Ergebnisliste vom: 03.08.2014 - Berlin-XL2014 - Langtriathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   479 Orton, Bob Just for fun TM45 1   9:37:19 1:03:01( 1 ) 4:54:03( 3 ) 5:57:04( 1 ) 3:40:15( 5 ) 0:00:00
2 2   403 Schlag, Marcel Ironbrothers TM25 1   9:38:49 1:04:51( 2 ) 5:07:55( 10 ) 6:12:46( 6 ) 3:26:03( 1 ) 0:01:30
3 3   416 van der Wilde, Ramon tv rijnmond TM35 1   9:40:34 1:06:30( 4 ) 5:02:47( 7 ) 6:09:17( 4 ) 3:31:17( 3 ) 0:03:15
4 4   428 Fries, Jens Team equipeRED TM30 1   9:46:36 1:11:21( 6 ) 4:58:07( 5 ) 6:09:28( 5 ) 3:37:08( 4 ) 0:09:17
5 5   450 Müller, Stephan Saaleschwimmer Halle TM30 2   10:02:28 1:33:46( 46 ) 4:59:09( 6 ) 6:32:55( 11 ) 3:29:33( 2 ) 0:25:09
6 6   456 Lippert, Martin FC Schalke04 TM45 2   10:08:40 1:17:17( 14 ) 5:06:56( 9 ) 6:24:13( 8 ) 3:44:27( 6 ) 0:31:21
7 7   458 Kreßmann, Carsten Laktatfreunde Mitteldeutschland TM30 3   10:08:49 1:16:27( 10 ) 4:49:53( 2 ) 6:06:20( 3 ) 4:02:29( 13 ) 0:31:30
8 8   460 Voigt, Christopher LTV Erfurt TM25 2   10:22:01 1:24:02( 28 ) 4:40:27( 1 ) 6:04:29( 2 ) 4:17:32( 18 ) 0:44:42
9 9   406 Meiser, Peter Strausberg TM45 3   10:26:11 1:21:58( 22 ) 5:16:38( 14 ) 6:38:36( 12 ) 3:47:35( 7 ) 0:48:52
10 10   463 Lassauge, Christophe Champagne Triathlon Vitry TM45 4   10:34:43 1:20:54( 21 ) 5:22:03( 17 ) 6:42:57( 15 ) 3:51:46( 8 ) 0:57:24
11 11   427 Meyer, Moritz Bramfelder SV TM25 3   10:40:26 1:09:43( 5 ) 5:05:39( 8 ) 6:15:22( 7 ) 4:25:04( 24 ) 1:03:07
12 12   434 Wais, Albert Mack Team SF Dornstadt TM40 1   10:41:38 1:17:15( 12 ) 5:08:00( 11 ) 6:25:15( 9 ) 4:16:23( 16 ) 1:04:19
13 13   444 Schulz, Mathias Lupus-Team Zehdenick TM40 2   10:43:26 1:19:34( 17 ) 5:31:54( 22 ) 6:51:28( 21 ) 3:51:58( 9 ) 1:06:07
14 14   436 Fabry, Henric SCR Schnaittach TM25 4   10:58:34 1:22:49( 25 ) 5:18:21( 15 ) 6:41:10( 14 ) 4:17:24( 17 ) 1:21:15
15   1 417 Muis, Christel tvr TW35   1 11:02:43 1:18:21( 16 ) 5:26:01( 20 ) 6:44:22( 16 ) 4:18:21( 19 ) 1:25:24
16 15   476 Schäfer, Thomas TV 03 Kirkel TM50 1   11:09:20 1:34:41( 52 ) 5:24:21( 19 ) 6:59:02( 27 ) 4:10:18( 15 ) 1:32:01
17 16   474 Beckert, Holger MTV Förste eV. TM45 5   11:10:07 1:31:21( 43 ) 5:09:11( 13 ) 6:40:32( 13 ) 4:29:35( 29 ) 1:32:48
18 17   489 Gruber, Thomas TSV Stockheim TM55 1   11:15:40 1:24:49( 32 ) 5:53:53( 44 ) 7:18:42( 38 ) 3:56:58( 10 ) 1:38:21
