Ergebnisliste vom: 03.08.2014 - Berlin-XL2014 - Mitteltriathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   741 Eismann, Tom PSV Bonn TM25 1   4:28:47 0:29:25( 3 ) 2:29:11( 9 ) 2:58:36( 3 ) 1:30:11( 3 ) 0:00:00
2 2   642 Radevic, Mario TSVE 1890 Bielefeld TM35 1   4:29:55 0:31:12( 7 ) 2:23:56( 2 ) 2:55:08( 1 ) 1:34:47( 6 ) 0:01:08
3 3   677 Henning, Andre LTV Erfurt TM20 1   4:31:44 0:39:12( 50 ) 2:25:29( 3 ) 3:04:41( 13 ) 1:27:03( 1 ) 0:02:57
4 4   616 Rudolph, Peter Triathlon Potsdam TM35 2   4:35:23 0:37:43( 35 ) 2:25:59( 4 ) 3:03:42( 7 ) 1:31:41( 4 ) 0:06:36
5 5   691 Blumenthal, Nils TVB 09 Berlin TM30 1   4:36:36 0:30:55( 6 ) 2:29:06( 7 ) 3:00:01( 4 ) 1:36:35( 15 ) 0:07:49
6 6   533 Kebelmann, Conrad Trailrunberlin.de TM35 3   4:37:24 0:28:13( 1 ) 2:30:08( 12 ) 2:58:21( 2 ) 1:39:03( 22 ) 0:08:37
7 7   732 Buhl, Marc Team ERDINGER Alkoholfrei TM35 4   4:40:26 0:37:46( 36 ) 2:26:08( 5 ) 3:03:54( 9 ) 1:36:32( 14 ) 0:11:39
8 8   756 Sauder, Mario Zeppelin Team OSC Potsdam TM45 1   4:41:58 0:35:02( 20 ) 2:29:25( 10 ) 3:04:27( 11 ) 1:37:31( 18 ) 0:13:11
9 9   543 Schmitz, Johannes   TM25 2   4:42:26 0:35:12( 22 ) 2:28:42( 6 ) 3:03:54( 9 ) 1:38:32( 20 ) 0:13:39
10 10   558 Tyblewski, Adam Fortuna Düsseldorf Triathlon TM45 2   4:44:52 0:35:28( 25 ) 2:29:09( 8 ) 3:04:37( 12 ) 1:40:15( 24 ) 0:16:05
11 11   708 Loos, Matthias Berlin TM35 5   4:45:13 0:29:46( 5 ) 2:45:28( 56 ) 3:15:14( 24 ) 1:29:59( 2 ) 0:16:26
12 12   745 Schräpel, Frank Magdeburg TM40 1   4:50:35 0:35:25( 24 ) 2:33:29( 15 ) 3:08:54( 15 ) 1:41:41( 29 ) 0:21:48
13 13   716 Halbauer, Ralf TTT - Tri-Team Teltow TM45 3   4:50:55 0:49:04(164) 2:21:24( 1 ) 3:10:28( 16 ) 1:40:27( 25 ) 0:22:08
14 14   585 Küttner, Marcus SV Ketterechts TM30 2   4:52:21 0:34:04( 17 ) 2:29:49( 11 ) 3:03:53( 8 ) 1:48:28( 47 ) 0:23:34
15 15   537 Thiemer, Thomas Team ERDINGER Alkoholfrei TM35 6   4:52:57 0:29:42( 4 ) 2:33:50( 17 ) 3:03:32( 6 ) 1:49:25( 52 ) 0:24:10
16 16   659 Bornhäuser, Martin Dresden TM45 4   4:53:58 0:36:18( 29 ) 2:41:32( 38 ) 3:17:50( 26 ) 1:36:08( 12 ) 0:25:11
17 17   633 Hoffmann, Ralf Müggelheim TM40 2   4:54:17 0:37:59( 40 ) 2:35:45( 19 ) 3:13:44( 19 ) 1:40:33( 26 ) 0:25:30
18 18   600 Kautz, René Bramfelder SV TM35 7   4:54:48 0:38:25( 44 ) 2:40:58( 33 ) 3:19:23( 33 ) 1:35:25( 8 ) 0:26:01
19 19   622 Tomaszewski, Radoslaw SISU Berlin TM35 8   4:55:49 0:33:57( 16 ) 2:40:11( 30 ) 3:14:08( 21 ) 1:41:41( 28 ) 0:27:02
20 20   683 Mannweiller, Enrico TVB 09 Berlin TM25 3   4:56:46 0:28:15( 2 ) 2:34:36( 18 ) 3:02:51( 5 ) 1:53:55( 75 ) 0:27:59
21 21   625 Müller, Martin Eckernförder MTV TM30 3   4:58:30 0:40:17( 60 ) 2:42:13( 39 ) 3:22:30( 39 ) 1:36:00( 10 ) 0:29:43
22 22   597 Schuster, Camillo Radflorenz Dresden TM40 3   4:59:29 0:40:26( 61 ) 2:41:18( 37 ) 3:21:44( 36 ) 1:37:45( 19 ) 0:30:42
23 23   675 Russow, Falk TriTeam Berlin TM40 4   5:00:09 0:37:48( 37 ) 2:36:12( 20 ) 3:14:00( 20 ) 1:46:09( 40 ) 0:31:22
24 24   641 Bohnhardt, Tobias SV Berlin-Chemie-Adlershof TM30 4   5:00:27 0:38:23( 42 ) 2:39:57( 28 ) 3:18:20( 28 ) 1:42:07( 30 ) 0:31:40
25 25   694 Schmidt, Alexander Laufen gegen Leiden TM35 9   5:00:34 0:35:31( 26 ) 2:42:27( 42 ) 3:17:58( 27 ) 1:42:36( 31 ) 0:31:47
