Ergebnisliste vom: 27.02.2005 - Eilenburger Mazda-Lauf - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst.
1 1   258 Uhlig, Oliver SC DHfK Leipzig 77 M20 1   0:31:27 0:00:00
2 2   241 Grube, Torsten LAZ Leipzig 75 M30 1   0:31:52 0:00:25
3 3   242 Fritzsch, Volker   79 M20 2   0:32:19 0:00:52
4 4   229 Lindner, Benjamin SC DHfK Leipzig 84 M20 3   0:32:21 0:00:54
5 5   56 Weyer, Sven Hetzdorfer SV 1990 86 mJugA 1   0:32:31 0:01:04
6 6   26 Wernitz, J├╝rgen SC DHfK Leipzig 73 M30 2   0:32:35 0:01:08
7 7   125 Melchin, Lars SC DHfK Leipzig 83 M20 4   0:33:12 0:01:45
8 8   145 Wagner, Maximilian LAZ Leipzig 87 mJugA 2   0:33:13 0:01:46
9 9   54 Scholz, Toni Hetzdorfer SV 1990 88 mJugB 1   0:33:15 0:01:48
10 10   147 Hoyer, Vincent LAZ Leipzig 89 mJugB 2   0:33:19 0:01:52
11 11   129 K├Ânig, Thomas SuL L├Â├čnitz 65 M40 1   0:33:31 0:02:04
12 12   230 Prophet, Martin SC DHfK Leipzig 82 M20 5   0:33:45 0:02:18
13 13   239 Mathe, J├Ârg SC DHfK Leipzig 68 M35 1   0:34:06 0:02:39
14 14   215 M├╝hmel, Konrad SC DHfK Leipzig 81 M20 6   0:34:12 0:02:45
15 15   180 Gumprecht, Tilo TSG Glauchau 69 M35 2   0:34:15 0:02:48
16 16   119 Potschak, Ronny LC D├╝bener Heide 81 M20 7   0:34:38 0:03:11
16 16   244 Kupfer, Andre RLSG Leisnig 72 M30 3   0:34:38 0:03:11
18 18   92 Taube, Detlev-Renaldo LAZ Leipzig 57 M45 1   0:35:04 0:03:37
19 19   264 Berger, Jack SV Elbland Coswig Mei├čen 81 M20 8   0:35:26 0:03:59
20 20   228 Garack, Andreas SC DHfK Leipzig 55 M50 1   0:35:28 0:04:01
21 21   146 Gentsch, Uwe LAZ Leipzig 88 mJugB 3   0:35:32 0:04:05
22 22   262 Pinkert, Christoph SV Einheit Br├Ąunsdorf 88 mJugB 4   0:35:33 0:04:06
23   1 240 Spitzm├╝ller, Romy LAZ Leipzig 81 W20   1 0:35:49 0:04:22
24 23   193 Gro├če, Holm TV Dresden 64 M40 2   0:35:50 0:04:23
25 24   259 Leibelt, Phillipp Hetzdorfer SV 1990 90 mSchA 1   0:35:56 0:04:29
26 25   128 Hennig, Mirko SuL L├Â├čnitz 73 M30 4   0:35:58 0:04:31
27 26   225 M├╝ller, Dietmar LG Asics Pirna 56 M45 2   0:36:32 0:05:05
28 27   132 Lasch, Wolfram Chemnitzer LV Megware 61 M40 3   0:37:00 0:05:33
28 27   155 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Mei├čen 52 M50 2   0:37:00 0:05:33
30 29   135 Bauta, Max SG Adelsberg 84 M20 9   0:37:01 0:05:34
30 29   235 Winkler, Christoph Lauf-Team Mohrr├╝be 80 M20 9   0:37:01 0:05:34
32 31   120 Thaens, Stefan LC D├╝bener Heide 65 M40 4   0:37:04 0:05:37
33 32   220 Sch├Ânfeld, Danny LG Mittweida 81 M20 11   0:37:07 0:05:40
34 33   42 Hackbarth, Frank SV Bad D├╝ben 63 M40 5   0:37:30 0:06:03
35 34   167 Ruprecht, Michael AC Taucha 78 M20 12   0:37:39 0:06:12
36 35   134 Kersten, J├Ârg SG Adelsberg 81 M20 13   0:37:45 0:06:18
