Ergebnisliste vom: 08.08.2014 - K÷nigstein2014 - 7,8 km Lauf (Panoramatour)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. WB Sex
1 1   120 Thurley, Tom Caputher SV 1881 93 M20 1   0:31:34 0:00:00 4 m
2 2   112 Seyfarth, Sebastian 1. SV Gera / Team Erdinger 85 M20 2   0:32:51 0:01:17 4 m
3 3   68 Neidhardt, Stefan Rennsteiglaufverein/LG S├╝d 73 M40 1   0:33:52 0:02:18 4 m
4 4   96 Rudloff, Marc LSV Pirna 83 M30 1   0:34:59 0:03:25 4 m
5 5   23 Gerhardt, Robby Ruderclub Germania D├╝sseldorf 87 M20 3   0:35:46 0:04:12 4 m
6 6   19 Fobe, Peter Kaifu Tri-Team Hamburg 83 M30 2   0:35:58 0:04:24 4 m
7 7   18 Fobe, Martin Elbe-Radys Dresden 80 M30 3   0:36:25 0:04:51 4 m
8 8   42 J├╝rries, Frank Dresdner Durchl├Ąufer 69 M45 1   0:36:56 0:05:22 4 m
9 9   24 Gottschlich, Rene SV Gr├╝nbach 75 M35 1   0:37:02 0:05:28 4 m
10 10   9 Buhl, Marc BSV Friesen 76 M35 2   0:37:30 0:05:56 4 m
11 11   80 Porth, Karsten MSV Meusegast/ Runners Point 66 M45 2   0:37:31 0:05:57 4 m
12 12   73 Ossendorf, Peter Lausitzer - Laufpiraten 72 M40 2   0:37:42 0:06:08 4 m
13 13   56 Lenz, Rocco Laufgruppe Wassersuppe 64 M50 1   0:38:03 0:06:29 4 m
14 14   10 Burckhardt, Uwe DEKRA 69 M45 3   0:38:13 0:06:39 4 m
15 15   114 Stegmann, Frank KC Friensteiner 08 Sebnitz 77 M35 3   0:39:02 0:07:28 4 m
16 16   55 Lehmann, Ottokar TV Dresden 54 M60 1   0:39:11 0:07:37 4 m
17 17   136 Zschoche, Axel Radebeul 64 M50 2   0:39:17 0:07:43 4 m
18 18   20 G├Ąbisch, Oliver DEKRA 82 M30 4   0:39:51 0:08:17 4 m
19 19   135 Zick, Torsten LG Wassersuppe 62 M50 3   0:39:58 0:08:24 4 m
20 20   21 Gawron, Thomas IG Klettern Halle/L├Âbej├╝n 82 M30 5   0:40:00 0:08:26 4 m
21 21   65 M├╝ller, Gerd LSV Basel 78 M35 4   0:40:16 0:08:42 4 m
22 22   90 Rochau, Lothar LAV Halensia 52 M60 2   0:40:18 0:08:44 4 m
23 23   87 Richter, Friedmar USV TU Dresden 81 M30 6   0:40:21 0:08:47 4 m
24 24   100 Schneider, Tino Osts├Ąchsische Sparkasse Dresden 74 M40 3   0:40:36 0:09:02 4 m
25 25   35 H├Ârichs, Gunther LSV Pirna 61 M50 4   0:40:44 0:09:10 4 m
26 26   46 Kl├Âpfel, J├╝rgen LAC Rudolstadt 59 M55 1   0:40:50 0:09:16 4 m
27   1 11 Chaari, Erika Rheinhessen 63 W50   1 0:40:51 0:09:17 4 w
28 27   64 M├Âller, Bodo Potsdamer Laufclub 61 M50 5   0:41:12 0:09:38 4 m
29 28   57 L├╝ben, Maiko NatureFit Berlin 84 M30 7   0:41:16 0:09:42 4 m
30 29   88 Richter, Hendrik Glash├╝tte 85 M20 4   0:41:21 0:09:47 4 m
31 30   130 Wieseke, Stefan Sportteam-STEINBACH Meiningen 82 M30 8   0:41:26 0:09:52 4 m
32 31   86 Raschke, Ronny Feuerwehrverein Th├╝rmsdorf 84 M30 9   0:41:41 0:10:07 4 m
