Ergebnisliste vom: 08.08.2014 - Königstein2014 - 7,8 km Lauf

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB Sex
1 1   399 Schulze, Marc SCC Berlin JKrunning 84 M30 1   0:28:59 0:00:00 2 m
2 2   199 Fischer, André TSV Dresden 87 M20 1   0:30:51 0:01:52 2 m
3 3   202 Flegel, Christian SG Adelsberg 87 M20 2   0:31:01 0:02:02 2 m
4 4   184 Duha, Robin SG Adelsberg 89 M20 3   0:31:26 0:02:27 2 m
5 5   290 Kovermann, Michael Naturdarm Halle 80 M30 2   0:31:28 0:02:29 2 m
6 6   120 Thurley, Tom Caputher SV 1881 93 M20 4   0:31:34 0:02:35 4 m
7 7   405 Sickert, Tino Citylaufverein Dresden 78 M35 1   0:31:49 0:02:50 2 m
8 8   112 Seyfarth, Sebastian 1. SV Gera / Team Erdinger 85 M20 5   0:32:51 0:03:52 4 m
9 9   435 Walther, Nico SG Adelsberg 88 M20 6   0:32:56 0:03:57 2 m
10 10   179 Dani, Jörg LV Limbach 2000 66 M45 1   0:32:57 0:03:58 2 m
11 11   403 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 M20 7   0:33:02 0:04:03 2 m
12 12   543 Kretzschmar, Matthias Post SV Dresden 90 M20 8   0:33:24 0:04:25 2 m
13 13   302 Kundisch, Wieland USV TU Dresden Orientierungslauf 85 M20 9   0:33:31 0:04:32 2 m
14 14   294 Kraft, Sebastian TSV Flöha 1848 83 M30 3   0:33:46 0:04:47 2 m
15 15   68 Neidhardt, Stefan Rennsteiglaufverein/LG Süd 73 M40 1   0:33:52 0:04:53 4 m
16 16   255 Hermann, Matthias Bautzener LV Rot-Weiß 90 73 M40 2   0:33:58 0:04:59 2 m
17 17   165 Blume, Karsten Dresden 89 M20 10   0:34:04 0:05:05 2 m
18 18   547 Meyer, Tino LG ABS Dresden 79 M35 2   0:34:07 0:05:08 2 m
19 19   402 Seidel, David SPORT-WERK.net 89 M20 11   0:34:12 0:05:13 2 m
20 20   235 Hänsch, Uwe OSC Löbau 65 M45 2   0:34:16 0:05:17 2 m
21 21   213 Geißler, Markus fit4marathon 86 M20 12   0:34:23 0:05:24 2 m
22 22   169 Bock, Maik LC Oelsnitz-Erzgebirge 92 M20 13   0:34:26 0:05:27 2 m
23 23   189 Eisleben, Maik SG Adelsberg 83 M30 4   0:34:28 0:05:29 2 m
24 24   164 Bleimeier, Uwe Chemnitzer LV Megware 79 M35 3   0:34:40 0:05:41 2 m
24 24   310 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 M20 14   0:34:40 0:05:41 2 m
26   1 306 Lamm, Eva MSV Meusegast/ Runners Point 97 wU18   1 0:34:41 0:05:42 2 w
27 26   459 Schramm, Sören Chemnitzer LV Megware 80 M30 5   0:34:55 0:05:56 2 m
28 27   441 Wewetzer, Frederik TSV 1848 Flöha 94 M20 15   0:34:58 0:05:59 2 m
29 28   96 Rudloff, Marc LSV Pirna 83 M30 6   0:34:59 0:06:00 4 m
30 29   265 Hofmann, Tibor LC Taucha 97 mU18 1   0:35:01 0:06:02 2 m
31 30   551 Heger, Walter SV Dresden Mitte 85 M20 16   0:35:35 0:06:36 2 m
32 31   345 Muschinski, Steffen Bautzener LV Rot-Weiß 90 73 M40 3   0:35:40 0:06:41 2 m
33 32   23 Gerhardt, Robby Ruderclub Germania Düsseldorf 87 M20 17   0:35:46 0:06:47 4 m
34 33   512 Vogel, Steffen Dresden 75 M35 4   0:35:52 0:06:53 2 m
35 34   270 Hünig, Tino LV Limbach 2000 71 M40 4   0:35:54 0:06:55 2 m
36 35   19 Fobe, Peter Kaifu Tri-Team Hamburg 83 M30 7   0:35:58 0:06:59 4 m
37 36   277 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 1990 97 mU18 2   0:36:03 0:07:04 2 m
38 37   385 Rossbach, Max TSG Markkleeberg von 1903 93 M20 18   0:36:13 0:07:14 2 m
39 38   460 Goldbach, Andre Laufgruppe Dresden 85 M20 19   0:36:18 0:07:19 2 m
40 39   322 Malaßa, Fabian LSV Pirna 97 mU18 3   0:36:23 0:07:24 2 m
40 39   473 Häßler, Marco Sport Werk.net Annaberg 89 M20 20   0:36:23 0:07:24 2 m
42 41   18 Fobe, Martin Elbe-Radys Dresden 80 M30 8   0:36:25 0:07:26 4 m
43 42   308 Lamm, Stefan MSV Meusegast/ Runners Point 68 M45 3   0:36:26 0:07:27 2 m
44 43   210 Gasch, Michael LV Limbach 2000 84 M30 9   0:36:28 0:07:29 2 m
45 44   366 Prause, Silvio Dresden 70 M40 5   0:36:35 0:07:36 2 m
46 45   407 Sittner, Falk Lauffördergruppe Gruna 81 M30 10   0:36:41 0:07:42 2 m
47 46   389 Schau, Olaf SG Holzhau 69 M45 4   0:36:44 0:07:45 2 m
48   2 305 Lamm, Anna MSV Meusegast/ Runners Point 95 wU20   1 0:36:47 0:07:48 2 w
49 47   42 Jürries, Frank Dresdner Durchläufer 69 M45 5   0:36:56 0:07:57 4 m
50 48   425 Trodler, Ulrich TSC Excelsior Dresden 76 M35 5   0:36:57 0:07:58 2 m
51 49   24 Gottschlich, Rene SV Grünbach 75 M35 6   0:37:02 0:08:03 4 m
52 50   342 Müller, Dietmar LSV Pirna 56 M55 1   0:37:05 0:08:06 2 m
53 51   327 Mehnert, Christoph Bautzener LV Rot-Weiß 90 69 M45 6   0:37:06 0:08:07 2 m
54 52   456 Kaden, Dietmar LC Oelsnitz Erzgebirge 60 M50 1   0:37:26 0:08:27 2 m
55 53   9 Buhl, Marc BSV Friesen 76 M35 7   0:37:30 0:08:31 4 m
56 54   80 Porth, Karsten MSV Meusegast/ Runners Point 66 M45 7   0:37:31 0:08:32 4 m
57 55   439 Weis, Matthias LTC Berlin 61 M50 2   0:37:35 0:08:36 2 m
58 56   365 Pötschke, Florian Baruther SV 90 99 mU16 1   0:37:41 0:08:42 2 m
59 57   73 Ossendorf, Peter Lausitzer - Laufpiraten 72 M40 6   0:37:42 0:08:43 4 m
60 58   414 Taube, Detlev Renaldo TSG Markkleeberg von 1903 57 M55 2   0:37:43 0:08:44 2 m
61 59   211 Gast, Toni SV Stauchitz 47 76 M35 8   0:37:45 0:08:46 2 m