26 26   520 Malter, Helmut Alpinclub Berlin TM50 1   5:01:08 0:40:53( 69 ) 2:44:10( 48 ) 3:25:03( 47 ) 1:36:05( 11 ) 0:32:21
27 27   740 Schönherr, Heiko SV Berlin-Chemie Adlershof TM30 5   5:01:35 0:44:35(119) 2:41:10( 35 ) 3:25:45( 48 ) 1:35:50( 9 ) 0:32:48
28 28   542 Werth, Tobias   TM25 4   5:01:44 0:42:28( 91 ) 2:44:35( 50 ) 3:27:03( 52 ) 1:34:41( 5 ) 0:32:57
29 29   733 Eßer, Oliver A. Team ERDINGER Alkoholfrei TM40 5   5:02:07 0:41:41( 81 ) 2:33:33( 16 ) 3:15:14( 24 ) 1:46:53( 42 ) 0:33:20
30 30   654 Kinzel, Philipp USC Magdeburg TM25 5   5:02:28 0:41:14( 75 ) 2:46:01( 57 ) 3:27:15( 56 ) 1:35:13( 7 ) 0:33:41
31 31   718 Dannoune, Samir Berlin TM25 6   5:03:07 0:40:03( 54 ) 2:46:07( 58 ) 3:26:10( 50 ) 1:36:57( 17 ) 0:34:20
32   1 591 Lehn, Kira Tri-Michels TW25   1 5:04:29 0:35:21( 23 ) 2:43:12( 44 ) 3:18:33( 31 ) 1:45:56( 39 ) 0:35:42
33 32   662 Fischer, Mark Triathlon Potsdam TM40 6   5:05:43 0:33:43( 15 ) 2:40:48( 32 ) 3:14:31( 22 ) 1:51:12( 59 ) 0:36:56
34 33   569 Dohrmann, Claas Kri Kri TM30 6   5:06:06 0:35:44( 27 ) 2:37:16( 22 ) 3:13:00( 18 ) 1:53:06( 70 ) 0:37:19
35 34   602 Sawala, Till Elvet Striders Durham TM30 7   5:06:41 0:41:15( 76 ) 2:41:13( 36 ) 3:22:28( 38 ) 1:44:13( 36 ) 0:37:54
36 35   529 Mügge, Jens-Henry LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe TM45 5   5:07:09 0:42:24( 90 ) 2:32:41( 14 ) 3:15:05( 23 ) 1:52:04( 64 ) 0:38:22
37 36   587 Schöler, Steffen Gaensefurther Sportbewegung TM45 6   5:07:26 0:38:24( 43 ) 2:45:03( 54 ) 3:23:27( 42 ) 1:43:59( 34 ) 0:38:39
38 37   685 Hellwig, Robert Team Magic TM35 10   5:07:34 0:41:28( 77 ) 2:43:09( 43 ) 3:24:37( 45 ) 1:42:57( 33 ) 0:38:47
39 38   699 Hiemann, Volker Magdeburg TM20 2   5:07:41 0:36:34( 30 ) 2:30:29( 13 ) 3:07:03( 14 ) 2:00:38(104) 0:38:54
40 39   746 Vanselow, Thomas Luckauer Läuferbund TM35 11   5:10:32 0:43:23(101) 2:50:24( 79 ) 3:33:47( 79 ) 1:36:45( 16 ) 0:41:45
41 40   709 Schlaaff, Konstantin SC Magdeburg Abt. Schwimmen TM20 3   5:11:02 0:33:16( 12 ) 2:37:42( 23 ) 3:10:58( 17 ) 2:00:04(101) 0:42:15
42 41   753 Schilhan, Jens RSV Erzgebirge TM40 7   5:12:34 0:48:32(154) 2:47:41( 63 ) 3:36:13( 90 ) 1:36:21( 13 ) 0:43:47
43 42   650 Watzke, Jan SCC Berlin Triathlon TM25 7   5:13:13 0:33:19( 13 ) 2:50:04( 77 ) 3:23:23( 41 ) 1:49:50( 56 ) 0:44:26
44 43   728 Graff, André Berliner TSC TM50 2   5:13:58 0:36:52( 31 ) 2:47:30( 62 ) 3:24:22( 43 ) 1:49:36( 54 ) 0:45:11
45 44   510 Lage-Wahl, Andreas equipeRed TM45 7   5:14:10 0:48:56(160) 2:44:06( 47 ) 3:33:02( 78 ) 1:41:08( 27 ) 0:45:23
46   2 706 Kuckert, Laura TV Forst Triathlon TW25   2 5:14:26 0:33:29( 14 ) 2:44:56( 53 ) 3:18:25( 30 ) 1:56:01( 87 ) 0:45:39
47 45   702 Mesenberg, André JustarTriSport TM35 12   5:14:34 0:37:41( 34 ) 2:45:07( 55 ) 3:22:48( 40 ) 1:51:46( 62 ) 0:45:47
48 46   679 Gesterkamp, Timo Finisher Schmiede TM45 8   5:15:40 0:50:46(177) 2:39:13( 24 ) 3:29:59( 71 ) 1:45:41( 38 ) 0:46:53
49 47   661 Käfmüller, Florian Berlin TM30 8   5:15:56 0:45:21(127) 2:39:20( 26 ) 3:24:41( 46 ) 1:51:15( 60 ) 0:47:09
50 48   511 Welsch, Daniel Team Erdinger Alkoholfrei   1   5:15:57 0:37:56( 39 ) 2:49:39( 76 ) 3:27:35( 57 ) 1:48:22( 46 ) 0:47:10
