 Reichelt, Fabian Ottendorf-Okrilla m 1 4                       2
1126 Reichelt, Markus Ottendorf-Okrilla m 1 4                       2
1127 Riedel, Benedict Skiklub Dresden Niedersedlitz m 2 4         2   2          
1128 Rumberger, Niklas Freital m 1 4                       2
1129 Schneider, Martin SV Fl├╝gelradbaude m 2 4       2     2          
1130 Schwarz, Amon DLRG Pirna m 1 4                       2
1131 Sommer, Alicia Skizunft Dresden w 1 4                       2
1132 Steffin, Nicolas VfL Dresden-B├╝hlau m 2 4           2 2          
1133 V├Âlker, Paul SuS Stadtlohr Triathlon m 1 4                       2
1134 Wei├čling, Anett Dresden w 1 4                       2
1135 Ziegengeist, Johann Skiklub Dresden Niedersedlitz m 2 4             2 2        
1136 Otto, Florian Skiklub Dresden Niedersedlitz m 3 3,6                 0,8 1,4 1,4  
1137 Lehmann, Lydia ABC-Zentrum Berlin w 2 3,4                 2   1,4  
1138 Peroche, Juliette Dresdner SC 1898 w 2 3,4               2   1,4    
1139 Senft, Lasse SG Vehlefanz m 2 3,4               2   1,4    
1140 Bilz, Lorenz Skiklub Dresden Niedersedlitz m 2 3             1 2        
1141 G├Âhler, Max Soccer for Kids m 2 3   1             2      
1142 Neises, Marleen Skiklub Dresden Niedersedlitz w 2 3             1 2        
1143 Beutling, Carolin ABC-Zentrum Berlin w 2 2,8                   1,4 1,4  
1144 B├Âhme, Sebastian Dresden m 2 2,8                   1,4 1,4  
1145 Katzer, Adrian TV 1848 Bischofswerda m 2 2,8                   1,4 1,4  
1146 Scheithauer, Lorenz Bestensee m 2 2,8                   1,4 1,4  
1147 Schuster, Oscar ABC-Zentrum Berlin m 2 2,8                   1,4 1,4  
1148 Steffin, Florian VfL Dresden-B├╝hlau m 2 2,4             1     1,4    
1149 Otto, Carolin Skiklub Dresden Niedersedlitz m 2 2,2                 0,8 1,4    
1150 Senft, Lina SG Vehlefanz w 2 2,2               0,8   1,4    
1151 Vogt, Wilhelm Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain m 2 2,2                 0,8 1,4    
1152 Bartsch, Oliver   m 1 2     2                  
1153 Bartsch, Stephan   m 1 2     2                  
1154 Benusch, Antonia   w 1 2     2                  
1155 Bilz, Julius Skiklub Dresden Niedersedlitz m 1 2             2          
1156 Dittrich, Julia LV Limbach 2000 w 1 2         2              
1157 Gie├čler, Erika ESV Lok Bad Schandau w 1 2             2          
1158 Gl├Ą├čer, David TSV Olbernhau m 1 2         2              
1159 Gl├Ą├čer, Jakob TSV Olbernhau m 1 2         2              
1160 Gl├Ą├čer, Jonas TSV Olbernhau m 1 2         2              
1161 G├Âhler, Henrik TSG Seelow-Leichathletik m 1 2                 2      
1162 Harbig, Lea LV Limbach 2000 w 1 2               2        
1163 Harbig, Paul LV Limbach 2000 m 1 2               2        
1164 Heidrich-Meisner, Karl Skiklub Dresden Niedersedlitz m 1 2               2        
1165 H├Âhne, Manuel SSV Heidenau m 1 2           2            
1166 J├Ąkel, Ina Kleintierpraxis Schneider w 1 2       2                
1167 Jandura, Hannes Skiklub Dresden Niedersedlitz m 1 2             2          
1168 Kade, Janine Skiklub Dresden Niedersedlitz w 1 2             2          
1169 Kohn, Leonie Dresden-K├Ânigsberg w 1 2                 2      
1170 Kosinski, Julia ABC-Zentrum Berlin w 1 2                 2      
1171 Liebisch, Cindy Dresden w 1 2         2              
1172 Liebisch, Vincent Dresden m 1 2         2              
1173 Linne, Charlotte Skiklub Dresden Niedersedlitz w 1 2             2          
1174 Mellmann, Pauline Dohna w 1 2             2          
1175 M├╝ller, Peter   m 1 2     2                  
1176 Noack, Celine SG Gro├čr├Âhrsdorf w 1 2             2          
