Ergebnisliste vom: 02.08.2014 - Berlin-XL2014 - RL-Ost-Männer (S&R)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Name, Vorname Verein Endzeit Schwimmzeit Laufzeit Rückst.
1 122 Popp, Theodor MOVITOO Energie Team Gera 0:26:57 0:08:31( 19 ) 0:18:26( 1 ) 0:00:00
2 94 Vetter, Sascha A3K Berlin 0:27:06 0:08:04( 7 ) 0:19:02( 2 ) 0:00:09
3 154 Seifert, Florian Triathlon Verein Berlin 09 0:27:14 0:08:08( 8 ) 0:19:06( 3 ) 0:00:17
4 72 Seidel, Peter ICAN-Team SV Nordhausen 90 0:27:32 0:08:11( 11 ) 0:19:21( 5 ) 0:00:35
5 141 Liebner, Tom BSV Friesen e.V. 0:27:42 0:07:55( 3 ) 0:19:47( 12 ) 0:00:45
6 10 Bozenhard, Joerg Dresdner Spitzen Triathlon Team 0:27:49 0:08:00( 5 ) 0:19:49( 13 ) 0:00:52
7 14 Wetzk, Marvin Dresdner Spitzen Triathlon Team 0:27:53 0:08:22( 12 ) 0:19:31( 8 ) 0:00:56
8 12 Gaumnitz, Max Dresdner Spitzen Triathlon Team 0:27:59 0:08:09( 9 ) 0:19:50( 16 ) 0:01:02
9 70 Konschak, Ulrich ICAN-Team SV Nordhausen 90 0:28:02 0:08:53( 23 ) 0:19:09( 4 ) 0:01:05
10 81 Gumprich, Mathias TUS Neukölln III 0:28:08 0:08:28( 17 ) 0:19:40( 10 ) 0:01:11
11 42 Lindner, Stefan McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt 0:28:14 0:08:49( 22 ) 0:19:25( 6 ) 0:01:17
12 142 Repmann, Jonas BSV Friesen e.V. 0:28:19 0:07:56( 4 ) 0:20:23( 28 ) 0:01:22
13 11 Flehmig, Martin Dresdner Spitzen Triathlon Team 0:28:23 0:08:22( 12 ) 0:20:01( 20 ) 0:01:26
14 92 Tölg, Christian A3K Berlin 0:28:29 0:08:54( 26 ) 0:19:35( 9 ) 0:01:32
15 144 Witt, Maurice BSV Friesen e.V. 0:28:30 0:07:51( 1 ) 0:20:39( 29 ) 0:01:33
16 33 Sencyszyn, Zoltan TSV Cottbus 0:28:32 0:00:00 0:00:00 0:01:35
17 150 Plamann, Frank Triathlon Verein Berlin 09 0:28:33 0:08:53( 23 ) 0:19:40( 10 ) 0:01:36
18 44 Witschel, Robert McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt 0:28:35 0:08:25( 15 ) 0:20:10( 23 ) 0:01:38
19 93 Triebkorn, Paul A3K Berlin 0:28:58 0:00:00 0:00:00 0:02:01
20 140 Hoffmann, Christian BSV Friesen e.V. 0:29:14 0:09:17( 34 ) 0:19:57( 18 ) 0:02:17
21 22 Fritze, Christian Fusselschreck TFDG Limbach-Oberfrohna 0:29:17 0:08:59( 29 ) 0:20:18( 25 ) 0:02:20
22 124 Kathe, Felix Gera 0:29:18 0:07:52( 2 ) 0:21:26( 39 ) 0:02:21
23 13 Grahl, Michael Dresdner Spitzen Triathlon Team 0:29:20 0:09:01( 30 ) 0:20:19( 26 ) 0:02:23
24 31 Gutsche, Lars TSV Cottbus 0:29:21 0:08:27( 16 ) 0:20:54( 32 ) 0:02:24
25 30 Gruner, Rene TSV Cottbus 0:29:27 0:09:38( 44 ) 0:19:49( 13 ) 0:02:30
26 32 Müller, Philipp-Johannes TSV Cottbus 0:29:29 0:09:26( 37 ) 0:20:03( 21 ) 0:02:32
27 132 Pörner, Gernot Laufgemeinschaft eXa Leipzig 0:29:33 0:09:44( 46 ) 0:19:49( 13 ) 0:02:36
28 143 Rexin, Lewin BSV Friesen e.V. 0:29:34 0:08:02( 6 ) 0:21:32( 42 ) 0:02:37
29 151 Gawlik, Markus Triathlon Verein Berlin 09 0:29:35 0:09:13( 33 ) 0:20:22( 27 ) 0:02:38
30 64 Wagener, Robert Zeppelin-Team OSC Potsdam 0:29:36 0:08:35( 20 ) 0:21:01( 34 ) 0:02:39
31 62 Mäde, Stefan Zeppelin-Team OSC Potsdam 0:29:37 0:09:43( 45 ) 0:19:54( 17 ) 0:02:40
32 41 Heinz, Philipp McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt 0:29:43 0:09:33( 41 ) 0:20:10( 22 ) 0:02:46
33 20 Bogen, Gregor Fusselschreck TFDG Limbach-Oberfrohna 0:29:45 0:09:32( 40 ) 0:20:13( 24 ) 0:02:48