62 60   56 Lenz, Rocco Laufgruppe Wassersuppe 64 M50 3   0:38:03 0:09:04 4 m
63 61   314 Leverenz, Martin Laufgruppe Dresden 84 M30 11   0:38:04 0:09:05 2 m
64 62   10 Burckhardt, Uwe DEKRA 69 M45 8   0:38:13 0:09:14 4 m
65 63   378 Richter, Max LAZ Leipzig 99 mU16 2   0:38:16 0:09:17 2 m
66 64   462 Benders, Lothar LG Mönchengladbach 56 M55 3   0:38:18 0:09:19 2 m
67 65   391 Schiffke, Peter SSV Neustadt/Sachsen 98 mU18 4   0:38:26 0:09:27 2 m
68 66   505 Geißler, Albert 1. Radverein Pirna 92 M20 21   0:38:33 0:09:34 2 m
69 67   272 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 M60 1   0:38:44 0:09:45 2 m
70 68   394 Schnare, Harald Dresden 60 M50 4   0:38:51 0:09:52 2 m
71 69   237 Härtelt, Daniel Presseteam orientierungslauf.de 81 M30 12   0:39:00 0:10:01 2 m
72 70   114 Stegmann, Frank KC Friensteiner 08 Sebnitz 77 M35 9   0:39:02 0:10:03 4 m
73 71   55 Lehmann, Ottokar TV Dresden 54 M60 2   0:39:11 0:10:12 4 m
74 72   136 Zschoche, Axel Radebeul 64 M50 5   0:39:17 0:10:18 4 m
75 73   472 Burkhardt, Nils Sport Werk.net Annaberg 88 M20 22   0:39:20 0:10:21 2 m
76 74   188 Egerer, Thomas Dresdner Durchläufer 77 M35 10   0:39:31 0:10:32 2 m
77 75   546 Knabe, Andre Chemnitzer LV Megware 80 M30 13   0:39:36 0:10:37 2 m
78 76   470 Schütze, Toralf Trisport Schwerin 70 M40 7   0:39:38 0:10:39 2 m
79 77   20 Gäbisch, Oliver DEKRA 82 M30 14   0:39:51 0:10:52 4 m
80 78   531 Probst, Matthias Grubschütz 78 M35 11   0:39:52 0:10:53 2 m
81 79   135 Zick, Torsten LG Wassersuppe 62 M50 6   0:39:58 0:10:59 4 m
82 80   220 Gommlich, Mario Festung Königstein 83 M30 15   0:39:59 0:11:00 2 m
83 81   21 Gawron, Thomas IG Klettern Halle/Löbejün 82 M30 16   0:40:00 0:11:01 4 m
84 82   415 Tenert, Frank Dresden 82 M30 17   0:40:01 0:11:02 2 m
85 83   312 Leupold, Christian Korbhirsche Sebnitz 84 M30 18   0:40:07 0:11:08 2 m
86   3 388 Schaarschmidt, Anke Sport-Werk.net Annaberg 78 W35   1 0:40:11 0:11:12 2 w
87 84   426 Trommler, Erik SV Vorwärts Zwickau 63 M50 7   0:40:12 0:11:13 2 m
88 85   254 Herklotz, Markus Dresdner Durchläufer 83 M30 19   0:40:13 0:11:14 2 m
89 86   362 Placek, Tomas ASK Decin 63 M50 8   0:40:14 0:11:15 2 m
90 87   65 Müller, Gerd LSV Basel 78 M35 12   0:40:16 0:11:17 4 m
91 88   320 Losinski, Frank LSV Pirna 61 M50 9   0:40:17 0:11:18 2 m
92 89   90 Rochau, Lothar LAV Halensia 52 M60 3   0:40:18 0:11:19 4 m
93 90   381 Riechert, Niklas LV Limbach 2000 98 mU18 5   0:40:19 0:11:20 2 m
94 91   87 Richter, Friedmar USV TU Dresden 81 M30 20   0:40:21 0:11:22 4 m
95 92   355 Pavlis, Tonda ASK Decin 86 M20 23   0:40:25 0:11:26 2 m
96 93   221 Graf, Ricki G. USV TU Dresden Orientierungslauf 96 mU20 1   0:40:27 0:11:28 2 m
97 94   260 Hiekel, Steffen Laufgruppe Dresden 81 M30 21   0:40:32 0:11:33 2 m
98 95   279 Kempe, Gert SV Grün Weiß Leubsdorf 66 M45 9   0:40:34 0:11:35 2 m
99   4 229 Gründler, Anne SG Adelsberg 89 W20   1 0:40:35 0:11:36 2 w
100 96   100 Schneider, Tino Ostsächsische Sparkasse Dresden 74 M40 8   0:40:36 0:11:37 4 m
101 97   498 Grötzschel, Thomas HO PIVO 76 M35 13   0:40:41 0:11:42 2 m
102 98   35 Hörichs, Gunther LSV Pirna 61 M50 10   0:40:44 0:11:45 4 m
103   5 325 Marx, Christin TSV Dresden 64 W50   1 0:40:45 0:11:46 2 w
104 99   46 Klöpfel, Jürgen LAC Rudolstadt 59 M55 4   0:40:50 0:11:51 4 m
105   6 11 Chaari, Erika Rheinhessen 63 W50   2 0:40:51 0:11:52 4 w
106 100   432 Vogt, Jörg TSV 90 Neukirch 67 M45 10   0:40:56 0:11:57 2 m
107 101   273 Junghanns, Mario Großsteinbach 65 M45 11   0:40:57 0:11:58 2 m
108 102   491 Bärisch, Michael Kohlhau Team Marthon 80 M30 22   0:40:58 0:11:59 2 m
109 103   450 Richter, Detlef LG Leipzig Grünau 60 M50 11   0:41:01 0:12:02 2 m
110 104   64 Möller, Bodo Potsdamer Laufclub 61 M50 12   0:41:12 0:12:13 4 m
111 105   57 Lüben, Maiko NatureFit Berlin 84 M30 23   0:41:16 0:12:17 4 m
112 106   386 Sauer, Sten LF-Heidenau 70 M40 9   0:41:19 0:12:20 2 m
113 107   88 Richter, Hendrik Glashütte 85 M20 24   0:41:21 0:12:22 4 m
114 108   130 Wieseke, Stefan Sportteam-STEINBACH Meiningen 82 M30 24   0:41:26 0:12:27 4 m
115 109   516 Müller, Frank SV Grün Weiß Pirna/Skiteam 65 M45 12   0:41:28 0:12:29 2 m
116   7 433 Völlmar, Annett Dresden 68 W45   1 0:41:29 0:12:30 2 w
117 110   467 Niedner, Lutz VSZ Sachsenring 61 M50 13   0:41:33 0:12:34 2 m
118 111   463 Schliemann, Thomas TSV Cossebaude 66 M45 13   0:41:38 0:12:39 2 m
119 112   457 Härtig, Niklas TSV Flöha 1848 99 mU16 3   0:41:39 0:12:40 2 m
120 113   86 Raschke, Ronny Feuerwehrverein Thürmsdorf 84 M30 25   0:41:41 0:12:42 4 m
121 114   99 Schneider, Erik Team Erdinger Alkoholfrei 80 M30 26   0:41:44 0:12:45 4 m
122 115   32 Hirschberger, Torsten 100 Marathon Club 64 M50 14   0:41:45 0:12:46 4 m
122 115   398 Schubert, Ralph Lockwitz 70 M40 10   0:41:45 0:12:46 2 m
124 117   105 Schultze, Ralf Uebigau 65 M45 14   0:41:46 0:12:47 4 m