37 36   142 Beubener, Harry Neukyhna 65 M40 6   0:37:48 0:06:21
38 37   122 Lorenz, Andreas LC D├╝bener Heide 63 M40 7   0:37:49 0:06:22
39 38   104 Dobritz, Andreas LV Limbach 2000 59 M45 3   0:37:59 0:06:32
40 39   250 Donner, Erik LAZ Leipzig 88 mJugB 5   0:38:03 0:06:36
41 40   114 Gabelunke, Stephan LC D├╝bener Heide 86 mJugA 3   0:38:11 0:06:44
42 41   136 Werner, Mike SG Adelsberg 86 mJugA 4   0:38:20 0:06:53
43 42   222 Kaczmareck, Mike SC DHfK Leipzig 71 M30 5   0:38:21 0:06:54
44 43   44 Otto, Henning SV Klitzschen 1920 46 M55 1   0:38:29 0:07:02
45 44   63 Budich, Bernd VfL Eilenburg 59 M45 4   0:38:39 0:07:12
45 44   110 B├Ąhschnitt, Eckhard LC D├╝bener Heide 60 M45 4   0:38:39 0:07:12
47 46   115 G├╝ckel, Sven LC D├╝bener Heide 65 M40 8   0:38:50 0:07:23
48 47   55 L├Âtzsch, Florian Hetzdorfer SV 1990 89 mJugB 6   0:39:04 0:07:37
49 48   251 Wenzel, Bruno SC DHfK Leipzig 71 M30 6   0:39:05 0:07:38
50 49   67 Winkler, Felix Gr├╝n Wei├č Pretzsch 87 mJugA 5   0:39:26 0:07:59
51 50   101 Gl├Âckner, Ralf LV Limbach 2000 68 M35 3   0:39:28 0:08:01
52 51   248 G├╝nther, Andre ESV Lok Beucha 87 mJugA 6   0:39:30 0:08:03
53 52   53 Walther, Nico Hetzdorfer SV 1990 88 mJugB 7   0:39:32 0:08:05
54   2 260 Lorenz, Madeleine TSV Buchholz 83 W20   2 0:39:34 0:08:07
55 53   87 G├╝nther, Marcus Zw├Ânitzer HSV 1928 79 M20 14   0:39:41 0:08:14
56 54   69 Noske, Frank Gr├╝n Wei├č Pretzsch 61 M40 9   0:39:43 0:08:16
57 55   267 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 M20 15   0:39:55 0:08:28
58 56   100 Winkler, Thomas LV Limbach 2000 66 M35 4   0:39:57 0:08:30
59 57   152 K├Âhler, Frank-Martin HSG TH Leipzig 62 M40 10   0:39:59 0:08:32
60 58   162 Rothe, Matthias Leipzig 79 M20 16   0:40:09 0:08:42
61 59   245 Werner, Martin Judokan Schkeuditz 87 mJugA 7   0:40:12 0:08:45
62 60   31 Burkel, Sven SC DHfK Leipzig 70 M35 5   0:40:13 0:08:46
63 61   126 Schubert, Andreas TSV Einheit Grimma 67 M35 6   0:40:15 0:08:48
64 62   161 Gerth, Frank Leipzig 60 M45 6   0:40:16 0:08:49
65 63   111 Kluge, Volker LC D├╝bener Heide 59 M45 7   0:40:17 0:08:50
66 64   76 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Mei├čen 58 M45 8   0:40:21 0:08:54
67   3 139 Schinkitz, Anke SG Adelsberg 86 wJugA   1 0:40:22 0:08:55
68 65   254 Bidmaon, Andreas SC DHfK Leipzig 57 M45 9   0:40:25 0:08:58
69 66   50 Wie├čmann, Frank LAC Erdgas Chemnitz 65 M40 11   0:40:33 0:09:06
70 67   224 Knoblauch, Roman Leipziger Triathlon 68 M35 7   0:40:51 0:09:24
71 68   221 Ziller, Michael LG Mittweida 88 mJugB 8   0:40:52 0:09:25
72 69   52 Strauch, Siegmar VfL Eilenburg 62 M40 12   0:40:59 0:09:32
