Ergebnisliste vom: 03.08.2014 - Berlin-XL2014 - RL-Ost-Männer (Sprint)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst.
1 1   154 Seifert, Florian Triathlon Verein Berlin 09 TM20 1   0:55:52 0:11:03( 4 ) 0:26:22( 2 ) 0:37:25( 1 ) 0:18:27( 10 ) 0:00:00
2 2   122 Popp, Theodor MOVITOO Energie Team Gera TM20 2   0:56:16 0:12:12( 20 ) 0:27:26( 8 ) 0:39:38( 14 ) 0:16:38( 1 ) 0:00:24
3 3   94 Vetter, Sascha A3K Berlin TM20 3   0:56:25 0:11:06( 8 ) 0:27:34( 10 ) 0:38:40( 3 ) 0:17:45( 3 ) 0:00:33
4 4   72 Seidel, Peter ICAN-Team SV Nordhausen 90 TM20 4   0:57:00 0:11:25( 11 ) 0:27:18( 5 ) 0:38:43( 5 ) 0:18:17( 8 ) 0:01:08
5 5   23 Koburger, Patrick Fusselschreck TFDG Limbach-Oberfrohna TM20 5   0:57:13 0:12:17( 22 ) 0:27:18( 5 ) 0:39:35( 10 ) 0:17:38( 2 ) 0:01:21
6 6   33 Sencyszyn, Zoltan TSV Cottbus TM20 6   0:57:25 0:13:56( 44 ) 0:25:37( 1 ) 0:39:33( 7 ) 0:17:52( 4 ) 0:01:33
7 7   14 Wetzk, Marvin Dresdner Spitzen Triathlon Team TM20 7   0:57:34 0:11:33( 14 ) 0:28:02( 18 ) 0:39:35( 10 ) 0:17:59( 5 ) 0:01:42
8 8   142 Repmann, Jonas BSV Friesen e.V. TM20 8   0:57:45 0:00:00 0:00:00 0:38:26( 2 ) 0:19:19( 27 ) 0:01:53
9 9   12 Gaumnitz, Max Dresdner Spitzen Triathlon Team TM20 9   0:57:49 0:11:23( 10 ) 0:27:19( 7 ) 0:38:42( 4 ) 0:19:07( 23 ) 0:01:57
10 10   140 Hoffmann, Christian BSV Friesen e.V. TM20 10   0:57:58 0:12:21( 23 ) 0:27:11( 3 ) 0:39:32( 6 ) 0:18:26( 9 ) 0:02:06
11 11   144 Witt, Maurice BSV Friesen e.V. TM20 11   0:58:11 0:10:52( 1 ) 0:28:42( 25 ) 0:39:34( 9 ) 0:18:37( 11 ) 0:02:19
12 12   141 Liebner, Tom BSV Friesen e.V. TM20 12   0:58:41 0:11:04( 5 ) 0:28:31( 21 ) 0:39:35( 10 ) 0:19:06( 22 ) 0:02:49
13 13   92 Tölg, Christian A3K Berlin TM20 13   0:58:46 0:12:30( 27 ) 0:27:28( 9 ) 0:39:58( 22 ) 0:18:48( 17 ) 0:02:54
14 14   11 Flehmig, Martin Dresdner Spitzen Triathlon Team TM20 14   0:58:49 0:11:32( 13 ) 0:28:06( 19 ) 0:39:38( 14 ) 0:19:11( 24 ) 0:02:57
15 15   42 Lindner, Stefan McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt TM20 15   0:58:54 0:12:10( 19 ) 0:27:42( 13 ) 0:39:52( 19 ) 0:19:02( 19 ) 0:03:02
16 16   30 Gruner, Rene TSV Cottbus TM20 16   0:58:59 0:00:00 0:00:00 0:40:20( 26 ) 0:18:39( 14 ) 0:03:07
17 17   64 Wagener, Robert Zeppelin-Team OSC Potsdam TM20 17   0:59:04 0:12:15( 21 ) 0:27:18( 4 ) 0:39:33( 7 ) 0:19:31( 31 ) 0:03:12
18 18   93 Triebkorn, Paul A3K Berlin TM20 18   0:59:12 0:11:28( 12 ) 0:28:27( 20 ) 0:39:55( 21 ) 0:19:17( 26 ) 0:03:20
19 19   13 Grahl, Michael Dresdner Spitzen Triathlon Team TM20 19   0:59:17 0:12:33( 29 ) 0:27:59( 17 ) 0:40:32( 30 ) 0:18:45( 15 ) 0:03:25
20 20   41 Heinz, Philipp McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt TM20 20   0:59:25 0:00:00 0:00:00 0:40:22( 27 ) 0:19:03( 20 ) 0:03:33
21 21   152 Kurt, Sebastian Triathlon Verein Berlin 09 TM20 21   0:59:31 0:12:34( 30 ) 0:27:41( 12 ) 0:40:15( 24 ) 0:19:16( 25 ) 0:03:39
22 22   31 Gutsche, Lars TSV Cottbus TM20 22   0:59:32 0:00:00 0:00:00 0:39:36( 13 ) 0:19:56( 36 ) 0:03:40
