Ergebnisliste vom: 03.08.2014 - Berlin-XL2014 - RL-Ost-Masters (Sprint)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name, Vorname Verein Sex Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Gutschrift Wertungszeit
1   1 203 Lukasiewiscz, Agnes TUS Neukölln w 1:01:08 0:00:00 0:00:00 0:46:19( 19 ) 0:14:49( 1 ) 0:00:00 5:00  
2   2 264 Tiedeken, Iris BSV Friesen e.V. w 1:01:34 0:13:31( 13 ) 0:31:53( 20 ) 0:45:24( 13 ) 0:16:10( 2 ) 0:00:26 5:00  
3 1   243 Peschel, Olaf A3K Berlin m 1:01:51 0:13:36( 14 ) 0:28:57( 2 ) 0:42:33( 2 ) 0:19:18( 10 ) 0:00:43    
4 2   244 Rada, Steffen A3K Berlin m 1:02:36 0:13:03( 2 ) 0:29:03( 3 ) 0:42:06( 1 ) 0:20:30( 19 ) 0:01:28    
5 3   262 Krause, Sascha BSV Friesen e.V. m 1:02:44 0:13:18( 6 ) 0:29:46( 7 ) 0:43:04( 5 ) 0:19:40( 12 ) 0:01:36    
6 4   213 Perschneck, Sven Dresdner Spitzen Triathlon Team m 1:02:56 0:13:19( 8 ) 0:29:23( 4 ) 0:42:42( 3 ) 0:20:14( 16 ) 0:01:48    
7 5   202 Kaiser, Jörg TUS Neukölln m 1:03:00 0:13:23( 9 ) 0:29:23( 4 ) 0:42:46( 4 ) 0:20:14( 17 ) 0:01:52    
8 6   221 Kunath, Torsten WBG Union Triathlon Team Gera m 1:03:29 0:17:46( 34 ) 0:28:47( 1 ) 0:46:33( 20 ) 0:16:56( 3 ) 0:02:21 2:30  
9 7   261 Göring, Heiner BSV Friesen e.V. m 1:03:45 0:13:18( 6 ) 0:32:36( 24 ) 0:45:54( 17 ) 0:17:51( 5 ) 0:02:37 2:30  
10 8   284 Scheder, Ralf Triathlon Verein Berlin 09 m 1:03:48 0:14:28( 17 ) 0:29:26( 6 ) 0:43:54( 8 ) 0:19:54( 14 ) 0:02:40    
11 9   201 Ijima, Ryuchiro TUS Neukölln m 1:03:56 0:14:38( 20 ) 0:30:11( 9 ) 0:44:49( 11 ) 0:19:07( 9 ) 0:02:48    
12 10   242 Hellmich, Uwe A3K Berlin m 1:04:28 0:14:24( 16 ) 0:31:54( 21 ) 0:46:18( 18 ) 0:18:10( 7 ) 0:03:20 2:30  
13 11   263 Reinert, Markus BSV Friesen e.V. m 1:04:53 0:13:17( 4 ) 0:29:49( 8 ) 0:43:06( 7 ) 0:21:47( 27 ) 0:03:45    
14 12   210 Fischer, Gert Dresdner Spitzen Triathlon Team m 1:05:41 0:11:41( 1 ) 0:31:24( 17 ) 0:43:05( 6 ) 0:22:36( 32 ) 0:04:33    
15 13   241 Grießbach, Denis A3K Berlin m 1:06:04 0:14:35( 18 ) 0:30:41( 11 ) 0:45:16( 12 ) 0:20:48( 20 ) 0:04:56    
16 14   220 Fillsack, Andre WBG Union Triathlon Team Gera m 1:06:06 0:14:01( 15 ) 0:31:48( 19 ) 0:45:49( 16 ) 0:20:17( 18 ) 0:04:58    
17 15   240 Dembowski, Holger A3K Berlin m 1:06:42 0:15:49( 25 ) 0:30:48( 13 ) 0:46:37( 21 ) 0:20:05( 15 ) 0:05:34    
18 16   204 Pelz, Andreas TUS Neukölln m 1:06:52 0:13:17( 4 ) 0:32:07( 23 ) 0:45:24( 13 ) 0:21:28( 25 ) 0:05:44    
19 17   250 Bemmann, Sven Leipziger Triathlon e.V. m 1:06:55 0:13:07( 3 ) 0:30:59( 15 ) 0:44:06( 9 ) 0:22:49( 33 ) 0:05:47    