73 70   253 Richter, Tino Chemnitz 67 M35 8   0:41:01 0:09:34
74 71   266 M├Âbius, Jens LRC Mittelsachsen 75 M30 7   0:41:04 0:09:37
75 72   184 Mothes, Wolfgang FC Reumtengr├╝n 48 M55 2   0:41:09 0:09:42
76 73   223 Dudacy, Gerald SSC Hanau-Rodenbach 55 M50 3   0:41:16 0:09:49
77 74   238 Wernicke, Uwe Studentenwerk Leipzig 62 M40 13   0:41:18 0:09:51
78 75   85 K├╝nzel, Andreas SV Motor Leipzig Nord 51 M50 4   0:41:30 0:10:03
79 76   216 Bieweg, Heino Wermsdorf 73 M30 8   0:41:32 0:10:05
80 77   14 Biedermann, Nils LRC Mittelsachsen 88 mJugB 9   0:41:39 0:10:12
81 78   219 Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen 63 M40 14   0:41:46 0:10:19
82 79   118 Gabelunke, Kai LC D├╝bener Heide 84 M20 17   0:41:55 0:10:28
83 80   124 Heine, Friedemann LSV Thum 39 M65 1   0:41:58 0:10:31
84   4 157 Boitz, Sandra SC DHfK Leipzig 74 W30   1 0:42:04 0:10:37
85 81   268 Elsner, Mike TSV Einheit Grimma 67 M35 9   0:42:06 0:10:39
86 82   261 Hildebrand, Volkmar Geyersdorf 52 M50 5   0:42:07 0:10:40
87 83   171 Klieboldt, Ulrich SF Neukieritzsch 68 M35 10   0:42:18 0:10:51
88 84   99 Sprunk, Sven LV Limbach 2000 66 M35 11   0:42:25 0:10:58
88 84   236 Schierz, Stephan Torgau 80 M20 18   0:42:25 0:10:58
88 84   270 Erbe, Marco Dein-Webservice.de 79 M20 18   0:42:25 0:10:58
91 87   86 Seiler, Steffen Paunsdorf 63 M40 15   0:42:30 0:11:03
91 87   243 Heinicke, Lars ARC zu M├╝nster 79 M20 20   0:42:30 0:11:03
93   5 29 Hempel, B├Ąrbel ESV LOK D├Âbeln 63 W40   1 0:42:32 0:11:05
93 89   77 Scheller, Frank Hohburg 53 M50 6   0:42:32 0:11:05
95 90   49 H├Ąusler, Heiko LFV Oberholz 72 M30 9   0:42:39 0:11:12
96 91   116 Kluge, Thomas LC D├╝bener Heide 87 mJugA 8   0:42:41 0:11:14
97   6 255 Kummisch, Juliane LAZ Leipzig 88 wJugB   1 0:42:43 0:11:16
98 92   127 W├Ąhner, Jens Taucha 70 M35 12   0:42:49 0:11:22
98 92   199 Scholz, Wolfgang Zschopau 57 M45 10   0:42:49 0:11:22
100 94   151 Lademann, Andreas LC Auensee Leipzig 58 M45 11   0:42:50 0:11:23
101 95   13 H├╝nefeld, Kai USH-Bundeswehr 64 M40 16   0:42:55 0:11:28
102 96   271 Frank, Sebastian 1. SRC Leipzig 78 M20 21   0:42:56 0:11:29
103 97   47 Neumann, Wolfram Sportfreunde Neukieritzsch 51 M50 7   0:43:00 0:11:33
104 98   71 Rost, Peter Gr├╝n Wei├č Pretzsch 41 M60 1   0:43:01 0:11:34
105 99   82 Morgenstern, Thomas Dresden 68 M35 13   0:43:02 0:11:35
106 100   62 Kuntze, Andreas VfL Eilenburg 54 M50 8   0:43:07 0:11:40
107 101   150 Rothe, Andreas LC Auensee Leipzig 60 M45 12   0:43:14 0:11:47
108   7 143 Muschler, Liane SC DHfK Leipzig 50 W55   1 0:43:16 0:11:49
109 102   186 Busse, Manfred TSG 1861 Taucha 38 M65 2   0:43:17 0:11:50