51 49   649 Siegel, Alexander Dresdner Durchläufer TM55 1   5:16:26 0:42:34( 93 ) 2:44:33( 49 ) 3:27:07( 53 ) 1:49:19( 49 ) 0:47:39
52 50   757 Willies, Jan Lauffreunde Lasker TM30 9   5:17:33 0:44:41(121) 2:43:31( 45 ) 3:28:12( 60 ) 1:49:21( 50 ) 0:48:46
53 51   663 Günther, Sandro Berlin TM30 10   5:18:55 0:37:49( 38 ) 2:51:21( 82 ) 3:29:10( 66 ) 1:49:45( 55 ) 0:50:08
54 52   743 Dittner, Wolfgang Verden TM45 9   5:19:47 0:41:34( 79 ) 2:44:40( 52 ) 3:26:14( 51 ) 1:53:33( 71 ) 0:51:00
55 53   719 Pietzsch, Karsten TVB 09 Berlin TM35 13   5:19:48 0:40:03( 54 ) 2:40:09( 29 ) 3:20:12( 35 ) 1:59:36( 97 ) 0:51:01
56 54   686 Scott, Grant Harstad TM35 14   5:20:38 0:40:14( 59 ) 3:01:24(116) 3:41:38(103) 1:39:00( 21 ) 0:51:51
57 55   612 Mielke, Sebastian Berlin TM25 8   5:20:49 0:41:00( 71 ) 2:57:13(102) 3:38:13( 95 ) 1:42:36( 31 ) 0:52:02
58 56   647 Immisch, Marcel TV Dresden TM30 11   5:20:53 0:39:36( 51 ) 2:42:13( 39 ) 3:21:49( 37 ) 1:59:04( 94 ) 0:52:06
59 57   549 Neupert, Stefan   TM50 3   5:21:11 0:42:14( 85 ) 2:52:00( 85 ) 3:34:14( 82 ) 1:46:57( 43 ) 0:52:24
60 58   634 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM45 10   5:22:07 0:43:38(104) 2:58:18(106) 3:41:56(108) 1:40:11( 23 ) 0:53:20
61 59   754 Walter, Thomas Logiway TM45 11   5:22:48 0:38:15( 41 ) 2:49:29( 75 ) 3:27:44( 58 ) 1:55:04( 82 ) 0:54:01
62 60   701 Siman, Frank Polizei Berlin TM35 15   5:23:18 0:40:54( 70 ) 2:46:18( 59 ) 3:27:12( 54 ) 1:56:06( 88 ) 0:54:31
63   3 550 Feist, Kerstin Triathlon-Team-Braunschweig TW40   1 5:23:21 0:40:11( 57 ) 2:49:15( 73 ) 3:29:26( 68 ) 1:53:55( 76 ) 0:54:34
64 61   723 Schaeffer, Ralf KMG Kyritz TM40 8   5:24:08 0:43:33(103) 2:51:10( 80 ) 3:34:43( 83 ) 1:49:25( 51 ) 0:55:21
65 62   658 Jensen, Nils Frederic Berlin TM35 16   5:25:08 0:40:13( 58 ) 2:49:21( 74 ) 3:29:34( 69 ) 1:55:34( 84 ) 0:56:21
66 63   684 Reinecke, Ronny Asphaltflechte TM35 17   5:25:39 0:42:32( 92 ) 2:47:25( 61 ) 3:29:57( 70 ) 1:55:42( 85 ) 0:56:52
67 64   547 Schneider, Andre Fürth TM30 12   5:26:47 0:44:45(122) 2:57:54(104) 3:42:39(110) 1:44:08( 35 ) 0:58:00
68 65   627 Deckert, André Berlin TM25 9   5:26:56 0:38:55( 48 ) 2:48:19( 68 ) 3:27:14( 55 ) 1:59:42( 98 ) 0:58:09
69   4 646 Gohlke, Patricia Berlin TW35   1 5:27:13 0:33:08( 11 ) 3:01:40(118) 3:34:48( 85 ) 1:52:25( 66 ) 0:58:26
70 66   643 Scheibler, Gregor PSV Braunschweig TM45 12   5:27:29 0:43:17(100) 2:47:46( 64 ) 3:31:03( 75 ) 1:56:26( 89 ) 0:58:42
71 67   631 Müller-Redetzky, Holger Berlin TM35 18   5:28:00 0:44:38(120) 2:51:58( 84 ) 3:36:36( 91 ) 1:51:24( 61 ) 0:59:13
72 68   724 Wagner, Harry TV 03 Kirkel TM55 2   5:29:25 0:45:57(134) 2:56:36(101) 3:42:33(109) 1:46:52( 41 ) 1:00:38
73 69   727 Möhl, Götz TVDÄ TM50 4   5:30:38 0:42:14( 85 ) 2:51:52( 83 ) 3:34:06( 81 ) 1:56:32( 90 ) 1:01:51
74 70   590 Hensel, Sebastian runtime exception TM35 19   5:31:49 0:44:00(108) 2:46:25( 60 ) 3:30:25( 72 ) 2:01:24(107) 1:03:02
75   5 712 Senkel, Sherin AKK- Birkenheide wJun   1 5:31:55 0:32:56( 10 ) 3:13:25(158) 3:46:21(118) 1:45:34( 37 ) 1:03:08
76   6 717 Wais, Zeljka Mack Team SF Dornstadt TW40   2 5:32:19 0:38:37( 45 ) 2:50:15( 78 ) 3:28:52( 62 ) 2:03:27(115) 1:03:32
77 71   527 Thielking, Pascal Team Amboss Triathlonverein Dessau TM30 13   5:32:55 0:35:57( 28 ) 2:42:25( 41 ) 3:18:22( 29 ) 2:14:33(155) 1:04:08