125   8 307 Lamm, Jana MSV Meusegast/ Runners Point 71 W40   1 0:41:47 0:12:48 2 w
126 118   301 Külper, Helmut TSV Dresden 58 M55 5   0:41:48 0:12:49 2 m
127 119   406 Sievers, Heiko Dresdner Durchläufer 66 M45 15   0:41:49 0:12:50 2 m
128 120   175 Buckwitz, Frank Team Pinki & Brain 81 M30 27   0:41:52 0:12:53 2 m
129 121   182 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M50 15   0:41:55 0:12:56 2 m
130 122   262 Hiller, Jörg Bautzener LV Rot-Weiß 90 80 M30 28   0:41:56 0:12:57 2 m
131 123   108 Schumann, Peter OTG 1902 Gera 52 M60 4   0:41:58 0:12:59 4 m
132 124   364 Pospisil, Joachim Laufgruppe Nossen 58 M55 6   0:42:11 0:13:12 2 m
133 125   113 Spisla, Dominik Bielefeld 92 M20 25   0:42:12 0:13:13 4 m
134 126   111 Seifert, Frank-Florian Berlin 72 M40 11   0:42:13 0:13:14 4 m
135   9 295 Kranich, Franziska LSV Niesky 84 W30   1 0:42:14 0:13:15 2 w
136 127   14 Eckert, Klaus Rommerskirchen 63 M50 16   0:42:16 0:13:17 4 m
137 128   506 Birnstein, Olaf Chemnitz 66 M45 16   0:42:18 0:13:19 2 m
138   10 183 Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 67 W45   2 0:42:21 0:13:22 2 w
139 129   78 Pertermann, Eric Lauf-KulTour 84 M30 29   0:42:23 0:13:24 4 m
140 130   34 Hoffmann, Jürgen Tennisverein Oschatz 54 M60 5   0:42:24 0:13:25 4 m
141   11 201 Flechsig, Theresa USV TU Dresden Orientierungslauf 94 W20   2 0:42:25 0:13:26 2 w
142 131   421 Thurley, Paul Caputher SV 1881 98 mU18 6   0:42:26 0:13:27 2 m
143 132   82 Queiser, Gerd Gotorun Berlin 79 M35 14   0:42:29 0:13:30 4 m
144 133   357 Pertig, Jörg SSV Heidenau 70 M40 12   0:42:31 0:13:32 2 m
145 134   541 Becker, Marco LG Dresden 86 M20 26   0:42:33 0:13:34 2 m
146 135   74 Paech, Frank Team Erdinger Alkoholfrei 61 M50 17   0:42:35 0:13:36 4 m
147 136   496 Angermann, Jens RC 1898 Radeberg 63 M50 18   0:42:36 0:13:37 2 m
148 137   81 Pretzschner, Ekkehard Berlin 54 M60 6   0:42:37 0:13:38 4 m
149 138   542 Hufnagl, Dirk Pirna 81 M30 30   0:42:41 0:13:42 2 m
150 139   276 Kästner, Johann ESV Lok Bad Schandau 98 mU18 7   0:42:43 0:13:44 2 m
150   12 427 Trommler, Kerstin SV Vorwärts Zwickau 64 W50   3 0:42:43 0:13:44 2 w
150 139   539 Wagner, Thomas Kohlhau Team Marthon 82 M30 31   0:42:43 0:13:44 2 m
153 141   356 Pawluschkow, Andrej Königstein 63 M50 19   0:42:49 0:13:50 2 m
154 142   285 Knoblauch, Albrecht USV TU Dresden Orientierungslauf 88 M20 27   0:42:50 0:13:51 2 m
155 143   71 Ockert, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde 71 M40 13   0:42:53 0:13:54 4 m
156 144   479 Sir, Vaclav Spartak Rokytnice 48 M65 1   0:42:56 0:13:57 2 m
157   13 363 Poller, Anett SV Vorwärts Zwickau 72 W40   2 0:42:57 0:13:58 2 w
158 145   495 Müller, Andreas Dresden 77 M35 15   0:43:04 0:14:05 2 m
159   14 26 Gruner, Birgit Tsv germania neustadt/orla 55 W55   1 0:43:05 0:14:06 4 w
160 146   420 Thieme, Thomas TSG Markkleeberg von 1903 56 M55 7   0:43:06 0:14:07 2 m
161 147   465 Meier, Norbert ESV Lok Döbeln 86 M20 28   0:43:09 0:14:10 2 m
162 148   45 Keidel, Thomas SSV Heidenau 62 M50 20   0:43:13 0:14:14 4 m
163 149   452 Lietsch, Tino Team Schulz Sportreisen 77 M35 16   0:43:20 0:14:21 2 m
164 150   548 Bukowski, Markus Cross Fit Cottbus 83 M30 32   0:43:23 0:14:24 2 m
165 151   518 Tröber, Maik SV Grün Weiß Pirna 67 M45 17   0:43:26 0:14:27 2 m
166 152   13 Eberhardt, Manuel Lauf-KulTour 86 M20 29   0:43:27 0:14:28 4 m
167 153   49 Kuban, Martin Frankenberg 82 M30 33   0:43:28 0:14:29 4 m
168 154   101 Schröder, Jörg Ostsächsische Sparkasse Dresden 75 M35 17   0:43:31 0:14:32 4 m
169 155   375 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M60 7   0:43:33 0:14:34 2 m
170 156   174 Bonitz, Wolfgang Lößnitz 58 M55 8   0:43:34 0:14:35 2 m
171 157   119 Thurley, Bernd Caputher SV 1881 62 M50 21   0:43:35 0:14:36 4 m
172   15 132 Wohlgemuth, Kerstin BSG Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesie 56 W55   2 0:43:37 0:14:38 4 w
172 158   195 Feder, Hartmut Meissen 60 M50 22   0:43:37 0:14:38 2 m
174 159   431 Vogler, Friedhelm Schlungwitz 62 M50 23   0:43:39 0:14:40 2 m
175 160   487 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M55 9   0:43:41 0:14:42 2 m
176   16 428 Türke, Christiane SG Adelsberg 76 W35   2 0:43:47 0:14:48 2 w
177   17 304 Küttner, Franziska Lauf-KulTour 93 W20   3 0:43:49 0:14:50 2 w
177 161   323 Mann, Viko Biathlonverein Ringenhain 99 mU16 4   0:43:49 0:14:50 2 m
179 162   520 Kaschel, Steffen Königstein 64 M50 24   0:43:52 0:14:53 2 m
180 163   257 Hertel, Jens Bergwacht Bad Schandau 76 M35 18   0:43:53 0:14:54 2 m
181 164   190 Ende, Georg FV Blau-Weiß Zschachwitz 83 M30 34   0:44:03 0:15:04 2 m
182   18 200 Flaxa, Juliane Vereinslos 85 W20   4 0:44:04 0:15:05 2 w
183 165   555 Gnauck, Marko Königstein 80 M30 35   0:44:06 0:15:07 2 m
184 166   158 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M70 1   0:44:07 0:15:08 2 m