23 23   143 Rexin, Lewin BSV Friesen e.V. TM20 23   0:59:43 0:10:56( 2 ) 0:28:44( 27 ) 0:39:40( 16 ) 0:20:03( 38 ) 0:03:51
24 24   71 Lontke, Sören ICAN-Team SV Nordhausen 90 TM20 24   0:59:46 0:12:32( 28 ) 0:27:46( 14 ) 0:40:18( 25 ) 0:19:28( 29 ) 0:03:54
25 25   70 Konschak, Ulrich ICAN-Team SV Nordhausen 90 TM20 25   0:59:50 0:12:27( 25 ) 0:29:24( 37 ) 0:41:51( 37 ) 0:17:59( 5 ) 0:03:58
26 26   62 Mäde, Stefan Zeppelin-Team OSC Potsdam TM20 26   0:59:53 0:13:11( 40 ) 0:27:47( 15 ) 0:40:58( 34 ) 0:18:55( 18 ) 0:04:01
27 27   20 Bogen, Gregor Fusselschreck TFDG Limbach-Oberfrohna TM20 27   0:59:57 0:12:36( 31 ) 0:27:58( 16 ) 0:40:34( 31 ) 0:19:23( 28 ) 0:04:05
28 28   22 Fritze, Christian Fusselschreck TFDG Limbach-Oberfrohna TM20 28   1:00:09 0:12:05( 17 ) 0:28:33( 22 ) 0:40:38( 32 ) 0:19:31( 30 ) 0:04:17
29 29   150 Plamann, Frank Triathlon Verein Berlin 09 TM20 29   1:00:13 0:12:45( 32 ) 0:29:13( 33 ) 0:41:58( 39 ) 0:18:15( 7 ) 0:04:21
30 30   32 Müller, Philipp-Johannes TSV Cottbus TM20 30   1:00:17 0:12:57( 34 ) 0:28:41( 24 ) 0:41:38( 35 ) 0:18:39( 13 ) 0:04:25
31 31   100 Breitkreuz, Maximilian Leipziger Triathlon e.V. TM20 31   1:00:18 0:12:06( 18 ) 0:27:34( 10 ) 0:39:40( 16 ) 0:20:38( 45 ) 0:04:26
32 32   73 Zwirnmann, Hans ICAN-Team SV Nordhausen 90 TM20 32   1:00:41 0:00:00 0:00:00 0:40:29( 29 ) 0:20:12( 40 ) 0:04:49
33 33   124 Kathe, Felix MOVITOO Energie Team Gera TM20 33   1:00:54 0:11:05( 7 ) 0:28:42( 25 ) 0:39:47( 18 ) 0:21:07( 50 ) 0:05:02
34 34   61 Höhlbaum, Stefan Zeppelin-Team OSC Potsdam TM20 34   1:01:14 0:11:04( 5 ) 0:28:50( 29 ) 0:39:54( 20 ) 0:21:20( 52 ) 0:05:22
35 35   151 Gawlik, Markus Triathlon Verein Berlin 09 TM20 35   1:01:32 0:00:00 0:00:00 0:42:46( 44 ) 0:18:46( 16 ) 0:05:40
36 36   44 Witschel, Robert McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt TM20 36   1:01:52 0:11:34( 15 ) 0:28:49( 28 ) 0:40:23( 28 ) 0:21:29( 54 ) 0:06:00
37 37   101 Degen, Christian Leipziger Triathlon e.V. TM20 37   1:02:04 0:12:29( 26 ) 0:29:14( 34 ) 0:41:43( 36 ) 0:20:21( 41 ) 0:06:12
37 37   132 Pörner, Gernot Laufgemeinschaft eXa Leipzig TM20 37   1:02:04 0:13:20( 41 ) 0:28:58( 30 ) 0:42:18( 42 ) 0:19:46( 33 ) 0:06:12
39 39   90 Cuncu, Elio A3K Berlin TM20 39   1:02:06 0:13:04( 37 ) 0:29:16( 35 ) 0:42:20( 43 ) 0:19:46( 33 ) 0:06:14
40 40   63 Schwienke, Sebastian Zeppelin-Team OSC Potsdam TM20 40   1:02:18 0:11:17( 9 ) 0:28:41( 23 ) 0:39:58( 22 ) 0:22:20( 61 ) 0:06:26
41 41   120 Bechstädt, Martin MOVITOO Energie Team Gera TM20 41   1:02:26 0:00:00 0:00:00 0:41:59( 40 ) 0:20:27( 42 ) 0:06:34
42 42   24 Liebald, Sebastian Fusselschreck TFDG Limbach-Oberfrohna TM20 42   1:02:32 0:12:02( 16 ) 0:29:54( 39 ) 0:41:56( 38 ) 0:20:36( 44 ) 0:06:40
43 43   40 Bürge, Stefan McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt TM20 43   1:02:52 0:13:55( 43 ) 0:29:10( 32 ) 0:43:05( 45 ) 0:19:47( 35 ) 0:07:00