78 72   575 Röpstorf, Peter Berlin TM50 5   5:33:04 0:45:23(128) 2:59:05(110) 3:44:28(114) 1:48:36( 48 ) 1:04:17
79 73   574 Gocol, André Kri Kri TM35 20   5:33:11 0:40:38( 65 ) 2:47:58( 66 ) 3:28:36( 61 ) 2:04:35(119) 1:04:24
80 74   571 Gaida, Frank OSC Bremerhaven Triathlon TM50 6   5:33:12 0:38:48( 46 ) 2:52:19( 86 ) 3:31:07( 76 ) 2:02:05(109) 1:04:25
81 75   667 Pfeiffer, Holger MSV Meusegast TM55 3   5:33:16 0:46:28(137) 2:58:42(107) 3:45:10(115) 1:48:06( 45 ) 1:04:29
82 76   551 Feist, Carsten Triathlon-Team-Braunschweig TM40 9   5:33:19 0:35:11( 21 ) 2:44:35( 50 ) 3:19:46( 34 ) 2:13:33(153) 1:04:32
83 77   546 Feige, Johannes Team Magic TM35 21   5:34:08 0:45:15(126) 2:56:36(100) 3:41:51(105) 1:52:17( 65 ) 1:05:21
84 78   613 Möde, Christian LackLäufer TM45 13   5:34:48 0:45:42(132) 2:54:30( 96 ) 3:40:12( 98 ) 1:54:36( 80 ) 1:06:01
85 79   509 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel TM25 10   5:35:02 0:49:32(170) 2:39:30( 27 ) 3:29:02( 64 ) 2:06:00(122) 1:06:15
86 80   710 Charlet, Klaus KSV Ajax-Neptun Berlin TM60 1   5:35:18 0:45:40(130) 2:43:34( 46 ) 3:29:14( 67 ) 2:06:04(123) 1:06:31
87 81   715 Steiner, Michael Tri Team Raderormwald TM45 14   5:35:19 0:43:26(102) 3:00:59(114) 3:44:25(113) 1:50:54( 57 ) 1:06:32
88 82   566 Ramm, Jürgen Team ERDINGER Alkoholfrei TM50 7   5:35:55 0:46:52(139) 2:56:14( 99 ) 3:43:06(111) 1:52:49( 68 ) 1:07:08
89 83   577 Piechnick, Jan SV Halle TM45 15   5:36:03 0:40:29( 64 ) 2:48:36( 70 ) 3:29:05( 65 ) 2:06:58(128) 1:07:16
90 84   504 Diehl, Volker LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe TM50 8   5:36:07 0:38:57( 49 ) 3:02:44(121) 3:41:41(104) 1:54:26( 78 ) 1:07:20
91 85   553 Doenecke, Carstenh SV Halle Triathlon TM50 9   5:36:30 0:38:49( 47 ) 2:48:58( 72 ) 3:27:47( 59 ) 2:08:43(134) 1:07:43
92 86   530 Kinzel, Markus Berlin TM35 22   5:36:34 0:34:50( 19 ) 3:00:38(113) 3:35:28( 87 ) 2:01:06(106) 1:07:47
93 87   751 Behrendt, Matthias Tri-finisher-Berlin TM50 10   5:37:18 0:41:06( 74 ) 2:47:52( 65 ) 3:28:58( 63 ) 2:08:20(133) 1:08:31
94   7 607 Waldow, Stefanie Bramfelder SV TW30   1 5:37:41 0:42:10( 83 ) 2:48:22( 69 ) 3:30:32( 74 ) 2:07:09(129) 1:08:54
95   8 593 Schumacher, Mareike Bramfelder SV TW30   2 5:38:02 0:40:39( 66 ) 2:54:08( 95 ) 3:34:47( 84 ) 2:03:15(113) 1:09:15
96 88   599 Emmermacher, André Lawalde-Lauba TM40 10   5:38:19 0:41:03( 73 ) 2:52:49( 89 ) 3:33:52( 80 ) 2:04:27(118) 1:09:32
97 89   738 Machel, Michael Team ERDINGER Alkoholfrei TM40 11   5:39:09 0:45:45(133) 2:51:14( 81 ) 3:36:59( 92 ) 2:02:10(110) 1:10:22
98 90   652 Schmidt, Nils OSC Bremerhaven Triathlon TM45 16   5:39:57 0:42:21( 87 ) 2:57:33(103) 3:39:54( 97 ) 2:00:03(100) 1:11:10
99   9 696 Dicken, Manuela ASV Köln Triathlon TW30   3 5:40:05 0:32:35( 9 ) 2:59:16(111) 3:31:51( 77 ) 2:08:14(132) 1:11:18
100 91   538 Schmülling, Maurice Berlin TM25 11   5:40:06 0:37:27( 33 ) 3:13:13(156) 3:50:40(137) 1:49:26( 53 ) 1:11:19
101 92   665 Marcy, Florian Charité TM20 4   5:40:20 0:34:12( 18 ) 3:11:45(150) 3:45:57(116) 1:54:23( 77 ) 1:11:33
102 93   720 Scheffler, Jens Leipzig TM45 17   5:40:46 0:42:45( 98 ) 3:06:13(133) 3:48:58(130) 1:51:48( 63 ) 1:11:59