1177 Noack, Jeannette SSV Heidenau w 1 2               2        
1178 Pohle, Leon MSV Meusegast m 1 2             2          
1179 Rechenberger, Johanna Skiklub Dresden Niedersedlitz w 1 2             2          
1180 Riedel, Julia Skiklub Dresden Niedersedlitz w 1 2         2              
1181 Roggentin, Clara   w 1 2     2                  
1182 Roggentin, Jan   m 1 2     2                  
1183 R├╝hle, Nico TSV BW Gr├Âditz m 1 2               2        
1184 Schade, Fridtjof FSV Budissa Bautzen m 1 2               2        
1185 Schneider, Janek Kleintierpraxis Schneider m 1 2             2          
1186 Schneider, Tanja Dohna w 1 2             2          
1187 Schreiber, Philip RLSG Leisnig m 1 2               2        
1188 Schubert, Bruno Skiklub Dresden Niedersedlitz m 1 2             2          
1189 Schuhmacher, Moritz Dresden m 1 2               2        
1190 Steinhoff, Marleen SC Magdeburg w 1 2             2          
1191 Thielemann, Conrad Soccer for Kids m 1 2                 2      
1192 Tr├Âber, Sonja SV Gr├╝n-Wei├č Pirna w 1 2             2          
1193 Urlaub, Ines LSV Gorknitz 61 w 1 2               2        
1194 Urlaub, Tim LSV Gorknitz 61 m 1 2               2        
1195 Vater, Till Dresden m 1 2               2        
1196 Wagner, Nele Bautzner LV Rot-Wei├č 90 w 1 2     2                  
1197 Weise, Franz Dresdner SC 1898 m 1 2                 2      
1198 Wolf, Elias Helasw├Âlfe Bautzen m 1 2               2        
1199 Wolf, Justine Dresden w 1 2         2              
1200 Wolf, Tim Dresden m 1 2         2              
1201 Bachmann, Marvin LV Limbach 2000 m 1 1,4                   1,4    
1202 Draeger, Miguel ABC-Zentrum Berlin m 1 1,4                   1,4    
1203 F├Ârster, Jette SV Chemie N├╝nchritz w 1 1,4                   1,4    
1204 Helling, Finja USV TU Dresden Orientierungslauf w 1 1,4                   1,4    
1205 Henoch, Vanessa TSV Dresden w 1 1,4                   1,4    
1206 Kahl, Mario Seeligstadt m 1 1,4                     1,4  
1207 Kerber, Zoe-Melina ABC-Zentrum Berlin w 1 1,4                   1,4    
1208 Kretzschmar, Meike SG Klotzsche w 1 1,4                   1,4    
1209 Kruse, Max SC Riesa m 1 1,4                   1,4    
1210 Kruse, Paul SC Riesa m 1 1,4                   1,4    
1211 K├╝ster, Marie-Luise ABC-Zentrum Berlin w 1 1,4                   1,4    
1212 Lange, Ben   m 1 1,4                   1,4    
1213 Maluschke, Vanessa RUNandTRI w 1 1,4                   1,4    
1214 M├╝ller, Anna-Lena Dresden w 1 1,4                   1,4    
1215 Novak, Michael SV W├Ârt m 1 1,4                   1,4    
1216 Pohle, Simon MSV Meusegast m 1 1,4                   1,4    
1217 Raabe, Emil ABC-Zentrum Berlin m 1 1,4                     1,4  
1218 Schurz, Vivien TV 1848 Bischofswerda w 1 1,4                   1,4    
1219 Senft, Frode SG Vehlefanz m 1 1,4                   1,4    
1220 Steinhoff, Marlen SC Magdeburg w 1 1,4                   1,4    
1221 Stujke, Elias ABC-Zentrum Berlin m 1 1,4                   1,4    
1222 H├Âfer, Niklas Dresden m 1 1   1                    
1223 Reichelt, Arvid Skiklub Dresden Niedersedlitz m 1 1             1          
1224 Seidel, Christin Dohna w 1 1   1                    
1225 Thies, Wiebke Dohna w 1 1             1          
1226 Wenzel, Sebastian Dresdner SC 1898 m 1 1   1                    
1227 G├Âtzke, Sophie Dresden w 1 0,8               0,8        
1228 Schwarz, Felix Helas W├Âlfe Bautzen m 1 0,8               0,8        
1229 Walther, Lene SV EK Veilsdorf w 1 0,8                 0,8      
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de