34 24 Liebald, Sebastian Fusselschreck TFDG Limbach-Oberfrohna 0:29:48 0:08:38( 21 ) 0:21:10( 35 ) 0:02:51
35 100 Breitkreuz, Maximilian Leipziger Triathlon e.V. 0:29:50 0:08:57( 28 ) 0:20:53( 31 ) 0:02:53
36 71 Lontke, Sören ICAN-Team SV Nordhausen 90 0:29:59 0:00:00 0:00:00 0:03:02
37 61 Höhlbaum, Stefan Zeppelin-Team OSC Potsdam 0:30:02 0:00:00 0:00:00 0:03:05
38 23 Koburger, Patrick Fusselschreck TFDG Limbach-Oberfrohna 0:30:13 0:09:18( 35 ) 0:20:55( 33 ) 0:03:16
39 101 Degen, Christian Leipziger Triathlon e.V. 0:30:27 0:08:56( 27 ) 0:21:31( 41 ) 0:03:30
40 152 Kurt, Sebastian Triathlon Verein Berlin 09 0:30:36 0:00:00 0:00:00 0:03:39
41 43 Ruprecht, Dirk McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt 0:30:47 0:10:01( 51 ) 0:20:46( 30 ) 0:03:50
42 123 Seifarth, Sebastian MOVITOO Energie Team Gera 0:30:57 0:08:30( 18 ) 0:22:27( 48 ) 0:04:00
43 90 Cuncu, Elio A3K Berlin 0:31:01 0:09:33( 41 ) 0:21:28( 40 ) 0:04:04
44 60 DeBoy, George Zeppelin-Team OSC Potsdam 0:31:09 0:11:44( 59 ) 0:19:25( 7 ) 0:04:12
45 40 Bürge, Stefan McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt 0:31:20 0:10:00( 50 ) 0:21:20( 38 ) 0:04:23
46 120 Bechstädt, Martin MOVITOO Energie Team Gera 0:31:22 0:00:00 0:00:00 0:04:25
47 73 Zwirnmann, Hans ICAN-Team SV Nordhausen 90 0:31:34 0:09:08( 31 ) 0:22:26( 47 ) 0:04:37
48 121 Dörfer, Thomas MOVITOO Energie Team Gera 0:31:39 0:09:28( 38 ) 0:22:11( 46 ) 0:04:42
49 91 Hellmich, Peter A3K Berlin 0:31:55 0:09:57( 48 ) 0:21:58( 44 ) 0:04:58
50 21 Fritze, Benjamin Fusselschreck TFDG Limbach-Oberfrohna 0:31:59 0:09:09( 32 ) 0:22:50( 51 ) 0:05:02
51 84 Wulf, Arne TUS Neukölln III 0:32:06 0:09:28( 38 ) 0:22:38( 50 ) 0:05:09
52 131 Gersonde, Jens Laufgemeinschaft eXa Leipzig 0:32:16 0:12:17( 62 ) 0:19:59( 19 ) 0:05:19
53 112 Mertens, Nick SCC Berlin Triathlon 0:32:30 0:09:25( 36 ) 0:23:05( 52 ) 0:05:33
54 111 Klose, Rene SCC Berlin Triathlon 0:32:31 0:10:38( 54 ) 0:21:53( 43 ) 0:05:34
55 133 Stöß, Andre Laufgemeinschaft eXa Leipzig 0:32:38 0:11:22( 57 ) 0:21:16( 37 ) 0:05:41
56 74 Zwirnmann, Jakob ICAN-Team SV Nordhausen 90 0:32:50 0:08:53( 23 ) 0:23:57( 57 ) 0:05:53
57 82 Meißner, Stefan TUS Neukölln III 0:33:00 0:11:48( 60 ) 0:21:12( 36 ) 0:06:03
58 34 Zöllner, Silvio TSV Cottbus 0:33:05 0:09:36( 43 ) 0:23:29( 55 ) 0:06:08
59 110 Berner, Fabian SCC Berlin Triathlon 0:33:17 0:09:59( 49 ) 0:23:18( 54 ) 0:06:20
60 63 Schwienke, Sebastian Zeppelin-Team OSC Potsdam 0:33:20 0:08:10( 10 ) 0:25:10( 61 ) 0:06:23
61 80 Allering, Martin TUS Neukölln III 0:33:22 0:10:51( 55 ) 0:22:31( 49 ) 0:06:25
62 134 Stundzig, Steffen Laufgemeinschaft eXa Leipzig 0:33:29 0:11:30( 58 ) 0:21:59( 45 ) 0:06:32
63 103 Reuschel, Alexander Leipziger Triathlon e.V. 0:34:21 0:10:23( 53 ) 0:23:58( 58 ) 0:07:24
64 113 Pohl, Christoffer SCC Berlin Triathlon 0:34:48 0:09:44( 46 ) 0:25:04( 60 ) 0:07:51
65 83 Marco, Thieme TUS Neukölln III 0:34:56 0:10:16( 52 ) 0:24:40( 59 ) 0:07:59
66 102 Heym, Matthias Leipziger Triathlon e.V. 0:35:03 0:11:18( 56 ) 0:23:45( 56 ) 0:08:06
67 130 Dresler, Jörg Laufgemeinschaft eXa Leipzig 0:35:19 0:12:02( 61 ) 0:23:17( 53 ) 0:08:22
  153 Opitz, Georg Triathlon Verein Berlin 09 0:00:00 0:08:24( 14 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de