110 103   83 Munkelt, Friedemann SC DHfK Leipzig 45 M60 2   0:43:18 0:11:51
111   8 148 Riedel, Susann LAZ Leipzig 88 wJugB   2 0:43:23 0:11:56
111 104   158 Thieme, Thomas SC DHfK Leipzig 56 M45 13   0:43:23 0:11:56
113 105   27 Giebler, Andre LG TUS Weinb├Âhla 60 M45 14   0:43:32 0:12:05
114 106   217 M├Ânicke, Heiko   63 M40 17   0:43:33 0:12:06
114 106   256 Haufe, Matthias Taucha 79 M20 22   0:43:33 0:12:06
116 108   130 H├╝mmler, Uwe SSV 1925 Torgau 64 M40 18   0:43:46 0:12:19
117 109   45 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M60 3   0:44:03 0:12:36
118 110   64 Hess, Jan VfL Eilenburg 65 M40 19   0:44:06 0:12:39
119 111   88 Wesse, Tony Zw├Ânitzer HSV 1928 88 mJugB 10   0:44:12 0:12:45
120 112   108 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 M55 3   0:44:14 0:12:47
121 113   7 Lieske, Jens VfL Eilenburg 63 M40 20   0:44:43 0:13:16
122   9 123 Semjonova, Tanja LFV Oberholz 60 W45   1 0:44:49 0:13:22
123 114   37 Lorenz, Thomas TSV Einheit Lindenthal 46 M55 4   0:44:51 0:13:24
124 115   163 Keitz, Ralf Quesitz 52 M50 9   0:44:54 0:13:27
125 116   190 Schmidt, Jan TSG 1861 Taucha 65 M40 21   0:44:55 0:13:28
126   10 58 Holke, Daniela SC DHfK Leipzig 83 W20   3 0:44:58 0:13:31
127 117   11 Wolf, Markus Kartoffelsack 76 M20 23   0:44:59 0:13:32
127 117   265 Aurich, Michael Leipzig 82 M20 23   0:44:59 0:13:32
129   11 141 Mehlhorn, Julia SG Adelsberg 89 wJugB   3 0:45:10 0:13:43
130   12 138 Resch, Ria SG Adelsberg 85 W20   4 0:45:17 0:13:50
131 119   247 Lehmann, Marcus ESV Lok Beucha 87 mJugA 9   0:45:21 0:13:54
132 120   249 Lehmann, Christoph ESV Lok Beucha 86 mJugA 10   0:45:38 0:14:11
133 121   81 Gru├č, Ralf Eilenburg 60 M45 15   0:45:54 0:14:27
134 122   41 Gutscher, Jan Markkleeberg 83 M20 25   0:46:16 0:14:49
135 123   90 M├╝ller, Raimund SV Naundorf 57 M45 16   0:46:20 0:14:53
136   13 149 Lohse, Fr├Ąnze LAZ Leipzig 88 wJugB   4 0:46:21 0:14:54
137 124   196 Dargazanli, Riad Leipziger Triathlon-Verein 62 M40 22   0:46:22 0:14:55
138 125   9 Fickert, Uwe Kartoffelsack 68 M35 14   0:46:34 0:15:07
139 126   43 R├Âsiger, Frank Schnaditz 72 M30 10   0:46:44 0:15:17
140 127   168 Kabitzsch, Martin Kospa 82 M20 26   0:46:48 0:15:21
141 128   2 Wundke, Thomas Mazda Bank 61 M40 23   0:46:51 0:15:24
142 129   103 Heilmann, Andreas Holzhausen 65 M40 24   0:46:53 0:15:26
143 130   237 Halle, Axel USV Halle 57 M45 17   0:46:55 0:15:28
144 131   213 H├╝bner, Jan TSG Schkeuditz 63 M40 25   0:47:11 0:15:44
145 132   106 Gl├Âckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M65 3   0:47:13 0:15:46
146 133   252 Schneider, Mario Chemnitz 64 M40 26   0:47:14 0:15:47