19 18   475 Cichy, Radoslaw Berlin TM30 4   11:17:37 1:15:21( 8 ) 5:35:49( 24 ) 6:51:10( 19 ) 4:26:27( 25 ) 1:40:18
20 19   487 Woldt, Felix ingolstadt TM25 5   11:22:37 1:34:29( 50 ) 5:21:08( 16 ) 6:55:37( 23 ) 4:27:00( 26 ) 1:45:18
21 20   473 Ruhmund, Ingo Team ERDINGER Alkoholfrei TM40 3   11:30:12 1:20:04( 19 ) 5:41:59( 33 ) 7:02:03( 30 ) 4:28:09( 28 ) 1:52:53
22 21   488 Flohe, Daniel Hier könnte Ihre Werbung stehen TM25 6   11:30:34 1:16:17( 9 ) 5:36:37( 25 ) 6:52:54( 22 ) 4:37:40( 31 ) 1:53:15
23 22   486 Gehrold, Martin ASC Göttingen TM45 6   11:31:58 1:33:50( 47 ) 5:59:53( 46 ) 7:33:43( 45 ) 3:58:15( 11 ) 1:54:39
24 23   411 Kamke, Klemens Berlin TM25 7   11:32:36 1:25:54( 33 ) 6:00:39( 47 ) 7:26:33( 42 ) 4:06:03( 14 ) 1:55:17
25   2 470 Schnitzler, Anja LV Pliezhausen TW45   1 11:33:52 1:22:35( 24 ) 5:38:28( 27 ) 7:01:03( 29 ) 4:32:49( 30 ) 1:56:33
26 24   482 Gorziza, Ralph Team ERDINGER Alkoholfrei TM55 2   11:33:54 1:23:51( 27 ) 5:26:47( 21 ) 6:50:38( 18 ) 4:43:16( 34 ) 1:56:35
27 25   443 Finck, Matthias Die Finckenbande TM40 4   11:35:24 1:35:44( 54 ) 5:41:08( 32 ) 7:16:52( 37 ) 4:18:32( 20 ) 1:58:05
28 26   433 Oberdorfer, Maximilian Berg und Radfreunde Au TM45 7   11:36:07 1:26:43( 35 ) 5:22:14( 18 ) 6:48:57( 17 ) 4:47:10( 36 ) 1:58:48
29 27   404 Bergmann, André Team Magic TM50 2   11:45:34 1:23:08( 26 ) 5:33:04( 23 ) 6:56:12( 24 ) 4:49:22( 37 ) 2:08:15
30 28   437 Schram, Tom Lanternes Rouges TM40 5   11:45:53 1:20:30( 20 ) 5:46:02( 36 ) 7:06:32( 32 ) 4:39:21( 32 ) 2:08:34
31 29   481 Ewert, Dirk Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 8   11:47:09 1:24:40( 31 ) 5:38:08( 26 ) 7:02:48( 31 ) 4:44:21( 35 ) 2:09:50
32 30   465 Stanicki, Christian kann nicht anders TM45 9   11:49:24 1:28:56( 39 ) 5:53:18( 43 ) 7:22:14( 41 ) 4:27:10( 27 ) 2:12:05
33 31   467 Abendroth, Marc Soltauer Sport Club TM45 10   11:53:00 1:12:03( 7 ) 5:39:09( 28 ) 6:51:12( 20 ) 5:01:48( 47 ) 2:15:41
34 32   408 Hübner, Christian Ruppiner Triathlon Verein TM25 8   11:54:16 1:19:46( 18 ) 5:39:47( 30 ) 6:59:33( 28 ) 4:54:43( 41 ) 2:16:57
35 33   430 Seiler, Heiko TSG-Seelow TM40 6   12:05:11 1:30:05( 42 ) 5:42:57( 34 ) 7:13:02( 35 ) 4:52:09( 40 ) 2:27:52
36 34   429 Heiny-Dreikant, Andreas MATA-Crew TM40 7   12:08:00 1:50:12( 66 ) 5:52:54( 41 ) 7:43:06( 49 ) 4:24:54( 23 ) 2:30:41