33 32   99 Schneider, Erik Team Erdinger Alkoholfrei 80 M30 10   0:41:44 0:10:10 4 m
34 33   32 Hirschberger, Torsten 100 Marathon Club 64 M50 6   0:41:45 0:10:11 4 m
35 34   105 Schultze, Ralf Uebigau 65 M45 4   0:41:46 0:10:12 4 m
36 35   108 Schumann, Peter OTG 1902 Gera 52 M60 3   0:41:58 0:10:24 4 m
37 36   113 Spisla, Dominik Bielefeld 92 M20 5   0:42:12 0:10:38 4 m
38 37   111 Seifert, Frank-Florian Berlin 72 M40 4   0:42:13 0:10:39 4 m
39 38   14 Eckert, Klaus Rommerskirchen 63 M50 7   0:42:16 0:10:42 4 m
40 39   78 Pertermann, Eric Lauf-KulTour 84 M30 11   0:42:23 0:10:49 4 m
41 40   34 Hoffmann, J├╝rgen Tennisverein Oschatz 54 M60 4   0:42:24 0:10:50 4 m
42 41   82 Queiser, Gerd Gotorun Berlin 79 M35 5   0:42:29 0:10:55 4 m
43 42   74 Paech, Frank Team Erdinger Alkoholfrei 61 M50 8   0:42:35 0:11:01 4 m
44 43   81 Pretzschner, Ekkehard Berlin 54 M60 5   0:42:37 0:11:03 4 m
45 44   71 Ockert, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde 71 M40 5   0:42:53 0:11:19 4 m
46   2 26 Gruner, Birgit Tsv germania neustadt/orla 55 W55   1 0:43:05 0:11:31 4 w
47 45   45 Keidel, Thomas SSV Heidenau 62 M50 9   0:43:13 0:11:39 4 m
48 46   13 Eberhardt, Manuel Lauf-KulTour 86 M20 6   0:43:27 0:11:53 4 m
49 47   49 Kuban, Martin Frankenberg 82 M30 12   0:43:28 0:11:54 4 m
50 48   101 Schr├Âder, J├Ârg Osts├Ąchsische Sparkasse Dresden 75 M35 6   0:43:31 0:11:57 4 m
51 49   119 Thurley, Bernd Caputher SV 1881 62 M50 10   0:43:35 0:12:01 4 m
52   3 132 Wohlgemuth, Kerstin BSG Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesie 56 W55   2 0:43:37 0:12:03 4 w
53 50   103 Schubert, Frank Laufw├Âlffe Dresden 62 M50 11   0:44:29 0:12:55 4 m
54 51   60 Meier, Thomas LG Mauerweg 61 M50 12   0:44:30 0:12:56 4 m
55   4 129 Wiegand, Stefanie Dresden 77 W35   1 0:44:33 0:12:59 4 w
56 52   122 Ullmann, Rico Design Company Olbernhau 82 M30 13   0:44:39 0:13:05 4 m
57   5 77 Pein, Ute LVB Leipzig 68 W45   1 0:44:41 0:13:07 4 w
58 53   27 Gunsenheimer, Wolfgang SG Waldetzenberg 68 M45 5   0:44:49 0:13:15 4 m
59   6 107 Schulze, Katja LSV Basel 78 W35   2 0:44:53 0:13:19 4 w
60 54   63 Mohajer Mohhasel, Massoud LT Bernd H├╝bner 55 M55 2   0:45:07 0:13:33 4 m
61 55   116 Thomas, Charly S. Berlin 65 M45 6   0:45:08 0:13:34 4 m
62 56   110 Seidel, J├Ârg SV Sparkasse Zwickau 74 M40 6   0:45:14 0:13:40 4 m
63 57   3 Beyer, Marc VfB Hermsdorf Berlin 69 M45 7   0:45:15 0:13:41 4 m
64 58   128 Wichura, Bodo Kloster Lehnin 65 M45 8   0:45:48 0:14:14 4 m