185 167   485 Dunsch, Ricco Königsteiner Volleyballverein 70 M40 14   0:44:10 0:15:11 2 m
186   19 504 Gruschka, Sophie USV TU Dresden 93 W20   5 0:44:16 0:15:17 2 w
187 168   437 Weidemann, Michael Königsteiner Volleyball 63 M50 25   0:44:19 0:15:20 2 m
188 169   478 Sir, Vaclav Rokytnice nad Diz. 66 M45 18   0:44:22 0:15:23 2 m
189 170   346 Neumann, Lutz LG Rathewalde 72 M40 15   0:44:23 0:15:24 2 m
190 171   299 Krüger, Steffen Dresden 65 M45 19   0:44:27 0:15:28 2 m
191 172   103 Schubert, Frank Laufwölffe Dresden 62 M50 26   0:44:29 0:15:30 4 m
192 173   60 Meier, Thomas LG Mauerweg 61 M50 27   0:44:30 0:15:31 4 m
193   20 170 Boden, Christine VfL Dresden-Bühlau 53 W60   1 0:44:32 0:15:33 2 w
194   21 129 Wiegand, Stefanie Dresden 77 W35   3 0:44:33 0:15:34 4 w
195 174   535 Ludwig, Robert VTB Chemnitz 82 M30 36   0:44:37 0:15:38 2 m
196 175   500 Gehmann, Jens SV Flügelradbaude 70 M40 16   0:44:38 0:15:39 2 m
197 176   122 Ullmann, Rico Design Company Olbernhau 82 M30 37   0:44:39 0:15:40 4 m
198   22 77 Pein, Ute LVB Leipzig 68 W45   3 0:44:41 0:15:42 4 w
199 177   27 Gunsenheimer, Wolfgang SG Waldetzenberg 68 M45 20   0:44:49 0:15:50 4 m
200   23 107 Schulze, Katja LSV Basel 78 W35   4 0:44:53 0:15:54 4 w
201 178   549 Strohbach, Gerd Alte Säcke Meusegast 62 M50 28   0:44:55 0:15:56 2 m
202 179   526 Krüger, Thomas Hoyerswerda 69 M45 21   0:45:03 0:16:04 2 m
203 180   63 Mohajer Mohhasel, Massoud LT Bernd Hübner 55 M55 10   0:45:07 0:16:08 4 m
203 180   278 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M45 22   0:45:07 0:16:08 2 m
205 182   116 Thomas, Charly S. Berlin 65 M45 23   0:45:08 0:16:09 4 m
206 183   374 Rehn, Silvio BSG Schachtjor Klotzsche 74 M40 17   0:45:12 0:16:13 2 m
207 184   110 Seidel, Jörg SV Sparkasse Zwickau 74 M40 18   0:45:14 0:16:15 4 m
208 185   3 Beyer, Marc VfB Hermsdorf Berlin 69 M45 24   0:45:15 0:16:16 4 m
209 186   353 Olunczek, Andrej USV TU Dresden Orientierungslauf 84 M30 38   0:45:16 0:16:17 2 m
210 187   217 Gietzelt, Ulf Dohna 65 M45 25   0:45:19 0:16:20 2 m
211 188   331 Mende, Benjamin LG Mittweida 95 mU20 2   0:45:22 0:16:23 2 m
212 189   232 Hahn, René Marienthal United 08 81 M30 39   0:45:26 0:16:27 2 m
213 190   401 Schütte, Michael www.VMKS.de 76 M35 19   0:45:27 0:16:28 2 m
214   24 280 Kempe, Melanie TSV Flöha 1848 96 wU20   2 0:45:30 0:16:31 2 w
215 191   177 Currie, Josh Dresden 81 M30 40   0:45:36 0:16:37 2 m
216   25 292 Kraemer, Karin Post SV Dresden 63 W50   4 0:45:37 0:16:38 2 w
217 192   203 Fleischer, Harald FUSSFLOTT Dresden 56 M55 11   0:45:38 0:16:39 2 m
218 193   154 Bach, Steffen Team Schlettau 65 M45 26   0:45:39 0:16:40 2 m
219   26 466 Krauß, Marie TSV Elektronik Gornsdorf   wU16   1 0:45:40 0:16:41 2 w
220   27 372 Radke, Claudia LSV Pirna 87 W20   6 0:45:41 0:16:42 2 w
221 194   440 Werrmann, Günter LSV-Pirna 38 M75 1   0:45:43 0:16:44 2 m
222   28 359 Peters, Maria HSG Uni Greifswald 84 W30   2 0:45:45 0:16:46 2 w
223 195   128 Wichura, Bodo Kloster Lehnin 65 M45 27   0:45:48 0:16:49 4 m
224 196   502 Weiser, Rico TSG Mainaschaff 77 M35 20   0:45:49 0:16:50 2 m
225 197   16 Engmann, Marco Stahl Rietschen / gotorun Potsdam 84 M30 41   0:45:52 0:16:53 4 m
226 198   274 Kaden, Michael Dresdner Durchläufer 82 M30 42   0:45:53 0:16:54 2 m
227 199   186 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz 73 M40 19   0:45:56 0:16:57 2 m
228 200   44 Kehrer, Steffen Lauf-KulTour 85 M20 30   0:45:58 0:16:59 4 m
228 200   443 Wiedemann, Jörg SG Einheit Berliner Bär 68 M45 28   0:45:58 0:16:59 2 m
230   29 422 Triemer, Annett TRI-Sport Wurzen 66 W45   4 0:46:03 0:17:04 2 w
230 202   509 Müller, Marco LSV Pirna 74 M40 20   0:46:03 0:17:04 2 m
232 203   126 Wandt, Matthias SportSpaß Hamburg 62 M50 29   0:46:06 0:17:07 4 m
233 204   208 Gärtner, Matthias Schachklub Heidenau 71 M40 21   0:46:09 0:17:10 2 m
234 205   444 Woiton, Martin Laufgruppe Dresden 80 M30 43   0:46:16 0:17:17 2 m
235   30 48 Kroß, Kathrin Kohlhau TeamMarathon - Skizunft Dresden 61 W50   5 0:46:18 0:17:19 4 w
236 206   524 Grabs, Stefan Bergwacht Pirna 84 M30 44   0:46:24 0:17:25 2 m
237 207   404 Seifert, Udo ESV Lok Döbeln 67 M45 29   0:46:25 0:17:26 2 m
238 208   540 Kimmel, Ulrich LSV Pirna 56 M55 12   0:46:27 0:17:28 2 m
239 209   133 Wolter, Jörn LG Wassersuppe 59 M55 13   0:46:30 0:17:31 4 m
240 210   115 Steinbach, Maik Sportteam-STEINBACH Meiningen 76 M35 21   0:46:31 0:17:32 4 m
241   31 517 Müller, Katrin SV Grün Weiß Pirna/Skiteam 90 W20   7 0:46:34 0:17:35 2 w
242   32 41 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W50   6 0:46:42 0:17:43 4 w
243   33 2 Auerbach, Sonja LSV Pirna 60 W50   7 0:46:43 0:17:44 4 w
244 211   39 Huenges, Jan Caputher SV 1881 91 M20 31   0:46:46 0:17:47 4 m
245 212   522 Frenzel, Marco FC Deutsche Post 65 M45 30   0:46:53 0:17:54 2 m