37 35   421 Welzel, Ralf Berlin TM45 11   12:11:52 2:00:45( 69 ) 6:12:51( 52 ) 8:13:36( 63 ) 3:58:16( 12 ) 2:34:33
38 36   464 Rudolph, Dieter LG Pegasos Berlin TM50 3   12:13:35 1:58:10( 67 ) 5:54:39( 45 ) 7:52:49( 51 ) 4:20:46( 22 ) 2:36:16
39 37   442 Bruijn, Marcel Lanternes Rouges TM40 8   12:17:51 1:27:04( 36 ) 5:52:41( 40 ) 7:19:45( 39 ) 4:58:06( 44 ) 2:40:32
40 38   471 Schultz, Volker Triathlon Team Braunschweig TM45 12   12:18:25 1:21:59( 23 ) 5:45:03( 35 ) 7:07:02( 33 ) 5:11:23( 51 ) 2:41:06
41 39   451 Kreß, Hans-Ulrich run&bike Kelheim TM55 3   12:23:46 1:39:10( 59 ) 6:03:28( 48 ) 7:42:38( 48 ) 4:41:08( 33 ) 2:46:27
42 40   453 Maier, Ewald Berlin TM50 4   12:29:35 1:48:53( 63 ) 6:21:46( 57 ) 8:10:39( 62 ) 4:18:56( 21 ) 2:52:16
43   3 431 Hüller, Petra Triathlon Team Ratingen 08 TW45   2 12:38:46 1:31:47( 44 ) 6:09:30( 49 ) 7:41:17( 46 ) 4:57:29( 43 ) 3:01:27
44   4 412 Felchner, Carola wellnuss Racing Team TW35   2 12:42:33 1:24:21( 30 ) 6:17:30( 54 ) 7:41:51( 47 ) 5:00:42( 46 ) 3:05:14
45   5 454 Beckadolf, Anja Uetersen TW45   3 12:49:47 1:18:18( 15 ) 6:12:39( 51 ) 7:30:57( 44 ) 5:18:50( 53 ) 3:12:28
46 41   410 van Marwick, Klaus OT Bremen TM55 4   12:55:53 2:02:57( 71 ) 5:53:02( 42 ) 7:55:59( 53 ) 4:59:54( 45 ) 3:18:34
47 42   457 Frieske, Dirk Tri-Team SSV Ettlingen TM40 9   12:56:44 1:34:27( 49 ) 6:32:50( 61 ) 8:07:17( 59 ) 4:49:27( 38 ) 3:19:25
48   6 439 Gloßmann, Noreen Berlin TW30   1 13:04:06 1:35:37( 53 ) 6:33:08( 62 ) 8:08:45( 61 ) 4:55:21( 42 ) 3:26:47
49 43   462 Buchhorn, Oliver Berlin TM40 10   13:09:16 1:28:24( 37 ) 6:20:39( 56 ) 7:49:03( 50 ) 5:20:13( 55 ) 3:31:57
50 44   426 Schade, Andreas Bramfelder SV TM40 11   13:10:50 1:37:03( 56 ) 5:50:52( 38 ) 7:27:55( 43 ) 5:42:55( 58 ) 3:33:31
51 45   461 Scholz, Marcel Berlin TM25 9   13:11:54 1:30:02( 41 ) 6:36:40( 63 ) 8:06:42( 57 ) 5:05:12( 49 ) 3:34:35
52 46   446 Monguzzi, Mauro fumarefamale TM45 13   13:13:34 1:34:18( 48 ) 6:25:51( 59 ) 8:00:09( 54 ) 5:13:25( 52 ) 3:36:15
53 47   472 Smolka, Oliver Georgsmarienhütte TM40 12   13:31:49 1:37:36( 58 ) 6:16:02( 53 ) 7:53:38( 52 ) 5:38:11( 57 ) 3:54:30
54 48   478 Reinhard-Miltz, Gerhard 100 Marathon Club TM55 5   13:33:32 2:02:08( 70 ) 6:11:56( 50 ) 8:14:04( 64 ) 5:19:28( 54 ) 3:56:13