147 134   10 Jahn, Uwe Kartoffelsack 71 M30 11   0:47:17 0:15:50
148   14 192 Knoblauch, Karla TSG 1861 Taucha 73 W30   2 0:47:19 0:15:52
149   15 48 Schulze, Margot SC DHfK Leipzig 43 W60   1 0:47:27 0:16:00
150 135   181 Fankh├Ąnel, Werner LG Vogtland 41 M60 4   0:47:30 0:16:03
151   16 79 Uhlig, Nadine ESV LOK Beucha 83 W20   5 0:47:38 0:16:11
152 136   94 K├Âhler, Lutz LFV Oberholz 61 M40 27   0:47:44 0:16:17
153 137   30 Lagodzki, Ralf-Tino Leipzig 64 M40 28   0:47:45 0:16:18
154 138   187 Dr. Helm, Stephan TSG 1861 Taucha 58 M45 18   0:47:49 0:16:22
155 139   72 Krause, Thomas Hohenprie├čnitz 62 M40 29   0:47:53 0:16:26
156   17 113 Kluge, Susanne LC D├╝bener Heide 61 W40   2 0:48:03 0:16:36
157   18 121 B├Ąhschnitt, Lisa LC D├╝bener Heide 88 wJugB   5 0:48:27 0:17:00
158 140   60 Spangenberg, Bernd VfL Eilenburg 41 M60 5   0:48:31 0:17:04
158 140   65 Zschiesche, Manfred VfL Eilenburg 66 M35 15   0:48:31 0:17:04
160 142   89 Schaarschmidt, Mario Zw├Ânitzer HSV 1928 89 mJugB 11   0:48:50 0:17:23
161 143   165 Barthel, Lothar TV Blau-Gelb Bad D├╝ben 57 M45 19   0:48:55 0:17:28
162 144   68 Winkler, Ralf Gr├╝n Wei├č Pretzsch 61 M40 30   0:49:01 0:17:34
163   19 8 Seyfarth, Nicole ESV Lok Beucha 82 W20   6 0:49:10 0:17:43
164   20 198 Hackbarth, Ute TSV Einheit Grimma 62 W40   3 0:49:13 0:17:46
165   21 107 Planken, Anja LV Limbach 2000 70 W35   1 0:49:20 0:17:53
166 145   191 Willing, Otto TSG 1861 Taucha 37 M65 4   0:49:25 0:17:58
167   22 185 H├Ąu├čler, Anita LRC Mittelsachsen 71 W30   3 0:49:26 0:17:59
168 146   188 Klee, Peter TSG 1861 Taucha 56 M45 20   0:49:40 0:18:13
169 147   159 Scholz, Norbert SC DHfK Leipzig 51 M50 10   0:49:44 0:18:17
170   23 153 K├Âhler, B├Ąrbel LC Auensee Leipzig 62 W40   4 0:49:46 0:18:19
171 148   96 Lienert, Silvio LV Limbach 2000 89 mJugB 12   0:50:15 0:18:48
172 149   201 B├╝├čer, Odette SC DHfK Leipzig 73 M30 12   0:50:16 0:18:49
173 150   200 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M70 1   0:50:31 0:19:04
174 151   156 L├Âtzsch, Dietmar Brand-Erbisdorf 56 M45 21   0:50:46 0:19:19
175 152   203 Straub, Olaf FSV Eilenburg 64 M40 31   0:50:53 0:19:26
175 152   204 Spielau, Perikles SC DHfK Leipzig 65 M40 31   0:50:53 0:19:26
177   24 109 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W50   1 0:51:10 0:19:43
178 154   246 Rothe, Karl-Heinz Bad D├╝ben 52 M50 11   0:51:12 0:19:45
179 155   1 Schumann, Uwe Mazda Bank 57 M45 22   0:51:19 0:19:52
179   25 40 Bl├Ąser, Simone CC-Bank 68 W35   2 0:51:19 0:19:52
181   26 75 B├╝chel, Claudia Leipzig 78 W20   7 0:51:21 0:19:54
182 156   57 Springer, Uwe StKp Frankenberg 85 M20 27   0:51:36 0:20:09