246 213   223 Gramsch, Hartmut LG Gramsch Jeßnitz-Roßdorf 56 M55 14   0:46:59 0:18:00 2 m
247 214   318 Lobin, Ulrich Bergstadt Freiberg 47 M65 2   0:47:09 0:18:10 2 m
248 215   464 Prezewowsky, Marcel Pulsschlag Neuhausen 73 M40 22   0:47:10 0:18:11 2 m
249 216   209 Gasch, Andreas LV Limbach 2000 87 M20 32   0:47:16 0:18:17 2 m
250 217   171 Böhme, Benjamin Dresden   mU16 5   0:47:19 0:18:20 2 m
251   34 328 Mehnert, Katrin Bautzener LV Rot-Weiß 90 73 W40   3 0:47:24 0:18:25 2 w
252 218   37 Hübscher, Adolf LG Kleines Fenn Ferchesar 58 M55 15   0:47:25 0:18:26 4 m
253   35 350 Nieke, Patricia USV TU Dresden Orientierungslauf 95 wU20   3 0:47:27 0:18:28 2 w
254 219   489 Wolters, Jan Willem ASV Sächteln Triathlon 1 mU16 6   0:47:28 0:18:29 2 m
255   36 109 Schwarz, Marion LG Pegasos Berlin 57 W55   3 0:47:29 0:18:30 4 w
256 220   424 Trodler, Jan FV Dresden Südwest 2 mU16 7   0:47:30 0:18:31 2 m
257 221   430 Vietheer, Jan MS SWAT Hohenfelde 65 M45 31   0:47:31 0:18:32 2 m
258   37 166 Bobe, Anett Glashütter Bergfreunde 68 W45   5 0:47:34 0:18:35 2 w
259 222   475 Kambs, Torsten SC Berlin 67 M45 32   0:47:35 0:18:36 2 m
260   38 338 Möller, Doris LSV Pirna 77 W35   5 0:47:37 0:18:38 2 w
261 223   187 Eckert, Sebastian Bergwacht Bereitschaft Bad Schandau 78 M35 22   0:47:38 0:18:39 2 m
261 223   275 Kasperczak, Lars DBT Dresdner Löwen 80 M30 45   0:47:38 0:18:39 2 m
263   39 241 Haselbauer, Regina VfL Dresden-Bühlau 57 W55   4 0:47:39 0:18:40 2 w
264 225   296 Kretschmar, Bernd VfL Dresden-Bühlau 44 M70 2   0:47:40 0:18:41 2 m
265 226   554 Jehmlich, Volker Weinböhla 80 M30 46   0:47:42 0:18:43 2 m
266   40 412 Strauch, Sandy LC Oelsnitz-Erzgebirge 78 W35   6 0:47:43 0:18:44 2 w
267   41 25 Grau, Heike HU-xRay Panketal 62 W50   8 0:47:45 0:18:46 4 w
268   42 481 Wessel, Bärbel LG Landeskrone Görlitz 56 W55   5 0:47:48 0:18:49 2 w
269   43 515 Müller, Luise SV Grün Weiß Pirna/Skiteam   wU16   2 0:47:56 0:18:57 2 w
270   44 161 Berndt, Christiane Kohlhau TeamMarathon - Skizunft Dresden 83 W30   3 0:47:57 0:18:58 2 w
271 227   66 Müller, Torsten Säxy 78 M35 23   0:47:58 0:18:59 4 m
272 228   17 Flechsig, Markus SV Blau-Weiß Krüden 78 M35 24   0:47:59 0:19:00 4 m
273   45 244 Hecht, Stephanie VfL Dresden-Bühlau 86 W20   8 0:48:00 0:19:01 2 w
273 229   298 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M35 25   0:48:00 0:19:01 2 m
275   46 514 Müller, Anna SV Grün Weiß Pirna/Skiteam 98 wU18   2 0:48:04 0:19:05 2 w
276 230   59 Martin, Reiko Coswig 75 M35 26   0:48:11 0:19:12 4 m
277 231   156 Barz, Holger LV Limbach 2000 73 M40 23   0:48:13 0:19:14 2 m
278 232   282 Kielstein, Stefan Kohlhau TeamMarathon - Skizunft Dresden 79 M35 27   0:48:14 0:19:15 2 m
279   47 413 Stricker, Nadine DSC 1898 95 wU20   4 0:48:15 0:19:16 2 w
280 233   151 Arajs, Eriks Dresden 90 M20 33   0:48:16 0:19:17 2 m
281 234   267 Hohler, Jörg SV Robotron 66 M45 33   0:48:19 0:19:20 2 m
281   48 503 Henkel, Beate TSV Einheit Grimma 54 W60   2 0:48:19 0:19:20 2 w
283   49 7 Braun, Ina USV Jena 66 W45   6 0:48:21 0:19:22 4 w
284   50 67 Najjar, Sabine SCC Berlin 67 W45   7 0:48:24 0:19:25 4 w
285   51 50 Kunze, Kathrin Waldemars Erben 69 W45   8 0:48:27 0:19:28 4 w
286 235   69 Neske, Raimund Sportteam-STEINBACH Meiningen 60 M50 30   0:48:30 0:19:31 4 m
287   52 40 Jahn, Angela Rathmannsdorf 65 W45   9 0:48:36 0:19:37 4 w
287   52 343 Müller, Marlies LSV Pirna 57 W55   6 0:48:36 0:19:37 2 w
289 236   168 Böcherer, Thomas Laufgruppe Dresden 62 M50 31   0:48:43 0:19:44 2 m
290 237   51 Kunze, Mike Waldemars Erben 69 M45 34   0:48:44 0:19:45 4 m
291 238   194 Fankhänel, Werner LG Vogtland 41 M70 3   0:48:45 0:19:46 2 m
291 238   537 Alsdorf, Tom ASV Sun-Sport-Team Elsterwerda 81 M30 47   0:48:45 0:19:46 2 m
293   54 70 Noack, Anett Sebnitz 67 W45   10 0:48:47 0:19:48 4 w
294   55 94 Rücker, Antje Therese Kirnitzschtal 87 W20   9 0:48:48 0:19:49 4 w
295 240   95 Rücker, Udo Kirnitzschtal 63 M50 32   0:48:49 0:19:50 4 m
296 241   527 Albani, Immo Bielatal 67 M45 35   0:48:50 0:19:51 2 m
297 242   284 Kliemank, Konrad (Z)Wiesel 86 M20 34   0:49:00 0:20:01 2 m
298   56 12 Draeger, Louisa Görlitz 92 W20   10 0:49:04 0:20:05 4 w
299 243   533 Friedrich, Uwe Sun-Sport-Team 58 M55 16   0:49:09 0:20:10 2 m
300 244   534 Posselt, Holger ASV-Sunsport-Team 58 M55 17   0:49:10 0:20:11 2 m
301   57 155 Baldauf, Ute VfL Dresden-Bühlau 59 W55   7 0:49:11 0:20:12 2 w
302 245   218 Glöckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M70 4   0:49:14 0:20:15 2 m
303   58 264 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W45   11 0:49:20 0:20:21 2 w
304 246   230 Grundmann, Lothar SV Vorwärts Zwickau 50 M60 8   0:49:21 0:20:22 2 m
304 246   347 Neumann, Uwe LRC Mittelsachsen 67 M45 36   0:49:21 0:20:22 2 m
306 248   352 Nönnig, Jürgen SV Wacker Mohorn 47 M65 3   0:49:24 0:20:25 2 m