55 49   477 Donnelly, John Ramat Gan Israel TM50 5   13:37:29 1:28:33( 38 ) 6:57:42( 67 ) 8:26:15( 66 ) 5:11:14( 50 ) 4:00:10
56 50   405 Schukar, Nils Berlin TM20 1   13:56:29 1:36:39( 55 ) 6:49:19( 65 ) 8:25:58( 65 ) 5:30:31( 56 ) 4:19:10
57 51   483 Reinert, Jürgen Team ERDINGER Alkoholfrei TM55 6   14:19:04 2:34:25( 73 ) 6:54:35( 66 ) 9:29:00( 68 ) 4:50:04( 39 ) 4:41:45
58 52   435 Loth, Manfred LG Raguhn TM55 7   14:27:44 1:44:42( 62 ) 6:22:11( 58 ) 8:06:53( 58 ) 6:20:51( 59 ) 4:50:25
59 53   414 Römhild, Till Silkroad TM40 13   14:38:41 1:26:20( 34 ) 6:40:06( 64 ) 8:06:26( 56 ) 6:32:15( 60 ) 5:01:22
60   7 438 Eckelmann, Barbel London TW40   1 14:40:44 2:18:16( 72 ) 7:17:53( 68 ) 9:36:09( 69 ) 5:04:35( 48 ) 5:03:25
61 54   447 Schauer, Jens IRONClub TM45 14   15:06:49 1:49:46( 64 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5:29:30
61 54   448 Schneehagen, Ronald IRONClub TM45 14   15:06:49 1:49:47( 65 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5:29:30
      400 Bales, Stefan LSF Münster TM45     0:00:00 1:24:13( 29 ) 5:08:02( 12 ) 6:32:15( 10 ) 0:00:00 0:00:00
      402 Rudat, Dirk Berlin TM45     0:00:00 1:44:21( 61 ) 6:18:19( 55 ) 8:02:40( 55 ) 0:00:00 0:00:00
      409 Lykke, Kenneth Islev triahlon club / Team Alive TM45     0:00:00 1:37:23( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      422 Bollnow, Frank Stralsund Runners TM40     0:00:00 1:34:31( 51 ) 7:20:54( 69 ) 8:55:25( 67 ) 0:00:00 0:00:00
      423 Sobotta, Thomas Hamburg TM30     0:00:00 1:16:43( 11 ) 5:40:49( 31 ) 6:57:32( 25 ) 0:00:00 0:00:00
      424 Heermann, Christoph Nonplusultra Esslingen TM45     0:00:00 1:17:16( 13 ) 5:51:07( 39 ) 7:08:23( 34 ) 0:00:00 0:00:00
      440 Weber, Bernhard Triathlon Club Bremen TM50     0:00:00 1:29:53( 40 ) 5:50:36( 37 ) 7:20:29( 40 ) 0:00:00 0:00:00
      445 Neuhaus, Markus LTC Follow Me TM45     0:00:00 1:33:43( 45 ) 5:39:36( 29 ) 7:13:19( 36 ) 0:00:00 0:00:00
      459 Zachow, Horst djk elmar kohlscheid TM55     0:00:00 2:00:17( 68 ) 4:57:39( 4 ) 6:57:56( 26 ) 0:00:00 0:00:00
      466 Strobel, Rainer Dormitz TM55     0:00:00 1:39:33( 60 ) 6:28:59( 60 ) 8:08:32( 60 ) 0:00:00 0:00:00
      468 Velten, Torsten KSV Baunatal TM35     0:00:00 1:06:08( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de