103   10 583 Lippmann, Jette Halle/Saale TW25   3 5:40:56 0:44:24(115) 2:59:54(112) 3:44:18(112) 1:56:38( 91 ) 1:12:09
104 94   518 Züge, Sebastian Schenefeld TM30 14   5:41:01 0:53:13(188) 2:48:16( 67 ) 3:41:29(102) 1:59:32( 96 ) 1:12:14
105 95   605 Just, Andre Halle/Saale TM30 15   5:42:04 0:46:11(136) 2:54:07( 94 ) 3:40:18( 99 ) 2:01:46(108) 1:13:17
106 96   512 Müller (2), Martin Berlin TM35 23   5:42:10 0:52:50(186) 2:55:39( 98 ) 3:48:29(126) 1:53:41( 73 ) 1:13:23
107 97   707 Scheller, Tielko Berlin TM30 16   5:42:43 0:39:45( 53 ) 2:58:56(108) 3:38:41( 96 ) 2:04:02(116) 1:13:56
108 98   624 Bongers, Achim SSF Bonn TM50 11   5:42:47 0:44:17(114) 3:02:46(122) 3:47:03(120) 1:55:44( 86 ) 1:14:00
109 99   668 Vergin, Markus Höchster Schwimmverein TM45 18   5:44:21 0:48:36(156) 3:02:43(120) 3:51:19(138) 1:53:02( 69 ) 1:15:34
110 100   688 Schram, Fernand Lanternes Rouges TM35 24   5:44:41 0:42:09( 82 ) 2:53:13( 90 ) 3:35:22( 86 ) 2:09:19(137) 1:15:54
111   11 729 Schuhen, Katrin Team Enzymkraft/Magic TW30   4 5:44:55 0:42:48( 99 ) 2:52:43( 87 ) 3:35:31( 88 ) 2:09:24(138) 1:16:08
112 101   670 Clevert, Yann-Eike Berlin TM30 17   5:45:14 0:48:40(157) 3:02:53(123) 3:51:33(139) 1:53:41( 73 ) 1:16:27
113   12 559 Minor, Astrid ASV Köln Triathlon TW40   3 5:45:23 0:44:24(115) 3:12:56(155) 3:57:20(150) 1:48:03( 44 ) 1:16:36
114 102   735 Holste, Thorsten Team ERDINGER Alkoholfrei TM50 12   5:47:24 0:48:58(162) 2:57:56(105) 3:46:54(119) 2:00:30(103) 1:18:37
115 103   651 Richter, Adrian Berlin TM25 12   5:47:53 0:41:00( 71 ) 3:15:55(166) 3:56:55(146) 1:50:58( 58 ) 1:19:06
116   13 619 Syp, Peggy Triathlon Verein Berlin 09 TW35   2 5:50:39 0:52:07(181) 3:04:58(128) 3:57:05(148) 1:53:34( 72 ) 1:21:52
117 104   598 Weber, Ingo Berlin TM50 13   5:52:01 0:47:09(141) 3:01:34(117) 3:48:43(127) 2:03:18(114) 1:23:14
118   14 752 von Halasz, Sophia TiB 1848 TW30   5 5:52:04 0:32:33( 8 ) 3:07:51(140) 3:40:24(100) 2:11:40(148) 1:23:17
119 105   632 Behrendt, Jan Berlin TM25 13   5:52:08 0:47:31(145) 3:07:57(141) 3:55:28(144) 1:56:40( 92 ) 1:23:21
120 106   552 Hillmann, Sebastian   TM30 18   5:53:59 0:47:13(143) 2:59:03(109) 3:46:16(117) 2:07:43(130) 1:25:12
121 107   657 Kasselmann, Nils Marathon-Club-Menden TM20 5   5:54:35 0:40:44( 67 ) 3:07:00(137) 3:47:44(123) 2:06:51(127) 1:25:48
122 108   644 Sievers, Till Berlin TM25 14   5:54:40 0:49:08(166) 2:48:36( 70 ) 3:37:44( 93 ) 2:16:56(158) 1:25:53
123 109   502 Reuter, Rüdiger Strausberger Paragraphenreiter TM50 14   5:54:45 0:50:27(176) 3:11:33(148) 4:02:00(160) 1:52:45( 67 ) 1:25:58
124 110   629 Robak, Oliver Se Wolfpack TM35 25   5:54:49 0:40:03( 54 ) 3:11:44(149) 3:51:47(140) 2:03:02(112) 1:26:02
125 111   705 Fleischer, Marc USZ Dresden TM25 15   5:57:17 0:44:02(109) 3:04:09(126) 3:48:11(125) 2:09:06(136) 1:28:30
126 112   693 Janko, Hans-Jörg Dextro Energy TM45 19   5:57:51 0:45:41(131) 2:55:05( 97 ) 3:40:46(101) 2:17:05(160) 1:29:04
127   15 655 Miegel, Theresa ESV Lok Beucha TW25   4 5:58:05 0:46:07(135) 3:03:06(124) 3:49:13(133) 2:08:52(135) 1:29:18
128 113   596 Prager, Sven Berlin TM35 26   5:58:17 0:47:50(147) 3:15:09(163) 4:02:59(163) 1:55:18( 83 ) 1:29:30