307 249   287 Kohler, Jürgen DAV Dessau 64 M50 33   0:49:27 0:20:28 2 m
308 250   361 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M55 18   0:49:30 0:20:31 2 m
309 251   393 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M75 2   0:49:36 0:20:37 2 m
310 252   400 Schuster, Tino Dresden 76 M35 28   0:49:40 0:20:41 2 m
311   59 438 Weigel, Ursula LG Thalheim 56 W55   8 0:49:41 0:20:42 2 w
312 253   380 Richter, Robert Kohlhau TeamMarathon - Skizunft Dresden 80 M30 48   0:49:42 0:20:43 2 m
313   60 419 Thiele, Annett LSV Pirna 69 W45   12 0:49:43 0:20:44 2 w
314   61 319 Losinski, Bärbel LSV Pirna 61 W50   9 0:49:45 0:20:46 2 w
315 254   197 Fernbach, Jörg Radeberger SV 50 M60 9   0:49:50 0:20:51 2 m
316 255   58 Lück, Jens Kommunales Kino CB 70 M40 24   0:49:57 0:20:58 4 m
317 256   544 Seifert, Falk Radeberger SV Handball 73 M40 25   0:49:59 0:21:00 2 m
318 257   501 Neidhardt, Jonas SWV Goldlauter Heidersbach   mU16 8   0:50:01 0:21:02 2 m
319 258   480 Weich, Alexander SSV Planeta Radebeul 86 M20 35   0:50:02 0:21:03 2 m
320 259   52 Lau, Christian Pulsnitz 52 M60 10   0:50:09 0:21:10 4 m
321 260   180 Decker, Olaf Hassel OT Sanne 63 M50 34   0:50:12 0:21:13 2 m
322 261   162 Beurskens, Harry AV Pijnenburg 52 M60 11   0:50:14 0:21:15 2 m
323   62 22 Gehrke, Sylvia Potsdamer Laufclub 68 W45   13 0:50:17 0:21:18 4 w
324 262   289 Kothe, Christoph TV Valtenberg 72 M40 26   0:50:23 0:21:24 2 m
324   63 545 Bauer, Karoline Chemnitzer LV Megware 84 W30   4 0:50:23 0:21:24 2 w
326 263   247 Heintze, Wolfram Kamenz 59 M55 19   0:50:25 0:21:26 2 m
327   64 181 Dennison, Lisa DJ Jazzy Jeff and Lisa D 84 W30   5 0:50:32 0:21:33 2 w
328 264   214 Gertig, Timo LV Limbach 2000 77 M35 29   0:50:33 0:21:34 2 m
328 264   293 Kraemer, Werner Pirna 58 M55 20   0:50:33 0:21:34 2 m
330 266   43 Kausmann, Robert Grabow 84 M30 49   0:50:35 0:21:36 4 m
331 267   61 Mertsch, Jürgen Jogmap Laufgruppe Dresden 52 M60 12   0:50:45 0:21:46 4 m
332 268   507 Gerlach, Michael Schwertspiel 85 M20 36   0:50:47 0:21:48 2 m
333 269   476 Bittner, Paul SC Berlin 98 mU18 8   0:50:55 0:21:56 2 m
334 270   523 Bremer, Bernd Doberlug-Kirchhain 43 M70 5   0:50:57 0:21:58 4 m
335 271   234 Hänchen, Florian ESV Lok Bad Schandau 2 mU16 9   0:51:03 0:22:04 2 m
335 271   468 Bransch, Ulli Team Erdinger Alkoholfrei 84 M30 50   0:51:03 0:22:04 2 m
337   65 339 Möller, Maja Dresden 89 W20   11 0:51:06 0:22:07 2 w
338 273   252 Hentschel, Dieter SV Robotron 53 M60 13   0:51:11 0:22:12 2 m
339 274   29 Heitmann, Jörgen Schönefeld 67 M45 37   0:51:22 0:22:23 4 m
340 275   131 Wilde, Wolfgang Havelwolf 53 M60 14   0:51:23 0:22:24 4 m
341   66 75 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   3 0:51:25 0:22:26 4 w
342 276   497 Nowotnick, Lothar Laufgruppe Dresden 59 M55 21   0:51:27 0:22:28 2 m
343 277   461 Janke, Georg 1. FC Union Berlin 72 M40 27   0:51:32 0:22:33 2 m
344 278   532 Jahn, Danny Dresden 77 M35 30   0:51:33 0:22:34 2 m
345 279   538 Fischer, Olaf ASV Sun-Sport-Team Elsterwerda 64 M50 35   0:51:34 0:22:35 2 m
346   67 370 Putzger, Simone TSV Dresden 61 W50   10 0:51:38 0:22:39 2 w
347   68 72 Oertwich, Marina BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow 60 W50   11 0:51:40 0:22:41 4 w
348 280   390 Schiepek, Dieter VS Dohna 39 M75 3   0:51:43 0:22:44 2 m
349   69 451 Richter, Celine LV 90 Erzgebirge   wU16   3 0:51:44 0:22:45 2 w
350 281   253 Hergt, Uwe Heidenau 63 M50 36   0:51:46 0:22:47 2 m
351   70 311 Lehmnan, Ute Tharandter Wald Laüferin 65 W45   14 0:51:49 0:22:50 2 w
352 282   89 Riedl, Alexander Team Bittel 61 M50 37   0:51:54 0:22:55 4 m
353 283   30 Hennig, Rene Hansa Rostock 64 M50 38   0:51:57 0:22:58 4 m
354 284   336 Mielich, Thomas Freital 62 M50 39   0:51:59 0:23:00 2 m
355 285   98 Schmidt, Uwe LT Nauen-Falkensee 62 M50 40   0:52:01 0:23:02 4 m
356 286   458 Schütze, Siegfried TSV Cottbus Triathlon 42 M70 6   0:52:03 0:23:04 2 m
357   71 261 Hille, Kati Pirna 73 W40   4 0:52:09 0:23:10 2 w
358 287   124 Ullrich, Sebastian Köln 80 M30 51   0:52:12 0:23:13 4 m
359   72 106 Schulz, Cirsten Potsdamer Laufclub 64 W50   12 0:52:18 0:23:19 4 w
360 288   379 Richter, Ralf ESV Lok Döbeln 57 M55 22   0:52:21 0:23:22 2 m
361 289   153 Arnold, Dieter TV 1848 Bischofswerda 55 M55 23   0:52:23 0:23:24 2 m
362 290   340 Mücke, Elmer Priestewitz 72 M40 28   0:52:25 0:23:26 2 m
363 291   33 Hirthe, Carsten Berlin 82 M30 52   0:52:26 0:23:27 4 m
364   73 15 Elten, Petra SC 85 Wolfenbüttel 75 W35   7 0:52:27 0:23:28 4 w
365   74 157 Benisch, Britta Hamburg 72 W40   5 0:52:28 0:23:29 2 w
366 292   360 Peters, Stephan LSV Pirna 60 M50 41   0:52:37 0:23:38 2 m
367 293   348 Nguyen, Hai Duc Dresden 92 M20 37   0:52:39 0:23:40 2 m
368 294   550 Heidenreich, Dirk   70 M40 29   0:52:41 0:23:42 2 m
369 295   354 Osterburg, Benjamin Laborbeaglehilfe 87 M20 38   0:52:48 0:23:49 2 m