65 59   16 Engmann, Marco Stahl Rietschen / gotorun Potsdam 84 M30 14   0:45:52 0:14:18 4 m
66 60   44 Kehrer, Steffen Lauf-KulTour 85 M20 7   0:45:58 0:14:24 4 m
67 61   126 Wandt, Matthias SportSpa├č Hamburg 62 M50 13   0:46:06 0:14:32 4 m
68   7 48 Kro├č, Kathrin Kohlhau TeamMarathon - Skizunft Dresden 61 W50   2 0:46:18 0:14:44 4 w
69 62   133 Wolter, J├Ârn LG Wassersuppe 59 M55 3   0:46:30 0:14:56 4 m
70 63   115 Steinbach, Maik Sportteam-STEINBACH Meiningen 76 M35 7   0:46:31 0:14:57 4 m
71   8 41 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W50   3 0:46:42 0:15:08 4 w
72   9 2 Auerbach, Sonja LSV Pirna 60 W50   4 0:46:43 0:15:09 4 w
73 64   39 Huenges, Jan Caputher SV 1881 91 M20 8   0:46:46 0:15:12 4 m
74 65   37 H├╝bscher, Adolf LG Kleines Fenn Ferchesar 58 M55 4   0:47:25 0:15:51 4 m
75   10 109 Schwarz, Marion LG Pegasos Berlin 57 W55   3 0:47:29 0:15:55 4 w
76   11 25 Grau, Heike HU-xRay Panketal 62 W50   5 0:47:45 0:16:11 4 w
77 66   66 M├╝ller, Torsten S├Ąxy 78 M35 8   0:47:58 0:16:24 4 m
78 67   17 Flechsig, Markus SV Blau-Wei├č Kr├╝den 78 M35 9   0:47:59 0:16:25 4 m
79 68   59 Martin, Reiko Coswig 75 M35 10   0:48:11 0:16:37 4 m
80   12 7 Braun, Ina USV Jena 66 W45   2 0:48:21 0:16:47 4 w
81   13 67 Najjar, Sabine SCC Berlin 67 W45   3 0:48:24 0:16:50 4 w
82   14 50 Kunze, Kathrin Waldemars Erben 69 W45   4 0:48:27 0:16:53 4 w
83 69   69 Neske, Raimund Sportteam-STEINBACH Meiningen 60 M50 14   0:48:30 0:16:56 4 m
84   15 40 Jahn, Angela Rathmannsdorf 65 W45   5 0:48:36 0:17:02 4 w
85 70   51 Kunze, Mike Waldemars Erben 69 M45 9   0:48:44 0:17:10 4 m
86   16 70 Noack, Anett Sebnitz 67 W45   6 0:48:47 0:17:13 4 w
87   17 94 R├╝cker, Antje Therese Kirnitzschtal 87 W20   1 0:48:48 0:17:14 4 w
88 71   95 R├╝cker, Udo Kirnitzschtal 63 M50 15   0:48:49 0:17:15 4 m
89   18 12 Draeger, Louisa G├Ârlitz 92 W20   2 0:49:04 0:17:30 4 w
90 72   58 L├╝ck, Jens Kommunales Kino CB 70 M40 7   0:49:57 0:18:23 4 m
91 73   52 Lau, Christian Pulsnitz 52 M60 6   0:50:09 0:18:35 4 m
92   19 22 Gehrke, Sylvia Potsdamer Laufclub 68 W45   7 0:50:17 0:18:43 4 w
93 74   43 Kausmann, Robert Grabow 84 M30 15   0:50:35 0:19:01 4 m
94 75   61 Mertsch, J├╝rgen Jogmap Laufgruppe Dresden 52 M60 7   0:50:45 0:19:11 4 m
95 76   523 Bremer, Bernd Doberlug-Kirchhain 43 M70 1   0:50:57 0:19:23 4 m
96 77   29 Heitmann, J├Ârgen Sch├Ânefeld 67 M45 10   0:51:22 0:19:48 4 m
97 78   131 Wilde, Wolfgang Havelwolf 53 M60 8   0:51:23 0:19:49 4 m
98   20 75 Palfi, Edelgard Citylaufverein Dresden 52 W60   1 0:51:25 0:19:51 4 w