129 114   742 Tabbert, Falco Problekinder TM25 16   5:58:36 0:42:21( 87 ) 3:05:37(130) 3:47:58(124) 2:10:38(142) 1:29:49
130 115   676 Grunow, Alexander Hennigsdorf TM25 17   5:58:47 0:49:54(174) 3:04:37(127) 3:54:31(143) 2:04:16(117) 1:30:00
131   16 682 Wagner, Michelle Uni Triathlöwen Bremen TW35   3 5:58:51 0:44:06(111) 3:15:34(165) 3:59:40(154) 1:59:11( 95 ) 1:30:04
132 116   725 Purschwitz, Ronny Berlin TM35 27   5:59:22 0:45:11(125) 3:03:38(125) 3:48:49(129) 2:10:33(141) 1:30:35
133 117   750 Flum, Thomas Berlin TM60 2   6:00:34 0:52:41(184) 3:01:17(115) 3:53:58(142) 2:06:36(125) 1:31:47
134 118   528 Sdorra, Ingo OSZ-MFT TM45 20   6:00:40 0:41:30( 78 ) 3:07:17(138) 3:48:47(128) 2:11:53(151) 1:31:53
135   17 570 Steinbeiß, Janine Berlin TW30   6 6:00:58 0:42:41( 95 ) 3:06:27(135) 3:49:08(131) 2:11:50(149) 1:32:11
136 119   645 Kowalczyk, Maximilian Berlin TM25 18   6:01:18 0:39:41( 52 ) 2:39:15( 25 ) 3:18:56( 32 ) 2:42:22(186) 1:32:31
137 120   690 Hennig, Hans Jörg Berlin TM45 21   6:02:05 0:48:17(152) 3:09:13(145) 3:57:30(151) 2:04:35(120) 1:33:18
138   18 594 Lange, Alexandra Bramfelder SV TW35   4 6:02:25 0:42:11( 84 ) 3:07:36(139) 3:49:47(134) 2:12:38(152) 1:33:38
139 121   714 Knöfler, Tom Islev Tri TM50 15   6:02:48 0:41:36( 80 ) 2:53:55( 92 ) 3:35:31( 88 ) 2:27:17(174) 1:34:01
140 122   703 Sebagh, Tomer   TM35 28   6:03:09 0:44:26(117) 3:13:40(160) 3:58:06(153) 2:05:03(121) 1:34:22
141   19 572 Steudte, Swantje OSC Bremerhaven Triathlon TW40   4 6:03:25 0:48:54(159) 3:19:59(170) 4:08:53(171) 1:54:32( 79 ) 1:34:38
142   20 576 Warnemünde, Astrid SV Halle TW50   1 6:04:56 0:40:28( 63 ) 3:06:36(136) 3:47:04(121) 2:17:52(162) 1:36:09
143 123   698 Götze, Martin FU Mathe Team TM30 19   6:06:22 3:40:38(207) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:37:35
144   21 523 Graetz, Barbara Berlin TW30   7 6:07:37 0:47:11(142) 3:22:20(180) 4:09:31(172) 1:58:06( 93 ) 1:38:50
145 124   554 Kaffka, Uwe Team ERDINGER Alkoholfrei TM30 20   6:08:10 0:44:14(113) 2:53:48( 91 ) 3:38:02( 94 ) 2:30:08(176) 1:39:23
146   22 759 Wienhold, Claudia sv hartenstein TW45   1 6:08:15 0:43:49(107) 3:13:14(157) 3:57:03(147) 2:11:12(147) 1:39:28
147 125   721 Eberlein, Jens SSV 91 Brand-Erbisdorf TM50 16   6:08:29 0:48:00(149) 3:02:30(119) 3:50:30(136) 2:17:59(163) 1:39:42
148   23 578 Wittenberg, Nicole Hannover 96 Triathlon TW35   5 6:09:28 0:37:07( 32 ) 3:10:24(146) 3:47:31(122) 2:21:57(169) 1:40:41
149   24 565 Antonenko, Katrin A3K Berlin TW45   2 6:10:15 0:48:34(155) 3:21:14(177) 4:09:48(173) 2:00:27(102) 1:41:28
150 126   582 Genendsch, Jürgen Gaensefurther Sportbewegung TM40 12   6:11:12 0:47:28(144) 3:23:52(184) 4:11:20(177) 1:59:52( 99 ) 1:42:25
151 127   731 Beier, Detlef Team ERDINGER Alkoholfrei/ SCC Berlin Triathlon TM55 4   6:12:40 0:49:32(170) 3:12:03(152) 4:01:35(157) 2:11:05(146) 1:43:53
152 128   621 Preuß, Alexander Berlin Crew Triathlon TM35 29   6:13:32 0:53:39(189) 3:17:08(169) 4:10:47(176) 2:02:45(111) 1:44:45
153 129   635 Bähr, Detlef Team Magic TM50 17   6:16:25 0:42:40( 94 ) 3:27:36(187) 4:10:16(175) 2:06:09(124) 1:47:38
154 130   637 Rauch, Marc Everberg TM45 22   6:16:27 0:43:43(105) 3:21:52(179) 4:05:35(168) 2:10:52(144) 1:47:40