370 296   125 Wagner, Thomas Grenzland Erzgebirge 83 M30 53   0:52:49 0:23:50 4 m
371   75 387 Sauer, Susanne ESV Lok Döbeln 78 W35   8 0:52:50 0:23:51 2 w
372 297   91 Röhr, Egbert LSV Pirna 49 M65 4   0:52:57 0:23:58 4 m
373   76 240 Harzdorf, Ina Coswig 65 W45   15 0:53:01 0:24:02 2 w
374   77 528 Sirova, Sarka Rokytnice 73 W40   6 0:53:04 0:24:05 2 w
375 298   471 Schütze, Wolf-Tillmann Scherin 1 mU16 10   0:53:06 0:24:07 2 m
376 299   85 Rainer, Christian Habakuk Winsen 69 M45 38   0:53:11 0:24:12 4 m
377 300   84 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader Löwen 75 M35 31   0:53:16 0:24:17 4 m
378 301   233 Hänchen, Danilo ESV Lok Bad Schandau 77 M35 32   0:53:18 0:24:19 2 m
379   78 453 Schmitt, Ines Team Schulz Sportreisen 72 W40   7 0:53:19 0:24:20 2 w
380 302   490 Reichardt, Ronald Leipzig 69 M45 39   0:53:25 0:24:26 2 m
381 303   227 Gröpler, Rainer DAV Dessau 68 M45 40   0:53:28 0:24:29 2 m
382 304   266 Hofrichter, Klaus-D. Bannewitz 44 M70 7   0:53:29 0:24:30 2 m
383   79 513 Bauer, Sandy LC Oelsnitz Erzgebirge 70 W40   8 0:53:33 0:24:34 2 w
384   80 251 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W50   13 0:53:39 0:24:40 2 w
385 305   418 Thesing, Hajo LSV Pirna 62 M50 42   0:53:47 0:24:48 2 m
386 306   242 Hatzel, Ralf Berlin 56 M55 24   0:53:50 0:24:51 2 m
387 307   519 Kleinfeld, Bernd KDS Running Team 60 M50 43   0:53:53 0:24:54 2 m
388   81 62 Metz, Elisabeth München 62 W50   14 0:53:54 0:24:55 4 w
389   82 281 Kerkel, Jana LSV Pirna 76 W35   9 0:53:55 0:24:56 2 w
390   83 344 Mündel, Lydia SV Vorwärts Zwickau   wU16   4 0:54:06 0:25:07 2 w
391   84 176 Coldewey, Ute Sachsenzogger 67 W45   16 0:54:07 0:25:08 2 w
392   85 423 Trodler, Ina TSC Excelsior Dresden 76 W35   10 0:54:15 0:25:16 2 w
393 308   469 Schütze, Simon Schwerin 4 mU16 11   0:54:19 0:25:20 2 m
394 309   446 Zosel, Arrmin TSV 1862 Radeburg 34 M80+ 1   0:54:20 0:25:21 2 m
395 310   173 Böhme, Enrico Dresden 78 M35 33   0:54:23 0:25:24 2 m
396   86 477 Mladkova, Monika Jablonec 79 W35   11 0:54:27 0:25:28 2 w
397   87 127 Werner, Petra GutsMuths-Rennsteiglaufverein 61 W50   15 0:54:28 0:25:29 4 w
398   88 121 Treuter, Karen Phönix Fitnessclub 62 W50   16 0:54:33 0:25:34 4 w
399 311   31 Hensel, Andreas SV Sparkasse Zwickau 71 M40 30   0:54:34 0:25:35 4 m
400   89 511 Dobritzsch, Sylvia Thürmsdorf 65 W45   17 0:54:36 0:25:37 2 w
401   90 367 Preller, Isa SV Vorwärts Zwickau 55 W55   9 0:54:43 0:25:44 2 w
402   91 47 Knabe, Theresa Säxy Schweiz 89 W20   12 0:54:46 0:25:47 4 w
403   92 316 Lippert, Cornelia kvl- Laubegast 82 W30   6 0:54:47 0:25:48 2 w
404   93 317 Lippert, Simone kvl- Laubegast 86 W20   13 0:54:48 0:25:49 2 w
405   94 250 Hennig, Ina SG Bielatal 64 W50   17 0:54:49 0:25:50 2 w
406 312   525 Schulisch, Detlef Hoyerswerda 67 M45 41   0:54:53 0:25:54 2 m
407   95 271 Imhof, Elisabeth Mannheim 67 W45   18 0:55:04 0:26:05 2 w
408 313   83 Rabich, Stephan USV Jena 70 M40 31   0:55:06 0:26:07 4 m
409 314   454 Entrich, Michael Humboldt Universität 56 M55 25   0:55:07 0:26:08 2 m
410   96 92 Röhr, Kristin Lauf-KulTour 86 W20   14 0:55:14 0:26:15 4 w
411   97 474 Ledermann, Jeannette Falkensee 67 W45   19 0:55:19 0:26:20 2 w
412   98 410 Stevense, Michelle Dresden 84 W30   7 0:55:22 0:26:23 2 w
413   99 341 Müller, Carola LSV Pirna 71 W40   9 0:55:28 0:26:29 2 w
414 315   178 Damme, Eckhard LG Weinböhla 49 M65 5   0:55:36 0:26:37 2 m
415 316   309 Lange, Lutz Moritzburger TV 59 M55 26   0:55:39 0:26:40 2 m
416 317   447 Zosel, Hans OSC Löbau 39 M75 4   0:55:42 0:26:43 2 m
417   100 329 Melzer, Elke SV Einheit Kamenz 48 W65   1 0:55:49 0:26:50 2 w
417 318   409 Stegmann, Frank DAV-Dessau.de 65 M45 42   0:55:49 0:26:50 2 m
419   101 215 Gertig, Tina LV Limbach 2000 86 W20   15 0:55:52 0:26:53 2 w
419   101 436 Wehner, Cornelia Laufszene Dresden 70 W40   10 0:55:52 0:26:53 2 w
421 319   36 Horn, Winfried SV Rot-Weiß Werdau 42 M70 8   0:55:53 0:26:54 4 m
422 320   315 Lingelbach, Marco Dresden 84 M30 54   0:55:55 0:26:56 2 m
422 320   521 Förster, Roland Radebeul 50 M60 15   0:55:55 0:26:56 2 m
424   103 207 Fuchs, Dana Dresden 84 W30   8 0:55:57 0:26:58 2 w
425 322   79 Pohling, Ulf Team Skatstadtmarathon 54 M60 16   0:56:12 0:27:13 4 m
426   104 216 Geßner, Sabine Pulsschlag Neuhausen Erz 72 W40   11 0:56:16 0:27:17 2 w
427 323   231 Haack, Michael Pulsschlag Neuhausen Erz 73 M40 32   0:56:17 0:27:18 2 m
428 324   248 Heinze, Tassilo PSV Wurzen 64 M50 44   0:56:19 0:27:20 2 m
428 324   488 Wolters, Achim Viersen 61 M50 44   0:56:19 0:27:20 2 m
430   105 300 Krusche, Nadine LV Limbach 2000 81 W30   9 0:56:20 0:27:21 2 w
431   106 395 Schneider, Anne HSV Weimar Triathlon 77 W35   12 0:56:23 0:27:24 2 w
432 326   482 Reinke, Robert Berlin 70 M40 33   0:56:26 0:27:27 2 m
433 327   286 Knobloch, Andreas Dohna 59 M55 27   0:56:28 0:27:29 2 m