44 44   121 Dörfer, Thomas MOVITOO Energie Team Gera TM20 44   1:03:09 0:13:10( 39 ) 0:29:05( 31 ) 0:42:15( 41 ) 0:20:54( 49 ) 0:07:17
45 45   10 Bozenhard, Joerg Dresdner Spitzen Triathlon Team TM20 45   1:03:45 0:11:00( 3 ) 0:32:18( 50 ) 0:43:18( 46 ) 0:20:27( 42 ) 0:07:53
46 46   43 Ruprecht, Dirk McDonalds 3athlon Team LTV Erfurt TM20 46   1:04:23 0:13:56( 44 ) 0:30:47( 46 ) 0:44:43( 51 ) 0:19:40( 32 ) 0:08:31
47 47   123 Seifarth, Sebastian MOVITOO Energie Team Gera TM20 47   1:04:57 0:00:00 0:00:00 0:40:38( 32 ) 0:24:19( 64 ) 0:09:05
48 48   84 Wulf, Arne TUS Neukölln III TM20 48   1:05:02 0:13:06( 38 ) 0:30:16( 42 ) 0:43:22( 47 ) 0:21:40( 55 ) 0:09:10
49 49   60 DeBoy, George Zeppelin-Team OSC Potsdam TM20 49   1:05:25 0:17:02( 55 ) 0:29:18( 36 ) 0:46:20( 58 ) 0:19:05( 21 ) 0:09:33
50 50   91 Hellmich, Peter A3K Berlin TM20 50   1:05:26 0:14:20( 46 ) 0:30:26( 44 ) 0:44:46( 52 ) 0:20:40( 46 ) 0:09:34
51 51   74 Zwirnmann, Jakob ICAN-Team SV Nordhausen 90 TM20 51   1:06:12 0:12:58( 35 ) 0:32:28( 52 ) 0:45:26( 55 ) 0:20:46( 47 ) 0:10:20
52 52   112 Mertens, Nick SCC Berlin Triathlon TM20 52   1:06:22 0:12:54( 33 ) 0:31:23( 48 ) 0:44:17( 48 ) 0:22:05( 58 ) 0:10:30
53 53   82 Meißner, Stefan TUS Neukölln III TM20 53   1:06:41 0:17:00( 53 ) 0:29:41( 38 ) 0:46:41( 59 ) 0:20:00( 37 ) 0:10:49
54 54   134 Stundzig, Steffen Laufgemeinschaft eXa Leipzig TM20 54   1:06:55 0:16:03( 51 ) 0:30:45( 45 ) 0:46:48( 61 ) 0:20:07( 39 ) 0:11:03
55 55   102 Heym, Matthias Leipziger Triathlon e.V. TM20 55   1:07:01 0:15:38( 50 ) 0:30:12( 40 ) 0:45:50( 57 ) 0:21:11( 51 ) 0:11:09
56 56   103 Reuschel, Alexander Leipziger Triathlon e.V. TM20 56   1:07:09 0:14:51( 48 ) 0:30:15( 41 ) 0:45:06( 53 ) 0:22:03( 57 ) 0:11:17
57 57   34 Zöllner, Silvio TSV Cottbus TM20 57   1:07:42 0:00:00 0:00:00 0:45:31( 56 ) 0:22:11( 60 ) 0:11:50
58 58   110 Berner, Fabian SCC Berlin Triathlon TM20 58   1:08:06 0:13:52( 42 ) 0:32:50( 54 ) 0:46:42( 60 ) 0:21:24( 53 ) 0:12:14
59 59   83 Thieme, Marco TUS Neukölln III TM20 59   1:08:10 0:14:49( 47 ) 0:30:25( 43 ) 0:45:14( 54 ) 0:22:56( 62 ) 0:12:18
60 60   113 Pohl, Christoffer SCC Berlin Triathlon TM20 60   1:08:30 0:13:00( 36 ) 0:31:19( 47 ) 0:44:19( 49 ) 0:24:11( 63 ) 0:12:38
61 61   133 Stöß, Andre Laufgemeinschaft eXa Leipzig TM20 61   1:09:11 0:15:33( 49 ) 0:32:47( 53 ) 0:48:20( 62 ) 0:20:51( 48 ) 0:13:19
62 62   131 Gersonde, Jens Laufgemeinschaft eXa Leipzig TM20 62   1:10:03 0:17:13( 56 ) 0:34:12( 56 ) 0:51:25( 65 ) 0:18:38( 12 ) 0:14:11
63 63   111 Klose, Rene SCC Berlin Triathlon TM20 63   1:11:26 0:16:16( 52 ) 0:33:16( 55 ) 0:49:32( 64 ) 0:21:54( 56 ) 0:15:34
64 64   130 Dresler, Jörg Laufgemeinschaft eXa Leipzig TM20 64   1:11:37 0:17:01( 54 ) 0:32:27( 51 ) 0:49:28( 63 ) 0:22:09( 59 ) 0:15:45
      21 Fritze, Benjamin Fusselschreck TFDG Limbach-Oberfrohna TM20     0:00:00 0:12:22( 24 ) 0:32:05( 49 ) 0:44:27( 50 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de