155 131   638 Blaese, Dirk Ingolstadt TM45 23   6:16:28 0:43:44(106) 3:21:50(178) 4:05:34(167) 2:10:54(145) 1:47:41
156   25 678 Harm, Betina LT Bernd Hübner / Team Erdinger Alkoholfrei TW50   2 6:16:44 0:48:50(158) 3:27:03(186) 4:15:53(186) 2:00:51(105) 1:47:57
157   26 573 Rieckmann, Tanja FC St. Pauli Triathlon TW40   5 6:17:56 0:42:44( 97 ) 3:14:00(161) 3:56:44(145) 2:21:12(166) 1:49:09
158 132   722 Pusek, Marijan Berlin TM45 24   6:20:22 0:53:50(191) 3:31:43(189) 4:25:33(191) 1:54:49( 81 ) 1:51:35
159   27 695 Beckert, Sabine MTV Förste eV. TW45   3 6:22:58 0:52:44(185) 3:08:30(142) 4:01:14(156) 2:21:44(168) 1:54:11
160 133   669 Peeters, Patrick Berlin TM50 18   6:23:02 0:52:53(187) 3:20:14(172) 4:13:07(181) 2:09:55(139) 1:54:15
161   28 656 Kirstein, Janine Berlin TW35   6 6:23:08 0:52:15(182) 3:20:44(175) 4:12:59(180) 2:10:09(140) 1:54:21
162   29 541 Simon, Stephanie Ashburton TW40   6 6:23:30 0:44:29(118) 3:20:51(176) 4:05:20(165) 2:18:10(164) 1:54:43
163 134   726 Schröder, Sven Berlin TM30 21   6:24:40 0:42:42( 96 ) 3:06:26(134) 3:49:08(131) 2:35:32(182) 1:55:53
164   30 737 Kallert, Dorothee Team ERDINGER Alkoholfrei TW25   5 6:24:43 0:44:57(124) 3:27:53(188) 4:12:50(179) 2:11:53(150) 1:55:56
165 135   584 Wegner, Carsten Lauenburg TM30 22   6:29:14 0:59:48(199) 3:15:19(164) 4:15:07(185) 2:14:07(154) 2:00:27
166   31 561 Meggers, Anja BSG Generali TW35   7 6:29:36 0:50:53(178) 3:11:59(151) 4:02:52(161) 2:26:44(173) 2:00:49
167   32 660 Weber, Petra Team ERDINGER Alkoholfrei TW55   1 6:29:50 1:05:35(206) 3:09:09(144) 4:14:44(182) 2:15:06(156) 2:01:03
168   33 503 Rafiie, Mandana Fc St.Pauli TW50   3 6:31:41 0:48:13(151) 3:26:42(185) 4:14:55(184) 2:16:46(157) 2:02:54
169   34 611 Auber, Christie Berlin TW30   8 6:31:58 0:40:50( 68 ) 3:23:32(182) 4:04:22(164) 2:27:36(175) 2:03:11
170 136   744 Schmitz, Dietmar Tuspo Weende TM55 5   6:32:07 0:47:31(145) 3:14:26(162) 4:01:57(159) 2:30:10(177) 2:03:20
171 137   636 Vu, Thanh Cong Berlin TM30 23   6:32:49 0:51:44(180) 3:16:53(168) 4:08:37(169) 2:24:12(170) 2:04:02
172 138   604 Gärtner, Jürgen Berlin TM55 6   6:34:33 0:49:07(165) 3:38:50(194) 4:27:57(194) 2:06:36(126) 2:05:46
173 139   639 Hoang, Phuong Berlin TM30 24   6:35:18 0:54:44(195) 3:32:36(190) 4:27:20(193) 2:07:58(131) 2:06:31
174 140   555 Großmann, Bastian Bramfelder SV TM35 30   6:35:20 0:45:29(129) 3:05:00(129) 3:50:29(135) 2:44:51(187) 2:06:33
175 141   689 Jakat, Gerd Eestly Husky Race TM50 19   6:36:03 1:02:30(202) 3:12:17(153) 4:14:47(183) 2:21:16(167) 2:07:16
176   35 713 Knöfler, Inge-Lise balance club /OOB coaching TW50   4 6:36:34 0:59:34(198) 3:20:03(171) 4:19:37(187) 2:16:57(159) 2:07:47
177 142   664 Krenkel, Marco Leipzig TM35 31   6:37:16 0:47:52(148) 2:54:00( 93 ) 3:41:52(106) 2:55:24(194) 2:08:29
178 143   736 Kaben, Marcus Team ERDINGER Alkoholfrei TM40 13   6:38:24 0:49:10(167) 2:52:44( 88 ) 3:41:54(107) 2:56:30(195) 2:09:37
179   36 556 Großmann, Kerstin Bramfelder SV TW30   9 6:39:18 0:42:23( 89 ) 3:20:33(174) 4:02:56(162) 2:36:22(183) 2:10:31
180 144   588 Meißner, Helge Weltraumjogger TM35 32   6:42:26 0:49:47(173) 3:22:22(181) 4:12:09(178) 2:30:17(178) 2:13:39