434   107 259 Hesse, Petra LSV Pirna 59 W55   10 0:56:32 0:27:33 2 w
435   108 529 Jankowski, Ute Chemnitz 71 W40   12 0:56:34 0:27:35 2 w
436   109 530 Krause, Antje Heini s SG 70 W40   13 0:56:35 0:27:36 2 w
437 328   376 Richter, Frank Naunhof 68 M45 43   0:56:36 0:27:37 2 m
438 329   228 Grumpelt, Ingolf Heidenau 82 M30 55   0:56:44 0:27:45 2 m
439   110 150 Amelew, Bianca Hallenser Madrigalisten 85 W20   16 0:56:46 0:27:47 2 w
440   111 373 Radke, Steffi LSV Pirna 66 W45   20 0:56:47 0:27:48 2 w
441   112 198 Fiedler, Rebecca Dresden 82 W30   10 0:57:02 0:28:03 2 w
442 330   28 Heinze, Jürgen Phönix Fitnessclub 50 M60 17   0:57:04 0:28:05 4 m
442   113 321 Machajew, Jacqueline Paderborn 73 W40   14 0:57:04 0:28:05 2 w
444 331   303 Kunze, Ulf Kurort Gohrisch 75 M35 34   0:57:07 0:28:08 2 m
445   114 297 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 93 W20   17 0:57:11 0:28:12 2 w
445   114 324 Mantey, Danuta Grimma 50 W60   4 0:57:11 0:28:12 2 w
447   116 246 Heine, Christl Team Erdinger Alkoholfrei 48 W65   2 0:57:30 0:28:31 2 w
448   117 510 Keusch, Sabrina Schönefeld 64 W50   18 0:57:35 0:28:36 2 w
449   118 371 Queiser, Michaela PJR Chico 81 W30   11 0:57:36 0:28:37 2 w
450 332   134 Zangemeister, Bernd Mauermeisterhaus Leipzig 63 M50 46   0:57:43 0:28:44 4 m
451 333   536 Richter, Thomas Lutherstadt Wittenberg 64 M50 47   0:57:55 0:28:56 2 m
452   119 384 Röhr, Carina LSV Pirna 92 W20   18 0:58:11 0:29:12 2 w
453 334   486 Sauer, Ricco Königstein 68 M45 44   0:58:15 0:29:16 2 m
454   120 160 Bergmann, Janette Team Pinki & Brain 82 W30   12 0:58:17 0:29:18 2 w
455   121 416 Tenert, Marina Pirna 60 W50   19 0:58:39 0:29:40 2 w
456   122 334 Michel, Marion SV Wesenitztal 69 W45   21 0:59:07 0:30:08 2 w
457 335   5 Bleichner, Franz GutsMuthsRennsteiglaufverein 47 M65 6   0:59:16 0:30:17 4 m
458   123 4 Bleichner, Angela GutsMuthsRennsteiglaufverein 63 W50   20 0:59:18 0:30:19 4 w
459   124 499 Gehmann, Evelyn Skiverein Flügelradbaude Dresden 69 W45   22 0:59:33 0:30:34 2 w
460 336   54 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 5   0:59:44 0:30:45 4 m
461 337   383 Rödel, Gerhard VfL Dresden-Bühlau 53 M60 18   1:00:02 0:31:03 2 m
462 338   38 Huenges, Ernst Caputher SV 1881 54 M60 19   1:00:13 0:31:14 4 m
463 339   245 Heile, Meik Leipzig 87 M20 39   1:00:15 0:31:16 2 m
464   125 397 Schubert, Marion Laufwölffe Dresden 63 W50   21 1:00:16 0:31:17 2 w
465   126 313 Leuschner, Katja Dresden 83 W30   13 1:00:22 0:31:23 2 w
466 340   263 Höfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M75 6   1:00:26 0:31:27 2 m
467 341   552 Lingelbach, Maik Coswig 87 M20 40   1:00:44 0:31:45 2 m
468   127 185 Durdel, Anke Skiklub Dresden-Niedersedlitz 74 W40   15 1:01:19 0:32:20 2 w
469   128 358 Peter, Andrea LSV Pirna 64 W50   22 1:01:21 0:32:22 2 w
470 342   212 Gawe, Andre Sachsenzogger 66 M45 45   1:01:32 0:32:33 2 m
471   129 196 Feder, Ramona Meissen 61 W50   23 1:01:37 0:32:38 2 w
472 343   417 Tenert, Mathias Pirna 59 M55 28   1:01:38 0:32:39 2 m
473 344   445 Woodruff, Jeff DJ Jazzy Jeff and Lisa D 83 M30 56   1:01:50 0:32:51 2 m
474   130 239 Harz, Birgit Citylaufverein Dresden 44 W70   1 1:01:54 0:32:55 2 w
475   131 337 Möbius-Röhr, Veronika LSV Pirna 57 W55   11 1:02:06 0:33:07 2 w
476 345   236 Harnaß, Wolfgang Zinnwald 58 M55 29   1:03:24 0:34:25 2 m
477 346   104 Schubert, Reinhard SCHUBIS 53 M60 20   1:04:35 0:35:36 4 m
478   132 123 Ullrich, Martina Waren 76 W35   13 1:04:37 0:35:38 4 w
479 347   6 Bonmann, Andre Potsdam 71 M40 34   1:04:38 0:35:39 4 m
480   133 455 Pohling, Monika Skatstadtmarathon 55 W55   12 1:04:49 0:35:50 2 w
481   134 102 Schubert, Elke SCHUBIS Görlitz 55 W55   13 1:04:58 0:35:59 4 w
482 348   392 Schindler, Hartmut OSC Löbau 45 M65 7   1:05:40 0:36:41 2 m
483 349   442 Wiedemann, Jan SG Einheit Berliner Bär 96 mU20 3   1:06:01 0:37:02 2 m
484   135 408 Soares Binder, Juliana Dresden 83 W30   14 1:06:49 0:37:50 2 w
485   136 219 Göbl, Katharina Leipzig 87 W20   19 1:07:38 0:38:39 2 w
486   137 429 Uhel, Jennifer Laborbeaglehilfe 90 W20   20 1:07:39 0:38:40 2 w
487   138 117 Thomas, Marlene Berlin 67 W45   23 1:08:02 0:39:03 4 w
488   139 382 Riedl, Birgit Team Bittel 69 W45   24 1:08:13 0:39:14 2 w
489   140 483 Reinke, Rebecca Berlin   wU16   5 1:08:15 0:39:16 2 w
490   141 553 Menzel-Müller, Regina LSV Pirna 48 W65   3 1:08:22 0:39:23 2 w
491 350   191 Engemann, Klaus ESV Lok Döbeln 38 M75 7   1:08:33 0:39:34 2 m
492 351   492 Lepke, Steffen Caputher SV 1881 70 M40 35   1:09:19 0:40:20 2 m
493   142 268 Hörichs, Annette LSV Pirna 63 W50   24 1:11:22 0:42:23 2 w
494   143 369 Püschmann, Karin Limbach-Oberfrohna 54 W60   5 1:12:14 0:43:15 2 w
495   144 249 Helm, Hella Königswarthaer SV 1990 46 W65   4 1:24:52 0:55:53 2 w
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de