99   21 72 Oertwich, Marina BSC Preussen07 Blankenfelde-Mahlow 60 W50   6 0:51:40 0:20:06 4 w
100 79   89 Riedl, Alexander Team Bittel 61 M50 16   0:51:54 0:20:20 4 m
101 80   30 Hennig, Rene Hansa Rostock 64 M50 17   0:51:57 0:20:23 4 m
102 81   98 Schmidt, Uwe LT Nauen-Falkensee 62 M50 18   0:52:01 0:20:27 4 m
103 82   124 Ullrich, Sebastian K├Âln 80 M30 16   0:52:12 0:20:38 4 m
104   22 106 Schulz, Cirsten Potsdamer Laufclub 64 W50   7 0:52:18 0:20:44 4 w
105 83   33 Hirthe, Carsten Berlin 82 M30 17   0:52:26 0:20:52 4 m
106   23 15 Elten, Petra SC 85 Wolfenb├╝ttel 75 W35   3 0:52:27 0:20:53 4 w
107 84   125 Wagner, Thomas Grenzland Erzgebirge 83 M30 18   0:52:49 0:21:15 4 m
108 85   91 R├Âhr, Egbert LSV Pirna 49 M65 1   0:52:57 0:21:23 4 m
109 86   85 Rainer, Christian Habakuk Winsen 69 M45 11   0:53:11 0:21:37 4 m
110 87   84 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader L├Âwen 75 M35 11   0:53:16 0:21:42 4 m
111   24 62 Metz, Elisabeth M├╝nchen 62 W50   8 0:53:54 0:22:20 4 w
112   25 127 Werner, Petra GutsMuths-Rennsteiglaufverein 61 W50   9 0:54:28 0:22:54 4 w
113   26 121 Treuter, Karen Ph├Ânix Fitnessclub 62 W50   10 0:54:33 0:22:59 4 w
114 88   31 Hensel, Andreas SV Sparkasse Zwickau 71 M40 8   0:54:34 0:23:00 4 m
115   27 47 Knabe, Theresa S├Ąxy Schweiz 89 W20   3 0:54:46 0:23:12 4 w
116 89   83 Rabich, Stephan USV Jena 70 M40 9   0:55:06 0:23:32 4 m
117   28 92 R├Âhr, Kristin Lauf-KulTour 86 W20   4 0:55:14 0:23:40 4 w
118 90   36 Horn, Winfried SV Rot-Wei├č Werdau 42 M70 2   0:55:53 0:24:19 4 m
119 91   79 Pohling, Ulf Team Skatstadtmarathon 54 M60 9   0:56:12 0:24:38 4 m
120 92   28 Heinze, J├╝rgen Ph├Ânix Fitnessclub 50 M60 10   0:57:04 0:25:30 4 m
121 93   134 Zangemeister, Bernd Mauermeisterhaus Leipzig 63 M50 19   0:57:43 0:26:09 4 m
122 94   5 Bleichner, Franz GutsMuthsRennsteiglaufverein 47 M65 2   0:59:16 0:27:42 4 m
123   29 4 Bleichner, Angela GutsMuthsRennsteiglaufverein 63 W50   11 0:59:18 0:27:44 4 w
124 95   54 Lehmann, Manfred Dresden 38 M75 1   0:59:44 0:28:10 4 m
125 96   38 Huenges, Ernst Caputher SV 1881 54 M60 11   1:00:13 0:28:39 4 m
126 97   104 Schubert, Reinhard SCHUBIS 53 M60 12   1:04:35 0:33:01 4 m
127   30 123 Ullrich, Martina Waren 76 W35   4 1:04:37 0:33:03 4 w
128 98   6 Bonmann, Andre Potsdam 71 M40 10   1:04:38 0:33:04 4 m
129   31 102 Schubert, Elke SCHUBIS G├Ârlitz 55 W55   4 1:04:58 0:33:24 4 w
130   32 117 Thomas, Marlene Berlin 67 W45   8 1:08:02 0:36:28 4 w
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de