181 145   592 Schernikau, Frank A3K Berlin TM50 20   6:44:59 0:44:09(112) 3:08:47(143) 3:52:56(141) 2:52:03(193) 2:16:12
182 146   697 Vesper, Sören Moormerland TM35 33   6:46:34 0:49:01(163) 3:16:25(167) 4:05:26(166) 2:41:08(184) 2:17:47
183 147   539 Suppan, Andreas Team Arithnea ASK München Süd TM35 34   6:49:00 0:51:01(179) 3:06:06(132) 3:57:07(149) 2:51:53(192) 2:20:13
184 148   673 Lorenz, Michael lommatzsch TM40 14   6:49:18 0:48:57(161) 3:35:00(193) 4:23:57(189) 2:25:21(172) 2:20:31
185 149   517 Zirnstein, Holger   TM50 21   6:54:07 0:54:29(194) 3:42:10(195) 4:36:39(196) 2:17:28(161) 2:25:20
186 150   666 Kirchner, Sebastian Straubing TM25 19   6:55:31 0:49:33(172) 3:20:18(173) 4:09:51(174) 2:45:40(188) 2:26:44
187   37 687 Schemmann, Kerstin Harstad TW30   10 6:57:19 0:49:23(169) 3:32:40(191) 4:22:03(188) 2:35:16(181) 2:28:32
188 151   681 Plehn, Alexander SV Halle Triathlon TM35 35   7:00:21 0:52:15(182) 3:05:49(131) 3:58:04(152) 3:02:17(197) 2:31:34
189 152   505 Westphal, Hans-Joachim LT Bernd Hübner TM55 7   7:01:07 0:56:36(197) 3:45:04(197) 4:41:40(197) 2:19:27(165) 2:32:20
190 153   610 König, Artur Nürnberg TM25 20   7:04:23 0:46:53(140) 4:06:40(204) 4:53:33(202) 2:10:50(143) 2:35:36
191 154   711 Toudic, Remi Berlin TM30 25   7:06:53 0:40:27( 62 ) 4:01:25(201) 4:41:52(198) 2:25:01(171) 2:38:06
192 155   535 Rhinow, Frank Berlin TM50 22   7:11:44 1:02:06(201) 3:23:50(183) 4:25:56(192) 2:45:48(189) 2:42:57
193 156   749 Arnold, Benno Paul s Garage TM30 26   7:21:34 0:54:01(193) 3:53:48(199) 4:47:49(199) 2:33:45(179) 2:52:47
194 157   522 Jäger, Stefan DAS TriDream TM30 27   7:22:03 0:49:12(168) 3:11:04(147) 4:00:16(155) 3:21:47(198) 2:53:16
195   38 758 Müller, Ilona Team ERDINGER Alkoholfrei TW35   8 7:26:03 0:53:40(190) 3:42:23(196) 4:36:03(195) 2:50:00(191) 2:57:16
196 158   560 Wünschmann, Herbert Halla/Saale TM60 3   7:31:47 1:00:01(200) 3:49:48(198) 4:49:49(200) 2:41:58(185) 3:03:00
197 159   672 Mantere, Jussi-Pekka Mountain View TM45 25   7:42:26 1:04:05(204) 4:04:04(202) 5:08:09(204) 2:34:17(180) 3:13:39
198   39 739 Tänzer, Antje Team ERDINGER Alkoholfrei TW30   11 7:50:48 0:48:09(150) 4:05:03(203) 4:53:12(201) 2:57:36(196) 3:22:01
199 160   748 Braun, Uwe   TM20 6   7:51:05 1:04:07(205) 3:59:15(200) 5:03:22(203) 2:47:43(190) 3:22:18
      514 Räth, Kerstin Sisu Triathlon Berlin       0:00:00 0:50:15(175) 3:34:59(192) 4:25:14(190) 0:00:00 0:00:00
      580 Reng, Ingo Berlin TM50     0:00:00 0:48:18(153) 3:13:36(159) 4:01:54(158) 0:00:00 0:00:00
      586 Woitha, Claus Triabolos Hamburg TM55     0:00:00 0:44:04(110) 2:40:29( 31 ) 3:24:33( 44 ) 0:00:00 0:00:00
      628 Fischer, Katja Se Wolfpack TW35     0:00:00 0:46:49(138) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      674 Tan, Duan Mei Mountain View TW30     0:00:00 1:04:01(203) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      680 Rudolph, Andre SC DHfK Leipzig       0:00:00 0:44:51(123) 2:40:58( 33 ) 3:25:49( 49 ) 0:00:00 0:00:00
      692 Korgel, Anke Dextro Energy TW40     0:00:00 0:53:57(192) 2:36:30( 21 ) 3:30:27( 73 ) 0:00:00 0:00:00
      755 Niehren, Martin TV 03 Kirkel       0:00:00 0:56:15(196) 3:12:32(154) 4:08:47(170) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de