183 157   207 Dummer, Alex drsl.de 51 M50 12   0:51:37 0:20:10
184 158   5 Schwarzbach, Wieland Leijpzig 53 M50 13   0:51:41 0:20:14
184   27 117 B├Ąhschnitt, Christina LC D├╝bener Heide 64 W40   5 0:51:41 0:20:14
186 159   257 Lorenz, Thomas TSV Einheit Lindenthal 46 M55 5   0:52:29 0:21:02
187   28 218 Bierba├č, Dana RVV Schenkenberg 81 W20   8 0:52:31 0:21:04
188 160   183 Skibinski, Andreas Matheas VSG Rodewisch 37 M65 5   0:52:34 0:21:07
189 161   39 Lorenz, Frank Leipzig 67 M35 16   0:52:48 0:21:21
190   29 269 Rudolf, Steffi LC Auensee Leipzig 65 W40   6 0:52:53 0:21:26
191 162   227 Steinh├Ąu├čer, Jens   74 M30 13   0:52:56 0:21:29
192   30 98 Herfurt, Leslie-Frances LV Limbach 2000 90 wSchA   1 0:53:07 0:21:40
193 163   214 Kokott, Manfred HSG DHfK Leipzig 40 M65 6   0:53:22 0:21:55
194   31 231 Flaschin, Elvira ESV Lok D├Âbeln 58 W45   2 0:53:29 0:22:02
195 164   17 Hnzido, J├Ârg Eilenburg 69 M35 17   0:53:45 0:22:18
195 164   18 L├Ârper, Marcus Leipzig 80 M20 28   0:53:45 0:22:18
197 166   263 Mingram, Volker SV Radefeld 90 62 M40 33   0:53:46 0:22:19
198   32 208 Schulze, Karen ESV LOK Beucha 78 W20   9 0:54:03 0:22:36
199 167   23 Borkert, Thomas Delitzsch 80 M20 29   0:54:36 0:23:09
200   33 197 Preller, Isa SV Vorw├Ąrts Zwickau 55 W50   2 0:54:38 0:23:11
201 168   4 Keller, Ferdinand Mazda Motors 59 M45 23   0:54:53 0:23:26
202 169   272 Hanke, Uwe Mei├čen 72 M30 14   0:55:08 0:23:41
203 170   61 Hornig, Knut VfL Eilenburg 34 M70 2   0:55:10 0:23:43
204   34 59 Holke, Karin SC DHfK Leipzig 61 W40   7 0:55:13 0:23:46
205   35 78 Schulze, Katja ESV LOK Beucha 75 W30   4 0:55:32 0:24:05
206   36 36 Dr. Kind, Agnes TSG 1861 Taucha 44 W60   2 0:55:56 0:24:29
207 171   6 Schwarzbach, Lilli Leipzig 54 M50 14   0:56:17 0:24:50
208 172   91 Zsch├Ârner, Bernd VS Jesewitz 42 M60 6   0:57:41 0:26:14
209   37 97 Schieck, Stephanie LV Limbach 2000 87 wJugA   2 0:58:09 0:26:42
210 173   80 Lange, Thomas Eilenburg 71 M30 15   0:58:10 0:26:43
211   38 189 Schmidt, Ines TSG 1861 Taucha 68 W35   3 0:58:35 0:27:08
212   39 233 M├╝ller, Uta ESV Lok D├Âbeln 66 W35   4 0:59:10 0:27:43
212 174   234 M├╝ller, Thomas ESV Lok D├Âbeln 70 M35 18   0:59:10 0:27:43
214   40 21 Voigt, Ines Lossa 62 W40   8 0:59:38 0:28:11
215   41 182 Fankh├Ąnel, Christiane LG Vogtland 47 W55   2 1:00:17 0:28:50
216   42 226 B├╝ttner, Kathrin Delitzsch 66 W35   5 1:00:32 0:29:05
217   43 178 Etzold, Kathleen TSG Glauchau 79 W20   10 1:03:28 0:32:01
218 175   175 Pohlers, Daniel TSG Glauchau 78 M20 30   1:03:29 0:32:02
219 176   32 Scheibner, Manfred SV Motor Leipzig Nord 39 M65 7   1:06:50 0:35:23
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de