20 18   260 Eisenreich, Thomas BSV Friesen e.V. m 1:07:26 0:00:00 0:00:00 0:45:26( 15 ) 0:22:00( 29 ) 0:06:18 +1 min  
21 19   273 Riedel, Mike Triathlon Team SCC/SV Handwerk Leipzig m 1:07:50 0:13:29( 12 ) 0:33:10( 27 ) 0:46:39( 23 ) 0:21:11( 21 ) 0:06:42    
22   3 231 Hammer, Dorothea SC Chemnitz/SC Riesa Triathlonteam w 1:07:51 0:15:46( 24 ) 0:34:06( 31 ) 0:49:52( 31 ) 0:17:59( 6 ) 0:06:43 5:00  
23 20   200 Beyer, Dirk-Oliver TUS Neukölln m 1:08:01 0:13:25( 10 ) 0:30:42( 12 ) 0:44:07( 10 ) 0:23:54( 34 ) 0:06:53    
24 21   282 Oswald, Johann Triathlon Verein Berlin 09 m 1:08:22 0:14:59( 21 ) 0:32:01( 22 ) 0:47:00( 26 ) 0:21:22( 24 ) 0:07:14 2:30  
25   4 214 Rose, Elfi Dresdner Spitzen Triathlon Team w 1:08:25 0:17:17( 32 ) 0:33:40( 28 ) 0:50:57( 34 ) 0:17:28( 4 ) 0:07:17 5:00  
26 22   281 Harms, Oliver Triathlon Verein Berlin 09 m 1:08:30 0:15:49( 25 ) 0:30:49( 14 ) 0:46:38( 22 ) 0:21:52( 28 ) 0:07:22    
27 23   211 Hentrich, Bernhard Dresdner Spitzen Triathlon Team m 1:08:33 0:16:05( 29 ) 0:31:11( 16 ) 0:47:16( 27 ) 0:21:17( 23 ) 0:07:25    
28 24   251 Gergs, Roy Leipziger Triathlon e.V. m 1:09:04 0:16:22( 30 ) 0:30:35( 10 ) 0:46:57( 25 ) 0:22:07( 30 ) 0:07:56    
29 25   222 Samel, Jens WBG Union Triathlon Team Gera m 1:09:24 0:13:28( 11 ) 0:34:24( 32 ) 0:47:52( 29 ) 0:21:32( 26 ) 0:08:16    
30 26   233 Wittke, Sigurd SC Chemnitz/SC Riesa Triathlonteam m 1:09:44 0:17:27( 33 ) 0:32:37( 25 ) 0:50:04( 32 ) 0:19:40( 12 ) 0:08:36 2:30  
31   5 271 Naumann, Heike Triathlon Team SCC/SV Handwerk Leipzig w 1:10:23 0:15:59( 27 ) 0:35:57( 34 ) 0:51:56( 35 ) 0:18:27( 8 ) 0:09:15 5:00  
32 27   223 Schubert, Frank WBG Union Triathlon Team Gera m 1:11:03 0:15:19( 23 ) 0:31:25( 18 ) 0:46:44( 24 ) 0:24:19( 35 ) 0:09:55    
33 28   212 Kummer, Heiko Dresdner Spitzen Triathlon Team m 1:11:35 0:18:02( 35 ) 0:33:58( 30 ) 0:52:00( 36 ) 0:19:35( 11 ) 0:10:27 2:30  
34 29   230 Hähnel, Olaf SC Chemnitz/SC Riesa Triathlonteam m 1:12:13 0:15:59( 27 ) 0:33:44( 29 ) 0:49:43( 30 ) 0:22:30( 31 ) 0:11:05    
35 30   283 Richter, Ronny Triathlon Verein Berlin 09 m 1:12:37 0:14:37( 19 ) 0:32:52( 26 ) 0:47:29( 28 ) 0:25:08( 37 ) 0:11:29    
36 31   280 Bartsch, Sören Triathlon Verein Berlin 09 m 1:15:20 0:15:17( 22 ) 0:35:21( 33 ) 0:50:38( 33 ) 0:24:42( 36 ) 0:14:12    
37   6 272 Riedel, Anja Triathlon Team SCC/SV Handwerk Leipzig w 1:17:39 0:16:44( 31 ) 0:39:40( 35 ) 0:56:24( 37 ) 0:21:15( 22 ) 0:16:31 5:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de